Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустыня

Сообщений 21 страница 40 из 142

21

Этот мир выглядел не из тех простых.Особенно это место, ещё жарчее и ещё ужаснее.Чёрт дёрнул вообще прийти сюда?Ведь ты не так уж и любишь жару, ну что же, приходится искать приключения на свою пятую точку, как всегда.Медленные шаги, высунутый слегка язык и опущенная морда к земле, запах каких-то тварей, где-то там впереди, неопознаных пока что.Прищуришь свои изумрудная глаза смотря вперёд.Тёплый слабый ветер пробежится по всему телу, но всё же и совсем притащится в такую жару ты не совсем с ума сошла, ведь сейчас хоть и был вечер, поздний вечер, но жара присутствовала.Чёрное тело прокрадётся медленно куда-то в сторону, потом ещё в какое-то направление.Лапы лишь утопали в песочкной воде, что и делалось слегка противно в душе, хоть и в какой-то степени было и щекотно.остановишься, почувствовав где-то там рядом запах кого-то существа, медленно опустишь морду к земле, всё смотря туда и пытаясь разглядеть в темноте его.Всё же наверняка придётся подойти чуть поближе, ну не совсем, лучше проскользнуть, чем налегать.Кажется бред.А возможно и нет.Несколько плавных движений и твоё тело уже окажется в нескольких шагах от незнакомца.Присядешь, поджимая слегка хвост под лапы и медленно опуская морду, уже смотря в другую сторону, чтобы пока не привлекать внимание того или иного существа, что сидело недалеко.Воздух тут был посвежее чем обычно.Это и слегка радовало холодное твоё сердце.Стиснешь слегка зубы, вспоминая ту самую ужасную жару, в какой-то другой совершенно пустыне, да думала что и совсем изогнёшься там от неё да и вообще помрёшь, но лапы тогда не отказали, поэтому выход всегда найдётся.Всё же так долго странствовать тоже надоедает, лапы устали слегка, приземлишься на прохладный песок всем телом и вздохнёшь, выпустив тёплый воздух."Уже совсем выдохлась.Старею чтоль?"Слегка фыркнешь поведя носом в сторону того существа, слегка лишь улбнёшься и снова отведёшь глаза, наверно в небо, ожидая когда появятся звёзды, но они не так уж и вдохновляли тебя, как облака, которые дают сердцу покой и наслаждение их белизной.Но всё же так долго всё продолжаться не может, пролетела и ночь совсем, откроешь глаза и осмотришь местность снова, всё так же, ничего не изменилось, только лучи начинают припекать, дрожь пробежит по телу, прикроешь слегка глаза от этих блесков солнца, да и вообще лучше снова опустить морду.

Отредактировано nivada (2009-04-20 17:40:41)

0

22

-----------------------Поляна гну----------------
Шайтана де Виккуляри еле дохромала до пустыни.Всё тело невыносимо болело, в особенности спина, бока, шея. лапы и хвост.Львица изредка покашливала кровью, ведь не каждый может перенести сильный удар копытом в грудь, а также, быть "простынью" огромного буйвола.Шайтане было очень больно и сейчас, когда боль стала не такой сильной.Она пришла именно в пустыню, потому что считала, что это место является самим тыхим изо всех.Да, здесь было жарко, но уже вечер, жара спадала.Песок был не таким ярко-жёлтым, как раньше, ставал светло-коричневым, в некоторых местах тёмным...Усатая заметила несколько живых существ, сидящих неподалёк, но всё же, она не обратила на них внимания, так как нужно было искать самое тёмное и самое прохладное место.хвост лениво волочился по песку, подбирая за собой пыль, песок, грязь...На груди и на морде Шайтаны всё еще была кровь, пасть была открыта.Зубы в ней имели рыжеватый оттенок, так как кровь уже смывалась.Подошёв к одному большому камню, львица безсильно свалилась в его тень и стала ждать чуда....Чуда, потому что нуждалась в помощи, которую ей почти не мог оказать....

0

23

-------череп-------------
По пустыне шел принц с окровавленной пастью в зубах его безжизненно болтался кролик, который был убит, но даже не надкусан. Мысли мешали, есть и отбивали жажду.
После разговора с братом хочется сдохнуть? Наверно именно так. Мое сердце полно разочарований. Он не доверяет мне, зато доверяет свою жизнь каким-то мимо проходящим. Ну и что они служат в Тьме?! Они спокойно могут его убить. – Думал принц. Его повадки менялись, чем больше он понимал свое будущее и больше жил без матери, тем меньше его тянуло общаться со львами. Они все вызывали опаску. Страх того, что его придадут. Трудно жить без родни. – Мысль. Голова уставилась в небо, взгляд искал отца в небе. Точно Светлые все это придумали. Откуда мне знать, похож ли я на отца?! Кто бы мне об этом рассказал.- Странные мысли, но это скорее крики о помощи и поддержке. Омен и сам не заметил, как оказался в песках. Но это его скорее порадовало, чем огорчило. Мила улыбка скользнула по его уже повзрослевшему лицу. Хм. Может тут можно уединиться!? – подумал он и рухнул на песок. В ноздри ударил запах крови. Песок его так и излучал. Падаль?! Или еще что-то живое!? – принц сделал пару не очень уверенных шагов вперед и в ноздри ударил запах. Это же прайд Тьмы! – пронеслось у него у голове. Грузные лапы оттолкнулись от песка и бросились бежать, а в пасте безжизненно болталась тушка кролика. Он опустил голову к песку и стал чем-то напоминать собаку. Сейчас это его не волновало. Его черная шерсть нагрелась на солнце, и он очень хорошо выделялся в этой местности. Он хотел поскорей найти раненого. И вот камень. Омен на всех парах завернул и окатил лежащую там львицу клубом песка. Омен кинул тушку рядом с лапами и начал тяжело дышать, толи от жары, толи от бега. Он посмотрел на львицу и сказал своим бархатистым голосом.
- Что случилось? – сейчас у него в голове была уже целая куча вопросов. Особенно его волновало, как она себя чувствует и кто это сделал, но он понимал, что спрашивать это надо позже, когда она оклемается. Омен перевел взгляд на кролика и, аккуратно подняв его с земли, положил перед лапами львицы.

0

24

Медленной шаткой поступью кошка продвигалась по  пустыне. Мда, жара была действительно невыносимой. От изнеможения взгляд был безучастен, во рту сухость, а походка в перевалку. С каждом разом вдыхая горячий воздух, Чомеске понимала, что совершает ошибку. Она бы предпочла вовсе не дышать, так как теплый воздух высушивал всю ее полость рта и Чо все невыносимее хотелось пить. Мысли ее путались, и самый главный вопрос вскакивал все чаще: "Как я сюда забрела?", хотя и ответ все равно мигом находился.  Да, я же иду в свой прайд, а от юпенди к нему одна дорога - через пустыню. После этого тут же появлялся другой вопрос, а что ей понадобилось в юпенди. И так постепенно вопрос и ответ, вопрос и ответ, пока мысли не замыкались в цепочку и Чомеске снова не интересовалась у самой себя, как она оказалась в пустыне.
Пока львица про себя рассуждала, то уже успела сделать огромный движок. Оторваться от своего нелепого круговорота мысли ей помог знакомый запах. Он ударил в ноздри, во время очередного втягивания не особо то обогащенного кислородом воздуха. Тьма. Львица чуть напрягла мышцы и заставила себя оторвать взгляд он коричневатого песка.
Да, она не ошиблась. Практически в четырех шагах от нее проходил лев из тьмы. Причем не просто какой то лев, а легко узнаваемая персона - принц прайда. Не часто Чо удавалось встречаться с такой важной персоной из верховного чина(ну наболтала >,<) и тогда, ловя каждый момент, она стала благоговейно всматриваться в его величественную походку. Так же львица не упустила из своего внимания такую деталь, что в зубах лев нес зайца. Добыча принца. Мда, не часто такого зверька встретишь, чо. Его величество наверняка уже очень давно поймал этого зверя, так как это почти середина Сахары....чо, да в таких убогих погодных условиях туша насквозь прогниет. Нужно бы ему поспешить, чо!
Опомнившись Чомеске снова взглянула на льва с реальной стороны. Хм, но на месте его не было, видно он заметно ускорил шаг. Немного помотав головой, Чомеске снова поймала его взглядом. Теперь принц стоял у какого то камня и его взволнованный взгляд был прикован к поверхности скалы.
Тогда Чо уловила, что на нем лежала молодая львица. Запаха света она не улавливала, так что могла предположить, что это львица из ее прайда. Вся хищница истекала кровью и по виду была уже на пределе.
Мордашка Чо тоже приняла обеспокоенный вид. Спохватившись львица резко бросилось к камню и оглядела пострадавшую. С ее губ сорвались тихие слова сожаление.
- Небесные короли, кто же это сделал?..
Тем временем кролик принца уже лежал перед лапами раненной львицы. Хотя Чомеске не думала, что это сейчас самое подходящее, но и возражать не стала.
- Она вся извалялась в грязи, чо. Наверное ей нужно промыть раны...бедняжка, чо...

0

25

Шайтана погрузилась в мысли о будущем, о прошлом, как вдруг её окатил толстый шар пыли и знакомый запах ударил в нос.Запах Тёмных, запах тех, кто в родном прайде, запах, который преследовал львицу в общей пещере, когда Фирестар встретилась с Виплэйшером, когда Шайтана де Виккуляри поняла, что действительно одинока.Отца она долго не видела, а мать...Было мало шансов, что когда-нибудь произойдёт их встреча.Одиночки роспались, что сильно волновало чёрную.От пыли усатая чихнула, но когда это облако ушло, хвостатая увидела молодого чёрного льва, стоявшего перед ней.судя по всему, это был принц Тьмы, хотя это было плохо видно.Ведь он спросил у львици о самочувствии, а так как был братом Ройды, то должен был иметь такой же характер.Но есть такие, кто сильно отличаются от своих родственников.Принц Омен такой, Шайтана такая, ведь всё в её семье злые и жестокие, или же черезчур добрые, а она больше беззаботная и не требовательная, но иногда в ней может проснуться демон.Можно так сказать, "средняя".Было приятно, что за ней заботяться, в особенности сам принц Тьмы.Открыв глаза, Шайтана де Виккуляри заметила кролика, лежащего возле её ног.- Что случилось?не успела Шайтана и первое слово сказать, как к ней подошла одна львица.По запаху, она была тоже из Тьмы.-Не толпитесь.У меня уже всё прошло.Почти всё.Львица попыталась встать,но это было весьма трудно. -Пожалуй, лучше рассказать вам всё по порядку.Мы с одной львицей, имя которой я не помню, так как только раз встретились, отправились на охоту, на поляну гну.Там была королева Тьиы Кэролайн и зрелый лев, ну, я не знаю его имени.Я поздоровалась с королевой и пошла на охоту.Я думала, что та львица, с которой я пришла, поможет и выбрала добычей буйвола, так как уже непонятно сколько голодаю.Но львица мне не помогла и преодолеть буйвола у меня не получилось.Когда я набросилась на буйвола, он зарядил мне копытом в грудь, что очень ужасно.Затем, когда я во второй раз напала, вцепилась ему в бок, потом во спину, потом стала лезть на шею, но бык резко притормозил и я оттолкнулась задними лапами от земли и вновь вцепилась в добычу.Но уже вцепилась в шею.Затем в живот и стала сильно бить жертву задними лапами по животу.Но бык наступил на мой хвост, мотавшийся по песку и упал, привалив собой меня.Ужасно.Чёрная опустила голову и посмотрев на Омена, спросила:-А....Этот зверёк мой, или как?

0

26

Омен внимательно слушал рассказ львицы, а на приход другой лишь дернул ухом. В знак приветствия. Слушая рассказ Омен сел, и порой из его лап вылезали черные, как смоль когти и впивались в песок, казалось, он хочет у него узнать подробности. Убить или наказать, за то, что случилось с его соплеменницей. Рассказ был окончен и принц повернул свою голову в сторону новенькой в своем прайде.
Привет. Тут, к сожалению, нет воды, чтобы промыть рану. – Черный лев огляделся, чтобы точно в этом убедиться и улыбнулся. А песком я ее уже окатил. – Он внимательно посмотрел на незнакомку. Кажется, я тебя видел…Ты ведь хочешь стать целителем в нашем прайде. Я прав? – он заглянул в глаза незнакомки и прочел там уважение к своей персоне. Потом он услышал вопрос от пострадавшей, и снова все его внимание было приковано к ней.
Конечно. Это конечно не буйвол, но все же добавит крови в твой организм. – Он спокойно тряхнул головой, стряхивая пыль со своей по-королевски посаженной головы. Расслабьтесь я не Люцифер. – Добавил он, чтобы как-то снять напряжение. Может, скажешь свое имя рьяная охотница? И ты целительница. – Омен выговорил четко последние слово, чтобы та осознала, что теперь она полноправная целительница. Он взял ее на это место. Договорив принц решил прилечь на песок. Потому что его черное тело накалилось, а песок в теньке мог его остудить.

сорри мну весь в делах)

0

27

Выслушав внимательно рассказ львицы, беспокойство Чомеске как лапой сняло. Не будь у Чо совести, она бы даже хихикнула.
Дааа, чо. Ситуация из нелепых. Ее покалечил один буйвол, как могли бы покалечить несколько вражеских войск, чо.
Чо еще раз прошлась по львице оценивающим взглядом. Особенно ее затронул момент с отдавленным хвостом. Пусть в крови будет вся грудь, пусть лапы будут еле держать, но такой участи с хвостом Чомеске себе очень наврятли когда-нибудь пожелает.
Ммм...хотя может я преувеличиваю, чо
Но все же сочувствие окончательно из сознания Чомеске не выветрилось. Тем временем принц обратился к львице и та повернула на него голову. Зрачки Чомеске моментально сузились в узенькие щелочки. Рефлекс на свет, бьющий в глаза. Всего льва с ног до головы окатило багровым свечением. За спиной льва садилось...или восходило солнце, к сожалению Чомеске так окончательно и не научилась определять это. Но в мыслях ее пронесся смешок.
Кровавый принц, чо.
Услышав утверждение льва, Чомеске мигом выпалила с несколько скучающим видом. Ее пустой взгляд упал на зайца перед львицей.
- Ну если честно, это лучше делать языком, чо...вылизывать, если выражаться точнее...
Как только принц упомянул слово "целитель" кошка снова оживилась и дернула ушами. Лев интересовался, не хочет ли она стать целителем прайда. С губ сорвался ответ, но не совсем точный.
- Знаете, меня всегда интересовали эти пахучие травы, волнующие ритуалы, росказни об исцеляющих источниках, чо...да вот только я не особо знакома с культурой целителя. Я знаю некоторые моменты, но без подробностей, чо.
Ушки чуть приопустились и в голову стукнул вопрос. Интересно, откуда его величество знает о том, что я хочу быть целителем?
Почувствовав некоторую простреливающую боль в спине, Чо поняла что ей бы не помешало отдохнуть. Тяжело плюхнувшись на пятую точку, львица тяжело вздохнула. Ее пушистый хвост обогнул лапки. Привычка. Она передается семейству кошачьих из поколения в поколение. Тем временем последовал новый вопрос льва. Принц интересовался как зовут двух кошек. Тогда Чо слегка приподняла кончики губ и с улыбкой произнесла.
- Чомеске, чо!

Отредактировано _chemeske. (2009-06-08 15:57:26)

0

28

Конечно. Это конечно не буйвол, но все же добавит крови в твой организм.Было приятно слушать жти слова, тем более, от самого принца.Расслабьтесь я не Люцифер.Шайтана де Виккуляри медленно опустила голову к кролику и вонзив клыки в его спинку, оторвала небольшой кусок, чтобы попробовать вкус этого зверька, убитого...сами знаете, кем.Львица стала понемногу розжевывать еду, оказавшуюся черезвычайно вкусной.-А я и не знала, что кролики такие вкусные....Я запомню этот долг.Может, скажешь свое имя рьяная охотница?Я охотница?Почему так все думают???Тёмную уже начинало раздрожать, что все называют её воительницей, или же охотницей.Это повторяли не многие львы и львици, которых на своём веку встречала Шайт.Впрочем, это было и прекрасно, так как львица имеет прекрасную структуру тела, охота ей даётся весьма легко.-Но я....Признаюсь, что я не охотница.Я фрейлина.После слова "фрейлина" у Шайтаны что-то стукнуло в мозгу.Принц мог не совсем хорошо отреагировать на сказанное, или же просто ей это было всегда не совсем легко выговаривать, ведь ни каждая львица могла добиться этой должности.Шайтана была красивой и элегантной, что делало её не менее скормной, как и прабабушка, которой, к сожелению, уже нет на этом свете.-Меня зовут "Шайтана".Полное имя "Шайтана де Виккуляри".Так звали моего двоюродного дедушку, которого я не видела в глаза.Еще ко мне обращаются "Шайт", "Ти", "Анна".Но очень редко, и всеголишь те, кто добился в моих глазах уважения.Ну и те, кто старше меня по возрасту, или кто старше меня по званию.

Отредактировано -.шайтана (2009-06-08 16:39:44)

0

29

Фрейлина. Хм. Значит сплетница и итригантка. Подружка моих сводных сестричек. Интересно. Даже больше наверно, чем просто интересно. Посмотрим, что же она обо мне думает. Смешно, от того, что все так меня бояться, совсем не зная меня, хотя, наверно, познакомившись с Люцифером, они уже бояться меня. – Милая улыбка и снова слова.
Надеюсь, он был достаточно вкусным для фрейлины. – Сказал Омен и потом, вздохнув, продолжил.
- Ты мне ничего не должна. Принц – защитник прайда, чья жизнь не важна. Я не наследник значит, при моей смерти прайд потеряет лишь рядового льва, а не короля. Очень приятно познакомиться Шайтана. Судя по тому, в каких мы обстоятельствах познакомились, я возьму на себя дерзость звать тебя, Ай. – Омен хихикнул. А теперь объясни мне, тугому на голову, что ты с таким ранением забыла в пустыне?
Принц повернул голову к Чо и снова пристально посмотрел на нее. Он чувствовал какую-то странную теплоту и доброту, исходящую от львицы. Он не понимал, что она забыла в прайде Тьмы, но спрашивать не стал.
Я так и подумал. Ты просто так профессионально сказала, что надо делать, что я подумал ты целитель, но потом вспомнил, что у нас, тебя в целителях нет. Я очень хорошо знаю состав прайда, можно сказать я сам его составил. Сейчас Люцифер взойдет на трон, но вряд ли он запомнит все. Хотя я верю в способности своего братика. – Принц улыбнулся и облизнулся. Он решил не говорить о том, что Люц ненавидит его, о том, что они постоянно сорятся. Это считается личным, а значит останется между ними. Он посмотрел на Чо и улыбнулся. Я в будущем хочу стать главным войном. – черный лев встал и поднял переднюю лапу, под кожей резко напряглись мышцы, и лоснящаяся шкура хорошо их подчеркивала. Я думаю это и есть моё предназначение. – сказал он смело, а потом посмотрел на Ай. А ты кем хочешь стать? Или фрейлина и есть твоя мечта? – он был любопытен, ведь ему был всего год от роду.

0

30

- Ты мне ничего не должна. Принц – защитник прайда, чья жизнь не важна. Я не наследник значит, при моей смерти прайд потеряет лишь рядового льва, а не короля. Очень приятно познакомиться Шайтана. Судя по тому, в каких мы обстоятельствах познакомились, я возьму на себя дерзость звать тебя, Ай.Такое название было вполне привычным для львици.Есть звери, которые называли её вообще: "Пайти", чего Шайтана категорически не переносила.Но это было очень давно, еще когда она жила в Свете.Вместе с уходом из прайда ушла и наглая кличка, которой дразнились чуть ни ли все львы того прайда.Есть люди, которые думают, что во Свете все добрые и хорошие, но это не так.Бывают исключения, как вот например....Э.э.э....Ну, бывают такие.А теперь объясни мне, тугому на голову, что ты с таким ранением забыла в пустыне?Было не совсем легко отвечать на этот вопрос, ведь хвостатой было очень плохо и она не осведомляла, куда идёт.Даже, если б она шла на терриорию Света.Когда принц повернулся к ней, усатая выслушала всё сказанное потом и начала свою, сторль длинную и простую, как для молодого льва речь.-С чего вы взяли, что ваша смерть не важна?Она важна для вашей семьи.Для Кэролайн, для Вэндэтты, для Винни, и судя по тому, как вы говорите о нём, Люциферу.Вы же часть их семьи.Хоть и не наследник, но значительная часть.Тем более, что вы - подросток, если я не ошибаюсь?Подростки и львята, это сердце всего прайда.Короля и королеву всегда можно найти, но дети - это самое главное.Можете называть меня как угдно, тем более, что я уже привыкла к разным названиям и сокращениям моего имени.Львице речь показалась не совсем простой для Омена и она решила её немного облегчить.-На счёт должности в прайде...Пожалуй, я еще слишком молода для того, чтоб быть советником, но я в его и не рвусь.Советники - мудрые, зрелые львы и львици, которые могут и за себя постоять, и дать ответ на столь тяжелый вопрос.Роль главной воительници меня не привлекала, так как жизнь в вечной охоте и шпионстве не позволяла мне борьбу с другими львами, или же, хищными животными.Охотницей я могу быть, но есть львы, которые охотяться гараздо лучше меня.Шпионкой я могу быть, но как мне кажется, этим занимаются все Тёмные львы.След я могу распознать, но у нас еще есть опытный следопыт.Фрейлина - это единственное звание, которое мне наилучше подходит.А вот вы будете главным воином, я уверена.У вас будет большое будущее, как у льва и как у война.

Отредактировано -.шайтана (2009-06-08 17:16:19)

0

31

Правда о том, что раненная львица была фрейлиной даже немного шокировала львицу. Сперва, только завидев ее, Чо показалось, что кошка будет по крайней мере охотницей, если не воином. Но как угодило фрейлину, королевскую любимицу и столь важную особу, выполнять долг охотника? Чомеске предпочла оставить этот вопрос, как еще один неизведанный.
По аккуратной мордашке медленно расползалась легкая усталая улыбка. Да, изнеможение от жары давало о себе знать. Немного даже начало клонить в сон. Чомеске в моменты, когда к ней не обращались, возвращалась на скалу своего прайда и представляла как уснет сладким сном в прохладной тенистой пещерке.
Но все же, как и ожидала Чо, молодой принц вернул ее к реальности. Она покачала головой и снова включила все сенсоры, в том числе и слух. Лев утверждал, что по поведению Чомеске, он сразу принял ее за целителя. Это признание вызвало на мордашке львицы искреннюю улыбку. Она слегка дернула ушками.
- Я просто сказала первое, что пришло в голову, чо. Думаю самое логичное, позаботиться о том, чо, не загрязнена ли рана.
После последовали чуть отсутствующие слова льва, насчет его брата - наследника.
Интересно, а он не сожалеет, что наследник не он. на его месте, я наверное бы была очень расстроена, хотя...о чем я? Мне бы выбиться в высший свет для начала...
Я в будущем хочу стать главным войном.
Поделился он с Чо мечтой. Взглянув на его мускулистые лапы, не сложно было догадаться, что в силе ему не позаимствовать.
- Воистину, вы выглядишь грозно, чо.
Хихикнула Чомеске и добавила просебя. Думаю на войне он будет сгребать целые войска одним махом....хм, война....время недоброе.
Пока Чомеске мысленно, что то раскладывала, фрейлина и принц вели между собой беседу. Попытавшись прислушаться, кошка понимала, что жизнь их наполнена весьма интересными событиями. Плохими, хорошими, но за то они не скучают.
Чомеске тоже очень хотелось влезть в разговор с пониманием ситуации, но она, к сожалению практически не знала ни одного имени из ими сказанных. А поделиться ей уж точно было нечем.
Может будет лучше оставить их одних, чо?
Так львица и поступила. Дождавшись пока фрейлина договорит она вежливо заметила.
- Извините, но у меня уже с самого начала была цель добраться до прайда света к восходу солнца, чо. Сейчас придется поспешить. Я остановилась только увидев раненного, но чувствую, что с вами, Шатайна, все хорошо, чо. Все же можете прийти ко мне, когда доберетесь до прайда. Я думаю что смогу вам помочь. До свидания...чо. Принц.
Обратившись к принцу отдельно, кошка сделала глубокий реверанс. Затем она развернулась и все той же шаткой поступью направилась куда то на запад. Ее путь шел через высокие скалистые горы и трудные горные пути, но после...после был уже прайд.

Отредактировано _chemeske. (2009-06-09 19:19:29)

0

32

Проводив взглядом целительницу и немного подумав над словами, которые ему сказала фрейлина, Омен снова посмотрел на нее. Теперь его взгляд стал дружелюбным и расслабленным. Он лег на песок, потому что погода этому соответствовала. С территории, света веяло свежим и влажным воздухом. Это означало, что там, вскоре будет дождь и сюда тоже упадет пару капель или хотя бы прохладный ветер. Солнце уже почти скрылось, и песок приобрел цвет крови.
- Не знаю, как вам ответить, Ай. Знаешь, Кэролайн ушла. Со дня на день Люц наенет корону и перестанет окончательно следить за мной. А мои сестры меня ненавидят. Они хотят власти, которую у них отняло наше рождение. Но это все семейное. Просто в таких условиях ты станешь либо жестоким. – Принц сделал паузу, потому что вспомнил своего брата. Или борцом, точнее войном. Встав перед этим выбором, мы вступили на разные дороги. Да и король из меня никудышный. Я недавно спас львенка из Света, поэтому вряд ли я стану таким же великим, как мать и отец. Уж лучше не позорить их. – Закончив свою речь он внимательно посмотрел на Шайтану и вежливо, но заботливо спросил:
-Тебе хоть легче стало? А то может, пойдем куда-нибудь. .. – сказал принц, а потом подумал, что она его может не так понять и мило улыбнулся. Может, вернемся, и я помогу убить тебе буйвола? Думаю, ты только об этом и мечтаешь. – Он улыбнулся и ждал реакции.

0

33

Чомеске ушла.Выслушав слова Омена,львица широко зевнула.У львов это обозначает не желание поспать, а желание поесть.Шайтана уже могла вставать и медленно встав, она села на задние лапы.Фраза о том, что Кэролайн ушла, слегка шокировала чёрную.Теперь она всё поняла.И именно тогда, когда прийдя на ту поляну, где гнала буйвола, увидела королеву, которая выглядела баззаботной, всё уже было завершено.Кэролайн уже не была королевой, а непонятные чувства о том, что что-то изменилось пришли в реальность.Усатая как знала, что с королевской семьёй произошло что-то новое, вернее с тем, кто взойдёт на престол Короля и кто уже стал или станет Бывшей Королевой.А слова о том, что сёстры ненавидят принца всеголишь из-за власти еще более шокировали хвостатую. -Сёстры просто вам завидуют, потому что не родились такими справедливыми и заботливыми.А всё на счёт власти должно прийти само собой.Ну, я имею в виду, что принцессы Винни и Вэндэтта, как я считаю, будут не очень хорошими правительницами.Ведь ненависть ко сводному брату всеголишь из-за того, что есть у каждого по-разному не достойно настоящей королевы.Ведь принцессы и так счастливы вообще потому, что они живут в королевской семье.Это ведь тоже важно, ведь их уважают, их любят....А это уже имеет большую ценность.Правое ухо кошки слегка подёргивалось и чесалось, ведь в него попала пыль, которая возникает пи каждом резком движении в таких местах.Уже холодало, песок приобретал красный оттенок и пыли становилось меньше.Ночью её уже вообще не должно быть.Чёрная кошка отряхнула головой, при этом сильно мотнув ухом и столкнув с него оставшуюся от подёргивания пыль.Наклонившись к кролику, Шайтана начала трапезу.Сьев большую половину, она приподняла голову и обратилась к принцу.-Да.Мне уже легче.Спасибо за кроля.Был очень вкусным.Сейчас я его доем и как вы сказали, поможете мне забить буйвола.И тогда уже будет всё в порядке.

Отредактировано -.шайтана (2009-06-10 15:51:10)

0

34

Омен посмотрел на Ай и улыбнулся. Он встал, и смело направился к ней. Принц грациозно присел, прям перед фрейлиной и боднул ее головой в плечо. Думаю надо переходить на ты. Давай ешь, я в отличие от тебя вообще не ел сегодня. – Недовольно фыркнул он и его глаза озорно блеснули. Так что мне тоже выгодно убить этого слона или буйвола. – Он снова улыбнулся. Теперь он сидел рядом с Шайтаной и обжигал ее дыханием и тем добрым нравом, который просто излучал. Принц замер, не сводя взгляд с опустившегося солнца, но потом его зеленые глаза резко взметнули вверх. Они впились в звездное небо, и казалась, даже не моргали. Он глубоко втянул воздух в легкие и повернулся к Ша. Она тем временем уже прикончила кролика, что заставило принца ухмыльнуться. Ну, что ж настала ночь. Пришло время Тьмы. – Он встал и потянулся, даже зевнув, оскалив клыки и выпустив когти в песок. Придя в себя, он встал и повернул голову в сторону той поляны, где до этого охотилась фрейлина. Он повернулся и через плечо спросил у нее:
- тебя не пугает охота со мной? А то приму тебя за кролика.. – хихикнул он и отвернулся. Шаг. Такой тихий и плавный. Принц пошел поистине королевской походкой туда, где собирался убить. Он не срывался на бег. Он наслаждался влажным воздухом и ночью, сливаясь с ней всем своим существом, ну кроме глаз, а значит и души…

0

35

Как сказал Омен, Шайтану просто обжигало его дыханием и невероятной теплотой, которая шла от этого льва.Неожиданное "бодание" в плечё было уже ясно Шайтане де Виккуляри: принц ей доверяет.А то, что он согласился перейти на "ты" уже придавало их дружеским отношениям чего-то большего, чем просто знакомым.-Да, ты прав.Перейдём на "ты".Да, ты очень голоден.Пора идти на великую охоту.Львица медленно встала, плавно покачивая своим длинным хвостом.Косточка весело моталась в воздухе, в зависимости от того, как сильно кошка мотала хвостом, для того, чтоб отогнать редких ночных мотыльков, или же сбить с хвоста пыль, которая, пока чёрная кошка лежала, скопилась на хвосте.Закрыв глаза, хвостатая мотнула головой.Лапы ужасно отекли.Усатая стала топать лапами по очереди: сперва передними, потом задними, выпуская до половины свои длинные когти.Она знала, что скоро они вонзятся в тело одной из её следущих жертв.Но сейчас нужно будет разделить добычу вместе с Оменом, да и поохотится вместе с ним.Шайтана уже успела съесть кролика, от чего ей было немного лучше, чем принцу.Ведь до этого истощавый организм пополнился небольшими запасами, которые, Омен хотел приберечь для себя.Но он предложил их львице, а вместо этого, она с ним поохотиться.Всё складно.Ступая медленные, аккуратные шажки, фрейлина стала немного расхаживатся.Теперь её лапы ступали более уверенно, походка ставала такой, как прежне.Тело больше не болело, хотя, некоторые места, как хвост или задние лапы всё еще были не совсем в привычном состоянии.Но вскоре всё налаживалось...
-------------------------------За Оменом.На охоту
--------------------

0

36

Ты прибежала сюда.На твоиз глазах появились слезы...В твоей душе ты чувствовала как скреблись кошки...Сейчас этот глупый мир был тебе не мил.Ты плюхнулась в песок и заплакала.Всем ты казалась такой жестокой стервой , но в душе у тебя жила лань...Ты огляделась вокруг.Там ты никого не заметила.Ты глубоко вдохнула сухой воздух.Господи , зачем на мою долю вы пало столько мучений и испытаний.Наверное ты хочешь проверить , сильна ли я...Тихо прошептала ты и закрыла глаза из которых продолжали капать слезы.

0

37

Песок и жара. Всё что можно сказать об этом пустынном месте. Солнце безжалостно обжигало землю и уже без того раскалённый песок, казалось вот-вот расплавиться. Тишина. Лишь изредка в этом забытом Богом месте слышался шелест песков и дуновение дохленького ветра. Почти идилия, нарушаемая чьими-то шагами и пересохшим голосом, постепенно переходящим в шёпот. Воды....Воды....Воды...., - молил он.
Зпбравшися на очереднуб вершину песчаной горы Майк огляделся и тут же издал громкий вздох, похожий на стон. -Чёрт... Лев повалился на песок и стал мысленно отчитывать себя: -Вот нет, надо было тебе "срезать" , не мог пойти нормальным путём- а полез фиг знает куда...Теперь ещё и заблудился там....!!! Очередной вздох. Сердито подняв брови смуглый лев огляделся вокруг, и обвиняя песок во всех несчастьях, поплёлся дальше в поисках воды или хотя бы местечка, где-бы можно было бы спрятаться от жары и дождаться ночи. Увы Майку пока не везло не с тем, не другим. По пути он лишь наткнулся на пару кактусов и следы. Чьи-то следы мигом оживили все надежды, и даже взбодрили льва. Он приподняв голову и уже мурлыча себе под нос шёл по ним, даже не подозревая что это его собственные следы, и что он вот уже второй раз сделает круг. -Хм.....странно....очень странно..., - задумчиво произнёс Майки глядя уже на пару следо на песке. Но...Так и не придумав этому явлению нормалтьного оправдания поплёлся делать ещё один кружок. Как вдруг вдали лев заметил чью-то фигуру. То была не то львица, не то антилопа. Силуэт в глазах размывался, и решив что это лишь оазис Майкл поплёлся дальше. Однако видение не изчезало а наоборот стало чётче и ближе. Теперь можно было всё же разлечить львицу. Подойдя ещё ближе Майк заметил что она плачет. Он остановился в паре метрах от неё и стал протирать глаза, полагая что это лишь очередной мираж.

0

38

Ты почувствовала запах светлого льва...Ты приподняла голову и уже хотела напасть...Но ты увидела довольно пухленькое существо.Ты подошла к нему.Не нападай на меня , я пришла с миром.Ты обошла льва вокруг.А каким макаром тебя сюда занесло?Ты улыбнулась этому льву , так как считала что надо быть дружелюбнее и терпимее...Ты прошла вокруг него кругов пять и наконец остановилась.На твоих глазах все еще были видны слезинки...Ты хлюпала носом...И вообще тебе сейчас нехватало воздуха.

0

39

Первая мысль была неимоверно глупой -Говорящий мираж? Ну меня конкретно глючит... . Майка всё еще продолжал усиленно тереть глаза, пока наконец те не стали красными, а львица всё ещё была здесь. В небольшом смятении Майк произнёс- Да....я....это....ну вроде как-то и не собирался нападать.....на тебя....вас..... Ну вот несвязанное бормытание под...Хорошее начало, ну ты молодчина, Майк... Немного собравшись и придя в нормы Майки уже произнёс своим обычным басом- Я что тут делаю...? А ты что тут забыла? Лев гордо поднял голову, строя из себя гордого и холодного недотрогу. Однако заметив слёзы на глазах своей собеседницы он виновато улыбнулся, решив что обошёлся с ней слишком грубо. Пока львица описывала вокруг Майка круги тот попытался собраться с мыслями. Наконец, когда та остановилась Майкл произнёс,уже немного теплее и с улыбкой во все зубы- Я Майк, а тебя как зовут? и после небольшой паузы добавил -Что-то случилось? . И хотя уже жара стала спадать, солнце всё же ещё жарило пустыню. А со смуглого льва пот тёк ручьём, к тому же он растёр глаза и теперь те были красными. Создавалось впечатление что и лев недавно плакал.

0

40

Да....я....это....ну вроде как-то и не собирался нападать.....на тебя....вас....Это хорошо.Нет , конечно я сильная...Но не сегодня...Т ыпосмотрела на небо.
Я что тут делаю...? А ты что тут забыла?
Я прибежала сюда что бы умереть...Без воды , без еды , без проблем...Одна...В гордом одиночестве...Ответиш ты и по твоей щеке прокатится скупая слеза.
Я Майк, а тебя как зовут?Очень приятно , я Франс , сокращений не люблю...
-Что-то случилось?Ничего особенного...Я не люблю кого-то нагружать своими проблемами...Ты тяжело вздохнула.
Как я понимаю ты светлый?Ты чувствовала это всей душей...

0