Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прозрачная река

Сообщений 61 страница 80 из 207

61

Рик стоял рядом с Алаки. Львица лапой убрала челку. Рик не видел её глаза без челки. Так они стали еще ярче.
А... а у тебя глаза коричневые!
Рик недоумевая посмотрел на неё, но потом тоже рассмеялся, глядя на её милую улыбку.
Алаки прижалась к Рику и ему стало тепо ,как будто он с мамой лежит в пещере, а она рассказывает ему снова историю про отца...
Рик стоял и улыбался. Солнце ярко освещало Рика и Лаки. Небо было ясным.
Ветер успокоился.
Становится все тпелее и теплее... Рик лапой прижал к себе Алаки, а потом повернул голову к ней и лизнул её в нос.
Рик сам не ожидал своего действия, но сейчас не он собой управлял, а это неведомое чувство любовь.
Он посмотрел на небо. Звезды исчезли совсем.
Солнце было уже достаточно высоко, чтобы освещать реку.
Оно уже было не красным, а желтым. Рассвет плавно переходил в утро. Скоро станет жарко. Подул тихий ветерок и полностью высушил гриву Риктуса и шерстку Алаки. Рик посмотрел на воду, которая тихо журчала внизу. Она успокаивала своими звуками.

0

62

Алаки решила объяснить всё Рику, что бы он не считал её сумашедшей.
Рик, я просто... ты не думай что со мной что то не так. Просто я думала что они у тебя чёрные ... и я сама не знаю что на меня нашло.
говорила она и вдруг её Риктус прижал к себе лапой и лизнул в нос. Алаки мило улыбнулась, подняла голову и посмотрела в тёмные глаза Рика. Хоть они и были тёмными, но она увидела в них своё отражение. Они красиво блестели от ярких лучей солнца, которое уже начало припекать Алаки спину. Но её было хорошо в данный момент. Наконец она решилась и лизнула Рика в щёку. После будто чего то испугалась опустив взгляд. Просто она не могла поверить происходящему, но это всё таки происходит! И она сново посмотрела в глаза льву. *Я бы никогда не поверила что он из Тьмы. Такое ощущение, будто он там оказался только из-за цвета шерсти! Но мне так хорошо с ним, как ни с кем другим! * думала львица. Это была её первая любовь. Потом она вспомнила пары своих знакомых... все расставались со своей первой парой. Тут Лаки чуточку погрусснела от мысли, что и Рик может потом разбить её сердце. Но после она взглянула в его глаза и все мрачные мысли исчезли. Ей хотелось смотреть в них бесконечно.

0

63

Рик, я просто... ты не думай что со мной что то не так. Просто я думала что они у тебя чёрные ... и я сама не знаю что на меня нашло.
Да ничего, - Рик посмотрел в её глаза и в ответ улыбнулся.
Солнце тихо припекало спину и Рику захотелось искупаться, но Алаки бы не пошла. Наверняка у неё сейчас все еще шок после "купания". Рик отпустил Алаки и спросил
Может куда-нибудь пойдем? А то тут становится скучновато и тихо.
Лев смешно фыркнул. Локоны гривы снова начали ложиться на нос и мешать не только видеть, но и даже дышать. Он посомтрел на Лаки. У той видимо та же проблема.
Рик потоптался на месте, а потом посмотрел в глаза Лаки. Они его так завлекли, что он начал медленно подходить, сам не замечая этого, а когда подошел совсем близко...поцеловал её..
Нежно, сладкий поцелуй длился долго. Рика он затянул с головой, он не хотел отпускать Лаки.
Рик тихо отодвинулся от львицу и посмотрел на неё счастливыми глазами. Это был его первый поцелуй.
Рик смотрел на Лаки и не понимал, что тоько что произошло.
Солнце вроде также светило, ветерок дул, но что-то изменилось...

0

64

Да ничего,
Алаки только мило улыбнулась
Может куда-нибудь пойдем? А то тут становится скучновато и тихо.
Алаки отрешённо посмотрела на реку и недовльно фыркнув и махнув хвостом, перевела взгляд на Риктуса.
Аналогично. Пойдём.
успела сказаь Алаки, как вдруг Рик стал к ней приближаться. Алаки немного занервничав, задёргала кончиком хвоста, что было неочень заметно. Она опустила взгляд, но тут Рик приблизился совсем близко и уже было понятно, что он хочет поцеловать, Лаки закрыла глаза и вот этот момент настал... самый первый и самый сладкий поцелуй длился долго. Это был самый счастливый момент в жизни Алаки. Ещё ни один лев не был с ней на столько близок. После поцелуя Рик отошёл от Алаки и она "поймала" его счастливый взгляд. Она смотрела ему в глаза милым и тоже счастливым взглядом. Лаки мило улыбнулась и опустила взгляд улыбаясь. На щеках появился небольшой румянец. Она подошла ко льву и взглянув ему в глаза сказала тихим голоском, почти шёпотом
Ну... куда пойдём?
спросила она смотря не в глаза льву, а осматривая его гриву.

0

65

Рик посомтрел на Алаки. У той был незаметный руманец. Рик посомтрел в голуые глаза, на черный уголе носа. Рассвет брал свое. Уже становилось жарковато, как днем, солнце поднялось достаточно высоко.
У Рика было отличное настроение. Голос его не беспокоил. Рик огялделся было тихо.
Ну... куда пойдём?
Спросила тихим шепотом Алаки. Рик подумал и вспомнил, где его мама охотилась. Это была большая поляна там паслись гну. Это были большие звери и их Рик всегда боялся, но убегал оттуда со смехом, потому что каждая охота матери заканчивалась удачей. Ту поляну Рик помнил всегда, но после смерти родителей не ходил туда.
Рик тряхнул гривой и поймал взгляд Алаки.
Знаешь. Там, рядом с водопоем буйволов есть полянка. А там пасуться антилопы. Там их много днем, но и сейчас можно много встретить их. Рик присел и наклонил голову, как однажды делал его отец, чтобы помириться с матерью.
Так Рик выглядепл смешнее.
Пойдешь? Там так красиво... Желтая трава с каплями утренней росы...
Лев опять встал и повернулся в сторону поляны. Он оглянулся на Алаки и помаивая хвостом побежал вперед, зовя её за собой.

->Поляна гну->

0

66

Знаешь. Там, рядом с водопоем буйволов есть полянка. А там пасуться антилопы. Там их много днем, но и сейчас можно много встретить их.
*Антилопы... Это хорошо. Как раз я давно ничего не ела.* не успела подумать она, как вдруг у неё заурчало тихо и еле слышно в животе. *так... не хорошо... * промелькнуло у неё. Тут Рик сел и наклонил голову, над чем Алаки тихо прохихикала.
Пойдешь? Там так красиво... Желтая трава с каплями утренней росы...
*Ещё спрашивает! Конечно же пойду!* подумала она и с весёлой улыбкой побежав за Риктусом.
==Поляна гну==

0

67

Лев шел вновь. И так дляться его дни и ночи. В постоянной погоне за временем...А значит за пустотой. Он чувствовал, что становиться взрослее, умнее, ветер, дождь уносят его бывшую жизнь, оголяя вежливость, манеры и прочую требуху. И так каждый день...Быть может если бы он встретил кого-то из своего совсем недавнего прошлого...Жизнь вернулась бы в бесспристрастный взгляд голубых глаз. Но нет...вокруг него так много существ, а он по-прежнему один. Никто из них не может сравниться с теми, кто окружал его в прошлом... Как будто раньше Эл жил в другом мире и попал сюда случайно. Чтобы без цели бродить по одинаковым просторам саванн. Может быть, если бы не было внутри него "зверя", он бы сошел с ума. Неправда ли странно? Если он разговаривает сам с собой, значит он уже сумасшедший. Хм...значит Серый исключение подтверждающее правило.
Глаза смотрят вперед, не видя ничего. Все те же декорации, все те же актеры, все тот же сценарий. И нет никого, кто смог разнообразить затянувшуюся жизнь.
Солнце поднималось выше, Серый чувствовал, как голову стало неприятно припекать поэтому свернул под тень деревьев. Чувство голода как ни странно пропало. Элхоир сел на траву и огляделся. Через секунд пять он наконец понял, где находиться. Песок, трава, зебры, кошки - река. Двигаться с места не хотелось, да и причины не было. По счастливой случайности, лев сел на самом высоком месте, откуда мог наблюдать прекрасный вид. Абсолютно прозрачная вода: не видно даже собственного отражения, лишь дно реки да рыбы. Очень удобно для рыбалки, однакось... Как-то вскользь затесалась мысля, не оставшись надолго.

0

68

Дорога дальняя, дорога дальняя. За спиной - годы, впереди - считанные секунды, потому что живешь только такими вот... мгновениями, в принципе, ничего не стоящими, но в то же время, бесценными. И Хоркруст никогда не тратил попросту скоротечное время. Даже сейчас, он видел перед собой цель, сначала абстрактную, сформировавшуюся из знакомого до боли запаха, потом образную, сложившуюся в памяти, ну и наконец материальную, в виде отдаленного силуэта впереди, у прозрачной реки... "Чудно, кажется, он никуда не торопится..." - вполне удовлетворенно и довольно подумал лев, мягко ступая по иссохшей траве, и приближаясь к намечено цели. Эльхоир был обнаружен Хрустом довольно давно, как уже упоминалось, Серый выдал себя запахом, который рыжий не спутал бы ни чьим другим...
- Каааакая сегодня погода... - манерно протянул Хоркруст, бесцеремонно подходя к "жертве", обходя вокруг него - Не находите? - невинно-вопросительный взгляд в сторону напарника, и тут же весьма заинтересованно-удивленная гримаса на морде - О, а мы не встречались раньше? Ваш образ смутно мне знаком... "Надеюсь за то время, что мы не виделись, он не стал слишком мнительным и до сих пор может отличить шутку от клинического склероза... Тогда не придется стучать ему по куполу... или ему мне..."

0

69

Лев забыл про прекрасный вид с обрыва, почти сразу. Он научился не обращать на это внимание, чего только не повидал... Глаза смотрели на небо, мысль, единственная мысль, что крутилась в голове: "И даже небо не предел...не предел...небо..." Взгляд не хотел опускаться на грешную землю. Там, в ветряной вышине он не был. Не видел вблизи солнце и никогда не увидит. Так пусть лучше будут мечты, чем скучная и однообразная реальность, которая в течении года с небольшим преследует его, капает на мозги...А он упрямо идет вперед. Какие цели он преследует, почему не остался там? С друзьями, с семьей... Идиот.
Лев почти провалился в бесцветный сон, но тут... Запах коснулся его ноздрей. Запха странный, будто знакомый... Элхоир вспоминал...медленно, не веря, что такое может быть. Нет, наверное это мираж. Боже, уже глюки пошли...одиночество пагубно влияет на меня...Пора с этим кончать!
О, а мы не встречались раньше? Ваш образ смутно мне знаком...
голос. Голос. ГОЛОС! Врезавшийся в память на всю жизнь, грустный, счастливый, злой, добродушный...Нет... Элхоир быстро встал и посмотрел в глаза образу из прошлого. Там был все тот же огонь, игривый и смеющийся над ним. Который заставлял тоску и грусть уходить...всегда.
- Ты? Хруст? Это ты? - Эл отступил на шаг. Потом еще на один, недоверящий взгляд коснулся красных прядей молодой гривы, потом зеленых глаз. Лев усмехнулся. Это единственное, что он смог сделать. Выражать радость он проще говоря разучился. Так уж вышло.

0

70

"Ишь как разволновался...", будто приведение увидел. Рыжий с нескрываемым интересом наблюдал за напарником, выражение морды которого превзошло все возможные ожидания. Удивление, смешанное с недоверием и еще с черт знает с какой палитрой прочих, прилагающихся эмоций, в общем, картина маслом. Хоркруст расплылся в наглой ухмылке и театрально вскинул брови, пока Эльхоир пятился, отстраняясь от предполагаемого глюка прошлого.
- Ты? Хруст? Это ты?
- Я? Ненене, блин, я мать твоя! - саркастически заявил лев, наигранно обиженно крутанув задом, если такое, конечно, возможно - Протри глаза, друже... или ущипни себя, нет, дай йа помогу... - в  несколько шагов преодолев расстояние разделявшее его и напарника, Хруст услужливо и ощутимо прикусил, прищипнул зубами шкуру на сером плече - Видишь? Я не глюк! - это прозвучало через чур гордо.

Отредактировано horkrust (2009-04-27 21:08:05)

0

71

Я? Ненене, блин, я мать твоя! -
После этого саркастического восклицания, он не мог уже не верить. Когда Хруст "дружески" заявил о том, что он все-таки не глюк, лев рассмеялся и оттолкнул его лапой, будто надоевшую муху.
- Не ожидал тебя вновь увидеть, дружок, - Эл улыбнулся. Да уж, это действительно тот, кого я знаю. Подойдя ближе, он боднул другу в лоб и закрыл глаза, вдыхая природнившийся запах. Сентиментальность? Имею право...-Я рад видеть тебя...Очень рад, - Элхоир не надеялся на то, что Хруст откликнеться на такую откровенность. Это было не в его правилах. Да и не в правилах Серого... Но за время одиночества, он научился ценить окружающих. Точнее тех, кто действительно имел какое-то значение. Этот рыжий гад забрал у него полжизни, о чем в приципе Эл не жалел. Именно поэтому тосковал он больше всего по общению с этой эгоистичной бестией.
- Я смотрю ты не изменился, напарник? Неужели не скучал по льву, с которым ты прожил большую часть жизни, а? - насмешливый взгляд обвел старого...точнее молодого друга. Да...ты действительно не изменился, Хруст... Дьявол... Он усмехнулся своим мыслям. Почему-то к этому парнишке у него всегда было особое отношение. Может быть потмоу что только ему он позволял вытворять и говорить все что угодно. Правда Рыжий за это часто получал...Ну да, разве это может помешать крепкой дружбе?

0

72

Хорошо, что Хоркруст не знал о том, с каким насекомым его только что сравнили, небрежно оттолкнув лапой. Впрочем это незнание не помешало льву немедленно изобразить обиду отверженного и картинно насупиться...
- Не ожидал тебя вновь увидеть, дружок...
- Почему меня это не удивляет? - едкий и риторический вопрос сопроводился не такого же рода усмешкой во все _цать белоснежных зубов, которые Хруст так любил демонстрировать. Лев ответно боднул друга, для пущей радости прихватив того лапой. Черт с ней с гордостью, хотя бы на мгновение, потому что он был действительно рад видеть напарника, за время общения ставшего почти братом... или даже не почти. Почти детской радостью сверкнули глаза, чего нельзя было заметить из-за длинной огненно-рыжей кривы, непослушными длинными прядями спадающей на морду...
- Я рад видеть тебя... Очень рад...
- Ооо... - звучит протяжный этот звук весьма самодовольно и просто удовлетворенно - Скучал значит? - плотоядная, недобрая улыбка, после исчезновения которой, Хруст любопытно склонил на бок голову в своей привычной манере, разглядывая Эльхоира - И правильно делал... По мне нельзя не скучать, иначе я обижусь!
- Я смотрю ты не изменился, напарник? Неужели не скучал по льву, с которым ты прожил большую часть жизни, а?
Словно проигнорировав вопрос, Рыжий поднялся а все четыре и сделал круг вокруг друга, придирчиво и демонстративно того рассматривая. В итоге, пробурчав что-то неразборчивое себе под нос, отозвался:
- Как это так не скучал? С ума сходил от разлуки с такой самовлюбленной заразой, как ты... - и обсалютно невинная, мягкая улыбка тому подтверждением, потому что, когда Хруст хотел, он мог быть милым... "Я тоже скучал... Правда..."

0

73

И вновь Хруст удивил его, откликнувшись на его приветствие.
-Не забыл... Черт, я ведь действительно скучал...Еще б чуть-чуть и скинулся б с обрыва от этой чертовой жизни.
-И зачем ушел, идиот? В поисках лучшей жизни? Молодец...А не вернулся, потому что не мог признать, что лучшей жизни нет, ведь так? Дурак ты, хоть и умный...-

-Проснулся, блин! Кто звал? Непонятно...Прф...уйди, убогий, не мешай радостям.
- Сволочь неблагодарная, - обиженно проскрипел Рохилэ и заглох. Наверное надолго, судя по обиженному супению.
- Как это так не скучал? С ума сходил от разлуки с такой самовлюбленной заразой, как ты... -
-Зная тебя, как облупленного, друже, можно считать, что ты по мне скучал... - лев искренне улыбнулся, будто не замечая его усмешек. Знал он для чего эти усмешки... Гордец, фигов... - И очень... - усмехнувшись, Эл с потаенной тоской разглядывал друга. Лев жил прошлым все эти дни, но боялся вернуться, хотя знал, кто никто не осудит. Просто не посмеют. Но не мог...Он ведь сказал, что найдет! и расшибусь в лепешку, но сделаю!
- И надолго ты в эти края? - Эл прищурил глаза, чтобы друг не увидел в его глазах разочарования. Эл давно заметил, что Хруст читает его по глазам, как раскрытую книгу. Поэтому...

0

74

"Что-то он больно нервный какой-то..." Хоркруст не прекращал рассматривать друга, как будто пытался уловить в нем нечто скрытое, спрятанное, может быть, что-то новое. Тщетно. В пронзительно-зеленых глазах Эльхоир почему-то так и остался тем самым темпераментным, впечатлительным, немного замкнутым и верным себе подростком, которого тогда, в далеком прошлом, знал Рыжий. Или просто он не желал видеть произошедших превращений. Нет, Хруст не был слепым, он конечно заметил как внешне изменился Серый, дефилировавший некогда своей моложавой угловатостью, ровно так же, как и сам Хоркруст.
- Зная тебя, как облупленного, друже, можно считать, что ты по мне скучал...
Услышав это, лев картинно закатил глаза. "Эл... Ну да, эмпат ты недоделанный. А ведь прав... Скучал и уповал на встречу. Черт... Не помню сколько лет тебя не видел, ты, робкое подобие на эгоиста..." - мысль навеяла задумчивую полуулыбку, которая сползла с морды через пару мгновений. "А все так же пытаешься язвить..."
- Не язви, тебе не идет, сколько раз говорить! Ты же у меня добрый и пушистый... "Смейся, ведь они не любят смех, улыбайся - это раздражает всех..."
- И надолго ты в эти края?
Хватило лишь одного взгляда на него, что бы понять - что-то нет. Воздух пропах горечью воспоминаний, Хруст не мог этого не почувствовать. Улыбчивая беспечность уступила место мрачной серьезности. Поморщив нос, лев вкрадчиво изучал мимику друга, поскольку глаза тот предусмотрительно прищурил...
- А если я скажу, что на считанные дни...?

0

75

- Не язви, тебе не идет, сколько раз говорить! Ты же у меня добрый и пушистый...
- Хехех, повторять можешь, насколько дыхалки хватит! А за доброго и пушистого, спасибо, премного благодарен, мой юный фаворит, - а что тут сказать? Его жизнь с Рыжим состояла из вечных подколок, причем обычно они относились к теме ориентации, пусть никто из них обоих не собирался ее менять. Сейчас, Элхоир сделал глазки, как у кота из Шрека и с удовольствием наблюдал за действиями Хруста.
Только потом все переменилось...
Заметив серьезную мину на лице друга, лев понял, что спалился. Твою то мать... Он хотел было улыбнуться, сделать вид,что все хорошо, но догадывался, что из этого ничего хорошего не получиться.
- А если я скажу, что на считанные дни...?
- Я скажу: твою дивизию! Топну ногой, буду щипеть сквозь зубы: Насыпал соль на раны, гад, и смылся и ну и прочее, прочее, - Элхоир грустно ухмыльнулся. Он то говорил чистую правду...
Лев сел и посмотрел в изумрудные глаза. Сколько раз вот так он смотрел в них? Сколько раз ловил ответный взгляд?
- Если ты уйдешь, ты же сам знаешь, я не буду тебя останавливать...На этот раз это только твоя жизнь...

0

76

А за доброго и пушистого, спасибо, премного благодарен, мой юный фаворит...
О да, он умел это, умел строить глазки и мило, обсалютно невинно улыбаться. Был бы Хоркруст львицей, то обязательно бы уже растаял. Тем не менее поведение Серого лишь забавляло льва. Эльхоир, порой, казался таким ребенком, не смотря на его постоянные намеки на ориентацию Хруста, который уже давно перестал остро на это реагировать, и даже пару раз думал припугнуть друга каким-нибудь непристойным жестом или намеком. Впрочем, до этого он, пока, не дошел...
- Не за что, родной, не за что... - прижав к затылку уши, расплылся в ухмылке Рыжий, после чего, скромно потупившись, добавил - Лесть облагораживает, да и для тебя последней рубахи не жалко... "А вот штаны я б не отдал..."
- Я скажу: твою дивизию! Топну ногой, буду щипеть сквозь зубы: Насыпал соль на раны, гад, и смылся и ну и прочее, прочее...
Вы посмотрите, он даже улыбнуться пытается, правда выходит что-то как-то не очень. Впрочем оно и понятно, Рыжей же видит, что у него на душе кошки скребут. Повышению уровня себялюбия и гордости не мешала разве только совесть, вернее ее полное, ну или хотя бы частичное отсутствие...
- На раны я тебе, дружище, что-нибудь другое насыплю... - многозначительно сообщил лев, снова опуская зад на сыру землю - А еще я просто скажу, что... на-все-гда... "Зачем... я вру...?" - и он обсалютно беззаботно улыбнулся, потому что, в отличии от Эльхоира, умел носить обсалютно любые маски.

0

77

- На раны я тебе, дружище, что-нибудь другое насыплю... -
- Интересно что? - лев ухмыльнулся, хотя эта реплика Хруста коснулась его очень легко и тут же растаяла. Конечно, он прекрасно понимал, что держать его подле себя всегда невозможно. Он уже вырос, у него своя жизнь, точно также, как у Элхоира.  Сейчас, как раз он вел себя, как ребенок, хотя должно быть наоборот. Когти впились в землю, лев опустил голову и вздохнул. Он ненавидел себя за свою эгоистичную натуру, сейчас он просто делает из себя посмешище для рыжей наглой морды. Да он прекрасно это понимал. Почему Эл столько значения придает этому льву? Черт его знает... Может за то время, что они были вместе, Хруст стал частью него и ушедши, он вновь появился. Лучше бы он и дальше был один. Может за следующим поворотом его ждала другая жизнь...Лучше жить мечтами... Черт, черт, черт!
- А еще я просто скажу, что... на-все-гда...
- В чем-в чем, а в этом я как раз не сомневался, - довольно спокойно сказал Эл, подняв голову, но смотря куда-то в сторону. Слыша фальшь в голосе Рыжего, он пропускал ее мимо ушей. Он не знал лжет тот или просто пытается надавить на него, постебаться от всей души. Но это "на-все-гда" звучало просто убийственно. Черные губы вновь приобрели заученную наизусть и почти вросшую усмешку. А что он мог сказать? Не уходи, я больше не могу быть один? Меня душит тоска по прошлому, которое я не верну только из-за гордости? Это? Нет, конечно, нет... Поэтому молчал, смотря на небо. Если Хруст уйдет, значит так должно быть, значит он сможет продолжить свой путь и наконец сможет забыть прошлое. Главным звеном был он. Если он уйдет, уйдет и это слово...Прошлое...

0

78

- Интересно что?
- Придет время - узнаешь... - с ухмылкой отозвался Хруст, почему-то глядя куда-то в строну.
Эльхоир в миг как-то помрачнел. "Кажется не поверил..." Наверное, и правда, не поверил в ту самую завуалированную ложь, которой его пытался напичкать Хоркруст. Вероятно Рыжей был настолько изучен другом, раз уж в этой ситуации оказался в пролете. Обидно, непривычно от того, что не справился с такой легкой, повседневной задачей - ложью.
- В чем-в чем, а в этом я как раз не сомневался...
Пришлось изобразить на морде гримасу обиды. Хруст надулся и насупился, переступив с лапы на лапу.
- Какой ты стал пессимистичный. Что, совсем одиночество заело? Или его тебе и не хватает?

0

79

horkrust написал(а):

- Какой ты стал пессимистичный. Что, совсем одиночество заело? Или его тебе и не хватает?

- А я вот сам не знаю. Вроде привык, что гложет тоска, и места нигде найти не могу. Все бесцветно, скучно, слишком просто. А туда, где остались цветные картинки, я вернуться не могу. Ты пришел и легко разрушил стену, которую я строил на протяжении года с небольшим. Я не знаю, радоваться мне надо или плакать. Я не знаю, нужно ли мне это. И не будет ли лучше, если распрощаюсь с прошлым совсем... Я правда не знаю... - сказал. Эл хотел разобраться. Устал, устал и еще раз устал. Устал от своей собтсвенной мрачности, отчужденности и холодности. Ведь, если Хруст уйдет, то Элхоир вновь станет таким. Вот немаленький же... А чувствую себя ребенком. Глупым, очень глупым ребенком. Взгляд вновь уперся в Рыжего. Челка упала на глаза, лев тряхнул головой, чтобы снова нормально видеть.
- Вот такие пироги...с котятами, - Серый усмехнулся. Может зря сказал, может не нужно было, лучше бы смолчать, а потом...потом подумать. Ан нет...не получилось. ну да, Бог с ним, будь,что будет.

0

80

Мог бы ответить, мог бы подбодрить, посоветовать, помочь... мог бы, если б умел. Этого Хоркруст никогда ни для кого не делал, лишь для себя. Рыжий был немало удивлен откровенностью напарника, потому что не думал, что тот так легко раскроет ему душу. Стало как-то даже... противно что ли, от себя самого. Нет, не так. Стало просто неуютно от такого доверия с чужой стороны, потому что сам Хруст так беспечно никому не доверял... порой даже себе... Лев пробормотал что-то неразборчивое себе под нос, внимательно случая монолог друга, он не смотрел Эльхоиру в глаза, он вообще на него не смотрел, взгляд зеленых глаз устремился куда-то за спину Серого, в бесконечность, а мажет даже в вечность. В прошлое Хруст никогда не заглядывал - боялся утонуть в нем, при взгляде на напарника это чувство страха только усилилось, потому что Хоркруст не хотел мучаться и метаться так же. Благо на чужих ошибках учиться куда легче и безопаснее, чем на своих...
- Вот такие пироги... с котятами...
- Я бы сказал - с костями... - буднично усмехнулся Хруст, только он мог вести себя обсалютно невозмутимо, так, будто только что не была затронута тяжелая, сложная тема будущего и прошлого его друга, их общего прошлого, и возможно, разного, обсалютно непохожего будущего - Был бы я чуточку умнее, то обязательно сказал бы, что прошлое будет наступать тебе на пятки до тех пор, пока ты не прекратишь от него бегать так рьяно, потому что оно, как дикий зверь, хищник, инстинктивно преследует бегущую жертву. Я бы даже предложил тебе обернуться, улыбнуться ему для того, что бы встать на защиту будущего, того будущего, которое хочешь для себя ты... Да, я бы определенно сказал бы это, если бы был умнее, но я промолчу, ведь ты не дурак, правда? Да и я не собираюсь разгребать чужие проблемы. Ты сам решишь как быть...

Отредактировано horkrust (2009-04-29 00:23:52)

0