Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прозрачная река

Сообщений 201 страница 207 из 207

201

А ведь пробуждение вполне могло быть замечательным и даже приятным. Улыбающаяся Броско, заботливо притащившая обед, чудесные воспоминания о собственном геройстве, дивный отдых в зеленой траве с наличием тени и реки рядом... Но, как известно, существует закон подлости, который, увы, работает всегда исправно и без исключений, не обращая внимания на желания тех, на ком он срабатывает.
Едва открыв глаза, лев сразу же неловко и даже немного смущенно улыбнулся Броско. С ее стороны это было очень заботливо - принести ему кабанчика на съедение. Нэрис улыбнулся, поднялся на лапы и, зевнув, кивнул, тут же поправляя себя
- Только если мы отведаем его вместе.
Вообще, кабанчик был не таким уж и большим чтобы особенно им пировать, но не разделить трапезу с дамой было немыслимым для Фенриса. Воспитание бы не позволило, совесть, манеры, да и он всю жизнь был убежден в том, что сначала нужно накормить самок и детенышей, а потом уже жрать от пуза самому. Хотя, конечно, не исключено и то, что сперва надо поесть самому, чтобы были силы защищать тех же самок и детенышей, но сейчас защищать то было не от чего. Или, все же, от чего-то было?..
Накрапывающий, усиливающийся дождь, да потемневшее над головой небо было не трудно заметить, потому как так или иначе, взгляд у Нэриса был более чем внимательным. Да и какая там требовалась внимательность? Видно ведь было, что дело дрянь - собирается муссонный дождь.
- Кажется, у на проблемы - лев нахмурился, смотря на воду, уже потревоженную каплями дождя и беспокойно плескающуюся у берегов - Надо уходить, вода может выйти из берегов.
Лев огляделся в поисках какой-нибудь возвышенности. Он плохо лазал по деревьям, так что этот вариант сразу же откинул.

0

202

Броско было удивительно, насколько культурный лев ей попался, никогда еще раньше ей не предлагали отведать пищу первой, хоть она и таскала ее в прайд небольшими кучками. Нет, первыми ели Львы, после насыщения - кормящие львицы, их более взрослые детеныши и в итоге остальные охотницы. Броско охотницей не значилась, всегда была более чем беспризорница, а ее братишки претендовали на лапку милой будущей принцессы.
Поэтому, сделав глаза в кучку, львица опустила глаза и благодарно кивнула
- Буду признательна, конечно, но ты ведь не наешься.. - Подняла брови-пятнышки безумная, смотря в голубые глаза Фенриса.
Нарастающий где-то вдалеке плеск показался Броско не предвещающим ничего хорошего. Все еще смотря на Льва, большая кошка повернула уши назад, откуда шел плеск, становящийся громче и громче, зрачки сузились.
- Я знаю, где есть возвышенность...Давай заберем кабанчика и пойдем туда..чем быстрее, тем лучше... - Безумная подорвалась, как ошпаренная и посмотрев вдоль реки, которая медленно, но верно намеревалась выйти из берегов, Броско посмотрела на Фенриса - Вверх по реке, там возвышенность такая, что от суши до воды три хвоста вниз лететь... - Тут львица усмехнулась, вспоминая, как они с Кашалотом спорили о глубине реки и как она прыгала в воду и чуть не сломала лапы.
Голоса в голове расшумелись, мешая думать, каждый из них твердил о своем. Кто-то тормошил воспоминания, приговаривая, какой же плохой этот Кашалот, кто-то говорил, что Фенрис рано или поздно ее убьет, некоторые без умолку смеялись, прикрикивая "Гооохтант" Что бы это значило неизвестно никому, даже по всей видимости этим самым голосам.
Львица не долго думая схватила кабанчика за ногу и рысью пошагала вверх по реке. Она знала, что лев последует за ней, так что даже почти не останавливаясь бежала перескакивая преграды. Бежать было не легко, сказывались недавнее путешествие по пустыне, но придавало сил то, что она хотела сделать наконец что-то для Фенриса, завтрак например. Да, да...Кабанчик.
По спине били капли этого муссонного дождя, стекая по шерсти вниз... Сейчас Броско чувствовала себя одной из отщепенцев из той великой истории, что в детстве рассказывала мама. Той, в которой был бой кланов и чудесная победа великого короля и его прекрасной дочери. Мама говорила, как мокрые и грязные отщепенцы тогда плыли через болота, про Злую Королеву изгнанных...Да, любила Броско эти мамины легенды...
***
Наконец, Броско опустила кабанчика на землю рядом с собой. Она стояла на возвышенности, внизу бурлила река, наполняемая дождевыми каплями...Но она была еще далеко. Дождик шел теперь, будто и не шел, а так, брызгался водной пылью. Большая кошка нахмурилась и показала туче язык.

0

203

Не сказать чтобы Фенрис боялся быть убитым стихийным бедствием или муссонным дождем. Скорее, больше его пугала вероятность погибнуть от той же пытки или голода. Это, наверное, было бы намного мучительнее, нежели утонуть или быть заваленным камнями. Однако же лапы он переставлял очень быстро. Конечно, лев не забывал следить за Броско, постоянно поглядывая в ее сторону и передвигаясь больше позади нее, чтобы не потерять львицу из виду, если та вдруг попадет в беду.
Добравшись до возвышенности он, выдохнув спокойно, покачал головой и чуть скривился. В ушах почему-то сильно звенело, что, несомненно, было неприятно и даже болезненно.
Когда они с Броско уже были на возвышенности и опасность утонуть осталась далеко позади... Точнее, далеко внизу, под лапами, Фенрис выдохнул и, смотря на воду, покачал головой. Да, не такого пробуждения он ждал, несомненно. Аппетит у него как водой смыло, отчего лев даже тихо усмехнулся. Вот уж точно, как водой смыло. Мысли стали нервно расползаться в сторону, видимо, пытаясь собраться чтобы решить вопрос о том, куда двигаться после и как быть дальше. Стоит ли остаться в джунглях или двинуться все же в прайд, где сейчас, насколько Фенрис знал, дела обстояли не так уж радужно. А может остаться рядом с Броско?.. Защищать ее, поддерживать, заботиться о ней?..
Лев мотнул головой, отгоняя странные для него мысли и нахмурился, пытаясь сконцентрироваться на плане, который он силился составить. В голове, однако же, возникали только какие-то страшно смазанные и туманные перспективы из-за чего лев даже чувствовал какую-то беспомощность и неловкость за самого себя.
"Соберись. Надо продумать все от и до" мысленно укорил себя Нэрис и, вздохнув, качнул головой, задумчиво смотря на бурлящую поверхность воды "Найти Кашалота, проследить чтобы с Броско все было хорошо, двинуться в прайд. Пожалуй так".

0

204

Броско бросила длинный взгляд на кабанчика. Есть уже не хотелось, поэтому львица медленно перевела задумчивый, затуманенный взгляд на льва и промолчала.
Звонкая тишина в голове напугала безумную. Давно голоса в голове не молчали..
- Неудачно как то день начался.. - большая кошка не узнала свой собственный голос и даже вздрогнула
- Уже пора... - шепнула львица и проследила за тучей, которая все так же плевалась дождем.
Хвост в напряжении застыл, уши направленные в сторону взгляда тоже замерли.
"Кашалот, кашалот...надеюсь с тобой все в порядке" - Задумчиво потянул голос в голове и Безумная, вздохнув, села на землю, недалеко от края "Обрыва", все еще смотря на уходящую тучу.
- В обычный день в обычный час
Сошел весь мир с ума.
Теряя золотую нить
От жизни и добра..
Когда-нибудь придет тот миг
когда, устав от зла,
найдется тот, кто поведет
Весь мир на путь добра...
Глаза его светлей небес
И разум чище света
Тогда, я думаю тогда
Найдут на все ответы...
- голос звучал тихо и ровно, будто Броско молитву читала и когда "молитва" завершилась, львица обернулась ко льву, и улыбнулась, уголками губ.
- Ну что, пошли искать попугая? - прозвучало более задорно и безумная поднялась на все четыре лапы - Только кабана съешь, зря я его ловила что ли - подмигнула Фенрису Броско и зажмурилась

0

205

Внимательно слушая слова, которые Броско произносила столь вдохновенно и складно, лев вздохнул и, молча согласившись с ее пожеланием, кивнул, довольно быстро приступая к кабанчику и все же часть его задних ног оставляя для львицы.
- Приятного аппетита - усмехнулся лев и, закрыв глаза, довольно быстро управился с завтраком, с некоторой жадностью заглотив мясо и после сладко облизнувшись.
Ну а что же? Фенрис не ел где-то больше суток, да и побегать успел, так что перекусить было как нельзя кстати. Тем более впереди была длинная, полная непредсказуемостей дорога, которую, как ни крути, нужно было пройти, ведь сейчас для льва задачей номер один было доставить Броско в безопасное место, где все с ней будет хорошо. Вопрос оставался только в том, хотелось ли ему столь скоро расставаться с ней, ведь всего за несколько часов он успел так привыкнуть к этой львице.
- Мне жаль, что тебя не застал летний ливень,
В ту светлую ночь на прекрасном заливе,
Не видела ты волшебства этих линий –
Волна, до которой приятно коснуться руками,
Песок, на котором рассыпаны камни,
Пейзаж, не меняющийся здесь веками...

Шепотом, усмехнувшись, решил подхватить лиричный момент лев и, вздохнув, дожевал окончательно кабанчика, двинувшись в сторону земли, которая уже выглядывала из под воды.
- Есть идеи где он может быть?

0

206

Львица не открывая глаз, вдохнула запах свежести, который принесло с только что ушедшего муссонного дождя. В голове закружил вихрь из картинок и образов. Да, Броско весьма ярко чувствовала все, что сказано, у нее отличное воображение.
Когда лев завершил свое стихотворение Броско открыла глаза.
- Красиво - заметила она и серьезно кивнула головой, устремляя взгляд туда, откуда они вернулись - Где....Там, где много фруктов и жуков.
Про фрукты и жуков Броско сказала совершенно спонтанно, интуиция подсказывала ей, что попугай проголодался тоже и скорее всего он будет там, где есть его любимое лакомство.
- Как думаешь, где самое большое скопление насекомых в саванне? - Броско посмотрела на льва и ее взор был озадаченным.
Саванна....Она ведь такая большая...В этот момент Броско очень сильно надеялась, что попугай не полетит ее искать, а будет умницей и останется на одном месте, что бы вдруг они опять не разлучились.
- Пойдем в сторону прайда света. Это единственное место, которое мне кое-как, но известно...И насколько я помню, там есть место, кишащее жучками и прочей живностью. Правда есть одно НО. Идти нужно через бывшее пристанище гиен - кладбище слонов. Там сейчас не лучшее место, конечно, но без гиен более-менее спокойно. Это один из кратчайших путей в прайд. - Броско сделала пару шагов, и встала, указывая носом путь.
- Ты ведь хотел в прайд? - Броско подмигнула и стала спускаться с холма, не очень быстро, что бы лев пошел с ней рядом.

------------------------------> Кладбище Слонов. Скала Гиен

0

207

"В сторону прайда так в сторону прайда" мысленно согласился лев, вздыхая и как-то грустно улыбаясь. Не думалось ему, что их с Броско расставание случится так скоро. В конце концов, всего за день, что они провели вместе, лев уже успел привязаться к ней и даже привыкнуть.
Так или иначе, решив не погружаться в бездны уныния, лев двинулся за Броско, после быстро поровнявшись с ней и шагая рядом, бок к боку с львицей.
Все таки он был крайне рад тому, что они встретились. Хотя бы потому, что ему в жизни не хватало чего-то такого необыкновенного, несколько безумного и столь яркого. Может ему все это время не хватало именно ее?
Усмехнувшись, Фенрис качнул головой, отогнав излишне романтичные и навязчивые мысли от головы и, решив внимательно смотреть по сторонам, пошел следом за львицей.

---> Кладбище слонов, скала гиен.

0