Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Груда костей

Сообщений 221 страница 240 из 253

221

- Это тебя не касается, - ответ был довольно краткий и не приятный. Но меня это не волновало.
Мой характер таков, и мне не важно кому я его говорю, хоть отцу, хоть матери.
Я не любил общения и тому подобное, я был чисто пофигистом, который не обращает внимания на происходящее.
Да, мне важна моя жизнь и её события, но другая жизнь так же как и другие меня не интересовали.
Кость потеряла весь вкус, нет смысла есть, нет смысла грызть. Моя лапа толкнула кость и она покатилась к груде, в её родной дом.
Тут мне делать уже нечего. Нет смысла тут тусаваться. Меня ждут много других дел, встреч.
- Люк, мм, интересно, - я подумал о брате, младшем брате. Это был Люк, правда, он мне был не совсем родной, но от одной и той же матери.
Мой отец был другой. У Люка другой отец, я его не знал, и знать не хотел.
Меня он не касается. Для меня важнее брат, как странно. Я уже говорил, что чужая жизнь не касается так же как и всем моя.
Но Люк был братом, любимым братом, однако, моё сердце не каменное, оно тоже умеет любить.
Моё тело поднялось от земли, и я направился к выходу из этого жутко милого места.
На Некс я посмотрел спокойно, но мерзко, а шаги уже в далеки от неё.
--- Куда - то ---

0

222

-------развернулась и ушла.

0

223

-------- Общая пещера

Блин, как же мне надоели все эти сопли насчёт извинений. Я извинилась? скоро конец света... Я начала сплёвывать, словно хотела выплюнуть эти слова. Но слово - воробей. Вылетит - не поймаешь. Смачно плюнув сквозь клыки, я обозвала Вивиен драной кошкой и уселась на уступ. Сидела, сидела как статуя... Вконец мне это надоело и я пошла гулять... Гулять - слишком мягко сказано. Я прыгала по старым костям, круша их в щепки и поднимая столбы пыли. Не знаю, в чем была причина такого внезапного проявления ребячества, мне просто захотелось. Когда косточки превратились в щепочки, я пошла дальше. Вот здесь было интереснее. Я футболила черепушки направо и налево. Но, опять всё надоело. Я выругалась и улеглась на камень. И так положила голову на лапы, как будто меня кто-то обидел. Что ж тут так скучно... И меня пробрала дрожь от того, что у меня завертелось в голове. Крушить, крушить... Словно обезумев, я прыгала по целым костям, круша их. Проламывала черепа. И так хохотала, что заправский злодей позавидовал бы. И прыгала, как маленький львёнок. Блин, видели бы меня сейчас друзья. тут я остановилсь. Друзья... У меня нет друзей. Я одна... Но прогнав мысли, я стала прыгать снова. И даже не заметила, как улыбка на моей морде превратилась в ехидный оскал...

офф: пардон, обычно я пишу больше...

0

224

Эти голоса...
Закрываю глаза, стараясь различить тихий робкий шепот здешних заблудших душ, но слышу лишь мольбы... мольбы о свободе. Я не различал слова, все говорят интонации. Тихие, измученные гласа духов соприкасались с моими порванными ясно слышащими ушами, что ощущали тонкой нежной кожей их холодные губы и такое же дыхание. Закрыть глаза. Я с рождения не нуждался в зрении, дабы видеть нечто большее, но здесь я хотел ослепнуть и оглохнуть окончательно. Опасаясь таких мест, я сохранял трезвость ума, но стоило моим пальцам соприкоснутся с мертвой усопшей землей, как по переплетению вен поступали холодные потоки слов и молитв тех, кого уже давно нет в живых. Я не знал, связь ли это или же просто мой разум стал покрываться пушистой зелено-серой плесенью безумия, но я знал одно... мне это удовольствие не приносило.
Осторожно ступая по пеплу и чужому праху, словно балансируя на остром лезвие ножа, я старался вести себя как можно тише и незаметнее. Было мертвенно тихо, что я даже позволил себе разорвать обожженные губы в легкой улыбке, но под желтоватым костяком черепа этой улыбки не было видно. Все эмоции были прочно спрятаны под этим рогатым шлемом, который скрывал мое внешнее уродство и придавал мне вид воскресшего демона, но я бы не хотел принимать такой облик после смерти. Но, что бы там ни было, эту тишину что-то разрушило своей какофонией разрушающихся костей. Оно полоснуло мой слух и заставило попятится назад, словно предо мной предстал бес - низшее существо Ада. Но то было не мифологическое существо, а вполне живое дышащие создание этой земли и оно вело себя крайне мерзко по отношению к мертвым.
Приступов агрессии так и не подступило, но всё-таки, согнувшись в лапах, я в несколько прыжков настиг разбушевавшуюся львицу и грубо столкнул её со скелета, который она намеревалась разломать. В поднявшейся пыли несколько минут ничего не было видно, так что я успел просто сесть на ребра скелета и опустить голову по направлению к упавшей львице. Не видя её внешне, я ощущал её запах, а так же уже заранее улавливал каждым клубком нервов её настроение и нрав, потому и настроился на колкости заранее.
- Тебе не следует так неуважительно относиться к ушедшим. Даже после смерти владельцы этих костей чувствуют боль и погружаются в страшную агонию, а после они могут направить эту агонию в твои сны... - прозвучал хриплый, но крепкий голос. Я немного шипел, словно пустынная гадюка, но всё-таки глас мой приобрел некую силу после стольких лет скитаний и борьбы за жизнь, что казалась мне менее жестокой, чем прежде.
Измученный вздох, казалось бы, из недр моего скелета. Я отвел взгляд в сторону, поворачивая его по всей линии обзора, что бы мне дозволен. Кладбище. Не любил я этих мест. Эти голоса они скребут мне душу, откусывая по кусочку от сердца и разума. Но, если очистить голову от мыслей, то подобные места могут рассказать многое.

0

225

Бег.Ты куда-то бежишь,не от чего,за тобой никто не гонится.Просто хочется побыть одному.Ты смотришь вниз зажмурив глаза и бежишь вперёд.Кости.Здесь всюду кости,ты встречал здесь гиен,и в основном они налаживали с тобой положительные отношения.Но после одного случая ты здесь долго не бывал.был дождь.Ты пришёл сюда,просто к своей подруге,знакомой тебе гиене.Но тут выскачила ещё одна.Она накинулась на тебя и вцепила свои когти тебе в бок.Истекая кровью ты еле от неё убежал.у тебя до сих пор на правом боку маленький шрам от её когтей.Но сейчас ты опять захотел здесь прогулятся.Ты бежал и не заметил,как врезался в какую-то гиену,или льва.Ты не разобрал.Ты рухнул на землю.встав и отряхнувшись от всей пыли ты осмотрелся и увидел того,в кого врезался.Ты даже не соизволил извиниться.Зачем?Это же произошло случайно.И ты в так называемом столкновении не виноват.Ты увидел кости,они были большие.Наверно от какого нибудь массивного слона.Ты запрыгнул на них и начал по ним прыгать.С одной кости на другую.Оп..оп...оп...Прыжки всё быстрее,а расстояние между костями всё больше.И тут ты упал.Да...Быо немного высоко для тебя и поэтому голова заболела.Ты потёр затылок.Там была маленькая ранка,но тебя это меньше всего беспокоило.Ты встал.Тело не было поколеченно,но всёже немного побаливало.Ты кинул недовольный взгляд на кости,с которых свалился,а потом снова на них забрался.Но никак не мог забраться на самую большую кость.Она была выше всех.И дальше всех.Ты вцепился в неё,как в туже минуту вся эта пирамидка,состоящая из костей рухнула вместе с тобой.Просить о помощи ты не собирался.Но сам выбраться не мог.Тебя накрыло костями,была видна только твоя голова и одна передняя лапа.Ты попытался несколько раз скинуть с себя кости,но ничего не получалось.Лишь стало хуже.Одна кость уткнулась прямо в заднюю лапу.Было больно.Ты чувствовал как эта кость втыкается в твою ногу с каждым движением."Ну вот,блин,опять приключений на свою пятую точку нашёл..."-подумал ты жмурясь от боли...

0

226

Я прыгала, пытаясь раздавить очередной скелет, как вдруг меня столкнул какой-то лев. Я упала, несколько раз перевернувшись через голову и врезелась в камень. Эй! Я оскалилась и тут же успокоилась. Лишь наглая улыбка прорезала мою пасть. Так, так, так... Лев... Шипел? Я сначала не поняла. А потом он произнёс: Тебе не следует так неуважительно относиться к ушедшим. Даже после смерти владельцы этих костей чувствуют боль и погружаются в страшную агонию, а после они могут направить эту агонию в твои сны... Мне это показалось смешным. Я рассмеялась. Не громко, но этого бы хватило, чтобы содрогнуться. Лев даже не дрогнул. А крепок... С какой это стати я должна относиться к ним с уважением? В моих глазах блеснула боль. Незаметная, но хорошо отличимая от других чувств. Вздохнув, я продолжила: Здесь нет никого из моих знакомых... Выдохнув, я вновь усмехнулась. Слова про агонию меня не испугали: И агония... Страшные сны... Разве у меня есть другие? И вновь смешок. Такое ощущение, что все видят во мне обычную, но немножко психованую львицу. Я обошла льва вокруг, слегка хлопнув кисточкой хвоста его по носу. А ты что, целитель? У много ты знаешь о душах и мёртвых... Такое ощущения, что я, бесстыжая морда, пытаюсь охмурить бедного мужчину. Хохотнув (опять), я фыркнула и сдула чёлку с глаз. Шаг по земле, второй, третий, четвёртый... потом глухой плюх и я сижу, разглядывая незнакомца. Кстати, его голос мало чем отличался от моего. Такой же хриплый и низкий... Ах, да, забыла... Кстати, меня зовут Нума. Думаю, мне не следует говорить, кто моя мать... Не прозвучало. К тому же, её тут почти не знали. Да и этот лев... К чему придуриваться, могу даже и не выкобениваться, что моя мать была предводительницей самого сильного клана в прошлом и... мертва... И у точно не следует знать, кто мой отец... Вот этого я смущалась, поскольку из-за этого меня могли изгнать или даже убить... Хитро осклабившись, я подождала, пока незнакомец представится...

Офф: я выгляжу так, как на авике, только шрамов нет. Не проставили xDDDD

0

227

Сколько же на свете таких, как она. Тщеславных, наглых и самоуверенных... самое отвратительное, что в чужой жизни я был не лучше её, а про молодость мне уже даже вспоминать не хочется, да и не могу. Память ещё не восстановлена до своего конца. Я принюхивался к запаху незнакомки, как ощутил слабый толчек в бок, а по носу хлестнул запах молодняка. Всего лишь дитя, которое, походу совсем заигралось и притащилось в столь омраченное место. Я не понимал нынче живущих на земле... озлобленные, питающиеся смертью и её зловонием, сумасшедшие и со своим великим королем в голове. Странно и в тот же момент смешно до боли в животе. Строят из себя невесть что, а потом помирают в полном одиночестве и ненависти к себе, что ж... это их жизнь и даже я не в праве что-то тут менять.
Поднявшись, я только было разинул рот, дабы ответить на подколодное шипение львицы, как вновь послышался грохот костей и запах праха стал ещё более невыносим. Потом кашель того самого львенка, сдавленный и болезненный... И тут, как ударило. Кости отомстили за свое неуважительное отношение и сейчас хотели забрать с собой юную душу непутевого львенка, но я не хотел доставлять заблудшим призракам такого удовольствия. Что-то бормоча себе под нос на известном лишь мне языке, я подошел к тому месту, где застрял львенок. Вцепившись острыми поломанными когтями в завал костей, я довольно быстро разгреб перед юным охотником ямку и за шкирку вытащил его из под завала. Держа малыша за шкирку, я отнес его на более устойчивую поверхность и, пардон, просто уронил его на землю.
- Могила заблудших душ - не место для детских забав. Лучше беги домой и расскажи отцу о своем поступке, пускай он выпорет тебя, что бы ты не забыл урок. - кинул я львенку и повернулся к нему спиной. На этом я закончил с ним, хотя считал, что зря вытащил его из под завала. Сожалел, но лишь где-то внутри. Сколько мне лет, а? А я всё наступаю на одни и те же грабли. Сотню раз я убеждался, что нельзя вмешиваться в чью-то судьбу, но я просто не могу сдерживать себя в определенные моменты.
расправив острые плечи, я посмотрел на львенка через плечо, задев рогами черепа загривок,  разорвав кожу в небольшой ране. Подобных царапин от рогов уже было немалое количество, потому чувство боли на загривке было полностью атрофировано. Вздох, уставший взгляд белых кровоточащих глаз обратно на львицу, которая что-то заливала про своих родителей. Голубая кровь? Хах, это не имело никакое значение там, где был я.
- Я не был знаком с твоими предками, как и они со мной... но думаю они слишком плохо следили за своими отпрысками, раз не смогли воспитать в тебе уважение к усопшим. - холодная колкость, которая не означала для меня ровным счетом ничего. Я не пытался задеть каким-то образом львицу, как-то осквернить память её родителей, ибо в ответ мог получить столько грязи с её языка, что потом бы долго и мучительно вымывал бы её с души. Но подобное получалось само собой.
Устало вздохнув,я прикрыл глаза свинцовыми веками и устроил свои кости на земле поудобнее. Со временем слишком тяжело ходить, хотя, скорее всего, это я уже сам себе навеваю старость.

0

228

Тут тот лев вытащил тебя из под костей и уронил тебя на землю.Хоть он тебя можно сказаь и спас,ты как-то промолчал.На следующую его фразу ты отриагировал просто.Наглая ухмылка и всё.Но через долгую паузу ты поднял голову и сказал:
-Я здесь тренировался!И я имею право гулять там,где захочу!А отец мне разрешает находится здесь!
Ты опять нагло улыбнулся и посмтрел на львицу.Ты фыркув осмотрел её с ног до головы и подумал:"И кто она?Какая-то львица-воображала,типо она голубых каких-то кровей...Прф...Мечтать не вредо."-ты опять фыркнул и повернув голову в сторону льва опять продолжил толкать свою речь:
-Я б и сам мог выбраться из под костей,и ваша помощь мне не понадобилась бы.
Ты нагло посмотрел на льва.Да.Ты наглый.Ты любишь дерзить даже тому,кто старше тебя.Это тебя никогда не останавливало.Ты присел.Потом снова встал и заметя маленькую кость начал играть ею.Ты просто толкал её лапами из стороны в сторону.После чего просто кидал её вперёд,и та улетала куда-то внеизвестость.Ты так проделал с многими костяи,после чего остановился немного отдохнуть.Ты смотрел из стороны в сторону и то и дело краем глазом наблюдал за действиями льва.Потом ты начал бегать по этому месту разминая свои лапы.Пыль летела во все стороны.Пыль,пепел,всякая грязь,земля.Это всё летело в разные стороны и на льва с львицей в том числе.А ты лишь сопровождал свои действия наглой улыбкой.Тут ты увидел бивни.Очень большие бивни.Ты расплылся в улыбке и с радостью на них забрался.Это заменяло тебе горки.
-Уиииих!!!
Весело кричал ты скатываясь с высоты вниз.Было так весело,как никогда раньше.Тут ты опять свалился и упал прямо к ногам льва.ты выглядел сейчас очень очень глупо,что тебя больше всего и раздрожало.Ты встал и не обращая внимания на своё падение продолжил кататься на бивнях.Так продолжалось где-то целых полчаса.Вскоре тебе это надоело и ты присел что бы немного отдохнуть.Ты превратил всю эту свалку ненужных никому костей в парк развлечений.Потом ты немного отошёл от своих весёлых игр и пошёл куда-то гулять...

.ушёл.

Отредактировано Devil death (2010-02-12 20:03:03)

0

229

Я даже не слушала о чём он говорил. Мудрый... Много он тут прожил... Но меня это никаким боком не задевало. Неподалёку бегал львёнок доселе неизвестного мне пола. Или в пыли не было видно... Да ладно, я не об этом...Я не был знаком с твоими предками, как и они со мной... но думаю они слишком плохо следили за своими отпрысками, раз не смогли воспитать в тебе уважение к усопшим. Я рассмеялась. Где-то вдали взлетели птицы. Ещё немного посмеиваясь, зло так, я всё же ответила: Следили? Ха! Ха-ха-ха! Не было видно, чтобы лев выказывал какие-либо эмоции. Да, вела я себя нагло. Проще говоря - была в ударе. За мной много кто следил, но не родители. Картинно сделав вид, что задумалась, я ответила, словно выплюнула льву эти слова в морду: За мной никогда не следили родители... Тут я пеешла на монолог. Почему? О да! Я отвечу... И опять нервно затряслась от еле сдерживаемого смеха. И со злобой прорычала: Да потому что они умерли! Я их никогда не видела!!! Теперь я точно походила на психованую. И вновь захохотала. На другой взгляд - ничего смешного не было. Но я словно обезумела. Лев был так же спокоен. Но пораскинув мозгами, я поняла, что над этим действительно не смеются. Но только не я. Родители были для меня пустым местом. Никем. Потому что я их не знала. Только призрачные образы витались в мыслях. Ладно, успокоилась. И даже загрустила. Ты подумаешь, что я психованная. Это почти так. Пожил бы так же, как я... И я задрожала. Не от холода. И тут же взорвалась эмоциями. Да. Да! Я не знаю их! И что? Я пытаюсь вести себя, будто ничего не было, но на самом деле мне очень больно! Я не могу больше сдерживать это! Я упала и стала биться в истерике. Слёзы текли по щекам, тревожа старые раны. От этого они зудели и было до жути неприятно. Моя реакция была явно неадекватна. И лев это видел. И я это понимала. Но я ничего не могла с собой поделать! Еле успокоившись, с ещё мокрой шерстью на шеках, я с трудом произнесла: У меня на этом свете нет никого. Никого, кто смог бы успокоить меня, прижать к себе, сказать "Ничего не бойся, я рядом"... И я просто схожу с ума. Я не знаю, как мне жить дальше... Я закрыла глаза и тяжело вздохнула. Ни на что не надеясь, я просто осталась лежать. А потом перевернулась на бок, словно умерла и ,никому не нужная, осталась здесь навечно. Но мне нельзя умирать. Нужно жить... С такими мыслями я лежала и не знала, что мне делать...

Офф: где-то я тебя уже видела...

Отредактировано Nooma; (2010-02-07 19:08:12)

0

230

Я скептически наблюдал за тем, как молодой воин играет на этом кладбище и как-то даже смирился с тем, что он невежественно обращается с костями. Если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то львенок просто ещё плохо знаком со скорбью или же просто не хочет замечать, насколько здесь всё окутано бременем смерти и скорби. Я это чувствовал слишком остро, потому и пытался втереть другим хоть капельку уважения к мертвым, но.... я вновь получил урок. Ежегодно я просто втирал другим свое мнение, какие-то свои обычаи, а это им было не нужно и, изменив они свое отношения к мертвым, возможно что-то поломалось бы в  хрупкой гармонии существования этого кладбища и других таких же мест. Я вздохнул и оставил малыша в покое, хотя, когда он приземлился прямо передо мной, то я лишь одарил его холодно-смиренным взглядом и продолжил наблюдать за его игрой. наглая муха, пока по-другому я не мог назвать его.
- Значит твой отец глуп, раз пускает тебя в вольные путешествия. Ты ещё слишком молод и можешь стать закуской гиен, о глупый львенок. - уже с легкой насмешкой и такой же улыбкой. Возможно, это была просто забава. раньше я ел детей, но сейчас мой желудок просто не переваривает их мясо, потому я перешел на вполне нормальную львиную диету.звучит слишком научно, на разве в нашем мире осталась хоть долька таинственной магии в которую я так рьяно верю?
Тут резкая перемена настроения львицы заставила меня немного, но насторожится. Она впадала в какую-то истерику её душа больна и страдает, что мне немедля захотелось предать её тело земле, освободить от гнета плоти и земных страданий, но... я удержался. Она что-то кричала, а что - я не особо улавливал. Мне это было не интересно, но вид слушателя у меня вышел удачный. После того, как львица успокоилась, я поднялся на лапы и склонился над ней. Спасибо длинным лапам, я оказался выше неё.
- В этом виновата лишь ты одна. Присмири свой язык, укроти либидо, почувствуй окружающих и тогда к тебе будут благословенны... - прошипел я её, глядя с вверху вниз, словно какое-то нечто из ниоткуда. Хорошее описание самого себя, нечего сказать. Мои белые глаза стали излучать некий свет, который белыми нитями выползали из глазниц черепа и растворялись в болотно-зеленом контрасте кладбища. Серо, мрачно и тошнотворно.
Я хотел поскорее уйти от сюда.

0

231

Не знаю, что я вытворяла, но казалась вконец психованной штучкой. Лев подошёл ко мне и начал что-то зудеть. Я не слышала. Голос быд как в тумане, но я отчётливо расслышала: В этом виновата лишь ты одна. Почувствовав обилие слюней во рту, я встала и хрипло зашипела, слегка открыв пасть. Да неужели? Разве это я виновата в том, что у меня не было родителей. В том, что я пережила столько... мучений. В том, что я сейчас живу?... Истерика давно прошла. Настроение резко поднялось, хотя всё равно было чувство, что в душе кто-то нагадил и не хочет убирать. Я поняла, какой аргумент мне стоит выдвинуть. Встав в позу, я промурлыкала с ядом в голосе: А ты вспомни свою жизнь, как прожил её ты... Ухмыльнувшись, я повернулась к нему спиной, не боясь, что он нападёт. Уж кто-кто, но не он. Пацифист. Не станет лезть в драку. В противном случае я надеюсь на свои органы чувств. На душе всё же было погано, но настроение скакало как напряжение: то хотелось прыгать и веселиться, то рвать и метать, круша всё на своём пути, то уединиться и реветь сколько душе угодно. Но я склонялась к тому, чтобы успокоиться. Нет, я точно психопатка. В небе произошла вспышка света. Я бы не придала этому значения, если обручи на моих лапах тоже не сверкнули бы. Настороженно и аккуратно я повернула голову в сторону льва. Его глаза так же сверкнули. Но быстро успокоившись, я убедила себя, что позади меня стоит не один из жителей фантастического мира с чудесами и магией. Сидя к незнакомцу спиной, но повернув голову, я произнесла: И между прочим, ты не представился. Мне не очень хочется каждый раз обращаться к тебе на "ты"... С востока тянуло падалью. С противоположной стороны едва улавливались страх, смятение и жажда битвы. Широко распахнув глаза, я поняла, что должна быть там. Резко повернувшись ко льву, я злобно прошипела: Ладно. Мне плевать как тебя зовут. Надеюсь, мы больше не увидимся. Прощай. Заскрежетав когтями и пустив пыль в глаза незнакомцу и очень быстро побежала в место, которое до сих пор было моим домом...

---------- Общая пещера

Офф: извини, собрание в пещере ><

Отредактировано Nooma; (2010-02-13 22:24:13)

0

232

Такая злость, такое раздражение. Безумно хотелось вырвать им сердца, разорвать на куски, выкинуть извалявшиеся в пыли и крови их шкуры. И как бесило, что этого нельзя сделать. По крайней мере сейчас Эмметт только думал об этом, а не делал. Губы, дрожа, приподняты на столько, что оголяли и зубы, и полосу десен. Нос сильно поморщен, глаза сужены, и быстро бегают туда-сюда по четырем фигурам. Голова на уровне плеч, лапы твердо уперты в землю, когти оставляют глубокие щелины. Хвост мотается туда-сюда, все тело напряжено, готовое к прыжку. Но чего-то пантера ждал.. Уши дергались, когда за спиной, сбоку и спереди доносился до ужаса противный смех. Четыре гиены как дауны прыгали вокруг кота, иногда делая выпады вперед чтобы укусить. Тогда Эмметт резко вырывая из горла рык клацал зубами отгоняя от себя неприятеля. Хах, как слабо сказано в сторону этих шавок. Все пятеро уже устали. Эмметт неровно дышал, не обращая внимания на остроту в боку и плече, и гиены были местами поколечены. Вскоре собаки стали подходить вперед, к той, что стояла перед  Эмметтом. Они нервно возились и хихикали. Зажмурившись и резко открыв глаза, кот успел достать лапой до гиены, которая воспользовавшись моментом, когда пантера отвлекся, решила укусить его за морду. Когти кота впились ей в правый бок, а зубы собаки в правую лапу пантеры. Повалив ее на лопатки, Эмметт только хотел вцепиться ей в горло, но за заднюю лапу и сверху за загривок уцепились еще двое гиен. Четвертая вошкалась вокруг. Пантера отдернул заднюю лапу, рыкнул на собаку, после отпрыгнул в сторону, и начал резко мотать  передней частью тела-передними лапами, головой, грудью. Хватка на загривке ослабла и пантера смог скинуть с себя собаку, ударив ее лапой. Он снова стоял перед четверкой. Тяжело дыша, уже от усталости, чем от потери крови, пантера все еще пристально наблюдал за врагами. Вдруг они просто рысцой побежали через холм, после запрыгнули на возвышение, и по краю этой стенки утрусили к видному слоновому черепу. Пантера такого не ожидал, и сначала удивленно смотрел им вслед, перестав скалиться и просто открыв пасть. Отряхнувшись от пыли, Эмметт слегка похрамывая пошел по костям в направлении, куда побежали собаки.  Он все еще смотрел им вслед, думая что они вернуться. Нет, просто возмутительно! Это лишний раз подтверждает, какие гиены трусы. Да эти хищники могли и втроем завалить льва. А если и всей стаей… 80 штук Эмметт точно бы не выдержал. Он вздохнул, и начал медленно и глубоко дышать, восстанавливая дыхание. Раны зудели, но не так сильно, как могли бы. Наверно кот просто не мог обращать на них внимания, погрузившись в поток мыслей. Лапы чуть дрогнули, пантера, поддавшись усталости свалился на землю, гремя оголенными костями, продолжая так же дышать. Через минуту, кот начал прояснять почему гиены ушли. В нос вбился посторонний запах, а в густой пыли начали показываться силуэты.  Пантера подумал что это могли быть львы из прайда. Но чтобы вставать и уходить, он закрыл глаза, не беспокоясь что его заметят.

0

233

start game.
И ветер тихо нашептывает песни прямиком из дома. Где-то там, далеко за её плечами, стоит лишь повернуть голову, будет дорога обратно в прекрасные и родные места, но для неё та дорога вовеки закрыта. И не потому, что изгнали, и не потому, что нет желания, нет... душа как раз рвется обратно, в родную пещеру, к той матери, что вырастила и научила жить, но обратно она не может вернуться. Стервятник принес печальную весть, он сказал, что все горные львы погибли, что пришли ужасные существа, изрыгающие пламя. Примитивное описание человека, с которыми Феля, увы, была знакома не по наслышке. Её дом был разрушен, а все перебиты и узнала она это только сегодня утром. Печально, но... кто-то когда-то сказал, что нельзя вечно скорбить по мертвым и дорогим тебе, надо жить дальше и, если так надо, показывать судьбе зубы. Нельзя сдаваться, нужно бороться хотя бы во имя погибших любимых. Поэтому Фелида старалась сдерживать слезы, но на её морде всё-таки остался отпечаток скорби.
Было больно, не спорю, но она была сильной и просто потому, что её так научили. За слезы обычно давали по морде, кричали, а если начинаешь реветь ещё больше, тогда просто поворачивались спиной и все уходили. Никто не разговаривал с плаксами неделю, пока они не осознавали, что слезы - это наихудшая форма слабости. Вот и Фелида научилась сдерживать это чувство.
Мерзкий запах гнили и смерти заставил кошку оторвать глаза от сухой земли, где то и дело попадались какие-то мелкие белы осколки камней, но... осмотревшись, кошка поняла, что это были вовсе не камни, а самые настоящие кости. Прекрасно... её занесло на это ужасное кладбище слонов. Сюда могучие звери, весом чуть ли не с сотню львов приходили умирать, по крайней мере так было раньше и Фелида слышала об этом месте лишь по рассказам старой бабушки Наги, львицы пережившей все свои сроки. Нага рассказывала, что где-то на равнинах есть такое ужасное гнилое место, куда могучие звери приходят умирать от болезней, старости или же глубоких ран. Она так же упомянула, что здесь живут гиены - крайне мерзкие создания, не умеющие здраво мыслить и чей разум одурманен вечным безумием. Говорить гиены не умеют, лишь издавать леденящую душу звуки и смеяться в лицо путникам. Фелида нервно оглянулась на хруст костей позади, но то были лишь черные вороны, а не гиены. Кошка не особо горела встретиться с этими выродками Преисподней и потому ускорила свой шаг, забираясь на огромные черепа и проскальзывая между ребер. Всё напоминало какой-то кошмар, который мучает Фелиду уже не первую ночь.
... Но за этим ужасным кладбищем скрываются прекрасные прерии, где живет сотни вкусных и упитанных антилоп с зебрами, где львы не агрессивны и не дерутся каждый за кусок мяса. Там нету войны, нету разногласий, это своеобразный Рай на земле...
Промелькнул сухой сиплый голос покойной бабушки в голове. Именно так она описывала жизнь за кладбищами, территорию прайда Света, но во время долго пути Фелида слышала ещё целую коллекцию рассказов про те земли. Однажды кошка целый месяц путешествовала с одним старым львом, который был как раз с тех земель. Он уходил в даль, но согласился проводить юную путницу до своего бывшего дома. Он-то и рассказал её про всю ту суматоху, что твориться в этом "раю".
... Ужасная война настигла наш прайд сотни лет назад. Думаю, историю про Шрама и Симбу ты слышала, точно так же, как и про Зиру с её темным прайдом. Но так вот, даже после гибели этой демоницы, прайд Тьмы продолжал свою жизнь и расцветал. Ряды Света редели, ибо львы становились всё порочнее и порочнее. Они предпочитали Свету Тьму и потому армия врага росла и крепла, пока наши ряды таяли на глазах. Долго длилась та война, менялись короли за королями, но однажды, когда в прайде Тьмы правил славный Омен, то Свет был повержен и изгнан со своих родных земель и власть досталась Тьме. Но случилось ужасное, Омен обезумел и был убит своей правой лапой неким Лукасом Суисайдом и тогда пришла власть этого молодого льва. Но власть настолько вскружила ему голову, что он сошел с ума и стал жестоким правителем всех земель. Вокруг него было лишь зло и смерть. Я не смог того выдержать и ушел в странствия, ибо хочу умереть тихо и спокойно...
А сейчас Фелида шла в неизвестности. Она и знать не знала, что Лукас был повержен, что сейчас трон пустует, но её это ни чуточку не волновало. Она не собиралась вступать в ряды прайда, ибо скитальческая жизнь вдохновляла её и не нагружала. Она могла жить одна, охотиться. Шелест ветра на загривке было лучшей песней, что она знала и трава под лапами казалась мягче и шелковистее на свободе, когда она одна. А эта погоня за титулом, нету права выбора при войне... ты должен отдать жизнь за прайд... нет, её эти оковы не устраивали.
Фыркнув, кошка вышла на окраину кладбища, где на горизонте виднелась земля Прайдлэнда. Горизонт окрашен в сонно-серый цвет и скала Предков одиноко врезается своей пастью  пасмурное небо. Фелида забралась на череп и растянула на нем свое длинное тело, завернув хвост в "крюк". Интересно, что ожидает здесь её?

Отредактировано Felidae Cox (2010-04-23 10:39:25)

0

234

Ощущение дежа вю, чёрт побери. Такое чувство, что тут уже был. Не раз, хотя порой репрессия моей души, сердца на разум бывает уж слишком частой. Порой хочется раскрыть эту занавеску и глотнуть свежего воздуха, а не этот смрад, что сейчас отравлял моё сознание. Ступал я тихо, словно крадучись. Не понимаю, почему сейчас у меня такое поведение. Скорее всего моя не по годам светлая и одинокая жизнь научила быть паинькой, не совать свой нос в чужой вопрос.
Игра требует более решительных существ. Моё движение выделялось рваностью, нервозностью и чересчур короткими шагами. Такое чувство, что на меня была открыта охота на данный момент. Погоня за дикой сволочью, что смела укусить или разодрать нежную беззащитную плоть, ну вы же понимаете, что это просто слова для полной передачи чувств. На самом деле я этого не делал(ну если опускать моменты битвы). Это вам не панцирь черепахи, которой нужно только спрятать конечности и голову. Про хвост как-то умалчивается, он сам собой скрывается в общем убежище.
Что привело меня сюда? Обычно в такие места приводит смерть, которая говорит тебе напутственное слово и всё. Либо свет, либо жар. Думаю, что объяснять не нужно, когда говорится про такой своеобразный выбор. Никто не знает, что может ждать. Эта неизвестная бесконечность пугает.
Так что же вокруг?
Деревья тут были редкими жителями, а если и были, то совсем сухие, гнилые и просто погибшие от неподобающих условий. У них нет лап, чтобы передвигаться как, к примеру, мы, львы. Они обречены с самого рождения, ну или счастливы, в общем как каждому повезёт. Мимо моих ушей свистел ветер, порой я слышал от него вой или стон, словно умирающий лебедь, поток этого самого смрадного воздуха завывал протяжную песню погибающего. Нет, конечно, такая симфония будет греть душу садисту или мазохисту, но мне как нормальному хищнику вряд такая мелодия по нраву. Скрип. Деревья явно устроили вечер пугающих звуков. Конкурс, кто самый эффектный? Я бы даже с лёгкостью сказал, что их общая музыка страшная для...к примеру, самок или маленьких львят. Про трусов отдельный разговор. Так что же дальше я вижу перед своим носом собственными серыми глазами? Повсюду кости: черепа, хрящики, позвонки, в общем рай для гиен. Эти собачки грызут подобное. Что за отвратительные существа без капли гордости? Искренняя моя к ним неприязнь, падальщикам-псам.
Мои мощные, но аккуратные лапы ступали по холодной земле. Она влажная, немного вязкая. На кой чёрт меня вообще сюда занесло? Нет, я не неженка, чтобы пищать от недовольства, но согласитесь кому будет приятно ступать на подобную грязь, которой застелена вся местность?
Мне в глаза стал бить свет от заката. Кроваво-красный, словно та самая кровь. До сих пор не могу забыть той массовки. Все они куклы. Давно пора понять, что любая кошачья жизнь здесь почти что считается как кусок доброго и сочного мяса, к примеру, той же самой аппетитной антилопы. Зачем жить в прайде, когда твоя собственная жизнь кидается вперёд, как камень? Не логичны те, кому нравятся общества.
Я фыркнул, а потом чихнул, мотнув головой из стороны в сторону. Мерзкий запах. Всё гниёт, воняет. Лапами я стал ощупывать более устойчивую и сухую почву, чтобы посадить свою задницу на оное место и затянуться так сказать косяком этой атмосферы. Нет, сегодня я явно мазохист.

0

235

... И все языки пламени адского охватывают твои родные земли. Небо алое от раскаленной земли и вверх вздымаются черные хлопья пепла. Взрыв, война... Земля жадно пьет кровь молодых и  смелых, но погибших воинов, чьи черепа размозжены о камни, а храбрые сердца вырваны недругом. Да убьет брат брата, разорвет мать своим детям глотки, это война и никто не видит друг в друге родные души. Здесь все враги...
Кусок детской сказки, что была популярна у одного клана горных львов. Та легенда пришла к ним вместе с путешествующими птицами от куда-то с юга, но там, по напеву этих пернатых существ, это была отнюдь не легенда, а вполне реальная история. Фелида, слушая этот рассказ в детстве, всегда очень ярко рисовала себе огненные панорамы бескрайнего выжженного поля, где величайшие львиные кланы сцепились в схватке друг с другом и, в порыве гнева и ненависти не разбирали где свой, а где чужой. Она ясно слышала крики матерей и плач детей, умирающих на этой войне. Чувствовала запах горелой плоти и свежей крови, пролитой на землю и черные хлопья падающей сажи на землю, словно черный снег. Страшная картина, а для детского сознания впечатляющая. И Фелида каждый раз вздрагивала, стоило ей представить, как оба воина падают замертво, вырвав друг другу горячие сердца, а кто-то на заднем плане кричит "Боже! Они убили друг друга! Ведь они были братьями!".
И не знает Фелида, почему сейчас в голову пришло это мрачное воспоминание. Тяжелое детство, страшные сказки, деревянные игрушки... наверное, это кладбище так влияет на юное сознание и потому задерживаться здесь не стоит. Кинув какой-то пустой и незаинтересованный взгляд в сторону скалы Предков, львица слезла с черепа и поплелась куда-то в противоположную сторону. Странное острое предчувствие кололо её в душу, не давая покоя. Что-то нехорошее творилось там, за пределами этого гиблого места, какой-то переворот или суматоха... Фелида хотела избежать лишних интриг и потому решила повременить с тем, что бы ползти в сторону "рая".
Что-то скользкое окутывало лапы кошки, обволакивая черно-зеленой дрянью пальцы и подушечки лап. Мерзко, а к завершению картины, эта жижа излучала такое прекрасное амбре, что Фелида старалась не дышать. Просто и без того пустой желудок просто выворачивался от радости, чувствуя этот мерзкий запашок с явной примесью падальского духмана. То ли под лапами кошки располагалось свеженькое кладбище, то ли.... Фелида решила остановиться на этой мысли. Но, делать нечего, шагать придется по этой грязи, пускай и размашистыми прыжками. Просто было непреодолимое желание быстрее выбраться от сюда, а от этого прыжки с каждым разом становились всё длиннее и длиннее, но.... грязь оказалась коварнее. При очередном прыжке Фелида приземлилась на какую-то особенно скользкую грязь и тут же повалилась на бок, проехав несколько метров вперед и стукнувшись головой о столетние ребра. Было не так больно, как просто обидно за свою неуклюжесть. Быстро встав на лапы, Кокс в тщетных попытках попыталась отряхнуть от липкой слизи, но та намертво прилипла к белой шерсти, а вылизывать себя... увольте.
И как на зло поблизости ни одного водоема, кроме тех загадочно-зеленых гейзеров, которые ну никак не привлекли кошку, потому она решила идти дальше. И, о боги, впереди оказалось нечто, что явно отличалось от общей панорамы кладбища. Живое и дышащее существо возникло где-то впереди и, кажется, не заметило кошку, зато Фриц заметила его. Из-за грязи, попавшей в глаза, кошка плохо видела, кем являлось это существо: львом или гиеной? Но, как бы это и не казалось странным, ни того, ни другого Фелида не хотела встречать, но помощь ей явно нужна. Плохо ориентируясь в здешних землях, ей нужен был хоть какой-то проводник на время и, если то тело окажется не гиеной, оно и к лучшему.
Опустив голову, кошка легкой трусцой подошла, как оказалось, ко льву. Она как-то еле заметно кивнула в легком поклоне, ибо того требовало правило приветствия незнакомцев. Выдержка и стойкость обычаев и правил клана вбили в голову кошку настолько хорошо, что она их впредь не забудет никогда.
- Приветствую тебя, незнакомец и прошу прощения за то, что нарушаю Ваш покой. Моей имя Фелида Кокс и я недавно в этих землях, а Вы похожи на здешнего обитателя. Могу ли я просить у Вас помощи? - прозвучал немного хрипло голос кошки. Она старалась не смотреть в глаза незнакомца, так как это было непозволительно до официального знакомства и проявления хоть слабой доверенности. Стойко-равнодушное выражение морды, правда, не вызывало особое желание вступать в дружеско-веселый контакт в с Фелидой, но она ничего с этим поделать не могла. настроение немного испорченно грязью на боку и шее, а так же улыбки презираются правилами.

0

236

Если бы кто-то сказал мне, что я буду здесь в очередной раз, то я бы с удовольствием перегрыз тому глотку, сказав, что не нужно божественного посланца посылать в такие места, где воняет гнилью. Тушки, что не были съедены разлагались, а черви, которым было впрочем всё равно что пожирать грызли это сухое уже заплесневевшее мясо. Моя лапа с вытянутыми когтями провела несколько линий по жижи, расчерчивая на ряды. После нескольких секунд всё затянулось. Цокнув языком я не стал как=-то ввязываться в этот круговорот. Без разницы что творится в природе, главное, что с львами будет всё нормально.Будь ты хоть трижды эгоистом всё равно не поймёшь каково охотиться, когда кроме тебя хищников больше нет. Жадность жадностью, а всё равно приходит минута, когда нужны такие же охотники, как и ты сам.
Я осмотрелся, дабы убедиться, что я тут совсем один. Хотя меня постигло лёгкое и ноющее разочарование. В этой своеобразной пустыне плутала не только моя драгоценная персона. Недалеко бродила кошка, которой тоже явно не нравилась вся эта идея с прогулкой по грязи. Ну да, потом придётся мыть лапы, загрязнять водоёмы, а после ещё и вылизываться, собирая шершавым языком всю дрянь, что могла прилипнуть. Такова стезя любой кошачьей морды. Я вздохнул и стал рассматривать такую же жертву болота, как и я. Интересно, вот почему она тут? Явно на свою пятую точку ищет приключения. Раздражённо фыркнул. Вот такие туристы как я, обычно всегда находят авантюры разных ступеней. Вот лично я на любые попадаю: от самой низкой, до самой верхней. Не привыкать в общем-то.
Тут мои серые глаза лихорадочно заблестели, стали наполнятся отталкивающими льдинками. Эта самая самка решила подойти и завязать непринуждённый светский разговор? Почему светский? Тут любой дурак заметит и найдёт точное определение этой самке. Она прыгала слишком грациозно, стараясь не запачкать свою шелковистую(по какой-то мне неизвестной причине, я воспринимаю блеск при солнечном свете за ту самую мягкую и драгоценную ткань.) шёрстку. Слишком уж напыщенная для обычной сильной охотницы, которые тут водятся. Не сказать, что женщины этих краёв лишены женственности, но всё же те работку свою знают, то есть охота для прайда. Ну так вот...возвращаясь непосредственно уже к самой этой леди, я сделал короткие выводы...на кой чёрт она сюда пришла? Лучше бы сидела в своей по королевски обставленной пещеры, крутила бы в своих остреньких зубках травинку и высовывала носик лишь только для того, чтобы посмотреть как обстоят дела.
Она уже была близка.
Я наклонил голову набок, не переставая смотреть на ней изучающим взглядом. Я люблю смотреть на диковинки. Почему собственно и не порадовать себя подобными чудесами? Бывают чудные, бывают косые, а вот бы...даже ничего так, к примеру, как эта самая львица.
- Приветствую тебя, незнакомец и прошу прощения за то, что нарушаю Ваш покой.
Да, покой мне только снится, я смотрю. Все хотят поговорить с теми, кто отталкивает общество? Ладно, посмотрим на её предложения, характер...хм, а мордашка ничего так. Получилась смазливенькая.
- Моё имя Фелида Кокс и я недавно в этих землях, а Вы похожи на здешнего обитателя.
Мысленно поперхнулся. Я придирчиво стал себя оглядывать, дабы найти оплошность в моей...грязной шерсти. Ах ну да. Спасибо тебе, голубушка, оценю твои замечания насчёт моего места проживания. Серые глаза сверкнули еле заметным огоньком недовольства. А львица уже открывала рот, чтобы сказать следующее:
- Могу ли я просить у Вас помощи?
Ну или спросить. Назойливые всё-таки эти пришедшие. Я как одиночка со стажем уже знаю, что "здешних" как она выразилась спрашивать бестолку. А уж одиночку и подавно, потому что в стольких местах бывает, что памяти кошачьей головы просто не хватает.
Я хмыкнул, посмотрел на Фелиду Кокс(имя, конечно, придумывают там им...но и у самого не глюкоза...). Я сузил глаза, словно начал искать хоть какие-то признаки подвоха, после снова хмыкнул, когда проверка мне порядком осточертела.
-Я Ройкрауц. Если тебе нужны сокращения, то скажу их...  - поверь, милочка, не с охотой даже и не с большим удовольствием тем более, - Рой или Крауц. - логичное разделение, не правда ли? - Что насчёт  "здешний", то глаза тебя подвели. - я не был особо крупным львом, чтобы угрожающе и презрительно на неё смотреть, хотя и при своём размере я могу показать всю свою напыщенность. Просто на данный момент не за чем.

0

237

Я, наконец-то, выпрямилась и посмотрела на своего собеседника. Его напыщенная морда меня чем-то взбесила, но своего легкого раздражения я ничем не проявила, даже ухом не дернула. Стоя, уже чуть ли не по колено в этой воняющей грязи, я старалась понять с каким видом мне случилось столкнуться. То, что он не в прайде, это видно сразу и не спрашивайте с какого неба я взяла это вывод. не скажешь просто и всё. Он не был похож на тех, кто с удовольствием бы примыкнул к прайду, что бы царские особы говорили что делать и как жить, тут соль в другом.
-Я Ройкрауц.
Наверняка, чисто из вежливости представился незнакомец, так ещё и предоставил мне сокращения. Что ж, если он сам предоставил мне такую возможность, то не буду ломать язык, хотя... что там говорили мне? Не важно, если привилегию к сокращениям мне предоставили, так чего зря нос воротить?
- Очень приятно. - немного грубовато кинула в я ответ льву, правда на нужном уровне громкости и куда-то в сторону. Уже с первой секунды разговора, я осознала, что этот представитель мужского пола вряд ли кинется мне помогать и об этом говорит буквально каждое его движение и слово, точнее тон фраз. Я нервно дернула черно-белым хвостом, кинула изучающий взгляд через плечо и краем черного уха с завитушкой уловила следующее: Что насчёт  "здешний", то глаза тебя подвели. И это прозвучало довольно обидно. Я резко повернула голову на льва и посмотрела тому в глаза, зная, что подобное иногда чревато проблемами на задницу. Но разве зря меня учили хоть какой-то обороне, мм?
- Ты не ответил мне на вопрос. - и какая-то дурацкая сталь в голосе. Совсем не по возрасту и не по рангу. Хотя бывает ли ранг у одиночек? Вряд ли, хотя черт знает здешние правила. Может та выдержка, которую мне два года вбивали в голову здесь просто кучка бессмысленных слов и коллекция смешных правил. Может здесь вообще анархия, ибо, по пути сюда, я осознала всю лживость рассказов об этих местах. Здесь так же царила война и хаос, так же бывают засухи и голодные времена, когда стада мигрируют... Так что, я уже поставила под сомнения все свои прошлые планы, особенно, после утренней новости. Нет. Может то и ложь, но мне уже просто пропало желание преодолеть сотни километров до дома.
И вновь взгляд вернулся на этого... Ройкрауца. Меня учили не видеть в каждом врага, но тут зародилось нечто вроде легкого недоверия, но в тот же момент мне хотелось расколоть голову этого льва о камень и посмотреть, что же там внутри. Мысли, мысли, пища для меня, а точнее мое хобби. Чужое нутро, а точнее внутренний мир-это нечто в сотни раз интереснее, чем твое собственное. Ведь себя ты уже облазил во всех уголках, а что-то новое... боже, это простор для творчества. Мой маленький фетиш, нечего сказать. И нервы выдает лишь легкое подергивание хвоста и переминание с лапы на лапу, но последнее, скорее из-за того, что грязь немного затягивала в себя.

0

238

Когда вам говорят "садитесь", то сначала вы начинаете вежливо отказываться, ну мол я лучше постою, что вы, что вы!..Когда же вам настойчиво предлагают сесть, всё-таки прикладываете свои ягодицы к поверхности того предмета, на котором вам суждено провести какое-то время. Прямо приговор для заключённого.
Я не боялся показаться перед этой львицей не джентльменом, потому что было как-то плевать на данный момент на манеры. К чёрту их, пускай даже культурный смазливый мой отец учил подобному правилу приличия. В последнее время у меня все смазливые, кроме тёмных, к которым я питаю скрытую неприязнь. Нет, есть, конечно, великие исключения, с которыми я могу общаться, но увольте...любезничать с каждым, а уж тем более с этими...По телу прошлась дрожь недоверия и чувства омерзения. Не любил, не люблю и любить не буду вовсе.
Я. Ройкрауц, буду лучше одиночкой. Охотиться для себя, отдыхать за всех и жить только лишь в своё удовольствие. Надо будет приду на самых наглых правах в прайд. Впервой что ли? Я насмешливо улыбнулся своим таким рассуждениям. Каждый пятый одиночка представляет из себя хищника с кучей недостатков...
Я, наверное, сейчас сидел с слишком задумчивым и глупым выражением морды. Да, видимо, мне сегодня суждено быть грубияном, хамом и обычным смертным, а не вовсе божественным посланцем небес. Я даже не против такой роли. Улыбка была ехидной, слегка пропитанной ядом. Обычное растягивание губ, ничего необычного для моих знакомых. А вот эта может и шугануться. В общем-то её проблемы, на контакт идти у меня нет желания.
Ладно, признаю. С такой милой и невинной мордашкой она может вытянуть из меня кое-какую информацию, но мелкую, ибо я всё-таки стойкий самец. Она похлопает глазками, будет водить лапкой, склонив голову вниз, кокетливо взмахивая пушистыми и чёрными ресницами. Мда, картинка, конечно, милая, но я в неё тоже могу вписаться. Природа не обделила моё тело каким-то шармом. Я тоже могу очаровать и даже показаться красавцем, но на этот случай...я слишком сильно промазал. Грязь скрыла весь мой блеск. От досады я чуть даже язык не прикусил.
- Очень приятно.
О, врать, конечно, нехорошо, но тебе, милашка, так уж и быть прощу такую маленькую заметную ошибочку. Я сегодня что-то слишком великодушный и милосердный, аж бурчать сейчас начну. Нет, не при ней.
Я вытянул правую лапу вперёд, потом левую и потянулся, предоставляя её глазам своё гибкое кошачье тело. Я не такой толстяк, как все те крупные короли прайдов. Я весьма и весьма хорош, у меня этого просто не отнять. Я принял прежнюю сидячую позу.
После такой разминки из моего рта вылетело следующее слово:
- Взаимно.
Разговор, а точнее его начало было положено. Напряжённая обстановка.
- Ты не ответил мне на вопрос.
Мне послышалось или в её голосе действительно была твердость и уверенность. Укоризненные нотки, требует ответ? Если захочу, то я ей скажу ответ на вопрос, а так...ну может, немного только помучаю своей мерзкой и ядовитой натурой. А вообще я сделал для себя вывод: Фелида слишком наглая, дерзкая...и дрянная девчонка. С такими интересно играть, кто кого мол.
- Да? - с притворным удивлением и рассеянностью решил уточнить я, как дурак, - Вообще смотря какая помощь тебе нужна. - пусть не думает, что я поскачу спасать её какого-нибудь ухожёра от страшного буйлова или помоги, мой львёнок погибает. Бр, увольте от таких просьб.

Отредактировано roycrawz (2010-04-23 13:07:01)

0

239

Ох, неужели! Мы вывели какой-то прогресс из этой битвы умов, а теперь главное не потерять этот тоненький, хрупенький контакт и вытащить из этого наглеца всё, что мне сейчас нужно.
- Покажи мне источник воды. - и, о милостивые боги, эта сталь в горле уже режет нёбо и вскрывает мешочки с ядом на языке. Я старалась, искренне старалась и сдерживала себя во имя чего-то. Хвост умирающей коброй петлялся где-то позади спины, указывая на мою легкую раздраженность, а морда, сколько же слоев равнодушия мне пришлось наложить прежде, что бы добиться такого блестящего результата? Стараться приходилось, но всё лишь ради поддержания беседы и для результатов, во имя которых я и подошла к этой важной особе.
А тем временем мне ещё надоело стоять в грязи и до меня, наконец-то, дошло, что можно вполне себе устроиться вон на этом камне, что стоит буквально рядом со мной и одновременно на достаточно почтительном расстоянии от моего собеседника. Немного неуклюже, ибо я прилично прибавила в весе из-за этих слоев грязи на шерсти и лапах, я-таки забралась на камень и усадила свой холенный зад на его холодную и неуютную поверхность. Немного поерзав мягким местом, дабы по-удачней пристроиться, я успокоилась. И жить даже легче стало, хотя эта грязь и тащила вниз, стекая с меня по гладким стенкам камня обратно в общее месиво. Непривычная окружающая среда, но, как говориться, чего вы, девушка, ждали?
Ах, как же глупо было надеяться на Рай на земле.
Странный запах гнили и смерти стал пугающе-привычным, что меня даже перестало мутить от здешнего амбре, так что я смогла смело различить среди всего это благоухания запах льва. Незнакомый такой, чужой и очень интересный. Может это у меня ещё детство кое-где сидит, но эта персона мне показалась интересной и довольно подходящим примером для моих игр. Боже, что за мысли...
И, так, к слову, улыбка мне его не понравилась. Хищная, и губы смочены медвежьей долей яда. Мне даже казалось, то через секунду он плюнет мне серной кислотой в глаз и от души расхохочется каркающе-мерзким смехом, пока я буду бултыхаться в грязи, дергаясь от ужасной боли в глазнице. Даже как-то закололо в левом глазе, я даже невольно зажмурила его. И, вот ведь привычка, золото в правом глазу раскалилось и засияло хищными светом, проникая под локоны гривы льва, что локонами упали ему на морду. И так, глаза в глаза. Одна из моих любимых игр, но сейчас я продолжать её не хотела, так как в данный момент эти игры были бессмысленными.
Открыв второй глаз, я вновь кинула взгляд через плечо, на скалу Предков и потянула носом свежий порыв ветра, пришедший от туда. Какой-то странный запах старой крови. И в голову полезло что-то нехорошее, и желание идти туда пропало, но не оставаться же здесь. Даже если мой уважаемый собеседник не соизволит оторваться свой прекрасный зад от камня и проводить меня до воды, то придется делать это самой. Конечно же, буду бродить чуть больше, чем бы с проводником, но рано или поздно к воде выйду. Будто бы зря я всему училась. И с усмешкой на губах я представила себе, какая же у меня будет практика длиною в жизнь.

0

240

Задумчивая и сонная какая-то атмосфера, хотя бы я с лёгкостью сказал, что наш яд немножко придаёт обстановке чувство какого-то поединка и духа соревнования, мол кто лучше может показать себя в остроумии. Я как-то устало зевнул. Несколько дней, что я беспокойно спал привели меня к итогу: я стал чересчур раздражительным и немного эмоциональным психопатом. Коротко утверждая, я как-то изменился не в лучшую сторону. Её идея пойти к источнику показалась мне заманчивой, да, так будет намного лучше.
- Не знаю откуда вы пришли, мадам, но скажу точно вам, что здесь львы культурные и умею просить должным образом. - с нотками ехидства продекламировал я, и мой собственный хвост изогнулся в лёгкую дугу, словно этакий вопрос на засыпку я ей только что подкинул. Нет, конечно, приятно осознавать своё превосходство в плане силы...Но что-то мне показалось, что наша игра на данный момент вряд ли приведёт к такому исходу, который бы понравился обоим. Нет, не подумайте, что состоится драка, всё-таки таких милых простушек с красивыми мордашками я не кусаю и не царапаю, дабы выпустить кишки и оставить истекать кровью на этой вонючей земле, нет! Просто наш этот самый бой в словесном виде скажет и так сам за себя, что исход будет плачевным, если не прекратить.
-Хорошо... - я протянул снисходительно, улыбаясь какой-то задумчивой и доброжелательной улыбкой, - Я покажу тебе источник. - с ноткой ехидства проворковал я, прекрасно осознавая, что эта незнакомка вряд ли найдёт дорогу без спутника, следовательно. эта малышка будет долго бегать по этим гиблым местам, дабы найти хоть какой-то выход. Всё-таки мне интересно...откуда же она такая взялась, да ещё и в таком пространстве? Нельзя было получше найти себе место ночлега или поиска друзей? Я раздраженно фыркнул. А что говорить конкретно про неё? Я тоже хорош, тот ещё чудак, когда увязался сюда за какой-то дохлой антилопой. Эх, а та, наверное, уже утонула в какой-нибудь трясине или жиже. Неудачный сегодня день, но выбирать не приходится.
Я выжидательно посмотрел на макушку львицы, словно призывал её внимание к своей скромной персоне. Мои серые глаза горели каким-то странным неконтролируемым энтузиазмом. Я не знаю чему я там был рад, но мне почему-то было тепло, особенно, душе, которая сейчас трепетала в груди птицей.
Моя лапа поднялась в сторону запада, где по моим соображением и ориентации должен был находится какой-то источник воды. По-моему, даже целый водопад. Вроде как там находились зелёные леса, следовательно, там же были и всякие водоёмы.

0