Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Жилища » "Детская крепость"


"Детская крепость"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Да ладно, это просто небольшая расщелина, которую львята прозвали своей Крепостью. Непослушные малыши часто любят прятаться от своих более старших надзирателей. И где можно еще поиграть, как не в любимом тайном укрытии?

0

2

Дэя протиснулась в узкую щель входа пещеры. Тут было пусто. Она печально вздохнула. Она так надеялась найти хоть кого-то, чтобы познакомиться. Ей наскучило бродить одной. Брат куда-то подевался, а больше ей не с кем было общаться. Она так хотела найти близкого по духу львёнка. Она прилегла в тёмном уголке в надежде, что кто-нибудь придёт сюда. Она положила морду на лапы и стала ждать, надеясь, что удача сегодня смилуется над ней и подарит ей друга.

0

3

Из Жукодельни, Кашалот уверенным махом крыльев летел по светлым и прекрасным территориям прайда света.
Задумавшись, попугай умудрился прилететь сюда.
Звонко спикировав на какой-то куст, кубарем прокатившись до увесистого камня, впечатался в него клювом.
- Тьфу ты, емоё, Трюк не удался. - Попугай сплюнул и только собирался взлететь обратно, как заметил очень интересное место, на его взгляд.
Трещина в скале, больше напоминавшая вход в страшную пещеру, была увешана лианами и оттуда..торчал хвост. Кто-то в этой "пещере" был. И судя по всему еще даже не до конца зашел.
Кашалот уверенным шагом направился к хвост, подбочинившись и распушив перья. Вид у него был самый важный на свете. А вдруг, это кто-то королевских кровей, негоже появляться в плохом свете перед правителями, даже если ты одиночка.
- Прошу прощения - Важно произнес попугай и наклонил голову. Крылом указал на себя и важно продолжил.
- Мое имя Кашалот, и я не из этих земель, не могли бы вы подсказать мне, где я собственно нахожусь? - Попугай уверенно посмотрел на расщелину, из которой вот-вот высунется голова, и в общем то владелица хвоста.
Попугай твердо стоял на обеих лапах, что бы в случае, если хозяин хвоста решит поиграть, он смог ретироваться.

0

4

Дэя всё ждала и ждала. Никто и не думал появляться. Она не теряла надежды. Она уже почти уснула от скуки. когда где-то совсем рядом послышалось громкое - ШМЯК. Дэя широко отрыла глаза. Сна как не бывало. Львёнка увидела в свете солнца птицу. Она сразу поняла, что это попугай. Она много раз видела подобных птиц. Птица по видимому неудачно приземлилась и теперь стряхивала перья. - Прошу прощения Вдруг обратился к ней попугай. Мое имя Кашалот, и я не из этих земель, не могли бы вы подсказать мне, где я собственно нахожусь? Спросил он. Дэя, не привыкшая к обществу, не сразу поняла, что отвечать должна она. Она подняла уши с интересом поглядела на птицу. Эм.. я не совсем уверена, но на сколько мне известно вы в Саване. Это территория моего прайда. То есть не моего, а я живу в нём. Вот. Запинаясь проговорила львёна.

0

5

Кашалот заметил, что львенка немного была в непонятках. И судя по ответу, не королевских кровей.
Кашалот расслабился и почесал голову лапой.
- То что я в саванне, я знаю - хмыкнул попугай - в прайде света, я полагаю? - теперь же попугай увлекся чисткой перьев, приземление было на весьма пыльную местность. Наконец очистив перья, попугай решительно вошел в небольшую пещерку и огляделся. Место выглядело не таким колоссальным, как гора предков, но тоже не маленькое. По крайней мере сюда могло поместиться много львят.
Котенок, который привлек внимание попугая лежала, подняв ушки и пристально наблюдала за попугаем. Казалось, она волнуется.
- Да не переживай ты - попугай резво обежал всю пещерку, пригнувшись и расправив крылья.
Пещера была весьма уютная, покрытая мхом земля была идеальным местом для всякого рода кувырков, беготни, что бы не повредить юные детские лапы, не зря же сюда приходят львята и зовут это место своей крепостью...Пусть конечно эту крепость для них сделали сами взрослые. Кое-где по углам лежали причудливые вещицы, явно пришедшие сюда с другими львятами. Истинный рай для любителей поиграть.
Попугай стал внимательно изучать львенка, когда залез на какую то небольшую возвышенность. Надо ведь запомнить, за кем бы стоило присматривать, ведь она выглядит так...одиноко.
Особенно это говорили глаза. Песочного цвета малышка пошевелила своими коричневыми ушками. Белая мордочка немного, казалось, недоумевала. Свою лепту в осмотр ввели лапки. Они были мощными. Видимо неспроста. И острые когти..Попугай задумался, что стоило бы быть внимательней или держаться подальше, но откинул глупую мысль. Зачем скрываться от львенка? Она ведь такая....милая.
- Скажи хоть как зовут тебя...и давай на ты. - Кивнул Лотти и наклонил голову набок.

0

6

- То что я в саванне, я знаю Сказал попугай. Поведение его изменилось. Он был уже не так напряжён. в прайде света, я полагаю? Осведомился он. Да, всё правильно. Это земли прайда света. кивнула Дэя. - Да не переживай ты - Сказал он. Я редко с кем общалась.. Сказала она в своё оправдание. Попугай залез повыше и Дэя села. Так ей легче было его видеть. - Скажи хоть как зовут тебя...и давай на ты Сказал Кашалот. Дэя. Моё имя Дэя. Голос её прозвучал мелодично и звонко. Эхо разнесло его по пустой пещере. Что ты тут делаешь? Я думала попугаи боятся львов. Сказала она. Хвост её описал дугу и лёг возле передних лапок. Она вспомнила как тренировал её папа ловить попугаев. Она вздрогнула. Прочь эти мысли! Воспоминания поразили сердце.

0

7

- Дээээя... - смактуя произнес попугай и стал вальяжно прохаживаться по камню, то и дело останавливаясь.
- На самом деле львы это те, кого я в первую очередь не боюсь и вряд ли буду бояться - сказал попугай и прищурился даже от гордости за себя. - У меня достаточно много друзей львов, которые будут готовы пойти и в огонь и в воду ради меня - бодренько сказал Лотти.
- После людей уже нечего бояться - кивнул попугай и поднял лапку, на которой было колечко-передатчик. Оно давно уже не работало, и висело как украшение, да и снять его было не так то просто. Кашалот даже не знал КАК его снять.
- Я кстати чего вообще в землях здешних оказался...заблудился я, понимаешь ли....разлучился со своей кошкой. Броско зовут, может знаешь, слышала...что вряд ли, львы из прайда света не горят желанием рассказывать о ней, пусть правитель уже давно сменился, моя ручная львица уже давно не хочет здесь появляться... - Попугай вздохнул и задумчиво потянул - А какая тут жукодельня....чудесное место...много пестрых вкусных жучков...
Кашалот расправил крылья и решительно "сел" на камне. Ноги уже начали болеть от хождения.
Пестрые перья почти светились, когда на них падали лучи света, пробивающиеся сквозь вход в пещерку.

0

8

Здорово. Это должно быть прекрасно, иметь друзей. Сказала Дэя. Дэя ты хуже попугая...У него друзья хоть есть, а ты как тряпка. Лучше бы гуляла как все нормальные львята. Так нет же, ты как дура, хотела быть лучшей. И что ты получила за это? Отец бросил тебя, мать пропала. Суппер! Львёна насупилась. Тем временем Кашалот продолжал свой рассказ. Заблудился? Хм.. А куда, ты хотел попасть? Спросила она. Имени Броско она и впрямь не слышала. Значит она одиночка. решила она. Жукодельня, я ходила туда смотреть на бабочек. Они такие красивые. Сказала Дэя. Она подошла к краю пещеры  и села на солнышке. Ей наскучил мрак пещеры. Солнце приятно нагревало шёрстку. С непривычки слепило глаза и она жмурилась.

0

9

Попугай посмотрел на Дэю и серьезно сказал
- Хотел попасть к Броско, мы с ней разминулись в безжизненных землях и я очень надеюсь что она жива... - Лотти подошел к львенку, которая в это время уже легла ближе к солнечному свету. Потянув к ней свою лапу, спросил
- Хочешь будем друзьями? - Улыбнулся и поставил свою лапу на лапу котенка. - Я познакомлю тебя со своими друзьями. Броско тебе понравится, честно-честно!
Солнышко пригревало перышки и попугай сладко прищурился. День обещал быть замечательным.
- Даа, жукодельня она такая...а бабочки только некоторые вкусные...Ты ела когда-нибудь жуков? - Усмехнулся попугай, представляя, как маленькая львица гоняется за бабочками, а потом их есть. Картина маслом: Удивленное лицо Дэи и цветастое крыло бабочки, торчащее из ее зубов.
- Может расскажешь, почему ты такая грустная и одинокая? - попугай посмотрел янтарными глазами на Дэю с тревогой и долей волнения.

0

10

- Хотел попасть к Броско, мы с ней разминулись в безжизненных землях и я очень надеюсь что она жива.. Пояснил попугай. Похоже на слоновье кладбище. Сама я там не была, но слышала много ужасных вещей об этом месте. Говорят над ним всегда тучи и небо серое как перед грозой! Глаза её широко раскрылись блестя голубым светом. А ещё там живут гиены! Львёна изобразила морду гиены и подняла лапки как будто бы нападает.
Хочешь будем друзьями? Неожиданно предложил попугай. Я познакомлю тебя со своими друзьями. Броско тебе понравится, честно-честно! Продолжал он. Дэя чуть не подпрыгнула до потолка пещеры. Очень очень хочу! Она уж было хотела заключить Кашалота в сои объятия, но побоялась. Было бы глупо раздавить первого же кто предложил тебе дружбу.
- Даа, жукодельня она такая...а бабочки только некоторые вкусные...Ты ела когда-нибудь жуков? Спросил Кашалот. Не доводилось. Пожала она плечами. Мы всегда могли позволить себе кусок мяса. Сказала она.
Может расскажешь, почему ты такая грустная и одинокая? Спросил Кашалот с тревогой глядя на неё. Дэя немного помрачнела. Трудное детство. начала она. Даже можно сказать его отсутствие. Продолжала Дэя. Мой отец возлагал на меня большие надежды. Но я отказалась от будущего которое он мне уготовил. Вздыхала она. Взгляни на меня. Мне 6 месяцев. Шесть! А я охочусь как взрослая львица, бегаю быстрее многих из них. Он хотел сделать из меня солдата, охотника! Её слегка затрясло. Никто со мной не водился, у меня никогда не было времени на друзей. Не было времени завести друзей. С утра до вечера я выполняла всё что от меня требовали! Но я не могла больше тянуть на себе этот груз. Я устала! Она задыхалась от эмоций. И я всё это высказала. И отец бросил нас. Я перестала для него существовать. Как же так, скажи?! Мать отправилась за ним чтобы образумить его, но не вернулась. Пропала. у меня остался только мой брат. Если и он пропадёт я просто умру на месте. Глаза её заблестели. Она старалась не зареветь.

0

11

Возможно Броско там, где груды костей, действительно, но разлучились они возле пустыни. Но попугай подумал, что она умная девочка и догадается где искать его в случае чего.
- Ну раз там, то лучше мы не будем соваться к гиенам, уж больно они мерзкие - Ухмыльнулся попугай и чуть не упал, когда Дэя радостно воскликнула, согласившись дружить.
Попугай сделал довольное лицо и расправив крылья "протанцевал" круг вокруг своей оси.
- Нет, мясо я не ем, крови не переношу - Опустил крылья Каш и помотал головой - Хотя не раз смотрел, как ест Броско....странное зрелище. Вот вроде только что еда трепыхалась, а сейчас она уже мертвая изучает желудок львицы изнутри - Задумчиво потянул попугай, смотря куда то в темную стенку пещеры.
Тут Дэя рассказала о своем детстве...Кашалот слушал внимательно и жалел бедную девочку...Она почти потеряла свое детство, но зато обрела уйму полезных навыков...
- Может папа твой хотел как лучше? Что-то вроде если нас с мамой не станет, как собственно и произошло, что бы ты смогла заботиться о себе и даже о брате? - Кашалот подлетел и сел на макушку к Дэе и клювом стал "чистить" ее волосы, стараясь таким странным способом успокоить котенка.
- В конце концов, еще не все потеряно! - попугай сделал шаг до лба львенки и заглянул ей в голубые глаза - Тебе только шесть, а ты уже умеешь то, чего мало кто умеет. А времени побыть маленькой еще целая куча! Вот например Броско уже полтора года, а ведет себя порой, как новорожденная...Но тут ее шизонутые тараканы дают о себе знать....Так что не беспокойся! - попугай ласково "поцеловал" клювом котенка в лоб

0

12

Ну раз там, то лучше мы не будем соваться к гиенам, уж больно они мерзкие - Дэя кивнула. И злые, и страшные, а ещё, говорят, дурно пахнут. Сказала она. Стало так легко. Никому кроме брата она раньше не могла рассказать всего что творилось в душе. А порой так хотелось это сделать. Брат конечно родной лев и всё такое, но всё же хочется чего-то другого. Она нуждалась в чужом участии.
Может папа твой хотел как лучше? Что-то вроде если нас с мамой не станет, как собственно и произошло, что бы ты смогла заботиться о себе и даже о брате? Кашалот попытался её утешить. Оптимист.
Я не сомневаюсь, что хотел, но требовал слишком много. Больше чем я могла дать. В прайде жизнь обстоит иначе. Если я останусь одна меня накормят  другие львицы прайда. Они никого не бросят. Конечно мной не будут заниматься весь день, но кусок мяса всегда предоставят и пещеру для ночлега. И защиту. Поясняла она. А мой брат уже большой. Ему уже год. и он сам о себе заботится. И обо мне тоже. Он очень хороший. Эти слова она произнесла так нежно и ласково будто он стоял у неё за спиной и мог слышать их.
В конце концов, еще не все потеряно Попугай приблизился к ней. Тебе только шесть, а ты уже умеешь то, чего мало кто умеет. А времени побыть маленькой еще целая куча! Вот например Броско уже полтора года, а ведет себя порой, как новорожденная...Но тут ее шизонутые тараканы дают о себе знать....Так что не беспокойся! Сказал он.
Иногда мне кажется что уже пол жизни прошло! Сказала Дэя. Для маленьких время тянется. В ней живут тараканы? Это кто? Они её кушают? Дэя никогда не слышала таких выражений и очень удивилась.

0

13

офф: прошу прощения за долгое отсутствие, продолжим-с :D

Кашалот выслушал Дэю и сочувственно вздохнул. Не все он может понять, хотя свое детство тоже отчасти потерял. Когда львенок сказала про тараканов попугай сначала не понял, а потом расхохотался.
- Нет-нет, что ты! Тараканами она называет свои мысли. Представь, что у тебя в голове есть свои мысли, которыми ты управляешь, а есть другие, независимые, будто явившиеся из ниоткуда, они сами разговаривают в твоей голове, сами подсказывают, будто живые. Мне так Броско объясняла..Вот поэтому зовет она их тараканами.. У людей такая ерунда с мыслями даже имеет определенное название. Шизофрения кажется. Я у людей когда был, за нами с сестрой приглядывал смотритель...Олли себя называл. Разговаривая со своими друзьями не раз называл свою жену шизофреничкой...А еще разговаривал не раз сам с собой...В Общем странные эти существа - Люди. - Лотти переминулся с ноги на ногу и слетел с головы Дэи.
- Может выйдем на солнышко, поиграем? Я полетаю, ты по догоняешь? - Кашалот подмигнул маленькой львице и побежал из пещеры, попутно расправляя крылья и делая ими взмах. Вот он уже в воздухе. Еще мах, крутой разворот. С высоты около двух метров над землей попугай повис смотря вниз на маленькую львицу и прищелкнув клювом, сложил крылья входя в пике. Высота была небольшая, поэтому скорость пике не была особенно большой и попугай с легкостью из него вышел и не приземляясь перенаправил полет вверх. Чуть не задел скалу, но увернулся, старательно махая крыльями...

0


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Жилища » "Детская крепость"