Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Жилища » Высокий камень среди пещер.


Высокий камень среди пещер.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Этот высокий камень служит, местом правления короля.
Камень примерно 60м в высоту 30м в ширину, что позволяет просматривать саванну. Считается хорошим наблюдательным пунктом и местом для отдыха. Иногда тут проводятся собрания. Здесь король объявляет свои указы, объявление и прочее.

0

2

Барадсо поднялся на камень и оглядел свое королевство.- Плохи наши дела, но жить еще можно. Как бы мне не хотелось разводить войну за еду. Но есть ли у меня выбор? Лев почесал лапой подбородок в раздумьях. -Если бы я мог придумать другой выход? Но эти светлые..Они не согласятся не на одну уступку. Воровать еду? Я не вор! В таком случае я завоеватель. Барадсо старался отогнать от себя мрачные мысли. Он нахмурил брови, его губы скривились от недовольства. Он лег,положив голову на лапы. -Как хочется жить без войн и бед? Почему на нашу долю выпадает столько бед. И от чего нас зовут темными? Неужели наши души столь черны? Барадсо усмехнулся. -Кончено это не так. Он уважал каждого в своем прайде. У многих не легкий характер, но они не зло. Они все переданы и индивидуальны. И эти индивидуальности он не собирался подавлять как в других прайдах. -Не все так плохо, еще быть может есть выход? Быть может реки снова будут полноводны, стада вернутся?
хм..Надо обратится к шаману.Последние слова он произнес в слух,вставая. Но его надо еще найти. Ветер трепал его гриву, по небу плыли черные тучи. Лев взглянул на них. Гррр. Словно проклятье нависло над нашими семьями. Айхею, ты забыл о нас?

0

3

-------Начало игры
Юный принц решил осмотреть территорию прайда, и поэтому он сейчас направлялся к высокому камню, который находится среди пещер. Почему? Да потому, что оттуда видны все земли прайда. Вид очень красивый и просто захватывает дух. Да и другого выхода все равно не было, гулять по прайду пешком, осматривая каждое место, это очень долго, да и львенок не сможет преодолеть такое расстояние за один день. Да даже взрослый лев не сможет. Джеймс поднялся по склону и увидел своего отца. Он наблюдал за всеми с высока. Кажется его отец был погружен в собственные мысли. Может быть не нужно его беспокоить? Может мне лучше просто уйти? Подумал про себя львенок, и он уже собирался развернуться и уйти, но что-то заставило его остановится. Почему я должен уходить? Я ведь сын короля, и я тоже беспокоюсь за свой прайд, мне просто нужно поговорить с отцом. Он подошел к папе и сказал:
- Здравствуй отец. Все ли спокойно сегодня на землях прайда?
Тон его был очень спокойным, вежливым и заинтересованным. Его ведь и правду интересует то, что происходит в его родном прайде. У них все по-другому, не так как у этих светлых. У них мало воды, мало еды. Стада антилоп в основном убежали на территорию света, и очень малая часть осталась здесь, поэтому иногда темным приходится питаться падалью. Но к такой жизни привыкли многие львы прайда. И знаете, можно с уверенностью сказать, что те, кто находятся в этом прайде - преданны ему. Если бы они не были преданны прайду, то давно бы покинули эти земли и ушли в прайд Света. Львенок отвлекся от своих мыслей и посмотрел на свои будущие земли. Отсюда вид такой красивый. И правда, все казалось таким отдаленным, мелким, но зато краски просто преобладали, и цвета гармонично сочетались друг с другом. Джеймс посмотрел на отца и стал ожидать его ответа. Все же я надеюсь, что я ему не помешал.

Отредактировано James (2013-03-17 15:54:45)

0

4

-Здравствуй сын. Спокойно ответил король взглянув на него. На морде появилась легкая улыбка. -Вот он мой сын. Красивый и смышленый мальчишка. Ну как всегда. С иронией говорил Барадсо. -Светлые обжираются, ругая на чем свет стоит наш прайд. Король пожал плечами. -Рассуждаю,что нам делать. Попрошайничать у них? Это ниже нашего достоинства. Они избегают нас и презирают, даже если просить их о помощи они откажут, слишком сильно на них влияет прошлое. Даже если учесть, что прошлые войны были не наши. Завоевать.. Не нравится мне эта идея. Лев провел по холке сына лапой. -Но я пойду на все, что бы вы не голодали. Не могу смотреть на то как мы загибаемся. Интересно,что бы делали они? Барадсо постоянно менялся в лице в его голове просчитывались миллионы планов. Он тяжело вздохнул. -Ну а как у нашего принца проходит день? Король посмотрел на сына с явной гордостью. Дети - это его все и если с ними, что -то случится он не простит себе этого.

0

5

Джеймс внимательно слушал отца, стараясь понять смысл каждого сказанного им слова. Это не потому, что он пытается сейчас добиться уважение отца, а потому, что разговор сейчас зашел об дальнейшей судьбе их прайда. Сейчас на плечи короля прайда выпал очень и очень сложный выбор. Нападение, попрошайничество и есть еще один выбор воровство. Но не один из вариантов не нравился нашему герою. Попрошайничать в принципе не так плохо, но это было бы так, если бы светлые львы были их друзьями. А сейчас все наоборот, поэтому эти выскочки будут себя считать чуть ли не богами. Ведь они будут считать, что тем самым спасают жизнь темным, а этого львам из его прайда вовсе не нужно. Нападение тоже не плохой вариант, но мало осуществимый. Хотя в принципе напасть можно, но выигрыша можно не ждать. Светлых больше, они сильнее, ведь питаются они нормально. Хотя у темных тоже есть преимущества: жажда больше не жить в голоде, заставит львов бороться до последней капли крови. Каждый будет бороться за хорошую жизнь своей семьи. Джеймс уже представил эту битву, и невольно сморщился. Ему такой исход вовсе не нравится. Сколько же тогда прайд потеряет жителей, сколько детей останется без отцов и матерей. Нет, нужно постараться отговорить отца от этой идеи. Но тогда как это сделать? Джеймс еще слишком молод, чтобы король прислушивался к его мнению.
- Отец, мне очень не нравится идея с нападением. Я не хочу, чтобы жители нашего прайда понесли огромные потери, и чтобы наши львята остались без некоторых своих родственников. Нужно найти другой выход, и я уверен, что ты сможешь что-то придумать, ведь ты наш мудрый и справедливый король, - сказал львенок и склонил голову.
Это вовсе не лесть, а правдивые слова. Джеймс настолько боится войны, что готов даже спорить с отцом, что вовсе не свойственно его характеру. Но у него был страх, который часто приходил ему в голову.
- Я не хочу потерять и тебя, - произнес он шепотом и отвел взгляд.
В детстве он потерял мать, и даже иногда львенок винит себя в смерти материю Ведь она умерла именно тогда, когда родился Джеймс. Но знаете, она можно сказать пожертвовала жизнью ради сына. Позволила великому кругу жизни продолжиться.
- У меня все хорошо отец, можешь не беспокоиться, - сказал Джей и улыбнулся.
Знаете, любовь проявляется не в сюсюканьях и не ласканиях, а в поступках. И Джеймс прекрасно знает, что отец его очень любит. А отец в свою очередь тоже знает, что и сынишка его очень сильно любит.

0

6

Слова сына поразили короля. -Ты прав сын мой. Я горжусь собой. Ты такой же как и я, а я такой же как мой отец. Пока я такого решения не приму, однако.. При всей нашей лояльности. Светлые частенько нас провоцируют. Поэтому мы должны защищаться. Есть сейчас выход. Выходить далеко за пределы королевства и охотится там. Собирать львов. Ты мой сын и я научу вести дела. Есть идея, которая исполнима, но опасна. Пригнать стадо сюда. Но для этого нужно много львов. И нужны дожди. Много дождей. Вот тут от нас ничего не зависит.
Лев говорил и говорил. Но слова сына заставили замолчать правителя.- Потерять? король посмотрел на сына. Барадсо считал, что с детьми нужно говорить как со взрослыми. -Ты никогда не потеряешь меня. Я всегда-всегда буду рядом и.. Барадсо обнял лапой Джеймса. -И пока ты не станешь большим и сильным королем я не покину тебя.
Когда-нибудь я расскажу тебе легенду о моем прайде детства и моем отце. В твоих глазах я вижу себя. Скоро я научу тебя нашей семейной атаке. Ее знают только львы нашего рода. И даже если твой противник будет сильнее тебя и больше, у тебя будет возможность нанести смертельный удар. Но об этом позжеКороль хитро улыбнулся. -Его пора учить, он уже готов. Завтра на рассвете, мы начнем.

0

7

Джеймс был полностью согласен с отцом, а еще ему было приятно слышать слова похвалы. Он почувствовал себя еще более уверенным в себе, и еще более гордым. Ему хотелось сейчас пойти и всем рассказать "что им гордится отец, и что он лучше своего брата". Но конечно же делать этого не станет, так как нужно спуститься на землю, а не витать в облаках. Если отец его сегодня похвалил, это не значит, что в последующее время у нашего героя все будет получаться, и он будет говорить правильно и точно, трезво оценивающе ситуацию. Но он еще львенок, ему позволено ошибаться.
- Если светлые сами сильно обнаглеют, то тогда уже нам придется драться с ними. Они не имеют права нас унижать. Мы ведь такие же, как и они. Мы все львы. Айхею не создавал кого-то лучше. Перед ним мы все равны. А выход из ситуации мы найдем. Нет таких испытаний, которые бы мы не смогли преодолеть., - сказал львенок.
Это была сущая правда, и эта правда являлась мыслями Джеймса. Не кто-то ему так сказал, он просто сам так считал. Хотя Джеймс не знал, понравится ли отцу такая речь. Ведь из века в век между темными и светлыми идет противостояние. Ну да ладно, что сказано, то сказано, слов уже не вернуть. А вообще львенок думает, что когда-нибудь и для них наступит лучшая жизнь, просто нужно хорошенько постараться, чтобы осуществить данную цель. И вот король ответил на его вторые слова о том, что львенок боится потерять отца. Конечно же он этого боится, и причем очень сильно. Когда отец обнял лапой сына, то Джеймс улыбнулся от счастья.
- Я люблю тебя, папа. И для меня большая честь, узнать больше о нашей семье и наших традициях, - сказал львенок.
Любопытство сейчас в нем просто бушевало. Как же хочется все узнать поскорее, вот прямо здесь и сейчас. Но нужно проявить терпение и спокойствие. Со временем он узнает все то, что положено знать будущему королю. Какая же это огромная ответственность, но я не подведу отца, своих предков, да и вообще всех жителей прайда.

0

8

Барадсо гордился обоими сыновьями. Джеймс сейчас проявлял ум не по годам. Король улыбнулся сыну. -Ты прав, но не сильно много думай об этом, ты еще молод и у тебя должно быть детство. Я надеюсь цепь прошлых ошибок разорвется, а нет, то не тот прайд назван темным. И помни не все то добро, что им кажется. Лев помолчал не много, подняв взгляд на небо. король серьезно посмотрел в глаза сыну -и помни Мы и наш прайд не зло. Ты должен поступать по велению твоего сердца. Иногда нам приходится делать, не то что хочется, так на то воля Айхею. Мы должны жить этого права у нас ни кто не отнимет.
И я люблю тебя Джеймс. Вы все с братом узнаете. Не волнуйся. В памяти Барадсо вспыхнули воспоминания.
Лев тяжело вздохнул. Мы все преодолеем. Кстати, а где твой брат?

0

9

Джеймс и правда что-то много задумывается о судьбе прайда, но совсем забывает о том, что он еще маленький львенок, которому положено резвиться и играть с львятами прайда. Иными словами - наслаждаться жизнью. Отец говорил очень мудрые, справедливый и правильные слова, что очень поражало нашего героя. Речи отца всегда были полны эмоций, наверное поэтому, он и является король. Он хороший оратор, и какое бы решение он не принял, львы прайда пойдут за ним. Джеймс в принципе всегда поступает так, как велит ему сердце. Если кому-то нужна будет помощь, даже помощь льву из прайда света, то он конечно же поможет. И тут отец заговорил о брате. А кстати, где этот маленький непоседа? Ох уж эти младшие братья, с ними всегда так много проблем. Они вечно куда-то убегают, но иногда они ведут себя так правильно, что аж противно становится.
- Я не знаю где мой брат, отец. Сегодня я еще с ним не встречался, - сказал Джеймс.
Знаете, он не обязан следить за этим мелким, пускай белый сам разбирается со своей жизнью. Наверняка он сейчас где-нибудь гуляет с друзьями весело смеясь. Все-таки его братец немного безответственный. Прежде, чем пойти куда-то погулять, нужно обязательно спросить разрешения у старших. Но его брат еще слишком молод, горяч и нетерпелив. Что говорить, в его возрасте Джеймс был почти таким же.

0

10

-Ладно, надеюсь он не убежал пошкодничить. Я найду его. лев поднялся. -Давай я кое-что тебе все же сегодня расскажу.
-Мы родом не с этих земель. Ты уже может быть знаешь, то что я стал королем здесь это воля судьбы. У нас был великий прайд, он был такой большой, с красивыми лугами, горами, а какие были джунгли. Прайд был такой, что если объединить территории тьмы и  света, будет лишь половина. Жили там самые отважные львы и не только.  Каждый был отличным воином с силой троих. Король встрепенулся, сейчас он будто бы помолодел. -Одной правой один такой воин мог положить троих. Лев махнул лапой, обрушив удар на скалу, прыгнув он оказался за спиной сына. -О ловкости их ходили легенды. И ты такой же.
Король стоял пред сыном, он улыбался, а в глазах было счастье, но вдруг он погрустнел. -Пора спустится с небес на землю. Барадсо тряхнул головой, освобождаясь от воспоминаний,которые так часто его навещали. -Я был в твоем возрасте, когда все кончилось. Вот еще один урок. Не что не вечно, у всего есть начало и конец. И мы должны быть готовы к переменам. Но в случае с нашим родным домом об этом позабыли и потеряли осторожность. А остальное я расскажу позже.

0

11

Знаете сейчас у Джеймса появилось такое странное чувство. Ему почему-то вдруг резко стало плевать на брата, и он вовсе за него не волновался. Безразличие - вот как называется такое чувство. Оно очень напугало принца и он постарался не думать о плохом. Да ладно, с чего бы я не беспокоился за брата. Он ведь мой младший братец и я его люблю и всегда буду защищать. Львенок старался себя успокоить, и это у него получилось. Дальше отец рассказал очень интересную история об их семье и прайда, но правда сказал он не очень много. Любопытство опять завладело разумом львенком и он уже открыл рот, чтобы сказать "а что же произошло дальше". Но сдержался и промолчал. Джеймс посмотрел вдаль и вздохнул. Все же я надеюсь, что с моим братом все в порядке и он просто сейчас гуляет где-нибудь на территориях прайда. И тут в голову львенка пришла одна мысль. А может быть сейчас самый подходящий момент расспросить отца о моей матери? Этот вопрос всегда мучал и волновал львенка. Ему всегда хотелось узнать побольше о своей маме, но в тоже время он боялся услышать что-то, что вовсе не будет походить на его представления об этой львицей. Но сердце ему подсказывало, что она была доброй и любящей львицей. Была причина, по которой он боялся задать вопрос отцу, точнее причина была и не одна. Во-первых: отцу тяжело говорить о матери, во-вторых: он все-равно вряд ли что-то ответит.
- Пап, а может быть ты, - львенок запнулся и немного заволновался.
Лапы задрожали, и он уже хотел сменить тему для разговора. Но львенок набрался смелости и сказал:
- Расскажешь мне побольше о маме.
Что же, теперь оставалось ожидать реакции отца.

0

12

М? Лев сверху вниз посмотрел на сына с легкой улыбкой.
[b-А как же не рассказать,[/b] король лег рядом с сыном, положив ему лапу на спину. -Твоя мама, внешне очень похожа была на тебя. Ты ее копия. Барадсо говорил все с улыбкой, наполненной любовью к сыну, его жене, что сейчас у Айхею к тем временам. Она была очень красивой. Ее красоте могли бы позавидовать боги, и возможно так и есть, раз ее забрали у нас. Она была со мной когда я пришел в эти земли. Она была очень сильной,умной,хитрой. Конечно доброй и ласковой. Она придумала твое имя. Мы оба мечтали о том как ты родишься, но к сожалению она тебя не увидела. Король помрачнел и убрал лапу со спины сына. Но у меня есть вы, а вы есть у меня. Она живет в наших сердцах. И знаешь, когда дует ветер можно почувствовать как она шепчет нам на ухо наставления.

0

13

Джеймсу очень хотелось побольше узнать о матери, но настаивать и требовать рассказа он не мог. Но видимо сегодня  Айхею решил сжалиться над львенком, и отец все же не проигнорировал его слова, и не сказал, что ему некогда и пора идти, а наоборот начал рассказывать о матери. Львенок слушал его речь с упоением и даже жадностью. Каждое слово о матери заставляло его как бы представлять её. Вот она красивая львица, которая по внешности такая же, как и её сын(ну точнее сын такой же, как и она). Добрая, ласковая, умная и хитрая львица. Очень жаль, что она сейчас не с нами.
- А мама Донни, она какой была? - сказал Джейм и запнулся.
Кажется на сегодня и так много грустных разговоров. Львенок уже чувствовал себя очень неловко, и он чувствовал так же себя немного виноватым, из-за того, что ему удалось всего лишь двумя вопросами испортить настроение отцу. Но кажется любопытство овладело им сейчас, и он не намерен был отступать.

0

14

Медленными шагами я направлялся к пещере, которую принято было называть домом. Но я бывал там редко, для меня, это место было, как ночлег. Я подумал о Джеймсе. Брат. Это слово было простым, но что оно в себе скрывало? Я чувствовал к нему неприязнь, мы были разные не только внешне. Я был крупнее его, в свои два месяца я уже вполне давал ему отпор в тренировках, мои познания в боевом искусстве росли с каждым днём. Мне не требовались ни наставления отца, ни наставники и учителя. Я изучал всё сам. Наши характеры. Брат был намного мягче меня ко всему. В моём разуме не воспринималось понятие любовь. Я в это не верил. Глупое чувство, которое делает поступки необдуманными. У меня внутри была пустота, которая становился день ото дня больше. На это повлияло отсутствие матери. Я не знал ласки и заботы. Мать. Я её не помнил, поэтому не чувствовал к ней ничего. Я копался в своих воспоминаниях, но даже не мог вспомнить её силуэт внешность, облик. Я думал о ней всегда, но никогда не спрашивал ни у кого, какой она была. Я не видел в этом смысла. Всёравно, то, что скажут никак не сможет сказаться на мне и оживить чувство тепла и нежности. Только я мог думать о ней.
Войдя в пещеру я увидел отца и рядом лежавшего брата. Он как обычно пытался завоевать уважение отца. Он живёт мнением отца. Слова отца - для него всё. Он всегда хотел, что б отец гордился и любил его. Я же, в свою очередь не видел в этом нужды. Мои шаги участились, я решил подойти к отцу и брату. - А мама Донни, она какой была?-до меня донеслись слова Джеймса. Я начисто не переносил, когда заводилась тема о моей матери. Это закрытое и спрятанное у меня в душе. Никто не имеет права трогать то сакравенное, что я скрываю от всех, в том числе и от семьи. Воспоминания делают слабее, а я должен быть сильным. Мои глаза засверкали. Быстрыми движениями я уже оказался на возвышении, на высоком камне откуда виднелись все территории нашего прайда. Подойдя в плотную к брату, я посмотрел на него с высока, и еле удерживая в своём тоне спокойствие промолвил: Никогда, слышишь, никогда не заводи эту тему.
Моё дыхание участилось, повернувшись к отцу, я натянул на своём лице улыбку, детскую улыбку, за которой скрывались мои мысли и моё мировозрение. Отца это радовало, он всё время переживал за меня, потомучто я не соответствовал своему возрасту, как по комплекции, так и по взглядам на жизнь. Я не видел в этом ничего плохого, но отца это пугало.
- Здравствуй отец.-уважительно с ним поздаровавшись, я сел по правую сторону от него, что бы не видеть старшего брата. Мой взгляд устремился на вид, который открывлся с этого возвышенного места. Голод, засохшие реки,опустевшие пастбища. Всё это, были наши территории. Подул лёгкий ветер. Я совсем забыл, что пришёл с чужих территорий и принёс этот запах. Запах прайда Света. Отец ценил мою любознательность, но всегда был против прогулок такого вида. Поняв, что он уже учуял этот запах я не видел причины это скрывать. - Территории прайда Света гораздо лучше, там много еды и воды,там всё, что нужно для жизни, а не существования. Когда я выросту, неприменно произойдёт их захват, и тогда, наш прайд будет властвовать над всем. - мои глаза расширились, подавшись ещё неосуществившимся мечтам, я дал волю чувствам, что происходило редко. Мой взгляд был полон жаждой битвы. Я всегда представлял себя воином, бойцом. Драки меня никогда не пугали, а вызывали лишь дикое желание в них вступить.

0

15

Пришел младший сын короля, Бврвдсо облегченно выдохнул. С ним все в порядке. -Сын, почему ты так категоричен к брату? Вы должны знать о нашей семье. Слова сына о прайде света были горячими и воинственными. Король лишь усмехнулся. -Да там много еды,воды. Но война не самое лучшее. Давай сначала попробуем это решить другим способом. Лев обнял сына и лизнул его в щеку. У тебя сильный дух, настоящий воин. Но не все проблемы можно так решить. Сея хаос, сам становишься хаосом и счастья нигде не будет. Но, если другого выхода не будет. Барадсо пытался сделать своих детей счастливыми, вырастить из них настоящих воинов. Смелых, отважных,сильных львов. А главное с силой духа и ума и большим сердцем. Лев пытался огородить своих львят от всех бед как мог. А завтра утром, я говорил это уже Джеймсу, я покажу вам семейную технику атаки, что передается от отца к сыну уже много лет. Освоив ее ты возможно станешь не победим. Однако мало силы и техники, нужен ум. Я расскажу завтра и о минусах и о плюсах той техники. Лев обвел взглядом своих сыновей. Что скажите?

0

16

Тихий и семейный разговор отца и сына был просто прекрасен, пока в него не вломился младший братец и все не испортил. Ему видели те не понравилось, что Джеймс заговорил о его матери. Поначалу Джеймс хотел сказать что-то обидное в сторону брата, но потом довольно быстро отошел. Он посмотрел на эту ситуацию с другой стороны. Если бы Джеймс оказался на месте своего брата, то точно так же бы отреагировал. Почему? Да потому, что разговоры о матери это и правда личное дело каждого. - Ты прав брат, извини я забылся. Разговоры о твоей матери это лично твое дело, и я не имею права говорить о ней в твоем присутствии, - сказал он.
Его выражение морды было очень и очень спокойным. Конечно же он сказал эти слова специально, тем самым пытаясь разозлить его. Ведь такими словами он дал брату понять, что не в его присутствии он будет говорить о его матери. И вот его брат заговорил о будущих планах на прайд, что очень не понравилось Джеймсу. Да как он смеет так говорить. У него нет никаких прав на трон, ведь я являюсь старшим сыном, а значит я будущий наследник престола.
- Жаль, что твои слова это всего лишь мечты, брат, - сказал он с ехидной улыбкой.
Он внимательно выслушал отца и кивнул в знак согласия.

0

17

-Сын, почему ты так категоричен к брату? Вы должны знать о нашей семье.-отец всегда  пытался уладить конфликт, возникающий между мной и старшим братом. Но я не мог. Не мог пытать к нему то семейное тепло, которое должно присутствовать между братьями. Он мне сводный брат. У нас разные матери. А самое главное то, что и мы с ним разные. Внутри меня кипела ненависть к нему, такая же наверно кипела и в нём.- В том-то и дело что о своей, а моя мать его не должна интересовать. - сухо отрезал я. Отец ведь знал, что я не люблю говорить о своей матери, которой я был лишён ещё в самом рождении. Он же знал, что я ненавистно воспринимаю разговоры любой тематики, касающиеся её. Зачем? Зачем он позволял старшему брату упоминать о ней, тем более за моей спиной. Это было подло и низко.
- Ты прав брат, извини я забылся. Разговоры о твоей матери это лично твое дело, и я не имею права говорить о ней в твоем присутствии.-проронил Джеймс. Последние слова вызвали лишь большую ненависть к нему. Зря он это сказал. Я бросил на него яростный взгляд. И через минуту, сохраняя спокойствие ответил: Слова, брошенные тобою за моей спиной не сделают тебя ни чуть сильнее, ни телом, ни духом.- самодовольная улыбка расплылась по моей морде. Трёхочковый.
-Да там много еды,воды. Но война не самое лучшее. Давай сначала попробуем это решить другим способом.- отец меня обнял, я был в растерянности, я никогда не воспринимал эти нежности, как их можно было назвать. Мне это не нравилось. Я подал задний ход и выполз из под его тяжёлой лапы. Натянув на своей морде улыбку, я присел рядом, на тоже место где и сидел минуту назад, дав понять отцу, что я не привык к такому отношению к себе. Я любил серьёзность, которая была основой моего характера. И мне было привычней, когда отец проявлял по отношению ко мне именно её.
У тебя сильный дух, настоящий воин. Но не все проблемы можно так решить. Сея хаос, сам становишься хаосом и счастья нигде не будет. Но, если другого выхода не будет.- я промолчал, я не хотел ничего отвечать. Наши с отцом мнения всегда расходились по этому поводу. Я считал свои взгляды неповторимыми и уникальными, принадлежащими только мне.
- Жаль, что твои слова это всего лишь мечты, брат. - медленными шагами я обошёл брата, оказавшись у него за плечом. Он всегда хотел быть для отца первым, он мечтал быть будущим прайда, надеждой. Но я для него был преградой. Тем, кто мог помешать. Соперником. Иногда в его глазах проскакивало волнение и некий испуг, сменявшиеся фальшивым спокойствием. - Ты вспомнишь эти слова, тогда, когда я буду впереди. В отличии от старшего прайда меня не волновал трон. Я был сам по себе.

0

18

-А ну прекратить перепалку! Умники тут собрались! Рыкнул отец. Его морда резко потеряла доброжелательный вид. В кого он такой??? Король встал между львятами. Вы братья. Я буду говорить вам то,что считаю нужным, это первое. Второе твоя мама была мне женой, это и моя жизнь о которой твой брат имеет права спросить. И сам решу кому что рассказывать! Развели тут балаган!А ну брысь со скалы! Оба. Прорычал лев. Мышца на боку нервно дернулась. Боже они разные как луна и солнце. . Вы братья в конце концов. Лев нервничал и злился. Сейчас действительно им стоило идти. Иногда он был мягок, но если его вывести из себя, его жёсткий характер вылезал с той же легкостью,что и зубная паста из тюбика. Король отвернул морду в сторону саванны. Морда была словно камень, цвет глаз стал темнее. Как мне с ними справятся?Я теряю Дарко...Он становится злым, а еще так мал..Не уходить далеко от скалы. Бросил лев напоследок. Я позже поговорю с вами по отдельности.

Отредактировано Барадсо (2013-03-19 21:39:56)

0

19

Джеймс на этот раз просто тупо проигнорировал слова брата. Ему в принципе было просто плевать на то, что говорит этот мелкий львенок. Все больше и больше он понимает, что с братом они совершенно разные, словно ночь и день, свет и тень. Но
в каждом из нет слишком большого зла, просто Донни более скрытный. И вот снова слова, которая разозлили нашего героя. Он никогда не будет впереди меня, я сделаю все, чтобы быть лучше моего младшего братца. На морде Джеймса проявилось злобное выражение и даже появился оскал. Для него проявление агрессии это большая редкость. Но он все же не сказал ничего в ответ, а лишь натянул маску безразличия. Но вот отец прервал их разговор. Он явно был зол, и львятам и правда сейчас лучше уйти. И как же ему понравилось, что отец поставил на место своего братца. Кажется Донни забыл о том, что его мать была возлюбленной короля, и Джеймс поэтому имеет полное право задавать вопросы о ней. Темный принц кивнул и послушно пошел подальше от пещеры.
-------Куда-то

0

20

Я всегда был уверен в своих словах и никогда о них не жалел. Так было и в этот раз. Всё, сказанное мной было обдумано, прежде чем чем сказано. Отец стал более чем серьёзным, он стал яростным. На нём было видно смятение, злость и непонимание моего отношения к брату. Всё смешалось. Я заметил,что стрший брат, Джеймс, разозлился на мои слова. На него лице виднелась злость. Оскал. Мне удалось вывести его из себя, в то время, как я был спокоен. Снаружи. Внутри меня всегда были смешанные чувства. Но я их никогда не показывал. Меня озарила самодовольная улыбка. Трёхочковый. Вы братья. Я буду говорить вам то,что считаю нужным, это первое. Второе твоя мама была мне женой, это и моя жизнь о которой твой брат имеет права спросить. И сам решу кому что рассказывать! Развели тут балаган!А ну брысь со скалы! Оба. - после того, как отец всё это проговорил, обрушив на меня скрытые обвинения в излишней агрессии, внутри меня всё закипело. Я не подал вида, но его слова меня сильно и глубоко задели. В первую очередь она моя мать. Ни жена, ни мать Джеймса, а моя, моя мать. Меня охватили чувства недовольства. Зачем отец пытается, сам того не понимая, убить то, что ещё осталось внутри меня. Я не живу прошлым, но воспоминания, представления о прошлом - это то, без чего я не смогу жить. Это то сокровенное, от которого во мне пробуждается малейшее тепло. Я не хочу что бы он был моим братом, он мне не нужен! Мне никто не нужен, и мама бы была тоже не нужна!- я не хотел показывать своему отцу, оставшиеся чувства к давно покинувшей этот мир матери. Я говорил не со злостью. Я не язвил. Я говорил то, что было в душе. В этот самый момент. Джеймса уже не было в пещере. Мне не перед кем было быть спокойным. Мне ведь не нужен был никто, и вправду. Я не хотел, чтобы мне причиняли душевную боль, напоминая и разговаривая о моей матери. Меня охватила обида на отца. Он ведь пытался поставить меня на место, а не поддержать. Кинув в сторону отца взгляд, полный обиды и непонимания, я быстрыми шагами пошёл прочь. Прочь от так называемого дома.
/ушёл/

0


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Жилища » Высокий камень среди пещер.