Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Юпенди » Водопад Любви


Водопад Любви

Сообщений 201 страница 213 из 213

201

Сначала... ты была шокирывана и немного пороженна... очень сильно беспокоилась за своего друга... тем более раньше ты не замечала за ним такого желания к дракам... но к неприятностям... он как магнит притягивал их... ну, в этом вы были похожи... ты улыбнулась своей хитрой улыбкой... когда поняла, что лев впорядке... и как всегда в своём репертуаре... только царапины... ты встала и вздохнула с облегчением... он в порядке... ну, можно было не сомневаться... ты посмотрела на его лицо но не заметила глаз... а он твои... было непирятно... твоя тёплая лапа поднялась и стряхнула его мокрую чёлку назад... его грива персикого цвета была мокрой и поэтому была темней... усмехнувшись ты смотрела ему прямо в глаза... хотела точно убедиться что он в порядке... по глазам... точней... отстранившись ты ответила на его вопросы...
Я в порядке... ну более или менее... хм, как видешь мои глаза ещё лучше преждних...
Ты усмехнулась этой фразе... ведь раньше у тебя вообще не было глаз... а вот следущему вопросу ты поменяла своё настроение... немного усомнилась, но ответила опустив морду...
Вроде бы да... ум... только он вовсе меня не ждал... ну или... я такая плохая... карочи эту путаницу я не могу развезать... и врятле развежу...
Вот ты и скомкала слова... врятле можно было что-то понять... ты не связала слова и сказала очень тихо... можно было услышить... но понять... ты повернулась к Тиму спиной и немного отошла... только сейчас ты подхватилась и стала оглядываться...
Тимур!...ты... ты не видел Андреаса!... львёнок... который был со мной...где он?!...
Ты была испугана... и даже не заметила львицы (Lazuritia) которая была рядом... может он?...она видела?... или хуже... взяла его!... ты оскалилась и повернулась к ней... твои длинные уши поднялись... а в зелёных глазах заиграла искорка угрозы... чёрные когти впились в землю... а длинный хвост метался из строны в сторону... немного прижалась к земле... твоя серая шкура не бросалась в глаза... не чем не примечательна... но глаза... это давало знать, что сейчас ты налетишь на эту белую львицу... за Андре ты любого порвёшь... даже того, кто был больше тебя в два раза... ведь ты львица мелкой породы... и чуть ниже взрослой львицы... шерсть стала дыбом и ты резко опустила уши...
Успокойся... она светлая... а они не берут чужое... они же благородные... добряки... тем более тебе нельзя в драку... это может плохо коньчится...
Ты прошлась глазами по своему животу... который был покрыт мелкими кляксами... фиолетовые пятна распростронились по всему животу... из-за это была большая боль... это было из-за родом... Андре толкался внутри... вот и оставил синяки... но другие... появлялись вовсе не из-за ударов... скорей всего ты что-то подцепила... но пока чувствовала себя нормально...
Эй... светлая... извени что... подревожила...хм, но ты не видела здесь чёрного львёнка... он пришёл со мной...а сейчас...я... потеряла его...
Последние слова ты произнесла с трудом... ты боялась их... он ведь... хоть и выглядит на 3 месяца может только чуть больше... но всё ещё неопытный львёнок... а что если гиены...нет! только не сейчас... не делай из мухи слона... он найдётся... если что пойдёшь по запаху...и найдёшь... он не мог далеко уйти...

0

202

Я в порядке... ну более или менее... хм, как видешь мои глаза ещё лучше преждних... Ты внимательно слушал всё что она сказала, глядя прямо в глаза. И действительно они стали ещё красивее, а быть может это только ты их так давно не видел. Между тем ты был так увлечён беседой что ен заметил как львёнок, именуемый Андре куда-то уполз. Опомнился ты лишь только тогда, когда и Лунзера.
Тимур!...ты... ты не видел Андреаса!... львёнок... который был со мной...где он?!.. Ты резко оглянулся по  сторонам, но кругом никого не было. -Я.....он... он же был тут минуту назад! куда он мог запропоститься..! Ты был шокирован не менее чем сама Лунзера. И хотя у тебя никогда не было детей ты мог себе примерно представить как сейчас волновалась львица. И правильно, в саванне львятам нечего делать одним. Тут полно опасных типов, взять хотя бы этого чёрного придурка что напал на тебя. А гиены? Уж они то точно не упустят шансу полакомиться малышом. Ты продолжал его искать глазами.
-Он не мог уйти да....,- своей фразы ты не договорил так как повернушись заметил что Лунзера стояла в стороне и общалась с белой львицей. И ты вспомнил что это она тебе помогла в битве, а затем и про её раны вспомнил. Ты подбежал к львицам. Хотя подбежал это ещё громко сказанно, ты скорее дохромал до них. Пока что в беседу ты не собирался встревать но решил постоять возле них, так на всякий случай...
Но тут вдруг тебя озарило и ты не в тему произнёс
-Кстати, спасибо тебе.... я Тмур, кстати... лекарь...так что кка только найдём Андреаса помогу залечить раны.... Ты лучезарно улыбнулся. Ну это тка было маленькое лиричиское отступление, вернёмся к нашей проблеме... Ты положил лапу на плечо Лунзере и успокоил её -Ты только не волнуся.....он эт...всё с ним впорядке будет....Он никуда не денеться от нас... Ты сказал "нас" вместо "тебя" потому что явно собирался поучавствовать в поисках.

0

203

Ты опустилась на землю... твои лапы перестали удерживать тебя... неудивительно... нет, та белая... от неё не пахло Андре... а обоняние у тебя было лучшим из лучших... так как 2 года прожила без зрение... оно у тебя было лучше всего развито... как и слух... немного... но ты прилегла к земле... на изумрудных глазах накатились слёзы... они так и покрылись плёнкой солёной воды... ты вытерла их лапой, так как не любила раскатывать нюни... но этот львёнок... он был самым дорогим, что у тебя вообще было... ты не могла потерять и его... может для Андре эт игра... но для тебя... смертельная игра... ты чихнула и встала на лапы... немного успокоившись... ты решила...
не глупи!... Лу!... слезав Савана не верит... лучше найти его... а то... фиг с ним *а то*... пойду искать...
Вот ты и нашла занятие на сегоднишний день... на твоём плче окозалось что-то тёплое и ты резко обернулась... Тимур... он говорил такие тёплые слова... ты мгновенно успокоилась... значит он поможет... ты зажмурилась... и вот опять... тебе вечно помогают...помогают... а сома толком не чего сделать для других не можешь... хорошо что вокруг тебя такие друзья... а то ты точно провалилась под землю... открыв глаза ты опустила морду к земле... уловила запах... Андре ушёл к Пустые... и сто он там забыл?...
Да... верно, найдём...
Ты шагнула в перёд к кустам и обернулась к Тиму...
А... ты идёшь со мной?...
Немного неуверенно произнесла ты... потом повернулась к тёмному льву... может они что не поделили и хотят законьчить?... нет... Тим не такой... он не будет убивать... ты даже не можешь приставить этого... кровь на этой белокурой шерсти... это не возможно...

0

204

А... ты идёшь со мной?... Ты усмехнулся в ответ и сказал -Разумеется, иду... Разве можно тебя оставить одну? Ты сделал паузу и прибавил -Если конечно ты ен против... Ты не хотел казаться навязчивым и приставучим. Разумеется тебе очень хотелось побыть подольше с Лунзерой, но в тоже время ты не хотел надоедать ей. Ведь кка знать, быть может ты ей уже давно докучил свои поведением. Вы не виделись дано, многое могло переминиться за это время.
Ты заметил что она всё время смотрит в сторону того ен совсем уравновешенного льва. Боялась ли она его или нет? Тяжело сказать....А вдруг он знает куда делся Андреас...? Хотя нет, даже если и знает то наверное не скажет. Всё это время он сидел там в стороне и не подавал признаков жизни. Ты также решил не обращать на него внимания. Всё таки помимо того типа были проблемы и по-важнее. Но ты так для виду ляпнул -Не беспокойся, он в таком состоянии ничего не сделает...
Но тебе ли говорить о потрёпанном состоянии? Ты и сам выглядел ни лучше. Весь растрёпанный, мокрый и грязный. До ужуткости усталый. Ты еще и ко всему еле-еле держался на ногах и в любой момент мог просто тупо отключиться. Но даже так ты продолжал глядеть на всё оптимистично и делал вид будто эти "пару царапин" (которые на дее являлись многочисленными ранениями) тебя не волновали.
Ты принюхался и кажеться уловил знакомый запах...Ну относительно знакомый. Он доносился со стороны пустыни, так что есть шанс что этот Андре пошёл именно туда. Но странно что он там забыл? Будь ты на месте этого львёнка то скорее всего поплёлся бы на более опасные и интересные территории.  К счастью, ты не был на его месте, а то тяжело предстваить в какие неприятности он бы мог влипнуть.
-Мне кажеться, он направился к пустыне... Сказал ты Лунзере, совсем позабыв о том, что у неё и самой есть чуткое обоняние.

0

205

- Он направился к югу, - сказала Лаз, обнюхивая след. - Я сама видела, как он понёсся туда.
Лазурития продолжала спокойно сидеть на берегу и вылизывать свои лапы. "А можно было бы их проводить. Что просто так тут торчать? Эх... Пойду-ка я с ними. Всё равно тут останется только этот псих да вон та тёмная львица". Лаз встала с земли, потянулась и выпрямилась во весь свой рост. "Заодно и пустыню посмотрю, - размышляла Лазурь. - А то ещё этот ненормальный привяжется опять. А у меня никакой охоты с ним драться нет. А тут - хоть новые знакомства заведу, с тёмными пообщаюсь да выясню причину, почему они со светлыми враждуют? А то адекватного, толкового ответа ни от кого я до сих пор не добилась. Все только так и норовят в морду вцепиться да по лбу стукнуть. А они даже не знают, что я, считай, тут не за что, не про что втянута в эту борьбу. Вот я ещё после этого посмотрю, стоит ли враждовать с тёмными? Действительно ли достойная для этого причина или опять какие-то пустяки? Хм, ну да. Какие прогрессивные мысли - всеобщее перемирие. А что? Разве это плохо? Конечно нет, но попробуй я где-нибудь проболтайся об этом - и меня зашвыряют камнями. Причём и тёмные, и светлые. Тьфу ты, какая-то у меня опять каша в голове вместо нормальных мыслей. Сейчас львёнка искать надо, а не мечтать о проталкивании прогресса в жизнь. Тем более - никто, решительно никто не поверит, что перемирие - это прогресс".
- Да вы не волнуйтесь, - добродушно сказала Лазурития, обращаясь к львице. - Дети - они все такие - убегут от родителей, а они потом с ног сбиваются, ищут их. Ничего с львёнком не случится... Мы найдём его быстро. Вон, ещё его свежие следы остались на траве. Трава сейчас мокрая после дождя, след продержится долго. Пойдёмте втроём, так будет безопаснее.  
И Лазурития направилась по следу львёнка на юг. Она была не только превосходным воином, но ещё и следопытом хоть куда. Она прекрасно ориентировалась по сторонам света, по солнцу и звёздам. Она умела определить, свежий это след или нет. Иногда ей нравилось таскаться по чьему-то следу, особенно по сложному, а потом найти того, кому он принадлежал, и внезапно напугать. Но здесь большой хитрости не было - львёнок бежал прямо, не петляя и не делая хитрых поворотов, поэтому Лаз легко и свободно трусила по его следу. "А пугать-то я сейчас никого не буду. Тем более львёнка. Да и желания решительно никакого". 
---------------по следу

Отредактировано Lazuritia (2009-12-13 04:08:14)

0

206

--------------общая пещера.
офф: думаю чтобы понять состояние льва вам следует почитать вот это.
Скрытая пещера в джунглях
Я притащил свою усталую задницу сюда. Я шел долго, и путь был не легким. Во-первых, у меня не осталось никаких сил, во-вторых, путь от общей пещеры до юпенди не близок. Раны, которые были по бокам живота и на ушах, зажили, но осталось одно, очень не приятное, из пасти и из брови текла кровь. Эти раны я сделал себе сам, когда бился головой об пол в пещере. Только сейчас я понял, что тот загадочный белый тигр в моем сне спас меня от смерти. А я добровольно снова хотел оказаться на этой опасной грани. Я прихрамывал на переднюю лапу, потому что там были сломаны когти, и каждый шаг доставлял не очень приятные ощущения. На моей вечно спокойной морде сейчас был недовольный оскал и усталость. Мои глаза закрывались. Я знал лишь одно, что кровь, которая текла изо рта надо глотать, а не выплевывать. Кровь в организме мне нужна, но бровь, заливала мне глаз.
На моей желтой гриве теперь была запекшаяся кровь, как и на всем моем теле. Вид был ужасным, это если говорить слабо. В гриве не хватало пары клоков шерсти. Тело было напряжено, словно я тащил за собой телегу со слоном. Все так же от меня веяло злостью, как и во время драки с Духом. Я шел к Лунзере. Не знаю зачем. Просто шел, потому что мне нужен был покой и его я мог найти лишь рядом с ней.
Я заметил ее еще из далека. Она была в окружении светлых львов. Я напрягся. Со всей своей львиной прытью я поспешил к ней.
Вот за ее спиной я встал в полный рост. К этму моменту светлая львица уже ушла, остался лишь лев. Я посмотрел на Лунзеру вопросительно, а на него агрессивно. Теперь рядом с маленькой Лу стояла грозная машина для убийства, которая потеряла чувство страха, и самосохранения от боли, это был я. Мои глаза, словно два изумруда смотрели на странного неуклюжего льва с диким призрением.
Позже я все-таки отвлекся от этой странной персоны и посмотрел вокруг. Мое удивление снова захватило власть надо мной. Я посмотрел на Лу. Потом опустил голову к земле и пошел по следу. Я немного прошел, а потом вернулся.
- Ты разрешила Анде погулять или он ушел сам? – спросил я без эмоций. Я испытывал и волнение, и гордость и страх. Я смотрел на Лу, ожидая ответа. Но тут к горлу поступил очередной комок, и меня просто вырвало кровью, прям на землю. Я тряхнул головой и поднял голову. Я решил сесть, потому что сил стоять не оставалось. Теперь мой взгляд был более уставшим, чем когда я пришел. Но я все так же смотрел на Лунзеру и ждал ответа на свой простой вопрос.

0

207

Белая львица уже ушла на поиски этого сбежавшего мальца, а ты медлил. Ты ждал Лунзеру, принюхиваясь время от времени к ветру. И кка ни странно ты опять уловил чужой запах. Запах тёмного и крови. Через какое-то время ты заметил в далеке тёмную фигуру. Ты насторожил уши и дождался пока этот незкнакомец не подойдёт окончательно близко. Твоё обоняние не подвело. Это действительно был тёмный лев, да к тому же ещё и весь в ранах. А поскольку светлая львица уже ушла то ты остался в полном окружении тёмных. Однако нельзя сказать чтобы тебя это волновало или беспокоило. В конце концов ты сам на 50 на 50 -тёмный и светлый.
В только что пришедшем льве ты узнал своего врага. Ты не знал его имени и видел от силы пару раз, но ты тчно помнил что он был не из списка друзей. Ты оскалился и встал в оборонительную позу. Этот грозный вид тёмного льва тебе пришёлся не по нраву, но ты немного успокоился когда тот отхаркнулся кровью. В таком состоянии он не станет лезть в битву. И тебе бы тоже не стоило, ведь какое-то время назад тебя самого потрепал какой-то псих.
Ты пока ничего не говорил. Ты просто сел и ждал. Лев подошёл к Лунзере и спросил что-то про Андре. Ты заметил что говорил он спокойно, холодно и без эмоций. -Интересно, - думал ты. -Это отец Андре? Или просто кто-то из родственников....?
Во всяком случае он точно кто-то из близких знакомых Лунзеры...
Наконец ты решил тоже принять участие в их беседе. И начать ты решил с совета тому тёмному льву.
-Знаешь, а если сьесть вон то растеньице ,- ты ткнул лапой куда-то в сторону. Там возле камней росло какое-то растение с широкими лепестками. Само по себе оно было низким и очень похожим на цветы. -То перестанешь отхаркиваться кровью..... Ты обратился к нему не на "вы" а на "ты" , стараясь показаться более дружелюбным. Ты даже вяло улыбнулся на миг, а потом твоя мордочка сново приняла серьёзное выражение лица. Ты усмехнулся про себя -Вот так львёнок, этот Андре...Маленький такой а уже пол саванны на ноги поднял.. Он напомнил тебе себя в молодости. Ты тоже был любителем приключений, да и не только был. Ты таким и остался. Ты до сих пор попадал в различно рода передряги. Ты вздохнул. -Дурень, он...этот малый...ценил бы он лучше то, что с ним рядом есть родители.... Тут ты мог ему позавидовать. Ведь твоих предков не стало пок ты был ещё мал.

0

208

Я ощетинился и кинулся вплотную к этому светлячку. Да, это было резкое и неоправданное движение, которое вообще могло лишить меня сознания из-за боли, которую я испытал, но сейчас гнев добавил мне силы. Этот щуплый львишка пробудил во мне глубоко спящую гордость, честь и достоинство. Я хотел его разорвать как минимум, а как максимум заставить его умереть в мучениях.
- Светляк кто ты такой, чтобы мне тыкать? М? Совсем страх потерял?! – я срывался на глухой рык. У меня загорелись глаза. По мне было видно, что я жаждал бы смерти, если бы не ответственность. Я ведь только что почти умер и понял лишь одно. ТАМ меня ждет вся семья и пусть сейчас они не хотят, чтоб я умер, но они хотят, чтоб я был с ними, они меня ждут. Я оскалился, и моя шерсть зашевелилась под коркой запекшейся крови. Теперь кровь была как броня, которая странно двигалась, под действием моего раздражения.
- Тыкать будешь своей королеве, а с Темным королем ты должен говорить на «вы» жалкий чмошник. – Я был настроен явно не дружелюбно. Точнее говоря, открытая агрессия просо покрывала километры вокруг меня.
- Я надеюсь, ты все-таки осознал свою ошибку, светлячок. И запомни одно. Король не будет жрать то, что ему советуешь ты. Ты Светлый. И единственные эмоции, которые ты у меня вызываешь это отвращение и желание тебя убить. Но, судя по тому, как на тебя смотрит Лу, именно ты вернул ей зрение, именно поэтому ты еще цел. Светляк. – Я презрительно фыркнул. Потом я наклонил голову к земле и принюхался. Следы светлой львицы совпадали со следами Андреаса. Ждать больше я не мог и, посмотрев на эту парочку, я отправился за сыном. Сейчас я знал одно, что даже в таком состоянии я в силах убить львицу, по следу которой я иду.
- вот ей не повезет, если она подошла слишком близко к Андре. – подумал я и кровь полилась по морде. Я оставлял кровавые следы. Я бежал быстро, забыв о вырванных когтях и брови, которая все еще не затянулась полностью.
--------------------топ топ топ

0

209

Я надеюсь, ты все-таки осознал свою ошибку, светлячок. И запомни одно. Король не будет жрать то, что ему советуешь ты. Ты Светлый. И единственные эмоции, которые ты у меня вызываешь это отвращение и желание тебя убить. Но, судя по тому, как на тебя смотрит Лу, именно ты вернул ей зрение, именно поэтому ты еще цел. Светляк. Ляляля...тополя...бла бла бла...слишком много слов....трали-вали..., - думал про себя ты выслушивая всю долгую и нудную речь Омена. Под её конец ты почесал ухо и совершенно пустым взглядом посмотрел на тёмного льва. И чего он так вскипятился...я же ему помочь хотел? ,- недоумевал ты. -И вобще он тебя оскорбил....ты же в конце концов тоже наполовину тёмный.
Но всё таки тебе было безразлично что на тебя только что наорали. Привык уже. Что ни сделай - все кричат.  Ты просто пожал плечами и отвёл взгляд в сторону. Ты не обиделся. Ты просто решил что этот лев был на нервах из-за своего Андре.
К счастью этот Омен тут не стал задерживаться и поплёлся прочь. Ты же склонив голову набок наблюдл за тем как он еле ковылял, оставляя после себя следы крови. -Интересно, ,- думал ты. -Как долго он протянет?
Пожалуй, это было одна из твоих первых встречь с королём в саванне. И ты вновь вспомнил почему терпеть не мог всех этих королей и принцесс. Вечно они ведут себя так гордо, себя ставят выше других. Конечно тка вела себя не вся "царская семья", но большинство её членов уж точно.
Странно, но после этой встречи у тебя пропало желание идти куда-либо. Ты повернулся к Лунзере и негромко произнёс -Слушай...Я тут это подумал.... Я наверное лучше тут останусь, не пойду с тобой.... Всё таки не стоит мне лезть в чужие дела.... Ты на последок добавил -Желаю удачи в поисках мальца....и.... заходи ещё поболтать как-нибудь. Тебе не хотелось уходить но ты чувствовал что уже здесь не к месту. Более того ты ощущал что-то странное внутри себя. Какое-то чувство которое не мог описать, но о котором ты догадывался.  Ты медлил.

Отредактировано Тимур (2009-12-13 16:22:00)

0

210

Страх... ум, интерестнно из-за чего... страх потерять сына?... или то странное ощущение... как будто что-то надвигается... ты тряхнула головой и поняла белая львица уже ушла... она явно хотела помочь... но это уже слишком... это застовляло тебя чувствовать слабой... но ты могла сома о себе позаботиться... тряхнув головой ты повернулась к Тимуру...
Конечно хочу... заодно расскажешь куда на этот раз ты влип...
Усмехнувшись... ты подняла уши... кажется вы опоздали... плохо... зади над тобой повисла чёрная тень... повернув голову ты поняла... и почувствовала знакомый запах...
Омен...
Ты встала на четыре лапы и забеспокоилась... было пирятно слушать любимый голос... и видеть лицо любимого... но сейчас... он был чем то встревожен... и врятле только из-за исчезновение андре... ты прижалась к его чёрной тёплой шерсти и ответила...
Ушёл сам... я его найду... он не мог далеко уйти...
Я?... странно ты выразилась... ты хотела себя ударить... конечно ты была виновата не уследила... но Омен врятле тебя отпустит одну... так ты сома потеряешься... ты повернула голову к Тиму и твоя лапа задрожала...
Господи... Тим молчи... не говори не чего...
Было поздно подавать какие либо знаки... король налетел на него не успев даже разобраться во всём... из твоей пасти вырвался рык... очень глухой... ты вскочила рядом с Оменом... если что... ты не позволишь ему напасть на своего друга...
Не надо... если ты приченишь боль ему... то сделаешь больно мне...
Фыркнув ты сделала жалостные глаза... они заслезились... что творится... ты больше не чувствуешь ебя счастливой... а сейчас... ты увидела все раны короля ближним планом и закрыла рот лапой... ещё немного и ты закричишь... он уже успел подраться... интерестно с кем?... этот вопрос меньше тебя волновал... твая тихая гаваня привратилась в уроган... ты опустила уши и не смогла не чего сказать... Омен ушёл...
Надо было молчать Тимур...
Сказала ты тихо спрятов глаза под серой чёлкой...
Хорошо... я догоню его... и пожалусто не злись на него... он хороший... я сома не понемаю что происходит... жизнь, очень сильно изменилась... надеюсь что скоро всё законьчится...
Ты была ему нужна... точней... он тебе очень сильно был нужин... ты развернулась но на миг остановилась... снова та острая боль... твои пятна на животе стали ещё ярче... полня жуть... было больно... ещё та слабость в лапах... головная боль... всё в один миг появилось и исчезло...
Кажется я правильно сказала... скоро всё законьчится... эта боль... мне кажется она не спроста...
Пока!... я обязательно зайду...
Сказала ты как то жутко и болезнено... как будто сейчас уподёшь и больше не встанешь... из последних сил... ты оттолкнулась от земли и побежала по следу трёх львов...
--------------------ушла...

0

211

Лазурь, возмущенная происшествием в пустыне, прибежала обратно сюда. Это был тот случай, когда её постоянно приподнятое настроение резко испортилось. "Вот зараза, - думала она, покачивая головой. - Да мне плевать, тёмный он или светлый. Я... на него трачу время, ищу этого сбежавшего львёнка, тащусь в эту пустыню, а он вот так! Ну и пусть бы его этого львёнка сожрала бы вон та пантера, которая там любовь затеяла с этим чёртовым подростком! Ух, тёмные! А я ещё думаю, справедливо ли будет воевать с ними? Гр-р, да похоже, тёмные о справедливости с самого своего рождения ничего не слышали. А ровно так же, как и о благородстве с благодарностью. Только и умеют свои тупые когти с зубами о чьи-нибудь трупы точить. Только и умеют войны развязывать..." Лазурития негодовала очень сильно. Она раздражённо крутила хвостом из стороны в сторону и ежесекундно рвала когтями траву. Она никак не могла успокоиться, потому что поступок того тёмного льва её поразил своей наглостью. "Уф, верь после этого, что в тёмных что-то хорошее есть! Ну я и идеалист. Это злобные, несносные особы, которые думают, что им принадлежит весь мир. А вот и нет! Хоть бы у Света хватило сил их победить, чтобы они обломали свои зубки и коготки, чтоб они поняли, что есть кто-то и посильнее их! Ха, возомнили себя королями. Из-за одного того, что они вот так обращаются с другими, с ними стоит воевать!" "Лазурь, не спеши принимать таких быстрых решений, - нашёптывал внутренний голос. - Обожди немножко... А то ведь потом пожалеешь о том, что не сделала по-другому". "Я привыкла действовать, а не тянуть кота за хвост, - отвечала Лазурь внутреннему голосу. - Решила воевать, значит буду воевать и рвать их своими когтями". "Лаз, ведь ты же королева. Тебе нельзя спешить с решениями. Помнишь, как ты управляла государством? Ты взвешивала все "за"и "против", хорошенько всё обдумывала, растягивала. Словом, ты не торопилась. Так же и в жизни. Остепенись, успокойся. Ты ведь сама отвесила ему тумака". Внутренний голос потихоньку успокаивал Лазуритию, но всё же глаза её горели недобрым блеском. Она вздохнула и тут только заметила светлого льва-блондина. Опять её затронуло это странное и какое-то приторное чувство, которое отогнала от себя в пустыне. "Но разве ты признаешься себе в этом, гордое создание?"- повторил внутренний голос всё те же слова. "А в чём я должна признаться-то?" "Как будто ты и не знаешь. Не хитри. Но ты боишься в этом признаться даже себе..." Лазурь сидела на земле всего в метре от блондина. Снова перед ней предстал образ тёмного, который на неё бросился.
- И всё-таки он тварь, - злобно прошипела Лазурития, но тут же опомнилась. Ведь она была здесь не одна, и блондин мог услышать, что она разговаривает сама с собой, хоть эта фраза у неё вырвалась нечаянно, от негодования. Она сделала вид, что ничего не говорила, и посмотрела вдаль.

0

212

Надо было молчать Тимур.. Это ты уже и сам понял. Жаль только что осознал свою ошибку слишком поздно...Хорошо... я догоню его... и пожалусто не злись на него... он хороший... я сома не понемаю что происходит... жизнь, очень сильно изменилась... надеюсь что скоро всё законьчится... Ты перевёл на неё взгляд и ответил -Всё в порядке...Я не сержусь на него...Другого ответа можно было и ен ожидать от короля... Я был наивен,- подумал ты но не произнёс в слух последние слова. И вправду сейчас ты впервые задумался о жизни. Причём задумался всерьёз. Все эти годы ты её воспринимал как игру. Ты смотрел на вещи детскими глазами. И вёл себя как большой ребёнок. Но пожалуй уже пришло время повзраслеть. Нельзя же быть всё время настолько добрым и настолько доверчивым. Хорошо, что этот лев не тронул, но другой бы мог совершенно спокойно разодрать тебе глотку. Тебе нужно быть осторожнее. Лунзера была права. Жизнь изменилась, и правила игры тоже.
Ты посмотрел на пятна на её животе. Кажеться, они достовляли ей сильную боль и ты явно чувствовал что это не хорошо. Но у тебя даже не было и догадок что это такое могло быть. Быть может какая-то болезнь, а может алергия ил побочные эффекты. Так сказать плата за глаза. Ты мотнул головой отгоняя от себя все эти мрачные мысли.
-Пока...я обязательно зайду
С этими словами Лу убежала. Ты стормозил и только потом крикнул ей вслед -Обязательно вернись...Хоть разок ещё зайди в гости... Ты провожал её глазами до тех пор, пока она не скрылась за горизонтом.
В скорем времени вернулась и та светлая львица. Ты подождал пока она не подойдёт ближе. Кажеться она была не в духе. Наверное что-то произошло в пустыне....Не иначе как наткнулась на того тёмного короля... ,- рассудил в мыслях ты. - И всё-таки он тварь и естественно ты подумал что эта фраза была адресована именно ему. Поэтому ты улыбнулся и произнёс в ответ -А быть может и нет....Всё таки мы его плохо знаем...Но думаю он хороший лев, раз уж так сказала Лу....да и о сыне он вроде как печёться.... Да, его можно было понять. Но двже так, это не делало его твоим другом. Он по прежнему оставался врагом. Ты приподнялся на ноги и произнёс
-Засиделся я тут....Пойду до реки прогуляюсь...Помыться вся таки надо и жаджа замучила уже....Спасибо тебе ещё раз, светлая львица...я у тебя в долгу
Ты улыбнулся и с этими словами побрёл в сторону реки.

---бурная река.

Отредактировано Тимур (2009-12-13 23:37:16)

0

213

Лазурь тяжело вздохнула. "А мне-то куда пойти? Неужели за ним, на бурную реку?" "Хм, Лаз, - снова послышался издевающийся внутренний голос, - а ты не подумала, почему именно за ним? Почему тебе пришла в голову эта мысль?" "Не знаю... - ответила голосу Лазурития. - Наверно, хочу с ним познакомиться, подружиться, ну и всё такое прочее..." "Ха-ха-ха, познакомиться?! - внутренний голос усмехнулся. - Лазурь, не надо рассказывать мифы. Ты рискнула ради него собственной шкурой. Да может всё же гораздо что-то большее, нежели просто познакомиться, а? Так что, рассказывай ты сказки кому-нибудь ещё, но только не мне..." "А ты-то кто?" "А, ты меня не узнаёшь? Ха, естественно, тебя ещё и в помине не было, когда я правила, - ответил голос. - Я - королева Ацилия, мать твоей прапрабабушки". "Зачем ты теперь разговариваешь со мной? - спросила Лазурь. - Раньше ты ведь не говорила..." "Да уж я на тебя с самого твоего детства смотрю, - отвечал голос, - всё помочь тебе хотела. У тебя ведь жизнь-то не очень удачная. Любви нет, королевство утрачено, вместо того чтобы занимать престол, ты скитаешься. Ты какой-то неудачный потомок нашей династии, - голос стал немного грустным. - А жаль. И всё из-за твоих понятий о благородстве, которые ты так высоко ценишь..." "Но ведь именно это должно присутстовать у королевы. Иначе-то как?" "Впринципе, это очень даже правильно, но будь ты в конце концов, потвёрже характером! Хватит быть размазнёй. Тебе уже три  года. Пора бы и поумнеть".
Лазурития ничего не стала отвечать этому голосу. Он был прав. Вместо ответа Лаз тяжело вздохнула и побрела прочь.
----ушла

0


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Юпенди » Водопад Любви