Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Юпенди » Заросли трав


Заросли трав

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Он зевнул, обнажив острые зубы и шершавый розовый язык. Закрыв пасть, кот провел по зубам, словно бы проверяя, на месте ли они. Хех.. Даже забавно,- усмехнулся мысленно Хару.
Ну а если меня и заволновало,- медленно, не торопясь произнес лев,- то должно ли тебя это волновать?- поинтересовался Хару, вновь зевнув. Зевота заколебала,- слегка нахмурился он.
Он больше произнес ни слова - внезапный порыв, который застиг его врасплох и весьма разозлил, как лапой сняло. Ну что же, и в этом есть свои плюсы, это хотя бы не трещание без перебоя. Выдать такую тираду за один раз..- протянул Хару,- мой лимит исчерпан, теперь можно и молчать целую неделю,- чуть ли не засмеялся он.
Собраться с мыслями? Понятно,- кивнул Хару, дальше не в его правилах лезть в чужие дела. По крайней мере он не имел на это прав.
Да разве можно будучи состоять в прайде Света быть все время одной? Ну да ладно,- усмехнулся лев. А я и не говорю про шумную компанию,- сказал он,- особенно здесь.
А в каком смысле одинок?- протянул Хару, с любопытством разглядывая темнеющее небо, будто бы там было что то и в правду интересное.- Да, одинок,- прищурился он.
На последних словах у Хару чуть ли не уши поникли, да и произнес он не так уж и громко. А услышала ли его его новая знакомая, он не ведал. Внезапно он спохватился и резко вскинул голову, посмотрев на львицу - забыл о элементарных правилах поведения.
Меня кстати Хару зовут,- сказал он, слегка склонив голову набок и пристально посмотрев на кошку.

0

62

От Зои

Зоя вяло дернула ухом. Ее веки сонливо опускались.
-Мне сейчас все по-барабану.-устало промолвила львица и слегка отвернулась от своего собеседника. Приоткрыв пасть она понюхала воздух, в надежде учуять хоть какую - нибудь добычу.-Можно. Моя жизнь состоит из гулянок,-ответила на очередной вопрос Хару львица.-Красивые неизведанные места...-голос Зои вдруг затих.
-А в каком смысле одинок?-[font=Palatino Linotype]Задал вопрос Хару.
-В каком понимаешь вопрос.-едва улыбнулась львица и подавила зевок.-Меня кстати Хару зовут,-представился лев. Зоя вновь огялдела его с головы до хвоста. Вновь ее задели его зеленые глаза. Бело - коричневая челка. Зоя вздохнула.
-Я Зоя.-кратко представилась кошка и уловила пристальный взгляд Хару. про спине пробежали мурашки, но Зоя не шелохнулась. Лишь на морде появилась улыбка, хвост кошки удволетворенно покачивался из стороны в сторону.[/font]

0

63

Он вздохнул и хвост его пришел в движение - вверх взметнулась черная кисточка, а после хвост вновь опустился на землю, став вырабатывать глухую дробь, стуча быстро и тихо о поверхность земли. У него чесались лапы сорваться с места и побегать еще, но лев пригвоздил себя к месту. На некоторое время ему это удалось.
Да тебе в пору быть одиночкой, нежели состоять в каком-нибудь прайде,- усмехнулся он и посмотрел куда-то в сторону. Вскоре вся саванна погрузится в ночную мглу, и придет собственно время не спать - охота льву удавалась только ночью. День был не его временем.
Ну можно сказать и красивые, однако сюда я приходить избегаю - что я сейчас тут делаю, и вовсе не представляю. Ну помимо же конечно разговора с тобой,- сказал он и слегка улыбнулся.
Он умолк в ожидании, когда львица представится. В эти мгновения усидеть на месте было еще сложнее, однако деваться было некуда, или же взять... Как раз в этот момент кошка назвала свое имя. Он продолжил свою мысль. Или же пойти с Зоей куда-нибудь, а не торчать на одном месте.

0

64

От Ольги
офф:Ольга, Зоя, Ппц.хДД

Фраза Хару привела Ольгу в задумчивость, она покосилась на кроны редких здесь деревьев и опустила глаза.-Может быть ты прав.-на вздохе произнесла кошка. Поступил зевок, у Ольги не хватило сил, чтобы сдержать его.-Извини...-вяло попросила львица.-Ну можно сказать и красивые, однако сюда я приходить избегаю - что я сейчас тут делаю, и вовсе не представляю. Ну помимо же конечно разговора с тобой,-Львица взаимно улыбнулась. До этих слов она не задумывалась где отсиживается. От этих мест пахло странным успокоением и нежностью. Ухо Ольги неловко дернулось. Знакомые места... Ольгу они не интересовали, да и заходила сюда она мало. Что ей тут делать одной?...
Ольга уловила оущения Хару рваться в бег. Вопросительно подняв брови она уставилась на льва, представив как он сейчас же, со скоростью ветра, сорвется с места  унесет свои лапы подальше от этого места.
[i]-Как ни крути,но приходит пора конца.-вдруг пронеслось у нее в голове.-Когда счастливого. Когда печального. Вот скука - то...-Ольга потянула передние лапы и вновь зевнула. Выпрямившись оа уже устойчивей села на землю и уставилась в землю.[/i]

0

65

Ну может быть я и прав, но тебе такой жизни не пожелаю. У тебя есть дом, есть семья. Хоть конечно родственники и не кровные, но все равно. Есть ряд и других причин. Хотя кто я тебе такой, что бы такое говорить,- пожал Хару плечами и мельком глянув на небо.- Просто констатирую факт.
Он раздраженно дернул хвостом - всю жизнь жить одиночкой.. Другой жизни кот себе и не представлял. Возможно он родился вне прайда, на диких саваннах, и свобода была уже частью его. Жить только для себя - звучит весьма эгоистично, но что поделать, если так и было? Он хмыкнул сам себе и посмотрел на задумавшуюся львицу.
За что извинять, если спать хочешь? Можно только помочь согнать сонливость,- хитро прищурился и улыбнулся лев. Его хвост вновь заходил ходуном, только на этот раз от охватившей его жажды деятельности - он не мог сидеть на месте, а его собеседница медленно, но верно засыпала. Хару медленно начал поднимать лапу, а после последовало резкое движение, при котором он задел кончик ее уха, но прикосновение все равно было ощутимо. Лев быстро вскочил на лапы и засмеявшись сказал:
Ты водишь!
Несколько больших прыжков и он оглянулся - Хару не знал, как кошка отреагирует на его столь наглую выходку, но лев не мог просто так сидеть сложа лапы, видя, как Ольга сбавляет обороты и почти не говорит. А вот так оканчивать первую встречу их знакомства не хотелось.
Хару весело помахал ей хвостом и склонив голову набок, улыбнулся.

0

66

Слова Хару слегка огорчили Ольгу. Тоскливо опустив уши она тоже вдруг почувствовала себя совсем одной.-Да - а...-задумчиво выдохнула она и опустила глаза.
-За что извинять, если спать хочешь? Можно только помочь согнать сонливость,--Ольга открыла рот, чтобы разъяснить свое поведение...-Ну...-Ее передняя лапа застыла в воздухе, она почувствовала, как  что - то пролетело по уху. Хмуро поглядев на Хару она поняла смысл таких действий. Коварно улыбнувшись она будто пропустила мимо ушей слова Хару и тигриным прыжком кинулась на льва, коснувшись своими передними лапами его гривы и тут же отскочила. Из пасти вырвался звонкий смех. Ольга галопом уносила ноги от Хару, оглядываясь на него через плечо. Затем львица свернула влево,  теперь она кидала лапы вперед еще сильнее, как любимец спринта, Ольга не отказывалась понарезать круги по местности. Ломанный от частого дыхания смех вновь прорезался наружу, от широкой улыбки на морде Ольги болели мыщцы. Ее светлую шерсть было почти невозможным заметить в этой высокой траве, но Ольга была уверенна, что для Хару это цветочки. Замедлив бег она присела и затаилась. Ее зеленые глаза следили за львом. Стараясь быть незаметной она поползла вперед. Хвост извивался в воздухе словно змея, плечи Ольги дрожали, она чувствовала себя добычей на охоте.

0

67

Хару на мгновение отвернулся и посмотрел вперед, и почти сразу же почувствовал ее лапы, ее прикосновение о свою гриву в области холки. Лев непроизвольно пригнулся и ухмыльнулся. Когда кот посмотрел назад, на Ольгу, то кошка уже удирала от него, только пятки сверкали. Он ухмыльнулся, когда та пару раз оглянулась. Его хвост заходил ходуном. Ну что же, это самое действенное средство против бича всего живого - смертельной скуки и сонливости. Он засмеялся, с юношеской хрипотцой, присущей полутрогодовалым львам-подросткам. Ну и конечно же голос был грубоватым и низким. Возраст сказывался ((:
Он развернулся на сто восемьдесят градусов на задних лапах, оторвав передние от земли, и галопом помчался за улепетывающей от него львицей. Хоть она и раньше сорвалась с места, но лев начал быстро сокращать между ними расстояние, однако через несколько мгновений львица исчезла из поля его зрения совсем. Лев начал медленно сбавлять темп бега, плавно переходя на рысь. Через минуту Хару уже вовсе остановился и потянул носом, пытаясь определить местонахождение Ольги. Она была где-то сбоку от него, но лев туда даже и не глянул, и развернувшись, рысью побежал в противоположную сторону от львицы. Когда их разделяло уже около двадцати пяти метров, Хару разко "нырнул" в высокую траву и пополз, белая небольшую дугу, чтобы оказаться со спины от Ольги. Хару с трудом сдерживал смех рвавшийся наружу.
Когда между ними расстояние было уже около метра, лев остановился как вкопанный. Хару сгруппировался, передние лапы были меньше напружинены, чем передние. Он готовился в прыжку. Хвост кота подрагивал от охватившего его азарта игры. Еще одно мгновение и лев взметнулся в воздух, в воздухе замахнувшись лапой и слегка задел львицу по затылку.
Попалась!- вновь засмеялся лев своим "юношеским" смехом и обежав вокруг львицы несколько раз, рванулся в сторону от нее.

0

68

А, блин. Твое местонахождение скоро выследили. Ты встала и отряхнулась от земли и без церемоний поскакала за Хару, все больше и больше прибавляя скорости. Глазам мешали длинные травинки, их было сотни, они не давали тебе сконцетрироваться на цели. Широко размахивая лапами ты быстро приближалась ко льву. Дыхалка заработала хуже, ты на последних силах сделала прыжок и... перелетела над самим Хару. Но надо заметить что кисти передних лап все - таки смогли его задеть при начале прыжка. Шумно упав на землю ты сразу же вскочила и, выпустив когти, замерла что бы прийти в себя. Голова немного кружилась, но выхода не было. В ушах стучала кровь, противное чувство. Ты побежала прочь от Хару, наконец ощутив весь азарт салок. Все тело было напряженно, в глазах плыло, ты с обессилила и кувырком скатилась под камень.
Надо бы признать его спасителем, так как булыжник был побольше, чем сама его заложница, ты могла здесь спрятаться не выдав себя. Скомкавшись в клубок, ты напрягла лапы на всякий случай если тебя раскроют. Затаив дыхание ты прислушалась к окружающему миру, нос начал активно работать, так же как и уши. Ты закрыла глаза, чтобы было легче работать. Он где - то поблизости... Хвост нервно стучал по земле, потом перестал. Ты то выпускала когти, то убирала, хотелось вновь прыгнуть и во всю прыть унести лапы, но пока не время.

0

69

Кот слышал позади себя дробь, которую выбивали лапы Ольги о сухую землю. Внезапно все стихло и он вновь почувствовал на себе ее лапы. Когда львица приземлилась перед ним, Хару так резко затормозил, что из под выпущенных когтей для торможения полетели кусочки сухой земли и травинки. Морда его при этом выражала вполне справедливое удивление и тот . Он так и стоял как вкопанный, пока кошка удирала от него. Грудь то вздымалась, то опускалась.
Когда примерно он восстановил ясность ума от произошедшего, то медленно встал и бездумно пошел вперед. Хару слегка хмурился от того, что его (!!!), великого и ужасного застали врасплох. Так, у нее в Ольгу я не собираюсь оставаться! Нужно какую-нибудь кознь придумать. Лев мерзко хихикнул и прижал уши, как будто уже совершил какую-то пакость.
Лев дошел до какого-то возвышения, точнее холмика. Это был тот самый камень, под которым пряталась Ольга, но ветер дул ему в лицо, то есть он львицу не чувствовал, а напротив, она его могла с легкостью унюхать.
Ну и куда она собственно делась?,- пробормотал Хару, вновь и вновь принюхиваясь, но ничего дельного из этого не выходило. След запутался, а в конце концов он потерял его окончательно. Кот тяжело вздохнул и бесшумной ленивой походкой пошел на тот самый холмик все так же ничего и не подозревая. Трава, свисающая вниз, частично загораживала обзор сверху и нельзя было понять, что под холмиком пещерка.
На мгновение ветер стих и ноздри защекотал знакомый запах. Но всего-навсего на мгновение. Уста Хару тронула язвительная улыбка победителя и он посмотрел вниз, на лапы, хотя прикидывал, как запах мог оказаться там.
А, была не была!
Бу!
Хару свесил голову, и Ольге было видно ее до шеи. Челка, что закрывала правый глаз свисла вместе с остальной гривой. Второй глаз был не изумрудный, как полагалось, а карий, похожий на омут.
Сам лев чуть не навернулся от своих действий. Оказывается, все таки львица была там. Он быстро спрыгнул, чтобы не полететь головой вниз, и быстрым движением передней лапы прикоснулся до предплечья львицы, а сам вновь прыгнул на холмик. Лев помчался к зарослям высокой травы, петляя между ней и запутывая след.

0

70

»»»земли прайда Тьмы««

Ночь всё так же не отступала и грезилась быть долгой и неочень холодной. Прохладно было гулять ночью одиноким львицам, но это было только одно удовольствие для Фирестар. Эта кошка не очень то любила быть в тёплой и уютной пещерке, греться со всеми остальными, прижавшись боком к однопрайдцу. С одной стороны это могло укрепить дружбу с прайдом, но и с другой стороны это было уж очень наверное низко, хотя, это уже на ваш взгляд.
  Дойдя до зарослей трав, кошка остановилась и окинула взглядом местность, покрытую высокой растительностью. И действительно травы тут было очень много. Сделав несколько шагов вперёд, Фир начала заходить в заросли. Сначало её морда столкнулась с преградой, которая не хотела по началу пропускать ей, но несколько усилий и она прорвалась! При каждом шаге, трава останавливала и замедляла путь серой большой кошки, но Фирестар не сдавалась и продолжала рассекать своим телом буйную растительность. Остановившись, она заметила небольшой цветок, который к её удивлению был расскрыт и даже немного светился жёлтым светом. Это даже немного шокировалу советницу короля и королевы прайда Тьмы, но не на долго.
  ПРоходя мимо цветка, Стар посмотрела в сторону и увидела, что таких цветов ещё много в этом месте. Ещё несколько взглядов и кошка продолжала свою дорогу через заросли. Выйдя из них, хищница ещё раз посмотрела на это место и быстрыми и решительными шагами покинула это место надолго.

»»»ушла дальше««

0


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Юпенди » Заросли трав