Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабанье логово

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s3.uploads.ru/gGTAu.png
Среди львов саванны ходят слухи об этом месте, но мало кто был здесь. Мало кто находил его. В этой удаленной от обоих прайдов местности живут кабаны и их семья. Часто на эти места натыкаются одиночки, но решают не связываться с этими агрессивными животными. Кругом есть и деревья, и кусты, и камни, все это служит укрытием для хозяинов этого места - кабанов.

0

2

-Начало игры-.
Утро выдалось не самым лучшим, как хотелось бы. Чувствовался прохладный воздух, свежесть росы и теплые лучи солнца, которые мелькали то по золотистому полю, то по моей пятнистой шкурки, когда лучи падали на меня. Мне было неохота вставать и, решив еще немного понежиться на траве, я размышляла, что делать дальше. Для начала стоит чего-нибудь поесть, а иначе без еды у меня не будет ни настроения, ни хорошего настроя. Потом может стоит и прогуляться, но было бы с кем... - последние мысли изобразили силуэт мне еще одного гепарда, до боли знакомого гепарда - Ичиро, моего брата. Я всерьез скучала по нему, хоть и в последнее время старалась не вспоминать его, но выходило плохо, ибо не вспоминать такого хорошего брата было для меня наивысшем грехом моей души. Интересно, как он сейчас живет? Где живет? Все ли с ним в порядке? Умер он, аль погиб? Нет, братишка не умер, я в этом уверена. Он слишком самолюбив и гениален, чтобы рано сматываться на тот свет и в иной мир, - с усмешкой подумала я и на моей мордашке появилась блаженная улыбка от того, что Ичиро, не смотря на его самолюбие, был еще и тем существом, которое могло пойти на самопожертвование ради другого. Правда, уж слишком хорошо братик скрывает это ото всех, но неужели он думает, что его родная младшая сестра, которая знает его неизвестно сколько, не выучит его наизусть за все проведенные с ним годы? Глупый братик, хотя, мы оба хороши, да, - подумала я и снова усмехнулась. Это был первый раз, когда воспоминания о брате принесли мне хорошую волну настроения, а не как раньше - негатив и только.
- Жалко, что ты не со мной, Ичиро, - сказала я и глубоко вздохнула, - Но думаю, что мы еще когда-нибудь встретимся. Мы же такие идиоты, которые друг без друга не могут, - мне становилось даже смешно, но я заплакала вместо того, чтобы засмеяться. Все это звучало лживо и нелепо, а я просто выглядела дурочкой, которая верит в то, чего может не произойти, но именно это "может" и питает мою надежду на то, что я еще встречу своего брата. Встретишь, но не сейчас. Ритс, может мы уже позавтракаем? Может ты есть не хочешь, а я вот не отказался бы! И хватит лить слезы гепарда, никуда твой брат не денется, в конце концов ты сама виновата, нет? Ушла, так ушла, все, хватит ныть, тряпка, - сурово отчитал меня мой внутренний голос, от чего я встала в ступор, а морда выражала шок. Словно холодной водой облил меня, - бодряще и ошарашено подумала я, и поднялась на все свои четыре конечности, а затем потянулась и зевнула. Осмотревшись по сторонам, я сообразила, что заснула я вчера в кабаньем логове.
- Как мило и жизнерадостно начался день, - саркастично сказала я и оглядела луг еще раз, пытаясь найти хоть одного кабана, но пока все было тщетно, - Да бросьте, ребята, неужели вы не хотите побегать? Я только за. Хорошо, в этот раз будем по вашим правилам: без зубов, - заискивающе крикнула я и двинулась вперед, надеясь найти хоть одного кабана. Вы что, спите еще? - злобно подумала, когда спустя несколько минут я не обнаружила ни одного кабана, но удача все-таки повернулась и на горизонте, вдалеке, виднелся черный силуэт и делал какие-то странные движения.
- Надо же, и года не прошло, - пробурчала я и сосредоточилась на охоте. Тихо ступая по золотистому лугу, я начала все больше и больше пригибаться к земле, а когда расстояние между мной и будущим завтраком стало в шагов десять, я довольно улыбнулась, и, немного пристав, я напрягла мышцы, а в следующие секунды оттолкнулась лапами от земли и понеслась за кабаном, которые все-таки сообразил бежать. Кабаны, оказывается, тоже быстро бегают! - подумала я, стараясь угнаться за кабаном, - Но гепарды - самые быстрые животные саванны, не позволю, чтобы нас кто-то затмил. Прибавив скорости, расстояние между мной и кабаном стало сокращаться быстрее и, триумфально улыбнувшись, я чуть пригнулась, и в следующую секунду совершила прыжок, настигнув кабана, схватив его за горло зубами. Я кровожадно впивалась ему в шею, словно я была вампиром. Чувство крови на моих зубах было неописуемым, это было так безумно и убаюкивающе. К сожалению, все хорошее когда-нибудь кончается и, когда я перестала "пить" кровь кабана, я отпустила его, удостоверившись, что животное все-таки отправилось на тот свет и принялась есть его, откусив от шеи хороший косок кабаньего мяса. Вкусно, вкусно-то как, ммм, - довольно подумала я. Вдоволь наевшись, я решила немного полежать, а не сразу начинать активно искать приключения на свою душу. Улегшись на спину недалеко от своей добычи, я прикрыла глаза, но насторожила уши. Может приключение не так далеко, как кажется?

+1

3

Охотничьи угодья/Волчья нора--->

Решение внешнеполитических проблем входило в обязанности вожака стаи в Веста ничего не могла с этим поделать. Продираясь сквозь кустарники к воображаемой линии, которую волчица про себя называла "границей опасности", Альфа подумала, что без гепарда сегодня она как нибудь пережила бы, но должность есть должность, и на решение такого дела на отправишь молодого патрульного, который едва оторвался от мамкиного соска.
Гепард вряд ли причинил бы вред взрослому волку, и тем более не ввязывался в драку со взрослым волком один на один, и уж конечно не стал бы бросать вызов целой стае. Но в особо голодные засухи бывали случаи, когда гепарды под суматоху пробирались в волчье логово и утаскивали беззащитных волчат. На безрыбье и рак - рыба, в голод и волчонок - деликатес. Сейчас такого голода вроде бы не было, пищи было достаточно всем, но гепард подобрался слишком близко к логову, а стая была сейчас слишком слаба и рассредоточена, каждый волчонок был на счету, так что ситуация все же требовала вмешательства.
Волчица шустро продвигалась вдоль "границы опасности", когда вдруг учуяла запах хищника. Да, стоило признать, надежда на то, что патрульным показалось, до этого момента теплилась в её разуме, но этот запах мигом отставил в сторону все надежды. Как минимум разговора избежать не удастся. Опустив нос в землю, Веста бодро пошла по следу гепарда.
Свежего следа придерживаться было совершенно нетрудно, где-то за спиной в ста шагах от Весты за ней следовал патрульный, чтобы при необходимости помочь или, если вдруг случится нечто неприятное, оповестить стаю. Ну, или позлорадствовать. Не все в стае признали Весту как вожака, просто у многих не было другого выбора.
След гепарда огибал кабанье логово, затем круто поворачивал в сторону, проходя по глубокому следу молодого кабана, гепард охотился, и видимо путь его охоты проходил мимо логова волков, лишь слегка касаясь "границы опасности". Волчица замедлила шаг, когда след стал увереннее, след кабана сбивчивым, и совсем остановилась, когда увидела окровавленную тушу кабана, алым пятном выделяющуюся на сухой земле, и рядом увидела силуэт развалившегося гепарда, облизывающегося, и едва заметного в рябой тени нависающей над ним акации.
Это была очень молоденькая самка гепарда.
Веста сделала несколько шагов вперед и, убедившись, что хищница её заметила, остановилась, взмахнув хвостом в знак мира и кивнула головой.
- Кабаны очень опасные животные, редко даже более крупные хищники осмеливаются зайти в их логово и устроить охоту. Тем более в одиночку, - Веста покосилась на тушу только что убитого молодого кабанчика и подумала, что этой самке гепарда несказанно повезло. В желудке заныло, но не от того, что волчица была голодна, а от воспоминания о сочной атилопьей ляжке, которую сейчас, наверняка, с аппетитом поедала та надоедливая пума.
- Вам очень повезло убить одного из семейства и самой не стать их пищей, - патрульный волк не выходил в поле зрения ни волчицы, ни гепарда, видимо, оставаясь где-то в зарослях и наблюдая за разговором издалека.

+1

4

Я бы полежала еще пару часиков, но нет, резкий и довольно странный запах ударил мне в нос. Запах принадлежал волку и тогда у меня в голове возник вопрос: "А когда это волки переехали в Африку?" Этот вопрос стал настоящей загадкой для меня, но решать мне это было загадку так лень, что я решила вернуться к этому вопросу намного позже, чем планировала изначально. Я попыталась чуть приподняться, но потом подумала, что незачем давать незнакомцу знак того, что я в курсе, что я здесь и в добром здравии. Вдруг это враг какой-то, и что тогда? Надо защищаться, правда, все равно сначала стоит проанализировать наши силы, - подумала я, но внутренний голос остановил меня, - Придержи конец, Ритсуко, что, если это не враг? Пока не испробуем его на вкус, ничего предпринимать не будем.
- Вот нашелся тут командир понимаете ли, - шепотом буркнула я, когда обоняние снова дало понять, что враг стал намного ближе, чем раньше. Меж тем в нос ударил еще один запах, что говорило, что незнакомцев двое, но один явно находится в отдалении. Работа под прикрытием? - промелькнуло у меня в голове, но я решила подождать, когда нежданный гость наконец-то приблизиться ко мне на достаточно близкое расстояние.
Высокая трава зашелестела, а твердая почва стала передавать несильные удары этого самого нежданного гостя. Пора, - промелькнуло у меня в голове, а в следующие секунды надо мной прозвучали слова:
- Кабаны очень опасные животные, редко даже более крупные хищники осмеливаются зайти в их логово и устроить охоту. Тем более в одиночку.
После этих слов я открыла глаза и резко встала. Отряхнувшись, я села напротив незнакомца и начала изучать его взглядом. Оказалось, что это была взрослая волчица. Цвет шерсти у волчицы был весьма интересным и приятным на взгляд: холодные оттенки серого и охрового цветов, да, эти цвета были просто замечательны, как показалось мне. Приглянувшись, я посчитала, что у волчицы довольно пушистая и мягкая шерсть. Детям повезло, - подумала я. Ведь иногда так хочется зарыться в мамину шерсть, в такую мягкую и пушистую, как шел. В такую шерсть, которая успокаивает тебя и ты отправляешь далеко странствовать по своим выдуманными мирам. Ах, как же приятно это чувство, не правда ли? Но, вернемся в реальность.
- Да, кабаны опасны, но когда один кабан, то он не опасен так, как другие, - сказала я, а после чего добавила: - Если кто-то порознь, то добычу эту становиться достать легче, не так ли? - сейчас мне казалось, что я не настоящая. Строю из себя не по годам умную, но и отделаться я от этого не могу, хотя пытаюсь уже некоторое время. Скорее всего это влияние Ичиро. Значит, хоть мы и находится на расстоянии, а ты все равно так действуешь на меня, брат, - усмехнулась я и сосредоточила все свое внимание на волчице. Долго мне не хотелось обращаться друг другу на "вы", а поэтому я сразу перешла к делу:
- Думаю, нам будет проще общаться, если будем на "ты". И, кстати, меня Ритсуко звать, или Ритс, как хочешь, - представилась я и позитивно улыбнулась, в знак знакомства. Сейчас я чувствовала себя существом, которое дарит всем остальным существам радость, радугу и счастье. И опять ты за свое, чокнутая... - усмехнулся мой внутренний голос, но в этот раз я не стала попрекать его или же восклицать. Это было верное заключения, во мне всегда было что-то странное.

+1

5

Волчица не предъявляла прав на кабанье логово, охотничьи территории волков служили источником пищи и для других хищников и лишь формально считались волчьими, но так близко к логову крупные хищники редко подходят, поэтому Весте просто необходимо было насторожиться и разведать ситуацию. Судя по всему, эта самка гепарда, которая представилась, как Ритсуко, здесь одна, о близости волчьего логова она даже не подозревает, плюс ко всему голодна, молода, а значит никакой опасности не представляет, Веста почувствовала себя спокойнее и свободнее, настороженные уши расслабились и хвост дружелюбно зашевелился.
- Я и говорю, что повезло, здесь кабаны стадами пасутся, и даже львы обходят это место стороной, потому что велика вероятность напороться на их резцы и достаться им на обед, - вероятно, кабаны ушли куда-то в поисках пищи, а каким чудом тут остался этот кабанчик - была загадка.
- Я Веста, для справки, - вообще волчица не была настроена на долгий разговор, но если бы Ритс предложила тему, вероятно, осталась бы тут и побеседовала немного.

0

6

Значит, тебя Веста зовут, да? - подумала я, когда волчица назвала свое имя. Да, я была настолько ленива, что мы было просто неохота разговаривать в официальной форме. Согласитесь, ведь говорить на "ты" и по именам куда проще, чем строить из себя аристократов и высших слоев общества. Принюхавшись, мне ударило в голову воспоминание о том, что волчица явно пришла сюда не одна. Принюхавшись и чуть приподнявшись с места, а потом снова вернувшись в изначальное положение, я хитро, но понимающе улыбнулась.
- Ты ведь не одна, верно? - спросила я Весту, намекая на то, что кто-то неподалеку находится из той же стаи, что и она. Обоняние никогда не может обмануть, - подумала я. Чтобы не смутить Весту, я сказала:
- Это вполне нормально. Это ведь меры предосторожности, верно? Мы обе ничего не знаем друг о друге и, возможно, представляем опасность. Понятно, почему ты не пошла сюда одна. Безопасность при выше всего, да? Веста, а у тебя хорошо работает ум, нет, не подумай, что это сарказм или оскорбление, это комплимент. Просто иногда встречаешь таких, которые совсем не думают о своей безопасности и лезут на рожон, прежде чем проанализировать всю ситуацию и просчитать действия свои и противника. В общем, говоря кратко, молодец, что следишь за обороной, - полностью истолковав свою речь, я похвально улыбнулась и начала смотреть по сторонам в поисках приключений, которых явно пока не намечалось. Я сейчас умру со скуки, Айхею, - скорбно подумала я, когда не нашла ничего интересного, - Солнце только недавно поднялось, значит, саванна только начинает просыпаться. Хм... Чтобы такого поделать? - и тут мне в голову ударила идея о том, что не только я буду участвовать в приключениях, но и моя новая знакомая. Ритс, нет! Не смей кого-то втягивать в приключений кого-то, кроме себя. Знаю я тебя, а потом будет вместе из проблем вылезать, - ругал меня внутренний голос и я решила на время притихнуть, дабы не устраивать войны и не будить совесть, которая все-таки проснулась и напомнила мне, что я не властитель мира.
- Веста, а ты давно здесь? - неожиданно спросила я волчицу и так же неожиданно повернулась к ней, посмотрев слегка безумным взглядом. Спонтанность - в последнее время это начало входить в "конек" моего образа, надо же как-то меняться со временем.
- Кстати, а как ты относишься к приключениям? - заманчиво спросила я Весту и постаралась сделать невинный взгляд и ангельское выражение морды. Нимб над головой в студию.
- Нет, ты не подумай, что я решила почувствовать адреналин или еще чего там экстремального, я просто так спрашиваю, ради интереса. Нет, ну, а вдруг ты любишь приключения и если любишь, то какие? Ну, с кровью или еще с чем-нибудь. Точнее, в общем-то я хотела спросить исключительно про приключения и любишь ли ты их, а какие отвечать необязательно, ведь чем вещь неожиданнее и загадочнее, тем лучше, - объяснилась я и дружелюбно улыбнулась, все еще строя морду ангела, представляя у себя нимб над головой, - А ведь многие вещи мира загадочны. Взять например нас. Вроде простые животные, умеет то, что и другие, но я думаю, что у каждого из существ, живущих на земле, есть своя изюминка. Быть странным это вполне нормально, а если другие думают, что ты чокнутый, то значит они ненормальные. Нет, так тоже не дело говорить о других существах просто так, не зная их. Это глупо. И все же, быть чокнутый это значит быть нормальным, - я стала говорить на полном серьезе, а на морде появилась маска непроницаемости и задумчивости. Встав, я принялась ходить вокруг Весты, а потом остановилась возле нее и повернулась туда, откуда она пришла. В дали виднелась все та же утренняя желтая трава, которую тихонько колыхал ветер. Небо все было таким же нетронутым и лишь несколько облаков плыли куда-то в даль, в неизвестное для нас направление. Скорее всего облака загадочнее всего, ибо они все время куда-то плывут и не имеют направления. Интересно, а как это быть белым веществом и плыть туда, не зная куда? Может быть они направляются в бесконечность, а там есть какая-то фабрика, где из новых облаков появляются не облака, а что-то новое? Например, гепард или лев? Интересно, все-таки интересная жизнь у нас складывается...

Отредактировано Ritsuko (2013-04-06 20:25:03)

+1

7

Самка гепарда насторожила уши и дернула голову в сторону, Веста невольно напряглась и принюхалась, подумав на мгновение, что Ритсуко что-то услышала, или учуяла, что Весте упустила из внимания, но оказалось, что причиной волнений гепарда был молодой патрульный, который пришел сюда с вожаком. Волчица расслабилась, слушая длинную тираду Ритс по поводу пользы сопровождающих. Бубнение кошки не сильно её раздражало и Веста даже вполне успешно восприняла сбивчивые и многословные комплименты молодого гепарда, хотя ей и показалось это странны. Таких общительных хищников ей давно не удавалось встретить, и раз уж Ритсуко настолько многословна, может, у неё получится выведать новости земель, находящихся за пределами охотничих земель стаи. Главное, чтобы хищница говорила нечто полезное, а не набор ничего не значащих фраз.
В ответ на комплименты Ритсуко Веста учтиво улыбнулась.
- Да, я не одна, - разглагольствовать по поводу того, кто с ней пришел, Веста не была намерена, так что решила перевести тему в другое русло.
- Я не собиралась скрывать этот факт, мне это незачем. И спасибо за комплимент, - волчица дружелюбно улыбнулась и махнула хвостом.
- Насколько мне известно, гепарды охотятся в-одиночку, но и места охоты выбирают более безопасные. Тут легко нарваться на неприятности, а шишки и синяки я даже не отношу к неприятностям, - все же волчица была настроена спасти жизнь и здоровье новой знакомой и по-возможности отвести её подальше от волчьего логова, хотя гепард, похоже, не понимала намеков, но Весту это не особенно смущало. Хищница явно не была осведомлена о близости волчьего логова и явно не была настроена на то, чтобы есть волчат.
- Но это не моё дело. Да, я тут всю жизнь, - и неплохо тут все знаю, мысленно добавила Веста, но вслух этого не произнесла. Стае был необходим вожак, который знает здесь каждый куст, и Веста была именно такой волчицей.
- Приключения хороши, когда внезапны, я не особенный любитель искусственно создавать себе проблемы, - Веста скептически относилась ко всякого рода авантюрам и прохладно на них реагировала. А Ритсуко начала тараторить по поводу приключений, так что волчица устало закатила глаза, повела ушами, терпеливо дослушивая речь кошки. Её слова не несли особой смысловой нагрузки, что неудивительно для её возраста, хотя заинтересованности ей не занимать, этого Веста отрицать не могла.

0

8

Перестав ходить вокруг Весты, я вернулась на свое прежнее место и уселась на против волчицы, навострив уши и сощурив глаза. Прямо убийца какой-то, - подумала я и улыбнулась, ибо мысль вызвала у меня капельку оптимизма. Волчица же сказала мне, что она тут не одна, а значит, мои доводы по поводу мер безопасности волчицы оказались совершенно правдивы. Нюх никогда не обманывает... Почти, - туманно подумала я и тут же вернулась в реальность, когда волчица холодно отреагировала на авантюры о приключениях, а я лишь закатила глаза и состроила грустную мину.
- Не понимаю, как можно жизнь без приключений? - спросила я, изогнув левую бровь, - Если в жизни ничего не испробовать, то толком ты ее не проживешь. Жизнь дана нам для того, чтобы мы творили здесь умопомрачительные вещи, да и многое другое. И все-таки, если жить без приключений и всяких авантюр, то это просто значит не жить. Ни адреналина, ни экстрима, ничего.
Мои взгляды явно расходились со взглядами волчицы, что я начинала думать о том, что вскоре может разразиться небольшой спор или же "грандиозная" ссора. Ссора гепарда и волчицы весьма интересно зрелище, хм, - заинтересованно и злобно произнес мой внутренний голос, на что я могла не согласиться. Иногда надо почувствовать себя безумным и злым гением, но лучше злым, чем безумным.
Благодарность за свой комплимент в адрес Весты я явно пропустила из-за ее негативного отношения к приключениям. Искусственно создавать себе проблемы... Искать их легче, чем создать. Хотя, всегда бывает по-разному, ибо "его величество случай", - подумала я и автоматически пожала плечами, не заботясь о том, что собеседница могла посчитать меня немного сдвинутой на голову. Что же касается прошедшей охоты, то и это волчица не оставила без внимания и принялась меня отчитывать, как старший брат, когда я делала что-то не так. Веста говорила, что здесь опасно и место для охоты не слишком подходящее. Хм... Если она меня отчитывает, то не намек ли это на то, что у нее есть дети? - подумала я и пообещала узнать об этом в ближайшем будущем.
- Я не знала, что это не слишком безопасное место для охоты, но если говоришь, что здесь можно найти кучу неприятностей на свою душу, то этому по моей части. Чаще всего они находят меня, а потом начинается круговорот событий, - весело сказала, словно для меня это было не более, чем шутка или комедия, - Кстати, а ты случаем не являешься чей-то мамой? Просто те слова, которые ты сказала мне про кабанье логово, что здесь небезопасно и тому подобное, дает повод подумать, что ты волнуешься и у тебя есть волчата, - вопрос был крайне прямолинейном, что я на минуту почувствовала укол совести, но он испарился так же быстро, как и нанес мне некую "рану".
Заскучав, я начала перебирать места саванны, где можно было бы найти приключений. Леса, нет, там в последнее время нет ничего интересного. В пустошах неинтересно, слишком сухо и мало народу. Кладбище... Кладбище я вообще не встречала, хотя... - не закончив мысль, я чуть не ударила лапой по земле, когда в голову пришло слово: "Череп". Кладбище слонов! Точно! - триумфально подумала, когда глаза уже загорелись окном. Сделав заманчивую улыбку, я так же заманчиво сказала:
- Приключения можно найти, даже не ища их. Тем не менее, кладбища очень загадочные и мрачные места, а черепа слонов огромны, - я не сомневалась, что моя новая знакомая поймет "тайну" в моих словах, и на какое место я намекаю. Поднявшись с твердой почвы и подмигнув, я побежала в сторону, куда вела дорогу к кладбищу слонов.
--->Кладбище слонов, Череп--->

0