http://fc01.deviantart.net/fs70/f/2012/148/6/6/lion_and_spider_by_omegalioness-d51em6k.png

by Omega_Lioness_VY

История львят
Действия разворачиваются на территориях прайда Света, где происходит знакомство между маленьким тёмным принцем, решившим освоить чужие территории, и львятами королевской четы прайда Света. Узнав об этом, королева прайда Света проводит со своими детьми воспитательную беседу, в ходе которой, Арья, одна из принцесс, сбегает из дома и попадает в группу к одиночкам.
Проходит несколько месяцев, Арья и не думает возвращаться в прайд, жизнь без правил и наставлений её более чем устраивает. Тем не менее, Линлень, оставшаяся дома, скучает по сестре, но вполне довольна тем, что всё внимание матери уделяется только ей, единственной на этот момент дочери. Линлень так же радует то, что она с братом, принцем Рэйдером часто встречаются на границах с тёмным принцем, который их знакомит ещё и со своим старшим братом.
В один день, по пути на территории прайда Света, Донни попадается к одиночкам, и те, узнав, что он принц, да ещё и прайда Тьмы, берут беззащитного львёнка в плен. Там, состоится встреча с пропавшей принцессой Света, которая решает помочь Донни, да ещё и сбежать вместе с ним.
В это время, в прайде Тьмы никто не знает где младший принц. Джеймс решает самостоятельно провести его поиски на территориях Света. Там он встречает Линлень и Рэйдера, те решают помочь. Вместе они ищут Донни. Но какого становится их удивление, когда они видят его и Арю в группе одиночек, недалеко от границы Света. Львята решают составить план по спасению пленных.
Ночью, того же дня, Арья и Донни решаются на побег, но он оказывается неудачным. Убежать удаётся только Арье.

Прайд Света
В прайде Света нарушено спокойствие. Королева отказывается принимать действительность, то, что её дочь, принцесса Арья, сбежала. Эспер винит в пропаже дочери прайд Тьмы. Желание отомстить возрастает с каждым днём. Под властью мести, королева приказывает одной из своих приближённых (Сайноре) убить тёмных принцев. Но благодаря Лагро, давшему отпор Сайоноре, покушение с треском проваливается. От безысходности королева принимает решение составить договор со стаей волков, что бы переманить их на свою сторону. Вместе со своей приближённой она отправляется к ним. Именно после этой встречи, состоявшейся между королевой прайда Света и стаей волков, Барадсо, властитель тёмных территорий, появляется в логове врага, желая объявить о начале войны.

Прайд Тьмы
В это неспокойное время король прайда Тьмы узнаёт о том, что его сыновья, подающие надежды на процветающее будущее, зачастили на территории прайда Света. Его беспокойству нет предела, воспользовавшись приходом двух новых львов в прайд, Лагро и Омена, король решает представить их к сыновьям, дабы уменьшить за них своё волнение. Омен быстро привязывается к Донни, младшему принцу. Он обучает его всему тому, чему научил его Неопырь, с которым он жил все эти годы на нейтральных территориях. Король же в свою очередь занимается наследником Джеймсом лично, часто разрешая ему вместе с ним ходить на охоту и прочие мероприятия.
Принцам было разрешено гулять, особенно вместе, король считал, что это поспособствует их сближению и улучшению общения. Но частые опоздания его насторожили. Решив за ними проследить, он увидел их на территориях Света, вместе с львятами их этого прайда. Его гневу не было предела. Придя домой, принцы получили дозу нравственных высказываний и нотаций. Они были наказаны. Встречи с львятами из прайда Света были запрещены.
Происходит исчезновение младшего из отпрысков короля. Барадсо, в свою очередь, считает, что в этом виноват прайд Света и направляется к королеве для официального объявления войны. В тайне от короля Омен сам решает вести расследование. С помощью Неопыря, он узнаёт где находится принц, благодаря своему авторитету и влиянию среди одиночек, Омену удаётся освободить Донни из плена. Принц же, шокирован, узнав о том, что Омен является оставшимся наследником королей прошлого.

Одиночки и стая
Между одиночками и стаей всё чаще происходят дискуссии и стычки за любой малейший клочок земли. Неопырь долгое время даёт отпор стае. Но он не в силах удерживать территории в одиночку. Для одиночек выход из трудного положения сам приходит к ним в лапы. Драгоценный пленник - принц прайда Тьмы. Одиночки собираются отдать принца за территорию.
Волки же дают своё согласие королеве прайда Света, но всё не так просто, они не собираются делать всё так, как сказали. Волков волнуют лишь их интересы.

http://fc02.deviantart.net/fs71/f/2011/156/a/d/evil_by_omegalioness-d3i3eh6.png