Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Жилища » Высокий камень среди пещер.


Высокий камень среди пещер.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Барадсо нервничал.. -Нет это не правильно. Король любил обоих сыновей сильно, да иногда было сложно, ведь он мужчина. Детям нужна мать. Он не может дать им то, что даст львица, а именно мягкость. Да он отец, да он порвет кого угодно за малышей. Для него они всегда будут малышами его любимыми. Но, он не мягкий, запах не тот, шкура не та. Даже дыхание отличается. Львица она по любому мягкая, когда лев жёсткий, это если образно.- Что мне делать? Король снова взглянул на небо. Он резко сел и опустил голову, плечи ссутулил, а хвост нервно подергивался. Иногда льву казалось,что его младший сын не переносит собственного брата, да и его самого. Это доставляло страшную боль. И вот сейчас сон нагрубил сыновьям, пришел момент раскаяния. - что бы они ладили? Сердце льва разрывалось на осколки. Сейчас он сам был как маленький львенок. Даже королю нужен совет по воспитанию детей.

0

22

Я вернулся. Мне надо было успокоиться. Я успокоился. Снова пустота, там, внутри, сменявшаяся наплывом эмоций, моря эмоций. Душу знобило. Я понимал, что сказанные мною слова отцу, не смотря на то, что были предельно обдуманы, могли причинить ему боль. Он ведь хоть был и суров, но тоже имел душу. Он просто этого не показывал. Возможно, своей скрытностью я пошёл именно в него, но во мне всё отразилось намного сильнее, чем в нём. Во мне смешалось противоречивое. Не смотря на то, что я никогда не любил разговоры о матери. Я с жадностью слушал, всё, что упоминалось о ней среди нашего прайда. Мне было интересно. Но я не хотел, чтобы об этом знали другие. Я не хотел, что б все знали, что я пытаюсь помнить о ней. В прайде говорили, что она была очень гордой и самоуверенной, что она перечила даже моему отцу, на тот момент уже состоявшемуся королю. Наверно именно этим она его и покорила. Эти черты характера во мней именно от неё. Мои шаги стали медленнее. Я вошёл в пещеру. Отец всё также сидел на возвышении. Не смотря на то, что он повелел нам со старшим братом уйти - я вернулся. Я всегда делал то, что считал нужным.  Отец был утонувшим в своих мыслях. Ленивыми на вид телодвижениями я приблизился к возвышению. Взобравшись на него я подошёл к отцу и сел напротив него. Я посмотрел ему в глаза. Я всегда любил смотреть всем в глаза, пытаясь по ним прочитать состояние души. Мои же глаза всегда были пустыми.  В них нельзя было увидеть ничего, кроме поражающий на взгляд окружающих глубины. Они были бездонными. Пустыми. Отец явно за меня волновался. Но почему? Я не такой как все, но я и не хочу быть таким, как все. У каждого ведь должна быть своя уникальность и неповторимость. Я понимал, что отец сказал нам с Джеймсом уйти, но я не хотел уходить. Я чувствовал себя виновато.Отец, я не уйду.-сказал я посмотрев на него серьёзным взглядом....

0

23

Король смотрел в глаза сыну. Не уходи. Я хочу поговорить с тобой. Король серьезно смотрел на сына. Что у вас с Джеймсом произошло, почем вы не ладите? Мне горько видеть ваше соперничество. Тяжело видеть как вы ссоритесь. Барадсо замолчал и посмотрел куда то в сторону. Вздохнув сказал, следующее не смотря на сына, смотря в пустоту. По поводу твоей мамы, мне тоже трудно о ней говорить, ведь я любил ее, так же как люблю тебя. Но мы не должны о ней забывать, она живет пока мы помним о ней, а поминать надо в слух. Если держать все в себе можно спятить. Если ты хочешь поговорить со мной. Король снова смотрел сын в глаза. Мне стало сложно, я ..я не справляюсь с вами. От этого мне горько, мне кажется я теряю тебя, ты отдаляешься сын. Ты хоть и мал по возрасту, но твой дух..Он сильный и мудрый. Поэтом я говорю с тобой по взрослому и откровенно. Лев коснулся когтем до груди сына указывая на сердце. Я люблю тебя сын и хочу что-бы тебе было хорошо. Но ты должен понимать, что глупые прихоти будут упраздняться.
Король не много отошел от темы. Вот, если ты хочешь поговорить, ты можешь это сделать со мной, я в свою очередь попробую все устроить.  И помни я всегда тебя защищу.

0

24

Не уходи. Я хочу поговорить с тобой.-слова отца стали для меня немного неожиданными. Тяжело вздохнув, я приподнял голову. Мой взгляд был уже не тот. Я был немного в растерянности. Во мне отдавался гул нежелания вести разговор с отцом. Но я хотел, хотел с ним говорить. Не смотря на моё безразличное отношение ко всему, в данный момент, именно в этот момент, я был рад тому, что отец хочет со мной поговорить. Мои глаза заблестели. Мне было неважно о чём. Главное, что он уделяет мне своё время. Что у вас с Джеймсом произошло, почем вы не ладите? Мне горько видеть ваше соперничество. Тяжело видеть как вы ссоритесь. - этот вопрос был предсказуем,так как отец всегда отрицательно реагировал на наши со старшим братом споры и дискуссии. Я не поспешил с ответом. Тишина. Она была напряжённой и неловкой. Но немного погодя я поднял на отца свои глаза и начал говорить:Отец, пойми, мы с ним разные, у нас противоречивые взгляды на жизнь и на будущее нашего прайда. К тому же, он считает меня преградой на пути к престолу, разве ты этого не видишь? Он всегда хочет, что б ты им гордился, что бы ты считал его первым, а так как я иду наравне с ним, он переживает, но мне не нужен престол. Я и без него смогу вести за собой прайд.-мои глаза блестели. Сегодняшний день. Сегодня я высказал всё, что накипело внутри. Но ведь сказанное мной, это же всё правда. Мой брат считает меня преградой, соперником. Но если честно, в подсознании, я всегда сравниваю нас. И прихожу к одному ответу, я лучше, по всем качествам. Может это так и сеть? А может это излишняя самоуверенность, присущая моему характеру? Ответы на эти вопросы для меня были закрыты. По поводу твоей мамы, мне тоже трудно о ней говорить, ведь я любил ее, так же как люблю тебя. Но мы не должны о ней забывать, она живет пока мы помним о ней, а поминать надо в слух. Если держать все в себе можно спятить. Если ты хочешь поговорить со мной.-отец говорил всё это смотря мне прямо в глаза.
- Я не хочу помнить...- сухо отрезал я. Ведь на самом то деле мне помнить было нечего. А от этого становилось так пусто и плохо, что я решил для себя, не вспоминать, о том, что было в прошлом, не вспоминать о своей матери...
Отец говорил. Я вслушивался в его слова. Неужели я и вправду отдаляюсь от него? Неужели это правда? Но я ведь, я ведь не стараюсь сделать ничего плохого. От его слов я был растерян. Всё это было для меня непонятно. Понимая то, что этот разговор, не смотря на его важность для отца и для меня, делает меня растерянным и вводит массу волнений в мою душу, я решил поменять тему разговора. - Отец, а как ты считаешь, из меня бы получился хороший король или я смогу только биться на поле битвы, как воин?- этот вопрос меня тоже волновал, как и брата. Мне тоже не хотелось быть для отца вторым, вторым после первенца. Я же тоже способный, я же лучше.

0

25

Король мягко улыбаясь посмотрел на сына. Любой ребенок хочет, что-бы им гордились родители. Я Вами горжусь. И я вас обоих люблю. Ты знаешь, он старший и он наследник, но на тебе крест не кто не ставил. Серьезно говорил Барадсо. Не к чему это соперничество. Это доставляет боль мне. Постарайтесь найти общий язык, вы семья, вы сила.
-Я не хочу помнить...- сухо отрезал сын. Король лишь посмотрел в дали своего королевства. И тяжело вздохнув сказал. Ладно. Если захочешь поговорить, скажи мне об этом. Ладно? Лев лег рядом с сыном, что-бы их глаза были на уровне.
. - Отец, а как ты считаешь, из меня бы получился хороший король или я смогу только биться на поле битвы, как воин?
У тебя сильный дух сердца и дух воина. Посмотри на меня, я стал здесь королем, не быв наследным принцем, да я вообще был никем. Лев улыбнулся и дотронулся спины сына. Не обязательно быть королем, что бы стать великим из великих. Лев убрал лапу. Ты понял о чем я? Я вижу в тебе огромный потенциал.

0

26

Любой ребенок хочет, что-бы им гордились родители. Я Вами горжусь. И я вас обоих люблю. Ты знаешь, он старший и он наследник, но на тебе крест никто не ставил.- я больше чем был уверен,что кого-то из нас отец любит больше. Ведь скорее всего, а наверно так и было, до моего появления на свет, отец любил своего единственного на тот момент сына, первенца, Джеймса. И при моём поялении он полюбил меня. Но Джеймс появился раньше, значит отец любит его больше. Как можно любить сразу обоих сыновей? Это было вне моего понимания. Последние слова отца меня немного воодушевили. Значит, я тоже на что-то гожусь, значит и у меня есть шанс. Значит, не всё потеряно. И то, что Джеймс первенец никак не меняет картину. Ведь мало того стать королём, нужно им себя чувствовать, и продержаться на этой должности. А с мягким характером, старший брат, не сможет вписаться в эту роль. Уверенность. Даже в моих мыслях царила полнейшая уверенность в своей правоте.Не к чему это соперничество. Это доставляет боль мне. Постарайтесь найти общий язык, вы семья, вы сила-проговорил отец. Я чувствовал себя немного виноватым. Ведь получается, что я тоже непосредственно наношу его сердцу боль, своим поведением и отношением к брату. Но относиться как-то по другому к Джеймсу мне было трудно, но я решил, ради отца попытаться. Попытаться пойти на встречу брату. - Я постараюсь с ним общаться, как с братом, но не обещаю, что всё получится.- я наивно,даже как-то по детски улыбнулся, специально для отца, сам я не понимал зачем лишний раз нужно кривить рот, дабы изобразить на своём лице что-либо.
У тебя сильный дух сердца и дух воина. Посмотри на меня, я стал здесь королем, не быв наследным принцем, да я вообще был никем. -это было правдой, отец добился должности короля путём целеустремлённости и веры в себя. Такими де качествами обладаю и я. Значит, я смогу стать королём. Наверно, во мне, желание стать королём было на последнем месте, но оно возрастало, ведь стать в далёком будущем королём, означало опередить Джеймса, что наверно, тоже, было одной из моих целей. Встав, я посмотрел на отца доброжелательным взглядом: Отец, я наверно пойду, мне надо найти Джеймса.-мне и вправду надо было с ним помириться.
/ушёл/

Отредактировано Donnie Darko (2013-03-24 12:50:29)

0

27

Знаешь, добавил король. Обычно ревнуют старшие братья к младшим. Дарко,я люблю вас обоих. Если с вами что-то случится, я не знаю,что буду делать. Барадсо серьезно посмотрел в глаза сыну. . - Я постараюсь с ним общаться, как с братом, но не обещаю, что всё получится. Я надеюсь на это. Я не вижу причин ваших разногласий,может я чего то не знаю. Придите ко мне и я вас рассужу. Сын улыбнулся Барадсо, на сердце стало чуть легче,теплее. Что могло быть лучше улыбок детей? Пожалуй нечего.  Дарко встал, и посмотрел на Барадсо доброжелательным взглядом: Отец, я наверно пойду, мне надо найти Джеймса. Иди сын мой. Иди. Лев поднялся и нежно провел мордой по спине сына. Я горжусь тобой. У Барадсо еще было много мыслей. Всяких разных. О королевстве, о том как добыть еды побольше.. Много-много мыслей, что заставляли его не видеть всех перемен в его семье. Постой сын, как на счет, найти львицу, которая может дарить вам тепло,которое я не могу вам дать? Действительно, король думал найти новую жену,но в первую очередь не для себя, а для сыновей мать. Что бы она хоть не много могла дать вам материнского тепла. Я знаю,что она никогда не заменит родную, но.. Но сын уже ушел. Король лишь закатил глаза, как быстро растут дети. Завтра после тренировки, я погорю с ними об этом.

Отредактировано Барадсо (2013-03-24 13:02:54)

0

28

Барадсо еще долго думал, как все устроить, что бы им жилось хорошо. Как его семье и его прайду. В принципе он промучился всю ночь раздумывая над этим. Теперь после разговора с сыновьями сил не осталось совсем. Голова начала болеть, мысли стали тугими. Лев лег на скалу. Прикрыв глаза, он перестал думать обо всем. Он слушал звуки саванны,которые его успокаивали. Он улыбнулся, закрыл глаза и уснул. Семеноведения унесли его далеко-далеко из прайда, куда то в голубую, небесную вышину.

0


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Жилища » Высокий камень среди пещер.