Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро "Бирюза".

Сообщений 161 страница 180 из 186

161

0фф: вынужденная уйти,т.к. в ближайшее две недели отписываться не будет возможности.Спасибо за игру,одуваны хD

Окунувшись вновь в воспоминания,почувствовал всю сладость этого слова и слушая внимательно собеседников,львица слегка улыбалась.Улыбка хитрой лисы.Такая лёгкая,загадочная.Совсем не замечаешь,как близко подошла к тебе сестра.Тебе было в новинку,что Шок повела себя прилично.Перешагнула через свои принципы и поприветствовала Кроу.Ей так и казалось,что они так с ними похожи.Словно две части одного целого,темного целого.Оба скрыты и со своими тараканами в голове.Наверняка у них тема для разговора найдётся,без сомнений.Краем глаза лишь посматривала на остальных персон.Да,Кэролайн знала их,но гордость не позволяла подойти и поприветствовать знакомых.В данный момент,хотелось просто уйти.,в прочем,она решила именно так и сделать.Встав перед своими близкими львами и окинув их взглядом,произносишь:
-Я очень рада была Вас увидеть.Тебя,Кроу,и тебя,Шок.Уверенная,что это наша не последняя встреча,но в данный момент,мне надо уйти.Надеюсь,что ещё встретимся.
Подмигнув собратьев,хищница направилась на запад,к своему укрытию среди зарослей трав,прихрамывая на заднюю лапу.
=Ушла.

0

162

Сестра ушла. Что ещё тебя тут держет? Да, собственно, ничего. Уйти? Да, пожалуй, но чуть позже.
- До встречи..
Тихо произносишь ты, даже не взглянув ей в след. Встретитесь ещё. Радовало, что та не задавала вопросов о жизни.
Продолжаешь мокнуть под дождём, а тот, тем временем, будто смывает всю грязь с твоей души. От чего-то становилось легче. Смотришь в даль сквозь завесу дождя. Внимательно слушаешь. Глухой звон от падающих капель. И, вдруг, слышишь ответное приветствие льва.
Не любишь разговаривать с незнакомыми. Почему? Потому. Они чужие, они никто, но с этим незнакомцем, тёмным львом ты хотела продолжить беседу. Почему? Не знаешь. Он такой же чужой тебе, как и все остальные. Не начинать разговор первой, тем более с незнакомыми – это что-то вроде правила, которое ты соблюдала, сейчас же ты намерено его нарушала. Не знаешь, что сказать. Совсем. Спросить о чём-то? Глупо. Как обычно заводят знакомство? Не знаешь. Конечно, могла бы сказать первое попавшееся в голову, но никогда не выставляешь себя идиоткой. Ты всегда преподносила себя так, будто ты – королева, будто от тебя зависит всё, хотя на самом деле всё на оборот.
Смотришь на него. Да, видела его. Очень давно. В далёком детстве, как и сказала Кэролайн.
Продержав довольно долгую паузу ты наконец заговорила.
- Ненавижу дождь.
Нет, это ты говорила не ему. Просто мысли в слух, не более.
Мокрая шерсть. Такая тяжелая и прилипает к телу. Противно. Мокро. Мерзко.
С места не двигаешься. Сидишь, подобно статуе и смотришь вдаль. Словно немая, бездушная.
Хотя, ты и так не наделена душой. Почему? А можно ли назвать существо, способное убивать, убивающее вообще живым? Тоже самое, что дерево без веток и листьев называть деревом.
Вместо сердца твоего пустота. Его нет, иначе ты бы чувствовала. А что ты чувствуешь? Злость и ненависть к окружающим. Злость и ненависть ко всему миру.
Совершаешь добро во имя зла.
Если бы у зла было лицо, оно было бы твоим. Чего ты добиваешься? Убьёшь и что дальше? Посмеешься, хитро улыбнёшься и ещё на шаг приблизишься в Ад.
А разве это было твоей целью? Любым способом попасть в самое Адское пекло? Когда-то ты мечтала защищать свой прайд, быть кем-то важным, частью прайда. Важной частью. Мечты гибнут и эта не была исключением.
Если бы кто-то мог читать мысли..Если бы кто-то прочитал твои.. Не выдержал бы. Ты сама еле выдерживаешь такое изобилие разных мыслей, рассуждений.
Теоремы нападения, аксиомы убийства, правила победы – это твоя жизнь. Чучело, которое всех пугает. Чучело, не более. Смерть в шкуре кошки. На вид, казалось бы вполне обыкновенной. В мыслях царит хаос.
Закрываешь глаза. Жадно заглатываешь воздух, словно умираешь от удушения. Ты сама себя душишь. Своей ненавистью. Своим не желанием меняться.
Собственно, почему ты должна меняться? Ты так сильно страдаешь от своего образа жизни? Временами.. А вообще ты свыклась. Убиваешь и пару минут находишься в эйфории. Забываешь, что такое слышать крики мёртвых во снах. Наркотик. Увеличиваешь дозу. Пробуешь новый. Хочешь еще и еще. Только вот ощущение счастья на пару минут отнимает часы жизни. Не задумываешься об этом. Живёшь так, как хочешь. Как хочет часть тебя и как не хочет другая.
Борьба добра и зла в тебе. Зло одерживает верх.

0

163

офф: я ушель)

Расписать не менее 4-ёх строк! хD

Глаза льва хотели расстроиться и смотреть сразу на трех львов. Лев смотрел по очереди на всех. Чаще всего его взгляд падал на Венд. С сестрой творилось что-то неладное. Она выглядела странно, как-то по-доброму, но при этом толи усталой, толи расстроенной, толи разбитой. Король смотрел на нее с легким недоверием. В ее глазах не было той корысти, которую он видел все время до этого. Не было той враждебности. С той Венд, которую он знал и с которой он делил все. Они были активными соперниками во всем, даже в том, как дышать, наверное. А сейчас ему казалось, что она вот-вот рассыпаться. Лев внимательно осмотрел ее, чтобы понять, что у нее все хорошо.
- Сеструх. Соберись, тряпка. Ты нужна мне, чтоб править прайдом. А ты похожа на девушку из бразильского сериала. Непорядок. Где моя любимая ненависть в глазах? – король обнял свою сестру. Только сейчас ему и вправду показалось, что они семья и у них есть общая кровь. Он отстранился от нее, чтобы не получить по морде и посмотрел на льва, который смотрел на него (бло хДД).
Это был Кроу. Старинный друг, с которым они перестали контактировать на какое-то время, но Омен не позволял себе забывать про этого льва. Король встал и направился к другу. Он положил свою голову ему на спину и улыбнулся.
- Я рад, что ты сохранил свою драную шкуру. Кроу. Мне не справиться без тебя. И скажу тебе честно. Мне срать на твое мнение. Ты будешь моей правой лапой. Теперь работаешь в паре с Духом. Как раньше, в детстве. Наша команда. Вы единственные, кто реально будет в чем-то мне помогать. – лев поднял голову и посмотрел другу в глаза.
- Считай это наказанием. – добавил он и отошел к светлому. Тимуру. Да этот лев третий, на кого Омен постоянно смотрел. Н унюхал запах травы от него и нашел такие водоросли в озере.
Король мокрый с водорослями в зубах подошел ко львам. Он странно смотрел на эту компанию. Он извинялся взглядом.
- пфросфите. Мпфне напфо ухопфить. – сказал король с водорослями во рту. Потом он решил положить их на землю и смеясь добавил:
- Лунзера рожает. Надо быть рядом. – сказал лев. Он поднял траву и поспешил уйти.Он делал шаги по грязи. Шаг. Хлюп. Шаг. Хлюп. Шаг. Хлюп. Шаг. Хлюп. Шаг. Хлюп. Шаг. Хлюп. Шаг. Хлюп. Шаг. Хлюп.
черный силуэт растворялся дождем и сливался с горизонтом, но все еще было слышно как хлюпают его лапы по грязи.
Хлюп.Хлюп.Хлюп.Хлюп.Хлюп.Хлюп.
Когда звуки пропали вновь настала тишина и все перестали лихорадочно ржать над уходом короля.

Отредактировано Omen (2009-11-20 19:58:56)

0

164

Глаза были широко раскрыты. Сознание больше не было затуманено. Шок проходил, появилось лёгкое недоумение. После слов Омена стало легче. Она поняла, что он ей брат. Что у них общий отец. Что в них родственная, королевская кровь, а с прайдом сейчас много проблем. Закрыв глаза и глубоко вздохнув, Венд наконец сообладала с собой. В глазах опять хитрые огоньки, опять она закрыта. Как будто внимания её настроению, выглянуло солнце. Улыбнувшись, Дэтта поняла, как же она ненавидит солнце. Но почему то эта ненависть радовала, даже очень. Резкая волна чуть не сбила с лап, озеро разбушевалось, оно выходило из берегов. Чуть слышно мяфкнув, принцесса отпрыгнула. Ненавидела воду. Да всё пожалуй ненавидела. Фыркнув и  оглядев всех присутствующих, кошка решила, что ей пора. Ну, а, что делать? Тем - более здесь. Нужно пойти в общую пещеру Тьмы и высохнуть. Зевнув, Вендэтта с довольной улыбкой спокойно удалилась из этого слишком мокрого по мнению Венд места.

0

165

Дождь кончился только недавно. Гепард рысцой бежала по саванне, перепрыгивая с легкостью через лужи. Ей не хотелось промочить ноги, да и лишняя нагрузка не помешает. К сожалению, вода была везде, поэтому избежать учести Хагрест не удалось. Внезапно, зоркий глаз гепарда углядел что-то непонятное на горизонте. Хагрест замедлила шаг и ступала теперь осторожно, стараясь не спугнуть сидевших неподалеку птиц. Но те даже не шелохнулись...Хаг смело подошла к тому, что вызывало у нее подозрение и ухмыльнулась. Предрассудки...это всего лишь вода. Вода от озера, вышедшего из берегов. сейчас Хаг глядела в свое отражение и ухмылялась. Она подняла немного бровь и состроила рожу. Вода четко передала её эмоции и, казалось, что  каждую морщинку было видно. Гепард улыбнулась и посмотрела вглубь озера, где росли прекрасные синие водоросли. Ах вот, почему вода здесь такая светлая-подумалось Хагрест и она по колено зашла в воду. Она была теплой и какой-то необычайно мягкой, словно ласкающей. Гепард закрыла глаза и улыбнулась. Она давно не улыбалась. В ее жизни произошло не так много перемен, чтобы вспоминать о тех днях, когда ей было плохо, но не хватало моментов, когда ей хотелось, чтобы стало невероятно хорошо и тепло в душе вот также как в  воде....

0

166

----------бог знает откуда.

  Я шел, медленно, волоча лапы по земле так, что вскоре они стали полностью черными от грязи. Зачем я так шел? Разве это было приятно? Нет, просто обычное сонное и задумчивое настроение сделало меня ужасным лентяем. Куда я полз, неизвестно – куда-то вперед. Изредка останавливаясь и любуясь на грязные разводы, складывающиеся в причудливые узоры.  Иногда там появлялась моя тень, силуэт, а потом снова сливалась с грязью. Ничего особо интересного или веселого. Дождь прошел, стало прохладно и сыро. Серые облака не радовали меня. Все как-то скучно, серо и противно мокро. Бррр. Даже какой-то своеобразный холод пробирал меня изнутри. Идти дальше? Зачем? Сейчас в моей пустой атмосфере не хватало радости и яркого солнышка. Тупо. Но тем не менее,  мне надоело просто так ходить и слоняться без дела по землям прайдов.
  Иду дальше… Опять озеро. И все по новой. – я улыбнулся. Около озера был гепард.   Ну хоть не лев. Все-таки сородич. Но мое настроение, находившееся в данный момент на ноле, и нежеланию делать что-либо. Просто Лень, и Лень с большой буквы. Какой-же я гад. Ленивый гад. Похходить тоже не хотелось, ведь если ей (а это была именно самка) надо, то подойдет. Сейчас у меня нет настроения на любого типа авантюры. Извините.

0

167

-.armany
Мысли гепарда прервало появление её сородича. Гепард посмотрела на его лапы, черные от грязи и улыбнулась. Идет издалека-промелькнула мысль и она прищурилась немного. Посмотрев в сторону самца так, чтобы он ненароком не заметил, Хагрест втянула воздух и принюхалась. Пахнет приятно. Хм...кто-то не в настроении. Гепард развернулась и стала выходить из воды. Она стояла не так глубоко, но теперь её ноги и часть живота были мокрыми. Аккуратно ставив одну за другой стройные хрупкие ноги, гепард продвигалась к суше, которой уже фактически не было из-за дождя. Почему бы не подойти к тому гепарду и не развеселить его?-подумалось ей и, когда Хагрест вылезла из воды, она отряхнулась с такой силой, что шерсть на ее теле встала дыбом на несколько минут, но потом улеглась. Гепард подошла к сородичу и сказала: Извини, что обрызгала, вода такая теплая, не могла удержаться. Кажется, кто-то сегодня не в духе, можно спровить почему? Такое замечательное солнце, выглядывающее из-за облаков, такое красивое озеро, и даже эти лужи...это же здорово. Могу ли я составить компанию тебе в твоей тоске? Она помолчала, но потом продолжила: Хмммм, если ты убедишь меня, что сегодня не твой день и жизнь катится к черту, я тоже буду грустить. Возможно, тебе станет легче....

0

168

  Она приближалась к тебе, и с каждым шагом все ближе. С одной стороны тебе хотелось сейчас общения, но с другой появлялось отвратительное желание послать всех к черту. Ну и что? Если даже и послать, тебе вовсе не улыбалось сидеть потом в одиночестве. Нет, пожалуй, лучше познакомиться.  – заключил я , увидев, что гепард оказалась прямо передо мной. Отряхнулась, конечно, нельзя ведь было это сделать там, далеко, обязательно надо было дойти до сюда – ворчание. Конечно, только и делаю, что ворчу. Но моей морде появилось чуть брезгливое выражение, когда на меня летели капли. Уши я прижал крепко к голове. Еще не хватало – чтобы в них попала вода. Бррр. Она заговорила:
-Извини, что обрызгала, вода такая теплая, не могла удержаться. Кажется, кто-то сегодня не в духе, можно спровить почему? Такое замечательное солнце, выглядывающее из-за облаков, такое красивое озеро, и даже эти лужи...это же здорово. Могу ли я составить компанию тебе в твоей тоске? Она помолчала, но потом продолжила: Хмммм, если ты убедишь меня, что сегодня не твой день и жизнь катится к черту, я тоже буду грустить. Возможно, тебе станет легче....
Думаю. Я, сказать честно, сначала был ошарашен такой реакцией, а сейчас думаю, что же ответить. Да, не надо думать, что получится, то и отвечу.
- Аммм… - потянул я.  – Да, я сегодня не в духе, как бываю абсолютно все дни. Мне не по нраву ни солнце, ни вода, ничего. Это просто временный упадок сил. Но я не против, чтобы вы составили мне компанию. И так, скучно. Как вас зовут, кстати? Я Дани. – да. Я сказал свое настоящее имя, что делаю крайне редко. Но ведь она гепард. Ей можно.

0

169

-.armany
Сначала Хаг показалось, что гепард не очень-то желает с ней познакомиться, поэтому она усомнилась в своей веселой затее. Но потом, вдруг вспомнив, что ее не раз уже кидали, она успокоилась и слушала гепарда. Хагрест села, обвив ноги хвостом и слегка била им по земле, она так постоянно делала, чтобы сосредоточиться. Затем она фыркнула и потянулась, распластав свои длинные передние ноги и отклячив зад. Кошка громко зевнула и снова села. Мдааааа-протянула она-погода и правда немного сонная, но я люблю такую погоду. Лучше всего когда идет дождь и светит солнце, или когда сильный ветер...она на секунду задумалась и, обвив свои ноги пушистым хвостом, продолжила-меня зовут Хагрест, но можно просто Хаг. Рада познакомиться, Дани-протянула она немного его имя и внимательно посмотрела ему в глаза. Тебе ничего не скрыть от меня-ухмылка показалась немного злобной даже ей самой, но Хагрест часто вела себя так с посторонними. Депрессия, вот как это зовется. Это когда тебе ничего не хочется и нет желания общаться-Хаг подошла к воде-но это легко исправить...она заговорчески поглядела на Дани, а потом на воду и улыбнулась.

0

170

>> скрытая пещера в джунглях
Десс все тем же петляющим шагом шла, не разбирая дороги. Глаза слипались. Она ведь за последнее время так спокойно и не поспала. Сейчас в голове осталась эта драка между двумя львами. Брр... теперь мне точно не уснуть.. - подумала она и наконец осмотрелась. Прекрасное озеро, солнце и два силуэта рядом с берегом.
Так-с подождите, один пятнистый слишком кого-то напоминает. Так это ж Армани! Гепард хотела уже побежать к нему, но что-то ее остановило. Похоже она опять тут не в тему. Шаг стал спокойнее, кошка смерила обоих взглядом, кивнула ее другу, и на этом успокоилась. Нельзя было ничего позитивного показывать, надо быть спокойной.
Одиночка попила воды, нежно захватывая ее язычком и довольно пригрелась на солнце. Интуиция подсказывала что сегодня ее знакомый был не в настроении, ну и пусть. Она ничего не будет делать в его сторону. Хоть и очень хотелось. Отведя свой взор в сторону, хищница стала смотреть на прозрачную гладь озера, успокаивая свой разум.

0

171

Dessany
Хагрест молча посмотрела на воду и задумалась. Её мысли прервало чье-то появление. Она повернула голову и увидела еще одного гепарда. Да что всем дома не сидится-то?-нахмурилась Хагрест и фыркнула недовольно. Кошка прищурилась и повернула голову набок, рассматривая незнакомку, но, поняв, что это слишком рискованно и тем более заметно, Хаг подошла к воде, и, опустив взгляд, стала коситься на соседку. Она молчала, молчал и Дэни, но неожиданное беспокойство овладело хищницей. Эти глаза, синие как море глаза, эта блестящая шерсть... В голове Хагрест всё поплыло..она вспомнила детство, то детство, когда еще не было раздора и они жили счастливо с семьей...у нее тогда были друзья. Хагрест подняла голову и насторожила уши, смотря на бирюзовую гладь воды...неужели это... Дессани?-произнесла она тихо, но так, чтобы незнакомка слышала её. Дессани, это действительно ты? Хагрест сделала шаг по направлению к кошке и внимательно посмотрела на нее. Я Хагрест, помнишь меня?

Офф: прости, что долго не отвечала...мы с тобой в моей семье на подруг детства договаривались. Отыграем?)

Отредактировано Хаг (2009-12-12 11:53:09)

0

172

Десс за это время успела бы уснуть если бы находилась в одиночестве. Но а так она просто дремала, прикрыв глаза. Спустя некоторое время пятнистая почувствовала на своей шкуре чей-то взгляд, это была та незнакомка, которая была с Армани. Присмотревшись в ее глаза поближе, ей показались они знакомыми. Детство, то золотое время, которое было практически забыто кошкой. Неужели.... - задумалась она, но ее прервал голос гепарды который все поставил на свои места.
Да, это я! - воскликнула одиночка и подбежала к давней подруге. Конечно я тебя помню, Хаг! Эти детские игры, это время невозможно забыть... - ее голос был смешан со смехом, она чуть не накидывалась на найденную частичку прошлого, пытаясь обнять. О темношерстном  гепарде, хищница уже забыла, теперь главным объектом была Хагрест.
Ну рассказывай где ты? что нового? - гепарда села напротив подруги довольно улыбаясь, надеясь услышать интересный рассказ.

0

173

Dessany
Конечно я тебя помню, Хаг! Эти детские игры, это время невозможно забыть... -пожалуй, это были лучшие слова, которые хотела бы услышать Хаг. И услышала их! Она улыбнуась своей старой знакомой и не могла на нее наглядеться. Всё было в ней другое, незнакомое, кроме голубых глаз и задорного смеха...Гепард забыла про своего собеседника и полностью погрузилась в атмосферу разговора с Дессани. Ну рассказывай где ты? что нового? -услышала она вопросы и села, обвив ноги хвостом. Ей нечего было рассказывать. Рассказать ей как убили ее родителей или кк издевались над ней, как она скиталась по долинам, в поисках себя  теперь желает только мести своим врагам? Да....но будет ли интересно этому гепарду, её подруге, которая навярняка не знала забот и, похоже, жила счастливо. Хагрест пожала плечами. Я ничего не могу такого тебе рассказать. Родителей убили светлые львы и гепарды, я ушла на сторону тьмы и долго бродяжничала..и брожу до сих пор. А ведь у меня даже своего дома нет-подумала Хаг и грустно улыбнулась. Пожалуй, это всё, что новое...а у тебя как дела?

0

174

Медленно спотыкаясь о камни, Ханна сонно шла куда глядят глаза. Однако лапы привели её на нейтральные территории, а именно к какоу-то озеру. В прочем кошке не было ясно, зачем она пришла сюда, она просто села у воды, разглядывая своё отражение.
- Ммм... Мило
прошептала кошка, с взглядом, словно ей на всё "до лампочки". Зевнув, Ханна осмотрелась ещё раз и только заметила что не одна. Однако, здороваться кошка не собиралась, она просто решила помучить себя мыслями о чём-то вспонтанном, необычном.

0

175

Десс внимательно слушала свою подругу, прижав ушки к голове. Первым ответом был тяжелый вздох. Как это печально... - мгновение позже она перевела взор на гладь озера. Моя история обыкновенна. Те двое гепардов с которыми я жила долгое время оказались приемными родителями, от них я не так давно ушла, почувствовав себя самостоятельной. Своих брата и сестру я так пока и не нашла. Друзей похоже у меня тоже слишком мало.... - голос ее был спокойный, но не грустный. Пятнистая старалась не переживать о прошлом, ведь оно уже прошло. Я так рада что встретилась с тобой! - воскликнула она, пытаясь сменить тему и улучшить настроение. С этой личностью - кошка кинула на темного гепарда - я тоже знакома, он милый... - последние два слова она сказала шепотом чтобы слышала их только Хаг.
Внезапно на горизонте возникла львица, она их не замечала, наверно думала о чем-то своем. Сейчас у гепарды было отличное настроение и она просто не могла не поздороваться, причем белый цвет шерсти и взгляд казался ей знакомым. Здравствуйте! - доброжелательным голосом сказала одиночка и мило улыбнулась. Не хотите присоединиться к нашей беседе? - резво махнув хвостом, она присела, ожидая ответа от двух ее собеседниц.
Жизнь похоже налаживается... - мысленно промолвила хищница и блеснула еще шире белоснежной улыбкой.

0

176

Белая обернулась на женский голос. Оказывается её заметили. Резко развернувшись назад, та приопустила уши.
- Нда-да, возможно я и присоединюсь к Вам.
Испустив вздох, кошка нацепила улыбку, словно намску, и, развернувшись, пошла к компании, состоящей из двух хищников. Ещё пока она никого не замечала с белой шерстью, что енмного досадовало белую. Дойдя до незнакомок, та села и улыбнулась снова. Быстро, лишь кончиками губ.
- Добрый...
Ханя не могла сореинтироваться, что сейчас, день или же утро, и поэтому кошка просто решила сказать лишь одно слово. Кошка обвила хвостом лапы и приопустила голову. Она любила сидеть так...
Однако, судя по её росту, собеседницы были выше её и приходилось из под лобья следить за ними. (Хоть хищницы и были не настолько выше.)

0

177

Десс довольно улыбнулась услышав ответ пока ей неизвестной львицы. Отлично! Я Дессани, это... - она кивнула на другую гепарду - ....моя подруга детства Хагрест. А тот позади нас, Армани. - пятнистая слегка покраснела, смутившись что так нагло всех представила, даже не спросив ни у кого разрешения.
Как тебя зовут? - гепард не сразу заметила, что перешла на "ты", но посчитала что это нормально, так как беседа обычная и неформальная. Такие нравственные установки сейчас ни к чему. Похоже белой львице было непривычно находиться среди гепардов, да и наверное, ей не нравилось что кошек было достаточно много. Но это были лишь домыслы одиночки, нахмурившись немного, она задумалась. О чем? Что-то ей напоминало в этой львице, прошлое или может вещие сны. Пока хищница не могла понять. Когда ей наскучило думать, она решило прямо спросить - Мы не могли раньше видеться?
ОФФ:hanna;
мы отыгрывать будем что мы были когда-то раньше знакомы? или все же нет?

0

178

Лазурь пришла на озеро. Его воды были очень необыкновенными по цвету. Они были бирюзовыми. "Ух ты, - подумала Лазурь, подходя к воде. - Как красиво... Интересно, почему оно бирюзовое?" Лазурития рассматривала эту странную по цвету воду. Она увидела в ней маленькие, растущие на дне водоросли. "Удивительны и совершенны творения природы, - думала Лазурь. - Она создаёт такую красоту. И не только. Она создаёт даже нас всех". По берегам озера росли круглые кусты семейства ивовых. Они все были оплетены лианами, цветущими после дождя. Лаз нравилось здесь. От этого места исходила какая-то особенная аура. Она навевала и грусть, и одновременно какую-то радость. Лазурития заметила на другом берегу гепардов. "Подойду к ним, поговорю, может подружусь. Хм, вон и какая-то львица, тоже белая. Но, судя по всему, не светлая. Ну, а мне всё равно. Здесь нейтральные территории, на которых драться бессмысленно. Да я и не стану". Лазурития своими по-королевски медленными шагами стала обходить озеро, чтобы подойти к гепардам. Подойдя, она уселась на землю неподалёку от них и спокойно, с нотками благожелательности в голосе, произнесла:
- Приветствую вас всех...
Это было её стандартное приветствие. Лазурь при этом взглянула на тёмную львицу. "Эх, небось сейчас скажет "пошла вон" или что-то в этом роде. Ну и всё равно. Мне от этого ни холодно, ни жарко..." "Что, чуешь за собой грешок? - послышался опять внутренний голос. - Ты ведь частенько неведываешься на чужие территории". "Да, наведываюсь, и что? - нагло ответила Лаз. - Что хочу, то и делаю. Никакие законы не смеют ограничивать мои желания". Лазурития перестала вообще о чём-либо думать и подошла к воде. Она посмотрела на свою разодранную переносицу и принялась лакать воду. Затем опустила в эту воду свой нос, который горел от боли. Сразу стало легче. Лёгкий холодок пробежался по костям носа. Лазурития подняла голову. Сапфировое украшение ударило её в грудь. "Проклятые побрякушки, - со злостью подумала Лазурь, посмотрев на сапфир и браслеты. - Чтоб вам провалиться! Надоели..." 
  Лазурь осмотрела присутствующих. Все они были меньше её, особенно гепарды. "Хм, на моих землях меня учили, что к этим пятнистым надо относиться по-доброму и защищать их. Я не против этого. Особенно после того, как у меня на глазах... гиены разодрали их детёныша".

Отредактировано Lazuritia (2009-12-19 12:55:57)

0

179

Десс услышала шорохи и сразу повернула голову в сторону шума, из джунглей вышла белая львица, довольно милая на вид. К собеседницам  она вскоре и подошла и поприветствовала.
И я вас приветствую... - ответила первой пятнистая и широко улыбнулась.
Сегодня похоже день новых знакомств... - подумала она и тихо хмыкнула. Цвет воды успокаивал кошку, поэтому она часто смотрела на него, вообще гепарда была спокойной, но ее пыл иногда бесил ее саму.
Как ваше имя? - продолжила она, смотря на незнакомку. Одиночка хотела подружиться и эта новенькая, похоже светлая, как показалось хищнице тоже этого хотелось. Радость как обычно вырывалась из всех щелей, и глаза светились похожим цветом как у озера, только немного-темнее, светились они добротой.

0

180

К Лазуритии подошёл молодой гепард, а вернее - гепардиха. Её взгляд был дорожелательным, дружелюбным, в них искрилась радость. Лаз улыбнулась своей лучезарной, приветливой улыбкой и ответила серебристым голосом:
- Меня зовут Лазурития. Можно просто Лазурь, Зури или Лаз. А вас как зовут?
Лазурития чувствовала, что от гепардихи исходит что-то светлое. Как будто она вся сияла изнутри. "Прямо как в сказочных снах, - подумала Лазурь про себя. - Великолепно красивая местность, озеро необычного цвета, безмятежность и дружелюбная кошка, которая просто хочет познакомиться и подружиться, а не вцепиться в нос или сказать какую-нибудь едкость в ответ на твои слова..." За всё своё время пребывания в этих землях Лазурития не чувствовала себя так уютно и комфортно, как сейчас. Светило неяркое солнышко. По небу плыли белые облака, в которые после дождя примешался стально-сизый цвет. Всё это напоминало ей золотые солнечные дни, которые она проводила у себя на родине в далёкой юности, ещё до правления. Сейчас так же, как и тогда, обстановка была не напрягающей, безмятежной. Ничто не предвещало каких-то туч на горизонте.

0