Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чёрная скала

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Это место ужасное. Тёмная скала уходи под самые облака. Макушки её не видно. Со скалы постоянно падают огромные валуны. В скале есть пещера, в которой протекает горный родник. Пещера прохладная и плохо освещённая.

0

2

Ты пришла сюда после встречи с Никотином. И до чего же он хороший, но увы, молчаливый... Улыбка пронеслась у тебя по морде.
Ты шла, шла, а когда подняла голову, то увидело место, которое все называют Чёрной Скалой. Вокруг валялись скелеты умерших от валунов животных. По твоему телу ненароком пронеслась дрожь. Дрожь страха. Ведь каждого, кто хоть раз тут был, охватывало такое ощущение.
Холодный ветер дует тебе в морду. Он овивает скелеты, серые камни. Мрачновато, я даже бы сказала жутковато здесь.
Вокруг не души. Мрак, скелеты, камни и ветер, который напевал своим гудением какую-то мрачную мелодию. Мелодию смерти.
Ты провела глазами по скале. Твой взгляд заметил маленькую пещеру у подножия скалы. Любопытство тебя туда тянуло, а разум запрещал туда идти. Так, несколько минут, простояла ты в колебании- идти или остаться тут.
Нет ни единой травинки тут. Не удивительно, что здесь никто не живёт, ктоме чёрных мрачных пауков, да гиен. Гиен уже впринцепи тоже небыло видно. Все смотались отсюда, после того, как пищи не стало.
Начался обвал и ты уже не колебаясь побежала в пещеру. Грохот, сильный грохот стоял по окрестностям. Ты вцепилась когтями в землю, чтобы не рухнуть. Камни завалили пещеру, оставив несколько небольших дырочек. О, боже мой, как я теперь отсюда вылезу? Пронёсся испуг в душе.
Ты пыталась вытолкать камни, но ничего не получалось. Несколько часов стараний, а результат только израненые лапы, о острые камни, усталость, голод и жажда. Ты села в отчаянии и уже не пыталась вырваться.
Жажда становилась всё сильнее и сильнее. Ты решила войти вглубь пещеры и разведать обстановку. Послышалось журчание воды. Ох, это наверно бред. Не может быть здесь воды. Ты зашла глубже и увидела переливающийся горный ручеёк. Ты наскочила на него и стала жадно и быстро пить ледяную чистую воду.
Только рассвет. Ещё холодно, да и воды ты ледяной напилась. Начался у тебя ильный кашель. Ты легла на холодную землю и от плохого самочувствия потеряла сознание.

0

3

Вино, Вино, снова блуждаешь по миру в поиске приключений и любви. Никогда не закончится эта история с той единственной? Лев хмыкнул, не отрываясь от всех своих мыслей и продолжая слушать мелодичный голосок внутренного "я". Хищник фыркнул, даже не позволяя себе ни на минуту расслабиться. Это место внушало не самые лучшие мысли. Тут явно царил беспорядок, хаос, который не приводил ни к чему хорошему. Зябко как-то бывает, но Вайну было всё равно. Чернота души, да и порочные деяния не содрагали в нём ни малейший участок души. Это глупо, просто надееться на что-то светлое просто бесмысленно. Лев остановился, чтобы посмотреть вверх. Да, эта скала впечатляла его с того момента, когда он впервые увидел её. Острые обрывки, словно кто-то выдирал так специально, будто выдирали из дневника страницы, а потом специально резали, чтобы были острые края. Но сам пик скалы не был виден, это сразу врезалось в понимание прекрасного. Такого опчти нигде не увидишь. На морде Вино расплылась удовольтворённая улыбка. Красота, которая смешана с опасностью. Вот уж прекрасные виды из "окна".
<Ты медленно скользил по этой земле. Наверное, страх. Хотя ты бывал в подобных местах уже несколько раз...>
Лев фыркнул и мотнул головой. Красоваться он сюда явно не пришёл, просто чувства и мысли его привели сюда, словно покорную собачонку на поводке. Хищник хмыкнул лишь на свои размышления. Он давно уже покорился судьбе, которая любила играть, словно куклой, с этим чёрным романтиком. Опьяняет её да же та мысли, что необычайно красиво это существо, как форфоровая кукла. Лев улыбнулся загадочной улыбкой, пытаясь созранить при себе самообладание даже в таких местах, где веет смертью и холодом, что могли бы пробежаться легко мурашки по телу. Но тут взгляд голубых глаз остановился на хорошенькой львице. Миловидна собой, что очень даже хорошо отразится на впечатлении Вайна. Хищник облизал пересохшие губы и направился к незнакомке с целью познакомиться с ней.

0

4

Ты очнулась, учуяв запах незнакомого раньше тебе льва. Теперь он один был её спасением. Джордан встала и ковыляя подошла к небольшой узкой щелке между камнями завала.
Ты увидела высокого красивого льва. Он был из прайда Тьмы, по крайней мере тебе так показалось. Ну чтож, Тьма это хорошо. Немного осыпав камни ты привлекла к себе его внимание. Тут раздался твой хриплый голос из под груды камней.
- Добрый день, сэр. Вы не поможете мне выбраться из под завала?
Твой голос был настолько хриплым, что можно было принять тебя за гиену. Надеюсь он не посчитает меня за врага? Но он моя последняя надежда. Либо он меня отсюда вызволит, либо я погибну от болезни и голода...
По твоему телу шла дрожь. Это болезнь, простуда давала о себе знать. Ноги не держались, тряслись. Ещё холодный ветер задувал во все щели и заставлял стонать скалу. Було слышно, как два одиноких дерева подле скалы трещали и стонали от сильного холодного ветра. Ни единой души в пещере, кроме тебя. Только засохшие мёртвые паучки на слабо колеблющихся паутинках висели и один за другим падали на землю. Мрачное место, тёмное, холодное, только тот ручеёк украшает его.
Дрожь ещё раз пробежалась по твоему телу и затихла. Ветер на несколько минут стих. Стихла и скала, и деревья. Ты ждала реакции незнакомца, который мог и не выручить её из беды.
Жизнь твоя сейчас зависит только от него, но какой он сделает выбор? Это предугадать невозможно. Остаётся только сидеть и ждать...

0

5

Лев отчётливо видел львицу, даже если та иногда скрывалась под завалом камней. Сердце как-то учащенно застучало от волнения. Жалость брала верх. Вайн сорвался со своего места, нужно спасти, чтобы дать шанс на жизнь этому прекрасному цветку. Хищник подбежал к ловушке природы, осмотрев внимательным взглядом. В голове стали уже мелькать разные идеи, но подошла самая приметивная: разгребать лапами эту кучу камней.
Припав ухом к щёлке, лев стал вслушиваться в дыхание хищницы. Жива. Это уже очень хорошо, а значит есть шанс, спасти эту миловидную леди.
<Он не допустит ошибки, которая была совершенна некогда ранее. Он потерял её, забыв о здравомыслии в тот момент.>
-не беспокойтесь, миледи. Я обязательно вам помогу.
С жаром произнёс Вино и стал разгребать лапами, зубами весь этот каменный завал. Он не жалел своих сил, просто было одно желание: осовбодить бабочку из цепких рук, чтобы её не засушили, не буили, не лешали природу такой красоты. Хищник, не покладая лап, трудился, чтобы после облегчённо вздохнуть. Она не должна умереть от голода, ведь если бы он не пришёл, то шансов на то, чтобы выжить свелись бы к нулю.
-хорошо, что я оказался поблизости. И как вас только угораздило попасться в такую ловушку?
С ноткой укора добавил лев, пытаясь хоть как-то разговорить эту незнакомку. Не то, чтобы Вайн страдал одиночеством, просто слышать её голос - это уже есть надежда на то, что львица жива, и сама ждёт спасения. Прямо как принц спасает свою возлюбленную из лап ужасного чудовища. Вайн ухмыльнулся и продолжил свои "раскопки".
Прошло некоторое время, после чего львица могла хоть как-то вылезти из-под завала. Работа мышцами, а не мозгами дала хорошие плоды и результат. Отойдя на некоторое расстояние, Вайн улыбнулся облегчённо и сел, начиная вылизывать свою шкуру от пыли.

0

6

Незнакомец услышал тебя. не беспокойтесь, миледи. Я обязательно вам помогу. Он меня слышит, слышит! Я выживу! Сердце и душа радовались. 
Всё ближе и ближе он был к ней. И вот уже образовалась такая щель, в которую ты смогла уже вылезти. Еле поднявшись на лапы ты осторожно и неуклюже вылезла из под завала.
Благодарным взглядом взглянула ты на своего спасителя. В этом взгляде было видно счастье, радость и естесственно благодарность. Ты не знала как отблагодарить спасителя. Но видно, что твоего одного взгляда было вполне достаточно.
- Спаси вам, сударь, что вызволили меня оттуда, иначе мне бы рано или поздно пришёл конец. Как я могу отблагодарить вас, сэр?
Лёгкая улыбка на морде, кокетливое движение бровей. А мой спаситель даже ничего... Улыбка сошла после этих мыслей. Нет, не так быстро. Не торопи события... Не надо.
Ты снова взглянула в глаза льву. Жёлтые глаза его были красивы и по своему загадочны.
- Простите, забыла представиться... Джордан. Львица тёмных кровей из обычной семьи. А вы кем будете, сударь? Не уж то тёмным принцем или новым королём?
Такая гордость была присуща не каждому льву. Он по истенне прекрасен... Восхищение возрастало.

0

7

Ах, эти старые времена. Губы растеклись в ледяной насмешке. "Такая большая девочка, а верит всё ещё в сказки." - насмешливо подумал лев и взглянул на ту, что так недавно спас из лап смерти. В её глазах светилась благодарность, счастье, радость. Интересно, а они адресованы ему? Только ему? Жалкий собственник. "Ну не будем же мы так утрировать всё..." - добавил мысленно Вино, хлестнув себя мягко кисточкой хвоста по бедру. Она что-то хочет дать ему взамен? Не даром, ты чёрный романтик.
-что же вы можете мне предложить?
В голосе явно сквозили разные порочные намёки, но все сводились к тому, что Вино старался не так быстро получить плату за своё благородное деяние. Главное, что нужно сначала развить то, что даёт корни, а там уже просить более высокую цену. Коварен, ах да. Лев мимолётно осмотрел львицу, оценнивая её. Тело было прекрасно сложено, манеры, конечно, хворали, но та умела себя держать в своих прелестных лапках. Змий-искуситель..."Не станем делать эту светлую картинку мрачной." Лев мотнул головой, чтобы избавиться от чёлки на своих глазах. Эта вечная проблема с внешностью, но она так красила. Разве шрамы привлекают теперь? На подобное размышление Вайн лишь ядовито прыснул. Хищник встал со своего мысли, прежде придав себе благородный вид. Шёл гордо, чтобы показать этой хищнице его прекрасное тело. Лев улыбнулся ласковой, опьяняющей улыбкой. Он медленно подошёл к Джордан, сократив расстояние до миниума. Его это не смущало. Носы почти соприкасались. Нет места смущения в сознании Вайна.
-позвольте и мне представиться. Моё имя Вайн, что значит Вино. Можете звать меня и так и так, даю вам своё полное и неоспариваемое согласие.
Пропел хищник, начиная свой обход вокруг бывшей жерты каменного завала. Ему она нравилась, но пока только внешне. Время покажет, а там уже начинаем ждать все её варианты платы.

0

8

Лев был действительно прекрасен. Хорошо сложен, а шрамы на его сильном теле только придавали ему красоты. Ты на секунду прикрыла глаза и открыла их подняв вверх свои длинные чёрные ресницы. Тут раздался голос льва, разбивший воображение: -что же вы можете мне предложить? Твои брови приняли ещё более кокетливую форму. Ты соовсем забыла уже о том случае с камнепадом. У тебя был девиз: Забудь прошлое, живи только настоящим, не предгадывай будущее. Судьба сама сделает всё по своему усмотрению...
О, да таков твой девиз по жизни и ты его никогда не изменишь. Наверное никогда... Но ты снова перевела взгляд на льва.
Послыался его голос: -позвольте и мне представиться. Моё имя Вайн, что значит Вино. Можете звать меня и так и так, даю вам своё полное и неоспариваемое согласие.
- Очень приятно с вами познакомится Вайн.
Улыбка на морде.
Вы из здешних мест или пришедший?
Кстати, а о чём он намекал на счёт предложения отблагодарить. Хм... ну чтож... благодарность так благодарность...
Лев был очень близко и ты, сказала:
Позвольте...
Ты поцеловала льва в губы нежным быстрым поцелуем.
Вот и ваша благодарнасть, надеюсь я вас не обидела...
Краснота выступила у тебя на мордочке.

0

9

Из горла вышел недовольный, да и вообще неудовольтворённый рык. Этого мало, но лев не стал более заострять на этом своё внимание. Этого наигранного поцелуя вполне достаточно. Вайн ухмыльнулся, но как-то тепло и дружелюбно. Но всё равно, но осталося тот осадок того, что зверь явно ожидал куда более больших проявлений чувств, то есть благодарности. Затушила свечку, так быстро. Хмыкнув мысленно, Вино отошёл на своё прежние место, начиная невозмутимо вылизываться. Нужно поддерживать то, что он так ценнил в себе. Характер всегда останется хвастолюбивцем.
-мне тоже с вами очень познакомиться. Не предполагал, что встречу в таких местах столь преркасный цветок.
Очередной комплимент, который не держался на языке льва.
-я пришедший. Я не так хорошо знаком со здешними порядками и местами в целом. Может быть, вы мне окажете великую услугу, показав все прелести саванны, джунглейи речных систем? Я был бы вам очень признателен.
Вежливый, учтивый. Так нужно общаться с львицами, чтобы добиться их расположения. Улыбнувшись, Джордан обоятельной улыбкой, лев сделал несколько шагов в сторону Юпенди. Он предпочёл начать именно с них, а именно с какого-нибудь водопадика, чтобы спасти хоть капли своего благородства с помощью воды. Так хочется пить, Боже...Боже...
-не против, если мы начнём нашу с вами экскурсию с каких-нибудь влажных мест? Уж, простите, мою настырность, но у прямо в горле пересохло. Более не могу бродить без нескольких глотков воды.
Проговорил лев, словно справшивал разрешение. Вежливость и интерес к чужому мнению. Никакой дискриминации, то есть ущимления чужих прав.

0

10

Лев был невозмутим и спокоен. Правда немного порычал, а так... 
Потом он уже успокоившись сказал: -я пришедший. Я не так хорошо знаком со здешними порядками и местами в целом. Может быть, вы мне окажете великую услугу, показав все прелести саванны, джунглейи речных систем? Я был бы вам очень признателен.
- Оу, да, конечно.... Хм... самая чистая вода на Водопаде Любви. Надеюсь вас не смущает название? И кстати, прошу, давайте на "ты" м?
Ты развернулась в сторону водопада и ждала Вино.
Офф. первый пост твой.

0

11

Извилистая, едва заметная тропа усыпанная мелкой галькой привела серого льва к огромной скале, при взгляде на которую уже становилось как-то не по себе. Снэйк не преследовал цели оказатся именно здесь, однако он целеустремленно шел по тропинке, скорее ради спортивного интереса, посмотреть что из этого выйдет. Это место было далеко от уютного и еще дальше от безопасного, уже на границе кладбища слонов Снэйк неуверенно остановился и лишь от нечего делать двинулся даль, вверив себя в руки не всегда улыбчивой и доброжелательной судьбы. Тропинка внезапно оборвалась и лев уперся в небольшую пещеру. Он с интересом посмотрел в зияющий черный проход и прислушавшись уловил звуки воды, очевидно протекающей внутри пещеры. Идти дальше, тем более одному не имело смысла. Наткнутся на кого-нибудь весьма агрессивного было делом моментным, а Змей считал себя еще слишком молодым чтобы умирать, ибо мало ли насколько силен окажется противник притаившийся во тьме пещеры. Задумчивый взгляд светло-голубых глаз скользнул еще раз по входу в пещеру. Любоптство явно одолевало Снэйка, однако спешить войти внутрь он не собирался.

Отредактировано Snake (2009-05-10 12:42:07)

0

12

Сури просто шла вперёд.Хм.Настроение львицы было вполне нормальным.Значит ничего плохого не случится.Пф.Глупость.Сури думала,чем бы ей заняться.Лапы снова вели её к кладбищу слонов.Неужели Су думала,что мрачные места могут так развеселить?Хм.Всё же могут.Наверное.Вот Сури подошла к какой-то огромной чёрной скале.Львица остановилась и посмотрела вверх.Она слышала про это место.Эта скала уходила вверх,в облака.Никто никогда не видел её конца.
"Интересно,однако."
Сури задумчиво прищурилась.И не зря.Су увидела пещеру,в скале.На вид она была мрачноватой,но вдруг внутри в полне уютно.Кто знает?Надо будет проверить.
"Возможно я смогу там пожить."
Да.в какой-то степени жизнь одиночки не легка.По крайней мере потому что,у тебя нет дома.Хм.Но вот Сури наткнулась на пещеру.Ура.Львица хмыкнула.Затем она неторопливо двинулась к пещере.В это время львица смотрела на небо.Поэтому Су не заметила льва,стоящего у той же пещеры.Сури наткнулась на льва и остановилась.
-Эй!
Су перевела взгляд на незнакомца.
"Да.На этот раз я виновата.Ну ничего.Извинюсь и пойду дальше."
-Извините,я вас не заметила,-проговорила Сури.

0

13

Снэйк удивленно уставился на львицу, явно не совсем довольный происходящим. Его, и не заметить? Для серого льва это было даже несколько оскорбительно. В конце концов он все же не маленький котенок, а зрелый, даже более чем, лев. Обиженно хмыкнув он с интересом вновь покосился на львицу.
- Я и не думал что я такой незаметный. Впрочем, вам по всей видимости виднее.
Иронично заметил Змей и на всякий случай отодвинулся от входа, так что помимо львицы пройти еще мог как минимум лев.

0

14

Пока Сури ждала ответа льва,она оглядела место,в которое пришло.Мрачновато,ничего не скажешь.Ну что ж.Это даже интересно.Львица довольно улыбнулась.Хмм..
Вот Су услышала,как лев наконец-то заговорил.Львица повернула голову в сторону льва и принялась внимательно его слушать.
-Хм.Теперь будете знать.
Сури ухмыльнулась.Весёленькое начало.
-Сури.Можно просто Су,-произнесла львица.
Да.Она посчитала нужным назвать своё имя.Хм.Оригинально?Да нет.
-Вас как звать?-с улыбкой спросила Су.

0

15

Лев нахмурился услышав ответ. Весьма дерзко со строны львицы. Недовольно хмыкнув он сел. Случайное знакомство? Он впринципе непротив. Тем более если учесть что он тут никого незнает это может чему-нибудь поспособствовать.
- Снэйк...
Отозвался лев и отвел глаза в сторону кладбища слонов.

0

16

Сури взглянула на льва.Мрачноват,нет?Хм.Ну возможно и львица вела себя не лучшим образом.Но она так привыкла.Уж извините.Меняться она ни для кого не собирается.Тем более для льва,которого видит первый,и возможно последний раз в жизни.Су отвернулась и хмыкнула.Зачем?Да просто ей скучно.Снова скучно.Эх,м-да.Честно говоря уже хотелось уйти.Сури передумала идти в эту сомнительную пещеру.По крайней мере не сегодня.
-Рада знакомству.
Хотя по мордочке львицы так вряд ли можно было сказать.Она не очень то любила молчаливых.Что ж.Она тоже не подарок.Хм.Наверное лучше прервать это знакомство,ибо оно вряд ли кому-нибудь понадобится.
Сури встала.
-Извините,но мне пора.До свидания.
Затем Су развернулась и неторопливо пошла прочь.
========>Куда-то.

0

17

Как всегда - улыбка на морде, невысокие прыжки рысцой, а большие светлые глаза бегают по местности в поисках чего-то. Львенок бежал по тропинке, такой темной и мрачной, окруженной одними черными кустами и высокими густями деревьями. Но особо не было страшно, хотя Рафаэль и не знал куда идет. Наконец он пошел тропинку, путь ему огородил куст. Колючий репейник не давал проходу, пролезть никак нельзя, перепрыгнуть - высоко. Львенок нахмурил брови  отошел влево, посмотрел вдоль левой стороны. Был подкопан проход под кустом. Раф не медля пролез под ним и вытянулся на совсем небольшую полянку,  подножье скалы. Львенок посмотрел наверх. Скала была очень высокая, уходившая куда-то в небеса. Раф загляделся, и услышал что-то в зарослях. Его мордочка вмиг повернулась на звук. Уши насторожились, и рот немного приоткрылся. То ли от страха, то ли от любопытства. Малыш пригнулся, поджав хвост и задние лапы под себя. Что-то опять пошевелилось. Львенок прижал уши к затылку, казалось их почти нет. Сердце так застучало..
Неожиданно из кустов на дерево живо забралась обезьянка с кричащим голосом. Неужели в таком месте водятся обеьяны? Это место должно быть заброшено, а тут кто-то есть.. Но не удивительно, львенок ведь тоже пришел сюда. Рафаэль вздохнул. Осмотревшись, он никого больше не увидел. Это место начало пугать его. Он один, хотя и уходить не собирался.

0

18

Прохлада пещера, как бальзам на пламенную душу, в особенности перегревшуюся на солнцепеке. Способность контролировать температуру тела вещь полезная, но даже мне летучей лисице лучше не применять её ибо окружала меня благоприятная атмосфера покоя и каменистый потолок под когтями ног никуда не уплывал. Висеть вниз головой обычное положение летучей мыши, но когда небо и земля меняются местами, становится даже интересно. Возникает чувство, что  я хожу по небу, совершенно не думая о законах природы.
Бррр…Законы…Пора бы их уже сменить…
Мысль появится на горизонте сознания и состояния сна: после сытного обеда полагается вздремнуть часок другой, что я, сейчас, и делаю, сложив свою черные кожистые крылья и превратившись в своеобразный черный кокон. На фоне темной скалы окрас идеально прикрывал меня, так что никто не мог заметить подвешенную в уголке гостью из далекого островка Мадагаскара.
Африканский климат ничем не отличался от предыдущего, как и тем, что земли были полны жизни и своими особенностями. В их число входили и обитавшие здесь львы, с которыми я ещё не была знакома. Но такую промашку в моем поведении легко исправить, но лень охватит все мое существо, что я отложу свой приветственный поход до лучших времен.
Сон уже почти сморил и околдовал мое ленивое сознание, когда звук шуршания достиг моих ушей. Всколыхнувшись, я открою маленькую щелку, чтобы посмотреть, кто же потревожил мо покой. В пещере никого не оказалось, а вот любопытство так и тянуло посмотреть, кто же устроил такой шум.
Недовольно шевельнувшись, я, как заправский пловец, работая большими пальцами крыльев, проделала расстояние до краюшка потолка, до входа в пещеру. Не меняя положения тела, я повисну чуть ли не над пропастью, раскачиваемое только откуда-то поднявшимся знойным ветерком.
Щурясь от света, я наконец увижу виновника моего лазанья: какой-то львенок обозревал черную скалу, на которой я так удобно расположилась. Я решила, что волей судьбы, львенок был послан, что скрасить мое долгое одиночество. Быстро смекнув, что отыскала собеседника хотя бы на часок, я оторвусь от холодной и шершавой поверхности камня, взмыв в воздух и раскинув крылья.
Заметив, что будущий собеседник, отвлекся на обезьянку,почти что падая, я зависну чуть ли не перед ухом львенка, обдавая его ветерок от своих крыльев и крикну:
-Бу!!!
Да уж, люблю преподнести неожиданные сюрпризы. Решив, что львенок может в испуге задеть меня, я немного поднимусь и снова зависну, размахивая своими черными кожистыми крыльями.

Отредактировано Шила (2009-06-15 19:21:41)

0

19

Маленький, темный львенок ловко перепрыгивал с камня на камень, оставляя на них царапины от своих маленьких когтей.Он был безнадежным авантюристом и бесконечно жаждал приключений и не боялся никого и ничего. Увидев гиену, он не капли бы не испугался и тотчас нахально нагрубил ей, пустив в ход свои маленькие зубки и коготки, даже не подозревая о том, что обречен на поражение. Ему был всего лишь месяц от роду, а он за это время успел доставить своим родителям кучу неприятностей...Он не понимал те слова которые так часто говорил ему отец...И не понимал, почему родители не поддерживают сына в его затеях...  смелость - это бешенство при здравом рассудке... Подумаешь...ничего подобного... мелькнуло в голове львенка и он запел какую то зловещую песенку. Такие места его вовсе не пугали, а даже притягивали...
-Я самый сильный, самый храбрый, самый красивый, я Арес, бог войны, я должен быть коро.. Он не успел договорить и кубарем покатился с камня на землю. Со всей дури Арес плюхнулся на землю. Он встал на четыре лапы и встряхнул головой. Его красные глаза игриво загорелись. Он выпустил свои когти и оскалился. Ощетинив загривок, он стал делать выпады из стороны в сторону
-Выходи трус! Ты умрешь в поединке! С бешеной скоростью Арес понесся на торчащую ветку, повисев на ней немного и пополосовав ее лапами он сломал ее и вскоре, упал вместе с нею. Он встал и издал грозный рык победы, который скорей всего был похож на мяуканье...Ему хотелось поиграть, но было не с кем...

0

20

Кто же это там орет на всю…
Что? Гору? Скалу? Ущелье? Я от неожиданности даже перестану махать кожистыми крыльями, чуть ли не кучей костей шмякнувшись на землю. Но быстро взяв нервы в своеобразные поводок, я начинаю оценивать ситуацию. Издав низкочастотные звуки, эхолокация вернет мне отражение существа, который в данный момент играет неподалеку. Его размеры приблизительно были равны львенку, что я с досадой как-то странно свистну сквозь зубы. Взрослой компании на сегодня не намечалось: наоборот набирались слушатели, возраст которых был примерно от 3 месяцев и до года.
-Ты не знаешь, кто там решил сыграть войнушки? Может быть устроим ему засаду?
Мой голос перешел на заговорщицкий шепот изредка нарушаемый плавными движением крыльев. Не дожидаясь ответа, я стремглав  понесусь атаковать своего противника, у которого самомнения было выше, чем черная скала, где я устроилась.
Итак, план А…
Как назло подходящего плода в этих местах не было, поэтому я возьму да и нарву жесткие листья какого-то дерева, и с этой зеленой охапкой понесусь разведывать прилегающую местность. Противник сейчас гордо рычал, изображая победителя. Решив, что ему нужен лавровый венок победителя, я промчусь тенью над его головой, сбрасывая свой зеленый салют. Ему на голову.
Громко смеясь, я торжественно, ну, вполне с серьезным видом, зависнув поодаль от львенка, произнесу:
-Слава, Аресу!!! Богу войны, который может победить ветку одним ударом лапы.
Не слишком ли иронично: все таки унижать я никого не собираюсь. Поэтому это высказывание несло скорее оттенок шутливости, от которой я не могла избавится в детстве. Мои миндалевидные глаза разглядывают лиственного бога, по другому не могу сказать, правда единственный недостаток в это гармоничной картине был. А именно красный цвет глаз, которые как фонарики прожигали мир. Но я люблю не соответствия и вот такие вот необычные проявления природы, отдам должное её изобретательности.

0