Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Груда костей

Сообщений 201 страница 220 из 253

201

Ней разглядывала птицу, которая так кружила и кружила над ней. Откуда у этой птицы столько энергии? А может для полёта не требуется много сил? Не знаю. Ней никогда не была птицей, поэтому она и представления не имела, сколько сил требуется для полёта. Наверное, быть птицей невероятно весело. Летаешь по всей Африке, всё видно, а главное ты свободен. Не нужно присутствовать на важных встречах отца и матери, приветствовать каждого и улыбаться, будто ты рада им. Проще было бы родиться обычной львёной, а не в королевской семье. Тогда ты бы могла беззаботно бегать, а дела политики вовсе не интересовали бы. Почему все рвутся занять должность поважнее? Почему многие мечтают быть принцессами или принцами? Нет, они просто не понимают…
- Сплетни? Хм, Бриз я тебя не узнаю. С каких пор ты стала сплетницей? – Ней хихикнула и задала затем ещё более колкий вопрос – Ну и что ж у нас нового творится?
Услышав слово «принцесса» ней поморщилась. Ей было бы привычнее, если бы её считали обычной львицей.
- Ну, и какая же из меня принцесса, если я нагло сбегаю от всех этих мероприятий? Не понимаю, почему все рвутся в принцессы/Принцы? Они думают, что добьются таким способом уважения остальных? Ну, что ж они ошибаются. Ко мне, к примеру, относятся все на равных. Вряд ли кто послушается моего приказа. Самое странное, если родится мальчик, то трон будет его, а не мой. Да, я не мечтала о троне, но будет достаточно обидно. Меня долгое время к этому готовили, а если родится наследник, то трон передастся именно ему. Несмотря на всё. Я уже даже свыклась с мыслью, что территории прайда перейдут в мои лапы, но тот кто может мне помешать - это мой брат.
Ней никогда не думала, что так будет жаждать трона, чтобы никто не помешал ей. Пусть она не любила власть, сражению, политику, но успехи в этом у неё естественно были. Странно, как Омен не жаждал власти? Может это болезнь? Страшная неизлечимая болезнь? А может у Омена в душе горят те же чувства. Всем давно известен их конфликт по поводу трона. В конце – концов, прайд возглавил Ройда, а Омен его правая лапа. И как же меня угораздило влюбиться в правую лапу короля прайда тьмы? Или же наоборот? Как его угораздило влюбиться в меня? При воспоминаниях об Омене, ней невольно улыбнулась и отвела взгляд.
- Да, да я в порядке.
Эти слова прозвучали безразлично, будто здоровье ничто. Оно ничего не значит. Не важно. А из – за такого ранения можно умереть, если туда попадёт зараза. Но это как – то не волновало Ней. Она с детства отличалась крепким здоровьем.

Офф: Извиняюсь, за то, что так долго не писала х__Х

0

202

Слушая подругу. Бриз все так же искоса наблюдала за ней, почти лежа на прохладной земле. Воздух был сыроват - первый признак надвигающегося дождя. В такую погоду летать соколица не любила. Тяжело как-то, да и сама отсыреет...Не гусь, в конце концов.
- Сплетни? Хм, Бриз я тебя не узнаю. С каких пор ты стала сплетницей? Ну и что ж у нас нового творится?
Вопрос птицу совершенно не задел. На то она и птица, чтобы быть вестником. Плохим или хорошим - неважно.
- Дорогая, сплетники эти самые сплетни разносят. Я же их собираю...Знаешь, ведь иногда и из кучи прошлогодних листьев можно выкопать что-нибудь...стоящее... - распушив перья, важно произнесла Бриз, лукаво глядя на Ней. Ее вновь посетила навязчивая мысль о том, как все-таки ее давняя подруга изменилась. - Тебе лучше знать... - равнодушно продолжила птица, глядя по сторонам. Не лучшим это было место, увы. Мало ли какие...личности здесь шляются? - Муторные все какие-то... Каждый чего-то ожидает, внешне-то спокойные... А в душе мечутся, особенно одиночки... - говоря, Бри пыталась приглушить в себе желание заняться саможалением. Она такая же. Стремится стать умнее, лучше во всех понятиях. Хочет, чтобы в ней видели больше, чем просто любопытную птицу. Самолюбие, тщательно скрытое и замаскированное самоотверженостью не будет считаться грехом. Никто не хочет быть ничтожеством.
...Я уже даже свыклась с мыслью, что территории прайда перейдут в мои лапы, но тот кто может мне помешать - это мой брат. - Бриз слушала львицу внимательно, втайне улыбаясь. Она предполагала нечто подобное...Да и думать долго не нужно - история этих земель наверняка хранит множество похожих случаев.
- Мне трудно выразить свое мнение, Ней... Ты ведь знаешь, с судьбами прайдов я не связана и ко львам не отношусь. Возможно, это и к лучшему, но мне тебя тяжело понять...Одно скажу - просто подумай, сделает ли трон тебя счастливой? Он ли - твоя цель? - Бриз захотелось вдруг пнуть саму себя. Суждения, которые хотя бы на один процент будут философскими были для Бри первыми признаками "надвигающегося" приступа болтливости, что было уж совсем нежелательным.

офф: да у меня вообще уж третий день творческий кризис Тт

0

203

Эйф вздохнула и прилегла. Уж очень она устала. Да, в общем, из – за чего уставать – то? Ничего такого тяжкого кошка за этот день и не сделала. Разве, что прогулялась. Эйф прилегла у камня и некоторое время молчала. Создавалось ощущение, что она спит с открытыми глазами. Мысли крутились в голове. И, наконец, одна из них заставила «проснуться» и ответить Бриз. Было бы невежливо вот так просто – напросто заснуть. Эйф натянула улыбку и подняла голову. Наконец она сбросила с плеч этот камень и что теперь? Она устала?
- Да, Бриз, ты права. Мало ли что может случить в саванне. Глупо было бы вот так оставлять нас в неведении, что творится там, в джунглях или там в конце пустыни. Даже Симба бы не справился бы без своего вестника – птицы. Хорошо, наверное, быть птицей. Летишь высоко, всё видно, всё знаешь. Знаешь даже несколько больше, чем знают все остальные. Да, и птицы замечательные шпионы. Никто бы и не заподозрил мирно летящую птицу в чём – то.
Вдруг Эйф замолчала и поняла, что слишком увлеклась. Может со стороны это выглядело глупо вот так мечтать. Некоторое время всё для Эйф было в каком – то тумане, в некой пелене. Чуть спустя Эйф поспешила извиниться.
- Ты прости, если что ляпнула. Увлеклась.
Эйф тряхнула головой и тут же почувствовала боль. Кошка чуть прищурилась. Вздох. Боль не угасала. Эйф прилегла. А затем начала бормотать дальше.
- Одиночкам сейчас нелегко. Они, как мыши в клетке. Оставаться одним опасно. А присоединяться к прайду, ну никак не хотят. Вот им и тяжело. Каждый прайд старается заманить одиночек к себе, чтобы в прайде было, как можно больше, львов.
Снова вздох. Действительно, нужен ли тебе этот трон. Может ну его? Мне бы хватило должности и правой лапы. Да. Однако, это не то, к чему стремилась кошка. Где – то в глубине души жуткий монстр, который жаждил трона, теперь вырвался наружу . Теперь Эйф всей душой желала завладеть им. Он, как наркотик манил её.
- Прости, очередные мысли о троне. Ты действительно не причастна к львам, но их судьба тебе не безразлично.
Эйф улыбнулась и снова попыталась поднять голову. На этот раз головная боль утихла, но создавалось впечатление, что это ненадолго. Что вскоре боль возникнет опять и будет мучать кошку вновь.

0

204

От Бриз: лишние движения мышью мне противопоказаны xDDD

Бриз предпочитала не спорить с эйфорией.Хотя шпионаж отнюдь не быллюбимым ее делом, птица понимала,в тяжелые времена это одно из единственных средств, которые могут спасти прайд. Да, судьбы прайдов ей небезразличны. Она внимала всем рассказам об обоих, но все равно не могла понять едва ли не веками назад возникшей вражды. А что если...все началось лишь с двух ненавидящих друг друга львов? А что если, создав свои прайды, они настраивали своих подчиненных против? Очень и очень возожно. Темные, допустим, завидовали прекрасным угодьям света, когда им, когда-то ничтожествам, приходилось жить, словно они были мерзкими гиенами...Наверняка отсюда и названия...Ох...Прайды растут, процветают...С ними и ненависть. Ситуация повторяется. Война. Бри тихо вздохнула, распушив и без того растрепаные перья. Щелкнула клювом, подтверждая слова эйфории о судьбах.
- знаешь...ты права, эйф...Вы действительно мне небезразличных...И, знаешь почему? - выпустила Бри странный девчоночий смешок, внагую устраиваясь у самых лап подруги, - мой первый друг в жизни уроженец одного из этих прайдов. Не нужно долго думать, чтобы понять, кто это был. Бри всегда души не чаяла в этой кошке. Не будь Бриз птицей, она бы наверняка воспринимала Эйфорию как сестру, или, что менее возможно, мать. Птичий век не так долог, чтобы наслаждаться детством. Оно проходит быстро, неуловимо, как наступает рассвет.
- я не буду тебе говорить, что трон тебе не нужен. Это и понятно...к сожалению, власть превлекательна во всех своих смыслах. и, к тому же власть - игрушка. Возжелаешь ее всей душою, получив, будешь долго играть...Здесь уж варианта два. или игрушка сломается, или она тебе надоест. - говоря, соколица даже не догадывалась, что желание, преследовавшее подругу, сильно. В прочем, Бриз была бы только рада коронации принцессы. Она справедлива и умна. Таких немного, даже в королевском роду.

0

205

Ты идёшь по этим пустынным землям, загребая лапами мелкие костяшки при походке. Смотришь на большие черепа вдалеке. Мрачно, даже можно сказать немного страшновато, но тебя это не смущает. Ты просто не озаряешь своим взглядом окрестности. Смотришь только под ноги и никуда более. Тут ты подошла к какой-то слишком большой куче костей и заметив более-ли-менее удобное место на ней села. Взглянула на небо - мачные тучи обволакивали небо. Становилось ещё темнее, хотя здесь и так было достаточно мрачно. И лёгкий туман, опустившийся на землю придавал этим местам некую загадочность, что именно и привело этакую персону сюда. Твои красные глаза были полуприкрыты. Спокойствие, и ничего более. Но это спокойствие может что-то нарушить, что крайне не желательно при таком та благоприятном настроении.

0

206

Давно уже сижу на этом черепе, даже не знаю уже о чем подумать. Просто как-то пришел сюда и, вот, усевшись на этот костяк, уставившись на скелеты мертвых животных, задумался. О чем, мм, уже давно потерял линию своих мыслей и теперь в голове остались лишь жалкие обрывки, отдельные слова, фразы. А морда такая удрученная, словно я продумывал план мести или же решал какую-то сложную логическую задачу, даже вновь страдала черная губа, которая уже начала кровоточить. Я знал, что вновь появится этот кровяной пузырь с другой стороны губы, что вновь будет пульсировать слабая боль, а после жутко чесаться место укуса, но просто не мог иначе. Привычка. Вот неожиданно улыбнулся, дернул хвостом и резко развернул голову до характерного хруста шейных позвонков.
Попробуйте. Бодрит. Сразу же как-то просыпаешься, а мысли осколками осыпаются с ушей и волос. Даже слышно это слабое "дзынь-дзынь", когда невидимые осколки достигают пыльной земли, а в данном случае земли с прахом живых существ. Но я настоятельно не рекомендую это делать в крайне пыльных местах, ибо с какого-то черта вся эта микроскопическая дрянь поднимается в воздух и попадает в легкие, а потом начинаешь кашлять. И к чему это вам? Вот именно, ник чему. Здоровье беречь надо. А я глупый, поднял пыль и теперь чесал ещё более пыльными лапами глаза и нос. Чихал, кашлял, старался смахнуть слезы с переносицы, ибо слезные железы тут же включили режим промывания глазного яблока.
Вдоволь начихавшись и напрыгавшись на месте, я всё-таки соизволил обернуться и, наконец-то, понаблюдать за обстановкой вокруг. ну кладбище слонов, очередная груда их костей и не только. Грязно, жутко и вообще навевает на неприятные мысли от которых, лично меня, передергивало, а загривок сам по себе становился дыбом. Вот так-то. Но вот это белое пятнышко мне понравилось. такой контраст с этим мрачным черно-зеленоватым фоном, прям даже своеобразный свет в конце тоннеля. Вообще я первый редко подходил, но здесь такая атмосфера, что одному здесь нельзя находится. невольно думаешь о суициде.
Вполне спокойным шагом, как-то чуть на цыпочках. походкой оленей, собственно, из-за чего меня и прозвали Оленем, я подошел к белой кошке и, слабо улыбнувшись кивнул ей в знак приветствия.
- Здравствуй. гуляешь? - глупая фраза, но бархатистый голос более-менее всё сгладил. Правда, объявилась какая-то хрипота в моем юном голосе, но я всё свалили на переходный возраст.
Выпрямился, правда без выпячиваний груди, без задирания хвоста и прочей "показухи". Спокойно, на уровне приличия и спокойствия. Смысл петушиться, это удел райских птиц, а не мой.

0

207

Спокойствие. Полный полумрак. Начинаешь проваливаться в дремоту. Такое лёгкое ощущение эйфории парит в воздухе. Так всё гладко и тихо, даже небольшой запах трупизны тебя не смущет. Так хочется простидеть здесь всю вечность и чтобы тебя никто тут не нашёл, а когда настанет твоё время сдохнуть, твоё тело сравнялось с этой землё и костями, чтобы никто и не подозревал о том, что ты ещё когда-то существовала в этом поганом мире. Всё небо заволокли тучи, но ты не обращала ни на что внимание. Лишь лёгкое дуновение етра ты могла ощутить на себе, и то слегка.
Ты, ни  о чём не подозревающая сидела на там же самом месте, медленно спускаясь в мир сна, даже не подозревая о том что сзади тебя кто-то идёт, подходит к тебе. Затем произносит: Здравствуй. гуляешь? Твоё сознание прорвалось сквозь густую пелену сна. Ты вздрогнула и подскочила от неожиданнасти. Плёнка наконец исчезла с яблока глаза и ты могла нормально видеть. Твой взгляд упал на молодого чёрного льва-приблуду. хм.. Интересно, что он здесь делает в таком месте... Промелкнуло в голове.
- Оуф, как же ты меня напугал. Так что ты сказал? Ах да.. вспомнила, да, можно сказать и так. Точнее ищу уединения... И снова...
Но тут твой голось прервался. Не стоит оскорблять его в любом случае, ведь возможно ему стало просто одиноко. И ак всегда мне не дают нормально отдохнуть.
-Ну раз уж на то пошло моё имя Наркотик.

0

208

- Сид. - коротко отозвался на имя кошки. наркотик, хах, откровенно говоря подобные имена меня радовали и, даже в какой-то степени, веселили. Наркотик...Котик, хах. Улыбка стала чуть шире и задорнее, но я подал её так, что бы кошка решила, словно я рад тому, что она первая представилась мне и тем самым помогла нашей бесед. Но, ей Богу, я просто сейчас был в ступоре. Не умел разговаривать, по крайней мере с незнакомцами, а особенно в такие дни, когда настроение было вообще не понятным. То есть отсутствие всякого присутствия, вот такая чехарда.
Я как-то чиркнул кистью хвоста по земле, посмотрел в сторону, словно где-то вот-вот должен выскочить этот дебильный суфлер с моим текстом и спасти мое положение, но нет, я так и стоял на этой воображаемой сцене словно без штанов. Подобное ощущение вгоняло в краску, но, благо, кошки не умеют краснеть от стыда, так что я мог не боятся яркого вызывающего румянца на щеках и переносице. лишь фыркнул, словно опять стараюсь спасти свои дыхательные пути от носа. Но тут меня спасла память. Я вспомнил первую реплику Наркотика.
- Уединения, мм, я не помешал своим идиотским "Здравствуй. Гуляешь?". Если да, то я крайне удивлен, я бы уже весь бы изматерился. - добродушно улыбнулся. ага, показываем свою крайне культурную сторону. нет, ну а что? надо быть проще и к тебе потянуться, тем более я уже так устал волочить свой хвост один по этой земле. Вечные поиски брата, который до сих пор успехом не увенчались, уже начинали вгонять в такую долгую и глубокую депрессию, что я рисковал стать тем, кого не любил - мрачным, занудным и колючим пид#ром, которые никого в жизни ненавидит. Люби, дитя, люби, только не расти бесчувственным. Вот. Фраза, правда ни к селу, ни к заднице, но всё-таки немного касается нашей темы, господа.
Начал разглядывать. Аллилуйя, пошел визуальный анализ собеседницы.
Милая, сказать нечего, даже красивая кошка. Но на фоне кладбища она смотрелась глуповато. Такое белое и светлое пятнышко, нет, ей тут совсем не место. Я и то лучше гармонировал с этим тухлым местом, а вот её нужно куда-то увести, а то прям в глаза бросается. такая красота и в такой клоаке. Ах, что же я, совсем девушку мысленно обругал. Плохой кот.

0

209

наркотик.
как ты можешь находится в двух местах одновременно!???
Если ты уже написала пост и на него дали ОТВЕТ, то ты не в праве удалять его и идти в другое место!

0

210

Уединения, мм, я не помешал своим идиотским "Здравствуй. Гуляешь?". Если да, то я крайне удивлен, я бы уже весь бы изматерился Ты снова посмотрела на льва и вздохнула
- Если мы встретились, то это прихоть судьбы. Как не крути это бы случилось.
Ты снова вздохнула. Подул пронизывающий до костей ветер и ты сказала:
- А не хочешь ли ты мне составить компанию? Я думаю прогуляться.
Ты взглянула на небо. Судя по всему ожидался дождь. Ветер дул ещё сильнее. Маленькие косточи перекатывались с боку н бок от этих потоков воздуха. Тишина....

Офф. Фантазия в Китае ><

Отредактировано наркотик. (2009-10-18 11:03:41)

0

211

Ступаешь по влажной земле.Давишь своей массой тела незначительные черепки мелких грызунов,что попали в капкан из чьих-то зубов.Этот прилив адреналина кружит голову молодой кошке,заставляет сердце биться в сотни раз быстрее.
-.Скорость,выносливость,я.
Думала хищница про себя,набирая шаг и стремясь запрыгнуть на очередной череп слона.Забравшись на верхушку и подняв физиономию в верх,дабы почувствовать лёгкое дуновение ветра,невольно задумываешься,что новом,более подходящем для тебя образе жизни.Ведь на самом деле,Кэролайн не по нраву то,кто она есть.Да,возможно она не до оценивает себя,но..Она не считает,что быть львицей-её призвание.Этой бы кошке крылья,чтобы так же грациозно пархать в облаках,как она между скал.Больше выносливости,чтобы побывать там,где побывала нога человека.Что-то больше,но не то,что сейчас.Эти оковы не дают возможностей,жизни,свободы,не смотря на твоё положение среди других особей.Гордая особа смотрела вперёд,не отводила взгляд от манящего солнце.Слушала шелест листьев,что падали где-то по близости от сильного ветра.Умиротворяющая атмосфера.

Отредактировано Karolayn (2009-10-22 19:16:11)

0

212

Я шла вперёд. Впервые такое хорошее настроение. Даже как-то странно. Всё время в голову закрадывалась глупая мысль-в чём же подвох? Ведь не может всё быть так хорошо, что-то обязательно должно быть не так. Или я медленно схожу с ума и разучилась верить в чудеса? Да, точно. Эх, а как мне иногда хотелось стать той наивной, непоседой Су. Ну почему нельзя вернуться в прошлое и что-то исправить? Ладно, что-то одно, но что-то важное тебе. Мм..
И почему я опять пошла на Кладбище слонов? Выпендриваюсь, типа такая храбрая? Да ну, зачем мне это? Неужели это как-то связано с мыслями о прошлом? Пф, чёртова ностальгия. Видимо я слаба, если специально убиваю свою душу воспоминаниями о хорошем прошлом. Хей, наконец-то за долгое время я чувствую себя по настоящему счастливой. Так почему бы не порадоваться, просто так? Как маленькая непоседа Су..
Я улыбнулась этим своим мыслям. Лапы привели меня в излюбленное место моего детства. Груда костей. Да да, обычная груда костей. И почему она меня радовала? У меня с психикой что-то явно не в порядке.
Я хмыкнула. Н-да. Снова огляделась. А потом побежала вперёд, расшыривая кости вокруг себя. Глупая. И зачем я это делала? Хотела вернуться в ту беззаботную обстановку. Знала же, что не выйдет.
Внезапно я увидела львицу, сидящую на верхушке одного из черепов. Она показалась мне знакомой. Сейчас узнаем.
-Кэролайн?
Глупо было кричать знакомое имя откуда-то снизу, но я была в такой детстве. Почему бы не попробовать вести себя как раньше, а? Я встала, подбежала к черепу и запрыгнула наверх. Затем остановилась, глядя на львицу. Точно, она. Теперь я молча ждала её ответа. Давненько же мы не виделись.

0

213

Знакомый запах терзал обоняние.Было страшно повернуться,боясь встретится с тем,от чего так усердно бежала.Может быть это был он..Тот,ради которого можно пойти на всё,не смотря на то,что твои мечты,желания,воля рушится из-за него.Боль пронизывает всё твоё тело насквозь.Глаза наполняются слезами лишь об одном воспоминании,которое ты хранила в глубине себя.Его образ.
-Кэролайн?
Какое облегчение услышать этот мягкий,звонкий голосок,произнесённый с некой неуверенностью.Чуть приглушённый.Су.Сомнений не осталось.Приведя свою физиономию в более нейтральный вид,ты поворачиваешься,откликаешься на этот зов.Небольшая грустная полуулыбка застыла на твоём лице.
-Здравствуй,дорогая.
Сказав всего два тёплых слова,ты подходишь к львице,мягко приобняв одной лапой.Вот она,дружба,которую не трогают года.

Отредактировано Karolayn (2009-10-24 19:16:48)

0

214

- С удовольствием, но мне пора. - резко отчебучил я последующую фразу и вскочил на лапы. Какой-то бред опять. Резкая перемена настроения, а тупо из-за того, что желудок начал подавать сигналы, оповещающий, что пора бы набить уже чем-нибудь его привередливую натуру. Это означало лишь одно, пора было топать за райскими птицами, что водятся лишь в одном месте о котором знаю лишь я, наверное.
Ехидно улыбнувшись, я поднялся и, кивнув львице на прощание, кинул следующую фразу:
- Ещё встретимся, кис. - и, с каким-то игривым настроением удалился легкой рысцой подальше от этого мрачного места.

ага. я ленюсь.

0

215

Лев отказался от втоего предложения пройтись с ним, ты лишь вздохнула. Живот тяну вниз - скоро роды. Ты ему ответила:
- Ладно, до скорго...
Вздохнула ты и пошла тоже куда-то... Наверно пришло веремя появится новой жизни, которая продолжит род. Твой род, ьвиный с твоими генами. Аля прощай свобода, появились дети..
----> Ушла

0

216

Мля,Су,отвечать вовремя надо!Сматываемся на озеро хD

Гробовая тишина настораживала.В какой-то мере пугала и будоражила.Хотелось более спокойного места,где не надо всё время ждать подвоха от кого-то.Осматриваешь кроху.Да,она для тебя всегда останется крохой с широкой и по-своему красивой улыбкой во все зубы.Забавная,дорогая.Ты не хотела с ней прерывать общение,поэтому решила затащить подальше от этих мест её.Надо всё обговорить,обсудить и обдумать.
-.Су,нам надо поговорить.
Вновь тишина.Спустя несколько минут продолжаешь мол\вить,не отводя глаз от собеседницы:
-.Следуй за мной.Это не самое лучшее место для встречи давних друзей.
Да,кошка хитрила и явно что-то задумала.Толкнув слегка молодую львицу,Кэролайн направилась вниз,прямо вниз к дороге,ожидая Су за собой.
==>какой-то озеро.При за мной хD

0

217

осс.я дурак.)
Я о чём-то задумалась.Да ещё так задумалась,что просто прослушала всё,что говорила Кэр.Ну как так можно,а?И интересно о чём же таком интересном я могла думать?Хм.Во всяком случае я "очнулась." Я подняла голову и с некоторым удивлением взглянула на подругу.
-Мм..
И что же ещё я могла сказать?Ничего.Вот тупица то.Ну ладно.Кэр была спокойна,значит всё нормально.Затем подруга заговорила.На этот раз я внимательно её слушала,но и не перебивала.
-Хм..Хорошо.
Я встала и последовала за Кэролайн.Интересно,куда мы вообще идём?Главное,что отсюда подальше.На кладбище всё-таки мрачновато.
======>Озеро.За Кэр в общем.
осс.маленький пост,пофиг.;D

0

218

   Невольно напрашивается вопрос – почему же мне так нравилось гулять, с каждым днем удаляясь все дальше от земель прайда, и следуя туда, куда несут меня лапы, тоесть – везде. Где я только не побывала. Конечно, земли прайда уже наскучили мне, серая, ничем непримечательная земная поверхность, покрытая черным пеплом и изредка встречающимися скалами – все такое однообразное и скучно-серое, а мое настроение уже давно закончило быть таким. Грусть, смешанная с чувством одиночества ушла, сменилась веселым и беззаботным настроем. Желание шутить, или же смеяться над кем-нибудь просыпалось во мне изредка, и это был один из таких дней, только надо бы встретить подходящую «жертву». При этом слове хитрая улыбка появлялось на моем лице, а ведь у меня, в отличии от всех остальных львов было именно лицо. А у них, безусловно морды. – подумала я, и сама же засмеялась от своего «эгоизма».  Этого качества у меня было достаточно, и даже больше. Но не будем обо мне. Иду. Все дальше и дальше несут меня мои лапы.
_______________________
  Вот уже и жаркая саванна осталась позади, и большое синее озеро, и даже скрылись из виду зеленые джунгли.  Солнце садилось, медленно скрываясь за бесконечной линией горизонта, удлиняло тени предметов. Воздух становился прохладнее и свежее, как в первые часы рассвета. Небо темнело, из голубого переходило в синий, потом в иссиня-черный, пока наконец не почернело совсем. Начали зажигаться маленькие искорки – звезды, и наконец на небе появилась полная круглая луна. Она слабо освещало тропинку, по которой шла львица. Ей не хотелось спать, только лишь изредка она останавливалась и оглядывала местность, по которой шла. Местность эта, между тем становилась жутковатой – снова пепел и кости. Идеально белые, отполированные дождями обломки костей. Их было хорошо видно на черной, безжизненной земле.  По мере того, как львица продвигалась вперед, костей этих становилось все больше. Тут встречались и обломки ребер, и челюсти, и черепа разного размера. И все это зловеще поблескивало в слабом свете луны…
_______________________
  Прямо как в сказке – чем дальше тем страшнее. – думала я, с неким испугом поглядывая на кости. Нет, я не боялась, просто чувствовала себя неуютно среди такого пейзажа. Сама того не зная, я забрела на кладбище слонов – обитель трупов и гиен. Интересно получалось. Я ступала осторожно, смотря под ноги, пытаясь не наступить на какую-нибудь особо острую кость. Земли не было видно из-за обилия этих белых осколков.  Иногда встречались целые скелеты отживших свое громадин. Как-то жутковато, повторюсь. И зачем я только сюда зашла? Остановилась, оглянулась – тень чего-то промелькнула сзади – может быть гиены или шакала, а может это игра моего воображения, кто знает? Я одна тут – успокаивала я себя. Я конечно не трус, тем более я темная львица, а из этого выходит что я не должна бояться скелетов, темноты и прочее, но если учесть что мне было всего два года, что не много, то мои взгляды можно было понять. Все-таки надо было оставаться ночевать в джунглях – там безопаснее – пронеслось в голове, и сразу вылетело из нее. Но, как не странно, сон резко прошел. Я опять почувствовала на себе пристальный взгляд. Кого? – это мне и хотелось узнать. Я села, стала оглядываться, но никого. Ничего. Это опять игра засыпающего воображения.     

0

219

Я шёл сюда, к этому ужасному и жуткому место. Я любил его, как самого себя. Это место было такое странное и милое.
Мои шаги приближались к груде, а желудок от голода так и злился на меня.
Мне было лень идти куда то на охотничье места, там скучно и не интересно.
Белая горка уже начиналась показываться, а мои слюни так и капали на землю.
Но вдруг, кошачий силуэт закрыл мне часть горки, а я, поежился фыркнул.
- Кто это? Интересно. - промолвил я, пристально смотря на существо.
Я начал ближе подходить к нему, и я понял, что это некая симпатичная львица, которая видимо ждёт кого - то, ну или я ошибаюсь.
И вот я совсем подошёл к ней, и спокойно улыбнулся.
- Привет, мм, - произнёс я, окружая львицу своим взглядом.
- Кенни, или просто Кен, как вам угодно, - добавил я, поприветствуя себя полным и сокращенным именем.
Я подошёл к горке костей, и взял одну начав жадно грызть.
- Ну а как тебя? Ну или, "вас"? - вдруг спросил я, оторвав свой взгляд от кости.

0

220


   Все еще стою, зачарованно любуясь на красивую полную луну желтых оттенков. Помаленьку, испуг проходит, и приходит на его смену спокойное и пофигистичное состояние. Желание подшучивать над кем-нибудь и мое озорное всегда настроение возвратились ко мне. Как же я без них скучала. Зловещая улыбка, направленная в никуда, блеск острых клыков в слабом свете луны. Мне нравилось полу-улыбаться, полу-скалиться, потому что так нельзя было понять мое настроение. Весело, черт возьми. Откуда оно взялось, это веселье? Здесь, в полнолуние и особенно на кладбище слонов? Неизвестно, наверное просто вылепилось из холодного воздуха. Расслабленно сижу, полузакрыв глаза, словно наслаждаясь тишиной. На самом деле я вслушивалась в еле слышные шаги мягких подушечек лап. Кому они могли принадлежать? Кто мог шляться тут ночью? Ну конечно же гиены – эти мерзкие и отвратительные существа.
Вот. Зато найдется повод их погонять – я снова зловеще и хитро улыбнулась ,предвкушая интересное шоу. Сижу, жду, внимательно слушая в какой же они стороне.
  - Привет, мм, - Кенни, или просто Кен, как вам угодно.
Я вздрогнула и повернулась на голос. Лев. Ого. Удивление было просто написано на моей морде. Но я быстро отошла и первое, что мне захотелось сказать, было: «а тебя кто-нибудь спрашивал вообще?!» Да, мое внутреннее и ужасно эгоистичное «я» шептало именно это. Так и хотелось обломать этого чертова «джентельмена» Опять стало смешно, но на моем лице, именно ЛИЦЕ, прошу заметить, было спокойное полу-безразличное выражение. Откуда нарисовался этот тип, и чего хотел? Сейчас все выведаю. – теперь уже хитрая улыбка мелькнула на моем лице. Молчать более уже становилось некрасиво, и я проговорила:
- Нексу. – все. Ничего больше. Пока он не знаком мне, буду держаться такой «многословной». Что для меня странно, я ведь была любителем поболтать. Лев снова подал голос:
  - Ну а как тебя? Ну или, "вас"?
Это он мне? Снова вторило бесконечно гордое «я». Разве так обращаются к прекрасным дамам? Даааа, моя скромность была поразительной. Но прежде чем отвечать, я задам ему несколько вопросов:
- Хммм. Прайд? Возраст? Намерения? – Да, да, своеобразный «допрос». Что он из тьмы, я знала по запаху, но ведь надо чтобы он мне не наврал, как сделала это недавно один светлый. Зачем срывать то, что ты есть? Если ответит удовлетворительно, стану разговаривать – если нет, гнать в шею.
Я посмотела ему в глаза холодным взглядом, торопя его ответить, ибо я не из тех, кто долго ждет.

0