Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вызженный лес

Сообщений 141 страница 160 из 168

141

Омен сквозь молнию и дождь начал чувствовать чье-то приближение. В этом ему помогли лапы, который были неглубоко зарыты в грязь. Король был сосредоточен, и поэтому чувствовать движение ему ничего не стоило. Он спокойно ждал. Он тоже видел эту молнию, но в его жизни молний было много и не только таких. Видели когда рядом стоят два льва, которые не переносят друг друга, но им, почему-то надо сейчас стоять рядом. Вот эти молнии гораздо виднее и гораздо опасней тех, что гремели над королевской головой сейчас.
Омен никак не мог определить прайд. Он понял, что это не светлый. Это мог быть одиночка, что настораживала льва. Сейчас ему не хотелось получать новые раны и царапины. Он был нужен прайду во всех своей красе. Прайд так давно хотел сильного, смелого, справедливого короля. Теперь он не должен его потерять, по глупости самого короля.
- И какой черт меня сюда погнал? Хотя я рад. Я так хотел стать главным воином, но у меня не получилось, но как король я могу драться, карать и убивать. Могу изгнать и объявить предателем. Я много чего могу, а главное решать за весь прайд. Это великая честь и ответственность. Но я уверен, что мои плечи вынесут это. – решил лев. Он все еще чувствовал шаги. Очередная вспышка. Голова льва повернулась на тог, кто оказался совсем рядом. Зеленые глаза, горели ярко и были устремлены на пришедшего. В них была готовность и спокойствие. Лев оказался молодым, поэтому во время вспышки его голова сразу поднялась в небо. Омен же оттолкнулся и прыгнул прямо на Льва, прижав его всем телом. Незнакомец входил в грязь очень быстро. Король слез с него и повернулся к нему лицом. Тут вдруг глаза стали шире, словно все напряжение до этого было лишь частью театра, который устроил этот взрослый лев. Омен зевнул и лег, напротив молодого льва, который выбирался из грязи.
- Да, Шамдан. Тебя еще многому учить. – Сказал он. Голос льва был хоть и по-учительски строг, но все же нежен и явно радостный. Только так можно описать ощущения при встрече отца с сыном.

0

142

Шамдан как чувствовал что это случится. Так и было. Уже через несколько секунд он неподвижно лежал на сырой и грязной земле. Шам уже хотел оттолкнуть своего недоброжелателя задними лапами, но тот его опередил.
- Как же я не догадался. Молодой лев лишь недовольно фыркнул. Медленно поднимаясь из этой лужи грязи он стал постепенно отряхиваться от земляных капель. Медленный вдох и скорый выдох привели его в порядок.
- Я рад, что ты так поступил отец. Теперь я буду куда осмотрительней. С самого детства Шамдан привык Омена называть отцом не смотря на то, что они не связаны узами крови, но для него это ничего не значило. Шам стукнулся о голову льва таким образом здороваясь с ним (львиное приветствие). Шам сел рядом с отцом слегка склонив голову. На его мордашке играла лёгкая радуга. Безусловно кто же не будет рад своему воспитателю и кормильцу во время юношества. Благодаря ему одному он не пропал в этом и без того жестоком мире.
- Давненько тебя не видывал. Это всё из - за заморочки грядущей войны со светлыми ? Последнюю фразу произнёс он дрожащим голосом. Шамдану было с одной стороны жалко светлых, а с другой он просто терпеть их не мог ведь это они изгнали тёмных в пустошь. Чаша весов всё время колебалась. От этого можно было сойти с ума. Дружить со светлыми было просто неприемлемо, но все мы одной кровью связаны. Ему хотелось защищать свой прайд, но против кого ? Этих святош ? Или есть ещё преграда ?..
- Как прайд ? Как сам ? Про прайд вполне можно было и не спрашивать, ведь Шамадан знал в каком положении они до сих пор находятся, но может есть улучшения.. ?
- Что - то давно меня там не было (с прайдом). В последнее время я стал таким не нужным. Мне хочется быть полезным тебе и прайду отец. Из Шамдана так и выпирало чувство нужды и храбрости. Он даже величаво поднял голову. Шам был смешон. Он ещё так молод, а лезет во взрослые разборки.

0

143

Омен поднял лапу и потрепал льва по гривастой голове. Это было что-то типа чесания макушки. На морде у этого усталого льва появилась улыбка, полная гордости и в то же время какого-то отчаянного несогласия. Омена распирало от разных чувств и мыслей. Но как всегда оставался, скован, холоден, уверен и спокоен. Лишь его зеленые глаза нежно светились в темноте, показывая всю любовь и заботу. Король смотрел на Шама и не понимал, как они могли так любить друг друга.
- Интересно, а я смогу так же полюбить Андреаса? Почему мне что-то мешает испытывать к этому маленькому львенку теплые отеческие чувства, как к Шамдану. Ведь не то, что он сын моего учителя. Нет вряд ли. Тогда бы это только улучшило наше привыкание друг к другу. Может то, что он сын Лунзеры? Нет, это тоже улучшает ситуацию, ведь родителей Шама я вовсе не знаю, да они меня и не интересовали. – Размышлял лев, пока сын задавал отцу вопросы. Ом внимательно посмотрел на сына.
- Ты будешь осмотрительней, сын, иначе ты просто умрешь. Если конечно я не окажусь рядом, чтобы спасти твою шкуру. – Темный лев подмигнул подростку. Он посмотрел в небо. Он думал, что ответить на все остальное.
- Знаешь все хорошо. Много молодых львов. Но твой папа плохой король. Я хочу, чтобы все шло своим путем, потому что если я начну перестраивать власть, это может привести к худшим последствиям. Пусть все пока будет так. Ты знаешь, что теперь мои правые лапы это Мокроу и Дух (его детская банда). Я боюсь представить, что мы сделаем с Тьмой. – Король затих. И ровно через две секунды грянул гром. Омен даже и ухом не повел. Он знал, что он грянет.
- Сын, война как гроза. Её начало непредсказуемо, но к ней можно привыкнуть. – Сказал лев и внимательно посмотрел на сына.
- Если бы ты хотел ты бы мог занять хороший пост в Прайде. Но ты чем-то занят. Я в твое время по девушкам шастал, а чем занят ты я не знаю, но надеюсь не игрой в шахматы с бабуинами (боже какой бред хДД) – сказал отец сыну. Омен не отводил он Шама своих зеленых глаз. Он изучал как изменился его (сладкий хДД) мальчик.

0

144

- Если я и умру то не напрасно. Слегка перебил его Шам. Несомненно как и все Шамдан боялся смерти, но той которая  будет бессмысленна. Например старость. Ему всегда хотелось по геройствовать, чтобы запомнили, когда его не станет, чтобы помнили его многие годы, как величайшего из величайших в Саванне. Даже не важно на сколько это будет больно.
- Пусть время решит за нас, а потом посмотрим что можно исправить. Шам так же не остался в стороне. Его всегда интересовало положение в прайде и вне его поле зрения. Если бы он только мог..
- Да на счёт девушек ты прав, но я как - то подумывал что пора искать избранницу. Бегать от одной к другой это не моё. И на счёт бабуинов ты тоже не промахнулся. Я уже столько раз их обыграл, что они обиделись и стали кидаться в меня фигурками ( xDD ). Мсл: порой эти обезьяны заходят слишком далеко xD.  Уже спустя время это ливень начинает докучать. Поскольку грива была длинная ему всё время приходилось убирать её с глаз. Хотелось просто сбежать из этого места, но торопиться он пока не стал.
- Думаю я вернусь к прайду я им нужнее, да и мне нужно пройти полностью весь курс охоты чтобы суметь прокормить себя и свою будущею семью. Шам подумал о потомстве. Мало того, что там есть нечего кто же будет сидеть с малышами. Обычно он думает только о себе. Кажется полный эгоист превращается во что - то большее. Хотя самому Шамдану это было не по душе. Он всю жизнь любил путешествия и свободу, но он понимал что так будет не всегда. Он принадлежит обществу и с этим не поспоришь.
- Слушай может уйдём ? Просто уже от этого собачьего холода можно в клубок свернуться. Я пока не привык к таким природным условиям. Если ты не пойдёшь я останусь с тобой, а иначе от скуки я опять буду играть с бабуинами (xDD ). И мне нужно с тобой как следует кое - что обсудить да и просто поговорить по душам в более удобной обстановке.

0

145

Омен посмотрел на небо. Гроза и не думала прекращаться, но и усиливаться она тоже не собиралась. Эти рутинные капли, к которым Омен привык за время грозы, не доставляли ему особого беспокойства. Его грива была под надежным слоем грязи и воды, поэтому не мешала молодому королю. Он наблюдал за сыном спокойно. А сын постоянно теребил свою гриву и явно был не доволен дождем.
Сейчас Омен уже и не вспоминал о цели своего прихода сюда. Он понимал, что Лунзера в надежных руках. Беспокоиться за нее было дело бессмысленным и обреченным на провал. Она все равно целая и здоровая будет доставлена в пещеру, а король лишь потратит последние силы и нервы. Он молча кивнул.
- Ты смотри, чтобы избранница была нормальной, а то заставит тебя перестать общаться с бабуинами. Или бросить (пить пиво) старого отца. Так что перед тем как жениться познакомь ее со мной. Хотя женить Вас тоже могу только я. У тебя просто нет вариантов, сын. – Король злорадно хихикнул и ускорил темп. Они двигались к общей пещере рысцой. Уверенной и медленной, для этого вида перемещения, но все же быстрее обычного шага.
- мой родной сын. Ну, почти родной. Да какая разница. Спустя столько времени это вопрос потерял свою актуальность. – Омен фыркнул и обратил внимание на сына. Тот уже почти догнал его в росте, но все же был не столь силен и опытен. Это беспокоило льва, но он не подавал виду.
- Так о чем ты хочешь поговорить, сын? – спросил он у него по дороге.

----общая пещера.

0

146

Мсл: интересно чем же он так озабочен ? возможно я его не так хорошо знаю как хотелось бы.. Шамдану всегда было интересно, что на уме у такого как он. Такие львы как он не думают о всяких пустяках и ерунде. Внутри них скрывается что - то большее, что будоражит умы..
- Бабуины - это святое, если кто и заставит меня с ними больше не общаться да это только пропавший интерес к ним, шахматам и от злости летящих фигурок в меня xD. Ну уж чтобы забыть тебя никаких усилий не хватит ты для меня прежде всего и никакая не заставит бросить своего старика. Да, конечно. Я надеюсь вы с ней найдёте общий язык. Лев улыбнулся отцу невзначай и в тот же момент они побежали прочь отсюда в пещеру. Его голова была устремлена вперёд. Почувствовав облегчение Шамдан испустил струйку пара в этот холодный воздух. Шаму было хорошо как никогда.. просто всегда так хочется выложить душу родинушке, чтобы выслушал, дал совет.. он счастлив. Брови нахмурились так как капли при беге меткой стрелой попадали в глаза что доставало дискомфорт. От дождя и холода лапы стали неметь. Дождь снял с Шама грязь. Стало куда удобнее.
- Скоро будет ясно..

- - - - > Общая пещера.

0

147

<--- поехали. ---

Шажок, еще шажок, прыжок. Настроение ни то чтобы прекрасное, приподнятое просто. Пританцовывая, прыгая, и вообще совершая странные телодвижения, Грей Стоун, т.е. я (или лучше с большой буквы?..), направляла свои стопы черт знает куда. За вот этим дурачеством – подпрыгиванием, пританцовыванием и прочими милыми глупостями, даже как-то не заметила, куда пришла. Ага, выжженный лес. Никого нет. Скучно. И почему у Тьмы такая поганая земля? Хотя вроде ходят слухи, мол, войной на Свет пойдем. Только помнится, ходят эти слухи еще с того момента, когда Темные впервые ступили на эту землю. Кто знает, кто знает. Может, и правда скоро случится таки «вселенский хай», и встретятся в битве Свет и Тьма, и победит сильнейший. Весело. А что, я непрочь прогуляться по плодородным землям Света. Хах, это было совсем неплохо. А еще погонять светлых – вот это было бы совсем хорошо. Аж настроение от таких мечтаний еще сильнее поднялось. Ну да мечты мечтами, а реальность важнее. Вокруг никого. Чтобы мне такого выкинуть, чтобы веселее стало? Может, попробовать гиеной потяфкать? Сказано-сделано, черное тело легко взметнулось вверх и приземлилось на камень-не камень, дерево-не дерево, на что-то большое и твердое. Немного подавшись вперед, набрав побольше воздуха, я издала звуки, которые напоминали хохот гиены. А что, вышло похоже. Жаль, не слышит никто – посмеялись бы вместе. Бухнувшись на спину, стала болтать лапами в воздухе. Ну и хохотать, естественно.

0

148

Ри медленно, почти не касаясь земли, бежала по землям тёмных. "Хм, вроде, я уже была здесь когда-то", - подумала она, оглядываясь. У Арии было приподнятое настроение - неизвестно от чего. Наверно, оттого, что она общалась с подругой и представителями своего прайда. "Хотя этот... Кентоу был не очень приятная особа. Ну и что. Мне он ничего не сделал". Ри осмотрелась, присев на невысокий холмик. "Ну и скучная же это местность. Интересно, почему лес горел? - думала Ария, поводя ушами в разные стороны и время от времени принюхиваясь. - Двуногие подожгли или во время засухи?" Ри спустилась с холмика и пошла бродить дальше. Она нюхала многочисленные следы, оставленные здесь тёмными. Некоторые выветрились совсем, некоторые - наполовину, но был тут след, совсем свежий и чёткий. Ария остановилась. Подняла голову. "Того и гляди, сзади набросятся, - мелькнула мысль. - Коварство Тьмы неиссякаемо..." Ри присмотрелась. Среди чёрных обугленных стволов она увидела чёрную львицу. "Ей хоть живи здесь - никто не заметит, - усмехнувшись, подумала Ри. - А что она тут одна делает?" Аталанта не приближалась к львице. "А ну как сейчас наброшусь на неё да задам ей трёпку! - в глазах Арии замерцали искорки веселья. - Вот как схвачу за шиворот - и потащу на свои территории!" Ри тихо засмеялась. "Ну да ладно, - подумала она потом. - Что это будет за драка! Когда такая здоровая, как я, колода набрасывается на такую изящную львицу и начинает её грызть... Воин я, в самом деле, или какой-нибудь убийца?!" Ланта опять засмеялась. "Вот мне делать-то нечего, шатаюсь тут, как бес какой-нибудь... Нет бы взять и пойти домой, на свои территории, к своему болоту. Ага, дожидайтесь. Пока я кого-нибудь не достану, я спать спокойно не буду. Вот-вот... Или... пока не достанут меня - ну это уж будет нескоро..." Ри продолжала осматривать это унылое и безжизненное место, мельком поглядывая и на львицу.

0

149

А вот расшибите себе свои тупы головы о камни, мне было сейчас безумно хорошо. С тупой лыбой до ушей, я вернулся на родные земли, так сказать. Ах, дышать стало даже легче и плевать, что мои легкие впитывали пепел погибших деревьев и животных. Здесь было безумно красиво. Скрюченные деревья, словно до сих пор ещё кидаются в агонии пожара, черная земля, усеянная пеплом, скелеты мелкой живности, обугленные их белые кости...прям так и рвалась песня из души. Но у меня голос паршивый, так что воздержусь, товарищи.
Но мое настроение окончательно испортило зловоние, исходящие по мой левы фланг. Да,с носом проблемы, нюх отбит, но этот запах...факинщет, я узнаю его даже если мне оторвут нос к чертям собачьим. Не знаю, заметила ли меня эта светлая тварь, но я видел её более чем прекрасно. В алых глазах появилась такая жажда крови, что я даже медлить не стал. Дурак, он и есть дурак, особенно, когда в башке крутится сплошной расизм и излишняя жестокость. Шаркнув, я сорвался с места и в прыжке налетел на светлую львицу, тут же оценив все её преимущества и недостатки. Она крупная, слишком крупная для львиц. Уродка, черт подери. Не люблю, когда львицы обладают таким телосложением. Они мне напоминают слабых загнанных девичек, что переели мужских гормонов, дабы стать такими монстрами. Но я юркий, а ещё жестокий,а ещё самонадеянный, а к тому же пипец нетерпимый.
Я запрыгнул на спину львицы, выпустив алые когти ей в спину и тут же ухватился черными зубами за загривок и принялся со всей дури трясти башкой, но такое положение меня совсем не устроило, ибо я просто соскальзывал. Спрыгнул, отбежал и, весь ощетинившись и вздыбив шерсть с такой ненавистью смотрел на эту падлу, что, если бы взгляд мог убивать,то львицу бы уже расчленило на отдельные составные.
- Пошла вон, светлая падаль! - прорычал я львице, скалясь до боли. Широко расставил лапы, слушал сердцебиение и дыхание львицы, а хвост в это время так метался из стороны в сторону, что просто со свистом рассекал воздух.

0

150

Аталанта знала, что сзади кто-то есть. Она издали почуяла это, но виду не подала. Она размышляла - а настолько ли подлы Тёмные, чтобы броситься со спины? Правда ли это или слухи? Вот Ри и проверяла. "О, да, это правда, - подумала Ария, когда противник набросился со спины. Ри не дёрнулась, не зарычала. - Они такие же твари, как я..." Ланта почувствовала боль, когда чьи-то когти неопытно проехались по её спине и загривку. "Вот неумелый воин, а, - подумала Ри, когда противник отвязался. - Ну кто ж тебя так сражаться учил, бестолочь ты несмышлёная. А может, ты будущий охотник, а вовсе не воин?" Ланта чувствовала, что противник ей ничуть не опасен. Следует сказать, что если бы это был опасный противник, Ария была бы очень внимательна и осторожна. "Ну что мне с ним сделать? - размышляла Ри, между тем медленно вставая и разворачиваясь к подростку. - Зачем я вообще сюда пришла? А вот зачем. Для того, чтобы в очередной раз попробовать их крови. Я так люблю её -  такую сладкую и горячую..." Ария до того любила кровь тёмных, что она казалась ей сладкой, хотя на самом деле это было не так. 
- Пошла вон, светлая падаль!
Ри тем временем подняла голову и посмотрела молодому льву в глаза - почти безжизненным, как у змеи, и холодным взором. Она как бы завораживала его, без единого слова. Что-то орать в ответ - это было недостойно её, светлой воительницы. Посмотрев ещё с минуту в глаза противника, Ария в три прыжка настигла его и схватила за шею - с правой стороны. Ланта почувствовала его мягкую плоть на своих клыках, и это вселило в неё ещё большую жажду любимой ей крови Тьмы. Она моментально вцепилась покрепче в шею льва-подростка и стала таскать его из стороны в сторону, играя, как с жертвой. Единственное, что ей мешало - это сопротивление юного льва и складки его шкуры, которые она набила себе в пасть. Наконец, она устала и бросила льва на землю, придавив его двумя лапами и весь упор перекинув на них. Страшная клыкастая пасть Алниарии вся была в крови и шерсти тёмного.
- Ну и шерсти же у тебя, подросток, - сказала она с насмешкой. - А крови мало. Мне всегда мало вашей крови.
Голос Арии был стальным, но от удовольствия в нём звучали серебристые нотки.
- Ну как, когда вырастешь, ты порвёшь мне пасть, правда? - Ария злобно улыбнулась и слизнула кровь с губ. - А давай поиграем в догонялки? Ты побежишь на мои территории и сделаешь это прямо сейчас!
Ария расхохоталась серебристым смехом, резко отпустила подростка и убежала, развивая всё большую и большую скорость, на бегу облизвая кровь. "И всё-таки она вкусна..."
---------------на свои территории

0

151

Эта тварь схватила меня за шею и я поблагодарил свою природу, свои гены, что моя шкура не оказалась тонка как шелк. Так что за артерии не испугался, но то, что львица принялась меня таскать...вывело. Я шипел, буквально визжал, но не от страха, а от злобы. На губах появилась пена, а в глазах заметалось дикое бешенство. Я крутиться стал, изгибаться до хруста всех своих косточек, сворачиваться в комок и вцепляться зубами в морду светлой воительницы. Хотел что бы она сдохла, причем немедленно. И было вообще плевать на её взгляд, ибо, когда она отступила меня и стала смотреть на меня, то я даже страха не ощутил. Просто смачно плюнул ей в морду, но на этот наша беседа закончилась. Больная. Я не такой дурак, что бы волочиться за неё на территорию Света, ибо там меня может заодно настигнуть её шайка.
- Ты сдохнешь! Сдохнешь поганой смертью, тварь! - надрывал я голосовые связки, кидаясь в след ядом этой машины. Но вот, она ушла и я лишь мотнул головой, даже не обращая внимания на мелкие раны, что львица оставила мне на шее. От Фрейд и то больше вреда было, чем от этого куска мяса.
ленюсь.

0

152

Надо же, не ожидала, что на этом гиблом месте будет хоть что-то интересное. Приключения, похоже, сами ищут Стоун. По носу полоснул едкий запах Света. Наступила вполне естественная реакция – вздыбленная шерсть и резкий поворт по направлению светлой вони. Да меня, похоже, опередили – относительно молодой лев, худой, рвал светлячку. Через некоторое время та удрала, прикрывшись на прощание героическими словами, звучащими более чем глупо. Довольная представлением, Стоун довольно ухмыльнулась и гибко спрыгнула вниз, слегка танцующе подойдя ко льву. О да, ходить как все, нормально, она не умела – походка была именно танцующей. Странно так, хотя для Могильной плиты – самое обыкновенное. Аккуратно присела рядом, и все с той же ухмылкой – несколько гадкой, хоть и проскальзывала в этом какая-никакая женственность, коротко поинтересовалась, облизнув пересохшие губы:
-Ты кто? Я, кстати, Грей Стоун. Можно по кличке называть – могильная плита, если удобно. А можно просто Плитка. Шоколада.
Кошка скривила губы в хищноватой улыбке. Само собой, про шоколад она пошутила. Все еще горящие от увиденной битвы любопытством желтые яркие глаза вскользь смотрели на собеседника. Глаза прямо какие-то нереально яркие были, будто бы изнутри кто-то лампочками подсветил. Аляповые какие-то что ли. Стоун вообще вся какая-то аляповая была – слишком черная, нет, цвет обычный, но какой-то поглощающий окружающую среду. Глаза опять же, когти, неровные, схожие с сучками и корнями деревьев, зубы, чем-то напоминающие острые иглы дикобраза. Видимо, природа тогда выпила слишком много кофе и перестаралась с «ненормальностями» в теле Грей.

0

153

Лаз медленно шла по этой местности, принюхиваясь. Она не привыкла никуда торопиться, ибо действовала по принципу: то, что упущено, не вернёшь. Кроме того, хоть она уже давно не была королевой, а королевство давно утрачено, медлительность была заложена в её манерах. Таким, как она, не к лицу было торопиться. Вот она и шла, грациозно переступая через каждое препятствие, будь то обгоревший ствол или камень. Зури была очень изящного телосложения, высокий рост и долговязые ноги подчёркивали её благородное происхождение. Но в то же время это не мешало ей быть очень сильной и быстрой. Белая, как снег, она была как бы олицетворением Света. Добродушным взором светло-голубых глаз она осматривала выжженный лес. "Жаль, что он сгорел, - подумала Лаз, - а было бы тут много тени и прохлады. Жаль, но... ничего не поделаешь. Зато сюда змеи не заползут, почуяв запах гари..." Лазурития осматривалась. "А впрочем, неплохое место. Очень даже неплохое. Не знаю, почему, но мне здесь нравится". По груди её мягко било, как всегда, сапфировое украшение, некогда надетое на неё двуногими. Лаз придержала его лапой и недовольно подумала: "Будь моя воля, я бы всё это содрала с себя и бросила! Как оно мне надоело... Но сколько я ни стараюсь, всё равно они не снимаются!" Лазурития раньше усердно пыталась оторвать от себя украшения. Но её старания были тщетными, и она постепенно стала к ним привыкать - к сапфиру и двум браслетам на лапах, хотя у неё, как у свободолюбивого существа, иногда возникали мысли о том, чтобы от них избавиться. Зури в который раз попыталась оторвать прочную верёвку, на которой висел сапфир, но опять - напрасно. Она недовольно фыркнула, оставив это занятие, и продолжала медленно бродить по выжженному лесу. Эта местность напускала на неё какие-то печальные и грустные мысли, но она отгоняла их от себя. Как вдруг она увидела двух представителей прайда Тьмы. "Ух ты, да это ж тёмные. По идее, они мне враги. Но с чего бы это вдруг? Зачем я буду с ними враждовать, если я уважаю их, как себеподобных, как личностей? Они ничем не хуже меня. А может, даже лучше. Хм, да тут побывала моя землячка и, судя по каплям крови и клокам шерсти, изрядно потрепала кого-то. Кого? Их, что ли? А почему? - рассуждала Зури, нюхая следы на земле. - Да ну. Вот оно мне надо-то. Мне что, нечем больше заняться? Я лучше подойду да поболтаю с ними, по-доброму... Они же ничего мне не сделают. А я ничего не сделаю им. Ну и что, что я на их территории? Свободу перемещения не вправе ограничивать никто. Хожу, где хочу, ведь я же без злых намерений. Они - неплохие львы, тёмные, я уверена. Я уважаю их. Я так воспитана".  
Лазурития стояла всего в двух метрах от тёмных, нисколько не скрываясь, но всё-таки первой она заговорить не решалась. Она ничего не боялась, но королевская гордость, которая у неё оставалась с прошлых лет, не позволяла ей этого.

0

154

В рот словно кошки насрали, а в голове до сих пор продолжалась эта канитель кровавых сцен. Я терпеть не мог эти мерзкие морды, я терпеть не мог их зловоние. Одно лишь упоминание о прайде Света заставляло меня дрожать от неистовой злобы и нетерпения перегрызть всем этим тварям глотки. Ах, как же я хочу стереть их с лица земли, так, что бы даже больше не пахло ими. Представляю себе горы их трупов, а может и просто полу живых тел, что стонут от боли. Кругом смрад и вонь гниющей плоти, реки стухшей и свежей крови светлых уродцев. А я король. Я виновник этой картины. С пасти свисает оторванная голова их короля, а я просто безумно улыбаюсь во весь ряд черных зубов, а в глазах блестит счастье. Я аж вздрогнул от легкого удовольствия.
Но мои мысли беспардонно прервали, что я даже на первых секундах вновь ощетинился и вздыбил шерсть по позвоночнику. Но это оказалась львица из моего прайда, так что я тут же успокоился. Хотя всё равно это легкое ощущение приятного возбуждения слабым электрическим током бегало по шкуре.
- А? Да, здравствуй. Я Люк. Думаю, если просто Грей,то не обидешься. - скорее не спросил, а как утвердил. Фыркнул и, поднявшись на лапы, осмотрел незнакомку с интересным именем Могильная Плита. Ведь назовут же свое дитятко некоторые мамаши и папаши, аж жуть. Интересно, а над ней в детстве издевались или же обходили стороной? Черт знает, меня это как-то не касалось, но для себя отметил, что особь довольно симпатичная. Хотя сейчас совсем не до этого.
Какой-то отвратительный и тяжелый день. Кругом сплошной негатив. Так подохну же, от нервов. Надо либо лечится, либо затолкать себе в задний проход побольше позитива. Главное потом...кхм, блестками не зарасти.
- Да им тут что ли медом намазано!? - вновь надорвал я свои голосовые связки и резко повернул морду в сторону светлой львицы. Ещё одна морда, мать вашу! Уничтожу или переломаю лапы, дабы не повадно было шастать по чужим землям. Давно в голове была мысль - обнести территории прайда Света колючей проволокой, что бы ни одна светлая сволочь не выползла. Так нет же. От куда у львов, пардон, будет проволока и руки, что бы всё сделать с умом?
Я вскочил с пыльной земли и, немного прихрамывая, подлетел к львице. На этот раз сразу нападать не стал, просто оскалился. Вновь какие-то слабые признаки пены на губах, но покуда лишь демонстрировал свои черные зубы и белые десны. Красивый контраст, на самом деле.
- Пошла вон. - коротко кинул я львице,смотря на неё с такой злобой, что даже не сравнился бы и мой отец. Хотя, я уже сам себе сказал, что больше не сравню себя с ним. Просто вырвалось. пардон.
Хвост извивался позади меня, словно обезглавленная гадюка, но зато стоял я уже более, мм, гордо что ли. Да-да, именно. Такой надменный холодный и злобный взгляд, неприкрытое презрение в изогнутой линии черных губ, даже позволил немного оголить зубы. Убрал тупо оскал, без толку лишний раз мять переносицу этими складками. Надменный, холодный и злой. Я не хотел сейчас видеть эту тварь здесь, на моих землях. Да, не король, но часть этого прайда. И, если она сейчас не уберется, то я провожу эту львицу до её территорий...приволоку туда её окровавленный труп.

0

155

- Пошла вон, - услышала лаконичную фразу Лазурития. Разумеется, это было сказано ей. Лаз вздохнула  и медленно, со свойственной ей привычкой, повернула голову к тому, кто это сказал. Лазуритии пришлось наклонить голову слегка вниз, чтобы увидеть того, кто это сказал. Это был молодой лев, подросток, и он очень злился. Хвост мотался из стороны в сторону, белые оскаленные клыки на фоне розово-красных десён выделялись очень ясно. "Это ж надо так ненавидеть светлых, а, - подумала Лаз, изучая взглядом подростка. - А мне-то что с того. Мне всё равно. Тьма, Свет, тьфу... Для меня это всё мало что значит. Эх, если б не зависть... я б давно сидела на троне и управляла королевством, а не шаталась тут, по чужим землям. Домой хочу, но дома-то больше нет. А всё из-за зависти. Ну что ты на меня так уставился, как будто сейчас слопаешь меня целиком? Думаешь, я с тобой драться буду? Да мне ещё только три года, я ещё не выжила из ума, чтоб с такими, как ты,сражаться. А тем более - непонятно из-за чего. Земли жалко, что ли? Хочу - и буду шляться здесь. Сколько угодно, пока не надоест. Ты что, хочешь сказать, что ты мне... противник? Да во-первых, мне с тобой драться как-то не к лицу, во-вторых - нет для этого серьёзных причин, если не сказать, что их нет вообще, в-третьих - ты мне не враг, в-четвёртых-ты мне по плечо ростом, в-пятых... а в-пятых, земли Света для меня такие же чужие, как и земли Тьмы. Я совсем недавно в этих краях..." Выражение морды Лазуритии было хладнокровно-добродушным, как всегда. Подросток спрятал клыки. "И что ты из кожи вон лезешь, чтобы показать себя надменным и холодным? Ха, оно и видно, какой ты надменный. Да в тебе каждая жилка напряжена, ты вот-вот прыгнешь, вцепишься своими когтями мне в нос. Особенно хладнокровно была произнесена фраза "пошла вон", ха-ха-ха! Таким холодным и надменным тоном, что я аж на месте подскочила... Ха-ха-ха. М-да. И что я смеюсь, тут вроде бы бояться и бежать надо. Ведь на меня тут изволили скалиться и злиться. Сейчас вскочу - и бегом отсюда. Ага, да прямо, дожидайтесь". Что касалось Лазуритии - она выглядела действительно хладнокровно. Все движения её были медлительными и вялыми. Хвост опущен вниз, и даже кончик не дрожал. Втянутые когти говорили о мирном намерении, а добродушный взгляд голубых глаз был светлым и ясным, как день. Ни капли злобы или презрения. Лазурития посмотрела подростку в глаза и села прямо перед ним, как статуя, обвив хвостом лапы. "Ну, и что ты будешь делать? Вцепишься мне в нос или треснешь в глаз, как последний шакалёнок?" Лазурития смотрела на подростка, изредка переводя взгляд на небо и куда-то в стороны. Взгляд выражал любопытство. Ей было интересно, что он будет делать в такой ситуации. Затем она произнесла самоуверенным, но несколько мягким тоном:
- Не уйду, пока не надоест.
И при этом слегка прикрыла глаза, давая понять, что битва более, чем бессмысленна, и она будет отстаивать то, что хочет. А своей идеи - познакомиться и поговорить с тёмными, она не оставляла.

Отредактировано Lazuritia (2009-12-02 16:37:35)

0

156

- А? Да, здравствуй. Я Люк. Думаю, если просто Грей,то не обидешься.
-Да нет, не буду. Впринципе…
Договорить кошка не успела – по носу снова полоснуло этой тухлой мерзостью. Долбанные светлячки, зачастившие на территории Тьмы. О, да они еще и горят желанием познакомиться! Совсем нюх потеряли. Равно как и мозги – не один нормальный светлый в здравом уме сюда бы не сунулся с желанием познакомится – вот приходила недавно какая-то, получила и удрала. У них что, новый прикол такой – по заднице получать от темных? Мазохисты, блин, нашлись. А хотя… Если они так хотят получить – почему бы не помочь? А что, мне не жалко, я добрая. А на это тело так вообще сама щедрость.
- Не уйду, пока не надоест.
Нет, они уже совсем обнаглели! Шляются по чужим территориям, да еще и при этом что-то лопотать смеют. Идиоты. Причем откровенные.
-Люк, не хочешь до светлых прогуляться, м? Может, заодно выцепим ту дурочку, которая ранее сюда притащила свой зад.

мне лень. ТТ

0

157

Наглость, дерзость...не потерплю. Я слишком нервный, я слишком вспыльчивый. Как спичка, только поднеси к слабому огню и тут же вспыхну с диким шипением. Я не гордый, не спокойный, я нервный и дерганный. Это прошлый мой предок сейчас бы плюнул под лапы львицы, развернулся и ушел бы, но, пардон, не я. Я могу вот так долго стоять, размахивая хвостом, строя из себя холодную неприступную гору, но...мое терпение ничтожно. Дергаются губы, копиться пена в пасти...нет, детка, ты не уйдешь от сюда целой. И не строй мне свои глазки, меня блюет от таких, как ты.
Тут голос Грей. Он на секунду вырвал меня из моих окровавленных сказок, да к тому же ещё с таким бредовым предложением. Нет,мне ещё рано идти на границы. Ещё не время, ибо я знаю, что торопиться нельзя. Мясо всё равно будет совсем скоро. Задом чувствую.
- Грей, не будь дурой. - фыркнул я, сплюнув с омерзением. - Если мы пойдем на границы, то будем выглядеть так же, как эта тварь...но её мы проводим. - и на этих словах я повернул морду к светлой львице. Морду разукрасила какая-то хищная, дурная улыбка. И вот оно, мгновение. Белая полоса, а потом я почувствовал в пасти морду львицы. Сжал сильнее, так, что бы почувствовать кровь на языке. Я не мог изменять своим привычкам, я любил цепляться сразу в морду и ради этой львицы не буду извращаться над своей техникой. А теперь ритуальное размахивание головой. Рвать, рвать, рвать...открутить голову этой падле, оставить здесь её труп! Еее, больше жестокости и крови, мать вашу! Розовые сопли никогда не выживут в этом мире и век добра уже прошел. Да пускай мне в голову сейчас ударит кулак божий, но я трижды буду восславлять всё темное и злое, что есть в этом мире. Зачем быть гуманным, зачем быть добрым, если можно жить в эгоизме и жестокости, а при этом жить не хуже любого удачливого зверя?
ппц. постблок.

0

158

Лаз почувствовала на своей морде зубы подростка. Он вцепился прямо ей в переносицу, очень стараясь. Клыками нижней челюсти он впился в её нижнюю челюсть. Потом он начал усердно трясти башкой, да так, что наверно вывихнул себе шею. Он усердствовал, старался оторвать голову белой львице. Но Лаз напряглась до предела, и ему не удалось свернуть ей шею, львица только несколько раз повернула голову вправо-влево. Лазурития прижала голову вплотную к груди, и единственное, что ей мешало - это вес подростка. Он поневоле склонял её голову книзу, стараясь всеми силами. Конечно, было больно в переносице и у края нижней челюсти, но что было делать? "Надо его как следует проучить, - решила Лаз. - А то что-то разыгрался больно". При всём при том Лазурития не была зла. Для того, чтобы вывести её из себя, надо было обладать таким же, как она, терпением. А терпение у неё было королевское, не то, что у них у всех - чуть что сразу орать да в морду вцепляться. "Только это и умеют. Да они не единственные. Я знаю ещё тысячи таких... К ним по-хорошему, а они вот так вот. Да ну, к чёрту это всё. А то я как будто уже не разочаровывалась в этом. Давно уже пора прекратить это. Да я, собственно, и не разочаровываюсь в нём - он такой же, как и все - посредственность. Озлобленная и тупая. По-хорошему такие не понимают. Зато по-плохому - очень даже. Он такой не потому, что тёмный, а потому что... такой как все. Обыкновенный. Живущий своими ограниченными понятиями. Мать учила меня, что всё ограниченное - глупо. Да он даже не знает, за что ненавидит Свет - а так просто, из-за каких-то своих убеждений. Пари держу, что они идиотские. Да вон, у светлой, которая тут побывала незадолго до меня, наверняка такие же тупые убеждения. Что Тьма - это плохо, а почему - на этот вопрос она ответить не сумеет, точно так же, как этот - почему плох Свет..." Так размышляла Лазурития, пока подросток старался отвернуть ей голову. "Ну всё, хватит. Надоел ты мне..." Лазурития прилегла на землю, пригнулась и, уловив момент , одним резким движением головы выдернула из пасти подростка свою морду. Затем, вцепившись клыками ему в горло и почувствовав вкус его крови на губах, она встала, его, тряхнула пару раз, а потом, как следует размахнувшись, с такой силой шарахнула его затылком о близлежащий большой камень, что если бы удар был чуть посильнее, его череп не выдержал бы и разлетелся на куски. Но от такого удара он остался цел. Не то, чтоб Лаз хотела драться. Это просто подействовал инстинкт самозащиты - и не более того. Лазуритии самой стало страшно, когда она услышала звук удара головы подростка о камень. "Что-то я переиграла. А как надо было - придушить, что ли? А ну как я его... насмерть?"
М-даа...

Отредактировано Lazuritia (2009-12-02 22:53:19)

0

159

будем такими темпами играть- хрен отвечу.
мне уже два года,пардон, фактически скоро перестану быть подростком и,как задницей не верти, а с львицей справиться могу. а то, что у тебя голова была неподвижно-бред сивой кобылы. даже при большом напряжении легкий сдвиг будет, ибо сила размаха всё-таки приличная.
и уж откинуть меня,пардон, хрень какая-то. я не пушинка и уж тем более не мешок с говном.вес имею приличный,всё-таки.

0

160

во-первых, я и не говорю, что ты мешок с говном или пушинка=)
во-вторых - какой ты, на фиг, подросток, если тебе уже 2 года?
в-третьих, если тебе 2 года, то мне уже 3, и я переросток (XD, аномалия ходячая), и вешу я около 300 кг, а в длину я около 3 м
в-четвёртых... ладно, так уж и быть. Исправлю всё=)

Отредактировано Lazuritia (2009-12-02 22:39:43)

0