Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Территория прайда » Скалистая местность


Скалистая местность

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Изображение:
http://th01.deviantart.net/fs44/300W/f/2009/143/6/f/Rocky_by_Night_Beast.jpg
Казалось,что одни пустоши на территории вашего прайда.Нет,Вы ошибаетесь.Есть и такое место,где практически вся местность занята небольшими валунами или же остроконечным камнями,покрытые мхом.Неплохое место для отдыха,но не более.

0

2

Легкая пелена из облаков заволакивает небо,скрывает солнце и спасает жителей Саванны от невыносимой жары.Легкий ветерок ласкает шерстку на загривке,нежно проходя по всему телу вплоть до кончика хвоста.Молодая хищница забрела в эту местность случайно.Честно,но здесь реально была приятная атмосфера спокойствия.Лёгкая улыбка и безмолвие застыли на устах львицы.Она спокойно прошла мимо громадных валунов,осторожно ступая на сухие ветки и горячие камушки.Выпрямив осанку,она остановилась.Смотрит вдаль,но там лишь такие же камни,повторяющая картина.Так смысл идти дальше?Кошка устроила привал рядом с валунами,облокотившись на одну из сторон.

0

3

Ты уже издали видела эти огромные валуны. Они смотрелись очень темными и бесформенными. Подойдя немного оближе, ты изменила свое мнение. Хорошее место для отдыха в теньке или под солнцем.Так тихо. Тут редко кто бывает. Это не удивительно, это место трудно найти.Так ты мыслила, пока шла в сторону камней. Увидев невысокий камень покрытый мхом, ты одним маленьким прыжком взграмоздилась на него. Отсюда хороший вид в даль. Хотя этот камень не такой уж и высокий.Несколько  минут ты смотрела в даль. А что там интересного? Да все! Ты ведь ту неразу не была. Сколько мест ты еще увидешь за свою жизнь. И плохих, и хороших. Земля неизмерима была для тебя всю жизнь. И для многих она такая. В этом нет ничего такого. От нечего делать ты провела когтем по камню. Противный звук вторгся в твою голову. Фу.Как противно.Подумала ты просебя. А ведь ты такая же. Ты любишь портить все. А тебя разве этому учили? Да вроде нет. Откуда это выросло? Неизвестно. Ты закрыла глаза и какието круги поплыли во тьме.

0

4

------->Водопой буйволов------->
Шаг за шагом. Тихо, кажется никого тут нет. Да, она ушла от того шумного места, водопоя буйволов. Эти двое там наверно опять драться задумают. Глупцы, вот и всё что она может о них сказать. В прайде тут как ни странно потише. Но тут нет травы, тёплого солнца, дичи. Не так хорошо тут, как кажется многим. Пустынно и некрасиво, пейзаж глаза не радует. Чисто для разнообразия показались камни покрытые мхом. Раз есть мох, значит тут сыро. Ну не слишком сыро, но достаточно для того, чтобы вырос мох. И как всегда хищнице пришлось обломаться. Тут она не первая. Лежала ещё какая-то львица, которая намеревалась здесь отдохнуть. Раммштайн как обычно пришлось быть второй. Но пока эта львица не замечала новоприбывшую. Что же, уже хорошо. Прогнать её что ли отсюда? А то же блин, развелось тут их знаете ли. Куда не придёшь всюду львы или львицы. Грэй прошла мимо этой львицы спокойно и полностью игнорируя существование лежавшей. Серой было всё равно на всех и на всё вокруг. Многим это почему-то не нравилось, но на мнение других хищнице было плевать с высокого баобаба. Ну думают и пусть думают о ней плохо. Думать это вообще полезно. Так что пусть думают, надо будет скажут она послушает и дальше пойдёт. Пройдя несколько вперёд Забвение загородила солнце у лежавшей. Мсл: Я тучка, тучка, тучка... Хе-хе. Да с тучкой эта тень, которую она сама же и наложила, и ассоциировалось в мыслях львицы. Раммштайн потянулась слегка подрав камни тем самым издав неприятный звук, который точно мог помешать вот так вальяжно валятся этой львице. Серая забавлялась, ей хотелось попробовать прогнать эту львицу без применения силы, только своим характером, который был у Грэй достаточно вредным и неприятным. Но это нравилось самой Забвению. Взгляд серой львицы был устремлён  на морду лежавшей, но ни слова не издавала серая. Ей просто было интересно посмотреть на реакцию этой львицы.

0

5

Ты услышала какие-то  тихие шаги рядом. Но лишь повела ухом, так как не могла оторвать взгляд от горизонта. Тебе это скоро надоело и ты взглянула на прибывшую незнакомку. Львица наблюдала за тобой. А чего она на меня так уставилась? Я что, глупо выгляжу или у меня хобот?Посидев еще немного на камне, ты спрыгнула и подошла к незнакомой пока, что персоне. Привет. Я Гли. Ты из тьмы?Ты все время, всю жизнь задавала одни и теже вопросы разным львам и львицам. Ожидая ответа на заданой тобой вопрос, ты разглядывала львицу. Выгледит она хорошо. По крайней мере осенью. Лично я осенью меняюсь в внешности. А как? Не замечала. Надо понаблюдать. Челка у неё длинная. У меня тоже. Вроде мы немного похожи. По крайней мере внешне. А интересно, если похожи внешно, а душевно?Щас узнаем.Твой хвост был задран, чтобы не валохать по земле. Он сиял на последних лучах. Внутри чтото кольнуло, так больно, что ты немного нагнулась...

0

6

Раммштайн с тем же спокойным и слегка отрешённым взглядом пронаблюдала за этой львицей, которая наконец-то удосужилась повернуться к серой. Да, она показалась Грэй обычной львицей, которых так много в прайде, как Тьмы, так и Света. Всё те же, "Привет я... ты...". Каким же это всё таки скучным казалось Забвению. Всё как обычно, всё как всегда, ничто ничем не отличается от другого. Хищница так размышляла наверно с минуты две или три. Тем временем взгляд её ходил по львице. Вроде бы ничего слишком уж отличительного она не нашла. Были, конечно, свои особенности, но то лишь так, обычный пустяк. Но что не нравилось Забвению, так это то, что они с этой Гли похожи. Даже очень похожи. Для себя Раммштайн единственная и неповторимая львица. Нагло конечно, но себя она такой считала и будет считать. И пусть все о ней думают как хотят. Характер у неё такоц почти от самого рождения и не изменяется уже четыре с половиной года. Немного погодя серая фыркнула. Ей почему-то не понравилась эта Гли. Точнее не то, чтобы не понравилась, а она не выделилась среди других. Так по крайней мере считала сама Грэй.
- Ну привет, привет... Меня можешь называть Забвением. Да, я из Тьмы. Мало таких светленьких, которые сунутся сюда.
Слова эта Раммштайн говорила с тем же спокойствием и флегматичностью. Пока она не скажет этой львице своего настоящего имени. Серая не так уж и любила его говорить, хотя само имя ей нравилось. Со своей скрытностью она бы могла пойти в шпионы, но на фиг оно ей надо. Куда-то бегать, что-то высматривать, что-то делать... Лениво ведь. А потому она просто останется обычной львицей. Серая вновь оглядела эту львицу с головы до ног. Та зачем-то пригнулась. Сама же серая уселась. Она была готова выслушивать дальше эти бредни собеседницы. На этот раз куда-то уходить она не хотела. Лень всё таки вещь сильная, да ещё и проводник Раммштайн. Да, вместе со скукой лень живёт, но уживается плохо. Скучно лежать, идти лень... Странная и сложная ситуация. Взгляд серой остался у Гли на морде. Грэй просто ждала слов собеседницы.

0

7

Твоя собеседница смотрела тебе на морду. Интересно, что она в моей мосе такого увидела. Вроде у всех такая. Хотя...нет. Я такая одна.Незная, что спросить ты смолола какую-то фигню.Ничего нового в нашем прайде нет? Сплетен, историй? Я просто тут недавно.Тебе нужно было знать информацию о прайде. Хоть малейшую. А зачем? Да просто так. Ты ведь в нем всетаки живешь. Хоть и недавно. Теперь ты смотрела не на Забвение, а на землю, на лапы. Ужасно хотелось когото убить, но лень сейчас не позволяла. Хотя, если бы на тебя напал враг, лень сразу бы отпала и через несколько минут поганец лежал бы на земле весь в крови. Собственной конечно. Собеседница была приятна на внешность. Мы с ней точно похожи.Подумала ты просебя и поставила на этом вопросе точку. Даже не надо было сомневаться. Тишина. Лишь твой глубокий вздох вырвался в неё через рот. Из него повалил пар. Уже становиться холодновато. Надо искать пещеру.Причем чем раньше, тем лучше. Залючила ты.

0

8

Раммштайн слушала собеседницу в пол уха. Её как-то не особо интересовал её прайд. В прайде она лишь из-за того, что нужно иметь защиту. К тому же бесплатную, а что там в этом прайде ей не интересно. Сплетни или истории? Интересно, а если она сейчас что-нибудь выдумает, эта Гли поверит? То, что эта львица новенькая, серая заметила сразу, даже и без слов. Глаза у собеседницы смотрели на лапы. Она взгляд отводила. Грэй зевнула, сладко и громко зевнула. Отвечать она не спешила. Пусть она потерпит, помучается. Забвение именно того и хочет, чтобы той было неприятно здесь сидеть. От выдоха Гли пошёл пар. Становилось как-то холодно. Но шерсть согревала Раммштайн, помогая сохранить ей  тепло. Пойти что ли в пещеру общую поспать? Но она же себе обещала не уходить первой. А она же белая и пушистая и обещания вроде как исполняет...
- Ничего нового не знаю и знать не хочу. Тебе прайд самое главное в жизни? Ты бы пожертвовала собой ради прайда?
Грэй спрашивала это с такой интонацией, что ответь Гли "Нет", то почувствовалось бы обвинение за прайд, а ответь она "да", то почувствовалась бы глупость. Вновь а подставила свою знакомую. Эту конечно в первый раз, но вообще... Ну она так делает не первый раз ей опять же это нравилось. Она, конечно, белая и пушистая, но это с одной стороны. Почему, почему всё в этом мире так скучно, так однообразно? Неужто все львы тут только шастают по территории и знакомятся. Изредка дерутся, чаще всего влюбляются. Итак каждый раз, ничего интересного... Да и дерутся-то не насмерть... Вот  и она живёт себе живёт уже четыре с половиной года и продолжает жить так же одинаково. Львица попыталась отделаться т мыслей и даже вроде бы немного получилось. Она смотрела на собеседницу, но взгляд её был безразличным. Сейчас они поговорят и разойдутся и на этом всё и закончится. Как всегда было, так всегда и будет.

0

9

Собеседница задала тебе немного подковыристый вопрос. На него было очень трудно ответить. Но отвечать было надо. Ты решила, как всегда выйти из воды сухой. Смотря какая ситуация. Возможно и да и нет. Если бы на нас напали светлые, я бы точно захотела пролить их кровь. Они мне ничего не сделают.Слабаки.С того момента, как ты узнала о двух прайдах, ты сразу неполюбила светлых. Они были слишком просты для тебя. А еслибы была другая ситуация, я не знаю какая, я бы не стала рисковать жизнью. Все таки я тут недавно, и мне неохото терять свою любимую жизнь ради спасения прайда. Я бы просто ушла и нашла новую землю.Ты решила, что так и сделаешь, если что. К прайду ты никогда не прилипнешь. Посмотрев в глаза львице уверенно и мирно. Ты не хотела ей зла, но добра еще тоже не желала. Ты к ней относилась нейтрально и равнодушно. Ведь вы только знакомы.

0

10

Да, эта львица не из таких уж и глупых. Раммштайн оценила собеседницу. Она смогла выйти из воды сухой. На морде серой появилась лёгкая улыбочка.  Не то чтобы доброжелательная, но одобряющая слова Гли. Серая перестала смотреть на морду собеседницы. вместо того она встала и отошла от этой львицы. Недалеко, всего лишь на два или три шага. Потом снова обернулась на Гли и слегка с интересом наклонила голову. Почти незаметная улыбочка осталась на морде серой львицы. Она бы тоже не пожертвовала собой ради прайда. Но драться она тоже бы не хотела. Раны всякие, убьют ещё. А жизнью она свою любила и, хоть и не любила Светлых, берегла. Да, она была в прайде, но это не значит что она за прайд. На свой же вопрос Грэй отвечать не стала. Зачем? Её не спрашивают, она не отвечает. Всё честно и нормально без всяких заковырок.
- Ну-ну... А стала бы ты драться со своими? Ты ведь не со всеми дружишь? Врезать ведь кому-нибудь хочется?
И снова вопрос был с заковыркой. Она дружелюбна ко всем или вроде как "предатель" прайда? Странно? но сама Гли вопросы не задавала. Обычно все они такие разговорчивые, что не отделаешься, а эта только молчит. Ну да и ладно. Пусть молчит. Самой же Забвению лучше. Ей не приходится находить ответы на заковыристые вопросы. Взгляд её смотрел на камень по которому пробегала ящерка. Несколько секунд и склизкое тельце пропало между камней. Глаза Рамштайн поднялись на Гли. Странно вот так вот она стоит и зачем-то задаёт вопросы. А ведь серая знает о собеседнице  лишь то, что её зовут Гли. Вот и всё что можно сказать. Ну да и ладно. Знание, оно конечно, сила, но не самая главная. Взгляд Грэй блуждал изредка возвращаясь к морде собеседницы. Становилось как-то скучно, ничего интересного... Хотелось уйти, но обещание, есть обещание...

0

11

И сного ты в тупике. Приходится не искать выход, а ломать стены.
Да,я пока не совсеми дружу. И такого никогда не будет. Невозможно дружить со всем прайдом. Если кто-то мне угрожает, я не посмотрю на то, что он из моего прайда, а просто убью.Ну а ты ведь тоже не совсеми дружишь.Верно?
Твой вопрос был прямой и открытый. Ты любила такие. Хотя твоя знакомая ставила тебя не в очень удобные рамки. Ну и что? Это её право. Сейчас просто лень разбираться, вот и все. Будь у тебя плохое настроение, собеседнице сейчас бы непоздоровилось. Ты бы её просто напросто убила. А ведь она из твоего прайда. Хотя нет. У тебя еще нет определенного прайда. Это только внешне. На самом деле ты еще к нему не притерелась. А возможно этого никогда не случится.
офф:пардон за маленький пост.воображение спит

0

12

Рамшмштйн выслушала ответ, как-то невнимательно. Ей этот разговор давно уже был не интересен. Она словам львицы лишь улыбнулась, понимая, что Гли достаточно трудно отвечать на вопросы Грэй. Даже скорее не улыбка, а некая скрытая ухмылка. Забвение не принимала всерьёз эту львицу, как опасность. ну подерётся? Ну нанесёт несколько новых ран. И что же с того, в любом случае всё заживёт, а убивать эта Гли точно её не убьёт. В этом, как ни странно, Раммштайн была полностью уверена.
- Драться со своими не хорошо. Ну да ладно, не моё это дело. Я вот, как белая и пушистая представительница прайда, ещё не с кем не дралась и не собираюсь. А вот приврать в нужном случае, это пожалуйста. Ты, я уверена, ведь тоже врёшь иногда?
Это была ложь. От начала и до конца. Она не белая и пушистая, как в том так и в другом смыслах, она уже дралась и некоторые раны ещё остались, и она ещё точно будет драться... Но говорила свои слова серая с таким невинным видом, что можно было подумать, этакий божий одуванчик, а не львица. Но через минуту выражение её морды изменилось. Ухмылка стала больше, улыбки не стала, а глаза явно говорили, что она всё таки хищница, а не ягнёнок. Да, она наглая, да она может врать, да она охвачена гордыней, да она говорит всё что хочет в лицо и глаза собеседника, но она такой себя любит. Она любит себя и не хочет изменятся. Всё таки, это она будет управлять своей жизнью, чисто для себя каждый будет пупом земли, но Грэй и не собирается менять в себе это мнение. Серая стояла на камне, который был несколько выше и чуть дальше от того, на котором стояла Гли. На морде львицы была не только ухмылка, но и желание показать, что она, Раммштайн, куда лучше этой львицы.

0

13

Ты улыбнулась и хмыкнула.
Да, это я умею. Даже очень хорошо. Иногда вранье спасает жизнь или любовь...
Да какую любовь?!Ты ведь не разу не любила. Откуда тебе знать про это чувство? Ты нервно дернула хвостом. Тебя бесило, что столько лет ты одна. Ты действительно хотела полюбить, но не нашла достойной вакансии до сихпор. Почему? Может у тебя особый вкус? Да вроде обычный. Скорее дело в том, что ты слишком придирчева к выбору партнера. Легко вздохнув ты размялалапы, которые сильно затекли. Облизала зубы и вспомнила, что сегодня не ела. Надо поохотиться. А то я так не протяну.

0

14

Теперь эта Гли тоже не собиралась скрывать всё, что она хочет сказать и говорила напрямую. Ну это даже и неплохо. В частности Раммштайн не против. Серая спрыгнула с высокого камня и села неподалёку от Гли. Действия собеседницы были обычными, как и действия Грэй. И почему это она так задумалась? Впрочем, думать полезно, в качестве тренировок мозга. Забвение сейчас себя прекрасно чувствовала, разве что только немного скучала. Да, хорошее настроение и позитив... Ну или что-то в этом роде. Хотя она не такая уж и любительница позитива и прыгалок от счастья, но настроение хорошее и всё тут.
- Любовь, жизнь?Жизнь своя - это да, это надо спасать хоть как-то, а вот жизнь чужая... Пусть мрёт себе. А любовь? Любовь это бред выдуманный существами земными. Надо же как-то объяснить почему ходишь хвостом за кем-то. Вот  всё.
Слова эти были полны уверенности. Раммштайн никогда никого не любила из самцов, и любить не собиралась. Она могла симпатизировать кому-то, но это так, мимолётное чувство. Всё быстро и легко. Настоящего чувства любви у неё не было, даже не смотря на то, что возраст у неё не маленький. Но она и не желала особо-то никого любить. Прожить жизнь одной, не жертвуя собой ради любимого ей казалось нормальным и вполне приемлемым. Она свою собственную жизнь любила и под огонь становится не хотела. В войну она бы тоже не пошла и не собирается... Самолюбивость одна из сильных чёрт характера Раммштайн...  Ну да и ладно. Грэй слегка наклонила голову ожидая ответа от Гли. Да уж, однообразие среди львов надоедало...

0

15

======Куда-то

0

16

Раммштайн хмыкнула. Серая львица, а точнее Гли, ей не ответила, а просто взяла и ушла. Да, Грэй смогла исполнить своё же обещание. Маленькая, а всё таки радость. Но вот одной тут хищнице стало скучно. Серые камни вокруг, изредка пробегают ящерки. Гли ушла, оставив львицу одну. Нет, гнаться за ней Раммштайн не хочет и не будет. Слишком уж много в ней для этого гордости. Пойти, что ли прогуляться или поохотиться?А то ведь так скучно... Занятая своими мыслями, Забвение своих ран уже не замечала. Она хотела чего-то интересного, чего-то такого, какого никогда не было в её жизни. Но объяснить это чувство она не могла. Просто всё для неё казалось слишком уж обыденным. Обычные прогулки, каждый день новые знакомства, новые враги или друзья. И на этом всё, больше ничего интересного тут нет... Что сделалось с характером Раммштайн за её жизнь? А ничего не сделалось. Была наглой, дерзкой и ленивой, ею и осталась. Львица сдвинулась с места. Медленно, этаким скучающим шагом она направилась с территорий прайда вон. Куда-то, пока ещё неизвестно куда, но здесь она оставаться не собиралась. Вот она уже ушла с территорий. Направится она решила к водным местам, там прохладно, хорошо и зверья разного много. МСЛ: До чего я дошла? Сама иду в людные места... Наверно совсем уж соскучилась по нормальному общению... Мысли в голове шли как-то медленно. За день Раммштайн устала. Тяжёлый вздох вышел из пасти львицы. Она даже не шла, а что-то между "шла" и "плелась"... Обычная бы львица пошла в пещеры прайда, но Грэй, это не "обычные" львицы.  Она считала себя королевой. И пусть все думают так, как хотят, но Забвение менять мнения не будет. Вот так вот, со своими мыслями, тем же медленным шагом она просто шла, не останавливаясь, вперёд.
-------->Водопад------>

0

17

Родные тёмные места. Родная мрачная атмосфера. Ты вздыхаешь полной грудью и мелкими шажками идёшь дальше и дальше. Конечно, эти места не те, какими они были или какими казались тебе в прошлом. Всё изменилось. А, может просто ты изменилась.
Да, всё изменилось за такое длинное время, но только не атмосфера. Как казалось тебе когда-то, в этом прайде пахнет смертями, жестокостью и кровью. Не сказать, что мы-тёмные - заядлые убийцы, нет. Просто такая атмосфера в прайде.
Приятная тишина. Не было сомнений, кроме тебя тут никого. Чуть потянувшись ты потянулась, даже с улыбкой на морде. Прекрасно. Что же может быть лучше, чем просто побыть в одиночестве? Побыть вдали от шумных компаний львов, от первых встречных, которые начинают с тобой разговор..
Камни окружают тебя со всех сторон. Пройдя чуть дальше ты наступила на небольшой, но чертовски острый камень. Резкая, не приятная боль. Приподняв лапу ты посмотрела на немного кровоточащую рану и ухмыльнулась и зубами вытащила этот чёртов осколок, который помешал твоему спокойствию. Небольшая рана.. Ко всему можно привыкнуть и к постоянным маленьким ссадинам и не большим ранам тоже. Вот и ты привыкла к ним.
Вылизав кровь с лапы ты чуть-чуть подождала, когда она остановится и продолжила свой путь. Впереди тебя лежал довольно таки большой валун. Такой гладкий и ровный, как водная гладь в безветренную погоду. Одним прыжком ты запрыгнула на него и сев, осмотрелась. Даже птицы не пели.
"Интересно, тут вообще кто-то обитает?"
Ты легла подложив под голову лапы и прикрыв глаза, и на мгновение погрузилась в мир снов.
Постоянные кошмары просто выбивали тебя из сил. Возвращаться в прошлое, переживать все грустные моменты вновь и вновь ты уже не могла, по этому последние пару дней заставляла себя не спать. Ещё пару таких бессонных ночей и ты превратишься в ходячий труп. Каждая ночь, каждый сон - новая потеря. Всё повторяется сначала. Ты вновь и вновь видишь смерти тех, кто был дорог. Неужели это чувство вины перед теми кто умер? Ведь по сути в их смерти виновата ты. Эти мысли уже не раз приходили тебе в голову. Если бы так всё не получилось, сейчас была бы другая жизнь и, возможно, ты была бы светлой. Нет, такая жизнь не для тебя. Быть всем милой, приветливой.. Может в тебе и кровь светлой, но сама же ты - бунтарка, а значит жить тебе среди тёмных.
Послышался шорох в осколках камней и твои глаза резко и широко распахнулись. Никого. Всего лишь камни. Сев ты вновь потянулась не давая себе вновь заснуть. Не давая себе вновь видеть кошмары, которые убивают тебя изнутри.

0

18

Общая пещера ====>

Ветер безжалостно дул в мордашку Морфия, будто останавливая его. Но тот не сбавлял напора, он желал достигнуть своей цели, но похоже ему это не удалось. Место куда он прибежал было совсем непохоже на желаемое место назначения. Неужели он сбился? Вокруг одни валуны, острые камни. Тут и покалечится легко. Но Морф не из тех, кто сбегает от трудностей. Если его занесло сюда, значит так надо. Ну поцарапает себе лапку, с кем не бывает. Заживет, он даже не успеет опомниться. Перед самым началом камней львенок остановился, здесь не следует нестись сломя голову, а то точно голову сломаешь. Куда меня занесло... Вот где этот непоседа не успел побывать. Вот занесет же его...
Ветер раздувал его шерстку, как раз "разглаживая" вихры на на макушке. Так же он разносил запахи этого места. Казалось бы чем здесь может пахнуть. Разве у камней есть запах? Но чувствительный нос малого поймал аромат совсем не камня, даже не растения или насекомого. Морфий уловил запах львицы. Она была не так далеко от него. В первое мгновение он пригнулся, скрываясь за большим валуном, а то кто знает что у той на уме. Но опасения сразу улетучились. Львенок видел ее несколько раз. Она была из тьмы. И как Морфу казалось ему не стоит ее бояться. Но лучше проявить осторожность на всякий случай. Медленно, не вставая, львенок начал продвигаться вперед, не сводя глаз с львицы. Взгляд черных глаз был хитрым. Будто он что-то замышлял.
Морф знал, что львица должна была его уже заметить, но даже этот факт не останавливал его. Настроение было таким игривым, что он был готов рискнуть поиграть со взрослой, не совсем знакомой ему львицей, которая могла его разорвать если захочет. Но в душе малыша грелась надежда, что этого не произойдет.
Расстояние сокращалось. Львенок был почти совсем близко к Ней. Собрав все силы в задних лапах, оттолкнулся что было силы и приземлился прямо перед львицей. Ему еще бы сказать "БУ!" и это уж точно бы дополнило картину.

0

19

Львёнок приземлился перед тобой. Ты слышала шуршание камней, ты знала что ты тут уже не одна. Это бы могло напугать тебя, если бы не было столь предсказуемым. Чёрные, бездонные глаза устремились прямо в глаза львёнку, словно прочитывая всю информацию, что он в себе содержал. Ты изучала его. Да, внешность бывает обманчива, однако не всегда. По внешности можно многое сказать о том или ином существе. Ну, или хотя бы предположить намерения животного.
- Слишком громко подкрадываешься. Будь тут гиена ты был бы уже мёртв.
Ты сделала замечание продолжая смотреть, не сводя с него взгляда. Кем он тебе был? Да никем. Львёнок. Запах тёмного. Что может хотеть львёнок в таких местах? Вероятно, случайно забрёл в эти места.
- Не спеши. Тебе некуда торопиться. Учись ступать мягко. Умение бесшумно подкрадываться - одно из важных умений для охоты. К тому же, так гораздо легче оставить лапы целыми.
Ты обратила внимание на его лапы, которые были в мелких ссадинах. Ты чуть улыбнулась львёнку показывая, что не настроена враждебно.
Фу, аж противно. Такое дружелюбие, улыбка, которая появляется так редко на твоей морде. Да что же происходит? Наверное, объяснение тому любовь к детям. Львята невинные беззащитные существа, еще не наученные почти ничему. Ты была такой, да и все были такими. Основам научила мать, а после её смерти ты осваивала навыки выживания на этой земле самостоятельно. Не плохо вышло, однако. Звание "убийцы" закрепилось с подросткового возраста. Превосходная охотница и воительница, да похвалить себя ты любила.
- Что ты делаешь здесь? Это не место для львят.
Уже отведя взгляд на линию горизонта заметила ты. Действительно, не самое удачное место для прогулок львятам, да ещё в полном одиночестве. Хотя какие львята не искали приключений на свою голову? Такие, которые боятся ослушаться родителей, делают всё, как они скажут. Нет, это не правильно. Слушаться их, разумеется, нужно. Они старше, а значит, опытнее. Но чем раньше ты сам поймёшь, почему опасно находиться в тех или иных местах - тем лучше для твоей шкуры. Мы идём туда, куда нам не разрешено из любопытства. Мы объясняем молодняку, почему гиены опасны? Нет. Мы говорим, что они опасны и всё, не вдаваясь в подробности. Не правильный родительский подход. Впрочем, любопытство даже полезно, если кончится не плачевно.

0

20

- перемещение. Интересно. А что заставляет львов куда-то идти. Что заставляет львов сбиваться в прайд. И самое главное, почему они враждуют? Вишес мне так ничего и не рассказал. Ведь он и сам не лезет туда, поэтому четко ничего мне рассказать не может. Но судя по тому как он это говорил, то мне не стоит соваться в эту проблему. – Решил лев и успокоился. Он шел по камням, его вели лапы, а голова тем временем была забита совершенно другим. Он пытался вспомнить свое прошлое, но это было не так просто. Он точно знал только несколько фактов. В его биографии есть брат. Есть некий Ройда, при упоминании, о котором ему становиться как-то боязно. И еще запах прайда Тьмы есть на его шерсти. Этот факт лев открыл совсем недавно. Когда он вылизывал свои раны, после драки с гиеной и леопардом. Тогда он понял, что его подшерсток просто пропитан этим запахом, чуть ли не до костей. И еще он ясно понимал, что он в этих краях с самого рождения, но тогда его интересовало другое:
- Почему же никто не ищет меня? Какое же я скотиной был и ничтожеством, что абсолютно все просто, не интересуются, жив ли я. Они наверно радуются, что меня не стало. – Астер замер и вскинул голову к небу. Он смотрел вверх и что-то искал там. Увидев грозовые тучи, он устало вздохнул. Ему казалось, что они прячут от него что-то родное. Не только солнце и синее небо, но что-то еще. Что-то очень важное. Лев опустил голову и вздохнул. Он посмотрел вперед и увидел львицу и львенка. Они привлекли его внимание. Он начал за ними наблюдать. Ведь они не могли учуять его, ветер дул с их стороны, прямо в морду Астера. Он наблюдал за кошкой.
Она выглядела дружелюбно, но при этом жутко не естественно. Льву она показалась куклой, которая не имеет собственных эмоций. Но он не переставал наблюдать за ней. Позже она обратила свой взгляд на горизонт и перестала улыбаться. Ее вид сразу стал натуральным. Лев выдохнул и встал на четыре лапы. Он направился к ним. Пусть Астер этого и не помнил, но его тренировали как главного война, поэтому огромное тело трехлетнего черного льва бесшумно направилось к этим двоим. Астер подстраивался под ветер, чтобы кошка его не учуяла. Его лапы, когда наступали на мелкие камни, просто вдавливали их в скалу, не создавая шума и шуршание. Лев обошел их со спины. Он остался незамеченным. Свои способности удивили его, но он быстро совладал с эмоциями. Сейчас ему хотелось одного – нарушить спокойствие кошки.
Лев замер у подножья валуна. Совершенно бесшумно, к тому же кошка была увлечена мыслями и горизонтом. Лев прыгнул и приземлился с правого бока от нее. Его передние лапы были на расстоянии трех сантиметров от кошки.

0


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Территория прайда » Скалистая местность