Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кувшинковое озеро

Сообщений 221 страница 240 из 278

221

Сэм сидел, его взгляд был направлен в землю. Что-то случилось? Может я могу помочь? Может я виновата и мне следует уйти? Сэм поднчл голову и посмотрел Ди в глаза.
-Нет, это не ты виновата в моей печали, это я сам. Про.... Сэм не успел договорить ка Диез перебила его.  Мы же лучшие друзья,а может и не только друзь я я все сделаю, чтобы тебе было хорошо, я... Я... Могу попробовать... Сэм посмотрел ей в глаза, на его морде проявилась мелкая улыбка. Ди обняла его хвостом. Если что не так, то извини...
Незная почему, но Сэм был готов на то, о чём так давно думал. Он встал повернулся к Диез. На морде была печаль, лев прощался с ней уже взглядом.
-Прости, прости меня, но мне нельзя больше.....жить. Позаботся о Робине и Скае. Передай, что я люблю их. Лев договорил и тут же сорвался с места, чтоб Диез не пошла за ним. Он точно знал, что ему нужно умереть.
===>Террианский обрыв.

Отредактировано Дэмьян (2009-08-18 12:10:04)

0

222

-Прости, прости меня, но мне нельзя больше.....жить. Позаботся о Робине и Скае. Передай, что я люблю их.. Ди взглянула ему в глаза... Она не хотела, чтобы Сем покидал ее.Да, конечно. Это твое право... Иди... Она еще ни с кем не чувствовала себя так хорошо, как с ним. Она улыбнулась, в знак понимания, хотя все равно не понимала его. У нее никогда не было львят, она никогда ни за кого не отвечала. Сем резко встал и ушел. Ди сидела на месте, долго глядя в воду, в свое отражение. Потом повернулась в сторону, в которую ушел Сем. Она молча встала и пошла. Она опустила голову и медленно предвигая лапами пошла к прайду. [Нужно вернуться домой...]- подумала она. Она не глядела куда идет, полагаясь на инстинкт, который мог сам привести ее домой... Ветер трепал ее челку. Был восход, но тучи нагнетали ее большее уныние на Диез. Все чего она хотела это вернутся домой...

0

223

Всё тот же медленный шаг.Слегка кружиться голова. Лапы подкашиваются от усталости. Горло пересохло. Всё же целый день без воды дает о себе знать. Как вдруг в далеке показалась водная гладь. Ты прибавила шагу. И вот минут через пятнадцать ты уже была у воды. Ты подошла к дереву,посадила Рене в папоотники и сама направилась к озеру. Нагнулась и жадно прильнув к воде начала пить. С каждым глотком тебе становилось легче. Жажда потихоньку исчезла.Ты облизнулась. Зетем подошла к дереву и улеглась у корней. Крона защищала тебя от солнечных лучей,которые ты так ненавидела. Да,ты пришла в уединённое место и что теперь? Будешь лежать под этим деревом всю жизнь? Внутренний голос,он опять заговорил с тобой. Однако ты просто проигнорировала это сообщение. Хотя возможно это и не внутренний голос,а просто глюк. Хотя раньше с тобой такого не происходило. Хотя с возрастом всё может быть. Ты зевнула. Положила голову на лапы и прикрыла глаза,всё что тебе сейчас хотелось это спокойно подремать. Ну или по крайне мере просто полежать. В животе заурчало от голода,и на этот раз ты не выдержала. Ты просто молдча встала и ушла.
--->куда то. 

Отредактировано агония (2010-01-17 12:18:13)

0

224

-----------> Общая пещера.

Меня укачало, кажется. Немного, но и этого было достаточно, чтобы задремать, размеренно покачиваясь в воздухе и изредка цепляя задними лапками кончики высокой травы. Странно как-то, я засыпаю едва ли не каждые пять минут, хотя и не хочу спать. Наверное, устала морально, слишком много впечатлений, и все такое... Не успела я мысленно доказать себе правдивость этой теории, как очутилась на широких упругих листах папоротника. Задумчиво потрогала лапкой гладкую поверхность, и на этом любопытство мое угасло. Сделав шаг, я неуклюже завалилась на бок, ухнув вниз, снова в папоротники, уже ближе к земле. Выбираясь, я недовольно фыркала, но не материнской помощи не требовала - хотела сделать все сама. Будем чем потом погордиться, угу. Под конец, уже совсем запутавшись в листьях и траве, я выдохлась. Так и сидела, сердито сопя, восстанавливая силы и терпение заодно. Минут пять прошло, но этого мне было достаточно. Я возобновила неуклюжие свои попытки выбраться из растительного плена. Пусть я и была маленькой, тобишь совсем еще молодой, но силой обделена не была, спасибо отцовским генам. Только теперь уже, выпутываясь, применила и когти. Нсколькими мгновениями позже, победно урча, радостным колобком я покатилась к воде и с разгону плюхнулась в нее. Изрядно наглотавшись холодной жидкости и промокнув "до нитки", выползла на бережок. Это мокрая и холодная ошибка природы сразу мне разонравилась. Я отошла, посекундно отряхиваясь и сердито фыркая. Даже дала себе обещание, что никогда больше не полезу купаться. Все, хватит с меня, познакомилась. Огляделась, задумчиво посмотрела на Агонию и, чувствуя себя отчего-то жутко виноватой, почти на животе подползла к ней.
- Мам, я пойду погулять, можно? - я доверчиво заглянула в глаза в поисках одобрения. Это только кажется, что глаза Агонии пусты. В них я видела все, любые эмоции. То, что было неподвластно другим, было для меня чем-то банальным и простым, как завязать шнурки в двадцатилетнем возрасте. Эта связь, она не нарушится. Никогда.
- Я недалеко, не буду далеко. - словно оправдываюсь. Вроде и не натворила ничего, а уже вся в предчувствиях такового. Я не замечала. Выросла. Сильно. Подтянулась за короткое время, пресловутая неулюжесть почти исчезла. Я стала многое понимать и еще более многим интересоваться. Я слабо улыбнулась. Кажется, она не услышала меня. Я тихо отступила на шаг, словно заведенная, повторяя: недалеко.

------------------------> ...

Отредактировано renemy. (2010-01-12 20:53:06)

0

225

офф.голова пустая, чо написал незнаю. понял только последнюю строчку хд
Хорошо, когда вокруг тишина, никто не пищит и не тявкает, а мысли поводком тянутся за тобой. Можешь делать что хочешь, не боясь что тебя кто-то увидит. Это место было более оптимальнее, чем предыдущее. В зарослях постоянно что-то пугает, слишком густые деревья закрывающие солнце, через которые не пройти. Здесь, в негустых джунглях можно свободно бродить, тут протоптаны тропинки, нельзя заблудиться. А под лапами мирно и еле слышно журча плетется прохладный ручеек. Голубые глаза льва уставились в маленькую тростинку, которая поддаваясь течению воды ждала своего выхода в озеро. Две лапы правой стороны находились по правую сторону ручья, а левые лапы, по левую сторону. Небольшими и неспешными шагами Роджер проходил вперед, наблюдая за палочкой. Как только она застревала, лев помогал ей лапой. Папоротники, которые задевали тело кота были игнорируемы, а сам путь был неизвестен. Лев сопровождал тростинку уже около шести минут. Она привлекала его, когда лев хотел попить у речки. Так и не утолив жажду, Роджер поплелся за бегущей водой. Вот, наконец было видно расширение ручейка, значит его конец уже близок. Чуть улыбнувшись, лев поторопил шаг, ну а тростинка тоже начала ускоряться из-за быстроты потока. Совсем не заметив этого, кот зашел в озеро, намочив только кисти лап. Палочка исчезла из виду. Увидев, что ручья уже нет, а есть только ровная гладь воды, Роджер сглотнул и начал шарить глазами по жидкости в поисках тростинки. Жалко было ее вот так потерять. Вздохнув, лев поднял голову и осмотрел всю местность. Большая поляна, окруженная деревьями и папоротниками, а по середине озеро, в котором Роджер и находился. Отскочив назад, лев прижал уши к затылку из-за неприятного соприкосновения с каплями воды. Быстро попятившись назад, выйдя из озера, лев отряхнулся и нахмурившись поморщил нос. Вода была не очень теплой, а сама сырость раздрожала. Тем более так неожиданно. Медленно подойдя к краю жидкости, лев опустил голову и понюхав, осторожно начал лакать, ускоряя темп из-за жажды.

0

226

=>Кувшинковое озеро.
Горная хищница грациозно перешагивала с камня на камень,стараясь не испачкать грязью подушечки лап.Такая местность не привычна.Кошка приспособлена к открытым просторам,с более твёрдой землей под лапами.Но так или иначе,её игривый задор не падал.Вся эта ситуация наоборот-подзодоривала.Пробираясь через "лес" папортников,совсем ещё крохотные ручейки, наконец-то выходишь на открытую поляну.В нос бьёт сладковатый запах кувшинок,которые только-только начали своё цветение.Появилась полуулыбка.Конечно,молодую пуму мучила жажда после таких прохождений,но вся эта жара и испарина неблагоприятно действовала,и Каре просто по просту было лень подойти и утолить жажду.Устроившись под небольшим кустарником,в тени,она стала наблюдать за жизнью на поляне.Антилопы суетливо пили,то и дело оборачиваясь по сторонам.Мошкора собралась возле самого озера,словно поджидая уставших путников.Негромкий смешок.Появился лев,который как раз может попасть в их нехитрую ловушку.Но увы,ничего интересного не произошло.Разумеется хищница была в несколько раз меньше самца,и вовсе в сравнение не шла,но задор при этом не убавлялся.Ты решаешь прервать всю суету своим приходом.Немного приземлённо подойдя к водопою,негромко хмыкаешь,намекая,что не против начать разговор,пускай и не самый приятный.

0

227

Вскоре жажда начала утихать. Хотя когда ее совсем не осталось, лев все же продолжал лакать из озера. Просто так, из-за нечего делать, либо он просто задумался. Глаза бегали по водной глади, а прервал рассмотрение местности какой-то звук. Роджер резко отстранился от воды, выпрямившись и навостря уши. Голова чуть крутилась, глаза высматривали источник звука. Им оказалась незнакомая кошечка, которая наверно тоже хотела попить. Хотя и не делала этого. Решив не оставлять ее присутствие безмолвным, Роджер медленно приблизился на два шага по берегу и чуть наклонив голову приветливо улыбнулся.
-Привет.
Лев осмтаривал тело кошки, остановившсь на ее мордашке. Взглядываясь в глаза, любуясь их цветом, лев немного наклонил голову на правый бок. Почему-то его не терзало чувство вины, ибо он наверно смущал незнакомку своим пристальным взглядом. Но от глаз кошечки нельзя было просто так оторваться. Улыбнувшись шире, лев все-таки перевел взгляд на ее плечи, незная почему.
-Как тебя зовут?
Решив не медлить, спросил Роджер и передвинул переднюю лапу вперед.

0

228

Без какого-либо смущения,неловкости,смотришь собеседнику в глаза,мимолётом всматриваясь в какие-то детали.Например,на загривок льва,который топорщится,как у какого-то подростка.
-Здравствуй.
Прозвучал голос молодой спутницы.Пума не спешила.Ей было интересно проводить время с незнакомцами,ведь из общения с ними,она выбирала что-то новое,интересное.Решив осмотреть льва,она остановилась в пол-обороте от него,выпрямив осанку и улыбаясь.Да,своеобразная немая игра набирает обороты.Забавно,не так ли?Наконец-то прозвучал тот самый,долгожданный вопрос,который может стать началом нового знакомства.
-Как тебя зовут?
Дикая кошка не стеснялась своего имени,и с гордостью преподнесла его собеседнику:
-Кара.Позволь же узнать твоё имя,путник?
Небольшая пауза.Хищница не спеша ждёт ответа кота,мимолётно играя с озерными камушками.Смеркает.Прохладный ветерок проходится от загривка пумы до её хвоста.Приятная погода,пускай и здесь-на кувшинкином озере.Кэролайн суетлива.Не могла стоять на месте.Решив не терять времени даром,подходит к ручью и утоляет жажду.Прохладная вода стекает по уголкам рта.Белая шерстка на шее топорщится от лишней влаги.Небольшая ухмылка,и вновь переводишь свой игривый взгляд на собеседника.

0

229

-Здравствуй.
Последовал ответ. Лев повернул уши в сторону новой собеседницы. В голове он пытался подобрать слово, которое бы подходило под определение пумы. так, она изящная… еще гордая. И не против вести разговор. Симпатичная. И мне кажется кокетливая.. хотя вряд ли. Своим мыслям Роджер чуть прищурил глаза и облизнул губы. Его размышления прервал голосок незнакомки. Или, уже знакомой.
-Кара.Позволь же узнать твоё имя,путник?
Кот даже немного смутился. Она говорила так… так воспитано что ли, или льву это казалось загадочным. Он опустил голову на уровень плеч и его улыбка ослабла.
-Меня Роджер…Кара. Приятно познакомиться.
После произношения имени пумы вслух, лев вдумался в него и снова приветливо улыбнулся на последней фразе. Но, подумав что и так много улыбается, и чтобы не показаться глупым, лев снова стянул с морды улыбку. Медленно, словно каясь в чем-то серьезном и совершенно не смешном. Произнеся про себя еще раз имя кошки, лев поперхнулся, наверно, чтобы не вызвать очередную веселую улыбку. Имя красивое, но от него пробегали мурашки. Это ассоциировалось с Божьей карой. Надеюсь, это случайная встреча. Да вроде я никаких страшных поступков не совершал. Лев пошутил сам себе. Он вовсе не издевался над ее именем, просто пытался его внедрить в память что ли.
Итак, Роджер продолжил осматривать пуму. Как она плавно и красиво пила эту воду, а как капли намочили ее шейку.  Лев прикрыл глаза, словно смотря на что-то соблазняющее. Так же взгляду понравилась ухмылка кошки. Очень уж она милая. Негромко вздохнув, лев начал прикидывать примерный возраст Кары.ну, может около двух лет… или чуть больше. Выглядит молодой. Роджер задумчиво вглядывался в морду пумы, когда решил задать еще вопрос.
-Ты из какого прайда? Или ты одиночка?
Решив сначала выслушать Кару, а потом позаботиться о ночлеге, ведь уже снова темнело,  лев перемял задние лапы, думая сесть. Но потом передумал.

Отредактировано Роджер (2010-03-28 20:22:16)

0

230

Видя смущение молодого льва,кошка настырно шагнула вперёд,навстречу,чтобы наконец-то перешагнуть тот барьер,который не давал расслабится.Обстановка была напряжённой,хотя как знать..Молодая хищница заметила на себе заинтересованный взгляд собеседника.Не в новинку,но забавно.Решив подыграть коту,она наклонила голову и устремив взгляд вверх,из под тяжка,стала буквально пилить взглядом,чуть игриво скалясь.Стоя на влажной почве,чувствуешь,как подушечки лап погружаются в прохладный ил.Лёгкая дрожь по всему телу.
-Меня Роджер…Кара. Приятно познакомиться.
-Рада знакомству,Роджер.
Подминув ответила пума.Имя простое,запоминающиеся,хотя и редкое в таких местах.Ну да ладно.Засмотрясь на напряжённое тело самца,пума быстро перебигает с темы на тему.Отвлеклась.
Ну-с,что ты забыл здесь? В столь отдалённых местах,м?
Игриво спросила она,вновь обходя собеседника уже по намеченной тропинке.Неглубокий и немного наигранный вздох.Резкий запах сухих кустарников,пыли,крупинок с земли прайда "ударили" по обонянию.
-Прайд тьмы,верно полагаю? 
Всё на той же интонации продолжила спутница,приостановившись,услышав вопрос о своём месте пребывания.
-Хах,думаю ты не удивишься моему ответу.
Полуулыбка.
-Одиночка.

0

231

Какое-то не комфортное ощущение, что пума пользуется ситуацией и даже берет ее под контроль. Может, из-за того, что она постоянно в движении, а Роджер просто стоит и любуется. Да, ее плавная походка, проникающий взгляд. От такого конечно будет не по себе. И все же, не смотря на это, положение радовало. Познакомиться с такой обаятельной кошкой, от которой не знаешь что ожидать было наверно ново. Когда Кара опустила голову, начиная буквально давить своим взглядом и игриво скалясь, Роджер почувствовал сжатие некоторых мышц на плечах, груди и спине.
Рада знакомству,Роджер. Ну-с,что ты забыл здесь? В столь отдалённых местах,м?
Лев улыбнулся одним уголком губ на первую фразу. На вторую он чуть приоткрыл пасть дыша через рот, и думая что могло привести его сюда. Собственно, ничего. Или... ручеек, точно. Хоть ответ казался нелепым, врать при первой встрече Роджер не собирался. Опустив взгляд к лапам пумы, кот приподнял брови.
-Увлекся бегущей водой.
Лев улыбнулся своему ответу. Он немного развеселил. Почувствовав движение кошки, но не поднимая взгляда, Роджер решил продолжить свой ответ. Снова мышцы немного напряглись, когда тело приняло легкий поток воздуха исходящий от Кары, которая обходила льва. От этого уши дернулись, и немного расслабившись, чуть опустились к затылку.
-Хотел попить. Как раз обнаружил ручей, последовал за ним и пришел к озеру. А тебя что принесло?
Лев судорожно выдохнул, услышав вздох пумы.
-Прайд тьмы,верно полагаю? Хах, думаю ты не удивишься моему ответу. Одиночка.
Конечно, одиночка. Он не видел ее в своем прайде, да и на Светлую Кара точно не похожа. Роджер улыбнулся вопросу кошки, хитро прикрыв глаза и подняв взгляд на собеседницу, которая остановилась. Ее полуулыбка заставила тяжело выдохнуть воздух.
-Да. Тьма.
Ух, как звучит само это слово. Такое.. злобное, несущее разрушение. Но только лев так не считал.

0

232

Пума заметно погрустнела.Столь мрачная погода навеявала нерадужные воспоминания.Всю горечь от утрат переживаешь в одно мнгновение.Больно.Полуулыбка спадала,как и тот невинно-игривый настрой.Не желая портить собеседнику настроение,молодая кошка быстро перебирает темы разговоров.Хитрит,изворачивается.Его слова о ручейке показались забавными.По-наивному молодой лёва побежал за  ручейком сквозь "леса" папортников.Удивительно.
-Да. Тьма.
Внимание хищницы всегда привлекали "плохие мальчики".Лев из тьмы,да ещё и столь обоятельный-большая редкость в таких дальних местах.Не стоит упускать момент провести время с интересным собеседником.Небольшие капли дождя скользили по носу.Начинается ливень.Прохладные воздух щекочет уши,заставляет глаза прослезится и наконец-то почувствовать ту долгожданную прохладу.
Хорошая погода,не так ли?
С небольшим сарказмом сказала кошка.Ей было интересно узнать дальшейшую реакцию кота-побежит искать укрытие,или же продолжит разговор,пускай и под сильным ливнем?

0

233

Лев медленно шел и пришел сюда. После того как он вышел из общей пещеры он ни разу не остановился. Лапы равномерно топали по песку, траве, земле, воде. За довольно короткое время я достиг этого озеро. Тут было прохладно. Я решил остаться здесь, чтобы немного отдохнуть. Пить мне не хотелось, поэтому я лег достаточно далеко от берега и закрыл глаза. Я погрузился в легкую дремоту. Я отдыхал. Грелся.

Отредактировано Шигеру (2010-04-28 17:15:49)

0

234

>Груда костей<

I don't want this moment to ever end,
Where everything's nothing, without you.
I'll wait here forever just to see you smile,
Cause it's true, I am nothing without you.

И поступь тяжела, да и дыхание хриплое...
Я безумно устала. Лапы наливались раскаленным жидким свинцом, делая каждый шаг болезненным и невыносимым. Казалось бы, упругие и грубые подушечки лап просто стерлись в кровь и были уже ни на что не годны, причиняя мне лишь лишнюю боль от шагов, но.... моя цель была не так далека от меня и я уже была готова сложить кости по дороге, но дойти до места. Пахло свежестью, хоть и отдавало запахом водных лилий и неким болотцем, но уже по запаху я знала: вода свежая, холодная и жизнью хлынет мне в тело, стоит лишь окунуться в воду. Я уже рисовала себе картины, как лапы касаются кромки воды и, долго не думая, я прыгаю в самую середину водоема и погружаюсь на дно. И, стоит лишь спине коснуться дна, ощутить мягкое илистое дно, как я распахну глаза и, выпустив несколько пузырей с ценным воздухом из пасти, начну загребать лапами воду и поднимать свое тело к поверхности. А там, где начинается граница между водой и воздухом, робко мерцает солнечный свет, пытаясь осветить темное дно отдельного подводного мира. И мелкая рыбешка с земноводными будут расплываться, чувствуя мощные потоки воды, создаваемые моими лапами и телом.
Но сейчас я всё ещё плелась по сухой горячей земле, поднимая пыль и песок. Глаза уже воспалились от жары и, поднимая взгляд к солнцу, я невольно щурилась. Нет, не потому, что солнце выжигало мне глаза, скорее всего это уже была простая усталость. Веки непослушно закрывались на ходу, словно кто-то подвесил к ресницам по грузику. Я каждый раз фыркала, кашляла, стоило сильному порву ветра согнать пыль с земли, а песку со звериной агрессией кинуться мне в глаза, уши и нос. Этот кошмар, казалось бы, будет продолжаться ещё долго, но, подняв голову, я увидела какое-то более благоприятное место. И в лапах сила появилась, стоило лишь завидеть что-то зеленое и дышащее впереди. И как-то лапы сами понесли меня с безумной скоростью вперед, разрывая расстояние между оазисом и пустыней. Ворвавшись в зеленые просторы, я не сбавляла скорости и черно-белой стрелой мчалась в сердце этого прекрасного места. Повсюду было свежо, пахло чем-то приятным и птицы шелестели в кронах деревьев, а я... как обезумевшая антилопа, перескакивала бревна и углублялась как можно глубже в "рай".
Но вот земля неожиданно ушла из под лап и я кубарем скатилась с крутого склона, споткнулась о камень и буквально в полете у меня получилось зубами ухватиться за лиану, но та лопнула, не выдержав моего веса. Я приготовилась к твердому приземлению, но меня с оглушающим всплеском окружила долгожданная свежесть и прохлада. С белой шерсти разом смылась вся грязь и пыль, онемевшие мышцы расслабились, а меня потянуло на дно. Расслабилась, закрыла глаза и с легким благоговением расстелилась на том самом илистом дне из своих мечтаний. Но за глотку кто-то схватил. Легкие сжались внутри, закричали, засопели и потребовали глотка свежего воздуха. В панике, я оторвалась лапами от дна и вынырнула на поверхность, шумно, с всхлипом, заглотнув крупную порцию бесценного кислорода. Боже, это в планы не входило, но... я была счастлива.
Выйдя на берег и отряхнувшись, я расстелилась на траве, подставив белый живот солнцу и закрыла глаза. Но тут включились все мои чувства охотника и, открыв голубой глаз, я кинула взгляд в сторону. Буквально в паре шагов от меня лежал крупный молодой лев, явно пришедший сюда для того же, для чего и я. Отдыхать. Я пялилась на него буквально минуту, пытаясь понять, чего от него можно ждать. Но он показался мне уставшим, каким-то измученным и потому не опасным. Женская логика, чего уж тут ожидать. Хмыкнув, я махнула ему хвостом в знак приветствия. Я поняла, что здешние львы и таким довольствуются и все официальные приветствия им не известны и чужды. Поэтому не буду утруждать себя, тем более я жутко устала.
Прикрыв глаза и глухо заурчав от удовольствия, я принялась вылизываться, вытаскивая из подушечек лап занозы и мелкую гальку, попавшую меж пальцев.

0

235

Погода была на редкость поганая. Где-то вдалеке бухали слоны, а птицы издавали противные крики. Но я их не слышала. И не дано мне было их уже услышать. Или всё же?

Никого не интересовала участь серой львицы, которая сейчас плыла в бурном потоке, истекая и плюясь кровью. Да кому может быть до меня дело. Сам факт, что я на волоске от смерти не был известен никому, кроме меня. И неужели кто-нибудь поможет? Кто? Короли? Которые постоянно просаживают свои пушистые задницы на холодных камнях и бездумно отдают приказы? Лекари, которые заняты лишь теми же королями? Обычные львы? Нет. Никто не поможет. Я могу надеяться лишь на саму себя. Но как? Неужели сейчас, плывущая вниз по течению, я смогу вытянуть себя? Это нереально. Но по другому никак. И это горькая правда жизни. Ещё при рождении судьба отвернулась меня. Само моё рождение было ошибкой. Как и вся жизнь. Мерзкий мезальянс. Свет и Тьма. Они не могут слиться в единое целое. Но даже если и сливаются, они образуют гремучую смесь кислоты, которая прожигает всё на своём пути. Как и я. Всю жизнь я шла по прямому пути, не страшась никого. И допустила серьёзную ошибку. Встретилась с врагом, которого не могу побить. И повернуть не могу. Это моя вина... Но сердцу не прикажешь и весь психологический стресс рано или поздно вылился бы в окружающую среду. но нашлись львы, которые скрутили меня, дали по морде и плюнули, бросив моё тело рядом с любимым мне трупом. Но нет. Вмиг мои чувства охладели, как гну после смерти. Кровь застыла в жилах, и она не может двигаться ни туда, не обратно. Остаётся лишь ждать свершения судьбы.

Меня несло вниз по течению. Бурные пороги и подводные скалы ускоряли мой неизбежный конец. Мне поможет выжить лишь чудо. Чудо, которого бесполезно ожидать. Но где-то в глубине души я надеялась выжить. Глупо ждала и надеялась... Но никто не придёт мне на помощь. Никто не услышит крик грешной души... Чёрной души... Натыкаясь на обломки камней, я снова ранила бока и оставляла за собой алый след. Кровь. Я люблю её, но из-за неё мне придётся умереть. Плата слишком высока... Вдруг устье реки резко расширилось, а меня перестало нести. Лапы перестали чувствовать под собой твёрдую почву. Всплыв на поверхность, я вдохнула и издала хрипящий звук: Аххрррр... Я держалась до последнего момента. До того, как моя правая лапа не скрылась под водой. Я начала опускаться в бездну. Дно тянуло и манило меня и вдруг... Мне захотелось жить. Я начала резко перебирать лапами. Но это причиняло мне жуткую боль. А лапы начали опутывать крепкие верёвки. Нет, это были стебли кувшинок. Они словно петли затягивались на моих лапах. Запас воздуха начал кончаться. Я запаниковала и резко подалась назад. На скалу. Получив сотрясение, мой мозг откуазался работать в таких условиях и я потеряла сознание. Но даже сейчас я чувствовала, как вода начинает заполнять мои дыхательные пути. В глазах помутнело. А я умирала. И снова крик души: SOS...

Офф. Спасите меня, а?

0

236

Наблюдаю за тем, как львица несется к воде. Весело. Я бы даже сказал слишком весело, если бы я не видел в ее глазах чего-то, что напоминало мне самого себя. Вызвало жуткий интерес. Вниз по склону. Лиана. Все сменяло одно другое. Было странно смотреть на то, как серая львица кидается в воду. Она явно что-то не рассчитала, что-то пошло не так, но она была явно слишком горда, чтобы  кат-то это показать, пусть даже выражением морды или глазами.
Вылезая, она заметила меня. Заметила. Изучила. Отвернулась, небрежно махнув хвостом. Странно но у меня словно все тело сжало. Я понял, что именно ей я не спущу такого отношения к себе. Именно эта львица должна относиться ко мне иначе. Не знаю, почему вдруг я вбил это себе в голову, но я не мог отделаться от этой мысли.
Я встал. Отряхнулся от капель, пыли и трав. От всего, что портило мою коричневую шерсть. Я смотрел на мокрую кошку свои зелеными глазами, и просо сканировал ее. После чего я легко оттолкнулся лапами и прыгнул. Приземлился я, прям на нее. Она была настолько изящна, что спокойно помещалась у меня между лап.
Резкий рывок головы и моя челюсть сомкнулась на ее загривке, а голова придавила ее голову к земле. Из горла вырвался глухой немного сдавленный рык. Я ждал ее действий, но тут заметил пропалывающую львицу и немного отвлекся. Я бы спас ее, если бы не узнал в ней любовницу моего врага. Я пренебрежительно отвернулся от воды и отпрыгнул от кошки.
- Тебя здороваться не учили, детка?
Прошипел я. Мое тело было напряжено, словно я сдавал экзамен наставнику. Сердце странно билось. Я вел себя странно, но мне это нравилось.

офф: сорри писать разучилсО

0

237

Как-то внутри закололо, ближе к сердцу. Я невольно бросила взгляд на воду и странный предмет насторожил меня. Нечто серое, крупное плыло по течению и в итоге его прибило к одному из берегов озера. Я чуть прищурилась и заметила, что это вовсе не мусор какой-то, а полу живая львица. Я бы с удовольствием бы осталась лежать тут, на месте, но какое-то чувство долга начало грызть меня и я решила помочь несчастной. Но только я собиралась вставать, как меня накрыла огромная тень, прижала к земле и вцепилась зубами в загривок. Я зарычала, вонзив черные сильные когти в землю и была готова дать бой недоброжелателю. И какого было мое удивление, когда скользкое шипение в мое ухо заставило вспомнить образ льва напротив меня, а позже обернуться и убедиться в своих предположениях. Зрачки расширились от удивления, обиды и непонимания. Я заерзала, забрыкалась и, развернувшись, наградила льва оплеухой оголенными когтями по морде и отпрыгнула в сторону. Буквально чудом и умением вывернуться из такого положения.
- Сударь, а Вас не учили хорошим манерам? - с агрессией и возмущением в голосе. Я негодовала, что твориться со львами в этих землях. Все на волне агрессии, какой-то насмешки и каждый пытается вонзить друг другу клыки в глотку. Боже, это не "рай", а целая "преисподняя", где каждый на штыках. Я глухо зарычала на льва, обнажила клыки и хвост как-то нервно заметался за спиной. Драки не хотела, просто предупреждала, что в случае чего бой смогу дать.
- О Боги, что за твари здесь... - прошептала я с недовольством в сторону и кинула взгляд через плечо. На тот самый комок серой шерсти, что чуть ли не бездыханно лежал на берегу. Фыркнув и с неким осуждением и материнской строгостью я посмотрела на льва и двинулась в сторону львицы. Дойдя, я ухватила незнакомку за загривок и вытащила на берег окончательно, растянув её тело на траве. Меня удивило то, что здоровы лев не пожелал спасть львицу, которая явно ещё может выжить, но только с чужой помощи. Фыркнув, я оценила всю серьезность ран, но моих знаний целительства были довольно ничтожны. Охнув, я метнулась к деревья и через пару минут вновь выпрыгнула из зеленых зарослей с пучками травы в зубах. Какие-то травы я разжевала и положила на раны львице, какие-то запихнула ей в пасть...
Я села рядом и посмотрела на того льва. Глядя на него, мой загривок невольно вздымался, а когти разрывали землю. Так хотелось преподать урок этому... напыщенному хаму.

0

238

Я, кажется, потеряла сознание. Ничего не вижу и не слышу. Мозги медленно пережёвывают пустую информацию. И пустота. Чёрное как ничто пространство поглощает меня. Хочется закричать и забиться в угол, но я не могу. Я не могу встать, а закричать тем более. Я не могу дышать. Я не могу мыслить.. Темнота сгущается и ничего неизвестно. И даже хочется задать немой вопрос: Где я? Но я не могу сделать даже этого. Казалось, вечный холод сковал меня навсегда, а смерть больше не выпустит из ледяных объятий. Темнота сгущается и давит на меня. Она постепенно поглощает всё, что осталось от мня. И остатки чёрной души прожорливо поглощают все чувства. Поглощают меня. Хочу встать и пойти, но это немыслимо. Если не потеря крови, так удушье или недостача кислорода. Я тону...

Я не замечала ничего вокруг. Да я и не могла. Не могла даже открыть глаз. Я будто сверху видела себя. Своё тело... Меня отнесло на берег. Бездыханную серую львицу. Вокруг слышались голоса. Как в тумане или в ветреную погоду. Звук словно доносился до меня из далёкого прошлого... Раны резко защипало, а слюна наполнилась горечью. Мощный удар сердца. Глаза широко распахнулись, но я ничего не видела. Напряг лёгких и вода вышла из них. Часто дыша, я ещё плевалась противной болотной водой. Свесив язык я как полудохлая псина начала часто дышать. Кислород... Стало намного легче, и, по моему, включилось одно из полушарий моего бедного мозга. Волосок от смерти. Теперь я скорее жива, чем мертва. И всё благодаря белой львице, что стояла передо мной. И лев. Рыжий. Тот самый, что напал на меня в пещере. Воспоминания от ран были свежи. Я инстинктивно поднялась, чтобы защищаться. Но почувствовав резкую боль в боку, сразу же легла, не переставая скалиться. Приподняв голову, я прошипела этому нахалу: Ттолько... подойди!... И рухнула на землю. Даже если мне придётся сражаться в таком состоянии, так оно и будет. Но у меня совсем нет шансов. Это битва на его поле... А что касалось белой львицы.... Я испытывала чувство сильнейшей благодарности к ней. Тепперррь... я обязззана... тебе... жизнью. И опять обморок, опять чёрное ничто.

Отредактировано Nooma Balarys. (2010-05-05 15:34:25)

0

239

Посмотрел на серую. Испытал что-то похожее на жалость. Я считал жалость самым убогим из всех чувств, что были мне дарованы и нет, не по тому что я почти не пользовался жалостью. Я пользовался ей. Часто и умело, когда был меньше, но теперь я знал лишь одно правило.
Убей или будешь убит.
Управляй или тобой будут управлять.
Побеждай или победят тебя.
Грабь или будешь ограблен сам.
Бери то, что хочешь или его возьмет другой.

Это делало меня своего рода молодым, уверенным в себе нахалом. Я смотрел на серую и не мелькнуло в моих глазах ни капли интереса. Лишь некое разочарование. Я видел в ней раньше врага, а сейчас она была лишь мелочью под моими лапами.
Я глянул в сторону кошки, что интересовала меня куда больше. Она что-то мямлила себе под нос, и это делало ее только более привлекательной для меня. Я направился прямиком к ней. Она была занята «больной». Я ухмыльнулся.
- никогда не видел, чтобы пытались залечить раны, которые оставили мои лапы. На это будет интересно посмотреть.
Я сел недалеко от кошки и смотрел за ее действиями с интересом. Я ведь и вправду никогда не видел целительства раны у меня зарастали сами. Я их не лечил. И вот теперь я пытался набраться хоть каких-то знаниях для того, чтобы спаси в будущем кого-нибудь, хотя бы оказав первую помощь.
- а поесть не надо принести?
Спросил я, но не потому, что сейчас бы ринулся охотиться, а для будущего. Для того, чтобы уже иметь представление о том что стоит сделать. Я поднял свои зеленые глаза на кошку, которая тоже смотрела на меня и улыбнулся. Зачем? не знаю. Просто захотелось. Хоть эта улыбка и казалось мне глупой.

0

240

Лапы какого-то черта дрожат, да и по моему телу бегают мелкие разряды электричества. Нервничаю? Возможно. Просто столько крови на лапах дергают своим запахом воспоминания. Война, боже, эти ужасные картины кровопролитий и то, как будучи совсем молодой и неопытной охотницей, я таскала раненные тела своих товарищей и подруг обратно в логово и ухаживала на ними. Кому-то просто ломали лапы, а кому-то и просто отрывали. Меня передернуло, но совсем не от того, что стало страшно.... просто этот холод прошлых лет слишком неприятно коснулся моих плеч.
Обработав все серьезные раны львицы, я оттащила её на более сухую и мягкую землю. Меня уже не волновало то, что у самой лапы воют от боли, а тело просто требует отдыха.Сначала помогу ей, а потом займусь собой. это уже дело чести, помочь другому, пускай и незнакомому.
Сиплое рычание львицы заставило меня устало поднять глаза на льва и прояснить в своей же голове всю ситуацию. Так красиво изукрасил львицу именно этот хам, а от одной этой мысли черная полоса загривка невольно превратилась в ежовые иглы. Я оскалилась, до боли, обнажая розовые десны с желтоватыми сильными клыками и буквально тыча этим оскалом в морду льва. Хвост забесновался позади. Просто, эта мысль... она возмутила меня. Я уже хотела подлететь, вмазать льву своей тяжелой лапой, но этот вопрос сбил меня с толку. Поесть? Нет. Вряд ли он это спрашивал для того, что бы сейчас метнуться и найти что-то для своей бывшей когтедралки. Просто, так сказать, вопрос для справки.
- При таких ранах... нет. Важна вода, еда пока не нужна,ибо организм слаб и работает на заживление ран. А ещё одну нагрузку,как переваривание пищи, он не осилит. её либо просто стошнит, либо, в лучшем случае, он сама откажется. - поднявшись с места, строгим и железным голосом разъяснила я всё льву, проходя мимо него. Я посмотрела в его глаза и, когда тот мне улыбнулся, как-то невольно навострила уши, но прошла мимо. нагнувшись к воде, я с заметной жадностью стала загребать языком воду. Жуткая жажда и усталость, а тут ещё эти двое на голову свалились. теперь мне придется защищать эту львицу от этого льва, но в тот же момент у меня нет желания с кем-либо вступать в дебаты, а тем более в драку. Чертов кодекс чести и прочего...

0