Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Территория прайда » Скалистая местность


Скалистая местность

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Приятно познакомиться - уже бодрым, счастливым, и без усмешки голосом, ответила львица кошке. Та села, она была спокойна. У Юстины уже не было страха перед ней, даже когда она догадалась, что та старше её не меньше, чем на год. Юсти улыбнулась. Настроение наладилось само собой, пропала всякая боль в душе, боль предательства и злости. Хотя этой злости в молодой львице и не было..Что ты здесь делаешь? - произнесла Соул. Не медля, через несколько секунд, Юстина ответила на вопрос довольно необычно: Ищу себе неприятностей. Думала, что нашла, но, как видимо, всё будет в порядке.

0

42

Соул усмехнулась. На ее бы месте, львица бы ответила также.
-Неприятности...Ты еще молода, чтобы искать неприятности. Не боишься случайно погибнуть? - чуть прищурив зеленые глаза, Соул смотрела точно в глаза Юстины. Кошка прекрасно знала, что такое неприятности. Она в них попадала очень часто, но сейчас решила взять перерыв и насладиться одиночеством. Играть добрую львицу Соул прекрасно могла. Новички всегда попадались на ее уловки, но сейчас желание обманывать ее не было. Поэтому подавив свою гордость и на время забыв и о своих правилах, Соул расслабилась и вела себя открыто, даже иногда еле заметно улыбаясь. Со мной никогда такого не было. Умеет же завести друзей. - промелькнула мысль в голове у кошки, прежде чем та вновь полностью сосредоточилась на собеседнице.

0

43

Хм, молода?...но просто заняться мне больше нечем, как искать что-нибудь, а в таких случаях почти всегда возникают неприятности. Вот и получается - искать неприятности. А насчёт погибнуть....ну, в своё время это случается с каждым. Рано или поздно. А ты? Что ты тут делаешь, причём тоже одна? - слегка наклонив голову, спросила Юстина в ответ. Такое впечатление, что мы отлично друг друга понимаем, иначе я бы вообще с ней разговаривать не стала - делать мне больше нечего! Львица даже начала проявлять небольшой интерес к Соул...

0

44

Долгий ответ Юстины даже не утомил кошку, хотя немного и наскучил.
-Я всегда хожу одна. Отдыхаю от неприятностей, слишком часто я нарочно в них попадала. А умереть...хм, я не боюсь... - спокойный и четкий ответ, как ее и учил когда-то отец.
Соул вновь погрузилась в свои мысли, вспоминая каждую деталь своего прошлого. Вынырнула оттуда кошка не сразу, на мгновение забыв о Юстине. Вздохнув, львица договорила.
-А врагу я не пожелаю встретиться со мной.
Да, Соул всегда так говорила. В драку, которую она иногда ввязывалась, всегда заканчивалась ее победой либо ничьей.
-На вид, тебе около года или двух...Неужели сильно любишь свободу, что теперь ходишь без родителей? - спросила Соул, даже не думая, что могла вопросом обидеть или задеть за живое.

0

45

Только не эта тема...ну что ж, всё равно пришлось бы кому-то рассказывать - мгновенно подумала Юсти про себя. Набравшись терпения, она сказала в ответ: Мои родители мертвы. О них нечего рассказывать. Это моя больная тема. Может, не будем об этом? Львица надеялась, что вопрос закроется. А мне полтора года. Тебе где-то два или три, так? А то на вид ты на больше не смотришься. снова обретя радость, добавила она.

0

46

Услышав ответ о родителях, Соул даже не стала отвечать на ее вопрос, прекрасно понимая ее чувства. Кошка на секунду виновато улыбнулась, она сама их потеряла давно, поэтому быстро переключилась на другую тему. Тебе где-то два или три, так? А то на вид ты на больше не смотришься. Ухмыльнувшись, львица чуть заметно кивнула.
-Да, мне 3 года. Я и не стараюсь казаться старше. - отмахнулась Соул, поднимаясь на лапы.
Потянувшись, Соул посмотрела по сторонам. Все было тихо, как и при ее появлении. Даже стало как-то обидно, что тут пусто.
-Я думала, что тут кто-то будет а здесь все вымерли. Никого кроме нас. - поправила себя быстро Соул, поглядывая куда-то вдаль.

0

47

Да...так тихо, только ветер шумит. Скучно... - вздохнула Юстина. Ей не сиделось на месте. Всё время хотелось что-то делать, и львица подумала: Побеседовали по душам, но делать, я так понимаю, нечего. Лучше пойти поискать себе жильё, что ли? Ведь надо где-то жить одиночке, у которой нет защиты. Значит, медлить нельзя. Послушай, ты меня, конечно, прости, но мне надо идти. Просто надо искать себе жильё. Кстати, а где живёшь ты? - с интересом спросила Юсти у Соул. В её голове промелькнула интересная мысль: А что, если жить вместе? Так и безопасней, и интересней. Но я предложу это Соул, только если она нигде не живёт. К ней в дом я набиваться не собираюсь. Нет, в этом предложении не было какой-то выгоды для себя, просто львица и вправду думала, что так будет намного лучше...

0

48

-Я пока нигде не живу, еще не нашла жилье. - спокойно ответила Соул.
Интерес к разговору она уже потеряла. Поговорили и хватит, надо искать дом. Кошка молча поднялась, обдумывая куда бы пойти. Некоторые места она еще совершенно не знала, поэтому была осторожной. Никогда не помешает осторожность. Ведь так ты мне когда-то говорил, да, пап? - мысленно спросила кошка, хотя и знала, что ответа не получит. Львица сняла маску добренькой кошечки и вновь стала собой.
-Ну что, вместе поищем дом, а потом уж посмотрим, что делать? - предложила Соул, внимательно взглянув на Юстину.
Пока можно держаться вместе, потом уже они решать, разойдутся или будут как-то вместе существовать помогая друг другу. по крайней мере такая идея промелькнула в голове кошки и чтоб она долго не пылилась, львица решила сразу же спросить и Юстину.

0

49

Наверное, ты читаешь мои мысли! Я хотела предложить тебе вместе поискать жильё! - со смехом ответила Юсти Соул. Куда пойдём? Я просто тут пока ещё почти ничего не знаю, поэтому и спрашиваю. Ку да бы ты хотела? - добавила она, посмотрев на знакомую. Ей интересно было её мнение, Юстина даже немного её зауважала, сама не зная, почему.

0

50

-Не знаю. Можно на общие владения, поближе к озеру. На чужих территориях лучше не жить. - предложила Соул, задумчиво посматривая по сторонам. - Я тут также мало что знаю, поэтому будет узнавать все вместе. - закончила свою мысль кошка.
Ей хотелось дом, который никто не смог бы найти, а знала как пройти в пещеру только она или Юстина, которая возможно будет жить там же. Таких мест кошка пока не знала, но если постараться, можно и найти очень даже красивое место.
-А твое какое мнение? Где бы ты хотела жить? - решила спросить львица.
Соул мало знала о юной львице, но и этого хватало, чтобы стать для Соул хорошей знакомой.

0

51

Юстина немного подумала. Хм, неплохо бы найти какую-то пещеру около водоёма. Кажется, я где-то уже видела такую. И по-моему, она пуста. Пойдём, посмотрим получше? - предложила львица, вспомнив, что она уже видела что-то подобное. Она улыбнулась. Будет неплохо, если в ней никто не живёт. Пойдём? Я, кажется, запомнила, где это находится. Это туда, немного на север. - последнее, что обронила Юсти перед тем, как побежала в ту сторону. Она обернулась, как бы зовя Соул за собой.
.......................Пещера над быстрой рекой....................

0

52

Соул не мешкая побежала за Юстиной. То, что она сказала, ее порадовало. Если та пещера будет свободна, то это будет их дом. Чуть улыбнувшись, львица быстро нагнала Юстину и побежала рядом с ней.
С ней приятно разговаривать. Знает, когда надо помолчать, а когда помочь. Хороший собеседник, и, думаю, будет хорошей подругой. Надеюсь, что она не такая, как предыдущие... - думала кошка, отмечая про себя, что надо повнимательнее присмотреться к львице, чтобы делать уже конкретные выводы.
А сейчас надо сосредоточиться на поиске дома. - поставив себе такую цель, Соул полностью отогнала ненужные мысли. Взгляд кошки был устремлен точно вперед, она никуда не смотрела, полагаясь на Юстину, которая сейчас вела их к пещере.
....Пещера над быстрой рекой.....

0

53

Спокойствие, только спокойствие. Перед глазами Лазуритии то и дело всплывала та, убитая львица. "А я ведь всего лишь не рассчитала удара. Я не хотела этого делать! Я взяла - и, получается, совсем ни за что убила её. Я даже не знала её имени... Эх. Если узнают, что я убила львицу из своего, пусть и не родного, прайда, меня, наверно, осудят. Да мне всё равно, конечно, но всё-таки мне не очень нравится, когда кто-то бросает на меня осуждающий взор. Сами все далеко не святые! Но просто закон королевской чести говорит мне, что я поступила очень неправильно... Теперь я недостойна называться светлой!" Лазурития огляделась вокруг. "А местечко, между прочим, ничего такое... Хоть это и земли другого прайда, но здесь неплохо, неплохо..." Кругом были скалы. Над ними на захватывающей дух высоте кружили орлы и грифы. Они ждали чьей-нибудь смерти, чтобы наброситься на труп и растерзать его. Ветерок доносил запах чужого прайда. "Они здесь, я знаю, - подумала Лазурь. - Но я пришла сюда просто так, без каких-либо намерений. Всё незнакомое притягивает к себе. Однако же, это место мне не очень незнакомо: раньше я бывала здесь." Лазурития поднялась на высокую скалу и осмотрела местность. Скалы, скалы и валуны. Почва песчаная, и изредка налетающий порыв ветра поднимает пыль. Лазурития громко чихнула - пыль попала в нос. Жарко. Ни одного источника в округе. Лазурь растянулась на скале в позе сфинкса и слегка прикрыла глаза. Мощные лапы громадной белой львицы окрашивала кровь. Это была её кровь - кровь убитой воительницы прайда Света. "Да-а, вот так бывает... Сначала живая, тёплая львица, с красновато-карими глазами, дышит и двигается, шевелит ушами, подёргивает хвостом... а потом всего лишь холодный, безжизненный труп, годный только грифам на обед. М-да. Не нахожу в смерти ничего замечательного. Фу". Раза два махнув хвостом, Лазурития подумала: "Нечего мне здесь делать. Никто что-то внимания на меня не обращает... Пойду-ка я отсюда". Белая львица встала, потянулась и вдруг оступилась. Она полетела вниз со скалы и ударилась головой об острые камни. "Ну, вот и она, - мелькнула последняя мысль. - Расплата... За... всё...". Перевернувшись набок, большая белая львица больше уже никогда не двигалась.
-----------------------------конец белой львицы

Отредактировано Lazuritia (2011-08-08 03:44:41)

0


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Территория прайда » Скалистая местность