Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Колкая" тропа

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Изображение:
http://th05.deviantart.net/fs11/300W/i/2006/182/0/5/Thorns_by_Veleda.jpg
Интересное название,не так ли?А как Вы думаете,почему именно так?Всё очень просто.Это ещё один своеобразный перекрёсток,на котором Вы должны определится-куда Вам идти.Иногда всё не так просто,как кажется.Этот пусть буквально зарос колючими кустарниками.Их шипы проникают Вам под кожу,мешают пройти к желаемой цели.Есть обход,но где?А это,Вам предстоит найти самим.Удачи.

0

2

Я иду... Одиноко. Грусто. Скучно... Серая жизнь вокруг. Я сливаюсь с окружающей средой. Я чёрная клякса в тетради,  я лишь помеха. Все меня игнорируют. Все ненавидят....
За что?!
Раздался мой крик по пустоши и эхо повторила мои слова. Я сорвалась с места и побежала. Куда? - Вперёд. Куда несут лапы. Мчусь вперёд. Туман в глазах. Ничего не видно за серой пеленой "тумана". Моё тяжёлое дыхние слышно на расстоянии метра. Устала. Но я продолжаю бежать. Зачем? О кого? Куда? Я разбила лапы в кровь но продолжаю бежать. Бежать от суеты мира, от невзгод. Зачем? Вроди всё неплохо складывается у меня. Но тут я резко затормозила.
Так нельзя... Думала я останавливаясь. И тут резкая боль во всём теле. Тебе в тело вонзились десятки маленьких иголочек. Проклятый кутарник. Ты пыталась освободиться но у тебя не получалось.

0

3

Как всегда...
Вокруг тишина и пустота,облака быстро двигались в своем направлении.Мне было неинтересно в какую сторону они направляются,на юг или на север,может вообще они на запад движутся.В этой жизни я устал от всего,хотел воспитать себе ребенка,но их нет.Мне ненужны подруги и более того жена.Я всю жизнь почти один,привык.Я совершенно другой лев,у меня смертельная болезнь,об этой болезни не знает никто.Наблюдали некоторые,как я задыхаюсь порой или не могу бежать,или просто кашляю кровью.Эта болезнь могла только от одного произойти.Но об этом я и вспоминать не хочу.Вышел я на тропу,только я вышел,как в нос врезался запах крови.при этом запахе,я начинаю просто звереть и становится неодыкватным,со временем я научился контролировать это влечение,правда глаза выдавали на этом,зрачки становились шире.Я наклонил голову к земле и принюхался к следам.Это были следы кошки,самки,львицы.Сразу было понятно,пахло львицей.Пройдя еще чуток вперед я заметилв далеке что-то шевелящееся.
Оу,кто-то в беде я не торопился,но ей нужно было не шевелиться в кустарнике,иначе он ее изрежет.Я только тогда поспешил чуть-чуть,мне не стоило бежать,так как с моим огромным ростом,мои шаги уже казались как бег.Я подошел к объекту и тут вот вырвался мой голос,грубы и который разносился с нарастающей сильой по этой местности.
-Не шевелись,иначе изрежет тебя четко произнес я и вот лапой нажал на ветку кустарника.Иглы впились мне в лапу.Я даже не оскалился,ничего,я привык к боли,поэтому я просто не обращаю внимания на это.Потом я просто сломил толстую ветку эту и аккуратно вытащил львицу. сам весь поцарапался,но это не мешало мне,я давно в шрамах.
-Аккуратнее надо быть... снова слова мои и я присел

0

4

Жизнь отстой повторяешь ты себе день за днём. Ты идёшь по большой, но колкой дороге. Вот ты уже попадаешь в заросли больших колких палок, которые впиваются тебе под коже ты мерзко щюришься от боли, но не из даёжь не звука. Ты наконец то видишь просвет да вот он, но тебе, что то мешает поднять заднею лапу. Ты смотришь на зад и видишь, что твою лапу объяло достаточно крепкая змея. Вы спросить откуда в таких местах змея? Вот-вот и Смок тоже не мог понять это. Ты стоишь неподвижно, а шипы всё дальше и дальше впиваются тебе в кожу. Змея понимает, что ты не двинешься и потихоньку слезает. Ты же выбрался из этой чёртовой трутины. Ты сел на свою пятую точку пытаясь вытащить те колючки которые впились тебе в бока. когда же ты их убрал ты посмотрел во круг здесь почти не кого не было кроме двоих. Смока это мало интересовала ему сейчас было важно сохранить своё спокойствия.

0

5

Иголки вонзались в меня, как сотни маленьких дротиков. Было уже невозможно терпеть эту жуткую боль. Ты думала, что это никогда не закончится, что эта адская боль будет бесконечно теребить тебя. Но нет. Ты услышала шаги приблежающегося льва. Он огромен. Тут прозвучал его голос. Грубый, как скрежет металла, голос: -Не шевелись,иначе изрежет тебя Ты помолчала, не зная, что можно сказать в этот момент. Лучше, правда было помолчать.
Незнакоец убрал колючий куст просто лапой. Казалось, что это был не колючий куст, а простая сухая ветвь. Но прдположения рассеялись, когда из лапы хлынула кровь. Не очень приятное зрелище. Но незнакомец даже не подал виду, что ранен. Вот это терпение...
Ты наконе вывободилась из кустарника, с помощью незакомца и села вылизывать раны. Аккуратнее надо быть Ты кивнула.
-Спасибо, что помог мне выбраться.
ты снова уткнулась вылизывать рану и неясно сказала.
- Моё имя Ундертакер.
Раз уж пересеклись, так почему же не завести на одного знакомого больше? лохие мысли выетрились из головы.
За кустами был слышен шорох и по запаху ты определила, что это ещё один лев. Интересно, что  тут делает?

0

6

Я посмотрел на свою лапу раненую,но пото опустил ее.Львица немного была напугана,при виде меня.Ну да,для меня это знакомая ситуация.Новая кошка,которую ты сам даже не видел еще нразу,а у нее реакция словно увидела скалу до небес.хотя я очень большой.Я невольно рыкнул,но этот рык всегда присутствовалу  меня,он был изнутри,из груди.Кошка принялась вылизывать раны.Чтоя  мог сделать еще? Я лишь пустым взглядом окинул всю ее.
-Приятно,я Виплэйшер,кратко Вип,а то не все выговаривают мое имя снова она услышала мой грубый голос.Правда мои уши услышали посторонний шорох и еще ощутил на себе взгляд.Не люблю когда на меня пяляца.Но я был спокоен и просто повернул свою голову назад.глаза засияли фиалковым цветом и в дали я заметил льва,он был молод,строыйный и с прекрасным телосложением.Потом раздался грохот надголовой,ну да,это был гром.хотя я даже не стал поднимать свою голову на верх.Не интересно,ну хлынет и хлынет дождик,мне то что.
так так...Подойдет ли этот самец к нам? я положил на негог свой глаз,мне стал интересен этот самец.я посмотрел на свои огромные лапы,на свое тело,потом повернул голову на львицу.
-Что же мы тут делаем? Теперь кстати будешь знать,что не стоит в колючках дергаться. я подмигнул ей и снова повернул свою голову на того льва.Мой хищный взгляд был сосредоточен на льве

0

7

Ты стоишь всё на том же месте и вот последняя колючка у, который кончик был маленький. Ты вытащил её из своего бока и из этой ранки потекла достаточно сильно кровь. Ты вздохнул, но не придал этому значения только нет ты просто сного сморщил морду. Тут раздался гром. Ты поднял голову на верх над этим местам собралась большая туча. Ты скосил свою физиономию. Потом посмотрев в сторону увидел льва и львицу. Этот лев проявил к тебе очень большое внимания и ты решил из-за уважения к нему подойти к компании. Ты вступал осторожно, потому что кое где лежали шипы. Потом подойдя к льву ты посмотрел на его москулистое тела и большие здоровые лапы. Ты поклонился льву и произнёс гордо и достаточно слышно.
-Здравствуй учитель.- Ты посмотрел на верх и тебе на нос капнула капля. Ну вот опять дождь. Это хорошо потому что смоет мою кровь с бока. Ты смотришь на землю и свои лапы они были уродливые ты склонил голову и не поднимая что то бормотал себе под нос.

0

8

Кровь вроди остановилась. Но тот странный силуэ того льва до сих пор смущал тебя.  опть грокий голос Випа: Приятно,я Виплэйшер,кратко Вип,а то не все выговаривают мое имя Ты кивнула.
- Да, сложноватое имя. Ну выговорить его можно, но с натяжкой.
Ты посмотрела на свои лапы а потом снова на льва.
Что же мы тут делаем? Теперь кстати будешь знать,что не стоит в колючках дергаться Ты кинула. Как бы дав понять, что ты просто проигнорровала его слова.
Виплэйшер уставился на тот странный силуэт. Жутковато. Тут он пошёл в нашу сторону. В силуэт стал расозноватьсолодй лев. Он подошёл к Виплэйшеру и сказал: -Здравствуй учитель
Ты застла. Хмм... интересно... Ты фыркнула, не подовая вида возмущённости.
Ты повернулась к Виплэйшеру и спокойно сказала:
М..ты не против пройтись, а то как то неуютно находиться в такой обстановке.
Наконец ты обратила внимание на незнакомца:
Добрый день.

0

9

Ланта бежала и вдруг остановилась. Колючки. "Капкан больнее, - подумала она, - не страшно". И она побежала напролом по колючкам. Однако очень скоро она почувствовала, как её лапы все полны колючек. Кровь капала на землю. Ария выискала место без колючек и направилась к нему. Это было небольшое возвышение. Добежав, львица скорее забралась туда, села и стала зубами вырывать колючки из лап. Было больно, но Ария терпела, пока не выдрала все до одной. Она огляделась по сторонам. Море колючек. Она выискивала глазами рыжего льва. "Куда же он девался, рр, где он? Я найду его и отомщу". Были здесь другие тёмные, но Арию они мало интересовали. Но вдруг её осенило: "А ведь они в полном праве выгнать меня отсюда. Я ж на их территории. Ну и что? Я всё равно не уйду, - решила она. - Пока не найду его и не отомщу. А пока отдохну. Лапы ноют". Она прилегла на своём холмике, не спуская глаз с тёмных. "А вдруг и он придёт? Я подожду".

0

10

Разные звуки,гром,капли дождя,что падали с неба,ветер,голос Ундентакер.Все смешалось в голове,но я слышал все хорошо это и понимал где и что.Я не успел оглянуться,как тот молодой лев подошел к нам,он поклонился мне и назвал меня учителем,я его не знал,но это было благородно.Я тоже кивнул ему головой,с высока поглядывал на него и тут спросил.
-Здравствуй все тот же грубый голос.Я поднял голову на небо,закапал медленно дождь,но он мог стать сильнее,тучи все гуще и гуще толпились над головами нашими.Меня стала напрягать эта погода.Я не особо люблю день,больше ночь.Глаза все еще были направлены на небо,но спустя секунду я опустил голову.Опять же обратился к юнцу.
-Как твое имя? в голосе моем звучало что-то странное.Я устреимлся глазами в глаза льва,смотрел в них.Видел в них уважение к себе.Я все вижу по глазам,но никто не видит что творится у меня внутри,мои глаза,они как барьер,они не дают проникать посторонним внутрь.
-Меня можешь звать Вип я протянул лапу этому юнцу,показать что все нормально.Он если считает меня своим учителем,как все быстро случается,я должен вырастить его как сына и воспитать так же,как и своих детей когда-то.Правда сейчас меня не это заволновало.Тело произвольно напряглось,все мышцы высыпались на теле.Каждый сантиметр моего тела был усыпан кубиками.Когти вытащились и из груди издался страшный рык,он был не громкий,могли слышать только кто был рядом.Глаза от ярости засияли необычным цветом.
Чужак прнеслось в голове и я притих. Я услышал шаги,но они были в далеке.Это была та львица,которая в капкан попала,ей еще было наверно не очень после того случая.
-Чщщщ всем сказал я тихо и втсла,я медленно пошел в сторону кошки.Она лежала и думала о своем,по моей шкуре стекали капли дождя,мне было хорошо,гривы то нету,она как у лошади на бок свисает,поэтому в бою мне хорошо.Вот я у этой львицы снова.Грозный вид.
-Советую вам с территории уйти рыкнул я на нее,я не собирался любезничать с ней,я бы мог просто дать ей по шее и все.

0

11

Львица услышала хруст колючек под чьими-то лапами, ветер донёс знакомый запах. "Ах, это он. Тот самый, чью кровь мне посчастливилось попробовать. Что ж, у неё незабываемый вкус". Львица слегка щёлкнула клыками - она всегда так делала, когда была довольна, и повернулась ко льву со спокойным видом. Ария не выпустила когтей, не сделала грозного взгляда, не вздыбилась. Она села на холмике и легонько стукнула по земле хвостом. У льва был грозный вид, выпущены когти, словом, принята боевая позиция. А глаза горели злобными огоньками. Львица встала. Посмотрела на шрам, оставленный капканом и потом взглянула льву в глаза бесстрашно и мягко. Этот взгляд означал то, что она не собирается драться. Она с минуту смотрела льву в его бездонные глаза, потом медленно произнесла ровным тоном:
- Спасибо за совет, великолепнейший. Конечно, здесь Вы имеете право изгнать меня. Я ухожу. До свидания.
  Львица слегка улыбнулась льву на прощание и, уходя, пощекотала у него под подбородком кончиком кисточки хвоста. В знак того, что он теперь её больше не интересует и конфликтовать она с ним не собирается. Она убежала, не оглядываясь. У неё была другая цель - отомстить тому, кто ей досадил больше, чем этот лев. И сейчас ей было некогда - она побежала по своим делам.
-----------куда-нибудь

0

12

Ты стоял и смотрел на учителя он был чем то похож а тебя он произнёс своим грубым, но достаточно приятном голосом. Здравствуй Этот лев поднял свою голову и посмотрел на небо. Немного погодя стал дождь сильнее чем был раньше. Ты смотрел на льва и ждал, что она скажет. Вот он произнёс. Как твое имя? Ты стоял перед львом.
-Моя имя давно утеряно в нехорошим прошлом. А все меня называют Смок может им так удобно, но ты меня можешь звать как хочешь. Взгляд учителя устремился тебе в глаза. Было видно, что он прочитал всё твою жизнь не спрашивая тебя, когда же ты взглянул в его глаза ты увидел просто тёмные и выразительные глаза ты не смог увидеть то что хотел как будто в его глазах есть непробиваемая стенка и ты не можешь её пробить. Меня можешь звать Вип Сказал Виплэйшер и протянул тебе лапу на взаимность и уважения ты пожал её и посмотрел в глаза опять же ему.  Ты не чего не слышал и тут Вип ,что то учуял тебя это потрясло ты мог знать, что там творится не подолёку , но на таком расстояние нет. Он говорит, что здесь есть чужак. Вип рыкнул и побежал к кой-то львице. Ты просто из-за интереса тоже прибежал и стал смотреть, что делает учитель.

0

13

Ты так и не дождалась ответа от Виплэйшера, потому что он учуял что-то. Подойдя чуть ближе к источнику запаха, ты различила запах Света. Глаза потемнели, когти выпирали из подушек лап. Ты начала подходить всё ближе и ближе. Смок тоже заинтересовался происходящим.
Чуть позже ты лишь увидела убегающую львицу. Ты ухмыльнулась в сторону беженки и улыбнулась Випу.
-Как мне надоели эти светлые, везде они. Даже кже тесняться на нашй территории. Интересно, что ей здесь надо было?
Ты махнула хвостом в сторону убегающей львице, в знак презрения и отошла подальше.
Начался ливень. Шерть твоя намокла. Показалось твоё худощавое тело. Чёлка упала на глаза и стала тяжёлой как камень. Ты подошла к Виплэйшеру и сказала:
-  Не очень приятно находиться под дождём. Я промокла до нити. Может пройдём в одну пещеру, которая находится недалеко отсюда. Там хороший вид, и что главное сухо.
По телушла дрожь. Холодно. Брр... кто же думал, что будетна столько мерзкая погода.... Если б я знала, то осталась бы дома. Пфф...
Ты Закрыла лапой порду, пытаясь избавиться от этих неприятных ощущений, скаывавшихся капель по морде. Пфф ненавижу воду!
Ты откинула чёлку назад и продолжала ждать ответа Випа.

0

14

Когда уходил от своей компании,я расслышал имя того молодого льва. Смок,необычное довольно таки имя,но как и мое имя,это было нормально.Сейчас было немного не до них,но юнец сорвался за мной.Я придержал его своей лапой,не хотел чтоб он влезал в драку,сам бы разобрался я.Эта светлая быстро поджала хвост и удрала отсюда.Чего я собственно и понял,я мог бы на клочья ее разодрать,но у меня свои правила-я не дерусь с самками.Уж так себя воспитал я,хоть и какими бы они не были,ведь от одного моего удара можно умереть,чего я не собирался делать,но хотя если бы она меня разозлила до такого момента,когда я просто забываю кто я,то тогда бы я  ее порвал,правда постарался бы сдержать поток своей злости и прочего.
Клацнул своей челюстью,когда кошка провела у меня по подбородку хвостом,не люблю таких вертихвосток.Все разошлись,я был спокоен.Тихий и теплый дождь,вся моя шкура намокла,все тело было тоже мокрым,стали видны все мышцы снова,некоторые шрамы,большой шрам на боку,который недавно зажил,это от буйвола,на сердце шрам и шрамы на шее.Все это досталось мне давно,относительно.
-Смок,приятно очень сказал я ему и посмотрел из под мокрой челки,которая свисла мне на морду и закрыла один глаз.Я убрал эту прядь  сглаза и стало отчетливо видно львицу и юнца.Я любил дождь,но видимо даме это было неприятно.
-Не любишь дождь,можно и пойти конечно отсюда,мне все равно пафосный взгляд на кошку и потом перевел его на Смока.Мне действительно было все равно,если хочет,то пошли.
-А ты как Смок? Хочешь,пошли спросиля  у него.

0

15

Ты смотрел на льва, который так грациозно воздерживался от того, как бы не ударить эту чёртогу львицу, которая вертела у него перед лицом. Вот прошёл большой ливень и твоя шкура намокла словно большая тряпка в полно-налитом ведре.  Смок, приятно очень Тебе стало смешно от того ,что ему приятно с тобой знакомиться. Его чёлка свисала на один бок и хоть это было не удобно, но у тебя было тоже самое. Ты смотрел на учителя и тут львице стало как то неприятно под дожём. Вип сразу же согласился уйти и потом переспросил меня. А ты как Смок? Хочешь, пошли Ты посмотрел на Випа и задумался, потом через две минуты уже дал ответ.
-Ну если можно конечно я пойду ведь надо где ни будь высушить свою чёртову шкуру.- Ты догнал Випа и вы пошли от сюда куда то. Интересно он будет меня учить то ,что он изучал столетьями я надеюсь, что да.

Отредактировано .smok (2009-09-07 22:39:28)

0

16

------------> Поляна З.А.

Дождь, этотненавистный дождь. О небо! Когда это прекратится? С каждой минутой крылья становились все тяжелее, птицу неуклонно тянуло вниз, к земле. Впервые Фаббл ощутила подобную тяжесть. Физически, да и морально тоже. Нужно было обладать феноменальной глупостью, чтобы вылететь охотиться под грязно-серыми тучами, пробуждавшими неприятные мысли не столько о банальном дожде, сколько о ливне. А ведь не так давно по саванне прокатилось горячее дыхание засухи. Что ж... Можно с уверенностью сказать, что природа тоже бывает милостлива. Вот только в любых погодных условиях можно разглядеть свой минус...Как сейчас, например. Полет Фаббл напоминал уже больше полет подбитого разведчика, нежели гордого сокола. Толчок. Земля прыгнула перед глазами, уносясь вниз. Секунда, ничтожная секунда и влажная почва вновь появилась перед глазами. Вверх - вниз. Безумная скачка. Не вынеся более, Фаббл неуклюже приземлилась на землю, с трудом кладывая намокшие крылья. Несколько коротких шажков. Жаль, что эти лапы приспособлены для того, чтобы хватать жертву на удерживать птицу на макушках скал или толстых ветвях, которые Фаббл всегда любила. Но, увы, никак уж ходьба не входила в общие функции. Приоткрыв заостренный клюв, птица словила пресную каплю. Оставалось переждать дождь прямо здесь, с места Фаб сама уже не сдвинется. С подобными мыслями соколица нахохлилась, сердито оглядывая окрестности.

0

17

-Не любишь дождь,можно и пойти конечно отсюда,мне все равно Произнёс Вип, как-то немного грубовато. Ты прижала уши на одно мгновение, но потом снова они встали на место.
Видно ты очень любишь дождь... Первый раз встречаю такого льва... Ты какой-то не похожий на всех. Особенный.
Надеюсь, я его этими словами не оскорбила, а то мало ли! Ты встала и отрязнулась. Брр... вода! Ненавижу эту воду!
Ну а теперь можно идти.
Ты встала и поплелась в строну пещеры, той самой пещеры в которой ты выросла...

------> ветхая пещера.

0

18

Ей показалось, или действительно стало больно дышать? Быть может, это иллюзия, вызваная горечью... Хотя, какой горечью. Фаббл не о чем жалеть. Да, жизнь жестока, но не стоит раскиать лишь от одной мысли. Истиная сила в выносливости не столько физической, сколько поральной. Грудь тяжело вздымалась. Сыроватый воздух досаждал ей. Не луший вариант для полетов. Фаб раскрыла отяжелевшие крылья, ловя прохладные порывы. Так они высохнут быстрей, Фаббл вновь сможет полноценно летать. Смутно птица жалела о том, что она не настолько легка, чтобы ветер поднял ее, понес куда-то. Тяжелый взмах. Второй. Фаббл оторвалась от земли, примерно на полметра. Чтобы беспрепятственно скользить по воздуху, она должна была взлететь выше, что было вне пределов досягаемости. Чуть выше. Немного, совсем немного. Уже достаточно, чтобы покинуть это далеко не благоприятное место.

Отредактировано fabble (2009-09-13 20:01:12)

0

19

Львица прибежала со всех лап,она не очень любит дождь.Добежав до высокого дерева и спокойно вздохнув легла облокачиваясь на ствол.Ветер веял прохладой.Эххо смотрела в даль и казалось что-то неуклюже летало.Львица подумала что ей мерещится.Но присмотревшись получше она разглядела птицу.Сначала Эххо не обращала внимания на этот летающий объект,но потом ей просто стало интересно и она не выдержав сначала встала.Потом потопталась на месте не желая выходить поморщилась и всё-таки решила пойти.Она сделала шаг,ещё и уже мчалась вперёд.Остановившись она посмотрела назад и стояла пять минут в раздумьях,но любопытство взяло верх.Эххо посмотрела на птицу,которая летала почти у её носа.

0

20

офф: под самым носом, да? == никакая птица не будет ради своего удовольствия летатьпод носом у хищника

Воздух все еще был тяжелым, каким-то...скользким, словно промозглый утренний туман. Настроение немного улучшилось,однако этого Фаббл не заметила. Невидимый груз, заменивший привычную легкость полета, все еще тревожил молодую соколицу. Да и притаившийся на короткое время голод вновь весьма навязчиво давал о себе знать. Обозлившись, Фаб резко рванула ввысь, к облакам, серой пеленой застилавшим небо. Казалось, немного скорости и напора, и она промчится сквозь тучи,оставив в них неровную дыру, сквозь которую видно будет клочок небесной синевы. Но - нет. Фаббл знала, что это верная смерть. Мечтам она поддавалась редко, и, как правило, ненадолго. Голос разума заглушает все сладкие грезы...
Пару минут соколица с легкой тревогой созерцала крупный кошачий силуэт под собой. Эххо. Несомненно, это лев, вернее, львица. Надсадно вскрикнув, Фаббл отлетела. Она не желала встречаться с когтями этих животных. Что может она? Выцарапать глаза, лишить врага зрения до того, как ее убьют? Бред, сущий бред... Она вновь устремила пронзительный взгляд янтарный глаз на кошку. Странное ощущение. И тянуло, хотелось попытать судьбу. И одновременно другая часть ее настаивала на возвращение в свой временный дом. Сомнения, зачем разрываете хлипкую ткань души? Сколько раз она была перештопана! Устав от своего тяжелого полета, Фаббл не без труда приземлилась на камень рядом с колючими кустарниками, в паре десятков метров от незнакомки.От греха подальше.

0