Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



забытая земля

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Короткое мгновение, ощущение жизни посетило тебя. Не было больно, ты не ощущала страха или еще чего-то подобного. Лишь легкое удивление, смешанное с сосредоточенностью. Тепло. Не твое тепло, чье-то. Кто-то согревает тебя, кто-то носит тебя в себе. Кто-то дал тебе удивительную возможность, шанс, который ты не намереваешься упустить. Жизнь. Ты поняла вдруг, что безумно любишь этого неизвестного. Так благодарна ему, за его тепло и существование в целом. "Люблю" - могла бы подумать ты, если бы была такая возможность. Увы, сейчас ты не думала, лишь испытывала первые в твоей жизни эмоции и усердно прислушивалась к голосам извне. Тихие, приглушенные, они вызывали огромное любопытство и желание познать мир. Немедленно. Сейчас же, вопреки всем законам и чьим-то желаниям. Ты тут, ты есть, и не собираешься скрывать себя. Интересно, кто твоя мать? Наивная дурочка, нагулявшая по неопытности будущий груз на своих плечах, или ты, будущая Ренеми-Принц - результат любви? Той любви, которая описывается в сказках и слезоточивых романах? Как бы то не было, твоя жизнь зависит от нее. От нее и тех чувств, которые она подарит. Впрочем, сейчас не до рассуждений. Ты не ждала этого момента, не планировала заранее. Лишь инстинктивно дернула маленькой лапкой, пытаясь развернуться и принять более удобное для тебя положение. Дернулась и тут же черным покрывалом тебя окутал сон. Сон со сновидениями о будущей жизни.

0

22

-Ты пришла Ты отвлеклась. Ты подошла к Виплэйшеру. Ты посмотрела в его глаза. Ты там заметила что такое,то, что не видела раньше. -Меня Андрэас зовут на самом деле, а Виплэйшер в общем...В общем это имя моего отца, я взял его себе,к огда он умер Ты не прислушивалась к словам. Ты лишь стояла и смотрела на него. В твоих глазах промелькнула своеобразная искра. Прости что сразу не сказал, там так много народу было, шумно, не особо то я люблю такие шумные места, люблю что-то тихое и спокойное, иногда конечно можно побыть в шумной компании, но для меня это редкость, предпочитаю одиночество -Нечего Сказала ты и улыбнулась. Тебе казалось что уже ничего не сможет тебя потревожить,как вдруг его  слова -Прости, ноя  вынужден идти...я бы хотел еще с тобой побыть, но эти дела для меня важны очень сильно Лев удалялся,а ты смотрела ему в след. В твоей голове вертелись мысли, ты искала ответ на вопрос, но подходящих мыслей небыло. Что же это за чувство терзавшее твою душу и сердце, одно слово. Да, всего лишь одно слово. Это чувство, неизвестное тебе, но такое близкое и далёкоё. То, чего у тебя ещё не было. Ты была напряжена. И вот, что то, какой то просвет..Любовь Да. Ты смогла полюбить, ты влюбилась в этого льва поуши...Как вдруг, внутри тебя что то оттолкнулось. Ты была в шоке. В голове крутились мысли. Ночь. Тучи. Дождь. Он. Ты. Лунный свет. Бесконечные ласки. Неужели я.. Ты не успела домать до конца. Боль, начались схватки. Ты легла. Тяжёлое дыхание, боль, крик...И вот. Раздался писк. Ты увидела маленькое существо. Ты сразу же узнала в этом маленьком комочке Виплэйшера. -Ренеми  Тихо проговорила ты. Ты аккуратно взяла дочь за шкирку и положила рядом с животом. Ты лизнула её между ушами. Идти куда-либо? Нет смысла. Шёл дождь.
офф: ну как то так х)
д кстати,буду писать ткие посты т.к. скоро ухожу.

0

23

Душно. Тесно. А потом вдобавок ко всей этой дряни пришла боль. Искреннее возмущение и тупая мысль - за что? Что ты такого сделала, что тебя наказывают? Откуда же тебе знать, что эта боль - плата за жизнь? Терзала, белыми вспышками мелькала перед глазами, заставляла почувствовать свое ничтожество перед тем миром, с которым ты встретилась.
Холод. Страх. Первый вздох, заставивший маленькое тельце извернуться и не то жалобно скулить, не то бесстыдно пищать. Ты взывала о помощи той, с кем ты была, кого любила и кому готова была отдать свою жизнь. Неудивительно, что тебе хотелось вернуться обратно. В тесное, но уютное тепло. Тепло, тепло, ты искала тепло. Что-то подсказывало тебе, что тепло спасет от боли да и вообще, поможет забыть о том неприятном мгновении. От запаха дождя неприятно кололо в ноздрях, казалось, прохладный воздух разрывает легкие. Страх, боль, и одно желание. Выжить, а заодно постараться не встречаться пока с этим миром. Твой собственный мирок сейчас - мать. Ты чихнула. Странное, тянущее ощущение на загривке, на мгновение слабые лапки оторвались от земли и, о чудо! Тепло вновь мягко обволокло тебя, ты чувствовала мягкие прикосновения и довольно урчала. Ну наконец-то, здравствуй, мам! Конечно, ты могла бы сказать, но не сейчас. Чуть позже, когда уляжется пережитый шок, когда обретешь возможность нормально слышать и чувствовать, когда откроются глаза. Глаза, точь-в-точь как у почившего отца. Жаль, так жаль, что ты не увидишь его. Умер, навсегда, безвозвратно. Но пока... Пока не было этих мыслей. Ты юна, совсем юна, а потому беспечна. Лениво дернула ушком и, смешно фыркнув, потянулась на запах материнского молока.
Здравствуй, мир! И это правда, как пафосно бы не звучало;

Отредактировано -.renemy (2009-11-14 21:27:29)

0

24

Ты невольно растянулась в улыбке.  Эта малышка была забавной. Ты усмехнулась, но на этот раз эта усмешка была скорее доброй. О,да. Это маленькое существо смогло "вернуть" в твой серый "мир", яркие оттенки.  Ты принялась вылизывать Ренеми. Ты пыталась хоть как то отвлечься от грустных мвслей. Ты не могла поверить в то, что Виплэйшер мёртв. Ты закрыла глаза. Из них потекли слёзы. Да, ты смогла его его полюбить за столь короткое время. Хотя Виплэйшер смог оставить на этом свете напоминание о себе. Ты открыла глаза. Ты вновь посмотрела на Рене. Вот она. Смесь дьявола и демона. Смесь двух частиц чем то похожих, но одновременно разных. Ты тяжело вздохнула. Принюхалась. В воздухе ещё остался запах Андрэаса. Ты посмотрела вдаль. Его следы уже смыло дождём. Твоё сердце терзало новое чувство. Боль. Физическую боль ты бы могла пережить, но эта боль была душевной. Тебе хотелось выйти из пещеры и прокричать, так что бы эти слова услышали все. Но ты лишь тихо их прошептала: -За что? Боль. Сильная,нестерпимая боль. Не хотелось жить. Хотелось просто встать и уйти...Тоненький писк. Ты посмотрела на Ренеми. Она была причиной жить,ты должна была вытерпеть это всё ради неё. Ради Виплэйшера. Ради вас. Да, Рене теперь была той единственной, ради которой стоило жить,она была той, которая грела твою душу. Тебе было пршиво, но ты заставила себя улыбнуться. И всё ради неё.
офф: ссорь. всплеск эмоций.

0

25

Странно, к сладкому запаху прибавилось нечто другое. Новое, неизвестное. Что-то соленоватое, не очень приятное, но и не отталкивающее. Ты подняла маленькую головку и с явным интересом потянулась к маминой мордочке. Плачет? Похоже. Ты не знала еще этого чувства, не встречалась с ним, да и не хотела. Сквозь закрытые веки мало что можно было разглядеть, но ты и не старалась. Пока тебе было достаточно того, что есть - обоняния и осязания. Зрение и слух появятся позже, а сейчас... Сейчас не нужно тревожиться. Эти минуты, это бесценное время, в котором царит умироторение и радость, пролетит совсем скоро. Не удержать, не продлить, никак. Все равно когда-нибудь ты забудешь о нем - кошачья память коротка. Остается только наслаждаться каждой секундой, почувствовать каждую, пусть ни одна из них не будет потрачена зря! Ты, Ренеми, копия своего отца, не знаешь, пойдешь ли той дорогой, которую выбрал он. Многого добился, стал советником, одним из лучших воинов прайда. В конце - гордая кончина вместе с лучшим другом. Не позорно, нет, совсем не позорно. Честь и хвала погибшим. Возможно, мать не утаит от тебя тот факт, кто был твоим отцом. Ты непременно будешь гордиться им, непременно захочешь, чтобы даже после смерти отец мог гордиться тобой. Ты унаследовала лучшие его качества. Сила, ум - все это проявится в будущем. А пока - лишь то зеркальное отражение, которое ты несешь в себе. Виплэйшер жив. Его потомки, а значит, его плоть и кровь, ходят по этой земле.
Ты вытянула передние лапки и положила на них голову, для того, чтобы хотябы приподнять оную, нужно было слишком много сил. Ты не хотела тратиться, потому, утробно мурлыкая, лежала и вдыхала единственный родной запах матери.

0

26

Улыбка резко "сползла" с морды. Выражение морды стало обычным. Ты посмотрела вдаль.  Ничего нового. Всё так же льёт дождь. Всё та же унылость. Ждать окончания дождя нет смысла. Ты посмотрела на Ренеми. Та согрелась и теперь лежала и урчала. Ты не знала стоит ли осуществлять свою задумку или нет. Ты несколько минут лежала бездвижно. Ты думала. Но вот ты наконец решилась. Ты вылизала Рене напоследок. Ты аккуратно взяла её за шкирку. Ты ещё раз осмотрела навес. В твоей голове всё ещё крутился тот момент...Ты вышла из под навеса. На тебя сразу обрушился поток капель. Ты бежала, ты боялась что дочь может замёрзнуть.Затем ты устала. Ты перешла на шаг, на быстрый,стремительный шаг. Вот. Навес уже скрылся и вы были на пол-пути к пещере.
---Главная пещера---
офф: отпишись здесь,я пошла туда. писать пост.

0

27

осс: собственно, и писать нечего т.т

похоже, мама не собиралась оставаться здесь, иначе твое спокойствие не было бы потревожено. ну, по-крайней мере, ты смутно надеялась на то, что тебя отнесут в более теплое место, а еще лучше, туда, где не слышен этот противный звук и не чувствовалась бы эта противная сырость. болтаясь в воздухе, ты периодически забавно вырчала, инстинктивно  отворачивая крохотную мордочку от холодных капель. мама, ну скоро уже? - раз за разом мысленно спрашивала ты, покорно ожидая того момента, когда ты вновь коснешься земли. как не крути, а путешествие подобным образом тебя не радовало. нет, конечно, и транспорт потрясающий, и добраться до нужного места можно быстрее... да только желания передвигаться на своих лапах от всех видимых плюсов не убавлялось.

--------------------------->пещера

0

28

Каспиан не спешно перебирал грузными лапами. Бордовыми, огнеными глазами он оглядывал местность. Лев заплутал в поисках укрытия от своего прошлого, ведь раньше его дом был прайд "Тьмы", все родные его души сейчас там. О матере о отце он давненько ничего не слышал. Тяжелое дыхание сбивалось с ритма, жара стояла не выносимая, хоть и не было солнца. Надоедливый ветер запутывал локоны молодой гривы, которая только-только начала темнеть. Каспиан остановился и спал гул шагающих лап...оглядевшись лев заметел тень, небольшая, но все же лучше чем ничего. Этот островок прохлады маловат, но все же сойдет для меня. Лев снова зашагал вперед, но после плавно свернул в сторону тени. Предательские камешки мешали твердо ставить тяжелые львиные лапы. Кажется совсем недавно Каспиан был еще львенком, теперь он стал почти уже взрослый лев и в будущем должен будет  завести пару и потомство которое будет продолжать его род. Это уже взрослый и крупный лев, обычно молодых львов прогоняют из прайда в страхе конкуренции, но кажется все изменилось, никто не пытался свергнуть царя и заполучить прайд. Каспиан не одобрял изменений, и хотел бы сам сразиться с царем за право на трон, но позже когда он станет взрослее и шансы на победу выростут. Каспиан дошел до тени и увалился в ее глубь.
Осматревшись еще раз, он понял, лапы завели его не в глубь тени, а на край территории Тьмы. Прошлое само вело его к родине, это смертельно опасно, но что терять?

Отредактировано Каспиан (2009-12-21 12:48:23)

0

29

Она шла никуда не торопясь,только что она рассталась со своей прошлой жизнью.Она ушла от своей сестры,тогда она не думала.но сейчас начинает понимать что зря так поступила и вспоминает глупость допустившую всего за несколько секунд,она убила,убила ее.
-Я ухожу из прайда света,теперь я тьма!Не одиночка.Иди со мной и я оставлю тебя в живых...Если нет,то жди следующей битвы...Что же,ты сама себе подписала приговор...До встречи...
Какая я дура,зачем я так с ней,ведь Грейс единственная моя родная...но она сама сделала выбор,никто ее не заставлял насильно,пусть делает что хочет,но ей пощады не будет...
Рикс понимала что это глупо,глупо и мерзко с другой стороны,но всеми силами пыталась выбросить эти грязные мысли,убеждая себя еще раз,что она права,а Грейс - это всего лишь плот ее воображения.
Вот,я пришла,это он,прайд тьмы...Львица глубоко глотнула воздуха и смело направилась по прямой.Шла она не долго,вскоре наткнулась на льва,буквально таки столкнула его с лап.Рикси шла опустив голову вниз.тем самым не заметив льва,
не думала она что тут кто-то еще ходит.
-Эй,надо бы по аккуратней быть.
Рикси была недовольна,но чем?Ведь виновата она одна,никаких манер у нее не было.Грубая и черствая,вот еще ее одно различие от сестры.
Лев был довольно таки крупного телосложения,но на это она не обращала внимания,ведь сама была ростом с него,вот что-что.а этим она славилась.Крупная самка удалась.Это ее радовало,хоть могла постоять за себя.
Возомнили себе,ходят где хотят,стоят где хотят,не отойти,невежа!
Львица скалилась,но зачем?Решительная была,но глупая.Оскал показывал ее острые зубы и огромную пасть,но она заметила что все же лев,будет ее крупнее и сильнее.Она обратила внимание на его лапы.Попятилась назад и все равно продолжала скалится.
-Уйди лучше по - хорошему...
-Я поняла!надо отомстить за отца!Мы их порвем,правда Грей?Я знаю мы сможем.Эти светлые не должны спокойно прохлаждаться на солнышке пока наши родные и близкие гибнут...
-А кто мы сами?Мы ведь часть прайда света!Какой была наша мама...Хоть мы и ее не видели и что...разве отец желал нам зла?Он ведь заботился о нас,было бы ему на нас наплевать,не было бы нас давно уже!

Что бы тебя...Я не могу,нет не могу...
Львица остыла в буквальном смысле этого слова.Села и начала рассматривать льва будто и ничего не произошло...
Ненавижу...Не надо больше так со мной.Я знаю,ты хотел...но не мое это...я должна отомстить,клянусь если этот лев из света - я его прикончу...слышишь?Ради тебя,я отомщу!Буду убивать каждого светлого!
-Отец...
Рикси опустила голову вниз,сдерживая всю свою злобу...
-Прайд?
Резко и четко спросила она...

0

30

Каспиан спокойно лежал, он старался не брать в голову что будет, если он останентся на этом месте, на территории Тьмы. Хотя, он уже не такой уж и безобидный как раньше, когда был еще мал...но сейчас уже другое дело, совершенно. Не каждый лев сможет противостоять Каспу. но все же рисковать, точнее возбуждать наболевшее не стоит. Конечно было очень интересно посмотреть что изменилось, а что нет, как там отец...но это было запрещено. И сможет ли простить его отец за замараную честь? Лев грусно опустил голову. Но все же уйти надо было. Надо. Каспиан неспешно начал вставать, но почувствовав удар сбоку, тут же упал на землю. Правельно, ведь он не крепко стоял на ногах... Лев недавольно повернул голову в сторону предмета который его ударил. Это была львица, вполне крупная для львицы. Шкура ее отдавала золотом.
яяяяльвица была недавольна тем, что наткнулась на льва, и кажется думала что она права. Пора поставить знаки дорожного движения! Подумал Касп и сдул темный локон, который скатился на его нос. Лев шмыгнул пытаясь показать львице что он недаволен. Какая же самоувереная. Каспиан не более спешно встал и оттряхнулся от пыли. Локоны снова скрыли бордовые глаза.
Как не странно львица оскалилась. Зубки не маленькие, но и не больше чем у Каспиана, а он еще не до конца вырос. Образно лев оскалился оголив клыки, предупреждая об опасности. Но тут же сменил оскал легкой улыбкой. Слегка уголки рта приподнялись.
Уйди лучше по - хорошему...
Лев немного не понял шутки...или это не шутка?
-Здесь много места, можешь обойти...
Резко, будто и не было оскал пропал. Львица уселась и стала разглядывать Каспиана. Он удивленно посмотрел на нее.
-Я похож на раритет?
Львица была резкая и даже грубая..
Прайд?
Стояло уловить ее нотки голоса...она в растерености, запах Света и Тьмы смешан в одном льве, шкура цвета темного шоколада.
Обдумав Каспиан решил умолчать, но все же ответить.
Я родился на этих землях...
Усмехнувшись он стал наблюдать за реакцией львицы.

0

31

Она сидела,продолжав осматривать льва вдоль и поперек,он казался ей странным,каким-то непонятным,не таким как все.по крайней мере,кого она встречала,он не похож на них.
Кто ты?Тьма?Свет?Странный запах,внешность...одиночка...нейтрален...я солидарна с тобой,кто бы ты ни был...
Львица наблюдала за движениями льва,он явно насмехался над ней,видел ее еще маленькой,глупой.
За кого ты себя принимаешь?На кого я похожа?Я тебе не игрушка,лучше меня не злить милый.
По морде львицы скользнула хитрая улыбка,она ее только украшала и делала ее неотразимой.Ее глаза,наполнились азартом.Давно она так не развлекалась,хотелось бы поразмять косточки,но вот ее остановило,что?Что могло остановить львицу,которой на все наплевать?
-Здесь много места, можешь обойти...
Да кто ты такой?Что бы мне указывать?Ладно...на первый раз прощу,тебе не положено по статусу со мной так обращаться малыш.
Львица была довольно ее хвост протирал землю,как веник.Да,а что тут такого?И такое сейчас возможно.
-Я родился на этих землях...
И что это мне дает?На этой Земле я тоже родилась!
Львица смеялась над ним,и не воспринимала его всерьез,хоть и был он старше ее,это было заметно.Да и голос у него был,пусть не грубый,но низкий точно.
-Тьма...я не могу понять...
Рикси поняла что тот играет с ней,пытается запутать и просто смеется.Она резко встала и подошла к нему впритык,ее морда была рядом с его.
-Не смей мне ничего говорить.ТЫ не такой как они,пусть и из плоти и крови...я надеюсь.
Она легким движением провела по его морде лапой,точнее когтями,сделав небольшой шрам около глаза.
-Да,действительно кровь.Милый,подрасти еще тебе бы не помешало.
Рикси развернулась и ударила его по морде.
Будем играть теперь в мою игру,я здесь главный герой,и ты мне не посмеешь помешать...
Она делала все быстро и обдуманно,будто все заранее спланировала,нет это у нее в крови...

0

32

Каспиан был спокоен. В отличае от "темных", свох сородичей он отличался сдержаностью, хоть и был не слабее, а может и сильнее одногодок. Львица была вроди бы спокойна, но все же Каспиана настораживала ее спокойность. У нее на морде написано: Осторожно стерва...опасна! Но это не давало поводу что-то делать...бежать, драться.
Тьма...я не могу понять...
Львица была запутана, как муха в паутине. Сложно сказать кто Каспиан, светлый, темный...просто лев...он простой, лев, зачем делить львов на "светлых", "темных" это же один род.
Советую сходить к мудрецам, вдруг расскажут...
Не смей мне ничего говорить.ТЫ не такой как они,пусть и из плоти и крови...я надеюсь.
Львица провела когтем возле глаза и создала шрам. Скрежащая боль скрипела, не так было больно, как противно. Запах крови резко распространился по мертвой земле.
Советую подточить ногти, туповаты.
Лев словно издевался над львицей, но ничего дурного он не хотел, все шутки она принемала сильно близко к сердцу. Глупо, как ребенок.
Да,действительно кровь.Милый,подрасти еще тебе бы не помешало.
А ты думала смола? Может я еще и не совсем взрослый и не набрал до конца свою мощь и силу, но я как понимаю старше тебя...
Фыркнул лев.
Львица с разворота ударила Каспиана по морде. Такое впечатление что она пыталась возбудить в нем Темного Война и сразиться.
Каспиан слегка оскалил зубы...из горла послышался глухой рык. В глазах сверкнула воинственая чать души...так может быть только у "темных" львов. Но все это перебилось...оскал спустился, глаза снова стали безразличными...Каспиан слизал кровь с носа.

0

33

Рикс пропускала мимо ушей все,что он говорил,ей было безразлично слушать его болтавню.Они словно специально друг друга выводили и пытались сделать хуже другому и лучше себе.Получалось так,что делая больно,делаешь еще лучше.Так что же в таком случае делать?Рикс была умна,но не всегда проявляла свой ум,или проявляла,да и не во время.Сейчас она нашла такой момент.Она села спиной ко льву и принялась вылизывать себя,тем самым оскорбляя льва,если конечно он из благородной семьи и...интеллигент.Хм,я думала он не так умен,боюсь признаться,но он меня поставил в тупик...
Самка не хотела признавать свою слабость и поэтому решила пока ничего не предпринимать.Она уже поняла всю фишку и было уже раскусила его.Он думает насмехаться над ней,ровно столько же как и она.Да они похожи...характерами,да именно сейчас львица увидела в нем вторую себя.Она на минуту перестала вылизывать шерсть и повернулась к нему,в это время он слизывал свою рану.
Рикс всматривалась в него еще с большим вниманием,лев не обращал сейча сна нее внимания,это было плюсом для нее,сейчас ога могла его изучить...более подробней.
Лев был достаточно крупным,хоть и заметила это она давно,все равно значению никакого не придавала,а сейчас посмотрела как говорится на него новыми глазами.Глаза,ее глаза светились,она была удивлена и в то же время ей стало страшно.Как такое возможно?Кто он?
Я была уверена что он простой лев...она вспомнила вновь слова сестры.
-Тьма,это всего лишь равновесие,без тьмы не будет мира...
Конечно...Я поняла,почему я ее тогда не послушала?Грейс...прости,ты наверное злишься на меня...Ты.
Она встала и снова подошла ко льву,только на этот раз решила поговорить на полном серьезе и без шуток.
-Я знаю...знаю что ты один из тьмы,но и из света.Ты напомнил мне моего отца,ты похож на него,только он погиб...в борьбе...я клялась ему отомстить за его смерть...это долгая история.Просто я в тебе и увидела частицу себя.Ты похож со мной внутри,совсем далеко...
Львица села сбоку,рядом с ним и продолжала.
-Я не знаю что выбрать.Свет или тьму.С одной стороны я клялась.А с другой,моя сестра,я и ее не могу предать,она что-то пыталась мне объяснить на счет отца,но я ее не послушала,сейчас только вспоминаю с трудом...Мне так...
Львица сдерживала себя как могла и пыталась всеми силами сдерживать себя,но было очевидно что она не может,не может держать себя,и вот-вот сорвется,но была она сильной,внутри,да и не только...
Надеюсь ты меня поймешь...
-Меня зовут Рикси,для друзей Рикс...
Львица замолчала,опустив голову вниз,задумалась о своем...

0

34

Да уж, львица была еще из тех. Как говориться красивая, но страптивая. Это высказывание как раз про эту даму. Сложно сказать что двигало ее к таким поступкам...кажется что она злая стерва, но изредко проблескивается и капля доброты. она старается казаться взрослой, сильной и злой...но как известно в каждой темноте есть маленький лучик света, путь он сначала и незаметен. Зло порождает зло, добро-добро..чепуха, нет ничего хорошего или плохого, все дело в том, как мы относимся к ситуации. Каспиан не видел в этой встречи ничего плохого...да получил по морде, да обзавелся шрамами...всего то. Раз ей так приятно, пусть продолжает, но я не сдвинусь с места. Тронуть львицу...для Каспиана это был позор, хуже изгнания, хуже смерти. Кровь прозрачными, алыми каплями стекала по темной морде, падала на землю и насышала ее мертвечиной. Хотя здесь и без этого пахло смертью. Лев не обращал внимания на раны. В глазах застыло спокойствие. Лев лишь оттряхнул голову повторно чтобы избавиться от лишней крови. Капли разлетелись в разные стороны попадая на камни и кустарники. Отец Каспиана не такой как сын, ему без разницы кто на него напал, эта львица уже лежала бы на земле мертвая и стервятники глодали бы ее плоть. Этим Каспиан не пошел на отца...хотя, на отца он походил только телосложением и кровью темного льва. Львица села к Каспиану спиной, деманстрируя свое безразличие ко льву. Но ее жесты не тревожили Каспиана, он не был воспитан быть ковалером и обращать на такие глупости свое внимание. Лев лишь усмехнулся.
Хоть Каспиан и не смотрел в сторону львицы, он чувтвовал что львица смотрела на него, но не агресивно. Темная челка скрывала бордовые глаза и лев мог наблюдать за люопытством львицы.
Я знаю...знаю что ты один из тьмы,но и из света.Ты напомнил мне моего отца,ты похож на него,только он погиб...в борьбе...я клялась ему отомстить за его смерть...это долгая история.Просто я в тебе и увидела частицу себя.Ты похож со мной внутри,совсем далеко...
Я не знаю что выбрать.Свет или тьму.С одной стороны я клялась.А с другой,моя сестра,я и ее не могу предать,она что-то пыталась мне объяснить на счет отца,но я ее не послушала,сейчас только вспоминаю с трудом...Мне так...

Каспиан был не лучшим советчиком и он старался сделать так, чтобы его не спрашивали, но при таких ситуациях приходится выходить из обычных рамок.
- Да...я нейтрален, я двух-ликий. В моей крови течет тьма, а в душе свет. Сложно сказать кто я на самом деле.
Лев вздохнул и выслушав львицу сказал:
Не одна клятва не может удержать душу. Это твой выбор...к чему лежит твое сердце, в том и есть твое придназначение.
Я пренадлежу Тьме, но не тем что злой, что хочу отомстить, нет...это моя родина, она моя...но вернуться я не могу...
Что выберишь ты? Но что бы ты не выбрала, можешь вернуться...я нет...

Каспиан замолк на секунду.
Меня зовут Рикси,для друзей Рикс...
- Каспиан...очень приятно

0

35

Львица сдерживала слезы,ее всю трясло о воспоминаниях,об отце,ведь она любила его,и е могла до сих пор поверить что он мертв,этого никак не могло произойти,она верила что он жив,но а как же доказательства?А какие?Их и нет,ей сообщили толькоо через знакомых,не факт что отец погиб,да о чем это она?Либо она не может просто в это поверить,точнее не хочет,просто не хочет,либо же просто пытается себя утешить пустыми раздумьям.Она уже устала сидеть просто так,ничего не добиваясь,ведь должна она узнать всю истину,кто ее отец?А мать?Как на счет ее?Ведь еще ничего не доказано.Она перестала трястись,начала погружаться в себя и приходила все к новым и новым мыслям,в ее голове рождались все новые и новые планы,идеи,она уже проложила маршрут,да куда она пойдет,она чуть было не рассмеялась от радости,на ее морде скользнула легкая улыбка,стало легче.
- Да...я нейтрален, я двух-ликий. В моей крови течет тьма, а в душе свет. Сложно сказать кто я на самом деле.
Львице нечего было сказать,даже слов правильных не могла подобрать.Она лишь кивала в ответ и слушала внимательно,это у нее получалось больше всего.Слушатель из нее был отличный.
Не одна клятва не может удержать душу. Это твой выбор...к чему лежит твое сердце, в том и есть твое придназначение.
Я пренадлежу Тьме, но не тем что злой, что хочу отомстить, нет...это моя родина, она моя...но вернуться я не могу...
Что выберишь ты? Но что бы ты не выбрала, можешь вернуться...я нет...

Как красиво говорит...может мне действительно его послушать?А что если он прав?Решено,мне нужно сначала найти...нет...сначала родителей,потом сестру,если вообще такое возможно,да я готова свернуть горы ради них всех,обещаю изменится.Хотя...что это я все обещания даю,еще не одно не выполнила.Ну держись...Рикс идет.
Она встала на лапы и решительно направила свой взгляд в сторону прайда,прайда,куда звала ее душа,да именно сердце разрывалось.оно звало туда.
- Каспиан...очень приятно
-Ты пойдешь со мной?Каспиан?
Львица улыбнулась.но так и не извинилась,видимо сильно занята мыслями она была,кто знает,может из нее вырастит настоящий юный следопыт.Смешно можно сказать,но в голове у нее что сейчас творилось она сама порой не могла разобрать.Кругом одни буквы...

0

36

Львица размышляла над словами Каспиана. Она задумчиво сидела, изредко качая головой в знак согласия. Казалось даже что Каспиан ей помогает, но как лев, который не может справится со своим прошлым, может помочь другому? Лев посмотрел на Рикси. Она до сих пор думала о чем-то. В этом вырожении лица, он узнал себя в юнные года. Львенок мог часами смотреть в даль и думать о хорошем. Смотреть как солнечные лучи гладят землю, в то время как за спиной его творился голод, разочарования и боль. В таких условиях Касп должен был вырости жестоким и беспощадным, но мечтательный львенок с горящими от желания глазами мечтал о добре...что еще нужно было? Многие бы хотели мясо, другие хорошие земли, третьи власти...но не он. После изгнания Каспиан был разбит. Просто как хрустальная статуэтка. Он тогда забыл как мечтать и превратился в одного из миллиона...в хищника. Он не знал добра, не знал желаний кроме крови. Но после, он стал взрослеть и рано или поздно пришлось бы задуматься об этом. Мысли погрузили льва с головой в себя.
Ты пойдешь со мной?Каспиан?
Я не могу идти на земли Тьмы. Я...изгнан раз, и навсегда...
Лев с позором свесил голову.

0

37

Львица с нетерпением ждала ответа ото льва.Она надеялась на согласие,что хоть кто-то ей поможет,не одна она останется.Но ее ожидания были напрасны.
Я не могу идти на земли Тьмы. Я...изгнан раз, и навсегда...
Эти слова крайне потрясли Рикси.Она не могла поверить своим ушам,как такое возможно?Хоть она совсем недавно в прайде,не знала что они такие жестокие,хотя кто это говорит.А может этот лев не совсем тот за кого себя выдает?Просто так не выгоняют из того места,где ты вырос.Не может ведь он все время скитаться по этим землям,просто,просто так.
Рикс села на землю,глядя на Каспиана с сочувствием.она понимала его,хотя,не совсем.Она ведь сама ушла из прайд,а он?Никогда она не понимала их,да и сейчас не поймет.
-Из-за чего?Разве такое возможно?Куда?Ты теперь...свет?
Львица обомлела,она не верила в то.что сама сказала.Если он свет...клятва.Все,она потеряла разум,не знала что делать,с одной стороны.Ведь мы не в праве делить львов на темных и светлых.но в это увы львица не хотела верить,ей будто клином вбили то,что темные - это хорошо,а светлые - зло,ничтожество,она их представляла иначе.
Сейчас львица была уверена что все светлые именно такие как Каспиан,но почему?Он ведь тьма.Он там вырос.
Почему ты?Тебе никогда не везет.Что прикажешь сделать?Как будто ты этого не знала...Уйти...но что он подумает?Все равно...Я не в силах с ним...сражаться...да что я говорю...
Рикс молча встала...Ее глаза,в них можно было...нет в них ничего не прочтешь...там был лишь туман,ничего...ничего больше.
Она ушла в сторону прайда.направилась дальше...Одна...
===>Куда-то.

0

38

Тошнило. Неизвестно от чего больше, то ли от себя самого, то ли от этих ящериц, которых я наловил по дороге сюда. Во рту стоял привкус дерьма и крови, так что удовольствия я вообще не получил. За ними даже бегать уже стало неинтересно, в детстве-то я ох как радовался, когда откусывал ящерицам хвосты, а тут...да тфу на них.
Покачивался, ибо все раны уже превратились в болячки и жутко ныли. Вся боль расплывалась такой медленной, монотонной волной под кожей, заставляя мозг покрываться тонкой мутной пленкой обманчивого сна. Вот сейчас взять, упасть, и больше не подниматься. Но я не позволю себе такую роскошь, пришпорю бока и, резко подняв голову до характерного хруста в шее, пойду дальше. У меня цель. Может быть великая лично для меня, но цель. И это не просто тупая мысль, что я должен выжить в этих краях, я должен их покорить. Неужто я хуже своего погибшего родственника, а? Его любили, а меня будут боятся. Вишесы ещё дадут всем прикурить так, что аж минздрав ахнет и перестанет лить в уши сказки о раке.
Вновь фыркнул, широко распахнув ноздри белого носа на выдохе и медленно, неохотно, оторвал голову от земли. Да, шел я так, что голова чуть ли не волочилась за лапами. Но зря я это сделал, ибо взгляд двух алых фонарей сразу же воткнулся в спину льва. Я не чувствовал запахов, я лишь обладал идеальным слухом и интуицией, которая сейчас и давала мне пинки под зад. Черная губа дернула нервом и мой шаг перешел в уверенную трусцу. Забыл про боль и тошноту. Она сейчас не играет роли, ибо этот лев не такая уж простая пешка Темного прайда, он нечист. Но это лишь догадки.
Я, словно сам король этих земель, подошел ко льву сзади и, обойдя, столкнулся с его мордой. Встретил его настороженно-холодным взглядом, а свое недоверие не скрывал. Я пока ничего не говорил и ясно давал понять льву, что и ему сейчас не стоит раскрывать пасть, ибо, извините, я очень нервный. Звук поведет за собой непредсказуемое поведение, которое может удивить даже меня самого.
- Кто? - коротко отрезал, словно пролаял, я льву. Хвост замерз в воздухе искривленной змеей, которая приняла позу для нападения. Я всеми фибрами души чувствовал неладное. Этот лев, либо враг, либо идиот, либо предатель, но уж точно к прайду на данный момент он не относиться никоим боком. Был готов даже мать свою продать сейчас, но, черт, я был уверен.
Исход зависел от ответа, а мне сорвать невозможно. Длинные уши тут же направили свои приемники прямо на незнакомого льва и улавливали каждую мелочь его существования. Удары сердца, дыхание, движения тела, возможно, я даже слышал, как тот моргает, но это уже скорее мое личное преувеличение моих способностей.

0

39

Каспиан спокойно стоял и ждал ответа львицы. Она задумчиво вглядывалась в даль. Толи ищет чего, толи задумалась о прошлом. Скорее всего второе. Такие грузные мысли не следует перебивать, ведь за ними следует не легкий выбор. Самое интересное то, что Рикси была увлечена рассказом льва и внимательно прислушивалась к каждому слову. Сложно сказать что творилось в ее голове. Глаза ничего не отражали и врятли отражат. Из-за чего?Разве такое возможно?Куда?Ты теперь...свет?
Львица задала множество вопросов, а где получить ответы? Лев немного растерялся, но вскоре снова принял прежнюю стойку. Львица была словно разбита, она неспешно, волоча хвост ушла в глубины земель прайда. Снова Касп остался один...он еще несколько минут стоял неподвижно стараясь разглядеть ушедшую львицу. Он не свет и не тьма, Каспиан-нейтральная сторона. Резко ударил притальный запах силы...темный. Но что оставалось делать? Бежать? Это смешно. Тепрять нечего. Хоть Каспиан и чувствовал льва, хоть и слышал шаги, шороха не подал. Темный обогнул льва стороной и остановился прямо впритык. Он неотрывно заглядывал в бордовые глаза Каспиана. Красные фонари, словно залились кровью недоверия. Каспиан хмыкнул. Кто? Кратко спросил он. Мда, манерам он не обучен, хотя что ожидать? Каспиан с улыбкой ответил: Ты....не знаю, ты еще не представлялся. Да, немного дерзко, но из далека даже видно что Каспиан родом из этих мест...
Лев хмыкнул и слегка отпрянул от чужака.

0

40

- Без дерзости. - тут же кинул я льву и фыркнул. Удивительно. Я сегодня крайне немногословен и довольно сдержан, хотя, честно признаюсь, захотелось отвесить оплеуху по уху этого кота. Слишком дерзкий, хотя я бы не сказал, что ситуация позволяет лишний раз распускать язык. Я на взводе, обижен и немного голоден. Каннибальство, конечно, не приветствовал, но и попробовать хотелось.
- Отвечай на вопрос. - вновь прошипел я на льва, так и не отводя от него взгляда взбешенного взгляда. Боже, надо держать себя в лапах. Не на каждого же бросаться, верно? Надо быть, быть поспокойнее...да мать вашу, как можно быть спокойным тогда, когда в голове слышен грохот, а ты прекрасно знаешь, что это рушится твоя здоровая психика, а? Никак. Завизжать и в бешенстве разодрать глотку воздуху, выпустить его прозрачную кровь на сухой песок в этих землях и, с победным воплем-кличем, забраться на труп и задохнуться. Кислород убит.
Боже, ну и фантазия.
Но вернемся к нашему льву, который тут невесть что вообразил себе там, на уме. С Люком Вишесом хрен подерзишь, ибо он сам может дать сто очков вперед даже самому красноречивому идиоту, а так же присыпать свои слова несколькими ударами по морде, ведь, он честный лев. Хах, схожу с ума.
- Говорю сразу, дабы не было лишних разговоров. Ты - не Тьма, хотя на морде у тебя есть отпечаток.Я знать не знаю что было у тебя, но, проваливай по-хорошему. - решил я прервать очередное неловкое молчание. Голос охрип, а глаза как-то потухли. Как-то совершенно неожиданно на голову свалилась наковальня зверской усталости, а лапы стали пластилиновыми. Упал бы, да не позволяет гордость и этот незнакомец, но хвост безжизненно повис где-то позади спины, собирая своей длинной шерстью всю пыль и грязь.

0