Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кристальный пруд

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

Еле волоча лапы по земле, кошка брела по поляне, опустив голову. Всю ночь она провела в пути, всего один раз остановившись на отдых. Кошка остановилась, когда в нос ударил запах свежей воды. Сильвия приподняла морду, и ее глаза уловили легкий блеск неподалеку. Совсем раннее утро и ночная прохлада, еще правили над землей. Львица прибавила шагу и, оказавшись около воды, присела. Попив, кошка легла на берегу, свернувшись калачиком. Через несколько минут, девушка, уткнувшись, носом в пушистые лапы, спала крепким сном. На шерсти собирались капельки исчезающего тумана, а уши медленно двигались , улавливая каждый шорох.

0

62

В воздухе парили птицы, радуясь новому дню. Ветер неспешно перебирал зеленую траву.
Тем временем, к небольшому пруду приближался силуэт бежевого льва, становясь все больше и больше, пока не достиг своих натуральных размеров. Как обычно, (возможно по привычке) Вит дернул хвостом, хотя никаких насекомых не было и впомине. Утренний воздух резал нос своей свежестью - всё таки Джо - темный, и такие благоуханья ему чужды. Его молниеносный взгляд быстро пробежал по окружающей местности. Где -то около берега показалась светлая шкура, позже повеяло до боли знакомым запахом....
Вит прижал уши. Таким ароматом можно было наслаждаться вечно, не смотря на то, что он исходил от *светленькой* , которых по сути он терпеть не мог. И всё таки кому же принадлежат столь знакомые ноты?...
Сильвия.... - он прикрыл глаза. В тот же момент на его морде показалась довольная улыбка.
Через пару секунд, вытянув шею, он заметил, что львица спит или же просто отдыхает на рассвете. Изумрудные глаза льва вновь поднялись к чистому небу, а его легкие наполнились холодным воздухом.
-Приятная встреча. - довольно нахально произнес он, что бы его собеседница уловила нотки флирта.

0

63

Сквозь сон прорезалась пара слов. Сильвия недовольно помотала головой, все еще уткнувшись в теплую, бежевую шкурку. Девушка буркнула, хотя скорее это было похоже на что-то вроде довольного фырканья, и приоткрыла глаза. Сначала веки снова упали, но кошка, собравшись с новыми силами, открыла глаза и уже пристально огляделась вокруг, не поднимаясь. Справа, кошка увидела пару бежевых лап. Это все, что она могла увидеть. Девушка быстро подняла голову, окинула взглядом весь стан льва и чуть погодя, ответила. Правда голос еще был сонный, и слегка растерянный:
- Ой, привет. Да уж, ну и совпадение. – Она легонько улыбнулась и поднялась. Встав на все четыре лапы, львица провела хвостом по зеленоватой траве, и посмотрела в глаза льву.
-Давно тут стоишь? – спросила она, и мошенально окинула все вокруг пристальным взглядом.

0

64

Вит сел напротив львицы и посмотрел ей в глза, слегка наклонив морду вниз.
-Недавно. Я только пришел. Мы уже на ты? - усмехнулся он -Как пожелаешь. У меня сейчас меланхоничное настроение. Могу позволить себе всё. Даже обращаться к столь статным особам на ты. - и снова уголки его губ приподнялись.
Еще не прогретая только что вставшим солнцем земля дарила приятный холод подушечкам лап. По телу бежевого хищника пробедали мурашки и он поежился.
-Слишком прохладно сегодня утром.
Но когда львица моргнула еще пару раз и её грудь приподнялась в глубоком вдохе, Вит сразу перестал обращать внимание на погоду. Глядя Сильвии в глаза, боковым зрением он продолжал осматривать изящное тело кошки. Её хвост так медленно и заманчиво гладил траву, что Джо позволил себе позавидовать растительности под лапами...
-Сильвия... Если не ошибаюсь? Извини, имена быстро стираются из памяти. Уж слишком много мыслей посещают меня... - врал он. Именя таких львиц не забываются.... - Знаешь, я успел соскуиться, за то время пока мы не виделись.

0

65

Совсем забыв, про все те обещания, которые были даны при первой встрече, кошка продолжала бы задушевный разговор еще очень долго, но вопрос льва быстро встряхнул ее вялую память, будто старую книгу сняли с верхней полки. Она поежилась, потупила взгляд, и тихим голосом, промямлила.
- Извини, забыла… - уголки губ поползли вверх. Девушка посмотрела в зеленые глаза льву, и поежилась. Насчет прохлады, кошка с радостью согласилась. По спине проскочили мурашки, и львица, подобрав хвост к лапам, откашлялась.
-Да, с утра стало очень даже свежо. Не поспишь без укрытия теперь. – Она выпустила теплый воздух через чуть приоткрытую пасть, и на прохладе, проскочил еле заметный пар. Сильв медленно повела ушами, чуть прижав их к голове. Томный взгляд золотистых глаз, кружил по кругу от Вита до озера и обратно, с перебежками по краю поля.
-Да уж, мыслей и правда много… - пробормотала кошка и потупила взгляд на землю. Раннее солнце, приподнималось из-за горизонта, освещая холодную землю. По телу то и дело бежали мурашки, и казалось, что скоро можно превратиться в ледышку, если очень захотеть. Фраза про «соскучился», вывела девушку из некоторых раздумий. Она снова украдкой взглянула на льва, и краешки губ приподнялись.
- Я тоже, хоть и мало знакомы, но побеседовать с таким львом, очень приятно. – Собрав фразу из кучи только что придуманных слов, Силь пыталась разобраться в чем-то своем. Она будто выискивала где-нибудь вранье или уловку. Да, она никогда не верила никому с первых слов и во всем сказала долю лжи. Глупо конечно, но такой осторожности ее обучила сама жизнь.

0

66

-Я тоже, хоть и мало знакомы, но побеседовать с таким львом, очень приятно
При этих словах Вит старался смотреть в разные стороны - только не ей в глаза. Разумеется, он слышит это уже не в первый раз... Но почему-то именно от этой львицы ему очень приятно слышать такие слова. Кот быстро взял себя в руки и продолжил, несмотря на слова Сильвии:
-Опять одна? - при этом два изумруда вновь вглядывались в янтарные глаза собеседницы.
Ложь, игра, флирт... Довольно не большой перечень поведения Вита. Он никогда никого не любил - знал это чувство, но не испытывал его. Грация, харизматичность, умение находить подход к любой особе противоположного пола - всё это способствовало тому, что бы вырос истинный казанова. Однако, как было упомянуто выше, этот *светлячок* отличался от всех. Хотя... Те же лапы, хвост , уши, тело.... И тому подобное... Но запах... Этот изумительный запах, который в миг мог свести бежевого льва с ума. И он уже готов пасть пред нею... И клятся в вечной любви. НО! Статус важнее. Легко бы было просто отдаться чувствам и в данный момент уже беззаботно бегать по поляне около пруда, обмениватся поцелуями ... Смеятся вдвоем... Чувства для слабых. - так рассуждал лев с подросткового возраста.

0

67

Сильв повернулась в сторону. В глаза тут же ударило уже поднявшееся выше солнце. Она прищурилась, и искоса посмотрела в сторону Вита.
- «Что он хочет этим сказать? В смысле одна?» - Кошка махнула хвостом, чуть откинув его от лап. Глаза сузились, хотя кошка их не спускала с нескольких камней, что валялись под лапами.
- В смысле, одна? – Сглотнув, спросила Сильвия и подняла глаза. Взгляд встретился с изумрудными глазами и Силь слегка вздрогнула. – «Больно убедительно он говорит. Ну и почему везде подвохи искать начинаю?!» - Кошка чуть приоткрыла пасть, набрав в легкие, как можно больше воздуха, она выдохнула, и вновь появился чуть заметный пар. Значит, воздух еще не прогрелся. Земля, во всяком случае, была еще прохладной, хотя туман исчез, и травинки качались из-за утреннего ветра, встречая новый день. В животе тихо заурчало. Кошка вжала живот и через секунды вновь расслабилась.

0

68

-В прямом. На данный момент компанию тебе составляю только я. - лев развернулся и легкой походкой отошел к ручью.
Дул слишком холодный утренний ветер, поэтому окунатся было глупо. Вит посмотрел на своё отражение к воде. Наступила тишина, которую лишь изредка прерывало отрывистое пение птиц. Он прижал уши и прислушался. Где-то далеко паслись травоядные. Чуть ближе - в кустах - раздавалось тяжелое дыхание бородавочника. Взять радиус в 10 метров - резкие порывы ветра раздувают челку львицы. Вит плавно обернулся , размашисто зевнул и сел.

0

69

- Разве это плохо? – Силь осталась сидеть на месте. Теперь ей было намного проще разглядеть льва. Но ее до сих пор удивляло одно, правда в этом самой себе она никогда не признается, а спросить – силы духа не хватит. Сильвия пробежала глазами по бежевому льву и опустила взгляд на те самые камни. Она оттолкнула их лапой и те покатились по тропинке.  Кошка вздохнула и снова посмотрела в сторону Вита.
- А ты? Один гуляешь? – «Встречный вопрос не помешает». – Подумала кошка, и вскинула голову, поправив челку, которая уже слегка покачивалась на ветру. Воздух медленно окутывался теплом, а в небе уже появились первые птицы. До дня оставалось совсем чуть-чуть.

0

70

-Я гуляю всегда один. За исключением тех случаев, когда мне состовляют компанию львицы - добавил про себя он. -Редко можно встретить хищника, с которым есть о чем поговорить. Большинство - надутые индюки, которые воображают из себя кого-то, думают что такие умные и всё обо всех знают... Терпеть таких не могу.
Опасная игра. Ведь по представлению Вита - все светлые подходят под это описание. Слабые светлячки, которые держаться вместе, боясь остатся наедине с врагом...
Он повел ухом. Не заметит ли Сильвия его сравнения? Может ей даже и не придет в голову думать, что Вит рассказывает о прайде Света.
Тем не менее, она чем-то отличалась. Разобраться бы только чем.... Лев слегка улыбнулся , а в его глазах заиграл огонек.
Азарт. Игра началась.
А сейчас пойдет самая перстая и нахальная часть в общении с львицами... Уж слишком она его зацепила....

0

71

О как было близко это описание для кошки. Многие так отзывались о прайдах, только была эта реплика и от светлых в сторону темных, и наоборот. Хоть кошка и была в числе *светленьких*, но никогда не считала себя частью. Но и не была на стороне *темных*. Она встала и вытянулась, потому что кости уже ныли, находясь в окаменелом положении. «Старость не радость»  подумала кошка, и ухмылка расплылась по ее мордашке.
-Я согласна с тобой, полностью. – Сильв, разделяла мнение льва, будто это ее личное мнение. Она не считала всех тупыми, но и уникальных среди ее породы не было. Ну, разве что совсем зазвезденные, правда жизнь с такими ее еще не сталкивала.
-А…Вит, у тебя в прайде…как ты говоришь, много таких, ну умных очень? – спросила кошка, подойдя ближе. Она прекрасно понимала, что этот лев не из тех ангелочков, да и потом – она хорошо это знала, ведь при первой встрече, сразу была поставлена в известность о прайде льва.

0

72

-Я новенький в этих землях. Знаю, что принадлежу темному прайду. А с самим составом не очень знаком. - пробурчал Вит. - Так ты светлая , да? Тебя не пугает общение с темным самцом?
Хищная улыбка неожиданно появилась на морде. Мышцы льва напряглись, будто готовясь к прыжку, но внешне это не было заметно. Резко оттолкнувшись задними лапами от земли, Вит набросился на львицу, и уже через мгновение, отлетев на пару метров, та лежала на густой траве около пруда, а он, естесственно был сверху.
-Поза сверху? Интересно... - хохотнул он и клацнул пастью с острыми клыками прямо перед носом у кошки.
Солнце уже поднялось высоко над горизонтом, одарив своим теплом обширные земли Саванны.Скоро, в обед, станет страшно душно - придется перебраться в темное , сырое место - любимую среду обитания бежевого льва, который тем временем не упускал возможности погладить львицу хвостом по задним ногам.
Белая челка прикрывала один глаз, однако это никогда не мешало пользоваться Джо столь коварным и прожигающим насквозь взглядом.
В душе царило спокойствие. Очередная игра не принесет ему ничего, кроме развлечения, которое, как надеется сам лев, станет очень страстным ночью и протянется до самого рассвета. А на утро он так же нахально дернет длинным хвостом, развернется и уйдет. В этом и кайф его жизни. Без боли, без страданий, без любви. А некоторые думают - без счастья...
Для ДжоВита счастье есть в развлечении. Развлечение - в противоположном поле. Простой алгоритм жизни.
И совсем не тянет на такую *милую* семью, нудных детей, которые вечно ноют, заботам, обязательствам и тому подобное... Лечге жить одним днём и не быть привязанным ни к кому. Ни к чему.   

0

73

Кошка не успела ответить на вопрос, как уже была припечатана к зеленой траве. Она слегка улыбнулась, и уперлась передними лапами в плечи льву. Тот, естественно, был намного сильнее ее, и вылезти просто так, было очень трудно. Скорее всего, даже упертые лапы львицы, казались ему чем-то вроде легкого прикосновения. Кошка прищурилась из-за поднявшегося солнца.
- Да, но не отношу себя к их роду. В крови *светлая*, а вот по душе, скорее одиночка. Ненавижу жить по правилам. Почему меня это должно отпугивать? Это ведь глупо. – Она чуть скосила голову, приветливо улыбнувшись. Хвост заерзал по зеленой траве, разгоняя травинки. Сильв отводила взгляд постоянно, когда лоб в лоб встречала взгляд Вита. Неловко ей было. Очень даже неловко. Но, тем не менее, это казалось ей забавным. Про позу, кошка сначала думала промолчать, но потом ответила.
- Очень, особенно если трава прилипла к спине. – Уголки губ поползли к верху. Карие глаза Силь скорее горели азартом, весельем, чем испугом или возмущением. Глупо бояться, но еще глупее возмущаться. Конечно, кошка не возлагала каких-то грандиозных планов на будущее, но повеселиться никто не запрещал.

0

74


-Почему должно отпугивать? - повторил вопрос  - Я темный лев, который может причинить тебе физический вред. Я думал светлячки не доверяют темным. А может кое-кто испытывает симпатию? - плавно переходя на шепот спросил он, явно указывая на определённую личность.
Оранжевое светило было уже высоко над горизонтом, что постепенно начинало раздражать льва. Припекало.... Но всё же, солнце флирту не помеха! Как говориться...
-Мур.... Теплая. - как истинный кот промурчал Вит, плотней прижимаясь к ней. Его хвост всё так же нежно ласкал задние лапы Сильвии, поднимаясь то выше , до живота , то опускаясь ниже, вплоть до самых коготков. Пушистая кисточка как будто была создана специально для таких ласок.
В траве около пруда что то прошуршало - возможно какое-то мелкое грызуно-подобное офф. не уверен что такое слово присутствует в лексиконе... )) создание. Морда бежевого хищника резко метнулось в сторону, навострив уши, ища глазами источник такого тихого шума. Секунда - интерес пропал. И Джо снова повернул голову в сторону кошки.

0

75

Кошка хихикнула, и легонько пустила коготки в гриву льва. Лапами она уже не упиралась, потому что это было бесполезно, и, смерившись со своим положением, расслабилась.
- Не все же темные такие беспощадные. Может быть… - протянула она и слегка хихикнула. Поднявшееся солнце мешалось только тем, что слепило глаза и приходилось щуриться. Девушка помахивала хвостом, шурша зеленой травой. От каждого прикосновения львиной кисточки, по телу, словно удары тока, пробегали тысячи мурашек. Сильв искоса смотрела в глаза Виту и непринужденно улыбалась.
-Эм, сегодня даже завтрака не было… - пролепетала львица, когда тоже уловила шуршание в траве. Кошка не знала, как расценивать эти довольно дружеские, а может даже больше, отношения со львом, поэтому терялась в догадках. Каждую секунду в мыслях выскакивала какая-нибудь противная мыслишка, которая въедалась в мозг и ерзала там, будто наждачная бумага. Силь конечно очень хотелось, чтобы этот лев был ее другом, может быть, она самой себе врала, что хочет просто быть с ним друзьями, но ей точно не хотелось быть обманутой. Девушка опустила лапу, которой трепала гриву льва и улыбнулась.

0

76

Первую фразу Вит пропустил мимо ушей, просто любуясь глазами львицы. Такие бездонные, они манили льва, будто мотылька на свет.
При слове охота Джо смерил Сильвию взглядом , а потом резко рухнул на траву. Удобно расположившись лапа вверх, он повернул голову в сторону львицы, лежащей рядом с ним.
-Дорогая, подожди пока солнце опустится к горизонту. Терпеть не могу охотиться в обед. - за весь разговор, первый раз сказал правду.
Эх намеки... Нет что бы сразу сказать - налови мне еды! Убей зебру, я жрать хочу.... Так нет же! Надо так аккуратно... Я сегодня не ела... - язвительно подумал про себя он в наступившей паузе. Терпеть не могу... Впрочем, львицы же именно эти и привлекают самцов... Кокетством...
Уголки губ поползли вверх, а его глаза излучали исключительно нежность и ласку. Два изумруда, с ярким желанием заполучить цель , смотрели на собеседницу.

Да и не только глаза... Черт его знает какие части тела хотят эту бесподобную львицу...   :crazy:

0

77

Оказавшись «на свободе» кошка вытянула лапы. Она повернулась в сторону Вита, и посмотрела на него, чуть прикрыв глаза.
-А ночью, что с фонариком охотиться будешь? – Подавив смешок, львица закрыла глаза.  Приятный дневной ветерок, которого так не хватает жаркими днями, пробегал в считанные секунды и исчезал, казалось, на вековые минуты. Жара только усиливалась. Сильвия глубоко выдохнула и, открыв глаза, посмотрела по сторонам. Голубое небо с медленно плывущими облаками, зеленая трава, еле качающаяся на ветру, и яркое белое пятно рядом, которое отказалось охотиться – Вит. Она махнула хвостом, оттолкнулась правой лапой и поднялась. Потянувшись, потому что затекли лапы, львица, сделав пару шагов, оказалась около воды. Казалось, что сейчас рассыплешься на кусочки, если не выпьешь все это озеро. Сильв опустила мордашку к воде и почувствовала совсем легенькую прохладу, исходящую от нагревающейся воды. Гладь вздрогнула, еле слышные всплески, язык быстро «ловил» прозрачные капельки, а круги бежали до середины и исчезали. Ненадолго утолив жажду, кошка поднялась от воды, и сев около края, повернулась в сторону льва.

0

78

-Крошка, у меня отличное зрение. - буркнул он и неохотно встав, потянулся.
Пасть с острыми клыками распахнулась в затяжном зевке. Кот гордой походной прошел мимо Сильвии, специально нежно задев её хвостом.
-Не сомневайся в этом. Сегодня вечером можешь готовить свой пищеварительный тракт для дилекотес. - Вит хитро улыбнулся. -Любишь крыс?
И он засмеялся неудержным  смехом. Нахальство - его главный козырь. Он вовсе не хочет её обидеть, унизить достоинство и т.п. Это , в конце концов, просто игра между двумя полами. И больше ничего. Тем временем, Джо обошел львицу и небрежно уселся напротив неё.
-Ладно. Если серьёзно, что бы ты предпочла на ужин, моя прелесть?  - последнюю фразу он проговорил таким тоном, как говорил гоблин о кольце во Властелине Колец.... 
С её морды всё еще капала вода, и Вит решил проявить заботливость - он очень медленно провел по подбородку Сильвии кисточкой своего хвоста.

0

79

-Тогда фонарик я искать не буду. – Буркнула кошка, наблюдая за действиями льва. Когда лев дотронулся до нее кончиком хвоста, то в ответ последовала та же реакция: Сильв махнула хвостом, будто бы невзначай попав по лапам Вита.
-Жду с нетерпением. Крыс? Издеваешься, да? – Глаза забегали по траве, видимо в поисках этой самой крысы. Кошка спокойно переводила взгляд на льва, потом на траву, на льва – на траву.
-Серьезно? Что-то очень аппетитное. – Последнее слово кошка выделила некой интонацией, скорее мысли о чем-то очень аппетитном привели кошку в восторг. Она натянула ухмылку и уставилась на Вита. Благодаря кисточке хвоста, вода на морде исчезла, и Сильвия хмыкнула, все еще улыбаясь.

0

80

-Я сам светлый как фонарик, меня в темноте не потеряешь. - проговорил он сквозь зубы, пытаясь пошутить. Боже, вот угораздило родиться светлым львом... Какая гадость... Никак не могу с этим смириться...Пех...
Лев ловко увернулся от её хвоста кошки, который слегка дотронулся до его лап. Нежно-хитрая улыбка не сходила с его морды, а зеленые глаза с вертикальным зрачком всё так же пристально вглядывались в Сильвию.
-Издеваюсь? Почему же... Ты разве не знала что у львов из прайда Тьмы рацион состоит имменно из таких блюд? - насмешливо спросил он, не особо дожидаясь ответа.
-Аппетитное? Зебра, антилопа? Твой выбор, милая. - промурчал Вит .
Трава под ним уже давно пприпечаталсь вплотную к прогретой земле. Полдень. Время укрыться в каком-нибудь темном местечке, прижаться к друг другу и заснуть. А вечером - охота. Однако сейчас, Джо не хотел торопить события. Разумееться, если они пойдут в пещеру, и он обнимет её, она не будет сопротивлятся. Но ведь чем дольше длиться игра, тем больше в крови играет азарт. Чем больше азарта в крови, тем больше удовольствия можно получить от игры. Замкнутый круг жизни ДжоВита.

0