Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустыня

Сообщений 101 страница 120 из 142

101

====>Пересохшее русло реки(наконец-то я пришла)
ты бежишь уже сквозь боль, У тебя мало сил, что двигаться, но скываешь эту боль и усталось. Ты сбила лапы в кровь, лшь юы догнать... Целеустремленность помогла тее достигнуть цели, вот, ты зде на месте. как и хотела...
-Я  слишком много проспустила?-спросила ты подойдя к Духу-прошу прощения, за такое безответственное отношние...
Тебе не хотелось унижаться не перед кем, поэтому ты сказала и отшла не дожидаясь ответа, спокойно последовав за всеми присела... Ничего не хотелсь... Хотя нет, ты хотела доказать всем, что ты тоже кто-то, но сейчас эт не имеет значения, абсолютно никакого... Дух разговаоривал с кем-то... [Хм... Это... Нет, даже в мыслях боюсь представить, по мне, так сущий Сотона] Ха, даже в таких обстоятельствах, когда ты уже не ела, не пила и толком не спала несколько суток, пытаешься морозить какую-то глуость... Нет, так не пойдет, прекратить ты не хочешь, дишь потому, что это твое уже единственное развлечение, уже вовсе ничего не хочетя, хочется зарыться в землю и сказать "Дьявол, забери меня к себе, я сослужу тебе верную службу, только не эти дурацкие муки на поверхности",Нет Ди, ты должна терпеть, что же, ты, ты же не кто-то простой, со своими тараканами, надясь на них, тараканов, ты и живешь. Ты думаешь, хотя выход это просто пока подчинятся. ты не ожешь предложить чего-то дельного, только потому, что  у тебя нет опыта в этом деле... Вот походишь и наберешься....
ты сидишь и смотришь на небо-пока бсолятно без изменений, как и то, что пока происходит в ее жизни...

офф: клава заедает

0

102

Стук лап по горячему песку. Это единственное, что говорило о том, что приближается большой лев. Вот он остановился и осмотрелся – песок. А что, интересно он ожидал тут увидеть? Ничего. Да, наверно именно это ничего он и хотел увидеть. Глаза этого льва выглядели странно. Они были похожи на два изумруда. От этой жары казалось, что они отражаются на песке двумя зелеными пятнами. Да, именно так. Его глаза – живые. Первый раз за долгое время. И сам он выглядит по-другому. Его черная шкура местами была содрана и только-только начала вновь расти. Вся морда и вся спина была усеяна шрамами и ссадинами. От него не веяло величеством, как от его погибшего брата. Он был обычным львом, который искал своего отца.
Отдых, маленький привал, был окончен и лев снова напружинил лапы и двинулся в путь. Он двигался, следуя родному запаху Вишеса, который вел его к месту, где они встретились. Это место заставляло все тело дрожать. Шрамы начало колоть. Его черная шерсть нагревалась, но это было привычным для этого льва. Раньше он очень часто бегал по пустыне, чтобы попасть к Эйф.
Лапы снова на пару сантиметров уходили в песок. Пещинки снова попадали в глаза, заставляя их слезиться и сбивали льва с курса. Снова остановка, которая оказалась лишней. Лев замер и поднял лапу. Под лапой была лужа крови, его крови. Внимательно осмотревшись, он заметил львов.
Странное ощущение прошлого, которое давит меня. Сейчас точно что-то произойдет. Я уверен. А может я отделаюсь легким испугом и пройду мимо. – подумал лев, но тут он очень четко увидел силуэт Вишеса. Все страхи и сомнения он оставил в этой луже крови и ринулся к нему.
Рядом с Вишесом был какой-то лев. Астер насторожился и ощетинился. Его глаза блеснули каким-то странным светом. Это было предостережение этим львам, чтобы они не трогали этого льва. Оскал со временем пропал, и лев посмотрел на Вишеса. Радость. Именно это чувство испытывал он сейчас. Он повернулся боком к этому льву. Этот бок был разодран и недавно лишь заросла эта страшная рана, на месте которой теперь рваный шрам. Было видно, что нет клоков гривы, но если лев знал Астера, он легко бы догадался, что он счастлив. Ведь он всю жизнь хотел быть войном. Вот это и случилось. Теперь его глаза уставились на Вишеса и он принялся вылизывать ему морду. Ему было плевать на толпу львов и на то, что Вишес сам будет против. Он посмотрел на него, лишь, когда вылизал ему глаза.
- Пап, ты себя как чувствуешь? И что тут происходит? – спросил лев и повернулся к толпе. Теперь он сидел по правую лапу от Вишеса и ловил на себе удивленные взгляды, а них он отвечал так же.

0

103

- Легко догадаться. От вас пахнет волнением, плюс ко всему много суеты. Явно что-то потеряли, а если быть точнее, то кого-то? А что может объединять целый прайд? Конечно же король, поэтому столько нервов и суеты. Вот от сюда и узнал. - спокойно прохрипел я в ответ Духу и сдавлено прокашлял. Жесткая шкура уже горела на моем измученном теле и в моей голове крутилось лишь одно желание. Выдрать всю шкуру до волоска. Она всё равно не нужна мне, так что к черту.
Я было только раскрыл пасть для того, что бы ответить на следующий вопрос, как учуял запах своего сына. Не родной, боже, да этот факт я просто выкинул уже из головы, так что мне было плевать какая кровь течет в жилах этого льва, он был моим, моей частью. И, когда его шершавый язык коснулся моей морды и бережно принялся вылизывать её, то я даже не стал рычать, я просто молча подождал, пока Астероид успокоиться и его всплеск нежности пройдет. И вот, стоило льву отступить, как я посмотрел на Астероида, а после на Духа, усмехнувшись этим двоим.
- Что здесь происходит? Всё элементарно, сын мой, эта группа львов тебя уже давно ищут. Они из твоего прошлого, но и принесли тебе твое будущее. - я сделал шаг назад. Всё напоминало какой-то странный ритуал, а я чувствовал себя тамадой этой картины. Хотя я здесь отнюдь не ведущее звено, скорее случайный свидетель и участник этой драмы.
События восстанавливаются и сейчас Астероид или же Омен будет вести беседу со своими подчиненными. Черт подери, мой сын король. Я был так удивлен таким поворотом сюжета, что не удержался и, опустив морду, засмеялся. И это был не тот отвратительный гиений хохот, коим я смеялся всегда. Это было что-то другое.
Тихо, словно распеваясь, я смеялся, опустив голову, а потом, подняв её к небу, засмеялся громче. Костлявая грудная клетка содрогалась от резких выпадов воздуха, от таких нагрузок начало колоть сердце, но я смеялся. радостно, от части может даже счастливо. Боже, Канн, старый ты дурак...
Я впервые почувствовал себя слепым.

0

104

Переберая по мокрому песку свои лапища,я  шел вперед. Черт его знает зачем сюда пришел? Может смерти искать? Хотя нет, она правда давно за мной ходит, но пока что она еще подождет пусть чуток.
Постойте...что это за следы? спросил я сам себя и наклонился с высока вниз, мои глаза рассматривали следы,а нос внюхивался в песок мокрый. Запах почти исчез, но я узнал его. Это был Вишес, мой верный друг. Тот кого я так искал сейчас. Вот так удача. Я тут же выпрямился и стал смотреть по сторонам, где же это интересно Вишес?
Пока что я никого не видел, но я пошел дальше, пускай я пройду пол пустыни, я и сюда шел довольно не мало, но мне нужно было найти Вишеса. Почему я так стремился к поискам его? Я ничего не предчувствовал, сердце словно перестало биться...Я давно перестал замечать сердцебиение свое. Наверно я умер давно, еще до того, как стал таким. Я шел и провалилвася в песок, где я пошел и зачем? Я выбрался на холм, а там меня встретил сухой и холодный ветер, который ударил мне прямо в морду. Глаза заслезидись и я закрыл их, сморщившись от боли.
Черт а воскликнул я просебя и немного погодя, когда ветер стих, я спустился вниз по песчанному холму и прошел дальше. Стали слышы голоса, один я знал, а второй, вроде знаокмый, а вроде и нет. Я как крыса пригнулся к песку и стал подкрадываться, чтоб послушать голос, мне было жутко интересно кто это! Довольно взрослый и сильный мужской голос, такой мужественный, голос короля. Правда тут то меня и осенило, это был Омен! Он так изменился. Я встал и уже в полный рост, как обычно, медленно, грива свисала мне на глаза, глаза светились яростью какой-то или непонятно даже чем, но они явно умерли тоже, взгляд потускневший,мертвый,обезжизненный. Я направлялся прямо ко львам, Вишес, громко смеялся, от чего бы это вдруг? Хотя все возможно,я  знал прекрасно, что он немного сдвинутый, но именно это мне в нем и нравилсоь, он порой такие умные вещи говорит. Я уже подходил к ним, запах моей плоти, крови и злости. Я встал перед Оменом, который так вымахал, но все же был меньше меня.
-Приветствую я поклонился ему, головой. Потом я замолчал, но кинул свой взгляд на Вишеса.

0

105

В глотке тупо пересохло, смех уже перешел в сухое карканье, а через пару моментов и вовсе в кашель. Фыркнув, я сплюнул в сторону слюну с кровью и поморщился от мерзкого привкуса в пасти. Словно тушканчик нагадил. Но вдруг мое скупое сердце заколотилось сильнее, что боль в груди удвоилась. Что же за день сегодня, а? Почему сегодня со мной так много тех, кого я люблю или, по крайней мере, просто хочу держать рядом с собой? если сейчас ещё придет моя приемная дочь, то я, наверное, могу уже смело сделать всем ручкой и сдохуть тут счастливым. Хотя нет. Я не хотел умирать на глазах своих любимых. Я хочу сделать это в одиночестве и уж точно не прямо сейчас. Нужно подождать, ещё немного, совсем капельку. Ведь я всегда любил тянуть кота за хвост, в этом деле всегда главное не переборщить.
Учуяв запах Вишеса, я повернул морду в его сторону и, когда он подошел, поздоровался с моим детищем, то я невольно дрогнул. Уголки губ предательски поползли вверх и моя морда растянулась в неком подобии улыбке. Да, пускай она далека от счастливых голливудских идеалов, пускай она больше похожа на творение художника с больной фантазией, но это была моя искренняя улыбка. На данный момент я был полноценным и счастливым придурком в возрасте, который сейчас стоит в окружении тех, кого принял всей своей иссушенной душой.
- Здравствуй...Вип. - прошептал я льву. Не стал называть его настоящим именем. Для меня это было что-то интимное, не знаю, но при посторонних я всегда буду называть своего друга Виплешером, а не Адреасом. Я хочу сохранить ту нежную дружескую связь, что происходит между мной и этим львом. Наверное и своего сына я никогда не назову Оменом, а буду вечно звать Астероидом, ибо таким я его запомнил на всю свою жизнь.
Тяжко вздохнув, я мотнул головой, отгоняя от себя различные глупые мысли и подошел к Випу, обнюхал его и, с довольной физиономией сел перед ним, но в тот же момент сидел боком к моему сыну и ученику.
Помните я когда-то жаловался, что моя жизнь ужасна и ничтожна? забудьте нахрен, она просто замечательна. Да, можете сказать, что я просто совсем впадаю в старческий маразм, что это уже идет процесс подготовки к завершению, ибо я начинаю гнить изнутри, но, я в ответ скажу лишь одно, не пошли бы вы, а? Жизнь прекрасна. Смерть тоже. И я смотрю на вещи не через розовые очки.

+1

106

Ты с легка выдавила из себя улыбку и кивнула Духу... рассказывать что-то уже язык згорел, но может это важная информация... ты опустилась на песок... уже стало чуть прохладней, надвигались тучи... каким то ветром их принесло сюда... ты восстановила дыхания...хотя температура ещё была... неважно ты себя чувствовала... бегать наверно надоело... но у тебя это хорошо стало получаться... ты подняла голову... уши повернулись... ты стала изучать новую для себя львицу... ты смешно ей улыбнулась... как будто сказала *привет*...
Я была у светлой принцессы... ты мне сказала, что Омена избили здесь... вот я и рванула сюда...
Ты поёжилась и заметила, что Духа привлекло другое... лев... незнакомый... тебе это стало мало волновать, когда почувствовала головокружение... в пустыне ты себе не лучше чувствуешь... от жары и этой постоянной беготни, ты совсем убила себя... перестала просто заботиться о себе... махнула лапой... только перед глазами маленький гепард... и все друзья... так же поиски короля... ты хотела взять всё это себе на плечи... вот и получила по ним... такой труд не по тебе... или... ты слишком возомнила о себе... но не кто не говорил ,что помощь друзьям это эгоизм... ты хотела как лучше... так может и было... но тебе то от этого хуже... сейчас... твоё тело просто горело... температура наверно под сорок градусов... если не больше... вздохнув ты подняла голову к Мици... та спросила надо ли тебе помочь... но ты просто покачала головой... тебе просто бы прохладной ванны... но это потом...
Это после... а вы что тут делали с Духом... вы уже знали про Омена... что его избили здесь...
Знакомый голос прозвучал в твоих ушах... он был как эхо... запах... ты наконец снова смогла вдохнуть этот знакомый запах... тебе было приятно... ты поднялась и пошла на встречу ему... тут и Вип потянулся... как будто все тут что то искали... или уже нашли... ты узнала его... захотелось прокричать что его нашли... но с твоим состоянием... ты не могла оценить ситуацию... что это уже не тот Омен... что был раньше... он чуть изменился... ещё тот лев... он и в правду его отец?... но ты думала, что у Омена нет отца... ты не могла въехать в ситуацию и продвинуть её... лапы сами рванули в перёд... ты подняла ими весь песок и затормозила около грозного льва... который был в реале королём... а мечтал стать войнам... ты подняла уши и всё тело прикоснулось к шерсти Омена... ты просто сидела на пятой точки прижавшись к нему и ели отпиравшись лапами о землю... ты только выдавила из себя...
Омен... ты нашёлся...
Можно было сразу понять... больная львица... в буквальном смысле.. не на голову... температура всё так же скакала... а голос был жалостным... но всё таким же дерзким... какой и была сама львица... белые зрачки... в них снова появился тот туман... ты соображала уже не своей головой... но всё равно сердцем... ты попыталась поднять свою пятую точку... тебе это удалось... теперь ты стояла перед львом... но перед этим... ты почувствовала все шрамы... всю потрепанную шерсть... хотя раньше у Омена не было таких шрамов... он точно много раз дрался перед этой встречей... у него была другая жизнь... теперь он столкнулся с настоящей...

0

107

Я сидел на своём месте, словно прирос к месту я наслаждался моментом, я снова был рядом с наставником, который пожалуй заменил мне отца. Да и был ли у меня настоящий отец? Который учил меня драться? Естественно нет, я научился всему сам, охоте, защищаться. Я покачал головой и тяжело вздохнул. тут Канн пришёл в движение и снова заговорил
Я выслушал его и кивнул. Меня всегда поражала его обеденность, знать всё и всегда. Знать то, о чём я даже обычно просто и не догадываюсь. Землю начала едва заметно дрожать, я насторожился и принюхался. В нос ударил запах, запах от которого моя голова пошла кругом. Я повернул голову и во все глаза уставился на приближающегося льва. Мощный лев, чуть исхудалый, злые глаза. но тот же мудрый взгляд. лапы двигаются точно и уверенно. Я как зачарованный смотрел на приближение этого льва. наконец он подбежал к нам и ощетинился. Я чуть отстранился. Эта угроза была для меня. он загородил Вишеса своим телом. Я был крайне удивлён, особенно когда ом сказал папа. Моя челюсть готова была просо отвалиться, но я сдержался, мой взгляд помутнел и я встряхнул головой. К нам подошёл Вип, чему я не удивился, тот всегда был в центре событий, но похоже он знал Кана.  Я удивился ещё более, когда Канн поздоровался с ним. Я ещё раз встряхнул головой, сделал туманный взгляд и серьёзную морду. Я поднялся с земли. от чего мои костяшки захрустели. Я усмехнулся и подошёл к Кану сев по правую сторону от него.
Омен, надеюсь ты помнишь меня. Я.. я был когда то твоим другом, близким другом, очень близким. прохрипел я. Мой взор снова затуманился. Я вспоминал все те минуты, часы дни, которые проводил в ним. Ещё один тяжёлый вздох и качёк головы. Наконец взгляд мой сделался серьёзным.
Это мой наставник Ом, можно сказать приёмный отец прошептал я и взглянул на Кана. Тот истерично продолжал хохотать. Я улыбнулся. обнажив белоснежные зубы. Канн нечасто смеялся. Но когда он это делал, то это просто надо было видеть. Я снова посмотрел на Омена, посмотрел в его глаза и не узнал, это был совершенно другой лев, не тот каким я его знал раньше. Он стал чем то похож  на Кана. Не удивительно, ведь я тоже был похож на него. И да считал его отцом. Канн был довольно злым наставником, но я ценил его. За его уроки выживания в этом суровом мире
интересно, а как дальше будут продолжаться события? я усмехнулся и обвил хвостом костлявые лапы

0

108

История событий стала разворачиваться все интереснее и интереснее. Я присел и сидел, смотрел на всех с высока, мне стало не посебе даже...
Все здесь...Омен, его лучший друг Дух, теперь уже отец Вишес...Все очень интересно даже я помотал гривой, та снова свалилась мне на глаза, я тогда убрал ее своей лапой, лапы все былив  шрамах и порезах, морда тоже не была у меня идеальной, но однако львицы на меня клюют. В голову лезли разные мысли, но больше мрачных, чем хороших. Вишес сидел передо мной, Дух не подалеку тоже, Омен сбоку от Омена. Тут у меня сердце содрогнулось, когда нос учуял запах львицы. Нос уж никогда меня не подводит, так же как и глаза, которые видят очень хорошо, правда порой я считаю, что они мне ненужны, все равно в них нет ничего, в них то, что хотят видеть другие львы и львицы.
Я повернул голову назад, пришла Лунзера, я всегда удивляюсь ее способностям находить Омена и кого-то еще, у нее идеальный нюх, это ее глаза. Я проводил ее взглядом, когда она прошла мимо и подошла к Омену. Он очень изменился, я считал, что он меня забыл, что я для него никто теперь, я вообще никто теперь, жизнь моя закончена, я так сейчас стал понимать и думать даже об этом.
Все сидели и молчали как всегда. Дух что-то говорил про Вишеса. Он им как отец, я до сих пор не смог разобраться с Диверо и Кэноном. Снова тишина, я слушал, что говорит Лунзера.
Тихо и хорошо, я здесь лишним кажусь, пойду пожалуй наврено, пойду подальше от всех земель с каких это пор я стал думать так? Даже чудно, я молчал, пока все разговаривали между собой, слушал дыхание Канна, как он смотрит на меня своим слепым взглядом.

0

109

Ты стояла,прикрыв глаза.Разговоры львов тебя не касаются,ты слушала их впол уха,никому не придавая значения.Вдруг ты повернула голову в сторону приближающихся шагов.Они были глухие,сразу понятно,что идут по песку,хотя ничего кроме песка и мелких,жалких кустиков обнаружить твоему взгляду так и не удалось..Лев....Знакомый....-узнала ты.Завидев льва,ты сначала удивлённо моргнула,не скрывая своих чувств.
Ты была удивлена.Конечно же....Омен.Ты прослушала слова Лунзеры,во всю,не убирая взгляда,смотрела на короля Тьмы.
Сощурив глаза,ты уже хитро и ласково осмотрелась.Удивление совсем прошло и ты вновь ухмыльнулась.Мдаа...Помойму на сегодня хватит-наклонив голову к правому плечу,думала ты.
Ты мало знала каждого из присутствующих.Только Диез,на неё можно было положиться,хоть ты её и мало знала.Возможно она тебя понимала.Ещё у пересохшей реки,тогда все хотели уйти.Но нет же....но сейчас "отряд" попал именно в точку.не прошло и нескольких минут,как здесь появляется целая родственная линия львов.

0

110

офф: ребят, можно я подключусь к игре к вам? ><

0

111

Все внимание приковано к одному льву – Вишесу. Его смех, странный смех. Это не смех Вишеса. Все это насторожило льва, но, по крайней мере, его отец был ему рад. Он разрешил Астероиду вылизать его морду. Это что-то значило. Астер насторожился и посмотрел прямо в глаза этому странному льву. Он молчал и Астер тоже решил ничего не говорить. Тут к ним присоединился еще один лев. Астер внимательно смотрел на него, словно сквозь туман, разглядывая очертания этого льва.
- Он знаком мне. Я тогда охотился на поляне, когда встретил его в группе львов. Он так странно смотрел на меня, а я лишь испытывал нотки уважения. – Подумал лев и снова посмотрел на Вишеса. Чувства, которые эти львы вызывали у него, были похожи.
- Я кажется, понял. Это мой наставник!! – лев улыбнулся ему и сказал:
- Приветствую тебя Вип. – он был не уверен, что вспомнил все правильно, но все же он старался. Теперь его взгляд, полный неопределенности и удивления смотрел на Вишеса.
Всё элементарно, сын мой, эта группа львов тебя уже давно ищут. Они из твоего прошлого, но и принесли тебе твое будущее.
  Эти заумные речи, Астер научился раскусывать их за долю секунды. Он понял, что львы искали его. Но не понимал зачем. Он понял, что он их всех знает, но не был в этом уверен. Его взгляд устремился на льва, который все ему говорил.
- Близкий друг. Надо вспомнить близкого друга. – Было видно по морде что Астер вспоминает.
- У меня, их было не так много…Блин кто же он… - Астер внимательно смотрел на льва, и тут его сердце раскололось на две части. Он вспомнил тот день, день, когда он расстался с Эйф. За ним пришел этот лев и та львица. Астер нашел ее глазами и улыбнулся.
- Мици и Дух. Вы снова ищете меня? Как тогда с Эйф… - его глаза потускнели, голова опустилась. Сейчас он выглядел так же, как тогда, когда они вели его в общую пещеру. Астер вспомнил, как Дух молча шел рядом, потом он вспоминал другие моменты их совместной биографии и шагнул вперед. Он положил голову на плечо друга и почувствовал кровь на его лапах.
- Я чувствую, как много ты сделал, чтоб меня найти. – Астер тяжело вздохнул и отошел от него. Он снова сел рядом с Вишесом. И можно было почувствовать напряжение и раздражение, которое исходит от этого льва. Он не хотел уходить от Вишеса, и не был уверен в том, что отец пойдет с ним, если Астер его попросит.
Глаза закрылись, и открылись лишь тогда, когда к нему прижалась львица. На лице льва было удивление, смешанное с раздражением, но он вдохнул ее запах и глаза снова закрылись. Он вспоминал свое детство, вспомнил, как встретил ее на территории света. Как они пошли на Болото. И сейчас от нее пахло Эйф. Астер жадно глотал ее запах и зарывался в ее шерсть, но тут она отстранилась, и он открыл глаза. Он увидел ее морду и вспомнил тот их поцелуй, и взгляд его сразу направился на Випа.
- Они вместе. Это хорошо…. – подумал лев. Его мысли путались, поэтому он глубоко вздохнул и посмотрел на всех. Потом снова только на львицу.
- Я надеюсь, ты на болото больше не суешься? – спросил он и улыбнулся, хотя ясно видел, что Лу не в лучшем своем состоянии.
Вот лев всех узнал. Все вспомнил. Он смотрел во все глаза на львов и оставался только один вопрос:
- А зачем вы меня искали? Это не похоже на поиски рядового льва.– Сказал лев и осмотрел всех еще раз. Он искренне не понимал, поэтому пододвинулся ближе к отцу. Его зеленые глаза тускнели, то ли от воспоминаний, то ли от напряжения.
- Может, я забыл что-то важное? Но я ведь просто лев, принц. Правят другие, значит, меня не за чем искать. Надо лучше защищать власть. – Подумал он и осмотрел всех. Они так странно смотрели на него, словно не веря своим глазам. Астер не понимал природу и причину этого взгляда, поэтому молчал, ожидая ответа, и может тогда он все поймет.

Офф: подключайся)

0

112

Я наблюдал за этой картиной. Всё вокруг было так ясно выражено в моей голове, что даже я забыл про все свои многочисленные болячки. Мой сын всё вспоминал, мой лучший друг сейчас сидел передо мной и я мог лишь слабо улыбаться ему, выражая этой мелочью всю свою щенячью радость нашей встречи. Странно, но я получал такое удовольствие от происходящего, что даже желудок начало скручивать приятной голодной истомой. Для меня возвращение аппетита было слабым сигналом жизни, ибо есть я не хотел уже прилично.
Тут Астер смутился и, кажется, совсем потерялся. Ох, мой глупенький...
- Позволь я объясню тебе. Ты не рядовой лев, сын мой. Ты выше, намного выше обычных рядовых. Ты родился под королевской звездой и, благодаря случаю, ты был избран для того, что бы носить корону. Астер...или же мне теперь называть тебя Омен, король Темного прайда? - с легкой игривой и гордой ноткой в голосе объяснил я льву всё, что было нужно, а после ободряюще боднул его в плечо.
Так забавно за всем этим наблюдать, но мое старое сердце уже не выдерживало нагрузок. Оно колотилось, как бешеное, словно какой-то психованный придурок, мое сердце билось головой о решетку тонких ребер. Поднявшись, я лизнул Омена в щеку и после подошел к Випу и просто уткнулся ему лбом в его широкую мощную грудь. Я не знаю, зачем я это всё делал, просто я устал...устал быть постоянно один. Это одиночество обременяет и тяжким грузом виснет на плечах, а сейчас все оковы моей сдержанности наконец развалились от вековой ржавчины. Мои связанные изрезанные крылья наконец-то поднялись, а где-то внутри стало легко и хорошо.
- Где же ты шастал? - сдавленно, шепотом и еле слышно я кинул вопрос в никуда. Не знаю к кому я обращался. Может к Андреасу, а может к чему-то, что сейчас освобождало меня от мучений. Я переставал чувствовать запах гниения и в нос били лишь запахи этих дорогих мне существ, но самое ужасное, по спине, пересчитывая каждый выпирающий позвонок, ползло что-то холодное, но чертовски приятное.
Не дыши мне в загривок, я знаю, что скоро уйду.
Но умоляю, дай ещё немного времени.

0

113

Несмотря на то, что солнце уже как несколько дней не выходит из за тучи, и вот вот сорвется дождь, песок в пустыне был все таким же теплым. Прикосновение к этим светлым крупинкам, эта приятная теплота навеивала на меня мысли о жарком солнце и спасения в виде прохладной воды.
Несколько красных капель любимой жидкости упало вниз. Словно капли воды. Разбились. Сейчас так хотелось стать этими каплями - и так же быстро разбиться о землю на миллионы, - миллиарды маленьких осколков.
Вернемся  к жидкой соединительной ткани. Либо я разбила нос, когда летела с ветки дерева, либо это кровоточит недавно полученная царапина.
Я бурчала себе под нос что то. Наконец подняв голову и перестав смотреть себе тупо в лапы и надеяться на то, что упадет еще пару капель крови, - перед моими глазами возникли абсолютно незнакомые фигуры.
Ком в горле. Откуда эта неуверенность, Героин? Замялась немного: идти или нет.
Там происходит что то важное. Насторожила уши, вслушиваясь в каждое слово и шорох незнакомцев. Шаги становятся все уверенней и уверенней, с каждым толчком передних и задних конечностей.
К  ч е р т у. Киздюли так киздюли. Пинок под задницу так пинок. Сама будешь виновата - и никто твою черную с белыми пятнами задницу прикрывать не будет.
Сглотнув слюну и облизав губы на которые медленно стекали несколько капель наркотика, растянула улыбку. Насколько же приятен вкус собственной крови. От крови других животных никогда не фанатела.
В голове художник-разум вместе с мадам мыслёй начинают рисовать картинки и придумывать всякий бред, что б наконец занять полусгнившый мозг.
Гниль, падаль. Что то плавно переходим к мыслям о смерти, верно? Наверное, лучше всего дохнуть в воде. Что б не черви жрали твое тело, источающее зловоние, а пиявки и всякая прочая лабуда. Пф.
Настоящее пиршество будет птицам падальщикам. Не дождетесь.
Епт. почти 5 лет,  а ты не знаешь многих чувств, старуха.  Пора бы уже о чем то задуматься, найти смысл жизни, - тонкую нить между жизнью и смертью. Нить эту рассмотреть удается не каждому.
Вернемся к событиям, которые происходят на данный момент в пустыне. Надо было привлечь внимание к своей эгоистичной особе. Но не сейчас.
Значительно сбросив темп рысцы, ты медленно подошла к одному из львов,а именно к Канну,  который понравился больше всего. Героину хватало одного взгляда, что бы опередлить - нравится ему животное или нет.

0

114

Я внимательно следил за всём что происходит. Во мне боролись противоречия. В конце концов я сдался и тяжело вздохнул и опустил голову. Из пасти капнула кровь, я моргнул. Смутная картинка предстала перед моими глазами, резкое торможение, овраг дерево.. я помотал головой, отогнав тут ужасную картину и облизнулся. Мою глотку обожгла кровь, моя кровь. Кровь, которая мне всегда приходилась не по вкусу. Я ещё раз облизнулся, в животе забурчало. тут я вспомнил что я голоден. Я чуть качнул головой. голова моя резко задралась к нему. Тучи всё так же нависали над нами, вот вот и должен был пойти дождь. да какой там дождь, если судить по той черноте на горизонте, то мировой потом будет тут мягко сказано. Всё на этом рассмотрение моих чувств эмоция и внешний природы было закончено. Мой взгляд пал на львов. Я видел как Лу подбежала к Ому, видел как Мицы стоит и ошарашенно смотрит на всю компанию. Я махнул хвостом, дав понять, чтобы она села рядом. Присоединилась  нашей беседы Непонятно из чего из горла вырвался смешок и мои лёгкие содрогнулись.
Я наблюдал за Омом. тот всё таки вспомнил меня. он уткнулся головой в моё плечо, я же положил голову на его. Там мы стояли несколько мгновений, потом Омен отстранился. Я вздохнул. Вот оно, конец пути. Весь тот путь что мы преодолели был сделан не зря.  Омен сказал довольно трогательную, но короткую речь но она всё же задела меня за живое.
Омен, чтобы с тобой не случилось, куда бы ты не пропал. Я никогда не поверю в твою смерть, только если не увижу её своими глазами. Я буду искать тебя до тех пор, пока мои лапы ещё в состояние носить мою тушу. прохрипел я и улыбнулся. Я видел как омен начинает всё вспоминать. или всё же Астероид? Тот самый камень, ключевой камень прайда который был утерян, а теперь найден. Я усмехнулся. Потом поймал взгляд омена, он с какой то грустью, тоской смотрел на Вишеса. Я удивлённо нахмурился, но мне хватило несколько мгновений чтобы всё понять. Я быстро провёл языком по губам
Канн, ты же знаешь что ты мной уважаем и сильно любим. Не составишь ли ты нам чести присоединиться к нам и пойти с нами в прайд. на повышенной интонации вякнул я. да именно вякнул, потому что голос мой обычно заменяет хрип. Я посмотрел на Ома и улыбнулся. тут мой нос снова заподозрил нечто посторонне я покрутил головой принюхиваясь, определяя место нахождение неопределённого запаха.
львица я нахмурился
что она одна одинёшенька забыла в пустыне. Гм, странно но как я определил что это львица? Походка слишком мягкая и тихая. Я вновь усмехнулся самому себе. годы тренировок отточили мой нюх, слух рефлексы. Стать идеальной ищейкой, да, да к этому я стремился. Упорные тренировки не пропали даром. И вот он ищейка пред вами. Тут мой внимание снова привлекла, она замедлила шаг и стала тихо приближаться к нам она медлила, лапы не охотно поддавались ей я прищурился и внимательней пригляделся к ней. На губах была кровь, а в шерсти виднелись проседи. Едва заметны, но глаз был мой отточен
Значит она не молода я вот она подошла вплотную к нам и села рядом с Каном.  Я сердито рыкнул и быстро развернулся к львице. Я был не я, но жизнь за Кана был готов отдать, слишком уверенно она себя. Вела. Всё так же настороженно я сел на своё место, но все тело мой было напружено, я в любой момент готов был прыгнуть на львицу, посмей она хоть пальцем тронуть Вишеса...

0

115

Ты сидела совсем одна... Никто не обратил на тебя ни малейшего внимания... ты вновь утверждаешь себе, что просто не услышали твой вопрос, одновременно утверждая, что все кроме тебя виноваты... Тут собралось слишком много львов, чтобы чувствовать себя в своей тарелке... Дух был твоим лучшим другом, да и сейчас вы с ним просто идеальные друзья, на твой взгляд, а остальные... Ты их даже не знаешь-кто они, что они... Ты  смотришь  в отдаленную в далеке... Замечаешь, что она приближается, что она становится все крупнее и крупнее... Это был Омен... Твоя душа воскликнула.... Ты достигла своей цели... Ты так боялась, что этот поход никогда не кончится... А больше всего, что он кончится, но в худшую сторону.... Но все позади... омен подошел ближе к группе... Стал разговаривать.... Но что это?! тебя опять никто не замечает.... ты хочешь плакать, опять ты в стороне... Все Лавры достались не тебе....
   [Я думаю, что все хорошо, что хорошо кончается.... Я... Э....мы  выполнила свой долг, в какой-то степени перед прайдом... Точнее я больше просто сотрудничала, но ничего не сделала... Но все таки это круто, что король нашелся, что он приведет наконец-то наш прайд в порядок, а то уже просто некуда деваться.... Хм... а это кто?] К ним подошла...Э... Львица.... Она была по-твоему темной.... радуйся, ты не одна львица, тут появилась еще одна... она показалась тебе довольно приятной на вид... Точнее родственной по душе... Она была, как и ты, молчаливой и спокойной.... Конечно, ты не всегда была такой спокойной, как сейчас, но сейчас ты просто не в силах бегать, прыгать, выражать свои эмоции.... Ты спокойно повернула голову в сторону львицы и улыбнулась.... Врятли она видела, как ты "поприветствовала" ее, но ты это сделала....
    Небо больше сгущалось над тобой, оно уже почти заполонило все небо... Ветер нес пыль и траву... [Хм... Откуда эта трава....? Да какая разница... Главное, что погода портится, и думаю пора... Но пока повременю с этим предложением...].... Все серее и серее становилось еще недавно голубое небо.... ну как не давно.... Да.... Давненько ты не наблюдала за небом... Вот выдался отличный момент посмотреть на это "чудо"...
-Извините, что отвлекаю, но вам не кажется, что погода немного портится, и нам пора в прайд...?- невыдерживая и опасая, спрашиваешь ты... Твое сердце колотится в ожидании ответа.... Мало ли они начнут кричать, а не то еще и прогонят.... Но что сделано, то сделано... Жди...

0

116

Небо... оно полностью затянулось тучами... подул прохладный ветер... прямо в лицо... ты прикрыла глаза отвернув мордочку от Омена... резко открыв глаза ты почувствовала влагу в воздухе... капнула капелька воды прямо на нос... ты подняла уши...
Дождь?... может он смоет всё плохое в этот момент... и... король вернётся...
Твоя задумчивая морда снова посмотрела на короля... ты хоть не видела его... но смогла почувствовать... он будет хорошим королём, место брата... жаль... но одни уходят... другие приходят... как там это называется...
Вечный круговорот жизни...
- Я надеюсь, ты на болото больше не суешься?
На этот вопрос... львица только усмехнулась... посмотрев в глаза своего короля... темнота... ну и что?... он рядом и этого хватает... вдруг... в этот момент ты вспомнила... тебе же ещё надо было выполнить свою мечту... если она выполнима... твоя улыбка стала ещё шире... в этой светлой голове водилась какая та тайна... но львица видимо умалчивала об этом... но по её лицу было ясно... что всё хорошо...
-Извините, что отвлекаю, но вам не кажется, что погода немного портится, и нам пора в прайд...?
Ну что ты можешь на это ответить... настроение на сотку... хоть и здоровье на 50... всё равно хочется в родные земли.. .куда тебя постоянно тащит... но теперь возвращаться туда куда приятней чем обычней...
Думаю да... давно пора... Омен ты ведь займёшь трон...да?...
Львица подошла к льву и стала рядом... этого ответа она ждала больше всего... ведь самое главное что бы Омен пошёл... он всех вспомнил... но... вспомнил ли своё место в жизни... какой шаг он сделает сейчас... а Вишес... он стал как отец Омену это видно... настоящим... бросит ли его Омен... если тот не пойдёт... всё на вид только хорошо... но ты сможешь увидеть и плохое в хорошей ситуации...

0

117

Сколько всего происходит. Вишес подоешл ко мне и уперся в мою грудь. Я вздохнул, стал чувствовать его сердцебиение, оно было каким-то взволнованным сейчас.
Что это он так ко мне вдруг? спросил я было себя и тут услышал его тихий голос, может кто-то еще услышал, я сразу же подумал, что он обратился ко мне и ответил ему.
-Где-то вот бродил Вишес я посмотрел на него сверху, тут Дух проговорил насчет приглашения Канна в прайд, я думаю он не пойдет. Я тоже не пойду туда. Я закончил свою миссию, так думаю. Остается только уйти из прайда и все, жизнь одиночки мне по душе.
Я почти всегда скитался один, с самого детства приходилсоь бродить , искать себе места. Я встал, встал на четыре лапы. Подошел медленно к Омену, посмотрел на этого льва. Который проявлял ко мне уважение, я тоже к нему проявлял уважение. Посмотрел на Лунзеру, которая влюбленным взглядом смотрела на Омена. Я не улыбнулся, разучился это делать, я улыбнулся в душе, где-то глубоко в подсознании своем. Сквозь мои губы прорезался мой голос, сейчас он что-то немного захрипел.
- Омен, тебе пора в прайд, все ждут тебя.... я положил ему на плечо свою огромную холодную лапу, посмотрел еще раз ему в глаза. Потом я отошел в сторону, в груди сжалось все, я решил, что пора уходить мне отсюда. Никому ничего не сказал, лишь провел своим взглядом по всем львам и львицам, что были здесь, в нашем кругу. Отошел я на метров 20, меня было видно, но я стоял спиной ко всем. В груди все сжалось, словно кто-то вырывает кусок мяса из груди, я схватился за грудь, всей своей лапой и выпустил когти, они вонзились от того, что было больно мне прямо в грудь. Я издал рычание, его почти не было слышно, оно издавалось глубоко из груди, снова из пасти полилась струя черно-алой крови. Я сплюнул ее, но она лилась и лилась из моей пасти. Немного через минуту, чуть чуть отпустило и я поковылял с пустыни, за мной волочилась струя крови, которая моментально впитывалась в мокрый песок, над головой стали клубиться черные тучи, вот вот пойдет дождь. Сейчас ничего меня не волновало больше, Диверо меня ненавидит, Кэнон в надежных лапах, Вивиен, она воспитает наверно его, для меня, больше никого нету у меня. Частица меня не останется от меня.
------------Террианский обрыв------

0

118

Бег гиены, Вивиен бежала в пустыню, да так резво, словно она точно знала, что Лу, Омен и кто-то еще здесь, она так давно не видела Омна. Но правда из-за того, что произошло, врядли она подойдет к нему ибросится в объятия. Она не маленькая кошечка, которая кога-то думала подругому, правда Вивиен отличалась своим интелектом не погодам. В 1,5 года, она выглядела на все 2,5 года, уже зрелой кошкой. Лапы ускорили бег, она неслась через пустыню.
Ей пришлось пробежать не мало киллометров.
Ее длиные лапы позволяли развивать огромную скорость. в подушечки вбивался мокрый песок, от этого ей было непрятно, но на бежала дальше. Зная свою цель.
Вон они! с восклицанием внутри себя подумала Виви. Тут же затормозила. Со стороны наблюдала за всеми, кто там был. Вип, Дух, Лунзера, Омен и еще один лев...Он был таким худым и ужасным, Виплэйшер не лучше, он до сих пор ее пугает своим видом. Ен подошла ближе. Вип молчал, он встал и ушел отсюда. Вид у него был неважный, болезненный, какой-то мрачный, взгялд потухший и мертвый. Он был похож на живого мертвеца, который только что вернулся из ада. Вивиен наблюдала за тем, как Виплэйшер мучается, как из его пасти льется кровь, она была черного цвета. Виви это напугало, но она не рискнула пойти за Випом.
Неужели он... дальше мысли потупились, Вив отвернула свою изуродованную морду от этого ужаса, стало противно и на душе нехорошо. Вот она тихо подошла ко всем. Омена можно было не узнать, какой он стал!
Вот это даа...Вот так лев, Омен совершенно изменился, стал таким сильным,мужественным и мудрым, по его виду видну это. стояла и смотрела она на Омена. Под челкой быо не видно морды Вивиен, вс я вранах, вся в шрамах, поле того боя, почти никто не видел ее. Грива этой странной львицы свисала до земли. Из под челки можно было разглядеть только голубые, немного прозрачневые глаза Вивиен. Еще раз она повернулась назад, проводила Випа взглядом своим.
Она вспомнила про Омена, мгновенно. Ничего не сказав ему, просто молчала, он мог понять по ее взглду, прчитать по глазам, что она рада его видеть.

0

119

На время радость прекратилась... ты почувствовала чей то взгляд на себе... холодный, уже без жизненный... понятно... ты уже знала о болезни Випа... сразу как то стало грустно... как будто в этом ты виновата... хотя в этом и есть правда... твоя вина тут понятна... для тебя уже не было секретом то, что этот лев в тебя влюбился... по его биографии... ты может, для него первая и настоящая любовь... ты не могла этого понять и ответить взаимностью... сердцу не прикажешь... нельзя любить того, кого считаешь просто другом... нет, лучшим другом... даже не понятно... в твоей голове уже всё перемешалось... даже не понятно как ты принимаешь к себе Випа... лёгкий вздох... ты встала и легко отряслась от пыли... мокрая шерсть развилась по воздуху и разбросала капельки воды... стало как то легко... но в голове всё равно была боль... даже тошноты появилась... странные признаки... точно наверно заболела... необратив на это внимания, ты снова почувствовала знакомый запах... Вивьен... как давно ты не видела свою лучшую подругу... опять радостная улыбка... ты к ней просто подошла... так как бежать сил не было... ты очень быстро стала их терять... не понятно почему... ты подошла к львицы и дотронулась лапой до неё... может даже легко пнула... как бы приветствуя...
Привет Вив... а мы тут.. .пропажу обнаружили хм...
Было понятно какую... ты показала свои белые зубы в ехидной улыбки... ты снова что-то почувствовала... наверно это был испуг... не твой... а Вивьен... наконец проснулись твои глаза... Виви была чем то встревожена... ты не стала её спрашивать... ведь Виплэйшер тока что ушёл... и прошёл мимо... может из-за этого... она до сих пор побаивалась его... но после того как ты отошла в перёд ты наступила на что-то... подняв лапу ты поняла... кровь... видимо випа... его болезнь стала проявляться...  ты вытерла лапу о песок и пошла обратно ко всем... стала ближе к подруге и к королю... всё это было странно... куда направился Вип... зачем ушёл... мы могли все вместе пойти в прайд... ты не хотела прорывать такие мину ты и снова выдавила из себя улыбку... жизнь настоящая зебра... чёрная полоса... белая полоса... тебе стало как то плохо, температура, боли в голове, тошнота... но потом всё это забылось как только все нашли Омена... Випу плохо... он смертельно болен... и скоро сбудется твоя мечта... может быть ты увидишь этот мир своими глазами... а не только в чёрно белом фоне... всё та запущенно... может снова наступит чёрная полоса.. .чего тебе сильно не хотелось...

0

120

Поддержка Вишеса помогла. Омен начал понимать то, что здесь происходит в голове, снова зашумело, как тогда, на охоте. Тогда его брат помогал ему пробудить первое я. Да, пробудить, для того чтобы накормить себя и накормить отца.
- Ну что вспомнил. А теперь…Теперь брат мой иди и правь и помни я слежу за тобой. Будь уверен, если ты сделаешь глупость, я с радостью сообщу тебе об этом и не для того чтобы помочь тебе, а для того чтобы от души над тобой поржать. Дурень ты.. И посмотри внимательно на Лу…
Омен повернул голову к Канну, но тот был с Випом. Лев слабо улыбнулся. Он только сейчас заметил, как они оба стары. Только сейчас обратил внимание, что смерть дышит им в загривки.
- Я хочу, чтобы они оба были на моей коронации. Хочу, чтобы мои отцы были со мной, ведь кроме них у меня никого не осталось. Совсем никого.– Лев посмотрел на Лу. Он внимательно смотрел на нее и вспоминал свои сны. Вспоминал Эйф. Он заглянул ей в слепые глаза и его словно ударили по морде. Это был его брат.
- Дурень посмотри на ее живот и закрой глаза, просто почувствуй тепло, которое от него исходит. – Опять этот грубый, но родной голос.
  Он смотрел на нее и не моргал. Достаточно долго. Потом его взгляд пал на Духа. Он только посмотрел на него. В зеленых глазах короля промелькнул ужас. Он встал и сделал несколько шагов к Лунзере. Можно было почувствовать его напряжение, оно захватило весь воздух. Ом наклонился к ее уху и тихо произнес:
- Ты беременна. – Лев отстранился, а потом сказал всем:
- Я займу место короля, но мою коронацию должны провести Вишес и Вип. – он оглянулся, и тут подошла львица. Она напомнила ему, что время не резиновое. Он улыбнулся ей в ответ и встал. Он медленно подошел к этой львице и лизнул ее в щеку.
- Спасибо тебе. Спасибо, что искала. – Он был тронут тем, как она молча ждет своего часа. Он потерся об нее головой и снова улыбнулся.
-Спасибо. – Повторил он. Тут в его ноздри ударил знакомый запах. И самое интересное Омен ждал этого запаха. Он не верил, что она не придет. Черный лев развернулся и уставился прямо на лицо Вивьен. Во взгляде была нежность. Он вспомнил их встречу и мысленно улыбнулся. Лев просто побежал к Вив и увалил ее на песок. Потом встал и тихо сказал.
- Помнишь, я чувствовал потерю. Помнишь… Это было о смерти брата. – он посмотрел на нее, словно теперь у них есть что-то личное, что-то свое, что касается только их двоих. Он заглянул в глаза этой одиночке. Он ничего толком не мог в них прочесть, но очень хотел. Он сидел рядом с ней, а она лежала на песке.
- Я рад, что ты пришла. – Сказал лев и окинул всех.
- Идем домой? Надеюсь, меня там будут рады видеть. – Сказал лев и посмотрел в сторону родных земель.

0