Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прозрачная река

Сообщений 81 страница 100 из 207

81

Лев слушал молча, испытывая самые противоречивые чуства. С каждым словом, сказанным другом, Эл понимал, насколько тот прав. Вот так, в своей неизменной манере, он показал выход. Пытаясь скрыться от прошлого можно потерять себя. Элхоир потерял. Но ведь... можно вернуть...
От последних слов Хруста по спине пробежала дрожь. В нем, будто что-то перевернулось. Это что-то, будто проснулось ото сна, от долгого сна...и теперь было готово бороться. Нет, он не вернется в прошлое, перестанет жить будущим, наконец поверя в настоящее. Настоящее не в одиночестве, а с тем, кого Эл любит. Как странно... Он пришел внезапно и легко и непринужденно вывел меня из забытья, которое длилось полтора года. А если бы он не пришел? Эл усмехнулся. Стало легко, тяжелый камень упал с души, мысли, которые убивали, сжигали его изнутри улетучились. Он посмотрел на друга, будто не узнавая его. С каких пор он стал таким рассудительным? А...неважно...
- Спасибо, напарник, - Эл встал и подошел к Хрусту. - Ты смог помочь мне больше всех тех вместе взятых, которые пытались сделать это до тебя. Я так рад, что ты вновь появился в моей жизни... - он прижался серой щекой и щеке рыжего, но через пару мгновений отпрянул, в глазах появился знакомый Рыжему огонек. - Я вернулся...

0

82

Воцарилось мучительное, вязкое молчание, нарушаемое лишь глухими, тихими звуками, которые на заднем плане издавала природа, будто пытаясь одернуть присутствующих, придать ситуации более яркий колорит. Напрасно... Хоркруст более не смотрел на друга, устремив взгляд куда-то сквозь того, и кажется, зеленые глаза не выражали ничего, кроме будничного безразличия и необыкновенного холода, смешанного с ожиданием... чего? Наверное, того момента, когда стряхнет с себя пыль прошлого серый лев, прибывающий в тяжелой задумчивости. Минута. Две. Три. Пять. Кажется, Хруст даже не заметил, как Элхоир переменился в лице, как тело его расслабилось, разум просветлел. Рыжий только повернулся к напарнику и вопросительно склонил на бок голову, вероятно молча интересуясь в порядке ли тот. Ответ был необязательным условием игры в гляделки. Лев ухмыльнулся, отчетливо понимая, что кое-кто, наконец, сбросил кандалы прошлых дней. Подтверждение того пришло само, когда Эл своей щекой прижался к щере Хоркруста, который, в свою очередь, как-то наставительно, снисходительно и важно потрепал друга лапой по гриве, как обычно делают отцы своим сыновьям, верно усвоившим урок. "Наверное, старею..." - застряла в голове мысль, встреченная легкой, почти глупой улыбкой, которая и без того часто теперь гостит на морде рыжего льва.
- Ты смог помочь мне больше всех тех вместе взятых, которые пытались сделать это до тебя. Я так рад, что ты вновь появился в моей жизни...
Так часто бывает, вроде и не почешешься, а в итоге выходит, что кому-то жизнь спас. "В какой раз уже убеждаюсь, что лучшая помощь - это бездействие..." И себя не перетруждаешь, и другим не во вред, а если и не во благо, то фиг с ним, главное, что бы мозг не выносили упреками и истериками, Хруст этого жуть, как не любил...
- Надеюсь, это не значит, что до этого момента ты имел неосторожность в моих способностях усомниться... - произнеся это, лев ощутимо ткнул друга лапой с плече... не рассчитал силы... наверное...
- Я вернулся...
Два маленьких слова, значащих так много...
- Здрасте, давно не виделись... - обсалютно повседневным тоном сообщил Хруст, будто несколько минут назад ситуация не была неприятно натянутой. Оторвав зад от земли, Рыжий развернулся букой "с". В его движениях не было ничего наигранного, напряженного, полная лояльность и расслабленность, словно то, что сейчас произошло, было просто пустяком - И чем ты, друг мой, планируешь заняться в ЭТОЙ жизни? - под "этой" явно имелась ввиду новая жизнь, с новообретенной свободой без рамок прошлого...

0

83

Лев тепло улыбнулся, увидев уже не новое выражение на лице друга. Пусть корчит рожицы для других, для него он останеться одним. Всегда одним и тем же... Сколько бы этот гад не прятал своей хорошей и пушистой сущности, да Эл знает, как ее вытащить из ленивого тела напарника. Отряхнувшись, будто все еще чувствуя пылинки давящего прошлого,лев посомтре вдаль, будто задумавшись над своей дальнейшей судьбой. Что там дальше за невидимым горизонтом? За лесами, полями, реками...Жизнь то наконец-то продолжиться. Продолжиться под покровительством хозяина, отнюдь не прошлых дней. Это Эл теперь знал точно. Спасибо, этой наглой рыжей морде, прости хоспади. Ветер подул в сторону Серого и он умиротворенно закрыл глаза, подставив шею воздушному другу, который, будто теплой человеческой рукой потрепал по гриве, как верного пса. А, что? Звучит...Ветряный пес...Прф, что-то мысли не в ту сторону, однако...
- Надеюсь, это не значит, что до этого момента ты имел неосторожность в моих способностях усомниться...
- Увы, имел. Ибо ты для меня был, есть и будешь, маленьким мальчиком, которого всему надо учить. На этот раз, ты имел счастливую возможность поучить меня, тебе просто несказанно повезло, - утвердительно покачав головой, Элхоир показал напарнику язык. Правда язык пришлось убрать, ибо ощутимый толчок в плечо, не причинив особого урона, заставил льва отпрянуть на полшага.
- - Здрасте, давно не виделись...
- Ты прав, родной, таким ты меня не видел очень давно... - с видом великого философа провозгласил лев и рассмеялся. Легко и весело, не чувствуя фальшь, где-то глубоко в сознании. Потому что отпустило. Тоска, прошлое...И ложь ушла с ними. Да уж, так действительно легче...
- И чем ты, друг мой, планируешь заняться в ЭТОЙ жизни? -
- О, это воистину подходящий вопрос, друже... - глаза, полные голубого льда, блеснули чертовским огоньком. - пожалуй, первым моим шагом, в открывшуюся дверь моего настоящего, будет... - он подошел вполотную к Хрусту, так, чтобы он чувствовал его дыхание. - Я надеру тебе задницу, за то, что ты все это время шлялся не пойми где!

0

84

- Увы, имел. Ибо ты для меня был, есть и будешь, маленьким мальчиком, которого всему надо учить. На этот раз, ты имел счастливую возможность поучить меня, тебе просто несказанно повезло...
"Подлец, наглец и хам...  А я, кажется, и правда старею...". Воодушевляющая мысль заставила Хоркруста картинно закатить глаза и многозначительно фыркнуть, отзываясь на фразу, произнесенную другом. "Ай-яй... Надо бы задавить на корню эту самоуверенность...". Вовсе беззлобное, зато практичное решение...
- Как бы этот маленький мальчик не надрал тебе твое мягкое место, глоубчик... - плотоядно усмехнувшись, как бы про между прочим, заметил Рыжий, изогнувшись в какой-то неимоверной позе - Ведь детям свойственно расти... "Каждый уважающий себя ученик должен пои... эээ... превзойти своего учителя..."
- О, это воистину подходящий вопрос, друже...
То, как изменилось выражение моды лица Элхоира, не предвещало ничего хорошего, во всяком случае, для Хоркруста, который тут же навострил уши, неотрывно следя за действиями напарника, успевшего уже подойти вплотную...
- Я надеру тебе задницу, за то, что ты все это время шлялся не пойми где!
"Становится все интереснее и интереснее..." Иногда можно забить на тормоза и катиться в дпльний путь на собственных эмоциях, все же, однако, не переходя всех граней разумного. Главное потом суметь остановиться... при отсутствии тормозов.
- Ммм... попробуй... - выдохнул Хруст почти в самый нос другу.
Секунду спустя, поднявшись на задние лапы, лев передними обхватил шею Серого и потянул вниз, пробуя повалить того собственным весом...

0

85

Сглотнув, почувствовав, как тело стало каким-то через чур легким, может это от того, что и оно почувствовало грядущее веселье. Губы изогнулись в обольстительной ухмылки. Почувствовав дыхание Хоркруста возле самого носа, он втянул нозрями воздух, глаза засияли ярче. Азарт овладел разумом льва, Эл с предвкушением вглядывался в зеленые глаза друга, объявляя ему что-то вроде молчаливой стрелки. Один на один согласен, дружок? Эх...да уж, ты все же вырос... Ну ничего, милый, я еще кое-что могу противопоставить тебе. Не старик пока...
Словно прочитав его мысли, Рыжий сказал примерно тоже самое. Детям свойственно расти...Да, Хруст, в этом ты прав. Но взрослым свойственно набираться опыту, точно также, как и детям...
- Ммм... попробуй...
- С радостью, малыш... - улыбнушись, он демонстративно провел языком по острым зубам, клацнул ими прямо перед носом напарник. Тот незамедлительно пинял правила игры, и вот Эл уже почувствовал рыжие лапы на серых плечах. Хех, а он за полтора года раздобрел...потяжелел. Ну да, я тоже не на хлебе-воде сидел... Попытка повалить его на землю, не увенчалась успехом, Серый был массивней друга.
- Не все так просто, друже, не все так просто... - еще больше раззадоривая Рыжего, Элхоир наваливался на льва. Но не так, чтобы он сразу же упал, ибо так было не интересно. - Ммм, хочу уточнить, что танцуем: вальс, танго, самбу-мамбу? - вновь усмехнувшись, он с удовольствием играл с другом в гляделки.

0

86

Увы и ах, номер с использованием собственного веса не прокатил. В самом деле, Элхоир был заметно крупнее и массивнее своего рыжего товарища. Податливое и гибкое тело Хоркруста едва ли подходило даже для шуточных боев, а энергичные, резкие изгибы порой казались излишне хрупкими, что бы лишний раз можно было на них давить. Зная это, Хруст, по возможности, всячески избегал прямых столкновений с особо крупными и воинственными сородичами, предпочитая третировать и хамить на безопасном для здоровья расстоянии. В случае с Серым, это было бы излишним, и все-таки мериться силами с ним действительно непросто, всегда приходится противопоставлять его силе свою смекалку и ловкость. А благодаря все тому же телосложению Рыжему было где разгуляться, в плане скорости и маневров... В общем, попытка - не пытка, пусть и не совсем удачная. "Зато мы узнали, чего делать не стоит..." - в моменты битвы нужно мыслить позитивно, определенно...
- Не все так просто, друже, не все так просто...
"Упс...". Лапы дрогнули и подкосились, грозясь разъехаться в разные стороны под совсем немалым весом напарника. На глаза так не во время упали строптивые рыжие пряди густой гривы, которые лев тщетно попытался сдуть. "Ах ты, черт..." - эта мысль относилась как к гриве, так и к Элхоиру, между прочим...
- Ммм, хочу уточнить, что танцуем: вальс, танго, самбу-мамбу?
Легкая усмешка, и поджарое, худосочное тело сделало неимоверный финт, сначала послушно прогнувшись под давившей на него тяжестью, в затем натянувшись струной - Хруст грациозно скользнул под животом друга...
- Люблю танго... Румбу? - почти наглая, неоднозначная ухмылка появилась на морде, в то время, как сам лев исподлобья смотрел на партнера по игре, вызывающе сев в сторонке с видом "я - не я, корова - не моя...".

0

87

Конечно, раз лев сразу не дал упасть на лопатки напарнику, значит тот будет использовать свою ловкость и гибкость. Пусть так, это было даже забавно. В любом случае, при желании Эл сможет его уложить. И уж что он будет делать... Мысленно хихикнув, Серый умиленно посмотрел на друга. На глаза его упала рыжие прядки, поэтому на миг он потерял контроль над своим телом. Эл неприминул этим воспользоваться, нежно провел хвостом по бежевому животу Хруста и невинно глянул в вечнозеленые, как елки глаза.
Вдруг глаза напарника сверкнули, а в следующий миг лев буквально лег на Хруста, но тот изобразив, что-то из-за области научной фантастики и проскочил под живот Серого. Эм? Все, что и смог подумать Элхоир, непонимающе смотря на спину Рыжего.
- Люблю танго... Румбу?
- Ммм...Отличительной особенностью румбы являются эротические плавные движения, соединенные с широкими шагами, - отчеканил Эл, ухмыльнувшись. - Что тебе непонятно из слова "эротические"? Не боишься, милый? - весело рассмеявшись, он тоже сел, как и его напарник.
офф: сорри, бужать надо.

Отредактировано Элхоир (2009-05-02 13:41:57)

0

88

офф: извращенец! оО Х)

"И когда он успел стать таким... пффф...". Лев театрально закатил глаза, в своей обычной манере склонив на бок голову, внимательно наблюдая за действиями соперника, который, кстати, тоже сел в сторонке и мило улыбался. "То же мне, святая невинность...". Куда уж там, после неопределенного жеста хвостом со стороны Элхоира Хруст едва не задохнулся. "Надо все-таки было откусить ему хвост за такое... Ш-шутник...". Но игра еще не окончена, шансы равны, а отступить - значит проиграть, чего не должно произойти, иначе пораженную гордость придется затолкать куда подальше...
- Ммм...Отличительной особенностью румбы являются эротические плавные движения, соединенные с широкими шагами...
"Мерлин всемогущий, и где только понабрался...?"
- Что тебе непонятно из слова "эротические"? Не боишься, милый?
Невинно похлопав ресницами, и бодро показав другу язык, Рыжий пожал плечами. А через секунду сорвался с места, и в пару прыжков настигнув "жертву", целенаправленно налетел на нее, сохраняя всю ту же немалую скорость. Физика везде физика, и она действует безотказно, так что столкновение, по инерции, выбросило обоих львов вперед. Ну, а Хруст, как всегда, извернувшись, при столкновении с землей придавил своим телом товарища, попутно, совершенно случайно, вмазав тому по носу лапой...

0

89

"Пля...я на солнышке сижу и на солнышко гляжу, и потихоньку сомневаюсь в своей ориентации..ляляля...ляляля...Во, дурак...Хм...Гетеросексуал звучит лучше, чем бисексуал...ляляля...Такие, довольно странные и нелепые мысли витали в голове Серого. А кто виноват? Он виноват. Да-да, вот эта бяка, что сидит напротив с абсолютно таким же хитрым выражением лица, как у самого Эла. Хотя...лично Серый получил эстетическое удовольствие, увидев реакцию на фразу о эротишном танце румбе, на морде друга. Блеснул знаниями, прости хоспади...
Вдруг эта самая морда под названием Хруст нагло показала ему язык, на что Серый хотел было ответить, типа отвесить оплеуху или еще раз натворить что-нибудь неприличное...Он заметил, что в присутствие Рыжего лапы так и чешуться сделать это. Так уж он на него действует...Дьявол... Усмехнувшись своим мыслям, Элхоир пропустил момент, когда Хоркруст, как ненормальный соскочил с места и прыгнул на него. По инерции, оба оказались "отодвинуты" на метр или даже два. Через несколько секунд Серый мало того потерял контроль над ситуацией, да еще и получил по носу, видимо за все хорошее.
- Ай! Больно, паразит! - вскрикнул лев, скорей просто для шуму, чем от реальных ощущений. С силой хлестнул хвостом по рыжей заднице и усмехнулся:
- Получи, фашист гранату!

0

90

Рыжий звонко, на всю округу, ойкнул и довольно неприлично выругался. Ну, просто сорвалось, хотя обычно Хруст старался держать себя в рамках эстетического, культурного поведения, а тут... С этим Серым разве можно вести себя сдержанно? Наглая, бесстыжая морда так и просит если не кирпича, то обязательно крепкой лапы и желательно с размаху. "Животный магнетизм, называется!" - саркастическая мысль украдкой скользнула где-то на задворках подсознания, вспыхнула, прежде чем исчезнуть под гнетом других, более полезных. Не смотря на оплеуху от напарника, Хоркруст почти победно усмехался, глядя на Элхоира сверху вниз. Шикарный обзор, когда с одной точки чувствуешь себя едва ли не королем, и на тебя снизу, непременно снизу смотрят темно-голубые знакомые глаза. "Нет... Этого мне определенно мало для счастья...". Для полного удовлетворения себялюбия необходимо ну хоть что-то сделать, пусть даже самую глупость, ведь Эл явно сильнее физически - скинет и глазом не моргнет. "Хе-хе...". Наклонившись к уху друга, лев выдохнул что-то из ряда: *Сейчас ты эту же гранату и проглотишь, умник...*, а затем синхронным нажатием передних лап на серые плечи, впечатал напарника в землю для пущей радости... естественно своей.

0

91

Было чертовски жарко. Нет, не просто чертовски... Дьявольски, как в самом сердце ада под задницей Сатаны! У темнолюбивого аки вампира Л'эрта от этой жары уже не просто вся кожа сконденсировалась на шерсть так еще и в глазах иногда стадами пробегали белые пятна. Ругаться сил уже тоже не было, поэтому в это местечко к реке Л’эрт притопал злой, бурчащий и для пущего эффекта над ним не хватало грозового облачка, возмущенно грохочущего и жалящего окружающих маленькими разрядами молний в филейные части. К сожлению облачка не материлизовалось, но зато на траектории движения материлизовались два самца. Все было бы ничего, если бы Л’эрт не имел такой хорошей памяти и не знал бы, что его старый "друг" весьма злопамятен на... Хм... Не предпочтительные взаимоотношения... Какая ирония - они очень давно не виделись (странно, что Хруст еще не достал его из-под земли и не превратил в фарш для львиц) и тут на тебе! Просто поздороваться? Неееет, так не интересно! Л’эрт выпрямил спину и прошествовал к воде совсем близко от разлекающихся самцов, бросив быстрый почти приветственный, полный превосходства вгляд на Хоркруста. Несмотря на то, что выглядил Л’эрт молодо, скорее как подросток среднего возраста, он был старше знакомого льва на полтора года и совсем немного сильнее, хотя и более опытнее. Вода после долгого перехода по жаре оказалась оказалась просто амброзией и бальзамом на ядовитую душу

0

92

Когда не бегаешь от прошлого, оно перестает преследовать тебя по пятам, периодически грубо одергивая и наступая на хвост. Но это, тем не менее, обсалютно не значит что вы, с этим самым прошлым, не можете чисто случайно столкнуться в бесконечном жизненном пространстве, так сказать, лоб в лоб. Не зря же говорят, что мир тесен. Правда встречи такие чреваты сердечными приступами, на почве неожиданности, разумеется... Хоркруст хоть и знал, какую свинью может подложить ему его судьба, но и помыслить не мог, что случиться это в тот момент, когда, как в сказке, ничто не предвещало беды... и тут. До одурения знакомый запах ударил в нос почти физически ощутимо, заставив льва брезгливо сморщиться. "Не может быть, нет, это просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!" - мысль то ли паническая, то ли истеричная, а скорее и то и другое. Мимо прошествовал силуэт, который, по мере осознания, превращался в монстра из далекого, или не совсем, пошлого. Зеленые глаза расширились, Рыжий отпрянул от Элхоира, как от горячего утюга. Взгляд метнулся в сторону пришедшего. Ненависть. Ненависть. Бесит. Задавить заразу, быстро и без жалости, закапать и растоптать, нет, сначала растоптать, а потом закопать, как он кода-то искалечил и растоптал его гордость. "Л'эрт...". Стоило забыть об этом чудовище, перестать искать и надеяться на жестокую месть, как оно само явило себя перед глазами, вводя в полных ступор. Хруст явно ощущал, как внутри вскипает волна возмущения и ненависти, тщательно смешанных со стыдом. "Урод, как только наглости хватает...". Нет, нельзя. Спокойно. "Вдох-выдох". Вдох-выдох.
- Какого черта ты здесь забыл...? - все внутри сжалось в плотный комок, голос ровный, без единой фальши, холодный, почти безразличный, подавляющий желание вцепиться в морду врагу...

Отредактировано horkrust (2009-05-03 23:30:19)

0

93

"Видимость холодного голоса... Господи, какой бред! Хруст, неужели ты думаешь, что я тебя не знаю и не чувствую?"
Л’эрт медленно оторвался от божественно-холоднйо жидкости, плескавшейся в реке, чтобы неспешно растянуть морду в обаятельной ухмылке и так же неспешно обернуться к рыжему льву
- Ну как же... А ты не знаешь? Конечно же я пришел выручать сбежавшую принцессу, что же еще? - все так же неспешно Л’эрт подошел ближе ко льву. - А я тут бегаю, ищу тебя, понимаешь, после того, как ты скоропалительно меня покинул, а ты тук оказывается, с каким-то другим хахелем зависаешь! А вдруг я буду ревновать, а, Принцесса?
Темный лев прошелся вдоль бока Хруста, издевательски проводя хвостом по боку "Принцессы"
- Кстати, может представишь мне моего оппонента? Должен я знать, какого дракона мне придется убить в смертельной дуэли! - самец драматично закатил глаза и стряхнул длинную черную челку, приставив лапу ко лбу. - Будешь ли ты скучать по мне, если я проиграю?
Лев уже явно перегибал палку и уже даже не исключал возможности, что рыжий взорвется и просто-напросто порвет его в клепаные клочья, хотя все равно в глубине души знал, что вряд ли такое может произойти, ну или по крайней мере не сегодня...

0

94

Лев хотел было ответить на такую дерзость со стороны друга, как тот, будто ужаленный отпрянул, зубы Эла клацнули впустую. непонимающе встав и отвернувшись, он проследил за взглядом Хруста и увидел молодого с виду льва, подростка. Элхоир опять непонимающе качнул головой. Решив, что это просто его знакомый, он подошел ближе к Рыжему, желая выяснить, что заставило его так шугануться.
- Хруст... - увидев в зеленых глазах, бурлящую ненависть, он невольно повернул голову в сторону подростка. "Кхем...Я конечно все понимаю...но...неужели он горит такой злобой к божьему одуванчику?" Недоверчиво рассматривая льва, в голубых глазах Серого появился насмешливый огонек. ВОт только чуть позже этот одуванчик заговорил...
А вдруг я буду ревновать, а, Принцесса?
Принцесса??? Лев пораженно взглянул на рыжего. "Кхем.." потом вновь перевел взгляд на льва.
- Во-первых, я не хахаль...Ну это так, к сведению. Я вообще мимо проходил... - ситуация его откровенно веселило. Да уж, столько времени вместе, а о своем "сопернике" он узнает, как всегда последним. "Ай да, Рыжий, ай да с*кин сын..." усмехнувшись подумал он, уже с интересом рассматривая будущего соперника.
какого дракона мне придется убить в смертельной дуэли!
"Хм...бестрашный малой, однако. Ну не буду же я калечить молодое поколение...Да еще такое...ммм...оригинальное..." Раздался смешок, чисто случайно, просто еще чуть-чуть и Эл разразиться хохотом. Чего нельзя было сказать о "прицессе", которая с нескрываемой злобой смотрела на подростка.

Отредактировано Элхоир (2009-05-04 11:54:37)

0

95

"Видишь, Эл, не только тебя преследуют призраки прошлого... Только мои куда более отвратительные и мерзкие..."
Ждал ли он нормального ответа на свой простой вопрос? Нет. Нет, Л'эрт никогда не радовал прямыми, культурными разговорами, предпочитая загадки и издевки, насмешки и колкости. Такая вот натура - просто дрянь. Так зачем вообще что-то спрашивал? Все просто, потому что не мог молчать, иначе пришлось бы просто тихо давиться своими обидами. Впрочем, услышанное было далеко не бальзамом на душу. От мерзкой улыбки по спине пробежали мурашки, как-то сами собой скрипнули плотно сжатые зубы. "Ненавижу..." - и это еще слабо сказано, для тех чувств, которые испытывал Хоркруст по отношению к Л'эрту, просто еще не придумали термина, описания, обозначения...
- Ну как же... А ты не знаешь? Конечно же я пришел выручать сбежавшую принцессу, что же еще?
- А я тут бегаю, ищу тебя, понимаешь, после того, как ты скоропалительно меня покинул, а ты тук оказывается, с каким-то другим хахелем зависаешь! А вдруг я буду ревновать, а, Принцесса?
По мере того, как враг приближался шерсть на загривке Хруста поднималась дыбом. Он был готов задохнуться от возмущения. "Тварь... Что он несет?!". Загубив жизнь ему однажды, Л'эрт, кажется, не собирался останавливаться на достигнутом. "Снова хочешь втоптать меня в грязь...? Не позволю... Ты еще пожалеешь, что не умер тогда...". На рыжей морде появился отнюдь не шуточный оскал, зеленые глаза в миг потемнели до болотного оттенка. Провел хвостом по боку...!!! И Хруста мгновенно скрутило от отвращения, на секунду он забыл, как дышать...
- После того, как ты... - выдох-вдох - Мразь, да как ты смеешь мне в глаза смотреть... - с каким-то змеиным наклоном прошипел сквозь зубы Хоркруст, вперившись взглядом в Темного, очевидно, пытаясь прожечь в том пару лишних дырок. Кажется Рыжий и не заметил этого позорного определение - Принцесса. Его распирало от злости, от того, что Л'эрт, после того, что натворил, все еще цепляется к нему, унижает в глазах других. Ревность… Трижды ха. Подонок еще может о таком заикаться! "Мразь..."
- Хруст...
Лев резк обернулся на голос, смерив Элхоира почти раздраженным взглядом, который тут же сменился на холодный и спокойный. Не может же напарник принять всерьез слова проклятого врага. Да горел бы он в Аду, если бы Хоруруст тогда не был так подавлен. "Нет, друг, ты же не веришь, да? Ты не имеешь права ему верить!"
- Кстати, может представишь мне моего оппонента? Должен я знать, какого дракона мне придется убить в смертельной дуэли!
"Да что уж там, я сам тебе глодку перегрызу... если не побрезгую..."
- Будешь ли ты скучать по мне, если я проиграю?
- Я станцую на твой могиле, в этом ты можешь не сомневаться...
Собирался ли он позволить Элхоиру решать собственные проблемы – нет. "Надо успокоиться… Вдох-выдох.. Еще раз… Месть – это блюдо, которое подают холодным. Л’эрт…"

Отредактировано horkrust (2009-05-04 14:55:14)

0

96

По правде говоря, Л’эрт и не думал развязывать драку - просто темному льву было приятно ходить где-то близко от граней того, чего он не хотел делать. А еще цепкий взгляд удоволетворенно встречал глаза "не-хахеля" - Л’эрту было чертовски выгодно и приятно, что ему, четырех с половиной годовалому детине, никогда не давали возраста большего, чем готовившегося повзрослеть наконец подростка. Почему? Так было проще вызывать у потенциального врага когнитивный диссонанс. Ситуация становилась забавной...
- Хорошо, не-хахель, а что тогда во-вторых? И кстати, эти игрища, что тут были до меня - это теперь нормальная культура общения просто-проходящих-мимо? - Л’эрт продолжал открыто и дружелюбно улыбаться, хотя Хоркруст всегда видел эту улыбку немного под другим углом. И правильно делал
"Мразь? Неужели врешь сам себе, Принцесса? Тебе же понравилось!"
В темно-синих глазах льва танцевали серебряные искорки то ли сдерживаемого смеха, то ли нарастающего желания поиграть. Снова. А что, он был не против, чтобы финал игры не изменился. Скорее даже за... Или просто обратить развернувшуюся сейчас ситуацию в шутку. Тем не менее, теперь рыжий лев от него так просто не сбежит. Опасность со стороны второго льва, кажется, тоже миновала - он, кажется, тоже находил ситуацию презабавной и совсем не спешил кидаться защищать Принцессу от кровососа
- Ай-ай-яй, Принцесса, как некрасиво врать - ты не умеешь танцевать, у тебя все лапы - левые. Покалечишься еще, а еще буду за тебя на том свете волноваться - ну, когда рыжий исчез тогда, Л’эрт и правда сравнил сей финт ушами с неудачным танго. Причем, Хоркруст, по идее, наступил ему на хвост. Но все это ничего, того, что происходило сейчас и будет происходить дальше, стоило ждать столько времени

0

97

"Возьми себя в лапы, тряпка!" - как параноидально прозвучала эта гнусная мыслишка - "Он тебе душу изматывает, мерзкий подонок, а ты ему позволяешь, сам, своим поведением! Успокойся, с каких пор ты стал психом?" - разговаривать с собой, порой, бывет полезно - "Мечешься, как беременная такса в клетке, а ему только этого и нужно..." - в таких случаях, последнее слово всегда за тобой - "Хватит!". На пару секунд закрыть глаза. Как буд-то спустили курок, взорвали что-то над самым ухом. Клац, бах. Новый взгляд все тех же зеленых глаз совсем другой. Теперь они с невероятным, для ситуации, спокойствием смотрят на неприятеля, на его дружелюбную, обаятельную и такую фальшивую улыбку. Броситься, расцарапать наглую физиономию в кровь? Нет, увольте, это не в наших правилах... теперь. Он хочет играть? Устоим...
- Ай-ай-яй, Принцесса, как некрасиво врать - ты не умеешь танцевать, у тебя все лапы - левые...
- Помойку прорвало? - в его голове ничего не изменилось, те же натянутые нотки полные отвращения, которые, однако, изрядно пропитаны апатичным безразличием - Не было манер тогда... сейчас ты еще более отвратителен... - почти сплюнув эти слова, рыжий лев скривился в неподдельном отвращении - Расцарапать тебе твою плебейскую рожу...? - риторический вопрос, который не требует ответа - Да мне противно смотреть на тебя, не то что касаться... "И тогда было противно... И не пристало нам, богам, с помойками беседы вести..." - сказать вслух? Он и так это знает.
А злиться и кричать просто нет сил. И смысла нет. То, что было - то прошло, как страшный сон. Оставило свой грязный отпечаток на душе и жизни. Но, тем не менее, все равно прошло. А месть хороша и через десять и через двадцать лет. "Ты все равно сполна заплатишь за все, что сделал...". Еще с минуту он смотрел в никуда, только после этого повернувшись к Элхоиру.

Отредактировано horkrust (2009-05-04 20:54:04)

0

98

- Хорошо, не-хахель, а что тогда во-вторых? И кстати, эти игрища, что тут были до меня - это теперь нормальная культура общения просто-проходящих-мимо?
- Хах, а с каких пор ты следите за моей нравственностью? Вроде Саванна у нас демократичная, и встречи друзей не караются заканом... - задумчиво сказал он, разглядывая льва напротив. Этот его странный насмешливый взгляд ужасно раздражал, но не более...Почему же Хруст - само самообладание и наплевательство на чувства других, так реагировал на мальчонку. Если бы Эл знал, что этот лев совсем не подросток, может быть думал по-другому. А сейчас, Серый откровенно не понимал Хоркруста. И не понимал, почему он до сих пор медлил? Дать по роже засранцу ничего не стоит...А так разявать рот, да и еще испускать такие оскорбления слишком круто для льва-подростка. Но Эл благоразумно молчал, ожидая продолжения. Не разобравшись, почему этот мелкий называл Рыжего Принцессой ипочему они так друг друга ненавидит, Элхоир и с места не сдвинеться. Вся та же кривая и снисходительная усмешка располагалась на черных губах льва. Становилось все интереснее, дисскуссия все жарче. Вдруг, готовый взорваться от негодования Рыжий, успокоился. За одно мгновение буквально... Становилось все более интересно...Что же случилось?
[b] Да мне противно смотреть на тебя, не то что касаться...[/b]
Хм...вообще ничего не понимаю...
- Я конечно все могу понять. Но сидеть дурачок-дурачком, я не привык и привыкать не собираюсь. Хруст, ты можешь мне объяснить, откуда такая ненависть к подростку? Как тебя там? Л`эрт...? - не будет же он молча наблюдать за этим действом? Естественно, надо поучаствовать!

0

99

- Да, Л’эрт Р’аота к вашим услугам, - Л’эрт отвесил шутливый полупоклон обоим львам. - М... Друзей? - темный лев повернул голову снова в сторону Хруста. - Ты меня удивляешь, Принцесса. Ты еще и ТАК умеешь? Просто дружить то бишь?
Ну, откровенно говоря, Л’эрту уже очень давно хотелось плюнуть на свою маленбкую сонату на нервах и откровенно заржать аки бабуин, потому что, на взгляд льва, поведение Хорксруста, а точнее такие его резкие перепады становились все забавнее по мере того, как рыжий старался не показывать своего истинного морального состояния. У него даже неплохо выходило отбадываться от фразочек Л’эрта, что не могло не быть приятным. А еще было забавно слышать про плебейскую морду. Насколько Л’эрт помнил, Хруст был прекрасно осведомлен о том, что его злейший враг по факту рождения принадлежал ко львам, приближенным к главе своего прайда. Хотя, делая скидку на интеллект рыжего, каким он иногда виделся в глазах темного льва, тот вполне мог десять раз это позабыть или не вспомнить нарочно. Ладно, это не делает фразу менее смешной.
- Противно? От любви до ненависти один шаг, а потом обратно столько же, Принцесса - так что готовься! - хвост Р’аоты резким свистящим движением разрезал воздух, а синие глаза льва хитро сощурились, высматривая что-то за спиной Хруста

0

100

- Хруст, ты можешь мне объяснить, откуда такая ненависть к подростку?
"Вот именно этого вопроса я ждал половину своей жизни... Провалиться мне на месте!". А ведь в самом деле, как же хотелось провалиться под землю, как можно незаметнее и глубже, можно даже прямиком в Ад. Само собой, Хоркруст не сбирался отвечать на этот вопрос хотя бы из эстетических соображений, ну и еще ему очень не хотелось окончательно попрощаться со своей и без того избитой гордостью. Элхоир всегда умел спросить самое неподходящее, в самый неподходящий момент. "Если эта тварь, то бишь, Л'эрт, раскроет пасть... Клянусь, это будет последним, что он сделает в этой жизни...". Предполагалось, что сам Л'эрт об этом факте прекрасно знает...
- Поверь, Эл, у меня есть причина ненавидеть ЭТОГО... "Подростка?" - лев удивленно моргнул и перевел взгляд на напарника, на которого доселе не смотрел - Как ты сказал? - риторический вопрос, потому что Хруст на слух никогда не жаловался - Этот "подросток" старше меня, так, к сведению!
"Какая же он все-таки дрянь...". Мысль уже настолько безразличная, насколько можно себе это представить. Впрочем, удивляться Хруст даже и не сбирался, хотя бы потому, что устал это делать за сегодняшний день, кроме того Л'эрт ничуть не изменился, разве что стал еще большим хамом, чем раньше, или рыжему только так показалось...
- Ты меня удивляешь, Принцесса. Ты еще и ТАК умеешь? Просто дружить то бишь?
- О, ну ты много обо мне, оказывается, не знаешь... - с придыханием отозвался Хоркруст, вызывающе похлопав трогательно-длинными (XD) ресницами - Потому что я еще и не ТАК умею, когда дело НЕ касается тебя... - очень в тему похабно улыбнувшись закончил предложение лев...
- Противно?
- До тошноты... - согласился рыжий.
- От любви до ненависти один шаг, а потом обратно столько же, Принцесса - так что готовься!
- Ага, держи карман шире, ты, жалкая пародия на Ромео... - шикнул лев, гордо вздернув нос - Поищи себе кого-нибудь попроще! "А Богам, то есть мне, ты ни к чему!" - беспокойно оглянувшись через плече, что бы проверить куда смотрит Л'эрт, Хруст для пущей убедительности отошел подальше и сел где-то рядом с Элхоиром.

Отредактировано horkrust (2009-05-07 01:16:20)

0