Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лягушатник

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Решили поплескаться, и хорошо провести время?
Вам сюда:
http://s2.uploads.ru/szWnK.png

0

2

Я направился с одной целью - искупаться. Я залез в воду по самые уши, резвился и плавал. Мне было наплевать на прайды, на грядущую войну, на все. Я наконец таки сбежал от Нео и вот уже второй день его не видел. Этот лев хоть и заменял все и отца и учителя и друга, но все же отдыхать друг от друга иногда было необходимо, именно это я сейчас и делал - отдыхал. Недавно я поохотился, теперь надо было смыть с себя кровь, грязь и пот, а так же просто освежиться. Лучшего места для этих целей я не знал, поэтому словно полугодовалый львенок я резвился в водоеме.

0

3

- Высокие травы.

Тяжелый, сырой запах воды манил, звал, обещал прохладу. Лев шел неторопливо, в голове проворачивая события сегодняшнего дня. Жара медленно, но верно сходила на нет, вероятно, в этом была виновна скорее близость воды, нежели время суток. Он шел, неторопливо и как-то даже величественно, поглядывая по сторонам с хозяйским таким, степенным интересом. Нельзя сказать, что эти земли были ему знакомы, он был здесь в последний раз довольно давно, но именно эти оживающие, обретающие плоть воспоминания были так изумительно свежи, что хотелось идти и идти, не останавливаясь.
Но путь его был долог, шкура его побледнела от пыли, а на морду наползло облако угрюмой рассеянности: ему не хотелось ни говорить, ни видеть кого-либо рядом; одиночка в душе, Нетопырь отвык от того, чтобы кто-то находился возле. Короткая встреча с львицей из родного прайда пробудила в его душе что-то такое щемящее, тонкое, эфемерное; это душевное томление ну никак не вязалось с грубой, массивной фигурой и хмурым, насупленным видом. Собственно, ему не нравилось то шаткое положение, в котором ныне находилась его душа; то беспокойство, что запустило когти в самую её суть, та тоска по прошлому, что противной, шероховатой гадиной вползла в самое сердце и свернулась там клубком. Ему не нравилось, а потому он чуть изгибал тонкие губы, показывал саванне пожелтевшие клыки, но не останавливался, продолжая свой путь.
Сознание заполнил чужой запах, запах льва, запах потенциального конкурента. Прайд он определить не смог: слишком давно не подходил близко к границам, полностью игнорируя назревающие проблемы своих родственников; ушедший когда-то постигать мир, Нетопырь не торопился обратно. А теперь эти чуждые ему существа то и дело попадаются на пути: ну на кой лад ему оное надо?!
Там, в клетке ребер, цвела алым цветом разбуженная злоба. Нетопырь остановился у края водоема, в коем и плескался кто-то крупный, златогривый и черношкурый. Сморщившись, Нетопырь наблюдал за сим зверем как-то слишком пристально, пожалуй, с несколько преувеличенным вниманием; от всей его мощной фигуры веяло неудовольствием. Собственно, тот кот, что сейчас был перед ним, был молод - это Нетопырь ощущал как-то инстинктивно, ощущал так, как чувствуют это звери, подходящие к рубежу между расцветом сил и старостью. Как ни печально, он вскоре должен будет увянуть, освободить дорогу молодому поколению, но... Шрамы на его шкуре останутся доказательством многих его побед. Так почему бы не прибавить к ним еще один?

+1

4

офф: ты пост мой читал??? мы типо уже знакомы О_О

Я вылез из воды на пару сантиметров, чтобы подышать. Именно тогда на глаза мне попался силуэт льва, которого я меньше всего на свете сейчас хотел видеть. Я пошевелил усами, показывая раздражение, которое скопилось у меня в душе, но я не мог его высказать, потом дернул ушами, чтобы вытрясти из них воду и погрузился под воду. Я словно прятался от льва, желал, чтобы он не заметил меня, поэтому прижимался ко дну, но вскоре воздуха стало не хватать.
- Чертов воздух, почему я дышу тобой!
Я все же старался из последних сил не выныривать, в надежде на то, что этот песочный свалит.
- И почему воздуха нет в воде?
Я был недоволен, но все таки выплыл наружу. Но лев никуда не делся. Он смотрел на меня с каким-то воинственным, как мне показалось, взглядом. Я сначала даже опешил, потому что мне показалось, что он не узнал меня и мне придется драться с ним, я конечно же все списывал на старческий маразм, но это все равно меня напрягло.
- Чего-то ты какой-то замученный.
Начал я сразу, в тайной надежде, что он все таки узнает меня, хотя бы по голосу.

0

5

офф: то есть "нео" - это я? .D

Вода мутная, темная, грязная. Облепляют черную, поблескивающую шкуру зеленые нити-травинки, золотистая грива спутанными прядями... Он повернулся, толкнулся в морду упругий знакомый запах, чуть сморщился, показал клыки. Угрюмость его ушла, оставив на своём месте рассеянную, хмурую задумчивость; узнавание скользнуло призраком в мутных желтых глазах. Выдохнул громко, ощущая, как впивается в гортань сухой жаркий воздух. Вода манила, но на данный момент её соблазнительность слишком оттенялась нахождением в ней другого льва.
Омен. Он узнал его, черношкурого, который сейчас смотрел в смятении, может быть, в недоумении. Повел ушами, отвернулся и двинулся вдоль берега, ступая мягко, неторопливо, поглядывая по сторонам как-то недовольно и недоброжелательно. Голос льва вывел из этого странного, шаткого состояния; вынырнул мгновенно из темного омута собственно сознания, пару мгновений смотрел непонимающе на эту широкую морду, на эти янтарные глаза, смотрящие столь внимательно... После кивнул неторопливо, кривя губы в снисходительной, насмешливой усмешке. Да-а, замученный. Чрезвычайно.
- Не более, чем ты, - сухо, однако, ответил. Нельзя показывать свою слабость никому, нельзя признаваться даже самому себе, что граница между рацветом сил и старостью так близка, так реальна, вот, поблескивает на солнечном свету её стальная, острая кромка... Остается лишь перешагнуть, желательно осторожно, дабы не порезать лапы в кровь, не украсить шкуру свою еще одними шрамами, кои, в принципе, не бдут видны: так, просто будут ощущаться.
Самоуверенность, самолюбие, гордость... Всё это - змеи, что переплетают свои чешуйчатые, сильные тела в его голове, скользят внутри грудной клетке, оплетают сердце, сжимают в последних объятиях. И сейчас, смотря сурово на черного молодого льва, он ощущал, как медленно зреет злоба на эту буйную молодость, на эту горячую кровь и свежие силы, когда он с каждым вдохом и выдохом увядает, теряет частичку себя... Вот что чувствовал, по всей вероятности, его отец, когда он, подросший и обретающий постепенно своё истинное "я", носился по землям прайда. Вот почему, вероятно, старый лев щерил клыки и наступал на него, несколько совсем не призрачно намекая, что ему здесь не рады... Он, собственно, был не прочь уйти: жизнь в прайде быстро наскучила. Поведя ухом, Нетопырь отвернулся. Златогривый рано или поздно сможет его понять. Вот только ему легче от этого не станет.

+1

6

да-да это прозвище хДД

Услышал привычную грубость я лишь облегченно улыбнулся. Мне конечно захотелось подойти к нему, это и сделала. Я подбежал, потерся о плечо и отбежал от песочного, пока не огреб по своей черной заднице, все это сопровождалось улыбкой и неким таким ехидством. Я знал, что он любит меня так же сильно как и ненавидит, поэтому так холоден. Для меня же он был сварливым учителем, бегущем от приближающего возраста, правда он прятал бегство от глаз и накрывал его огромным одеялом ненависти и холодности. Я лишь хмыкнул, пока отбегал. Для меня он всегда останется самым-самым.
- Чем будем сегодня заниматься?
Радостно спросил я, словно у нас было много неотложных дел, хотя я думал, что может он хочет научить меня парочки приемов до моего ухода, о котором я уже пару раз заикался. Но лев всегда игнорировал моё желание вступить в прайд Тьмы. Я не мог сказать ему истинной причины, но он, кажется догадывался. Я хотел встретить кого-нибудь, кто бы разделил мои убеждения и отправился бы со мной к Королю. Но это точно был не этот бывший светлый.
- Или ты тоже надумал купаться?
Я уловил его взгляд на взболомученую мной воду, но так и не понял, он тонул в своих мыслях или в этом Лягушатнике. Сейчас мне хотелось одно - действий и чтобы он перестал ворчать.

0

7

==Let's get it started==
Ветер свистел в ушах, бил по светлой морде, все время оставаясь позади и в то же время не кончаясь. Самое приятное, что есть на свете - жажда приключений, ожидание чего-то нового, осознание, что впереди будет интересно. И Лисани свято верит, что приключению ждут ее, и, как любой подросток, никогда не задумывается о последствиях. Именно поэтому она еще и не догадывается, о том, что заблудилась. В этот раз она отошла от земель прайда слишком далеко. Слишком
Но пока Лисани об этом не думает, ведь впереди виднеется гладь воды - вода! Кошки не любят воду. И Лиса не любит. Но поднять тучу брызг, с размаху рухнув в воображаемый бассейн - ну как тут подростку удержаться? И Лиса прибавляет скорость, совершенно не задумываясь о том, что она может быть тут не одна.
- Джероонимооо!
Туча брызг, мокрая насквозь львица вылезает на берег, заливаясь смехом. Она отряхивается, испуская губами звук, похожий на "Бррпрр", а потом изящно вытягивает тело в попытке оглядеться и понять, где она. Так. Я не знаю это место. Лисани втягивает носом  воздух - знакомые запахи должны подсказать дорогу. А их не оказывается. Упс.
И только сейчас она заметила двух котов, которые тоже оказались на берегу этого уже успевшего стать странным бассейна.

0

8

От Нео меня отвлек какой-то шум. Я сначала подумал, что мне показалось, но нет, это скорее всего была правда. Я повернул голову, рада без особого энтузиазма, чтобы разглядеть, что же происходит за моей спиной, но увидел лишь круги на воде. Я присмотрелся, скоро на поверхности показалось голова молодой львицы. Я ничего не имел против подростков. хотя добровольно бы с ними не связывался, потому что были еще свежи воспоминания о том, как я сам был таким же. Переведя взгляд на песочного льва я ждал какой-то реакции, но не смог её разобрать, я в одиночку то часто доводил его, а тут еще и львица не понятно откуда взялась. Однако спасало то, что она не торопилась вылезать из воды. Я решил сесть, чтобы не привлекать внимания. Она посмотрела в нашу сторону я молча не отвел глаза. Мне стало интересно что же будет дальше, если честно даже в голове не укладывалось откуда и каким образом она тут оказалась, но это меня волновало меньше, чем то, что будет дальше. Я выжидал. Что сделает он? Как отреагирует Нео? Не испугается ли она этого огромного песочного черта?

0