Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грот Смерти

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s005.radikal.ru/i212/1001/0e/2771c56b4513.jpg

Кап, кап, кап… это капает вода со стен грота. Она мутно-алого цвета. Почему? Простой ответ. Это же грот Смерти, самой Смерти. Существует поверье, что в далёкие – далёкие времена здесь жила Смерть. Она убивала всяких, кто осмелился нарушить её покой. Она выходила только под покровом ночи, её нельзя было разглядеть, только её костлявые руки, тянувшиеся к горлу жертвы или обнажённые при свете луны с косой. Мало кто её видел. Знали лишь одно – не так давно она покинула сию обитель, внезапно. Так же как и появилась. Лишь единицы осмеливаются зайти в обитель зла, многие убегают, подступая только к порогу, многие из тех, кто осмелились, погибают в гроте, заблудившись в нём или утонув. И по сей день, это место остаётся одним из самых злачных мест саванны, один из тех, которых обходят стороной все хищники и обитатели земель. Здесь постоянно царит тишина. Какая-то звенящая, ужасающая и злачная. Тишина, затягивающая и притупляющая сознание.
Грот заполнен водой, и поэтому, чтобы зайти в него, необходимо нырнуть на довольно таки большую глубину, проплыть длинный коридор, так же заполненный водой. И только тогда можно оказаться в гроте. Имеется небольшой скользкий выступ на противоположном конце. На нём могут поместиться до трёх хищников в сидящем положении. Свет проникает только из небольшого отверстия наверху и из водного тоннеля. Кажется, что алая вода светиться. Грот заполнен водой по выступ, тоннель находиться на глубине.

0

2

Мягкие бесшумные шаги. Ты молодая хищница, ищущая приключения на свою задницу. Именно на задницу, по тому, как головой думать тебе не было дано. Ты приблизилась к воде. Она была мутно-алого цвета, странная, похожая на кровь. Ты погрузила свои лапы в лужицу и довольно мурлыкнула. Пока что ты наслаждалась жизнь, убивала всех, кого хотела и не думала о будущем, в котором тебе придётся ох как нелегко. Ты нагнулась и попробовала влагу. Разбавленная в воде кровь. Ты не ошиблась в своих ожиданиях. По шерсти скатилась красноватая влага. Солнце уже постепенно вставало из-за горизонта и освещало поляну перед входом в грот. Ты всё ещё не мирилась со светом и старалась его избегать.

Как глупо, не правда ли, мой друг? Ты избегаешь свет, хотя должна избегать теплоты и ласки. «А солнечный свет, это не ласка и тепло?» – спросишь ты. Это тепло и ласка, мой милый друг, это тепло и ласка, но не душевные, а телесные. А это две совсем разных вещи. «Так почему ты их избегала?» - не угомонишься ты. А я тебе отвечу. Я была глупа и не разумна, я не ценила тепло, которое дарило солнце, не ценила даров природы, избегала всех прелестей жизни. А надо было избегать другого. «А когда ты поняла это?» - вновь вопрос. И вновь ответ. Поняла, когда почувствовала на себе дыхание Смерти, её истинное дыхание, когда она уже занесла свою начищенную косу над моим расслабленным телом. «И как она выглядела?» - допытываешься ты. О, она была как друг, близкий, родственный, она дышала теплом. Но в глазах… столько решимости. Нет, это была непоколебимость.

Ты погрузилась в мутную воду по шею, по мордочку, и вот ты уже вся скрылась в этой пучине. Ты, как всегда уверенная в себе, даже через чур набрала мало воздуха, но и этого тебе хватило, чтобы доплыть до конца туннеля, ведущего в грот. Ты ничего не видела, сквозь мутную алую воду, постоянно сталкивалась со стенами на поворотах, и скверно ругалась в душе. Наконец-то глоток свежего воздуха. Ты в гроте. Мрачный, немного жуткий, но это одно из твоих любимых мест, ты любила здесь бывать, размышляя над прожитой жизнью, над будущем, строила планы. К тому времени ты была замужем за Пейном. Он, конечно, не отличался верностью, но ты ему была необходима. У тебя была власть, а для него это словно напиток Богов. Ты давала ему власти, изредка, но давала, в качестве поощрения. Ты знала об этой стерве – Анельсии. Она была моложе тебя, красивее, просчётлевее, она уводила мужа, его всё чаще не было дома, но она не знала одного – власть принадлежит тебе, а не ему. Может, они и любила его. Хотя, откуда тебе знать, что такое любовь.

Но ты знала и очень даже хорошо. Ты любила, сильно, страстно и очень рьяно. Любила только его, только одного – Фаера. Самца, настоящего хищника, беспощадного, безжалостного, умного и жестокого. Ты видела в нём родственную душу. Любила, желала, хотела, стремилась к нему душой. Но. Нелепый случай обрушил все планы. Все. Они лавиной скатились с гор и рухнули, рухнули в небытия. И остался только Пейн. Живой, целый и невредимый. Что это? Совпадение? Или Пейн… Нет,такого не может быть. Ты не терпишь предательства, вранья, хотя сама и предаёшь, и врёшь. Но тебе-то можно. Или нельзя? Бог рассудит.

0