Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Пустыня Сахара » Безжизненные земли


Безжизненные земли

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В отличии от остальной части Сахары, здесь царит "мертвая тишина". Никаких растений: даже не малейшего кустарника или колючки. О водопое или оазисе поблизости и речь не идет. Безжалостное солнце прогревает землю так, что не возможно надолго здесь задержаться - подушечки лап начинает жечь, и горло саднит от жажды. Отличное место, чтобы заманить своего неприятеля на верную гибель. Главное, самому не попасть  в ловушку бескрайней пустыни.

0

2

Броско шла....шла, шла...сколько шла, уже и не сосчитать, а как давно она ела, она уже и не помнит.
Когда они с Кашалотом выбрались из джунглей на разведку территории, Броско и не предполагала, что может заблудиться. Но...Вот она здесь. Разделившись с попугаем Броско перестала понимать, что происходит.
" Брооооско, пупсик, да ты уже часа два тут петляешь...ты же чувствуешь, что силы тебя покидают?..." - издевались голоса в ее голове.
Львица постоянно озиралась, в надежде увидеть какой-нибудь оазис, или что-то отдаленно напоминающее тень..
Подушечки лап она уже не чувствовала, настолько они были подвергнуты реакции горячего песка.
- ДА ГДЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!? - Проорала...ну это сложно назвать криком, скорее громко прохрипела, Броско и помчалась, что есть мочи, вперед.
"Я найду выход...найду, не иначе..." - наперекор горланящим в ее голове голосам подумала она. Голоса поутихли.
Сделав последний рывок, большая кошка упала навзничь и тяжело дышала. Глаза были закрыты, а мысли ходили ходуном. Броско не шевелилась. Песок, который приносил ветер, ложился на ее бежевую шкуру, постепенно укрывая львицу песочным одеялом...Осталось совсем чуть-чуть....и ее закопает.

0

3

Не то чтобы Фенрис так уж любил бродить по пустыне. Он, разумеется, знал насколько это опасно, какие тяжелые состояния можно получить, гуляя под палящим солнцем, и как сложно выбраться из череды одинаковых песочных пейзажей, однако же все равно явился в безжизненные земли. Дело, в общем-то, было в том, что лев собирался исследовать последние неизвестные ему части земель находящихся вблизи от тех мест, где он жил, потому как Нэрису хотелось знать, что прежде чем он отправится на земли прайда, он точно не упустит ничего из всего того, что было ему предложено при рождении.
Сейчас, шагая по раскаленному песку, лев поначалу морщился и чувствовал некоторую боль, однако же после подушечки лап, казалось бы, привыкли и перестали ощущать всякую боль. Каждый шаг теперь отдавался легким жжением, больше похожим на чесотку, что, в общем и целом, было куда более чем приемлемым исходом блужданий по горячему песку.
Разумеется, у Фенриса, как и всегда, был план. Он совершенно точно запомнил, что двигаться нужно вперед, постоянно оставляя на земле следы и отметки - палочки воткнутые в песок на расстоянии пяти метров друг от друга. А иначе как еще выбраться из этой чертовой сухости?..
Пожалуй, лев уже собирался поворачивать назад, потому как окончательно убедился в том, что ничего такого необыкновенного, прекрасного и стоящего в безжизненных землях нет, однако же заметил впереди себя какой-то бугор на песке. Решив обследовать сие неизведанное, лев подошел ближе и сразу понял, что это львица. Живая ли она была, или мертвая, этого он пока не знал, но, учитывая что, скажем, стервятники ее до сих пор не клевали, да и тело ее не превратилось в закостенелый труп, Фенрис сделал вывод, что, похоже, жива. Ну, или умерла недавно.
Встав поближе он, наклонившись, прикрыл голову львицы от лучей палящего солнца, а с тела ее осторожно стал стряхивать песок лапой.

0

4

Броско тяжело дышала. Палящее солнце обжигало. Песок, который покрыл небольшим слоем тело львицы тоже обжигал..
Ее мысли уже давно собирали чемоданы, приговаривая: Ну вот и все, твой смертный час... Но Броско не сдавалась еще...
Казалось что она в печке...уже целую вечность.
Вдруг Броско почувствовала прикосновение чьей-то лапы к голове. Стало немного легче...А когда с нее стали стряхивать песок, даже стало чем дышать..Броско глубоко вздохнула и выдохнув, откашлялась, подняв целый песочный шторм. Глаза открывать не хотелось. Вдруг я умерла уже - задумалась Броско - И судя по тому, что мне так больно - я, кажется, в аду...
Но открывать глаза надо, вдруг Безумная еще жива?
Не дождетесь моей смерти - Мысленно возмутилась львица и открыла глаза.
Сначала она увидела яркий белый свет. Рай? а, нет, вряд ли... - мысли шебуршались в голове большой кошки, как тараканы. Они возвращали на места свои чемоданы, видимо теперь их не выгнать.
Когда яркий свет пропал, Броско увидела силуэт. С трудом повернула голову к тому, кто ее спас. Теперь она уже видела более четко: темная шерсть, белая грива...Зрачки у Броско то расширялись, то сужались, пытаясь сосредоточиться, но пока !безрезультатно. Наконец, проморгавшись, Броско прищурилась и увидела смотрящие на нее голубые-голубые глаза, будто она сквозь льва смотрела на небо. Удивленно и тихо Броско прохрипела
- Спасибо...я думала..кхм...тут навсегда останусь - Львица попыталась встать, но тут же рухнула обратно. Говорить было больно, поэтому от комментариев она воздержалась, только виновато вздохнула.
Наконец Броско поднялась. Лапы тряслись, голову львица опустила ниже, теперь внимательно смотрела на льва. Она искренне надеялась, что тот ее не убить пришел, и была ему очень благодарна. Собралась с силами и произнесла
- Я Броско...и я не знаю, как я тут оказалась... - Безумная дернула головой, поправляя красную челку.
- А ты...кто? - Львица тяжело вдохнула и посмотрела на безоблачное небо. Не судьба сегодня дождаться прохлады...

0

5

Несомненно, Фенриса успокоил тот факт, что львица жива. Лев, видя ее состояние, предположил, что находится львица тут уже долго, а потому бедняжка даже с трудом говорит, не говоря уже о том, что двигается. Ему было искренне жаль несчастную, а потому, когда она представилась и спросила кто он, лев мягко улыбнулся, правда получилось у него это не особенно хорошо, скорее уж просто приподнялись уголки губ.
- Мое имя Фенрис и, похоже, я пришел спасти тебя.
В общем-то это ведь было правдой. Так или иначе лев не собирался бросать здесь львицу и имел твердое намерение вытащить ее отсюда и доставить как минимум до какого-нибудь водопоя, чтобы та могла попить и отдохнуть в тени, да и может Броско получила солнечный удар, что, в общем-то, не мудрено. Бросать ее в такой ситуации было бы немыслимым, даже не смотря на то, что они не знакомы. Хотя, представились ведь друг другу, значит знакомы.
Быстро пройдясь взглядом по телу львицы и отметив, что ей на лапах то держаться тяжело, лев кивнул на свое правое плечо и быстро ответил
- Солнце с левой стороны, я тебя поддержу и прикрою частично. Идти сможешь?
Вполне логичным ему казалось прикрыть львицу от солнца хотя бы потому, что она итак уже натерпелась, а грива хоть немного защищала его самого от солнца. Хотя, признаться честно, и сам Фенрис уже порядком хотел пить, однако он, в конце концов, самец и мог потерпеть, а вот Броско прежде всего требовалось отдохнуть в тени и хорошенько напиться, чтобы не было обезвоживания.
Не дожидаясь особенного согласия львицы, Нэрис подошел к ней поближе и, встав от нее слева, расправил плечи и выпрямился, чтобы быть еще выше и прикрыть хотя бы так от солнца, создавая пусть и небольшую, но тень.

0

6

Броско благодарно посмотрела на Фенриса, так представился лев, и кивнула. Пошатываясь, привстала, стараясь быть меньше, чем есть на самом деле. Спряталась в тени льва и еще раз с благодарностью взглянула на него.
- А куда мы пойдем? - уже шепотом сказала Броско и взглянула вперед, туда, где марево от горячего воздуха скрывало горизонт.
Уверена, что дойдешь, а, безумная? - Братья-тараканы в голове Броско наперебой ругались. И Броско тряхнула головой, стараясь отогнать надоевшие за все это время голоса.
Спаситель Броско выглядел весьма благородно, и Броско было очень интересно, что Фенрис забыл в этой страшной пустыне. Но тем не менее, она была безумно рада.
Переменаясь с лапы на лапу, Броско оглядывалась, стараясь разглядеть хоть какой-нибудь знак, направляющую...
Куда идти то вообще? - подумала Броско и прищурилась. Кажется она увидела какую-то палку, совсем недалеко.
- Ты знаешь как отсюда выбраться? - Броско не заметила, как лев направил свой шаг в сторону тех самых палок, и поспешила за ним, стараясь не отставать, пряталась в тени. Лапы опять жгло, но по сравнению со слабостью в них - это было самым безобидным. Каждую минуту, Безумная боялась что упадет или опять отключится, но это явно не входило теперь в ее планы. Особенно когда ей очень хотелось найти своего попугая, эдакого дуралея.
Кроме того, она поняла, что проголодалась. И Желудок незамедлительно об этом поведал...

Отредактировано brosko (2013-02-09 20:34:49)

0

7

Фенрис, поддерживая и всячески стараясь облегчить ходьбу львицы, шел именно к оставленной им палке, взглядом быстро выискивая мелкие остатки собственных следов и другие палки. Он ведь не мог явиться в пустыню без малейшей подсказки и помощи к возвращению обратно, в спасительную тень растений, а потому план у него был и, как оказалось, он спас не только его, но и Броско.
- Возвращаемся обратно в джунгли, если ты, конечно, не против - лев сделал еще пару шагов но, чувствуя, что Броско уже слишком слаба чтобы поддерживать его темп, вздохнул, склоняясь рядом с ней и кивая - Знаю как выбраться, но выбираться надо быстрее. Если сможешь удержаться, залезай.
Так или иначе лучше уж он будет двигаться быстрым шагом с львицей на спине, чем медленными шажками. Выбраться из пустыни как можно быстрее было важнее чем любая усталость или же физические сложности. Да и львица не выглядела толстой и тучной, так что, поблагодарив за это Богов, лев уже и сам стал подхватывать ее, подставляя спину и шею, чтобы она держалась.
До того места откуда я пришел приблизительно двенадцать отметок на расстоянии трех-пяти метров друг от друга. Значит, в худшем случае нам идти где-то шестьдесят метров по раскаленному песку и под палящим солнцем. Ну, главное, что не километров.

0

8

Сейчас в  джунгли попасть - самый отличный вариант - подумала Броско и подтвердила свое согласие кивком.
Удивленно подняла уши, когда лев поднял ее себе на спину. Ей стало неловко, и даже как то стыдно, но она понимала, что поступила бы так же и решила поблагодарить Фенриса тоже чем-нибудь хорошим, если они выберутся.
Держась на спине льва, Броско следила за их движением, стараясь не закрывать глаза, потому как понимала: закрой она их сейчас - она отрубится.
Шаг стал ускоряться.
Да, со мной мы бы шли часа три, не меньше... - Подумала Броско и накрыла голову льва лапой, что бы ему ее не напекло. Почему-то безумная была уверена, что так будет лучше.
Ну хоть чем-нибудь помогу... - очередная мысль. В голове уже безумным вихрем и барабанной дробью стучало по ушам.
Броско щурилась смотря в даль и с каждым разом было высмотреть что-нибудь все сложнее. Голова ее все опускалась и вот, закрыв глаза, она уже отрубилась.
В голове безумными потоками, переливаясь и искрясь, бурлила река. Ее сверкающие волны задорно брызгали каплями воды, натыкаясь на прибрежные камни...

п.с прости, что не так уж много, но так долго - запрягают меня немножко тут...Х_Х

Отредактировано brosko (2013-02-09 20:33:58)

0

9

Когда львица накрыла голову Фенриса своей лапой, лев даже почувствовал какой-то приток позитива. Она итак была в не самом лучшем состоянии, но в ответ решила позаботиться и о нем. Это, несомненно, придало льву сил и он, ускорив шаг, пошел вперед, следуя отметинам и стараясь не упускать из виду свои следы которые ветер уже начинал сметать и уничтожать. Так или иначе сил ему хватало на то чтобы идти в темпе, хотя и нос обжигал горячий воздух. Львица на спине была не такой уж и тяжелой, однако, минут через двадцать, Нэрис начал выдыхаться. К счастью глаза его уловили полосу тени впереди - наконец-то начинались живые земли.
Медленно сухая пустыня начинала словно бы оживать, то тут то там появлялись колючки и мелкая растительность, а в скором времени лев уже оказался на границе территорий, так что, собрав все силы, прибавил шагу и скорее направился в знакомую местность, буквально погружаясь в тень растений.

---> Прозрачная река.

офф: да ничего.) одна только поправка, имя не Фенсис, а Фенрис :З

0

10

офф: Гомен, исправила :3
-------------
Броско видела все эти блики-блеск реки и...широко открыла глаза. Нет, еще пустыня, но Фенрис шел достаточно быстро и краем глаза безумная заметила тень. ТЕНЬ! Да, они почти пришли к спасительной местности!
- Смотри ка, о тебе волнуются, даже не зная, кто ты есть на самом деле... - прожужжали в ее голове и Броско сжала губы, и закрыла глаза. Да, вряд ли кому-нибудь понравится такая шизофреничка, как я... - подумала львица и ее снова накрыло мыслями о прохладной воде. Но обжигающий ветер давал понять, что это все еще фантазия...
Нос львицы защекотало, но она попыталась не чихнуть. Это пока было единственное, на что ее хватало...
Когда они вошли в блаженную тень, большая кошка собрала все свои силы и открыв глаза подняла мордашку что бы осмотреться. Да, местность ей уже была более-менее знакомая и направлялись они к знакомому ей месту - извечному и любимому источнику воды или Прозрачной реке. Да...

-----------Прозрачная река---

0


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Пустыня Сахара » Безжизненные земли