Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прозрачная река

Сообщений 21 страница 40 из 207

21

- Я из королевства Свободные Просторы, - ответила Молния, сохраняя твёрдость в голосе. - Ушедшая от обязанностей королева... Я теперь странствую, а королевство скоро сотрут с лица земли...  
Сердце забилось быстрее, Молния часто задышала. "Боже, моя родина, - подумала я. - Прощай навеки..." И вдруг ей стало легче. Легче с каждой секундой. Вот она свободно вздохнула... Чуть заметная улыбка тронула её губы. Она перевела взгляд на тигра, потом опять на Кэролайн.
- О, какой философский вопрос - девять кошачьих жизней. Каждый его толкует по-своему. Много я странствовала и слышала о нём; кто-то говорит, что кошачья душа после смерти тела живёт на земле, а потом переселяется в другое тело, при этом помня все свои прошлые жизни - и так девять раз, пока душа не отправится в вечность; другое мнение - что душа отправляется на тот свет, где ей показывают ошибки в жизни, а потом снова - на землю, где есть шанс эти ошибки исправить, и так девять раз, и если кошка ошибки исправляет, то попадает в Свет, а если нет - во Тьму; словом, мнений полно, всех не перечислить. Но есть ещё такое мнение: что кошки настолько живучи, что могут быть много раз на грани жизни и смерти, причём необязательно девять раз, а девять сказано так просто. Я придерживаюсь последней версии, особенно после одного случая в юности, но иногда задумываюсь: почему именно девять, а не три и не семь? Вот в чём дело, есть тут смысл в слове "девять" или нет... А если не касаться этого вопроса, то я вообще считаю, что душа продолжает жизнь на земле, переселяясь из тела в тело, или же отправляется на тот свет по решению высших сил. Что произойдёт с нашими душами - решать не нам...  
Молния сказала это, ни к кому конкретно не обращаясь и переводя взгляд то на львицу, то на тигра... "Мне ли об этом рассуждать, почти бессмертной?"

0

22

Офф:Окай,раз нас больше,о порядке написания постов не забываем:Кэролайн,Молния,я.

Третий голос. По нему я сориентировался и, слегка склонив голову, чуть повернул ее в сторону новоприбывшей. Спокойные, похожие на серый омут, глаза где-то в глубине сверкнули литой сталью при взгляде на белую львицу, снаружи оставаясь столь же мертвыми. Живого интереса кошка у меня не вызвала, но альбиносов я довольно редко встречал на этих территориях, говорить же с ними не доводилось ни разу. Окинув кошку беглым взглядом я кивнул в знак приветствия, завершив осмотр на морде (офф:пардон за грубость),которая, как мне тогда показалось ,отдавала серым. Что ж, у всего есть свои изъяны, даже мои полосы не были полностью черными ближе к брюху, вопрос лишь в том, будет ли собеседник столь внимателен и заинтересован, чтобы заметить это. Повернув голову в противоположную сторону я медленно встал и лениво потянулся, выгнув спину. Раздался хруст разминаемых позвонков, на морде появилась ленивая полуулыбка, напоминающая усмешку хищника, загнавшего в угол жертву и медлившего перед ее смертью. Махнув хвостом, описав им в воздухе подобие дуги я выпрямился и повернулся мордой к Молнии, которая в это время начала высказывать свое мнение относительно моего вопроса, адресованного моей новой знакомой.
Нельзя сказать,что ее рассуждения сколько-то тронули меня, но в словах была часть правды, которую стоит поискать. Представляться сам я пока был не намерен, этой львице моё имя не даст ровным счетом ничего, равно как и мне её.
Игривый же тон кошки,чье имя я пока не знал, дал мне дальнейшую опору, чем я не преминул воспользоваться. Повернув к ней голову с наигранной усмешкой на губах, иронично вскинул бровь молча ответив на её вопрос. Молнию я перебивать не стал, лишь молчаливо ловил окружающий звуки и кидал порой косые взгляды на незнакомку, что лежала рядом. Встревать в их разговор я пока был не намерен, что ж, получу удовольствие хотя бы от процесса, временами кидая взор на чем-то привлекшую, скорее заинтересовавшую, меня кошку.

0

23

Прослушав мнение практически незнакомой львицы о девяти жизнях кошачьих,Кэр лишь немного усмехнулась.Об этой теории она и не задумывалась настолько глубоко,чтобы адекватно оценить мнение собеседницы.Может от счастья она была и  права,но как-то это не затрачивало особого интереса.Жизнь и смерть для того и даны,чтобы узнать хоть что-то в самом процессе.Лениво потянувшись и окинув взглядом своих собеседников,она произнесла:
Весьма интересная теория,но я всё же склоняюсь к такому мнению-меньше знаешь,крепче спишь.Порой есть вещи,о которых лучше не задумываться,просто наслаждаться жизнью.
\Хм...самой тебе не смешно?Чтож,что сказано,то сказано...\
Изрядно нагревшись на палящем солнце,львица решила перейти в более подобающее место для отдыха.Туда,где можно спокойно полежать в тени и насладится окружающим видом,что в принципе она и сделала.Особа не спеша встала и осмотрелась,да бы найти то самое местечко.Вот,наконец-то.Большое ветвистое дерево,находящиеся неподалёку от того места,где вся так называемая "компания" собеседников находится.Львица медленно побрела в тень,ничего не сказав никому,лишь кивнув головой  в знак того,что надоело сидеть,словно ящер и греться на солнце.Чтож,перемена обстановки не помешало.Здесь было весьма получше,чем там.К сожалению,а может быть и к счастью,львица не любила большие собрания кошачьих вокруг своей персоны.Это немного напрягало,в некой степени раздражало.Таков характер.Вновь посмотрев на двух практически белый собеседников,она лишь тяжело вздохнула,ничего не сказав.Просто наблюдала,то за заинтересовавшим её незнакомцем,который да же не знал её имени,то поглядывала за той королевой,покинувшей свои земли и чьи дороги всё время пересекались...

0

24

- Ох, да, - кивнула Молния головой, медленной поступью подходя к Кэролайн и присаживаясь поодаль от неё. - Что верно, то верно... Жизнь - это превосходно. Она дала нам радость, яркость, любовь... Всё она - жизнь. Трудно понять того, кто хочет уйти из этой жизни. Ведь в ней столько прекрасного и неожиданного...
"Любовь, которой никогда не было в моей жизни",- подумала Молния насмешливо. Потом посмотрела на тигра. Он то то ли оценивающе смотрел на неё и Кэролайн, то ли безразлично, то ли с интересом. "Да-а, личность он неординарная, - подумала про себя Молния, - это характерная черта альбиносов. Хм-м, да и Кэролайн не просто львица... Все своеобразны, а вот альбиносы в особенности. Что-то отделяет их от остальных. Они во-первых белые, а во-вторых, характеры их также выделяются, как и цвет шерсти. И эти глаза... голубые, серые, иногда и красные... они подчёркивают наше отличие от других". Молния принялась рассматривать белого тигра. "Какое телосложение. Какие полоски. Костяк крепкий, но что-то не так... Тигры контрастны, а у него полоски немного тускнеют около брюха. А так,в основном - тигр как тигр. Только белый". И я окинула взглядом собеседников.

Отредактировано Mолния (2009-03-19 19:25:15)

0

25

Жизнь,смерть,судьба,воля,свобода,покорность-бессмысленный набор слов,который я слышал от многих безумцев.Вопрос затронул такую тему как "любовь" и углы моего рта чуть дрогнули,криво изогнувшись в усмешке.Светлое,с одной стороны, чувство, сжигающее все твое существо изнутри,заставляющее душу парить когда партнер рядом и тихо изнывать когда его нет.От него же идут и производные корни-зависть,к тому зверю,даже лучшему другу,который имеет кошку и счастлив с ней,а ты лишь бросаешь в их сторону агрессивные взгляды.Одно из моих любимых чувств-ревность.Одна из производных той же, воспетой окрыленными глупцами, любви.Чувство,включающее в себя всю ярость,все нутро,что молчаливо восстает против всего,что пусть даже косо посмотрит в вашу сторону.Оно может убивать медленнее яда черной вдовы,оно может заставить совершить поступки,о которых ты доселе только слышал от знакомых.Ревность не раз застилала мне глаза,но равно как такового чувства окрепшей любви,хотя даже влюбленности,я не испытывал я не мог точно определить в чем разница между ревностью сошедшего с ума влюбленного и ревностью собственника,коим я являлся.
Вопрос с любви медленно перекатился обратно к жизни.Что есть жизнь для меня самого?Бездушная оболочка тела,в которую по ошибке запихнули эктоплазму разумного,создавая уже не просто оболочку,набор разумной биомассы,а существо,способное также просто расстаться с этой оболочкой,вернувшись к создателю.Белая львица похоже любила такое явление как жизнь,в ее высказываниях я пока не услышал ни ноты негатива.Что ж,вольем пожалуй в эту бочку с медом ложку дегтя.Пессимизм,с которым я относился к жизни,теперь можно было открыть и окружающим.
Поймав на себе заинтересованный взгляд кошки я попытался удержать его.Что мне это дало?Да ничего конкретно хоть сколько-то интересного,мне было практически плевать рассматривает меня кто-то или нет,все же это стало уже типично для моей жизни.Переведя взгляд на львицу,чье имя я не знал,произнес,обращаясь скорее к ней,чем к белой кошке.
-Прекрасного?Молния,Вы видимо видели не все насыщенные черной краской картины воспеваемой Вами жизни.Вдумайтесь,все,что сейчас мы видим перед собой будет стерто в один миг,как только того захочет Земля.
Что ж,как видно мы наткнулись на философа.Отлично,сейчас можно пустить в ход собственные размышления.Что есть жизнь?Хороший вопрос,сейчас есть возможность обложить грязью само слово,но как сущность ее не сможет затронуть никто-ведь ей плевать.Её нам дали,её же и заберут в один миг.

0

26

Нелли пришла сюда что бы утолить жажду.Она медленным  ,плавным шагом приближалась к реке.Она осмотрелась и увидела множество львов .Сейчас она хотела бы с кемнибуть поговорить.Нел уже не обшалась ни скем уже 2 дня ведь живёт она одна и друзья не часто с ней встречаются.Она удалилась от обшества львов и львиц.Прилегла около реки и стала пить.Её рыжая шерсть блестела на солнце,а глаза сверкали отражаясь в реке.*ах чудесное тихое место!Просто прелесть*подумала львица.
Напившись она отошла от реки и легла под деревом наслаждаясь прохладным ветерком.

0

27

Сем пришол сюда что бы удалить жажду,он быстро подошол к воде и начал жадно лакать воду.Вокруг было много львов.Но его внимание привлекла одинокая львица лежащая под деревом, неподалёку от всех остальных львов. Она лежит там такая одинокая. Может мне скрасить её компанию своим пресутсвием? подумал Сем и стал медленно подходить к ней. "Кхмх...Привет, я могу к вам присоединиться?"- спросил Сем сев рядом."Меня Семом зовут, а вас ?"- спросил Сем и начал водить лапой по земле.

Отредактировано Сем (2009-03-23 16:46:57)

0

28

Львица спокойно лежала.Как вдруг почувствовала приближение незнакомца она навострилась и резко повернулась в ту сторону откуда приближался незнакомец.Но увидев льва она почти растаяла.Обычно это она подходит к львам и начинает обшение,но чтобы к ней подошли .Для неё это былы радость.Она поднялась на лапы и сказала
-Привет!Можешь присоединитьься!Я Нелли приятно познакомиться-сказала робко львица и немного смутилась.
Она присела.Её шерсь развивалась на ветру,глаза сияли,а  хвот мотылялся из сороны в сторону.

0

29

Она присела.Её шерсь развивалась на ветру,глаза сияли,а  хвот мотылялся из сороны в сторону. Это просто ангел в обличие льва-подумал Сем и у него учестилось сердцебиение он это почувствовал ему стало хорошо и спокойно. Сем не обрашал внимание на других львов , у него перед глазами была только она... Та одинокая и очень красивая львица он больше не о чём не думал... Только о ней...У Сема это присходило в первые, ведь два года он жил одинокий и не оком больше не думал кроме себя....

0

30

Нелли сидела  в тишине и смотрела в глаза льву подошедшему к ней* ах...что это за чувство....кажется он мне нравится*.
Ей стало жарко и она понела что покраснела от такого пристального взгляда*нет он мне не нравится я кажется в него влюбилась*подумала львица.После её лицо озарила улыбка.Она улыбнулась льву.Она смотрела на него и немогла оторваться .
Львица витала в облаках,в мечтах.И когда очнулась спросила
-А из какого вы прайда?-поинтересовалась Нел тихим,нежным и красивым голосом.

0

31

  Может я умер, а эта восхитительная львица ангел? Сначала думал Сем до того момента пока он неуслышал в полне емной вопрос..Он чувствовал как нежный голос заполоняет его уши. " Я не из какого я одиночка, я год и семь месяцев прожил в одиночестве."-сказал Сем а сам думая о том где она была раньше,эта восхитительная львица, почему я её раньше не встретил." А вы из какого прайда?"-медленно и осторожно произнёс Сем, сам думая о том хотьбы она была не из прайда , хотбы она была одиночкой как и я. Тогда в полне возможно было бы создать свою семью с родными и приёмными детьми.Он смотрел на неё не отрывая глаз, будто его держат за голову и не отпускают.

0

32

Нелли от восхишение этим львом ели говорила
-Я как и вы одиночка-сказала львица неотрываясь от льва.Она поднялась и подошла чуть ближе и присела совсем рядом с восхитетельным львом*Я будто умерла и попала в рай *подумала львица смотря прямо в красивые чёрные глаза льва.
её лапа медленно двигалась к его и через секунд 5 лапки льва и львицы сопрекоснулись в этот момет врямя вокруг как будто остановилось и около реки были только он и она*он прекрасный лев *думала она в тот момент

0

33

Siberian
Karolayn

- Я каждый миг представляю это.Я представляю, как Земля рушится, один лишь миг страха и боли... А потом - всё. Потом наша бессмертная душа отправляется в вечность и бесконечность, где нет ни боли, ни слёз, ни ужаса. А ведь это всё есть в этой жизни, которая нам дана. О, нет, господин, не подумайте, что я видела мало в своей жизни. На самом деле я видела очень многое, очень... Боль... Разрушение...Предательство... Смерть... Можно перечислять долго, да и зачем вам обоим это знать? Да и дело-то не в этом. А в том, что помимо всего этого в этой жизни есть истинная радость, дружба, любовь, в конце концов. Я не перестану воспевать жизнь. Она меня, быть может, и не любит, но я люблю её. Сколько я хлебнула дёгтя, столько же и мёда. Я люблю жизнь. За всё. Даже если я буду страдать, - "не дай бог это случится", - ничего не поделаешь. Знаете, я лучше буду страдать, чем мою шкуру люди подвесят на заборе и будут выбивать из неё пыль. Лучше пусть земля разрушится, чем случится это...
"Смертные рассуждают по-другому. Они предпочитают страданиям скорую смерть. О, боже, они не понимают цену жизни. Мир рухнет - и жизнь рухнет вместе с ними. Обидно, когда ты уходишь из этого мира, а над головой солнце, небо и природа в цвету. Вот в чём ценность жизни".
  Молния говорила это, обращаясь и к тигру, и к Кэролайн, хотя её имя не было упомянуто. Но смотрела Молния на всех двоих собеседников сразу, как бы отказываясь от конкретизации.

Отредактировано Mолния (2009-03-23 18:34:33)

0

34

Она одиночка значит в полне возможно , что мы создадим семью подумал Сем.
Она дотронулась до моей лапы!- с восхищением подумал Сем и взяф её лапу но боясь пречинить ей  боль сжал  её нежную лапу покрепче, думал о том как вырозить ей свои чувства.Не отводя взглят от её изумительных глаз спросил :"Ваше сердце свободно ? А можно я его займу." -осторожно произнёс лев боясь отрицательного ответа и в тоже время он думал о её глазах...они светились и сверкали от радости покрайней мере ему так  козалось.

0

35

Лицо да и вся львица светилась от счастья.
-Оно свободно и я непротив-произнесла нежно львица.Она просто растаяла от слов льва.Она не устояла или просто ей  снесло бошку.Она поднялась на лапы подошла к Сему и лизнула его в носик.*Боже что я делаю!!!Я себе не контролирую*подумала львица,но опмнившись сказала
-Прости я наверно это зря-сказала львица и опустила глову

0

36

Сем не ожидал поцелуя львицы , но не растерялся и лизнул её тоже и при этом думая почему она делает первый шаг а не он. Ему стало немножко не по себе.Стало темнеть и пошол дождь." У меня тут не подолёку есть пешера может укроемся от ождя там , а вруг ты заболеешь!"- сам не заметя как Сем перешол на ты он думал , а если она не так поняла, а вдруг она подумает что я......хочу..... и уйдёт промокая под дождём подумал Сем и не довая ей ответить переспросил :"Ну если не хочешь можем остаться сдесь под деревом будем мокнуть вместе!"

0

37

Нелли почувствовала как постепенно мокнет под дождём.Она неножечко засмушалась.
-Ладно пойдём к тебе -сказала львица и очеь близко подошла ко льву так как ей было очень холодно,а с её красивой рыжей шерсти стекала ручьями вода.Её сердце биение от такой близости участилось.а подоядь к нему в плотную она почувствовала тот же быстрый ритм сердцебиения
-Ну види меня Сем-сказала тихонько львица
------туда куда и Сем------

Отредактировано Нелли (2009-03-23 19:19:46)

0

38

-----►Пещера красивого мерзавца-Сема.

0

39

Так и хотелось ответить на вопрос Сибериана,но к сожалению,а может к счастью,адресован он был не ей.
*Все,что сейчас мы видим перед собой будет стерто в один миг,как только того захочет Земля.возможно он прав,но для чего тогда жизнь,если каждый миг об этом думать?Смысл?Не понимаю.В течение своей ещё не большой,но всё же насыщенной жизни,я навидалась многого.Могу с уверенностью сказать,что каждый выбирает свой путь сам.Судьба не у всех одинакова.Как выразился мой собеседник,не все видели насыщенные черной краской картины воспеваемой жизни.А вдруг это к лучшему?*
Отвечая мысленно на этот интересный вопрос,Кэри лишь иногда кивала в знак согласия с самой собой.Вдруг послышался ответ и от Молнии,про её жизнь,всё,что повидала.В основном это была боль,предательство,разочарование.Мда..Львица неодобрительно ахнула головой,но всё же не высказывалась по этому поводу,ибо не очень хотелось утруждать своих собеседников очередной лекцией о жизни и смерти,просто хотелось отдыха.

0

40

Недолгий,но в тоже время довольно интересный разговор о жизни заставлял меня практически откровенно зевать.Атмосфера уже не навевала философское начало,а сам я хотел ее смены.Возможно,типичная привычка находится в гордом одиночестве сделала свое дело,а может и сам я устал от общества.Как бы там ни было,сейчас я хотел уйти,но уйти не один.На лице не представившейся львицы я заметил смесь скуки и некой усталости,хотя,возможно,мне просто показалось.Сейчас я был твердо намерен уйти,но уйти именно с ней.Откуда столь странный порыв?Черт его знает.В ней чувствовалось нечто большее,чем казалось на первый взгляд.И еще от нее веяло прайдом Тьмы.Тем самым,куда я собирался попасть по прибытию,но оттягивал сей интересный момент.Не факт,что кошка согласится пойти со мной,но кто сказал,что я не стану на пару минут убедителен?Встав со своего места я обратился поначалу к Молнии,чья позиция относительно жизни была хоть и интересной,но давно известной и отчасти избитой,ведь я слышал подобные речи практически ото всех своих знакомых.Взгляды белой львицы и мои были хоть и разными,но сходились в одном:у жизни свои черты,их множество и каждая индивидуальна.Она не произнесла этих слов,я прочел между строк,но этого мне было уже достаточно.
-Разговор с Вами,Молния весьма интересен,но уже порядком наскучил.Прошу простить за откровенность ибо я практически всегда говорю то,что думаю.Хотелось бы прервать нашу беседу на столь незаурядной ноте и продолжить как-нибудь в другой раз.
Глупец.Изначально я знал,что другого раза не будет,но все же старые замашки давали о себе знать.Видно,я был не так безнадежен как отец,на нем можно было сразу ставить крест,в то время как сам я держался благодаря матери.Повернув голову к незнакомке,на которую уже успел положить глаз,позволил себе слегка улыбнуться и более мягким,как мне тогда показалось,тоном продолжил:
-Не хотелось бы прерывать столь интересную встречу.Не составишь мне компанию в плане смены обстановки?
Теперь же я говорил в своей привычной нагловатой манере,не добавляя в голос нотки нахальства или самодовольства.Многолетний опыт научил не смешивать их в подобных ситуациях.Вопросительно посмотрев на львицу,я ждал ответа.

0