Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Колкая" тропа

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

-- погребальная пещера --

  Львица довольно долго собиралась уходить из пещеры, и вот наконец, она это сделала и теперь она находилась в целом большом мире опасностей и разных тайн, которые могли подстерегать эту серую львицу за каждым зелёным кустом. Немного устремившись вперёд, кошка начала обдумывать то, что она видела сквозь туман и пелену похорон. Да, глаза в тот момент как будто на яву хаволокло серым и непроглядным туманом, который скрывал всё от лишних и посторонних любопытных глаз. Вильнув хвостом, кошка начала смотреть на творившуюся вокруг неё погоду, но было всё так сыро и мрачно. Иногда перед глазами простилался тот самый туман, который заволок её глаза в рогребальной пещере, но стоило кошке несколько раз моргнуть и он быстро пропадал, как будто бы его и вовсе не было.
  Небо совершенно не желало распогодиваться и поэтому надеяться на что-то хорошее и солнечное львица перестала, да и сейчас времени не было размышлять о погоде. Других мыслей было полно в голове у советницы короля и королевы. Фирестар всё ещё вспоминала небольшое правление Люцифера, но это было уже в прошлом и серая воительница решила забыть эту грустную историю, или хотя бы не вспоминать о ней так часто. Всё таки смерть корроля, как ни как.
  Махнув хвостом, чтобы убрать пристающую бабочку, львица обернулась и резким движение клацнула возле своего хвоста, оставив небольшое растояние, ведь Фир не желала кусать своего серого хвоста, она просто хотела отогнать эту нудную бабочку и это ей удалось. Немного замурлыкав от радости и довольста, львица продолжила идти ровными и мерными шагами в сторону колючей местности. - И зачем я туда иду? Что мне там надо, разве что только нахвататься острых колючек, которые потом придётся вырывать долгое время. Хотя, надо же чем то себя занять, всё таки - размышляла о своих будущих намерениях Фирестар, придя уже в это колкое место.
  Осмотревшись, львица решила изучить эту территорию досканально, чтобы в следуйщий раз хорошо тут ориентироваться, ведь это место было бы хорошим укрытием для львицы, если вдруг что нибудь случиться. - Всегда нужно знать, где ты можешь спрятаться! - вспомнила мудрую мысль Фирестар, остановившись недалеко от большого камня

0

22

офф: вижу, что эта затея тебе не слишком-то по душе. так что Рен не будет твоей дочерью. прости.

Отредактировано Renessme; (2009-09-14 23:16:44)

0

23

Некоторое время Фаббл тревожно оглядывала окрестности, беспокоясь, как бы той кошке, которая наблюдала за птицей, не взбрело в голову приблизиться. Минута, две. Фаб никого не видела и вскоре успокоилась. Нахохлившись и приподняв широкие крылья, птица преспокойно устроилась на камне. Изредка птицу тревожили малоприятные порывы холодного ветра да появился слабо сияющий круг на небе, временно заменявший солнце. Фаббло долевала легкая дремота, что было неудивительно - птица здорово подустала на охоте, которой и не суждено было оказаться удачной. Еще немного, и Фаб преспокойно уснула, положив голову на крыло. Сейчас она была легкой добычей. Такой легкой, что ее поймал бы младенец, едва-едва научившийся ходить... Это не было миром сновидений. Это было странное нечто, похожее на черную трясину. Не было ничего. Даже воздуха не было. Ни эмоций, ни страхов, ни мыслей. Фаббл пожалела бы, что она не может быть в подобном состоянии, бодрствуя. Какое порой счастье - просто не думать. забыть.
Еще один порыв, едва не сваливший птицу с камня. Шаткое равновесие удерживалось до техпор,пока полусонная Фаб не услышала легкие, едва уловимые шаги. Мягкая поступь кошачьих лап. Их сложно спутать с шагами другихобитателей саванны. Не на шутку испугавшись,Фа дернулась, издав негромкий гортанный звук,означавший в ее случае легкую панику. Который уже по счету порыв ветра помог птице неуклюже свалиться с камня, в противоположную сторону от львицы.

0

24

Небо не менялось, так же как и настроение у Фирестар. Она была полностью поглощенна мыслями о Люцифере и практически ни кого и ни чего не замечала. Она просто отвлеклась, но это просто было долгим и затяжным. Серая кошка стояла и бездонно смотрела себе под лапы, якобы что-то разглядывая, но не каждый смог бы определить, что она делала на самом деле. А на самом деле она опять таки думала, но уже не о Люцифере, а о прайде в целом. Да, от таких мыслей можео и лишиться жизни, но что поделать, если львица была сейчас увлеченна только вот такими однородными темами, которые плавно вытекали одна из одной или дружненько втекали одна в другую. Задумавшись, она опять смотрела просто так, лишь бы смотреть куда и то и только теперь заметила на камне тёмное пятно. ПРиглядевшись к этому пятну, ФИрестар узнала в нем очертания какой то птицы, которая видимо спала или тоже, кака она о чём то задумалась. Львица просто махнула хвостом и продолжила своё наблюдение за пернатой гостьей, хотя если разобаться, то гостем была Фир, а не птица, хотя, это ещё нужно доказать. Кошка внимательно наблюдала за своим новым объектом и просто думала о плюсах в том, чтобы быть птицей. Ведь можно летать и летать и можно увидеть столько мест, только вот наверное у птиц с памятью туго, ведь они же не смогут запомнить все те места, которые они видели с высоты птичьего полёта.

офф: прости, но нужно идти

0

25

в следующее мгновение птица просто замерла, боясь шевельнуться. каменное изваяние, для смеха покрытое чем-то перьями и пухом. Фаббл поняла, что сглупила. нужно было сразу сняться с места и улететь. перевести дух, посмеяться над своей неосоторожностью. а она просто сидела и завороженно смотрела в огненные кошачьи глаза. блеск собственных глаз-бусин Фаб мгновенно поблек. во взгляде, да и вообще, в самой птице отлично читалось тревожное внимание. Фаббл прекрасно знала, что она не воробей. красивым штопором с места в сероватые покрывала туч ей не овладеть. никогда. она не настолько легка, чтобы быть быстрой, "без разбега". возможная попытка взлететь вполне мог пересечь упругий прыжок хищницы... смерть. одно напоминание о смерти наполнило душу чем-то приторно-сладким и горьким одновременно. казалось, что эмоции тоже можно попоробовать на вкус. всего минуту назад соколица высчитывала планы "побега", а сейчас все стало безразлично. на мгновение прикрыла глаза, наслаждаясь мысленными отголосками вспомнившегося слова. смерть. смерть. к этому она стремилась весьма продолжительное время... а потом она перестала глядеть на мир с безразличием. те короткие минуты, когда разум Фаббл ожил.
а сейчас...
Фаб резко подалась вперед, неотрывно глядя в глаза незнакомке.
со стороны могло бы показаться, что глупая птица ее попросту гипнотизирует. и одной Фаб известно, что это не так. безумно хотелось безумным радостым голосом крикнуть:
" - ну же! Убей! Моя смерть не будет для тебя чем-то особенным! Вы, львы, убиваете ежедневно, многие из вас - ради удовольствия!"
но птица молчала. другая ее сторона требовала...существовать.[align=center]
[/align]

0

26

- Мда, делать было совершенно нечего .... - чуть ли не прошептала этого львица но вовремя заткнула себе пасть. - И зачем я себе заткнула рот? Какая разница и в чём прикол? Она всё равно не поймёт! - начала себя отчитывать львица. Фирестар просто смотрела на птицу с безразличием, она просто смотрела и думала, о чём же может думать эта птичка именно в этот момент. Но от птички не деться и она продолжала смотреть на неё, но вскоре львица начала смотреть сквозь неё, совершенно не замечая её. Да и зачем замечать такую кроху, она ведь ничего не сможет сделать целой львице. Да и она не считала соколицу плохой или ещё какой-то. Зачем её вообще обижать? Логично? Логично. Вот именно об этом львица и думала, думала о птице и больше не о чём. Она нагнула голову и присмотрелась к пернатой, которая наверное была в шоке или в панике. Львица бы этого не узнала, если бы не глаза соколицы, в которых читался ужас, который был так понятен львице. Конечно, кто же не испугается существа, которое наверное в пять раз если не больше, больше по размерам. Львица лишь издевательски улыбнулась, довольная тем, что её кто-то боялся, но вскоре ей это надоело и она просто отвернулась от птицы, бросив на ходу слова: - Ты мне не нужна. Можешь лететь обратно к себе домой и жить спокойной жизнью, прощай. - при последнийх словах, львица пренебрежительно махнула хвостом и продолжила идти дальше.
  Фирестар всё ещё улыбалась, сейчас у неё глаза светились непонятным свечением. Она просто шла, всё с той же физиономией на морде, но вскоре эта мина изчезла с её лица, как буд-то её смыло дождём. Львица шла и просто смотрела по сторонам, как вдруг ей попалась ещё одна птичка. Эта птица была куда меньше, чем какая то соколица. Птица сидела на дереве, крепко вцепившись своими лапками в ветку дерева. Сейчас был ветер, который яростно качал ветку из стороны в сторону. Для львицы это был простой ветерок, а вот для птицы, это была просто беда! Пройдя мимо этого дерева, Стар даже не стала бросать прощального взгляда на птицу, она так же продолжила уходить из этого проклятого места.
  Вскоре шипы стали впиваться львице под кожу чаще и Фир просто уже рычала на каждый признак боли. Вскоре она выбралась из колючек и недовольно фыркнула.

»» направление неизвестно→

0