Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волчья нора

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Где-то среди высоких трав, недалеко от водопоя, стая волков организовала свое лежбище. Домом им стала уютная нора, вмещающая в себя, по крайней мере, около шести животных. Остальные спят у входа.

0

2

Глупая, глупая кошка! Ну как я могла так откровенно говоря "профукать" такую жирную ляху гну?А ведь я так долго караулила её - ненасытные львы никак не хотели делится уловом. Ха, "собратьям" надо помогать, знаете ли. Ну суть не меняется. Все равно нагнали, отобрали, да чуть и по шее не получила. Теперь ходи и мучайся от голода
- мысленно дулась на себя пума. Завывание желудка отнюдь не улучшало её настроения, а охотничьим пылом она никогда не блистала. Стало быть остается одно - найти еще какое-нибудь львиное лежбище и выкрасть еще кусочек. Вот оно, отрицательные стороны одиночной охоты. Не поймаешь - никто за тебе стараться не будешь. Кэри раздраженно подталкивала мелкий камушек вперед, наравне со своей ходьбой. Его шорох хоть как-то отвлекал её от всех ненужных мыслей.  Каково было её удивление, когда в нос дунул резкий запах волчьего мускуса - им был пропитан каждый листик, каждая веточка этого неизведанного ей места.
Ладно-ладно, признаюсь, мне до чертиков интересно посмотреть, что там дальше - рассуждала она сама с собой, делая нерешительные шаги один за другим. Спустя несколько долгих и мучительных минут похода, впереди показалась выбоина в земле. Даже не так - это был холм, в котором совместными усилиями была вырыта нора. И не сказать, что такая маленькая. Если бы не этот резкий запах, то пума вполне могла бы присвоить лежбище себе..ну, или устроить там склад - на крайний случай. Улыбнувшись своим мыслям, кошка вскочила на самую верхушку холма. Отсутствие кого-либо по близость, разумеется, придало ей храбрости. Рассмеявшись вслух, она с громким шлепком рухнула на пыльную землю, усыпанную всевозможными семенами от разных колечек. Потягиваясь, нежась на солнышке и спустив лапы вниз - так, чтобы они болтались в воздухе, попутно ловя мошек - она устроилась на привал.

+1

3

---Начало---

Весь сегодняшний день от самого рассвета Веста со своей стаей потратили на то, чтобы загнать несчастную антилопу до полусмерти, а потом дружно её умертвить. Большинство членов стаи все ещё остались около трупа антилопы за невозможностью перетащить её грузную тушу ближе к логову, Веста же, отхватив здоровенную антилопину заднюю ногу медленно ковыляла к логову, чтобы тут в тишине и спокойствии насладиться добычей. Длинные уставшие лапы дрожали от приятной ноющей боли, такая боль бывает, когда целый день не присядешь не приляжешь и в конце концов достигаешь цели и понимаешь, что ещё буквально несколько шагов и можно будет расслабиться и вытянуть лапы.
Но приближение к логову было омрачено незнакомым запахом, который заставил волчицу остановиться, оставить ногу антилопы под деревом, засыпав прошлогодними листьями и палками, в укромном месте, и ощетинившись продолжить путь. Лапы уже ступали гораздо увереннее, потому что мысль о приятном отдыхе была заменена мыслью о потенциальной драке один на один с незнакомым гостем. Где-то неподалеку должны быть волки, оставшиеся в логове во время охоты. Но почему же они тогда пропустили незнакомца так близко?
Веста с подветренной стороны подошла к логову и обнаружила на своем "троне" бессовестно разлегшуюся молодую пуму хрупкого телосложения. Волчица слегка расслабилась, когда поняла, что надуманная ею опасность слегка преувеличена, успокоила шерсть на загривке и подошла к пуме сзади, спокойным но громким голосом спросив:
- Леди, Вы, вероятно, заблудились? Могу ли я помочь Вам и проводить Вас домой? - несмотря на спокойный тон и холодную снисходительность взгляда и позы волчицы в целом, создавалось впечатление, что она не особенно рада гостям, что было вполне объяснимо.

Отредактировано Vesta (2013-02-01 21:31:59)

+1

4

Минутный ступор. Глаза Кэри распахнулись, дыхание замедлилось. Кто знал, что за всеми этими солнечными ваннами и песочными купаниями, она совсем растеряет бдительность? Второй промах за день. Ну что за полосатая жизнь? В её случае, одни черные полосы. Видать, скоро объявится и задница.  В голове билась лишь одна мысль:
Чертчертчертчертчертчертчерт..ЧЕРТ!
Кошка в притворном удивлении , положив лапу на сердце, медленно обернулась к говорящему. Им оказалась крупная волчица, непоколебимой "горой" возвращающиеся над обнаглевшей пумой. Её серовата-бурая окраска привлекла внимание Кэри больше, нежели сам факт её присуствия. Любопыство сгубило кошку? А мы сейчас проверим. Выдав одну из самых своих лучших улыбок, она ответила:
- Разумеется, ВЫ - акцент на это слово - очень великодушны. Но мне и здесь хорошо. Хороший обзор, полная изоляция и тэ дэ и тэ пэ. Сами понимаете.
Скорчив недовольную моську, продолжила:
- Мама не учила не подкрадываться к спящим? У меня мог ж быть шок! Или я могла свалиться со склона! Кто бы обо мне заботился? Ай-яй-яй!
Для пумы, нынешний разговор, скорее представлялся игрой - нечто новое в её скучной и обыденной жизни. Возможно, ей не стоило столько провокационно-легкомысленно вести себя с незнакомкой, но она просто не могла удержаться. С легкой "трусцой" и прочими сомнениями, в крови бушевал адреналин. Сморгнув веселые искорки в глазах, кошка ловко перевернулась на другой бок, тем самым освобождая место рядом неподалеку.
-Но Вам несказанно повезло, что я здесь такая живая-здоровая. Прощаю ваше невежество, и позволяю сделать привал.

+1

5

Иногда чтобы отвязаться раз и навсегда от надоедливой мухи её следует прихлопнуть лапой о землю. Пума в данном случае казалась Весте чем-то вроде этой самой мухи. Но у неё не было сил и желания гоняться за ней, чтобы призаткнуть навсегда, и потому наглый и самоуверенный её тон показался волчице... забавным. Пока пума разглагольствовала о том какая она бедненькая и несчастная, волчица обошла её со стороны, села на место, любезно предоставленное наглой незнакомкой и спокойно посмотрела на пуму, чуть наклонив голову на бок, таким образом откинув надорванное ухо в сторону.
- Откуда ж ты такая несчастная взялась-то? - сарказм засквозил в приятном голосе, и волчица едва сдерживала улыбку.
- Вероятно, сбежала с собственного трона, чтобы занять мой? - теперь она уже почти улыбалась и с искрами в глазах смотрела на молодую кошку.
- А ну брысь, - волчица резко легла, всеми четырьмя длинными лапами толкнув пуму в направление подножия холма и заняв таким образом собой все свободное пространство на вершине.
А ведь могла всего разок рыкнуть и пума ряд ли ещё раз потревожила бы Весту. Ан нет, это ж надо было с мухой изначально поиграть, погонять её мягким хвостом и только раззадорить её наглость. Волчица обреченно вздохнула, подняла голову и посмотрела на пуму.
- Как полет? Удачно ли приземлилась? - ох, эта дурацкая ирония.

Отредактировано Vesta (2013-02-01 22:42:53)

+1

6

Мысленно поблагодарив всех кошачьих богов и прочих небожителей, Кэри заметно расслабилась и вновь приняла ту беззаботную позу аля " я на солнышке лежу" - вытянув лапы и подставив мордашку теплым лучам, одним глазом поглядывая на собеседницу. Сарказм незнакомки не остался незамеченным, было видно, что она приняла ту игру, что навязала ей непослушная нарушительница границ и спокойствия. Мечтательно улыбнувшись, и уже практически начав рассказывать всю свою наипечальнейшую историю, пума почувствовала резких толчок.
- АаааАААаа!
Её спихнули - ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?! -  спихнули со склона! Падение было стремительным. Хлоп - и все. Какие-то умники рассказывают, что все кошки приземляются на свои четыре лапы. в таком случае, Кэри - толстый бегемотик, всегда падающая то на попу, на спину. И вот опять, это из тех самых случаев. Лежа на земле, в пыли, которая теперь кружилась в бурном танце в воздухе, пума с вылупленными глазами смотрела на "тираншу". Она не пожелала делить свой трон. Вот заноза! И гляньте ка - не поленилась взглянуть на результат! Еще минута игры в гляделки, оценивания ситуации и мысленных препираний, и кошка пронзительно рассмеялась, чередую смех с кашлем из-за песка и прочей залетающей в рот гадости. Медленно и неловко поднимаетесь, Кэр мысленно просканировала свое хрупенькое тельце на наличие ушибов. С громким:
- АУЧ!
она опять взглянула вверх. Показав язык, решительно ответила:
- Хороший удар. Еще немного усилий, и я бы отлетела на пол метра дальше. Бьешь свой рекоооорд!
Представив себе эту картину, и мысленно содрогнувшись, она продолжила:
- Как тебя хоть звать, заноза?

+1

7

Если бы кто-то из волков вдруг ненароком услышал, как эта кошка разговаривает с вожаком - все, прощай авторитет и пост вожака стаи. Никто из волков не позволял себе такого тона, да и вообще мало кому Веста позволяла с собой так разговаривать. Но после дневного загона той антилопы хотелось отдыха и игры, и пусть даже игрушкой в данном случае стала эта пума. По крайней мере Вета пока ещё не сильно напрягалась общением с ней. А вот если эта пума начнет действовать на нервы - Веста всегда знала, как поставить на место. Хотя молодая пума не выглядит настолько тупой.
- Ой, прости, что слишком слабо толкнула, не знаю, что на меня нашло, - волчица запрокинула голову назад, положив затылок на прохладную траву и подняв взгляд к приятно темнеющему небу.
- Веста я, - проговорила волчица, все так же глядя в небо. Еще несколько мгновений расслабленного молчания, она подняла голову и вновь посмотрела на пуму.
- А тебя как звать? Надо же знать, как тебя зовут, чтобы отдать потом тебя за шкирку твоей маме лично в лапы, - хитрый и слегка насмешливый взгляд, хотя выражение морды по прежнему оставалось странно спокойным.

+1

8

Вдохнув полную грудь свежей вечерней прохлады, Кэри тоже возвела взгляд. Темнеющее небо настолько отображало то внутреннее смятение, что происходило в душе, ту темную ненасытную бурю,  что она напрочь забыла о том, где находится, и с кем разговаривает. Осталась только она и её внутренние переживания. Переживая заново те события, что произошли всего пол года назад, на глаза навернулись слезы. Порой одиночество заходило за край, и кошка медленно ступала к этой грани. Однажды, перейдя черту, она не сможет вернуться обратно.
- Веста я.
Голос волчицы вернул её обратно. Слегка растерявшись, и обрадовавшись тому, что Веста смотрит куда угодно, но не на нее, пума сморгнула слезы и приняла тот самый слегка насмешливый вид и прежнюю беспечность. Но следующий вопрос теперь уже знакомой незнакомки, застал кошку врасплох - её имя. Она так долго не называла никому свое настоящее имя, лишь наедине, только для себя. У неё накопилось множество различных прозвищ, кличек - называйте как угодно. На любой случай, к любому знакомству. Быть может момент слабости, подтолкнул её наконец-то вперед. Хочется хоть раз сказать кому-то правду, не таясь.
- Веста. Хмм-м. Вестаааа. Весточка. Вестюня. Вестомэн. Венни. Могу я как-нибудь тебя из этого называть? - поинтересовалась она, улыбнувшись во весь рот. - О, только не говори, что ты старой закалки, и не позволяешь сокращений и прочей чуши. Я в это все равно не поверю, можешь не стараться!
Стряхнув с головы горсть пыли, но продолжая отдирать колючки с лап, продолжила:
- Ха, я Кэролайн. И я слишком тяжела, чтобы тащить меня за мою - прошу заметить! - великолепную шкирку к маме. Силенок не хватит. - после этой фразы последовал кроткий смешок и подмигивание. Сойдя со своего места падения, Кэри направилась в логово - на разведку. Стыдно признаться, но её ожидания не оправдались. Она ожидала чего-то вроде комфортной норки, усыпанной травой и всякими прочими причиндалами, и может быть, какой-нибудь вкуснятиной. Но вместо этого она увидела сухую почву, в которой до сих пор можно различить вмятины от недавней спячки и пару клочков шерсти. Будто хозяева не хотят заявлять о своем владении - анонимность, в неком роде. Быть может, им это удалось, если бы не едкий волчий запах.
- Хэй, Веста-королева-холма, почему тут так не убрано? Не уж то волки не любят создавать уют?

+1

9

Волчица повела ушами, услышав вздох со стороны пумы, но сочла это вздохом расслабления или обреченности в том, что её столкнули с холма и не позволяют подняться наверх. Коверканье её имени вызвало в ней приступ отвращения, но она сдержалась, чтобы не скривить морду. Она не любила, когда её имя коверкают, и вообще не любила, когда коверкают слова, но сегодня она решила оставить это без комментария и гримасу отвращения заменила улыбкой а-ля "ну-ну, это все очень забавно и я надеюсь, что после этой улыбки ты перестанешь коверкать моё имя".
- Пожалуй, из всех вариантов Венни мне нравится больше всего. В качестве исключения позволю тебе называть себя так время от времени, - волчица снова опустила голову на землю и расслабленно прикрыла на мгновение глаза, устало вздохнув. Вот так вот протянуть лапы после целого дня бешеной погони - это было лучшее, что только можно представить. Если бы Веста была кошкой, она бы заурчала.
- Кээролайн, - протянула, смакуя, Веста имя новой знакомой. А потом подняла голову и сверкая глазами посмотрела на пуму. Раз уж играть - то играть до конца.
- Кэээричка, Кэрююшечка, Кэролаааайнушка, Кэролаайка, - растягивая новые формы имени так, чтобы они звучали как можно более неприятно, в тон Кэролайн начала дразниться Веста. И ведь вроде давно не щенок, а такие игры по-прежнему забавляют.
Пума поднялась с места и пошла в логово. Веста не стала покидать свой пост, зная, что ничего интересного в норе не обнаружится, и, положив голову на землю, слушала, что говорила пума.
- Когда бываешь в логове только для того, чтобы поспать после тяжелого дня, то не особенно задумываешься о порядке и уюте. А на то, чтобы вести хозяйство, увы, не остается времени. Даа, все время уходит на лежание вверх пузом на холме, - Веста перевернулась на спину, поджав лапы и подставив живот приятному ночному ветерку.

+1

10

В игру с коверканьем имен можно играть вдвоем. И слушая все наимилейшие видоизменения своего имени, Кэри просто не устояла, чтобы не сделать недовольную рожицу. Осталось еще язык показать - и добро пожаловать в клуб молочных котят. Настроение медленно и уверенно ползло вверх, хотелось улыбаться словно шкодливый щенок и летать, словно птицы. Хотелось той свободы, которая свойственна лишь бескрайней Саванне - гордость за своих предков, осознание того, что ты можешь все и земли, дышащие в такт с тобой.  Именно это всегда воодушевляло кошку. И хотелось поделится этим знанием с прагматичной Вестой. Сидя в пещере, Кэр обдумывала свой наихитрейший план по проверке характера волчицы и спасения своей задницы от её острых клыков. Набрав полную грудь воздуха и застыв с замиранием сердца, пума шагнула обратно на свет - навстречу палящему солнцу. Кэролайн давно учуяла запах свежего мясца, спрятанного где-то недалеко в кустах. И зная, что волки достаточные собственники, полагала, что Веста не будет смотреть, как бессовестная воровка тащит у неё добычу. ЕЁ добычу. Так пума и поступила: хищно улыбнувшись, рванула из пещеры прямиком к вкусному кладу. Добежав до цели, и обернувшись, крикнула:
- Дорогая Ви! Не думаю, чтобы тебе понравилась растрата  твоих часов охоты. Догоняй старушка, аль волки совсем слабы?
И с этими словами, пума побежала: не вполне уверенно и быстро, как ожидалось - с кушанье во рту особо не побегаешь - но она надеялась, что это поможет волчице растрясти жирок. А если не догонит, то можно и самой поесть. Два зайца одним ударом.

=========>другие земли

+2

11

Расслабленная поза, легкий ветер, набранная за день усталость - все располагало к крепкому и здоровому сну, и только пума мешала воплотить это в жизнь. Но кошка затихла, и, видимо, Веста на некоторое время задремала, сама того не осознавая. Разбудил её голос Кэролайн. Спросонья Веста не сразу разобрала смысл её слов, но втянув воздух носом и почувствовав запах сочной антилопьей крови, тут же сообразила, что к чему и моментально вскочила на лапы. Тут уже об игре не могло идти и речи, эта пума покусилась на её обед и теперь с ногой антилопы улепетывала куда-то в лес, только пятки и кончик хвоста мелькали среди деревьев.
Шерсть на загривке волчицы приподнялась, отчего Веста стала выглядеть ещё на порядок крупнее, из горла вырвался приглушенный рык, но в глазах не было ярости или злобы, только усталость и обреченность на то, что придется совершить пробежку перед сном, только уже не за антилопой, а за пумой, чтобы оттягать ту за хвост. Веста одним махом спрыгнула с холма и, уткнувшись носом в землю, по свежему следу резвой рысцой побежала возвращать честно добытое мясо.

Отредактировано Vesta (2013-02-10 00:49:05)

+1

12

Вернувшись совсем недавно, Коннор уже слышала тревожные новости. Кто-то ляпнул шпионке, что Картер мертва. Сказать, что Саша была зла - ничего не сказать. Казалось бы, Коннор видели какой впервые, когда охотница нахмурилась, а затем, оскалившись, клацнула зубами рядом с шеей собеседника, прошипела:
- Ты врешь, - Коннор не верила, что Картер могла умереть, что где-то теперь лежит бездыханное тело альфы стаи, ее опоры и поддержки. Да без нее волчица понимала, что будет лишь какой-то крошечной занозой в стае, ведь некоторое время лишь Картер верила в нее, лишь она вселяла в молочную надежду, что все будет нормально и волчий род завоюет множество территорий, а после выгонит всех кошек к черту. Но нет же, все пошло крахом, едва Коннор услышала эту грустную историю. Всего лишь слух, казало бы, но нет, не верить, даже не сметь.
Вздернув нос, с презрением осмотреть собеседника и пойти к пещерам, где ранее любила обитать Картер, поймать ее запах и погнять, что все хорошо - вот что сейчас хотела сделать Молоко, однако вновь неудача. Едва подойдя к пещерам, волчица почувствовала этот угнетающий запах. Точнее, отсутствие запах альфа-самки. К горлу подкатил комок. Неужели, все реально так закончилось и больше ничего не вернуть? Нет, повторный отказ верить. Сесть и, прижав уши к голове, вглядеться в темноту, пустоту. Разглядеть какой-то силуэт, который моментально пропал. Бушует воображение, сердце бешенно стучит. Вот перед ребенком и открылся этот страх - потерять самое близкое существо, существо, к которому Коннор неровно дышало. Единственное, черт возьми.
- Картер?.. Прошу, ответь мне, - позвать, полагаясь лишь на наивность, на то, что это лишь страшный сон и все вернется восвояси, но нет же, черт возьми, в ответ лишь тишина. "Она вернется. Вот прямо сейчас вернется," - проскочила мысль, и волчица согласна кивнула ей вслед. Точно, быть может альфа просто-напросто отошла отдохнуть и сейчас вернется, да.

+1

13

Наглая пума оказалась резвее, чем ожидала Веста, она затащила антилопью ногу на какое-то раскидистое дерево, а сама смоталась по ветвям. Все-таки когти и ловкое кошачье тело иногда могли послужить хорошую службу, если нужно стырить у волка заслуженный обед и утащить его на дерево, чтобы позже в относительной безопасности поесть. Веста ещё несколько минут постояла в задумчивости под деревом, поглядывая наверх, сочная антилопья лодыжка нарушала идеальный узор, сотканный из ветвей и листьев, но отнюдь не портил аппетит. Веста не была голодна, но эта мерзкая пума подпортила настроение.
Волчица в достаточно раздраженном состоянии засеменила обратно к логову. Волки потихоньку подтягивались с охоты, сытые и облизывающиеся. Волчата возились в кустах, дрались за кость и антилопий череп. Веста спокойно брела в эпицентр волчьего поселения - к логову. Хотелось наконец протянуть лапы и поспать, но увы.
Около входа в нору была Коннор, шпионка и любимица Картер, убитой несколько дней назад. Веста уже так свыклась с мыслью о том, что она вожак, что призрак Картер уже не преследовал её, да и волки свыклись, хотя первые два дня были вопросы. И сейчас вопросы есть, но волки помалкиваю, понимая, что стоит им Весту свергнуть, то снова начнется анархия и тогда уже вряд ли пост вожака достанется кому-то без потерь, как Весте.
А вот тут эта Коннор. Призрак Картер как будто появился в логове, и эта верткая небольшая волчица её безуспешно пыталась дозваться. Веста подошла со стороны, остановилась, понаблюдала минуту за метаниями Коннор, а потом спокойно произнесла:
- Картер мертва, - взгляд светло-серых глаз был спокойный и серьезный, поза расслабленная, но полная достоинства.
- Её убили три дня назад на слоновьем кладбище.

+1

14

Волчица могла бы и дальше ныть о своих проблемах, находясь в тишине этого злосчастного месте, если бы не голос сзади. Точнее, почти сбоку. Коннор ранее слышала его где-то, но имени сией особы она не могла вспомнить и тому была виной плохая память на имена, да и нежелание учить имена всех этих прихвостней. Да, к состайникам Саша относилась с неким презрением, ибо ее убивало такое спокойствие в критической ситуации, коей она считала данную. Картер мертва, что, конечно, принять молочная пока не могла.
Повернувшись к волчице, белая уловила едва различимый аромат, принадлежащий ей. Да, та, что стояла перед ней, явно занимала пост бывшей, ныне покойной, альфе.
- А ты у нас, я полагаю, та, кто решилась забрать на себя всю ответственность за свору? Три дня - срок небольшой, а уже в своре появилась новая альфа? Заняятное зрелище, я погляжу, - протянула на одном дыхании Саша, не выражая, соответственно, никаких эмоций, лишь в глазах, где-то в самом дальнем уголке, виднелась неприязнь. Конечно же, ситуация, что творилась сейчас, вызывало у шпионки лишь море отрицательных эмоций, которые хотелось выплеснуть на всех рядом, не скрывая себя настоящую под масками прошлого. Еще бы, ведь погибла самая родная душа, а все такие спокойные и, в некотором смысле, веселые. Противно смотреть.
Однако, Коннор знала еще одну вещь - подчиняться новой альфе стаи она не собиралась. По крайней мере, в ближайшее время. Как-никак, а просто так отдаться в лапы кому-то новому, совершенно не выдавшемуся в подвигах, существу Молоко не желала. Ей нужна была та, любимая молодая самка, которая так любезно принимала ее, не давая сильно киснуть одним лишь своим видом.

Отредактировано Connor (2013-02-12 13:41:39)

+1

15

Мелкая молодая волчица говорила, казалось, относительно спокойно, копируя тон голоса Весты, но из её слов так и сочился яд, и если бы Веста не знала, что разговаривает с Коннор, она бы предположила, что разговаривает с коброй. Но Веста никак не отреагировала на яд в словах шпионки, не в её власти было упрекать кого-то в презрении, это право было у каждого.
- У тебя есть лучшие кандидатуры на этот пост? - правая бровь изумленно поползла вверх.
- Или ты бы предпочла чтобы волки поперегрызали друг другу глотки за право называться альфой? - холодность и вежливость так и сквозили в голосе, и многих это раздражало. Твердый характер и уверенность в себе вообще часто принимались в штыки.
- Картер мертва, и никто не будет держать место альфы вакантным в память о ней, как никто не будет дожидаться, пока она вдруг магическим образом оживет и вернется, - голос стал мягче и уже не звенел как трескающийся лед. Веста говорила теплее, но не пыталась оправдываться, она спокойно констатировала факты, которые, несомненно, были и так ясны. Хотя, вероятно, Коннор в связи с незрелостью возраста и юношеским максимализмом ещё этого не осознавала. Что ж, осознание смерти близкого существа для детей всегда приходит позже.

0

16

Голос новоявленной альфы менялся с каждым предложением, но на это молочная даже не обратила внимания. На все лишь попытки угомонить Сашу, шпионка лишь демонстративно фыркнула, отведя глаза. Однако, взглядом Молоко все продолжала искать черную волчицу, хотя начинало понимать - все это правда и никто уже не вернет ее любимую старшую "сестру".
Кстати, память начала более менее, но указывать на моменты из прошлого. И одним из этих моментов было имя той, что стояла сейчас перед Сашей - Веста, да. Глаза молочной расширились, ибо та вспышка, что моментально вспыхнула белым цветом перед глазами, слегка ослепила зрячий глаз волчицы, на что пришлось прикрыть его, теряя полную концентрацию в ситуации.
Устало пробормотав нечто вроде "Черт возьми", Коннор выдохнула:
- Быть может, и есть те, кто так же трезво будет реагировать в этой ситуации, как ты, Веста. У них же тоже есть хорошее влияние на стаю. Быть может даже лучше, - по старой привычке, волчица назвала их маленький волчий круг стаей, также, как и на родине, о которой белая время от времени вспоминала, проклиная себя за то, что так быстро ретировалась с родных краев. А теперь же, к этой ностальгии-хандре приписалась еще и скоропостижная смерть Картер. Поверить было трудно, но молочная пыталась как можно больше сдерживаться, играть на публику, показывая, что верит. Но, веры в ней было столько же, сколько доброты в Цербере - точнее, ее вообще не было.
- Кто ее убил? - тем не менее, мрачно спросила волчица, покосившись здоровым глазом на Весту.

+1

17

Весте на мгновение показалось, что Коннор смягчилась и уже не так в штыки принимала каждое слово вожака. Что ж, это заслуживает хоть какого-то уважение и смягчения, стоило признать.
- Не нашлось таких, когда стая остро нуждалась в вожаке, - волчица сделала паузу.
- Кроме меня. А сегодняшняя охота подтвердила, что я не так уж плоха, как может показаться на первый взгляд, - по крайней мере волки остались сыты после охоты, которой руководила Веста. Волчила не имела намерений хвастаться, но так получилось само собой.
Следующий вопрос Коннор слегка застал Весту врасплох. Волчица, вероятно, была настроена мстить, а месть, как известно, не слишком-то благодарное дело, но оставить вопрос без ответа было бы странно, и поэтому после некоторой достаточно тяжелой паузы натянуто ответила:
- Её убила Рамун, если тебе о чем-то говорит это имя.
Повисла пауза, обе волчицы глядели друг на друга с прищуром, ожидая какой-либо реакции. Но отвлечение пришло со стороны. Молодой волк из патрульных спешно выскочил на поляну, выдохнув:
- Гепарда видели на опушке, - опомнившись, волк коротко кивнул головой в знак почтения и вопросительно взглянул на вожака.
От неожиданного звука со стороны Веста вздрогнула, но не подала вида, почти натянуто повернула голову в сторону патрульного. Новость нельзя было назвать приятной, к тому же произошедшее требовало немедленного вмешательства. Оставив Коннор на опушке, волчица бесшумно нырнула в заросли и быстрой рысцой побежала в сторону опушки, патрульный увязался следом на расстоянии.

---> Охотничьи угодья/Кабанье логово

Отредактировано Vesta (2013-03-25 14:15:43)

0