Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s001.radikal.ru/i193/1001/7b/3199ca9d5a4c.jpg

Чистый, голубой ручей. Он струиться голубой лазурью в небольшом овражке, он огибает камни, сталкивается с препятствиями, но неизменно преодолевает их. Чистый, лазурный, он олицетворяет невинность и простоту. Он прохладен, но приятен. Он манит тебя и требует испить его, насладиться тишиной и покоем. Вокруг него небольшая полянка, верхушки деревьев загораживают небо, создавая прохладную и приятную тень, где можно отдохнуть и услышать журчание ручья. Благодать. Один словом можно описать состояние, царившее вокруг. Тишина, покой, уют. Здесь мало хищников. Здесь можно побыть в одиночестве, поразмышлять над жизнью. Нельзя и поверить, что когда-то это место было проклято, ручей был орошён кровью львов. А может быть всё повториться? Кто знает…

0

2

И не было видно конца той лазурной радости, что кипела ещё в моем молодом сердце. И трава под лапами казалось мягкой, пушистой и местами шелковой, и было приятно ощущать её под своей спиной, перекатываясь по её зеленому ковру с бока на бок, фыркая и чихая от детской радости.Алые глаза светились не ограненным счастьем, легкой диковатостью чувств и... чем-то таким приятным, необузданным и любимым.
Я ещё и знать не знал, что ждет меня там, впереди за горизонтом, но и не хотел узнавать. Я не видел смысла в этом знании и, поэтому, просто наслаждался течением своей бурной огненной жизни, сдувая пепел прошедших дней с поверхности памяти. Я наслаждался этим днем так, как будто он был моим последним и единственным в жизненном пути. Поэтому, я ломился всегда туда, где хорошо и ничто не напоминает о том, что бы могло спугнуть это детское настроение, кое уже стало ежедневной роскошью. Фыркнув, я резко остановился у конца четкой границы зарослей и открытого пространства. Где-то впереди маняще журчал ручей и звук падающей живой воды приятно растекался по ушам в тело, что я даже разлился в кривоватой улыбке черных губ.
- Шекс, давай сюда! Тут можно и передохнуть! - окликнул я своего друга, одного из первых, с кем мне удалось познакомиться после нескольких месяцев одиночества. Его мощные лапы словно встрепыхнули мое костлявое тельце, вдохнули жизнь и теперь я такой, какой есть. Улыбка и я в прыжке вылетаю из зеленых кустов, тут же ныряя в воду. Она мелка, а под лапами мелкая гладкая галька, попадающая между пальцев, но... вода холодная и такая приятная. Я немедленно принялся утолять жажду и краем уха слушать шорохи за спиной. Кажется, мой друг немного запыхался, пытаясь догнать меня, африканскую глисту. Меня это радовало всегда, ибо, обладая гибким длинным телом, я мог легко и быстро передвигаться по любой выдуманной траектории без особых затрат энергии, правда в бою был никудышен, если надо применять силу.
- Ну где ты? Запутался в кустах или заблудился в трех пальмах? - кинул я немного колкую шутку, кинув ленивый взгляд через плечо, навострив уши. шорохи как-то неожиданно затихли, а у меня на душе возросла легкая паника.

0

3

Солнце слегка припекало голову, мои неуклющие шаги. Было хорошо и ветер слегка дул в морду. На моём лице сияла детсткая улыбка. Как обычно, я был беззаботным парнишкой, который никогда не оставался один, с глазу на глаз с судьбой. Даже никогда не задумывался о чём-то подобным. Никогда не хотелось видеть серые краски жизни.
Опять Люк убежал вперёд, я как обычно отставал от своего друга. Он прыгал, как антилопа, что смешило меня ещё больше. Я иногда издавал лёгкие смешки и пытался нагнать его, но как обычно, напрасно. Слишком быстрый был мой друг. И всё же, я услышал какое-то плюхание. Где-то тут рядом вода, сразу понял мой детский разум, и направился в ту сторону. Послышался голос Люка.
-Бегу! какой-то запыхавшийся, писклявый голос. Посмотрев на белого и чёрного можно было просто посмеяться, такие разные но дружат. Наконец, затаившись за кустом Шекспир резко прыгнул на Люка, как на добычу.
-Хахах Что бы я и заблудился. Ошибаешься друг! звонкий смех раздался на всё округу.

0

4

И как жопой чувствовал. Со спины, точнее как-то с боку, я заметил летящую на меня машину, которая сбила меня с лап и повалила в воду. Не больно, но подыграть прям так и тянуло. Растянув лапы и скривив страдальческую морду, я стал умирающе стонать и извиваться под лапами льва, корча морды в каких-то предсмертных агониях.
- О Дьявол, на меня напали! Спасите! Помогите! Насилуют! - пропищав немного девичьим голосом кричал я чуть ли не на весь лес и дергал лапами в воздухе. А хвоста так плавно обвивал лапы Шекспира и, в какой-то определенный момент, дернул в сторону и я смог освободиться от "смертельных тисков" своего товарища. Отряхнув черную шкуру, я с лисьей хитрецой в глаза, посмотрел на льва и напрыгнул на его спину, оседлав, как лошадь. Зубы так игриво впились в загривок, пожевали его и нежно отпустили. Всё игра и не более. Чем бы мальчишки не тешились, лишь бы дикобразов не трогали... - так говорила моя мать и эта фраза, помню, в первый раз меня жутко насмешила, так как она сказал её в тот день, когда мой нос напоминал подушку для иголок. Да, встреча с этим ужасным зверем не пошла мне в прок, ибо через неделю я вернулся опять такой же.
Но сейчас я беззаботно хохотал и, обхватив шею льва, сполз с его спины, смачно плюхнувшись задом в воду, не разжимая лап. Прям, голубки, черт подери.

0

5

Я с усмешкой посмотрел на Люка, его крики ещё больше заставили меня прямо-таки визжять от смеха. Чего я не ожидал, так это резкого освобождения Люка, не сразу пришёл в себя, как  Люк уже сидел у меня на спине, сначала побрыкался, как лошадь, но потом Люк решил, сам слезть с меня, я тоже сел в воду, перед ним. Смотря пристально и так убеждающе. Не знал что именно, но теперь какое-то чувство не отпускало просто уйти. К чёрту это не любовь, братство, такое чувство, как родной, не хочется его оставлять. Черти бы помиловали. Я слегка ухмыльнусь и произнесу.
-Слыш, Люк. Какого чёрта мы такие разные, но друг без друга не можем? глупый детский вопрос, собеседнику. Может быть он знает. - подумал я. И пристально пожирал напарника взглядом. Он вызывал у меня смех, поэтому я переодически посмеивался, но старался как-то незаметно. Чтобы Люк не надулся. Пятая точка начинала замерзать в воде, но выходить я не собирался.

0

6

Я тоже сел напротив льва и буквально вонзился ему в глаза. Такой, испытывающий взгляд, а потом вопрос.
- Вот именно поэтому. Мы разные, а противоположности притягиваются друг к другу и, чем больше между нами различий, тем сильнее связь. А мы, Шекспир, до омерзения разные. - я улыбнулся, не отрывая взгляда. И что-то внутри перестраивалось, строилось и эволюционировало с утроенной скоростью. приятное трепетное чувство тепла, легкая сладость на языке и глаза чуть влажные. Я был готов что-то сказать и, приоткрыв пасть, шумно выдохнул, вдохнул и сказа:
- Брат... - немного вымученное, но от куда-то из души. Я улыбнулся, искренне и, положив лапу на плечо Шекспира, чуть притянул его к себе и попытался обнять как можно крепче, даже случайно вонзив черные когти в его спину. Я признал его своим, даже ближе, чем просто друг.
И внутри стало спокойней.

0

7

Такая милая, невинная улыбка. Глаза, точно на мокром месте, не хотелось просто отходить от всех этих тёплых слов, было до ужаса приятно. Ведь у меня никогда не было по настоящему близкого человека. Но Люка я принял именно таким, какой он есть, теперь ничто не навострит меня наоборот.
-Ты прав Люк, до тошноты. но ты прав. Я слегка ухмыльнусь, уши мои станут торчком, а хвост игриво заколеблется из стороны в сторону, я был весь мокрый. на морде глупая улыбка. Выглядел просто забавно. Может эти неженства были смешными со стороны, но этих чувств так просто не понять. Я обхвачу Люка, так же как и он меня и пропищу на ухо, так весело и звонко
-Брат... после чего повалю его в воду и начну брызгаться, как угарелый. Стало тепло и весело.

0

8

Чёрт возьми, кто тебя дёрнул целую ночь шататься по саванне? Лапы заплетались от усталости. Ты был слаб как никогда. Ранние утро и солнце припекало. Ты был зол на весь мир, разбрасывая камни в разные стороны. Ты дошёл до ручья. Однако тебя никогда не привлекало то – что находилось вокруг. Тебя раздражало когда другие радуются, может быть потому что у самого никогда не было поводов для радости. Ты только умеешь колоться, как еж. И к сожалению твоя жизнь бессмысленна. Ты ощущал сильную боль, как физическую, так и моральную. Раны на теле от прошлых битв заживать не спешили. Они покрылись коркой засохшей крови. Ручей. Ты подошел к нему и начал пить размеренными глотками. Почему жизнь так скучна? Некоторым она посылает опасные приключения, а за некоторым тянется чёрная полоса и не хочет отставать ни на шаг. Так и ты. Ты живёшь не в чёрно – белом мире, ты живёшь в чёрном круге. Ты всё время носишься по кругу, и ни как не можешь понять что из него не выбраться. Что так всю жизнь как заведенный будешь носится по уже выученной наизусть местности. Ты поднял морду. Не глубокая рана под глазам безумно заболела и ты не понимал почему. А впрочем что ты в этой жизни понимал? Ничего. Почему только избранные могут ухватывать лучшие куски, и не из пищи, а из жизни? Ты всегда мечтал о троне, властвовать всем. И что это? Вот недавно у королевы родилась дочь. Она ведь займёт трон после смерти нынешней королевы. И тебе никто трон уже не даст. Ты скрёб когтями землю, давил мышей, издевался над львами. Не потому что жизнь заставляла, а потому что так хотелось тебе. Ты эгоист, всегда думал о себе, не упускал ни одного шанса припугнуть, поиздеваться, посмеяться над тем, как мучаются другие. Так почему сейчас ты этого не хочешь? Мечтаешь только о том, как будешь править. Неуч-то нет других радостей? Для тебя нет. Уже нет…

0

9

Обычное раннее утро, солнце только встало и ещё не начало полить вовсю. Пингвин уже на ногах. Он всегда просыпается рано утром, а что его так будет? Он и сам не знает. Но ему это даже нравится.  Шкипер опять где-то, не понятно где переночевал, но это ему было не важно. Ему надо было найти воду. Причём срочно. Он же водоплавающая птица и ему надо хоть иногда купаться в воде. Ой… Где можно в этой Саванне найти воду? Это будет сложно! Как мне пить-то хочется, скоро засохну как растение, которое не поливали очень долго! – С огорчением думал пингвин. И вот удача! Ему сегодня везёт. Пока он шастал по Саванне он наткнулся на заросли. Он и приставить не мог что тут такое есть. Удивлён! Не знал что в Африке такое бывает! Вот Мадагаскар это другое дело! Ну тут за то не так палит солнце, потому, что тут деревья загораживают свет! Это хорошо, но мне по-прежнему нужна вода, ещё же пресная! Это будет не легко! – Думал Шкипер и пробираясь через эти заросли и сильно шурша листьями. Он не знал что поблизости есть и ручей и лев, но скоро он всё увидит. Вот когда он с трудом вышел. Это пингвину сложновато, потому, что если ты ростом сорок сантиметров, то ты в этой траве будешь сильно путаться. А ещё раскрась его выдаёт, всё тут в округе зелёное, а он? А он чёрно-белый. Это для него не хорошо, потому, что тут могут быть хищники, а так и есть. Но он же бесстрашный и ничего не боится. Но жажда сейчас у него стояла на первом месте. Вот он выбрался и увидел красоту. Он стоял перед обрывом, а в нём что? Там протекал чистый, красивый и не сильно шумный ручей. Пингвину что надо, но только он хотел прыгнуть в воду он увидел на другом берегу льва. Вот чёрт! Поскорее уходи! Сколько я буду теперь тебя ждать лев, а? Долго не смогу! – Шкипер задумался и злился на этого льва, но жажда порабощала его всего и он с большим трудом терпел и рассматривал (хоть и вдалеке) льва и увидел много чего. Зрение то у него хорошее. Ну и кошка! Вся какая-то ободранная! Побили что ли? Ран сколько! Не завидую! Думаю ему паршиво и врятли он будет за мной гоняться! Нырну и рискну! – Не выдержал Шкипер и разбежавшись не много, сделав сальте вперёд (тело у него в тот момент было как стрела) и клювом нырнул в пресную воду. Начал он красиво (как все обычные пингвины) плавать по ручью. Через минут десять, он наплавался и уже напился воды, решил всё-таки выйти из воды к тому льву. Он медленно до берега (где очень мелко) доплыл и встал на лапы. Вышел на сушу и отряхнулся от воды, стоял он метров пять ото льва. И набрал воздуха в лёгкие, для вида и вслух специально сказал - Ммм! Как тут хорошо! Мне нравится! – Он сказал так, как будто играл какого-то актёра и делал вид что вообще не увидел этого льва. Хотя на самом деле он его прекрасно заметил. Что с ним сделали? Бедный! Жалко! Надо чем-то помочь или хотя бы поддержать! Надеюсь съесть меня не захочет, а то мне придется его побить! – С грустью подумал пингвин. Потом осторожно посмотрел в сторону льва и медленно стал подходить к нему. И стоя метр от него, начал говорить - Тебе плохо? Может чем-то помочь? – Не много волнительным голосом спросил, а почему волнительным? Это потому, что он и остерегался его и ему было его жалко с его ранами. И Шкип стал ждать ответа на свой вопрос…

Отредактировано Skipper (2011-03-29 17:05:34)

0

10

Ты осмотрелся. Ты тут один и это радовала. Ты обожал одиночество, ты был готов отдать всё за то, что бы быть одиноким. Чёрт, почему такие перепады настроения? Совсем не давно ты хотел бросить вызов всему миру что бы заполучить трон. Тут ты заметил на не очень высоком обрыве что то не большое и чёрно-белое. Что это за животное? Наконец то ты отвлёкся от свое мании величия. Неизвестное тебе существо немного подумало, внимательно осматривая тебя, и прыгнул в воду. Ты фыркнул. Ни очень приятно когда тебя осматривают как экспонат. Но ты сейчас был не лучше. Ты внимательно всматривался в незнакомца. И только когда черно-белый зверь начал плавать в ручье, ты понял что это какая то странная птица. Однако даже такой интерес к неизвестному существу не могло заставить тебя с ним заговорить. Ты слишком горд. Тем более что непроизвольно будешь лгать каждому, кто посмеет начать с тобой разговор. Ммм! Как тут хорошо! Мне нравится! Наигранно сказала птица неизвестного вида. Ты презрительно фыркнул и пригнувшись, выставив переднею лапу вперёд, ты наклонился мордой к птице. Тебе плохо? Может чем-то помочь? Ты глухо зарычал и начал наступать. И вот когда ты оказался в нескольких сантиметрах от чёрно-белого существа ты прорычал:
-Ты кто? – ты сказал это так грозно, что любой бы слабонервный зверь упал в обморок от такого напора огромного льва – Мне не нужно твоя помощь, усёк? Мне не нужна помощь птицы и никогда не будет нужна!
Рявкнул ты и сразу встав отошёл от, как ты решил, надоедливый птицы. Ты всё никак не мог успокоится. Глухое рычание выносилось у тебя из горло. Ты был готов порвать любого, но только не эту птицу. Ты не мог убить существа, о которым совершенно ничего не знаешь. Кто знает, эта мелкая птица могла многое знать. Ты был безумно зол что кто то потревожил твой покой. Ты готов был убежать куда то, но что то не давала. Ты рычал, ты вырывал с корнем траву под лапами, ты ворошил землю когтями, всё это ты делал из-за ужасного раздражения. Глупый, глупый зверь! Кто он вообще такой? Ты знал его плохо, а то есть совсем не знал, но он тебя уже безумно, безумно злил…

0

11

Шкипер стоял и ждал ответа, но он знал что-то плохое может случиться и лучше быть на стороже. Вижу он не в духе! Зря наверно полез! Теперь поплачусь! Но ничего! Если будет лезть, буду защищаться! – Заранее подумал пингвин. Когда он спросил у не известного, раненого и раздражённого льва, тот в ответ зарычал и начал наступать на Шкипера. Но что Шкипер, он и не такое за свою не молодую жизнь видел, так что он стоял убрав ласты назад и спокойные его глаза смотрели в глаза этому агрессивному льву. И что он мне хочет этим доказать? Ты думаешь что я тебя испугаюсь? Ха… Счас! Не на того нарвался! – Равнодушно подумал он. И тот прорычал в ответ Шкиперу, стоя в не скольких сантиметрах от пингвина - Ты кто? – Шкипер знал что он не знает кто он такой. Я так и знал! Но рычать не надо было! Всё равно не испугаюсь! – Шкипер остался равнодушным и как когда он стал рычать и когда уже прорычал. И спокойно стал говорить -Слушай! Не надо на меня тут рычать! Я тебя всё равно не боюсь! Понял? Веди себя спокойно и прилично! Я знал что ты спросишь! Как ты понял, я так думаю что ты понял! Я птица, а вот какая ты точно не знаешь! Я пингвин! Я из далёкого места, ты всё равно не знаешь где это, так что лучше не спрашивай! – Очень спокойно и равнодушно сказал пингвин. А лев просто хотел его запугать, но у него это не вышло. И что ты будешь дальше делать? Продолжишь рычать! Ха… Да  мне пофиг! Сейчас узнаю что он скажет! И если ему ничего не надо свалю нафиг отсюда и всё! – Подумал Шкипер, он не любил когда с ним так разговаривают. Потом это дикая кошка ему стала продолжать рычать - Мне не нужно твоя помощь, усёк? Мне не нужна помощь птицы и никогда не будет нужна! – И сразу после того как он рявкнул на пингвина, лев отошёл от него. И этот безумный лев продолжал рычать, стал вырывать с корнем траву лапами и стал скрести когтями по земле. Ну и псих! Зря с ним связался! Ну что теперь? Ничего не сделаешь! Какой он всё-таки злой, раздражительный, агрессивный и что в этом виноват я? Ну нет! Я ему просто хотел помочь! А всё-таки остался в виновниках я! Ладно, скажу ему что надо! – Шкипер знал что он не виноват в том что та кошка такая злая и поэтому он ему решил сказать пару слов. Он всё также стоял спокойно и равнодушно. И держа ласты за спиной. Вот он начал говорить - Я всё понял! С первого раза! Можешь не повторять! Ну не нужна так не нужна! Зачем на меня рычать? Ты думаешь это тебе чем-то поможет? Нет! Я в этом сомневаюсь! Вот давай ты будешь следить за тем что ты говоришь? Я всё-таки старше тебя и в этой жизни да побольше тебя видел всего! И лучше не ссорься со мной, а то потом хуже будет именно тебе! Вот давай будем мы вести себя спокойно и тихо! Для начала, представься! Меня зовут Шкипер! А тебя как? – Сначала начал он говорить равнодушно, но под конец стал говорить более дружелюбно и игриво, чтобы хоть чем-то успокоить своего собеседника. Шкипер хоть на что-то положительное надеялся. Может он перестанет рявкать? Хотя врятли! Вот таких, вообще не перевариваю, но приходиться терпеть, что тут сделаешь? Если встретились, значит судьба у нас такая! – Подумал Шкип и вздохнул очень тихо. И стал ждать реакцию этого льва…

+1

12

Равнодушие этого несчастного зверька тебя убивала. Наверное ему показалось что ты псих, но нет. Ты просто слишком раздражителен. По крайней мере ты так считал. Пингвин выслушал твой вопрос и ответил. Слушай! Не надо на меня тут рычать! Я тебя всё равно не боюсь! Понял? Веди себя спокойно и прилично! Я знал что ты спросишь! Как ты понял, я так думаю что ты понял! Я птица, а вот какая ты точно не знаешь! Я пингвин! Я из далёкого места, ты всё равно не знаешь где это, так что лучше не спрашивай! Незнакомец говорил громко и спокойно. Пингвин... Чёрт, а ведь я его и вправду не знаю! Бесился ты что даже не знаешь название этой породы птиц. Но всё это ты скрывал. Твои эмоции были в железной клетке, ты закрывал их вместе со своей душой. Да, ты никому не раскрывался. Зачем? Тебя никто никогда не сможет понять! Может быть ты найдёшь того кто будет тебя поддакивать, но это будет только "да" после каждого твоего слова. Пусть лучше все тебя будут ненавидеть, чем все будут притворятся, лгать, как лжёшь ты. Ты бы не выжил в таком мире. У тебя своей мир полный ненависти, не любви ко всему живому, а самое главное твой мир был наполнен ложью. И каждый раз тебе было будто слабо сказать правду. Ты бесился когда кто то не плясал под твою дудку, однако тех кто плясал никогда не считал верными друзьями. Тебе было плевать на них. Кто же попытается изменить тебя?... Кто угодно, но точно не этот пингвин. Я всё понял! С первого раза! Можешь не повторять! Ну не нужна так не нужна! Зачем на меня рычать? Ты думаешь это тебе чем-то поможет? Нет! Я в этом сомневаюсь! Вот давай ты будешь следить за тем что ты говоришь? Я всё-таки старше тебя и в этой жизни да побольше тебя видел всего! И лучше не ссорься со мной, а то потом хуже будет именно тебе! Вот давай будем мы вести себя спокойно и тихо! Для начала, представься! Меня зовут Шкипер! А тебя как? Так называемый пингвин Шкипер  попытался разбавить обстановку, в конце говоря дружелюбно. Ты фыркнул. Пытается с тобой подружится. Что ж, может быть ему и удастся подружиться, но только не с тобой, а с выдуманным тобой. Ты резко развернулся и усмехнувшись произнёс:
-Я Немо (с лат. никто).
Опять ложь, притворство. Ты хочешь подружиться с пингвином, однако дружить со Шкипером будешь совсем не ты. А Немо, добрый лев который хочет узнать всё что происходит вокруг. Ты начинал входить в образ, по этому искрине улыбнувшись продолжил:
-Очень приятно познакомиться Шкипер. Ты меня извини, нервы...
Да, теперь даже если перед тобой поставят включенную лампу ты не расколешься. Никто уже не сможет узнать настоящего тебя. Искусству притворства ты выучился сам, и теперь пользовался им. Для некоторых ты был одним, для других другим. Ты вставал в совершенно разные образы, однако никогда, никогда не раскрывал себя...

0

13

В этом красивом месте так и продолжало светить солнце, журчать ручей и везде была жизнь. И тут в этом удивительном месте встретились два зверя, которые никогда не должны были встретиться, но они смогли это сделать. Шкипер продолжал ждать реакцию льва, он даже не догадывался чем это всё обернётся. Ну вот точно! Чувствует моё сердце что он либо какую-то пакость сделает, либо будет продолжать злиться! – С уверенностью сказал сам себе пингвин. Но реакцию льва он такой не ожидал. Потом лев быстро развернулся к Шкиперу и усмехнувшись сказал - Я Немо (с лат. никто). – Шкипер удивился и такой реакции и как с ним познакомились. Ого! Нифига себе! Я в шоке! Он мне так ответил? Удивительно! И не рычал? Невероятно, но факт! Что-то он своё имя как-то странно сказал! Что-то тут попахивает палёненьким! Он что-то не договаривает! Ладно… Пусть думает что я ему поверил! А какая разница, что я его знаю или нет? Толку-то от этого? Никакого! Значит пусть играет свою роль! Зачем конечно ему всё это? Не знаю! Посмотрим и увидим! – Размышлял пингвин над львиным враньём. Потом Шкипер вставил свои палки в колёса - Приятно познакомиться Немо! Красивое имя! – Сделал комплимент Шкипер Немо. Пингвин не обращал внимания на враньё и странную доброту со стороны этого по-настоящему агрессивного льва. Потом дикая кошка сказала - Очень приятно познакомиться Шкипер. Ты меня извини, нервы... – Сказав искренне улыбнулся лев пингвину. Ух ты! Нервы бедного льва мучают! Ох всё-таки какой же он! Я думаю он всегда всем врёт! Зачем себя скрывать? Ну иногда надо, но не всегда же! Но это его дело уже, не моё! Мне пофиг! Буду как со всеми друзьями! – Решил у себя всё что надо в голове и начал общаться так, как подобает его характер и поведение. И вот его очередь говорить. И пингвин сказал - Да ничего страшного! Ни первый раз вижу животных вышедших из себя! Я редко, очень редко тоже бываю, выхожу из себя, но в такие моменты я остаюсь один! Потому, что все мои друзья знают что если будут лезть им беды не миновать! Я всегда спокойный! И ни боюсь даже вас, львов! У меня вопрос! А что ты такой весь в ранах и царапинах, с кем подрался? – С интересом спросил Шкипер у своего собеседника. Интересно что он мне ответит? Что наврёт! Посмотрим! Буду ждать! – С то ли весельем, то ли с насмешкой в голове подумал пингвин. И в этот раз он стал ждать ответа от своего нового собеседника и пока не определившегося друга, а может и нет. И тут вспомнил своих старых друзей. Интересно, чем они сейчас там занимаются? – И сразу же посмотрел боковым зрением на солнце и подумал -Солнце ещё не встало в зенит! Значит ещё не час и не двенадцать! Значит, сейчас они делают домашние дела, это пока! Блин… Ну когда же они меня найдут? Вот надо было мне заблудиться в этих местах? Теперь мучаюсь, но я знаю что найду я их и они меня найдут! У нас всё получится! – С уверенностью сказал себе Шкип, но он не знал что дальше будет на самом деле. Это покажет только время. Он перестал думать о них и стал ждать своего собеседника…

0

14

Ты нервничал, но скрывал. Ты всегда так делал. Ты всегда что то скрывал. Ты мог беситься, злиться, ненавидеть, но всё это так чательно скрыть. Серая стена стояла между твоими эмоциями и настоящим миром. Ты жил где то далеко, в своём мире который был наполнен... Хотя уже все знали чем он был наполнен - ложью. Хотя нет, что можно и говорить, если знал это только ты, и тебя было тошно от этого. Ты рвался как тигр в клетке, метался туда сюда, но не мог выбраться... Приятно познакомиться Немо! Красивое имя! Ты рыкнул. Чёрт возьми, да он тебя раскусил! Да ничего страшного! Ни первый раз вижу животных вышедших из себя! Я редко, очень редко тоже бываю, выхожу из себя, но в такие моменты я остаюсь один! Потому, что все мои друзья знают что если будут лезть им беды не миновать! Я всегда спокойный! И ни боюсь даже вас, львов! У меня вопрос! А что ты такой весь в ранах и царапинах, с кем подрался? Ты пропустил эти слова мимо ушей. В твоих глазах появилась нескрываемая злоба.
-Зачем притворяться если уже знаешь что я вру?! Зачем?! Ты сам не лучше меня если сам лжёшь!
Ты выделял «сам», ты бесился внутри, но опять же скрывал. Вот сейчас ты хотел сказать пингвину всё что думаешь, всё что на душе, но опять это были только попытки! Это пытка! Знать, чувствовать, что ты лжец но ничего с этим не делать. Ты мучился из-за бессильной злобы, и не на кого то ты злился - ты злился именно на себя. Ты хотел сказать настоящие имя, ты хотел рассказать об этом мире чуть больше, больше чем знают другие! Но нет, нет, нет! Опять не получилось, опять! Ты готов был убежать, улететь, но сбежать любыми способами из этого мира, убежать от всего, убежать от самого себя...
Офф: Прости за задержку и за столь короткий пост

0

15

После долгого раздумья над своей ошибкой, но по настоящему Шкипер же не специально всё-таки потерялся в такой большой Саванне. Пингвин продолжал ждать своего собеседника который врёт, злится и вообще агрессивная личность. Но если бы не жажда, пингвин Шкипер бы не встретил (наверно) своего нового собеседника льва, но это не значит что это хорошо. Кому бы хотелось иметь знакомого вруна, лжеца, злыдню и не уравновешенного льва? Не кому. Но Шкипер с этим ничего теперь не сделаешь, он терпит. Но что теперь? На что боролся, на то и напоролся! Сам виноват! Ну ничего, я разберусь с таким, я его научу правильно жить! Не таких дрессировал! – С полной уверенностью сказал себе пингвин. Когда Шкипер добродушно сказал ему и одобрил его, на это лев Немо рыкнул. Шкипер стал догадываться. Так… Если он рычит, значит он понял что я его раскусил с его враньём! И что теперь он будет делать? Он даже не догадывается что любой взрослый ему зверь, может легко понять что он врёт! Он что думает что он актёр? Ещё не видел настоящих актёров! Ну посмотрим что он мне скажет, точнее на рявкает или наорёт! – С обычными взглядами посмотрел на льва и чувствами на то что его собеседник лжец. Потом время не которое прошло, уже успел этот как бы актёрский лев соврать. И вот надо было Шкиперу отвечать на его обман и пингвин обычно ему сказал, как всем его знакомым и друзьям. И когда Шкип договорил, Немо даже пытался не слушать его и уже очень злился, на неповинного пингвина. Ну вот… Что я и говорил! Он уже очень зол на меня! Псих, но я психов конечно и похуже встречал! Но что он на меня так рявкает и злится? Я ему что-то плохого сделал? Вот бедные его знакомые которые только и слушают враньё и злость! А врагам так это вообще! Я им не завидую! Сейчас не много подожду и начнётся рыки, крики! Вот почему много таких злых? Теперь придётся ему наговорить всякой всячины! Лучше было когда он врал! Было и красиво и добро, а по его виду скажешь что он злой и только злой! И таким макаром он никогда себе семью не заведет! Кому нужен такой злой лев? Никому… – Наговорил всего Шкипер и стал ждать худшего (но он даже не удивится), он уже успел привыкнуть к такому льву. И вот когда лев показывал свою нескрываемую злобу, Немо начал кричать - Зачем притворяться если уже знаешь что я вру?! Зачем?! Ты сам не лучше меня если сам лжёшь! – Этот лев по виду с чем-то или кем-то в душе борется и скрывает что-то важное, но пингвину это было всё равно. Ну вот! Он свой пыл пытается на мне извергнуть, но что-то ему мешает! Ложь, скрытность, боль и он сильно мучается! Надо ему сказать спокойно и добро, а то он совсем никакой! Надо его подбодрить! – Подумал Шкип. И вот он решил что говорить и начал - Я не притворяюсь! Зачем мне это делать? Я честно с тобой общаюсь, не вру и не обманываю! Да я знаю что ты мне лжёшь, но зачем мне тебя допрашивать, если тебе и так плохо?! Зачем я тебя буду мучить? Я стараюсь с тобой подобрее, а ты? Ты сам выбираешь как с другими животными общаешься и я тут не причём! Я тебе не лгу, я всю правду тебе говорю! Ты меня совсем не знаешь! И я тебя не знаю! Но это ничего не меняет, мы встретились и это судьба! От неё не отвертишься! И если мы тут вдвоём, то либо мы нормально разговариваем и общаемся, либо расходимся! Выбирай? – Со спокойным взглядом смотрит пингвин на льва и стоит как обычно (прямо и ласты за спину убраны). И что теперь ты будешь делать? Посмотрим… И пусть он решает что он хочет! Как решит, так и будет! Всё точка! – С последней фразой сказал себе Шкип и стал ждать ответа…
Офф: Ладно… Прощаю х)

0

16

Тебе было противно. Пртивно, скверно больно... Ну почему некоторых жизнь учит только добру, а тебя только вранью? Почему некоторые учаться на чужих ошибках, а ты только на своих? Почему жизнь сделала из тебя такого? Родился, вырос, был как все! Однако ты изменялся. И с каждым днём жажда кровавых битв убольшалась. С каждым днём жажда трона, править над всемы убольшалась. Почему?! этот вопрос ты готов был кричать, спрашивать у любого существа, но никто, никто тебе не отетит! Ты противен самому себе, а ничего хуже уже быть не может. Зачеи жить такой жизнью? Зачем надеятся на что то если есть такое простое решение как смерть? Почему из каждйой битвы выходишь живым? Почему всегда выживаешь? Чёрт, это просто невозможно передать словами! Ты готов был рвать и метать, но зачем, к чему всё это? Безжаластен на первый взгляд, и такой мягкий внтури. Ну почему всё так жестко? Сметь. Ты мечтал умереть что бы больше не видеть, не смотреть в глаза других. Глаза - зеркало души, и ты сомтрел в душу существа, каждый раз когда смотрел в глаза. Так почему же они не могли уквидеть твою душу? Ты мечтал не проснуться больше никогда, ты мечтал погибнуть - несчастным случаем или специально. Ты думал о смерти, тебе снились сны, в них ты погибал. Так долго и мучителльно. Это наказание за всё. Но ещё большее наказание для тебя жить дальше. Хотя что можно сказать, ты так давно не видел сны, в твоей голове так давно не появлялись мысли такие как "Понять", "Пожалеть"... Ты протсо дьявол! Ты всегда был гадким лжецом, а не властелином мира, как ты себя считаешь. Как можно докапаться до души если её просо нет? Можно лишь наткнуться на сталь, лёд на самый обыкновенный чёртов замок. Я не притворяюсь! Зачем мне это делать? Я честно с тобой общаюсь, не вру и не обманываю! Да я знаю что ты мне лжёшь, но зачем мне тебя до! И если мы тут вдвоём, то либо мы нормально разговариваем и общаемся, либо расходимся! Выбирай? прашивать, если тебе и так плохо?! Зачем я тебя буду мучить? Я стараюсь с тобой подобрее, а ты? Ты сам выбираешь как с другими животными общаешься и я тут не причём! Я тебе не лгу, я всю правду тебе говорю! Ты меня совсем не знаешь! И я тебя не знаю! Но это ничего не меняет, мы встретились и это судьба! От неё не отвертишься! И если мы тут вдвоём, то либо мы нормально разговариваем и общаемся, либо расходимся! Выбирай?Ты посмотрел в глаза пингвину и сразу отвернулся. Боль. Она порализовала тебя. И не тело, а что то внутри. Злоба бушевала в тебе. Но почему? Почему? Почему на все самые простые вопросы ты плучаешь такие сложные ответы, и от этого становится ещё больше вопросов? Почему таке много таин, загадок, да ты сам как одна тайна. Самый проницательный не сможет разгадать что тебе надо, что ты чувствуешь...
-Прости. Лучше не трать время на такого как я. Толку не будет. Иди по своим делам, тебе больше нечего тут делать - поверь. Вылечить  меня уже нельзя. Я такой какой есть - лжец.
Тихо произнёс ты. Ты не хотел вмешивать этого пингвина в свои замыслы, в свои проблемы. Он не виноват, так почему ты не можешь его отпустить? Когти будто вытащились сами собой. Ты корябал зземлю ими, не заметно. Ты отверунлся всем телом от Шкипера. Ты не будешь идеваться над ним. Неучто жалость? Нет, ты просто не хотел затруднять жизнь не летающей птицы. Ты никто. Ты лжец. Просто лжец...

0

17

Решалась судьба льва который должен был принять решение, а пингвин его послушать. Почему говорят что время лечит? Это не правда, она делает даже только хуже. Это видел пингвин в глазах этого льва и в его больной душе. Нельзя было понять что скрывает Немо (хотя Шкипер и догадывался что он и имя не сказал настоящее своё), что он чувствует и не возможно ему помочь. Этот лев должен был сам разобраться в своей жизни, а Шкипер был лишний тут, он это и понимал. Всё… Когда он сделает своё решение и ответит мне! Он продолжит свою жизнь дальше! Хотя и так видно что ему очень больно в душе! Бедный! Мучается! Я тут ему не помощник в его проблемах и решениях! Я тут лишний! Вот только зачем нас связала судьба? Если всё равно мы не будем общаться! Вот зачем? Ему больно, я мешаю! А мне и не хорошо от этого, и не плохо! Вот что это всё значит? Может это в будущем нам пригодится? Не знаю… Знает только время! И то, оно ни кому, ни чем не помогает, а не которым, как этому льву делает больно! Наверно я лучше уйду и постараюсь не видеть его в Саванне, а то мы и так не совместимые! – С грустью подумал Шкипер, он сам не мог понять кого винит, то ли себя (но он по-настоящему знает что он не виноват), то ли это время. Оно шло и никого не ждало. После того как пингвин ему всё сказал, что хотел он стал ждать, а лев посмотрел в глаза ему и сразу же отвернулся. Потом лев в это время сильно задумался и долго стоял и ничего не делал. Из-за несчастной жизни льва, пингвину становилось самому тошно, от всего этого и естественно Шкиперу это ужасно не нравилось. Ему даже хотелось поскорее покинуть это место. Да что же это происходит? Никогда мне ещё так плохо и тошно не было! Почему как к этому льву подходишь, так сразу веет негативной энергией? Это очень плохо! Как же этот лев ещё не умер? Он наверно столько раз хотел умереть и главное чтобы не мучиться?! Но к его не счастью, он до сих пор жив и чем больше времени проходит, тем хуже ему становится! Вот хочется мне чтобы было не больно ему и стало нормально мне! Но как я это сделать могу? Если мне уйти и не беспокоить больше его? Наверно только так! Как по-другому? Никак! Значит, я, подожду ответ на мой вопрос и точно, обязательно оставлю его в одиночестве! Видно что в одиночестве ему быть на много лучше и спокойно! И я надеюсь тогда больше его не увидеть, а то мы вместе как огонь с водой, не можем быть вместе! Как же сейчас душа то болит! – С грустью подумал пингвин и стоял весь в печали. И вот прошло достаточно времени (около десяти минут). Начал этот злой, лживый и на душу бальной лев говорить - Прости. Лучше не трать время на такого как я. Толку не будет. Иди по своим делам, тебе больше нечего тут делать - поверь. Вылечить  меня уже нельзя. Я такой какой есть - лжец. – Тихо он всё это произнёс, лев сам ни мог ничего понять что он делает. У него когти вылезли сами собой, и он карябал землю так чтобы Шкипер не увидел, но пингвин всё хорошо видел и понимал его боль, агрессивность и ложь, но ни чем помочь ему не мог. Так… Что ему на прощание сказать? Не знаю… Надо быстро думать и уходить, а иначе, может случиться какая-нибудь катастрофа! Лучше не буду его дальше злить и покину его обстановку! Вот надо очень быстро придумать как? Ладно… По ходу дела разберёмся… – Решил с полной уверенностью Шкип и ему надо было быстро это делать, а то и так и льву плохо и пингвину уже становилось тоже. Вот он начал последнюю свою речь - Ни чего страшного! Я понимаю! Мне уже самому плохо стало! Я сейчас уйду! Но напоследок кое-что скажу! Рад  был с тобой познакомиться! Жаль конечно что у нас с тобой ничего не получилось, ты такой какой ты есть! Мы просто не годимся для друзей и не похожи ни чуть! Я желаю чтоб в твоей бедной жизни хотя бы на немного началась светлая полоса и тебе в чём-то повезло! Всё… Пока! Врятли наверно мы с тобой ещё увидимся! – Громко вздохнул пингвин. Он открыл правую ласту, а на ней лежал большой, белый зуб на верёвке, как медальон (только откуда он его взял, это никто ни когда не узнает). Посмотрел на него и сказал льву - Ещё кое-что! Вот тебе этот зуб! Дарю его! Он приносит счастье и удачу! Надеюсь тебе хоть чем-то поможет! Бери! – Подошёл ко льву и положил его прямо перед носом у него. Развернулся в противоположенную сторону где стоял лев и спокойно не спеша пошёл по берегу ручья. Эх… Да… Не повезло мне с ним! Надеюсь больше никогда не будет такого в моей жизни! – Стал надеяться на свою жизнь пингвин и средним темпом шёл по берегу. Не оборачиваясь назад…

0

18

Тебе плохо. Безумно плохо. Так отвратительно не было тебе ещё никогда. Ты ужасен. Ты противен каждому кто тебя встретит. Тебя сейчас могло взбесить всё. Ты ни разу не встречал такого как ты. Неучто таких моральных уродов больше нету на Земле? Ты только один такой. Кто с тобой захочет подружиться, узнав тебя поближе? Никто. Ты противен самому себе. Всё. Стоп. Дальше нельзя - дальше конец. Смерть... Так чего же ты ждёшь? Делый шаг вперёд и погибнешь. Ты так давно это ждал, ты так давно об этом мечтал. Но почему, почему тебе что то мешаешь? Ты готов выраваться вперёд, но где же финиш? Где обещанный приз? Его нет. Ты рвёшь, метаешь всю жизнь и злишься, но на кого? Озлобленный, противный просто напросто невозможный. Что с тобой происходит? Почему ты пожалел это сущетсво? Что с тобой, что? Ты и сам не знаешь. А что ты знаешь? Отришённый, одинокий... это про тебя. Никто уже давно не говорил тебе доброго слова. Так почему этот пингвин решил сделать что то хорошее? Ты не понимал, не понимал! Ты умрёшь в одиночестее, хоть и может быть от старости. Твоя мысль заходила глубже, а из-за этого не полчулаось ничего. Ты никогда не разговаривал о своей жизни. А зачем, если ты когда нибудь хотел крикнуть жизни прощай? Не за чем... А вдруг когда ты умрёшь твой дух осатнется, останется бродить по саванне? Ты боялся. Боялся, хотя сам не знал толком чего именно ты боялся. Можт быть тебя пугала неизвестность? Нет! Тебя раньше ничего не пугало. Что с тобой сделало время? Она сделало из тебя такого, который сейчас стоит перед этим добродушным пингвином. Шкипер попрощался, однако вернулся и встав перед тобой протянул тебе зуб. Зуб? Зачем? Но ты взял, ты принел. Ты покачунлся от того что твоя лапа прикоснулась к клыку. Приносит счастья? Но почему он тебя отпугивает? Ты взял клык и посмотрел на него. К нему была прицепленн какая то верёвка которая была очень маленькая. Наверное её насили на шее такие же как этот пингвин. Ты вздохнул и натянул его на лапу. Он всегда будет с тобой. Всегда. Шкипер начал удаляться. Ты тихо прошептал:
-Прощай.
Ты в бесилии упал на землю. Твои глаза закрылись. Ты так надеялся больше не проснуться...

Отредактировано Пинг-Понг (2011-04-08 14:23:17)

0