Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прозрачная река

Сообщений 1 страница 20 из 207

1

Река. Воздух. Жизнь. Для всех это прекрасно...почти. Река довольно таки широкая, длинная.В ней возможно наловить рыбы. В основном здесь водятся караси... как банально =.=. Река названа так из-за того что она и правд прозрачна. Посмотрев в нее ты не увидешь своего отражения, а увидешь обычное дно. Так же ты увидешь много рыбы, водорослей и всего прочего. Тут часто прошлождаются парочки и львята. Обычно в этом месте тепло,но бывает и такое что дует холодный ветерок...

0

2

Вот,он идет по лесу,шагая по прохладной травке,наслаждаясь теплым вечерком,не думает о то что произошло.Нео просто напросто закрыл для себя эту тему и шел дальше,гулял.Его ухо нервно дернулось и он услышал шум,шум реки.И направился на звук.День довольно таки был жаркий,даже очень и весь день хочется пить и лежать в воде.
Этот чудный запах свежей и прохладной воды...надеюсь возре реки нет такого палящего солнца...Нужно посмотреть подумал Нео и немного наклонился к земле,чтоб ветки не били ему по морде.Нео-очень большой лев,большая грива,грубая синеватая шерсть...Нео прошел под низкимикустами и вышел на полянку,которая была вся покрыта зеленой травкой.Нео вышел на нее и расслабился.Река протекала под деревьями,которые закрвали это место от солнца,был тенек,чего Нео так ожидал.Он прошел высоко подняв голову,медленно вышагивая,ветерок раздувал его шерсть
Как хорошо здесь.Тень и вода,все что нужно мне сейчас думал Нео и довольный подошел к реке,она текла спокойно,почти не издавая не единого всплеска.Нео вгляделся в воду,она была прозрачной.Было видно дно реки,камни,ракушки и рыбу было видно.Нео облизал свои губы и опустил голову к воде,докоснулся до воды языком и стал пить.Он делал большие глотки,чтоб напиться.Выпив воды,Нео прошел чуть дальше,где было уютно и прохладно,под огромное раскидистое дерево,где была самая большая тень.Огромная масса улеглась на траву и лежала,смотря по сторонам.У него ыбла гордо поднята голова и грудь колесом,это предавало нео еще больше красоты и подчеркивало его мощ.Его глаза светились как луна ночью

0

3

Проейдешь совсем немного...а кажется ты идешь вечно. твои глаза устремились вниз, они изучают каждую травинку...земля сухая,безжизненная, кажется что там нет ни одного червичка,паучка...Но нет,они живут своей припиваючей жизнью...Только ты смотришь на их дома,и немного завидуешь что они живут так сладко,чем ты..Пройдя ещё немного,чувствуя что твои лапы уже устали, но ты совсем молода, ты присядешь, а потом вовсе упадешь на землю, твоя шкура, блестит от солнца,но солнце греет очень сильо,ты заметишь что лежись на том месте где раньше был берег воды, что же случилось? Вода засыхает,как же будем мы? Животные же не смогут без воды,и пройдя маленько ты увидишь воду,дойдя до нее,ты понимаешь осталось совсем мало,мало совсем мало, в один момент вода покинет эту землю..Осмотрев все вокруг ты посмотрела в воду,она была прозрачной,начав пить она резко помутнела, врот стали попадать песчинки, песок поднявшийся с дна. Немного плохо, но пить можо,ведь вовсе скоро воды не станет. Ты посмотришь ввысь,и вспомнишь всё и всех,кто были рядом с тобой..Но в этот момент ты не хотела думать,поэтому пошла к дереву,которое так было одиноко, ты прилегла и закрыла глаза в полном блаженстве , ты осталась на едине с риродой, с ветром,и с собой. Увидев незнакомца ты не подавала знаков а лиш посмотрела пустым взглядом и оставалась на едине ...

0

4

Нео услышал как сюда пришла львица,она была одинока,но симпатична.Нео наблюдал за ней и с интересом разглядывал ее,каждый ее шаг,он следил за этим.Каждое ее дейсвтие
Кто она? задал он себе вопрос Я ее раньше не встречал...Наверно она из другогго прайда решил он так.Нео присел и заметил что львица не оратила на него внимания,он решил подойти к ней и познакомиться.Нео поднялся с травы и тихо подошел к львице,та красиво лежала на траве с закрытыми глазами,Нео долго любовался этой картиной.Но она резко открыла глаза и Нео мотнул головой,на его шее зазвенел его кулон и дучи солнца заиграли с его кулоном.Нео вдохнул и выдохнул теплый воздух.тень от льва попадала на львицу,Нео открыл свой рот и произнес грубо те самые слова
-Здравствуй сказав Нео немного отошел в сторону,чтоб не загараживать лучики солнца,которые падали на незнакомку.Ее шерстка красиво переливалась яркими цветами от лучей
-Я не помешаю вам? снова задал он вопрос и присел.Но он присел не так близко с ней,он все расмматривал ее,каждую ее часть тела.Ее лапы,хвост,спину и все остаьное.Нео посмотерл ей в глаза и был в замешательстве.
-Мое имя Нео,а ваше? снова спросил лев и ждал ответа от львицы

0

5

Neo
Львица даже не падала не каких знаков,а просто лежала, она не любила знакомится, аверное прошлое сильно влияет на будущее..Она посмотрела на льва и сново закрыла глаза. Она чувствовала себя так хорошо,она была такая счастливая что лежит на траве и отдыхает никто не мешает,никто не вмешивается в жизнь...Но вот тут ты замечаешь,солнце скрылось оно покинула тебя..Откроешь глаза перед тобой тот самый не знакомец,с недовольной мордочкой ты посмотришь на него,и скажешь  так холодно,без эмоций.
-Лесть.
Сказав свое имя ты сново закроешь глаза, но видимо незнакомец "прилип" ты встанешь, зевнешь,и поточив о дерево когти, ляжешь спиной к нему, дабы не навязываться к Нео, ты вновь закроешь глаза и останешься наедине,но этот вдох и выдох, слышиться за спиной,он мешает,но да ладно,пускай. Вновь ты откроешь глаза и немного тише прошепчешь ..
- Нео а разве ваша жена вас не ждет? Да, ты слышала от подруги Клер,что она с Нео,но видимо он сам не знает что я её подруга,но не стала ты не чего говорить,хотела все разузнать, да все её называли "тварь" потому что она всегда гвоорила правду,а за это никого не любят.

0

6

Нео понял что львица не довольна присутствием Нео.Он сам повернулся к реке и смотерл в даль,его глаза наполнились одиночеством и злобой.Нео ударил хвостом по траве и положил возле свои лап его.
Жена?Хммм,мы вроде расстались...!Я устал если честно от такого...если я ей не нужен,пусть найдет другого такого дурака подумал лев и повернул голову на Лесть,его грубый голос вновь издался из его уст
-Жена?Я больше не женат..мы расстались сказал он тихо и спокойно.Нео стало не по себе.Он любил Клер и очень даже,но что-то произошло и он разлюбил ее...сам даже не понял почему.Ему было немного грустно из-за того что расстались они,но Нео слишком горд,чтоб расспускать нюни.Он сел и выпрямил спину.
-А откуда вы знаете про мою жену?Вы ее подруга как я понимаю да? спросил Нео с интересом и снова повернул голову на реку.У Нео был взгляд такой спокойный,непринужденный
Фи...нужно будет потом на охоту сходить,подкрепиться...а то чет я голодный подумал лев и сидел молча

0

7

Neo
Ты прикрыла глаза сново,но тот видимо стал не доволен правдой, хм как и полагалось.Львица посмотрела на небо,и также лежа спиной, посмотрела на ручку,которая засыхала так постепенно, легко, ты глянула на Нео, косым взглядом потом прошептала, боллее спокойно.
-Да я её подруга, вы расстались,хм..Так и должно было быть..Ты не хотела продолжать разговора, потому что было бессмысленно, продолжать разговор с тем который бросил её подругу, ты привстала и сново зевнула, сон одурманивал тебя, ыт деражалась, после этого ты посмотрела прямо в глаза Нео,и как бы затягивая их, прошептала.
- Извините мне нужно вас покинуть... Ты поглядела на Нео, и улыбнувшись пошла в другую, сторону...Туман садился на землю,  ты пошла и повернувшись к незнакомцу сново посмотрела на него. И вскоре твоя фигура скрлась за тманом,туман поглатил тебя целиком,идя уже в другую сторону ты наткнулась на камень,он помешал тебе,но ты обойдя его пошла куда-то...
Офф: пардон вот такая я, не люблю длинные встречи ...
------) куда то

0

8

Нео посомтерл недовольно на уходящую львицу,Нео не стал ей ничего говорить
Подруга...теперь все ненавидеть будут меня...достали жость как!!!Я теперь их всеобщий враг...еще и сестра ее на меня накинется подумал лев и встал.От злости его шерсть потемнела и глаза загорелись ярко фиолетовым цветом.Нео очень давно не был таким злым,сейчас его что-то разозлило,он не знал еще,что может с ним произойти,но он точно чувствовал что все это добром не кончится
Пойду на цветочную поляну...подумаю как всегда! сказал себе лев и грубо прошелся по цветам,раздавив их.Нео шел медленно вышагивал,на все смотрел пофигично,с таким безразличием.
------цветочная поляна---------

0

9

Кто сказал,что жизнь поддается описанию?Когда в голове крутятся лишь обрывки воспоминаний,не складываясь в мозаику,трудно сказать что у тебя вообще было прошлое.Смотреть на мир иначе когда-то давно меня учила мать,странно,что по мнению родителей я родился хоть сколько-то смышленым-старшему брату досталась сила,сестре ум,а я получился как отдельный эпизод их жизни,похожий скорее на одного из предков вроде прадеда или прабабки.
Пребывал в меланхоличной настроении я теперь часто,поэтому,как и всегда,предоставил лапам возможность нести меня куда угодно.Над маршрутом я особо не задумывался,хотя еще совсем недавно хотел прогуляться на территорию Тьмы,чей прайд я давно поставил под наблюдение.В голову пришла мысль наведаться и к Светлым,но это уже были излишества,склонные больше к экзотике.Все же если на землях Тьмы я гость почти такой же желанный,как крыса в доме человека,то на территориях Света все может быть иначе,хотя я в этом был мало уверен-в последнее время эти любители спокойствия и праздности подбавили себе напыщенности и важности,но видно тучи сгущаются над их головами,раз принцесса все еще в плену Темных.
Шаг за шагом я все удалялся в размышления.В последнее время я стал слишком задумчив,одиночество порой может навеять и не такое.Тихий шум воды привлек мое внимание и я поднял голову чтобы осмотреться.Окруживший меня пейзаж настолько не вязался с пылью,грязью и затхлостью гейзеров,что я невольно засмотрелся.Стоял я на невысоком холме,поросшем кустарником и небольшими деревьями.Впереди открывался прямо скажем завораживающий вид:тихая река,своей чистотой напоминавшая озеро Байкал,зеленая трава,росшая по краям действительно отдавала зеленью,а не желтизной,деревья стояли своеобразным полукругом,образовывая внутри себя небольшую поляну и оттеняли полуденное солнце.Не знаю,почему,но именно на этот пейзаж я засмотрелся,пропустив все предыдущие в стеклянной памяти,не вспоминая ничего более интересного или завораживающего.

0

10

Медленно перебирая лапами,ступая то по сухой почве,постепенно переходя на небольшую травку,которая так радовала своим видом,да хоть тем же запахом,львица всё же добралась до этого места.Всё тот же взгляд,опущенный вниз,всё тоже невозмутимое выражение мордашки,которое оставляло желать лучшего...Место...а что за место?Небольшая прозрачная речушка,чистый воздух,жизнь,которая кипит под каждым углом.Это место прекрасно,но к сожалению,уже так не радовало,как раньше.Все эти краски потускнели в глазах этой львицы.Не было того огонька,как раньше,той задорность,как в раннем детстве.Всё пропало.Кэр всё так же брела прямо,почти не обращая на никого,ни на что своего внимания.Лишь река её заинтересовала,так как вся жизнь именно в воде заключенна.Подойдя совсем в плотную к воде и посмотрев на своё расплывающиеся отражение,Кэр решила утолить жажду,да и сделать небольшой привал.Спешить всё равно не надо.
\Вот и закончилась твоя история,так и не начавшись.Мда...и такое бывает.Чему быть,того не миловать\
С этими мыслями,гордая и совсем невозмутимая особа прилдегла у самой воды,ощущая прохладный ветерок,дующий снизу.В отражении появилась ещё одна персона.Такая незнакомая,которая видемо засмотрелась на эти "краски".Кэр решила ради интереса просто пронаблюдать за незнакомцем,не покидая своего место.Всё так же смотрю в отражение в воде...

0

11

Не знаю,что побудило меня придти сюда,ведь раньше я люто презирал краски жизни,закрывая на них глаза и обходя стороной за километр.Все же прав был мудрейший,сказав мне однажды,что с возрастом взгляды меняются порой кардинально.Тогда я не поверил,потому что не понял.Сейчас же,вглядываясь в буйство красок из смеси зеленого,голубого и желтого я прекрасно понимал,что имел ввиду сенсей.Вспомнив старика я подумал,что с возрастом можно будет найти себе несмышленого котенка в подопечные и вырастить из него второго меня.
Стоять в тени деревьев,пребывая в задумчивости,мне долго не пришлось-краем глаза я заметил неторопливо идущую вдоль кромки воды львицу,с не менее задумчивым взглядом,какой был у меня пару минут назад.Пейзаж вокруг меня уже перестал интересовать,теперь взгляд был прикован к кошке,остановившейся возле реки и склонившуюся над ней.Дурная привычка открыто разглядывать собеседника до сих пор не выветрилась из головы,но кто сказал что на данный момент она-собеседник?Хотя,мысль о том,что можно отчасти развеяться меня привлекала больше,чем остаться в стороне.Хмыкнув,я медленно пошел вперед,чуть склонив голову,но смотря все также на львицу.ни чем особо не примечательная,но на данный момент мне нужен был хотя бы такой собеседник-порой слова незнакомого зверя действуют лучше тирад друзей и знакомых.Остановившись перед на данный момент лежащей незнакомкой я издал звук,больше похожий на лающий кашель,чтобы привлечь внимание.
-Не помешаю?

0

12

Я ещё издали почувствовала запах прохладной и чистой воды. "О, как это сладостно в такой день". Но мне не было особенно жарко- уже много лет, с момента получения Артерии Свободы мне не бывает чересчур холодно и чересчур жарко. Я оставила всю медлительность и быстрыми,лёгкими прыжками побежала к воде. О, вот и река. "Как же здесь красиво!" По её берегам росли толстоствольные ивы, опуская свои плакучие ветви прямо в воду. В воде отражалось ясное голубое небо, а от солнечных лучей вода радужно сверкала. Я окунулась в воду и увидела Кэролайн, которая рассматривала своё отражение... Вот я вылезаю из воды и иду к ней, нас разделяли всего только полметра, как вдруг я резко остановилась и обернулась. На иве сидели две амадины. Одна из них, весело чирикая, говорила другой:
- Свободные Просторы прекрасные земли, правда? Я была там месяц назад, и меня они просто поразили. Столько озёр, столько лугов, полян, рощ!  
Я насторожилась.
- А разве ты не знаешь, - говорила другая амадина, - что Свободные Просторы завоевали люди? Королева Альциона не смогла править так, как правила королева Молния. Это был Золотой Расцвет королевства... А теперь...  
Амадина нахмурилась и умолкла.
- Что теперь? - спросила её другая.
- А теперь, - с дрожью в голосе продолжала другая, - теперь это Кровавый Закат Свободных Просторов. Почти все рощи вырублены, на лугах пасутся овцы и коровы, озёра и источники загрязнены. Убит принц Эпифрон... Ранена королева Либетия. И, поверь мне, люди на этом не остановятся.  
Мне стало очень и очень горько. Свет в глазах померк, река уже не казалась такой красивой и блестящей, я припала на одну лапу и тяжело задышала. "Нет. НЕТ!!!"
- А если Молния вернётся? - с надеждой спросила первая амадина.
- Ни в коем случае. Она слишком много сделала для королевства, и люди об этом знают. Они знают и о её бессмертии. Для неё уже готовы цепи, сети, клетка... Они хотят увезти её к себе, а оттуда многие не возвращаются.
- Спасибо, что предупредили, - сказала я им. - Я не вернусь...
- Молния Странствующая?! - удивились они.
- Да, это я.Скажите королеве Альционе, чтоб она забирала прайд и уходила. Это всё, что я могу пока сказать.   Я отвернулась. Мне стало грустно и больно. "Вот, что люди делают... Какой ужас. Эпифрон, брат... Прости меня за всё. Прости..."Я опустила голову и закрыла глаза.... "Почему я ушла? Зачем? А теперь я не могу вернуться. Они отрезали мне все пути!!" Я повалилась на землю в отчаянии и вцепилась в неё когтями, издав рёв. "Нет, нет!" Я вспомнила всю свою жизнь на Свободных Просторах, представила, как теперь там вместо мира и покоя царят хаос и беззаконие. По щеке скатилась блестящая слеза. Она показалась мне ужасно жгучей, как будто это была кипящая лава. Я плакала  первый раз в своей жизни...

0

13

Грусть,тоска,пустота-ничего больше не чувствовала она.Всё те же блеклые краски,бесконечно тянущиеся дни и обыкновенность будней медленно убивали.Чтож,изменить это нельзя,можно лишь смериться с этим,что весьма огорчало.И вот,просмотрев через отражение в воде за незнакомцем,Кэр практически и не заметила,как он оказался рядом.Отвлеклась на нечёткость такого "изображения",но сейчас не об этом.Небольшой кашель,так сказать,перед попыткой заговорить,чуть привлёк внимание.Спокойный и невозмутимый голос не мешал.
Нет,не помешаешь.Здравствуй.
Произнеся пару фраз,но со смыслом,она вновь перевела взгляд куда-то вдаль.Там,куда и хотелось скрыться от своих проблем.
Позволь узнать твоё имя.
Обратилась с этой небольшой просьбой к незнакомцу.Практически не делая ни одного движения,львица всё же осматривала собеседника,так,любопытство.Всё же возраст даёт о себе знать.

0

14

Странно,что я вновь ощутил пустоту и бессмысленность бытия.Скорее всего,голос,тихий и отчасти усталый,взгляд,который я бы назвал тяжелым со стороны собеседницы дали отголоски воспоминаниям где-то глубоко в недрах памяти.Или же мне показалось и я ошибся?Врят ли,но все возможно-я так и не овладел искусством читать собеседника по выражению лица.Мне уже доводилось общаться со спокойными,смотрящими на мир глазами видящих жизнь,но все еще несмышлеными детенышами и они навевали на меня дикую скуку.Сейчас же я надеялся,что все же встретил достойного собеседника.В знак приветствия я кивнул,по привычке прикрыв глаза и сел рядом с кошкой,кинув хвост по левою сторону от лап.Сейчас я был спокоен и кончик чуть заметно подергивался.Вопрос о имени меня не удивил,это было уже привычным в пустом течении будней-каждый новый знакомый стремился узнать о тебе больше,хотя сам я старался оставаться инкогнито.И все же сейчас я захотел представиться,предчувствуя что наше знакомство не окончится на единственной беседе.
-Сибериан.Сокращений,как таковых,не приемлю,хотя те,кто считают себя друзьями вертят,как душе угодно.
Я перевел взгляд серых,можно сказать даже потускневших,глаз с лица на тело львицы,медленно скользя по нему почти равнодушным взглядом.Это было скорее привычкой,чем прихотью или типичным желанием оценить девушку.На приличия с недавних пор я наплевал,поэтому в скором времени не стесняясь начал откровенно разглядывать собеседницу.

0

15

Сибериан...
Произнесла она,чтобы почувствовать всю необычность этого имение на слух.
Думаю,вертеть именем не совсем приемлемо,не так ли?Так что думаю обойдёмся без сокращений.
Свою имя львица не стремилась раскрывать,да и собеседнику наверное не очень интересно,учитывая его нежелание открывать своё имя.Конечно,немного странно,да и это нежелание так и чувствовалась.Ну,не будем об этом.Сделав более-менее приветливую мордашку и вновь обратя свой загадочный взгляд в сторону незнакомца,вымолвила:
Не правда ли здесь красиво?Может именно и поэтому сюда многие приходят.Видно я исключение.По мне,так всё одно.А Вы как считаете?
Задала конкретно чёткий вопрос Кэролайн.Конечно,откровенно пронизывающий взгляд тигра немного был неуместен,ну да ладно,не привыкать.Хочет-пусть смотрит.Чуть лениво потянувшись и опустив свою лапу в воду,львица всё так же ждала ответа.Интересно было мнение собеседника.

0

16

Она была по-своему красива.Львицы.Их я не так давно считал однотипными,как полосы на шкурах зебры.Но даже у той нет двух одинаковых,равно как нет двух одинаковых кошек.Моя привычка оценивать каждый раз новых знакомых давала о себе знать и я вернулся к морде (Офф:Пардон за грубость) собеседницы.Представиться она не посчитала нужным,но мне этот факт был не важен-сейчас я хотел лишь пустого разговора,возможно даже спора ни о чем.Имя все равно много бы не дало.Слова,произнесенные львицей заставили меня поднять голову и осмотреться вокруг очередной раз.Быстро пробежав глазами уже знакомый пейзаж я выхвати в тени кустарника чью-то тень,но не придал ей особого значения-даже если это олень на данный момент я не голоден,пойманный вчера кабан дал мне силы еще дня на два.
-Одно?Я бы так не сказал.Если тебе есть,с чем сравнивать, то возможно где-то ты уже видела подобное,но все же полностью идентичных видов нет.
Говорил я медленно,старая привычка разжевывать все собеседнику тоже была одной из дурных.Сейчас я заметил за собой множество отрицательных черт,но дело было не в них,а во мне самом.Да,отчасти все же она права-ландшафты схожи в основном буйством красок,но когда мир вокруг тебя сер,то и они тускнеют.Пессимизм вновь сгущался в душе,требуя выхода,которого я давно ему не давал и давать не собирался.Краем глаза я заметил мелкую птицу,больше напоминающую по размерам взрослого колибри,подлетевшего к цветку рядом со мной.Инстинкт побуждал резким движением постараться прихлопнуть очередного жителя этих мест,но вместо этого я лениво перевел взгляд в сторону стоящих грядой деревьев,за которыми,теперь я был точно в этом уверен,стоял молодой олень,напрашивающийся стать сегодня чьим-то обедом.
-Жизнь.Она дается раз,чтобы познать смерть и вновь вернуться.Только вот,что странно:на момент смерти приходится рождение.Интересен факт рождения,зачастую совпадающий со временем смерти,верно?
Задумчивый,глубокий голос,устремленные вдаль глаза-я не знал,почему перешел с одной темы на другую,но видел связь между красками находящейся здесь зелени и затхлостью чертогов преисподней.На морде появилась еле заметная ухмылка,мне интересен был ответ собеседницы.

0

17

Спокойная,расслабляющая атмосфера.Не напрягающей голос собеседника..что ещё нужно?Казалось,всё что надо для нормального отдыха есть,а вот напряжение к сожалению так и не сходило.Попытавшись хоть чуть улыбнуться,чтобы не так напрягать своим мрачным видом,львица так же слушала рассуждение тигра о жизни и смерти.О его мировоззрении,что было весьма интересно.
Нет,подобного я не видала,хотя конечно бы хотелось.Ммм,мне до того наскучила эта Саванна,что сил не хватает.Да же это,место похожее на рай меня не радует.Краски такие блеклые,однообразные.Чего-то не хватает.Пфф,чушь да?Не обращай внимания,Себириан.Не знаю от куда такой пессимистический настрой...
Присев более удобную позу,подогнув передние лапы под себя,особа всё же размышляла над сказанным.Заинтересовало.
Да,пожалуй верно.Жизнь...Как же она коротка...Чтож,как было сказано,она дается раз,чтобы познать смерть и вновь вернуться.Сделав глубокий вдох и прикрыв глаза от полуденного солнца,Кэр задумалась о чём-то,о своём сокровенном.

0

18

Я поднялась с земли... Посмотрела на своё отражение в воде. На душе было ужасно горько, и это отражалось в глазах. "Глаза - зеркало души", - подумала я. В глазах блестели ещё не высохшие слёзы. Это усиливало душевную боль и горечь. Хотелось упасть на землю и зареветь, но я усилием воли, скорчив гримасу, изогнула спину дугой и выдержала. "Э, нет, Молния, держись... Вспомни свои слова. Если заплачешь, значит воли у тебя нет". Я снова посмотрела в воду. Теперь выражение глаз было строгим и неприветливым. Таким образом я скрывала своё горе... Но слёзы невольно проступали на глаза. Я услышала чьи-то голоса, посмотрела на Кэролайн, на белого тигра, подошедшего сюда. "Пойду, поговорю, может, всё продёт". Я подошла к Кэролайн и к тигру, почувствовала, как по телу пробежала судорога. Плач и рёв вырывались наружу, но я выставила одну лапу вперёд в знак приветствия и сказала холодным, но дрогнувшим голосом:
- Всем добрый день. Меня зовут Молния Странствующая. Вы можете называть меня просто - Молния. Сегодня мы с Вами уже встречались, - обратилась я к Кэролайн, - и мне было приятно познакомиться, а вот Вас, господин, я ещё не знаю, - обратилась я к тигру. - Но, я думаю, знакомство с Вами тоже будет весьма приятным.  
И сжала челюсти, чтобы не пролить слезу. Вместо этого я судорожно вздохнула.

Отредактировано Mолния (2009-03-16 21:11:19)

0

19

Я слушал ненавязчивое высказывание кошки,параллельно размышляя над собственными словами.Когда я пришел к таким выводам?Когда стал задумываться над равновесием жизни и смерти в нашем существовании?Старею,как сказал бы сенсей,будь он сейчас со мной.Вспомнив старика я мысленно усмехнулся,ведь не так давно я ушел,послав в его адрес не одно проклятье.Память стерла момент,а точнее причину моего ухода с позором,но именно сейчас я сожалею о том,что сделал.Учитель дал мне второе имя,вторую жизнь на этих территориях,я же поступил как истинный Темный,отплатив ему за добро злом.В мои мысли ворвался спокойный женский голос,вырвав из пустоты воспоминаний.Ошибка в произношении моего имени меня немного задела,поэтому я по инерции исправил,стараясь не прервать речей львицы:
-Сибериан.Прошу не путать.
Все же с компанией я не прогадал.Никогда не знаешь,кого из творений природы тебе пошлет судьба в собеседники,но в этот раз она проявила ко мне благосклонность-передо мной сидела кошка,которая не воспринимала в штыки довольно бредовое замечание о смене жизни смертью,ведь из него следовало,что жизнь есть круговорот смерти бесконечное число раз,возможно,что и в геометрической прогрессии.Её мнение тоже было довольно интересно,но почему это место было приравнено к Раю,высшему благу,данному свыше только после смерти на короткий срок душе,я пока так и не смог понять.Действительно,красота вокруг была ненавязчива,скорее привычная дикая мягкость в линиях трав и сочетание таких красок как желтый,зеленый,с оттенками синего и радужные голубые блики,отражающиеся от воды создавали ощущение спокойствия и умиротворенности.Нет,я не любил природу и всё с ней связанное.Скорее всего это было связано с банальной привычкой не замечать ничего вокруг,кроме себя,а возможно и не желанием замечать что-либо.
-У кошек девять жизней.Ты истратила хотя бы одну?
Не знаю,к чему я это спросил.Вопрос прозвучал с ноткой сарказма,в то же время подхлестываемого частью задора.Да,сейчас я был настроен на игривый лад больше,чем на философский.Посмотрим,примет ли львица вызов.

0

20

Ненавязчивая обстановка-небольшой отдых для обычной жительницы сей земель.Тихое журчание ручейков,протекающий недалеко,небольшой ветерок,дующий от воды и солнце,которое палило здесь не так сильно,как ожидалось-расслабляли.Собеседник,не напрягающий с интересным мировоззрением то же не мало радовал,что встретить можно не часто.Не любила она детские драки,"приветики",игры и т.д.Просто хотелось нормального общения,что в принципе она и получила.
Прошу меня простить,старость не в радость.
Пошутила она в свой адрес.Честно?Не очень приятно,когда в имени ошибаются.На своём примере проверенно,поэтому извинится-самое лучшее решение этой небольшой неурядицы.Так неожиданно,послышался более знакомый голос.
\Молния...\
Послышалось в голове у львицы.Её взгляд быстро устремился на пришедшую незнакомку.Чуть преклонив голову,но не вставая,она ответила:
Добрый.добрый,Молния.Каким ветром Вас сюда занесло?
Поинтересовалась она,удивляясь,что встретились ещё раз,причём так неожиданно.Совершенно в другом направлении от прошлого места отдыха.
Хах,слышала я про девять жизней кошачьих.Ммм,а как ты думаешь,Сибериан,истратила ли я хоть одну,аль нет?
Обратилась она к тигру.С некой игривостью произнесла она,хотя ответ не плавал на поверхности,как казалось...

0