Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прозрачная река

Сообщений 181 страница 200 из 207

181

Думалось плохо. Нет, мысли, конечно, были, только лезла в голову, почему-то, абсолютная, полная чушь. Такого с ним не бывало давно. Ясность исчезала со скоростью течения Прозрачной реки, крепко ударяясь о крутые пороги. "Почему реку назвали Прозрачной? Она мутная, пожалуй, даже слишком, что бы была возможность хоть что-то в ней разглядеть..." Хоркруст прошелся по берегу туда-сюда, он выглядел беспокойным и напряженным. Подобно маятнику он шатался по окрестностям уже какую неделю, не зная, чем себя занять. После того, как пропала королева Керолайн, в подчинении у которой он находился, лев покинул прайд - начавшаяся неразбериха была исключительно в тягость. Вскоре по землям прошла новость о смерти наследника, потом стало известно об исчезновении Омена - старшего сына королевы. Клубок событий закручивался с яростной силой. Было странно понимать и отдавать отчет в том, что все это проходит мимо тебя... остается только скука. "Интересно... все великие умирали от скуки?" - даже в мыслях было столько яда, что казалось, будто Хоркруст пытается хотя бы остаться верным себе, не утратить той исключительности, которую он для себя выдумал еще много лет назад. Сделав пятый круг, лев все-таки остановился. "Хватит!". Подойдя кромки воды, он резко опустил голову в холодные, текучие жидкости. "Пора проснуться и что-то придумать..."

0

182

Ему всегда шла эта песенка, обремененная лелейным мягким голосом, с игривыми нотаками в интонациями. Со стороны, наверное, могло показаться, что он ненормален. И это совсем недалеко от правды.
Газель никогда ничего не отрицал. Может поэтому некоторые так боялись его ледяных глаз с вечными искрами-переливами?
Лапы ступали совсем мягко. Еще бы немного - и он просто летел бы над землей. Но на то уж пошло. С его-то легким телосложением, это было вовсе не странно. Да и вообще, сейчас со стороны, он, наверное, вполне бы сошел за призрака. этот белый окрас... Мм...
Гепард прищурился. Взгляд смотрел куда-то вбок, хоть он и шел вперед.
"здесь ведь ряжом река, да? Как хорошо..."
Неловкая такая улыбка или ее подобие. не без повода же.
Нет, он вовсе не горел особым желанием кого-нибудь встретить. Но раз так получилось, почему бы и не воспользоваться ситуацией.
"Лев... А кого еще здесь увидишь. Эти львы слишком расплодились. А, да, помнится, их кровь на привкус гадкая"
Мысли заходили слишком далеко, и даже он уже начал это замечать.
Лапы сами понесли его к краю реки, а точнее к животному, находящемуся там.
- День добрый...

Отредактировано Gazelle` (2009-09-25 21:19:32)

0

183

Он держал голову под водой всего каких-то пару секунд, а мозги, казалось, тут же замерзли, появилась давящая боль в висках и затылке. Холодно. Какое-то седьмое чувство сработало раньше, чем сам Хоркрус осознал, что происходит. Лев резко вскинул голову, от чего та закружилась. Заозирался. Почти сразу же взгляд зеленых глаз наткнулся на существо, медленно, но уверенно приближающееся к берегу реки. Хруст прищурился и, к своему неудовольствию, распознал в незнакомце гепарда. К этим хрупким спринтерам лев всегда относился с презрением, хотя открытой неприязни не выказывал. Вежливость - залог долгой жизни. На самом деле, сам Хоркруст выглядел лишь немногим мощнее пришельца...
- День добрый...
- Для кого как... - буркнул лев, не сводя с гепарда пытливого взгляда, уж больно необычный у того был окрас - Здравствуйте...

0

184

----- > Ниоткуда. Новое начало.

Жизнь... Зачем?

Легко раздвинув лапой кустарники, я вышла на небольшой каменный уступ, а под ним протекала зеркально чистая река. Уже смеркалось, и солнечный диск неярко отражался на водной ряби. Издалека дул несильный ветерок, то и дело встряхивая сальную чёлку. Шерстинки флажком развевались по воздуху, несильно ударяя по глазам. Но колко.
Я встряхнула головой, словно пытаясь прогнать назойливую муху. В самом деле, не хотелось же мне иметь интересный хаер. Но резко сзади вдуло так, что чёлка упала, полностью закрыв глаза. Темнота.
Отлично... Как всегда, в прочем.
Как-то само собой горло издало рокочущий звук. Мотнув головой вправо, я добилась ровно уложенной чёлки. Ну ладно, ПОЧТИ ровно...
Скрежетнув когтями по камню и поморщившись, я пошла по берегу против течения. Плавно и грациозно. Так тихо, что даже мне не удавалось услышать собственных шагов. Ощущать натренированные мышцы, их движение под кожей было вершиной экстаза. Я зажмурилась и неумело замурлыкала. Такие большие кошки как я не мурлычут. Поправочка - они рокочут.
Ветер поутих. Серьги легонько позвякивали, несильно ударяя по ушам. Кольцо в середине хвоста пережимало его, но я привыкла. Воспоминание о том дне, когда мне перекусили продолжение позвоночника, так долго терзавшее тогда, теперь не вызывало никаких эмоций. Что прошло - то прошло. Да, я чуть не умерла. И что? Бросаться с утёса с криком "Я исправлю ошибку прошлого!"? Глупости всё это. Я достойно сражалась и горжусь тем, что смогла остаться живой наравне с такими противниками. Я не ненавижу их. Я восхищаюсь тем, что они могли противостоять мне и даже победить меня. Не каждому удавалось подвинуть мой социальный статус.
А что теперь? Изгнанница? Ха! А какая была разница ДО этого? Ко мне относились лучше? Нет, разумеется. Обращались как с низшим мусором в то время, как королевским особам лизали их драгоценнейшие задницы!
Внутри словно взбурлила лава. Я оскалилась настолько широко, как могла. Чёлка упала так, что стали видны мои сузившиеся зрачки.
Это была бешеная ярость.
Я со всей дури прочертила на песке четыре глубокие полосы. Сантиметров на двадцать, учитывая длину когтей и силу, с которой я впилась в грунт. Тяжело дыша, я безжизненно опустила голову вниз настолько, что лопатки выпирали, как пара крыльев.
Моментально успокоившись, я изобразила спокойствие, закрыв сиреневые глаза от мира. Я дышала ровно и чётко. Ветерок едва колыхал гриву. А я стояла, и наблюдателям могло показаться, что я окаменела.
Губы прорезала усмешка, а затем и дьявольская улыбка. Широкая настолько, что верхняя губа чуть приподнялась, открывая взору передние резцы. Клокочущий внутри смех вырвался наружу. Не безумный, но этого внутреннего звука хватило бы, чтобы пустить мурашки по телу. Я снова посмотрела на алую от заката воду. Словно кровь... Горячую и липкую, но такую вкусную...
- Какой пафос... А я бы не отказалась от очередной дозы гемоглобина.
Словно ничего не было, я пошла дальше. Словно воспоминания и не посещали мою голову. А смысл? Мне теперь всё равно. И чувств у меня не осталось.
Их вырезали скальпелем безразличия.
Всё, что было дорого мне, теперь потеряло цену. Даже жизнь. И жила я чисто из любопытства к следующему дню. И, наверное, ради пьянящего вкуса крови.
Снова бесшумные шаги. Теперь мой взор наблюдал тихую водную рябь. Против течения... Против жизни.
И эта река напоминала мою жизнь. Именно на закате. Закат - начало ночи. Начало моего времени. Ночь, война и смерть - начало моей жизни.
Зачем течёт эта река? Лишь поддерживая обороты в природе? Так же и я. Моя жизнь - пустое течение. Но в отличие от реки, никому не нужное. Да и живу то я только для себя любимой.
Забытая и отвергнутая всеми.
А мне какое дело? Мне побоку на мнение окружающих. Пусть считают свихнутой истеричкой. Но мне ещё ни один не повторял это в лицо дважды...
Ещё один пафосный оскал. Как же я скучаю по тем дням, когда незаметно ночью пробиралась в пещеры к обидчикам..
Сзади зашелестели кусты. Я моментально обернулась, от чего грязные пряди волос снова больно полоснули по глазам. Ксо!
А я не привыкла поворачиваться спиной к врагу. Пусть даже, потенциальному.

0

185

Если бы Фенрис каждый день спасал львиц, то, наверное, давно бы уже слыл опытным в этом деле львом, однако же такое было в его жизни впервые так что, порядком уставший лев, только оказавшись в тени, сразу почувствовал себя хотя бы немного легче. Конечно, сейчас его больше беспокоило состояние Броско, так как она провела на солнце намного больше времени чем он, да и по всей видимости обессилила.
Шаги сделались тяжелее, но Фенрис, не смотря на боль в лапах и усталость в спине, все равно шел, уверенно переступая с лапы на лапу и продвигаясь вглубь буйно-зеленой растительности. Зачем он взял на себя ответственность и потащил сюда Броско? Об этом, честно говоря, лев даже не задумывался. Он просто поступал так, как считал нужным. Вопреки всему тому, что до этого было в его жизни, этот поступок был спонтанным, не обдуманным, выходящим за рамки его плана и... И он ни о чем не жалел. В конце концов как можно было жалеть о том, что ты кого-то спас? Пусть даже вы и не знакомы и единственное, что друг о друге знаете это имена.
До ушей льва донесся плеск воды и, вздохнув с облегчением, Фенрис понял, что уже совсем недалеко до спасительной жидкости. Шаги его были не столь уверенными и твердыми как прежде, однако силы еще не покидали так что лев, едва добравшись до берега реки, почувствовал себя настоящим молодцом. Так или иначе, раньше он никогда никого не носил на спине. Выдохнув, Нэрис осторожно опустился ниже и, стараясь делать все плавно и аккуратно, лег на землю, повернулся на бок и, таким образом, более или менее аккуратно уложил Броско на траву, в тень. Взгляд его прошелся по львице и, после, не теряя времени, лев повернулся к воде, смачивая в ней кисточку хвоста и тут же брызгая прохладной жидкостью на Броско.

0

186

плеск...плеск...Вода...
Броско почувствовала, как ее уложили на траву...О боже, трава, родная...непроизвольно львица даже сжала лапы, схватив пучок растительности.
Тут на нее упали капли воды и Броско широко открыла глаза и даже приоткрыла рот, вдыхая запах и понимая, что сухости нет, а жжение стало менее болезненным. Она пару раз моргнула, соображая, не фантазия ли это опять. Нет, все реально!
Она была трижды благодарна Фенрису за ее спасение. В конце концов он мог и не спасать ее или хуже - убить. Благородный...из светлых, наверно - подумала Броско, но поняв, что запаха Светлого прайда не чувствовала - отбросила эту мысль.
С небольшим трудом подняв голову, Броско посмотрела на льва с такой благодарностью во взгляде, что любой бы прослезился.   До воды было лапой подать и львица, подняпрягшись, подтянулась к воде, начала жадно пить, а потом опустила морду в воду...
Водаа...блаженство..
Секунд пятнадцать львица мордой была в воде. Потом, змеей нырнула в воду окуная обожженное тело..Вынырнула, выдохнула...Стала вылезать. Вода всегда придавала Броско сил, теперь она могла даже более-менее двигаться и говорить.
- Спасибо тебе огромное, что спас меня. Для меня никто ничего подобного не делал.. - Броско вылезла из воды и отряхнулась, разбрызгивая каплями на льва и вокруг себя. Упала на живот, видимо сил еще недостаточно..
Голова у Броско стала кружиться...
- Ох... - в итоге выдохнула она..

0

187

Какое-то время лев молча наблюдал за Броско, изучая ее взглядом. У львицы была необыкновенная внешность, чего уж таить, раньше таких он никогда не встречал. Однако же взгляд его был не удивленным и ничуть не жадным, скорее уж просто изучающим и внимательным. Он осмотрел ее телосложение, запомнил цвет челки, удивился, когда она взглянула ему в глаза. Взгляд этот был столь благодарным и открытым, что льву даже стало несколько неловко, ведь никогда прежде никто на него так не смотрел.
Когда же Броско подобралась к воде и решила напиться, а после и искупаться, Фенрис тоже позволил себе утолить жажду. Он, опустив морду в воду, ненадолго так застыл, напиваясь и наслаждаясь прохладной жидкостью, наполняющей его изнутри и приятно холодящей горло. Он, в отличие от львицы, еще легко отделался жаждой и небольшой усталостью, а вот Броско, по всей видимости, сильно досталось.
- Не стоит благодарности - вежливо ответил он, сдержанно осматривая голову и спину львицы - нет ли сильных ожогов? По всей видимости, Броско получила что-то вроде теплового удара и, похоже, была обезвожена.
Оставлять ее в таком состоянии одну Фенрис не хотел, а потому, вздохнув, присмотрелся к ее мордашке, едва заметно улыбаясь и приподнимая брови
- Если хочешь, я побуду с тобой пока ты не наберешься сил и потом провожу до твоих родных.
Лев, решив что Броско могла отбиться от семьи или же сбежать из прайда, пока сделал предположение, что все же где-то в этих землях есть ее родные и близкие. Если же нет, то... То об этом лев пока еще не думал.

0

188

Броско теперь решила посмотреть на всего льва. Интересный.. А еще очень вежливый.
Львица с интересом подняла уши и стала подниматься, опираясь на лапы.
Когда лев сказал про родных, Броско понурилась..Ведь..родных у нее больше не осталось... Она пожала плечами. В принципе она была только за компанию, но если это будет неприятно собеседнику, то она вряд ли станет держать
- Я думаю мы не найдем мою семью... - Броско подняла одну бровь и с грустью усмехнулась - Я была изгнана из прайда за то, чего не совершала...братья меня позабыли, а мать...даже не знаю, что с ней после моего изгнания сталось...
львица легла удобнее - потянулась, и положила голову на лапы. Она до сих пор не поняла, что такого сделала тому льву, который ее подставил, почему он так сделал..
- Единственная теперь моя семья - Кашалот, который всегда рядом...Но мы с ним как-то разминулись, когда вышли из джунглей.. - безумная смотрела на льва и выглядела очень одиноко.
Глупая ты кошка, Броско...рассказывать свою жизнь, докучать всем... - выдали ее мысли и погрузили безумную в раздумья.
Красные глаза броско затуманились промелькнувшей мыслью.
- Ты прости, что это рассказываю, докучаю... - Еще раз выдохнула.
Живот вдруг выдал целую трель..Броско покраснела и уткнулась в лапы носом.

0

189

Услышав о том, что Броско изгнали, лев, понимающе и сочувственно улыбнулся, а когда живот у львицы заурчал он добродушно усмехнулся и, решив сменить тему, чтобы не огорчать Броско, проговорил
- Ты голодна. Я принесу что-нибудь поесть, ладно? Подкрепишься, отдохнешь, и будешь как новенькая.
Отчего-то ему львица показалась такой маленькой и беспомощной, такой хрупкой и расстроенной, что во льве даже проснулись какие-то отцовские чувства к ней. Захотелось поддержать, защитить и помочь бедняжке. Так или иначе, она ведь одна.
Известие о том, что Броско знает Кашалота отчего-то не удивило льва, однако он пока решил не докучать вопросами, молча осмотрелся и, зайдя в реку так по шею, принялся рассматривать удобное для ловли рыбы место, какой-нибудь островок где можно будет выхватить плавающих рыбок на поверхность. Он, конечно, не тигр, но научился охотиться и вводе, наблюдая за полосатыми и, изредка, даже слушая их рассказы о том, как они охотятся. Жаль только нырять как тигры Фенрис точно не умел. Да и откуда бы ему этому научиться?
После долгих мучений и бултыханий в воде, Фенрису все же удалось выловить более или менее подходящую под роль еды рыбу. Та, поначалу, билась в его пасти, а после, когда лев вновь вернулся на берег, он так и положил еще живую рыбу перед лапами Броско.
- Антилопы, увы, в воде не водятся - усмехнулся он.

0

190

Львица подняла голову, и улыбнулась весьма логичному заявлению льва о том, что она голодна. И с интересом наблюдала, как тот залез в воду и стал ловить рыбу. Выходило это у него очень забавно, но весьма даже плодоносно, спустя некоторый промежуток времени перед безумной лежала еще шевелящаяся рыба.
- Здорово это у тебя получается - восхитилась львица и положила лапу на рыбу, что бы та не "упрыгала" обратно в воду - Спасибо тебе большое...ты и так очень много сделал для меня...
Живот скрутило от голода и Броско извиняющимся видом откусила кусок рыбы, что глаза чуть даже в разные стороны не побежали. Довольно заурчала. Наконец....я ем....я не умру от голода - усмехнулась про себя Броско и вдруг перестала жевать
- А ты сам то есть хочешь? - Она опустила уши и широко открыв глаза посмотрела на льва, наклонила голову и подтолкнула носом бедную рыбку к льву. - Будешь?
Большая кошка проглотила кусок рыбы и теперь была более-менее счастлива.
- А откуда ты сам? - Броско поняла, что Фенрис ничего не сказал еще о себе - Если не хочешь рассказывать - так и скажи, я пойму.. - Сказала львица и посмотрела на водную гладь...Давно у нее не было собеседников..Ну кроме попугая, конечно...
Внимание безумной привлекла бабочка, которая шевелилась в воде, пытаясь выбраться...сейчас она себе напоминала эту бабочку..

0

191

Какое-то время Фенрис еще отряхивался от воды, чувствуя приятную прохладу и легкий озноб. Хорошо было искупаться после жаркой пустыни, да и прекрасно было поплавать, нормально размять мышцы и разогнать по телу кровь. Да и к тому же он немного обрадовал своими охотничьими навыками львицу которая, судя по реакции, за ним наблюдала.
- Спасибо. Я этому у тигров научился. - Лев переминулся с лапы на лапу и взглянул Броско в глаза, изучающе так, с толикой внимания и заботы которые, увы, рассмотреть было сложно, так как холодно-голубые глаза выдавали только спокойствие и некоторое хладнокровие.
- Я не голоден, не волнуйся.
Фенрис, вздохнув, сел напротив львицы и, вежливо кивнув на рыбу, решил ответить Броско на ее вопросы о его жизни.
- Я одиночка. И направляюсь в прайд. Решил разнообразить жизнь, так сказать - лев пожал плечами, не зная, что еще ему о себе рассказать, так как жизнь у него была не такая уж интересная, как хотелось бы.
Что, в сущности, он вообще мог о себе сказать? Что живет одинокой, довольно отстраненной жизнью, что никогда не бывал на территориях прайда, что родился в джунглях и не знал отца? Ну, зачем это все знать и без того попавшей в неприятности Броско?
В любом случае рассказать о себе было нечего. Ну, разве что только то, что Фенрису стало попросту скучно жить. А какой смысл быть одиночкой? Скитаться по чудесным землям но при этом не иметь никаких обязанностей и дел? Это скучно. Хотя сейчас Фенрис начал понимать все прелести жизни на диких территориях. Можно влипнуть и в такую историю. Сегодня он спас Броско, завтра, может, убьет кого-то. Кто знает что там будет...

0

192

После слов льва о том, что он не голоден, Броско пожала плечами и откусила от рыбы еще чуть-чуть..Ну как...Половины не стало. И внимательно слушала севшего напротив Фенриса.
Одиночка...Разнообразить жизнь... - Задумалась Броско. В глазах промелькнула искра. - Разнообразить можно и без прайда - подумала безумная и улыбнулась, проглотив рыбу во рту.
- Тебя привлекают заботы и дела, раз ты в прайд рвешься? - подняла свою пятно-бровь львица и изучающе посмотрела в глаза Фенрису. Да, судя по серьезному взгляду он не шутит.
Броско стало намного легче даже двигаться, она растянулась на траве пластом и с наслаждением заурчала, пожимая лапы. Закрыла глаза и урчала.
Солнце, которое не так давно в пустыне чуть не сожгло львицу, сейчас нежно грело траву и Броско, лежащую на ней.
Лениво потянувшись, Броско перевернулась на спину и опять посмотрела на льва.
- Ты наверно устал, ложись? - Броско указала на место рядом с собой.
Опять блаженно закрыла глаза...

офф: что-то не прет х)) ничего, потом разогреюсь))

0

193

Заботы и дела и правда привлекали Фенриса, однако его страшило лишь то, что там он может оказаться привязанным к чему-то. Конечно же, стабильность это хорошо, однако всякие вещи должны, нет, просто обязаны случаться в жизни, а потому у всего должны быть определенные перемены.
Лев уже далеко не раз задумывался над тем, как было бы здорово осесть ненадолго в прайде, познать тамошнюю жизнь, увидеть красоты тех мест, разучить обычаи, да набраться различного опыта, однако же где гарантия того, что, к примеру, там он не осядет надолго? Не застрянет там, так и оставшись навсегда. Пожалуй повседневность и рутина пугали этого льва больше чем смерть, потому что смерти нельзя избежать, и с этим можно свыкнуться, смириться, а вот с рутиной...
Так или иначе, Нэрис надеялся, что он в любом случае при желании сможет покинуть прайд и направиться в свое собственное странствие вновь. Если же не сможет... Сможет. Ведь никто не станет его, чужака, держать там силой. Тем более, еще никто не говорил, что его туда примут с распростертыми объятьями.
- Отчасти - наконец ответил он, немного поразмыслив - Меня влечет все новое и неизведанное, а потому я и стремлюсь в прайд. Хочу узнать как там все.
Какое-то время лев еще в задумчивости посидел рядом с Броско, смотря на нее сверху вниз и улыбаясь, а после устроился рядом, укладываясь на спину и смотря в зеленые кроны деревьев. Трава приятно холодила спину, лапы чуть отекли и перестали ныть и Нэрис даже почувствовал себя намного лучше, бодрее и, в какой-то мере, счастливее.
Ему хотелось спросить, почему Броско оказалась в пустыне, однако же он решил не докапываться с вопросами. Тогда, при их встрече в безжизненных землях, она сказала что не знает как оказалась там. Быть может, она забыла, а может просто не хотела говорить. И в том и в другом случае, расспрашивать по сто раз смысла не имела. Вспомнит или захочет - сама расскажет, а если нет, то, стало быть, нет.

0

194

Броско, ожидая ответа даже открыла глаза и некоторое время изучающе смотрела на Фенриса. Ведь интересно, что творится у него в голове. Но судя по тому, что он хочет попасть туда, откуда ее выгнали - мысли самые странные.
Львица посмотрела на шелестящие листья. Они переливались всеми оттенками зеленого и настраивали на весьма позитивный лад.
- Ничего особенно хорошего в прайде нет... - выдала наконец Броско, выходя из некого транса. Ну или ей казалось, что нет.. Ведь ничего необычного, кроме постоянной охоты львиц, войны с противоположным прайдом и лежаний на камнях после обеда она не помнит.
- В прайде оставалась моя мама...И два моих брата...Но в самый неподходящий момент они не оказались рядом и не смогли помочь. Прости, но я думаю рассказать тебе сразу, что бы не возникло казусов в будущем...Дело в том, что я немножко не в себе. С детства отличалась некоей шизофреничностью, за это прозвали Безумной. И Даже братья так меня звали. Иногда отключается мозг и я уже не соображаю, что делаю и куда иду. Меня прогнали со словами: Убийца. Но я точно уверена, что никого не убивала. Моих сил тупо не хватит... - Броско выдохнула. Она была рада сразу рассказать все, что бы потом не всплыло. - После этого у меня появился друг. Возможно это будет странно, но он - Попугай. Зовут Кашалот..Но выбираясь из Джунглей мы с ним разлучились, а меня отключило...теперь я не знаю где он... - Броско зажмурилась и тряхнула головой.
В голове едким рыком произнеслось: Ты должна была сдохнуть!! УБИЙЦАА...ТВАРЬ....
Броско замотала головой. Голос пропал. Она с детства научилась избавляться от голосов в своей голове, но вот от действий их - не всегда получалось.
Львица перевернулась на живот и протянув лапы стала снова смотреть на воду.
  - Если хочешь, я могу составить тебе кампанию в твоем походе в прайд...Может и попугая по пути найду... - задумчиво продолжила львица

0

195

Рассказ львицы показался Фенрису трагичным и, сказать по правде, заставил испытывать лишь мягкость и чрезмерное чувство заботы к этой странной, но очень милой львице по имени Броско. В конце концов, сам лев, будучи реалистом и логиком, рассудил уже давно, что никак нельзя делать поспешных выводов и следовать за мнением большинства, ведь зачастую то, что считают правильным другие оказывается совершенной ерундой и глупостью, а то, во что верят единицы оправдывает надежды и, даже больше, помогает и двигает прогресс. В конце концов не зря многие говорили "безумцы всех умнее".
Вздохнув, лев лишь прикрыл глаза, кажется, проваливаясь в некоторый полудрем. Он слушал рассказ Броско, делал выводы, молча кивая и запоминал, однако же не испытывал ни малейшего чувства отвращения или страха перед ней. Обычно, когда кто-то безумен, его, волей не волей, начинаешь бояться, потому как страшит факт того, что договориться и разумно побеседовать не получится, однако Фенрис видел и чувствовал всем своим нутром, что Броско не такая. Может, она была чуточку чудной и странной. Хотя, даже не чудной, а чудной.
- А я знаю Кашалота - лев улыбнулся, все так же с закрытыми глазами мирно дыша и думая о том, так ли хорошо в прайде как ему по-началу казалось - Забавный попугай. Временами, очень редко правда, мы болтаем.
Нэрис, выдохнув, потянулся и, перевернувшись со спины обратно на живот, положил голову на передние лапы, тихо, глубоко дыша и продолжая думать.
Стоило ли ему идти в прайд вообще? Он, конечно, знал, что чего-то фантастического, выходящего за грань его воображения там, разумеется, нет, однако же надеялся на что-то необыкновенное, может, новое и непривычное. С одной стороны охота, обязанности и новый коллектив но с другой... Эта жизнь, там, в прайде, и есть та самая рутина которая его всегда так пугала.
Пока что, правда, его планы все равно отходили на задний план, пока была Броско и пока о ней нужно было позаботиться. В конечном итоге, она ведь нуждалась в ком-то хотя бы ненадолго, верно? Ведь, будь бы с ней тот, кто мог бы позаботиться об этой необыкновенной львице, она бы не оказалась в безжизненных землях, полу-мертвой и одинокой, без единого шанса на спасение...
Жуткая мысль вдруг врезалась в сознание льва и тот, поморщившись, поспешил отбросить ее в сторону. Что если Броско пыталась покончить с собой? В конце концов история ее с изгнанием из прайда не тянет на самую добрую и радужную, да и так или иначе львица казалась ему несколько несчастной из-за своего прошлого, одинокой и, даже в какой-то мере, покинутой. Конечно поддерживать эту идею Фенрис бы не стал, однако мысль все же осела в его голове, окончательно подтверждая идею о том, что о Броско нужно позаботиться и последить за ней до тех пор, пока она не окажется хотя бы рядом с Кашалотом. А уж потом... Потом можно будет идти куда захочется, хоть в прайд, хоть обратно в джунгли.
- Знаешь, я пока не тороплюсь в прайд - Нэрис проговорил это излишне спокойно и сдержанно, хотя, конечно же, хотел бы чтобы это звучало более или менее мягко - Поэтому буду рад поискать с тобой твоего друга, Кашалота. Идет?

0

196

- Ты знаешь Кашалота? - удивилась Броско, хотя потом сообразила, что удивляться то собственно нечего, ведь попугай и ей зубы заболтал, лишь бы его не съели. Слава Королям прошлого, что она его не успела изувечить. Львица растянулась в улыбке, вспоминая этого клювастого проказника, и нахлынули забавные воспоминания о том, как они ловили каких-то редких бабочек, как Кашалот учился крутым виражам в воздухе..
- Забавный попугай...я ведь его случайно чуть не съела... - виновато улыбнулась Броско и даже фыркнула.
Фенрис сказал, что пока не торопится в прайд и это весьма порадовало большую кошку и внутри стало тепло от слов, что он поможет ей найти попугая.
На самом деле ей никто никогда толком не помогал, только братья пару раз в силу долга спасали ее вечно вляпывающуюся в разные ситуации пятую точку, и из-за этого Броско прониклась таким чувством уважения и благодарности к Фенрису, что не описать.
- Было бы здорово, если бы ты помог мне его найти.. - тихо сказала безумная и еще раз потянувшись, зевнула. После длинного дня в солнечной пустыне Броско все же очень устала. Алая челка львицы лезла в глаза и от этого спать хотелось еще больше.
- Вот бы мои братья были такими как ты... - устало и тихо проговорила безумная и закрыв глаза стала медленно, но верно погружаться в сон...
Шелест листьев и шепот речных волн убаюкивали колыбельной песней...
Рыбешки, иногда выпрыгивающие из воды расплескивали блестящие брызги..
Какая-то цветастая бабочка, которую притянул цвет волос Броско села на голову львицы и опустила, показывая всю свою красу, крылышки.
Безумная глубоко вздохнула и уже крепко уснула...
Чувств в кошке было не пересчитать. Во-первых радость, что она еще жива, во-вторых стремление найти друга, в третьих уважение и некая неловкость перед Фенрисом...но сейчас это все смешалось в одно целое и теперь плавными картинками мелькало в голове кошки...

0

197

Сон, словно коварный, опытный хищник, подкрался незаметно и с первого же "прыжка" повалил Фенриса на землю, заставив льва сомкнуть глаза и отойти в иной мир. Мир сновидений. Устроившийся под зеленой кроной деревьев, не вдалеке от Броско, лев сомкнул глаза, опустил тело на траву и, почти мгновенно ощутил как тело расслабляется, волны спокойствия и уюта разбегаются от самого его кончика носа и до последней шерстинки хвоста.
В этот раз к нему в грезах пришли образы прайда света. Только прайд был другой, да и просторы саванны отчего-то сменились на причудливые, не то стеклянные, не то матовые квадраты длинных коробок, а львы и львами то не были, ходили на двух лапах, не рычали, даже больше, морды у них были совсем не такие, как у всех животных, которых видел в своей жизни Фенрис. Эти удивительные, странные и, надо признать, довольно уродливые по причине почти полной лысости существа сновали между коробками из стекла и камня, мерцающих на солнце, улыбались друг другу, говорили о чем-то, звали друг друга за таинственным и непонятным "кофе".
Фенрису было весьма интересно наблюдать за ними, изредка непонимающе покачивая головой и, кажется, глупо, наивно улыбаясь. Он шагал по серой дороге, осматривался по сторонам и почти всюду мимо него проносились огромные, быстрые железные черепахи разных цветов. Вокруг были словно бы глади совершенно недвижимых озер, в чуть-матовом свете отражающие все происходящее вокруг. В одной из этих гладей он увидел себя и, едва заглянув в голубые глаза на человеческом, до боли непонятном и не знакомом ему лице, проснулся.
Лев приподнял голову, сонно моргнул, мотнул ею и, после, взглядом стал искать Броско.

0

198

Броско проснулась резко, словно ее выкинули из сна, открыла глаза, но они почему то продолжали видеть картинки из снов. Львица пару раз моргнула и все пришло в норму. Она повернула голову и увидела Фенриса. Да, хоть это ей явно не приснилось.. Броско встала, задумчиво потянулась и зевнула, обнажая острые клыки. Челка растрепавшись, попала в глаз, от чего большой кошке пришлось протереть лапой мордашку.
  Так, пока он еще спит, было бы неплохо замутить обедню... - Решила безумная и внимательно огляделась. Рыбы не хотелось, да и Броско хоть и учится быстро, но все же была не уверена, что сразу поймает хоть одну рыбешку. Поэтому не долго думая, она решила поймать то, что сможет. Развернулась к лесу и еще раз внимательно посмотрев на льва, убеждаясь, что он еще спит...Так мило спит, прям так и хотелось гриву пригладить и укрыть, заботливо, по-сестрински..Но большая кошка воздержалась, помотав головой и рванула в лес.
Первые минут пять охоты за птицами Броско думала о Кашалоте и сосредоточится было сложно, но потом по земле побежал какой-то заплутавший, небольшой кабанчик. Такой, которого львице можно было не особо напрягаясь, поймать. Но все же, в нем чувствовалась сила, поэтому нужна была не только сноровка, что бы поймать это животное, но и неплохо было бы использовать внезапность. Так Броско и решила: Нападу сверху, еда и не поймет...
Бесшумно карабкаясь по дереву (деревья как на удачу были и переплетены друг с другом, и лежали и висели, в общем как только не росли) безумная следила за кабанчиком. Он остановился, оглядываясь по сторонам. Видимо заблудился совсем...Жаль, что для него это будет последний день...
Львица прижалась к стволу дерева, нависая прямо над этим кабанчиком...вздох, рывок, полет и вот, она уже брыкается в траве, вонзив когти и зубы в несчастное животное. Кабанчик издал дущещипательный визг. Зрачки сузились и Броско сильнее сжала челюсти. Зверь больше не издал не звука.
Где же твоя улыбка, хищница, душегубительница? - вопрошали с некоей долей злого смеха голоса в голове. Броско прорычала и еще раз злостно дернула животное в своих челюстях вверх, чуть не вырывая кусок плоти. Отпустила, отдышалась. С мордашки ручьем стекала кровь...копытное последний раз дернуло ногами и больше признаков жизни не подавало. Броско вздохнула, схватила в зубы кабанчика и потащила его к воде, туда, где еще возможно спал Фенрис.
  Выйдя из этого леса-подлеска, Броско подошла ко льву. Он еще спал, как ни странно.
Я то думала, что своей "охотой" всех разбудила уже... - подумала подняв брови безумная. Лапой поправила волосы из гривы льва, которые касались его носа и улыбнулась. Вспомнив, что морда ее в крови и не очень то симпатично выглядит, львица подошла к воде и окунув мордашку в воду, лапой смыла кровь. Изучила свое отражение с нотой скептицизма, но улыбнулась и поправила челку, мотнув головой. Наконец, закончив "прихорашиваться", Броско таки соизволила повернуться к спящему льву, который как раз проснулся и уже бегал глазами в поисках...кого? Броско?
- С пробуждением, Фенрис - большая кошка подошла поближе и села напротив льва. - Кушать будешь?
Броско пододвинула кабанчика ближе к Фенрису.

0

199

бедствие: муссонный дождь -> потоп.
Тучи сгустились на небе, приобретая ало-фиолетовый оттенок. На просторы у реки ложится тьма, непроглядная, удушливая. Намеревался дождь, который наконец позволит безжизненным землям "вздохнуть" спокойно. Одна беда - устья реки полны. И при малейшем дожде, вода выйдет из берегов и устремится бурным потоком, захватывая с собой по пути всех ,кто попадается. А ведь перед нами не просто дождик, а самый настоящий муссон.
1. Бежать с локации нельзя. Предпримите действия по своему спасению.
2. после ваших постов, потоп начнется. 

Отредактировано Стихийное бедствие (2013-02-19 19:22:17)

0

200

офф: прошу прощения, я тут сейчас слегка не понял. значится следующим постом мне уже от бедствия спасаться, да?)
(как только ответ получу - этот пост удалю, и напишу игровой)

0