Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вызженный лес

Сообщений 81 страница 100 из 168

81

-Я не смею ставить вас на свой уровень,и не надо со мной таким тоном разговаривать!Грейс повышала тон и подходила ближе ко льву-решая поступить так же как и он с ней.Львица обошла вокруг льва,изучая его тело, махнула хвостом ударив его по морде,тем самым вызвав у него недоумение.Да,мальчик я знаю о чем ты сейчас думаешь,но не произноси ничего не надо,я все скажу сама!-Ты меня решила повеселить? Что ж удачная шутка, ибо мне кажется, что ты не являешься главным советником у Налы и Мокроу.Повеселить?Самое веселое еще впереди!Ты еще не знаешь как я умею шутить голубчик.Последняя фраза буквально оттолкнула львицу ото льва,та чуть не подавилась собственной слюной услышав такое.
-Да как ты смеешь такой говорить?Что ты знаешь вообще?
Грейс решительно перешла на "ТЫ" и ничуть не смущалась столь смелого и наглого поступка.Хотя,может он и прав-я не главная,но и не последняя...о Господи,а если он прав?Вдруг они меня используют?...Нет,да такого и быть не может!Львица задумалась,но ее мысли прервали два льва,которые были явно голодны,что готовы были разорвать друг друга на части,Грейс испуганно посмотрелась по сторонам.Бежать или нет?Что  же делать?Да что это?Львы подходили ближе,они выпускали свои когти наружу-то что говорил лев она даже не вслушивалась,у нее были проблемы поважнее болтовни короля-у львов текли слюни,они явно желали пообедать самочкой,но львица явно не желала этого!
-Стоп!Что вы делаете?
Львица пятилась назад рыча и пытаясь отогнать льва,но убегать она явно не собиралась...

0

82

-Парни, вы достаточно испугали её. - рассмеялся я и упал даже на спину, дрыгая задними и передними лапами. Ещё чуть-чуть и я могу задохнуться от этого истеричного хохота. Мои телохранители явно были довольны собой. Они слизали со своих морд языком слюни и подошли ко мне, смотря то на своего короля, то на самку. Я пытался успокоиться, честно, но как-то не получалось, вот так сразу. Самообладание сдало сейчас, но мне было плевать на сей факт. Её выражение морды меня явно повеселило. Львы же зевнули, показав зубы. Что она будет делать сейчас? Я уже угомонился и стал смотреть на неё, я даже мотнул головой, словно отряхнулся от её прикосновения. Наглая особа, я даже это могу сразу отметить, да и внешность это показывает.
-Надеюсь, ты уберёшься к себе, пока я даю тебе волю сделать это. - хмыкнул и перевёл дыхание, встав с земли. Я отряхнулся и ,пару раз лизнув свою спину, развернулся к ней спиной, идя уже в сторону пещер, где был мой прайд. Львы послушно шли за мной, молча, правда один успевал оглядываться назад и усмехаться. Тёмные львы считали светлых слабохарактерными и глупыми. Все вот так. Это не оставалось тайной даже для светлячков, я это прекрасно знал.
-Убирайся, пока жива! - крикнул я насмешливо на последок, скрываясь за кустами. Телохранители немножко постояли, а потом стали тоже постепенно скрываться в густой траве, направляясь за своим королём. Сейчас будет охота, теперь они отдохнут, поедят. Даже я сам был доволен этим решением.

0

83

Грейс была в недоумении когда  лев стал истерически смеяться над ней,над тем как она струсила или же над тем как она кричала этим глупым львам?Львица выпрямилась и стала смотреть на льва серьезным взглядом и ничего не смела говорить,только еще раз убеждала себя что он король!Не знала что такие как он себя так ведут,конечно я догадывалась,не все же им сидеть с кислыми минами и все время что-то решать,но все же странный он какой-то...
-Надеюсь, ты уберёшься к себе, пока я даю тебе волю сделать это.Так это он мне одолжение сделал?Нет уж я лучше буду драться по справедливости ибо меня потом совесть замучает!Львица хотела что-то сказать,но у нее никак не получалось сформулировать фразу и поэтому она решила промолчать и посмотреть вдаль уходящим львам...-Убирайся, пока жива!Ну все,ты меня явно разозлил!Сколько я уже терпела насмешек твоих надо мной-пора тебе за все ответить!
Львица побежала за львами,догнав их она встала прямо перед ними,перегородив собой путь.
-Я готова сражаться как воин!Только с тобой!Ты явно трус раз посылаешь этих доходяг на бой!Так докажи  что ты воин!Сразись со мной достойно!
С этими словами львица громко издала рык и оскалилась,посмотрев сначала на львов,давая им понять что она не хочет с ними драться-ей нужен достойный противник!
-Не трусь Ваше величество!Львица явно издевалась над ним-похихикав...

0

84

Сакура медленными размерными шагами пробегала мимо территории прайда Тьмы.На душе было не спокойно...
Буд-то затишье перед бурей...Помотав головой она быстро пришла в себя, при этом судорожно сглотнув.Лапы несли ее к этому лесу сами по себе, когда она это поняла она увидела каких-то львов немного подойдя ближе, она внимательно стала слушать о чем они говорят...Явно намечалась драка.
И чего мне спокойно не живется...Сакура вышла вперед сев рядом с Grace,она шепнула ей на ухо.
Ты вообще понимаешь, что делаешь.Думаешь Нала это одобрит.
Слегка покосившись спросила Сакура...

0

85

Грейс продолжала стоять в стойке ожидая ответа ото льва,но он продолжал молчать и глупо смотреть на львицу-он проигнорировал ее.Вскоре подошла не знакомая ей львица-и шепнула ей на ухо:Ты вообще понимаешь, что делаешь.Думаешь Нала это одобрит..Что?А ты кто такая?Надо бы узнать,ладно король-пока живи!Ха,но я до тебя еще доберусь!Ты еще будешь молить о пощаде!И просить прощения о своих высказываниях обо мне!
-Да,но кто ты такая?
Львица отошла ото льва и повела львицу с собой подальше о тех.Они же тем временем не обращая ни какого внимания отправились дальше на охоту.Ну и скатертью дорога вам!Что бы вы сдохли от голоду!Несчастные!
Львица до сих пор скалилась и что-то говорила про себя!Уже темнело,но львицу это не пугало,она точно знала что здесь никого не водится,но вот та незнакомка своим появлением ее очень даже сильно удивила.Как она здесь могла оказаться?В таком то месте?Я думала что я одна такая...глупая
-Ладно пускай идет себе дальше...а ты то что тут забыла?Разве тебе можно здесь находится?И прости мы же ведь не знакомы,я права?
Львица покосилась на незнакомку и сделала вопросительную морду,давая понять,что та ничего не поняла что вообще здесь происходит!

+1

86

Сакура пошла следом за львицей при этом выражением лица дала понять, что сейчас все объяснит.Когда они отошли на безопасное расстояние, сакура первым делом представилась.
Здравствуй мое имя Сакура.Я сестра Налы...
После этой фразы она замолчала.
По крайней мерее кровно это так.Я боюсь, что она меня знать не желает...
Сакура присела и обвила лапы хвостом.
Дело втом что не так давно я ушла из прайда, надеясь, что за то время пока меня не будет мои ошибки простят...Фактически в том, что началась война от части виновата я...
Сакура нервно поскребла землю лапой.
Это сейчас не важно, главное, что я на стороне Света и кстати я знаю кто ты.
Немного приподнявшись Сакура пошла куда-то в сторону прайда Света, увлекая за собой Grace.
Ну вот и вся моя история.
На лице Сакуры появилась радушная улыбка, к которой примешивались горечь и отчаяние,которые буквально искрили от нее...

0

87

Сакура,ах да что-то припоминаю,но что-то давно я ее не видела...странно все это...
-Сестра говоришь?Ах да,вспомнила ты уж прости меня,но тут столько всего произошло что и всего не припомнишь,да и давно тебя я не видела...
Львица смотрела сочувствием на львицу,она говорила многое и Грейс внимательно слушала ее.Как жаль эту беднягу,надо же что произошло,но со смертью моих родных это не сравнится,у нее хоть есть отец и мать,а я?Львица опустила голову и начала тихо плакать вспоминая своих родных...
Офф:простите много н емогу писать-фантазии нет,да и пора убегать...

0

88

Сакура в страхе отпрянула,думая что это она чем-то обидела Grace.
Прости.Я сказала что-то не так?
Сакура наклонилась ниже к лицу львицы и заглянула ей в глаза.
Ты плачешь из-за меня?
С горькой улыбкой спросила Сакура,совершенно ничего не понимая...
Что же такое могло случиться с ней...
Сакура давно не была в своем прайде поэтому понятия не имела,что могло произойти...

0

89

Нет Сакура это не из-за тебя,да кстати я помойму не представилась-я Грейс!
Львица вытерла лапой глаза и принялась рассказывать что случилось с ее семьей:
Родилась я на территории прайда света.В детстве я была не красива-меня все дразнили Гоблином,но она не обращала внимания.Ночами я садилась на поляну и молилась Богу,что бы тот подарил мне красоту и грациозность.И вот на следующий день я проснулась-пошла помыться в речку и увидела в отражении красавицу!Нет это не магия-просто я заставила себя поверить что я не такая как все-я особенная!Когда мне исполнился год,я решила уйти на охоту.Когда я пришла в дом свой родной с добычей-увидела страшную картину-вся моя родня была жестоко изрезана когтями каких-то странных животных.Я не могла поверить в это.Я долго плакала и не уходила от тел.На закате я решила их похоронить...Я решила уйти подальше от этого места и не думать,но это не получалось...Шла я месяцами,и вот мне исполнилось 1,3 месяца-я забрела на территорию львов-прайд света.Я рассказала им свою историю.Львы растрогались и пропустили меня.Так я начала там жить...в полтора года я решила прийти к королеве и королю прайда-они меня приняли.Как раз в это время был разгар войны.Я поразила всех своей стратегией и тактикой-решили взять на испытательный срок правой лапы короля и королевы!И вот я служу верой и правдой львам!И хочу отомстить за своих родных!Сражаться как воин со стороной тьмы!Я верю в Бога и верю в то,что он мне поможет!
Львица не выдержала и ринулась бежать куда глаза глядят-ее уже ничего не волновало-лишь бы уйти-уйти навсегда-зная что она никогда не отомстит...

====>Пещера Тимона, Артемиды и Пыльки

Отредактировано Grace (2009-08-03 07:58:18)

0

90

Сакура снова присела и начала слушать, при этом взглядом жадно хватая каждое слово
Надо же какой кошмар, а я то думала,что мне в этой жизни не повезло...
По окончанию рассказа Grace, куда-то побежала.Сначала Сакура хотела побежать за ней, но в душе она понимала, что ей просто нужно время...Много времени...
И куда же мне идти...
Сакура еще раз посмотрела в ту сторону куда убежала львица.Ее сердце хотело ей помочь,поддержать, сказать что-нибудь, что ее утешит.Но разум явно говорил о том, что ее нужно оставить в покое...Сакура силой заставила идти себя в другом направлении, при этом то и дело оглядываясь назад...Минут через 10 Сакура была уже далеко и ее силует исчез за горизонтом...
____Пока не знаю_____

0

91

Я зевнул, так как представление явно окончилось. Я не стал ходить да около, просто дал волю львам, а сам направился ближе к прайду, нет не в пещеру, где будут скорее всегда презирать короля за столь юный и нежный возраст. Я хмыкнул, но собрался с силами и направился куда-то, где можно явно забыть те напряжённые моменты, хотя темнота и страшно, но она успокаивает, обволакивая тебя как младенца. Раскрой объятья.

0

92

Лайм медленно шёл по земле засыпанной серым пеплом. Солнце палило во всю, нагревая тело льва до изнеможения. Постоянно хотелось пить, а ещё лучше умереть и не чувствовать всех неудобств. На данный момент Лайм был полон сил, но жаркое солнце всё портило. Казалось, что жара не пройдёт никогда, но изредка появляющийся холодный ветер сдувал плохие мысли и давали надежду на то, что скоро будет хорошая погода. Лайм остановился, наслаждаясь порывом холодного ветра. Посмотрев на верх, он увидел приближающиеся грозовые тучи, из-за одного вида которых на морде льва появилась небольшая улыбка. Но не было известно когда начнётся дождь, который с не терпением ожидал Лайм. И вспомнить о жаре заставил прекратившийся ветер. Лайм посмотрел на право, он увидел выжженный лес... чёрные деревья, чёрная трава, земля покрыта пеплом и не единого признака жизни. После Лайм посмотрел на лево... там всё те же черные деревья, трава и пепел... Прямо было то же самое. Лев глубоко вздохнул и направился вперёд в поисках тени, а ещё лучше какой-нибудь норы или пещеры. Голод давал о себе знать, еды по близости не было, да и жара не давала возможности нормально поохотиться. Лайм продолжал идти... вдруг сильно заболела рана на шее, которую оставил Себастьян. В глазах всё "поплыло"... В скоре закружилась голова. Лайм пошатнулся и сел расставив широко передние лапы, что бы не упасть. Он сгорбился и свесил голову вниз, широко открыв глаза и тяжело дыша. Всё это были последствия долгого голода и сильного перегрева на солнце. Лайму стало трудно дышать... он думал что сейчас умрёт и перед его глазами пролетела его вся никчёмная жизнь свирепого убийцы... Неужели это конец? пронеслась одна единственная мысль в голове льва и в глазах его потемнело и он почувствовал слабость во всём теле, которая не давала ему держаться и он упал, потеряв сознание.

0

93

ы шла по пятам льва...было очень жарко...тебе пришлось прищюриться....ты высунула язык наружу и начала дышать через рот...ты шла медленные...намного....тебе было незнакомо это место...тебе было интересно где ты....оглянувшись, ты видела только вызженные деревья и пепел на земле...ты вздохнула....тебе захотелось пить...а потом и есть....ты посмотрела вперед....все поплыло...ты опустила уши  и быстрее завеляла хвостом....тому, за кем ты шла стало плохо...видно что очень плохо...ты ускорилась и через пару секунд была уже у лежачего льва....ты опустила к нему морду и тихо прошептала. - Эй,дружище... лев ничего не ответил...он потерял сознание....ты начала оглядываться в поисках тени...но по близости ничего подобного не было...оставаться здесь ты не собиралась...ты схватила льви за шкирку и забросила чебе на спину... лев был больше тебя и тяжелее...ты чуть пошатнулась,но удержалась...ты стислула зубы и пошла дальше, в поисках тени и воды....ты чуть ли не бежала...широко открыть глаза ты не могла...солнце не пзволяло...но ты не здавалась... ты задавала себе вопрос: почему ты не оставила его там и не ушла сама?...на него ты не смогла ответить...ты ускоряла свой шаг...лев начал сползать...ты пригнулась и положила его нормально...бы побежала...его грива развивалась и иногда загораживала тебе глаза...но ты ее здувала...ты продолжала бышать через пасть...впереди уже виднелось что то черное...но ты ошиблась..это не тень...просто земля темного оттенка...ты положила льва на землю и стала ломать де5верья и складывать их так,чтобы огородить льва от солнца...это заняло не больше трех минут....получился маленький домик, а в нем лев...ты посмотрела вверх..на солнце...ничего не изменилось...оно так же пекло...к сожалению места хватило для льва и ты легла позади домика..там тоже образовалась маленькая тень...искать тут воды не собиралась...просто потратишь попусту время...ты начала дышать гглубже и быстрее...

0

94

Лайм оставался без чувств... но на момент он очнулся. Не смотря на то, что вернулось к нему сознание, пошевелиться даже пальцем не было сил. Он увидел только одно... что он находится на спине чего-то пятнистого и это пятнистое тащит его куда-то. Не успев ничего сделать, сознание сново пропало. Спустя пару часов, к лайму вернулось созниние уже окончательно. Он медленно открыл глаза и увидел тьму... Я уже в аду? Неужели тут так темно... подумал Лайм, тяжело дыша. Пролежав ещё около минуты, лев поднял голову и осмотрелся. Он увидел что находится под какими-то деревьями, а не подалёку был выход в свет. Снаружи было очень светло, по этому Лайм не хотел выходить, но надо. Но для того, что бы выйти, нужно встать. Лев медленно поднялся на дрожащих лапах и уткнулся спиной в "потолок шалаша". Если бы он выпрямился, то шалаш был бы разрушен, так что пришлось выбираться на полу-согнутых. Выглянув на ружу, глаза ослепил яркий свет, но вскоре глаза немного привыкли и он смог разглядеть местность. На удивление Лайму, он всё ещё находился среди вызженных деревьев. Значит я всё таки ещё жив. Странно... подумал удивлённо Лайм и выйдя на ружу полностью, то лапы стали как будто не свои и лев упал на землю. К нему вернулись ещё не все силы, что огорчало его. Лайм оскалился и посмотрел в сторону. В тени "шалаша" о заметил уставшую леопардицу. На ней были те самые пятна, которые Лайм видел, когда очнулся и обаружил что его кто-то тащит. У Лайма удивлённо округлились глаза Неужели она... нет, этого не может быть! Зачем? подумал лев в шоке смотря на леопардицу, которую недавно встречал в юпенди. Тогда не было шанса познакомиться, да и смысла не было в этом, но сейчас Лайм был обязан узнать её имя, но позже. На данный момент он был озадачен вопросом "Зачем она меня спасла? Ведь она могла покалечиться под весом Лайма, или ещё хуже... умереть..." Лайм опустил взгляд и грива прикрыла его глаза, но не полностью. Ошарашенно смотря на землю, Лайм произнёс
Зачем ты это сделала?
Проговорил он озадаченно замерев в одной позе лёжа на животе и глядя вниз на землю, широко раскрыв глаза с оскалом на мордахе Почему? Я не понимаю, почему? Зачем? Что она от меня хочет? размышлял лев. С самого детства его никогда ни кто не спасал, не помагал в сложных ситуациях и он был лишён материнской ласски. Он и понятия не имел что кто-то может помочь ему, или спасти от смерти,ценой своей жизи, как сейчас.

0

95

все таки тень от твоего сооруженного домика из черных сломанных деревьев помогла...тебе было не так жарко...но дышать все еще было трудно...с закрытыми глазами ты мечтала о прохладной воде и мертвой антилопе...но когда ты открыла глаза...глубокий вздох...ты подняла морду вверх с земли ...и повернула ее на выход из деревянного домика...там никого нет...спина ужасно болела...ты вытянула лапы и выпустила когти...ты зевнула...после ты услышала звуки, доносящиеся из шалаша...ты резко повернула морду к выходу и увидела Лайма...ну наконец то очнулся... - подумала ты...подходить к нему ты не собиралась....солнце все еще сияло...и тебе было хорошо на этом месте...тут прохладно...ты взглянула ему в глаза...они округлились...ты улыбнулась и ничего не сказала на это....лев опустил морду вниз...ты вздохнула и резко выдохнула теплый воздух...сейчас ты мечтала о прохладном ветерке...лежа на этой земле тут можно было мечтать о чем угодно...ты помотала мордой...Лайм задал вопрос...Зачем ты это сделала? твои глаза округлились...ты задумалась как бы ответить...но ты даже незнала что сказать на это...тебе потребовалась минута, чтобы вымолвить хоть слово...Зачем?..А ты хотел остаться на том месте и поджариться?А потом тебя бы сожрали грифоны? ты даже не повернула на него морду...ты усмехнулась...и всё...ты скрестила лапы и думала что будет дальше...думала о том, что будешь делать...ждать ночи...или уходить от сюда сейчас...но ты боялась что не дойдешь не то,чтоб до воды, даже до зеленых деревьев...Мы на территории Тьмы? На землях твоего прайда? - спросила ты и повернула на Лайма свою пятнистую морду...ты взглянула своими медовыми глазами в глаза этого льва...ты ждала его ответа...но он, по твоему, даже не в силах ответить...ты повторила его вопрос у себя в голове...тебе самой было очень онтересно, почему ты его не оставила и не ушла... - Если честно, то мне самой интересно..интересно почему я тебя не оставила там, а сама не ушла...а взяла тебя на свою спину и потощила сюда...а потом укрыла тебя от этого полящего солнца! -  ты начала говорить все громче и громце, пока не перешла на крик... - Залесь обратно! Солнце еще не изчезло...подождем вечера! - проговорила ты уже тихим тоном...ты очередной раз глубоко вздохнула и отвернулась..

0

96

Лайм повёл ухом и услышал ответ леопардицы
Зачем?..А ты хотел остаться на том месте и поджариться?А потом тебя бы сожрали грифоны?
Лев только прикрыл глаза и вздохнул, ничего не ответив. Солнце палило с той же силой. Где же ветер... после он посмотрел в сторону грозовых туч, которые лениво тащились ещё в дали и казалось что они сейчас развернутся и улетят в другую сторону. Ну же... ну хотя бы небольшой дождик не помешал бы сейчас... чёртова саванна! Вечно эта жара всему мешает! подумал лев, и после сново опустил голову вниз. Всё таки... что её заставило меня спасти? подумал он. Как я повторюсь, Лайм даже не знал ни одной причины почему кто-то мог спасти кого-то, так как его никогда ни кто не спасал и он расчитывал только на свои силы и возможности. От этих мыслей он не произвольно выпустил когти.
.Мы на территории Тьмы? На землях твоего прайда?
В ответ он только положительно покачал головой. Она даже не из моего прайда, что бы помагать мне! Да и однопрайдовцы за это бы не взялись... всё размышлял Лайм.
- Если честно, то мне самой интересно..интересно почему я тебя не оставила там, а сама не ушла...а взяла тебя на свою спину и потощила сюда...а потом укрыла тебя от этого полящего солнца!
Лайм скосил глаза в сторону леопардицы, не поднимая головы. Хм... странно... только подумал Лев сново ничего не сказав, а только не громко фыркнув. К Лайму не быстро, но и не медленно возвращались силы. Возможно обморок вызвало не только солнцепёк и сильный голод, но и жудкая переутомлённость. Он вечно или шёл, или охотился, или дрался... ну а про сон я вообше молчу. Вскоре леопаврдица сново заговорила
- Залесь обратно! Солнце еще не изчезло...подождем вечера!
Лайм посмотрел на свою так сказать спасительницу и о чудо! Он её послушался и зашёл обратно в так названный "шалаш". Он улёгся там по удобнее, оставив морду с наружи. Тень от шалаша падала на сторону выхода из шалаша, так что солнечный удар ему не грозил, как и этой леопардице. Я так и не спросил её имени! вспомнил он и подняв голову с лап, спросил
Я Лайм, а как твоё имя?
Сказал лев помнив то, что сначала представляются сами, а после только спрашивают чужое. Ну и как вы уже наверняка заметили, он в своём репертуаре без спросу сразу же перешёл на "ты".

0

97

ты смотрела вперед и все еще ждала перемен в погоде...ты изредка менялапозы...так же ,редко, смотрелана Лайма...тот молчал...и ты не хотела  разрушать тишину...ты лежала с закрытыми медовыми глазами...ты махала пятнистым хвостом из стороны в сторону, поднимая пыль с земли...надышавшись ею, ты чихнула...ты повернулась и посмотрела на льва...он покачал мордой, вместо того чтоб ответить..ты вздохнула при мысли,что лежишь на чужой земле...но тебе сейчас было все равно...тебе нужно выжить...и нужно помощь выжить другому...раньше тебе казалось что противоположный пол сильнее...но глядя на твоего дружка, тебе кажется наоборот...но ты точно не знаешь почему он сейчас лежит на земле молча, выпустив когти на сильных лапах...тебе казалось что он ждет своей участи..своей смерти...ты помотала мордой. отгоняя такие мысли...ты должна ему помочь...ведь рядом с ним никого нет...ты вспомнила легенду, которую тебе рассказывал лев...он давил на тебя..ты не могла дышать...сейчас его жизнь зависит от тебя...ты можешь остаться с ним,не давая ему погибнуть здесь..или ты можешь уйти...спасти себя...но удив его...этого ты не погла допустить...у тебя проснулась совесть...ты продолжала смотреть на льва с опечалившими глазами...тот все таки послушал тебя и залез обратно...ты слышала его движения...ты спокойно опустила морду на уже прохладную землю...дышать стало намного легче...ты подняла взгляд на небо...где то оно чернело..а где то продолжало светить солнце...ты начала ждать пока тучу закроют этот светящийся теплый шар...ты ждала дождя...хотя бы маленького...ты очередной раз вздохнула...Я Лайм, а как твоё имя? - заговорил лев...ты не подняла морду...Омалия.Можно и Оми,если хочешь... ты ответила тихо,но так,чтоб лев тебя слышал...еще в юпенди ты слыгшала его имени, но видно что не запомнила...в голове крутилось много вопросов,на которые ты не находила ответов...

0

98

Лайм в укрытии и высунув морду из выхода, прикрыв глаза лежал на земле. Он не могу понять почему он вдруг так ослаб в тот момент? Ведь он был всегда вынослив! Ладно. Нужно поесть. подумал он и глянул на пятнистую Я всё равно не понимаю почему она это сделала? пронеслось у него в голове и он медленно встал и вышел из "шалаша". Солнце пекло, но всё меньше и меньше, но грозовые тучи всё ещё были так же далеко, будто на зло жителям саванны замедляют ход. Лайм не громко, раздражённо фыркнул и отряхнулся от налипшей пыли с пеплом. Вдруг подул долгожданный холодный ветер, который растрепал гриву льва, испачканную на груди в засохшей крови от своей же раны. Лайму стало на много лучше. Будто заново родился и не падал ни в какие обмороки, а силы будто и не покидали его. Лев встал и прошел вперед три шага. После обернулся на Леопардицу
..Омалия.Можно и Оми,если хочешь...
Он ничего не сказал и даже не кивнул а только внимательно посмотрел в медовые глаза Омалии. После посмотрел вперёд, где были черные, сгорелые деревья. Очень хотелось есть. Он хотел пойти вперёд и уйти в поисках добычи, но его останавливала совесть. Впервые за всю свою жизнь он задумался о ком-то. Хотя... в прошлом он защищал только короля,то есть своего отца и то только по тому, что его так учили. Он был единственным, кого защищал и о ком заботился Лайм. Но сейчас его ни кто не заставляет, но он захотел помочь леопардице. На вид она была довольно уставшей и ослабевшей после того, как протащила не малое расстояние на себе огромного льва. Лайм не поворачивая к Омалии головы, а всё так же смотря вперёд, сказал
Хочешь есть? Пошли за мной.
Ветер то стихал, то увеличивался, иногда переставал дуть, но всё равно частые порывы холодного ветра снижали жару и повышали работоспособность живых существ так сказать... После тех слов, Лайм медленно зашагал вперёд, что бы Омалия могла за ним успеть.
===Водопой буйволов===

Отредактировано Лайм (2009-08-26 12:38:05)

0

99

ты как всегда повернула морду на звуки...лев вышел из укрытия и начал отряхиваться от пыли...ты вопросительно на него взглянула...он посмотрел в твои глаза и отвернулся...ухо дернулось...да само по себе... ты выпрямила лапы и продолжала смотреть на льва, чего то от него ждя...а может он решил уйти и все...а ты просто продолжала на него смотреть...дул прохладный ветер...ты подняла свою пятнистую морду еще выше и закрыла глаза...ты чуть приоткрыла пасть...ветер проникал и туда...он принес с собой запахи, от которых хотелось есть...ты гадала,кому они принадлежат...ты уже надеялась, что тут заблудился какой нибудь парнокопытный детеныш...а тут ты и лев...ротт наполнился слюной...ты перестала думать о свеженькой , но маленькой туши...ты дразнила себя этим...тебе очень хотелось есть...ну не то чтобы ты умирала с голоду...ты не ела уже дня три- четыре...за это время ты хорошо проголодалась...ты облизнула морду и открыла глаза...Хочешь есть? Пошли за мной. - сказал лев,обращаясь к тебе...ну а кому же еще...кроме вас тут больше нет никого...ты дернула всем телом...ты встала с земли и не успела сделать один несчастный шаг,как чуть не упала...у тебя затекло все тело,а спина продолжала болеть...ты не подавала виду и медленно пошла за Лаймом...он шел медленно..тебе показалось что он идет так,чтобы ты не отставала...но существует не одна отговорка по этому поводу...ты старалась подумать о чем небудь еще,но все таки не смогла не думать об этом несчастном животном...ты представляла как вонзаешь в незащещенную кожу свои зубы...ты чувствуешь как теплая кровь течет к тебе в пасть...та ускорила шаг и поровнялась со львом...ты облизнула морду... тебе хотелось повернуть мордашку на льва, но ты этого не сделала...почему?..вместо этого,ты изредка косилась на льва...ты точно не знала куда идешь..ты просто следовала за лаймом...
===Водопой буйволов===

0

100

Твёрдые умеренные шаги.ты шёл совсем не быстро,немного наслаждаясь такой прогулкой.Голова была опущенна вниз,смотря лишь себе под лапы.Настроение было так себе.Тебе казалось,что мир просто отвернулся от тебя.Ты уже давно был один и тебе хотелось хоть какой-то дружбы или даже любви.Но подходящего момента никак не было.То одно,то другое.Всё это спутывалось в клубок нервов,а распутаться ты уже не мог.
Ты поднял голову к небу.Грустные серые,как наступающие тучи,глаза.
Наконец ты осмотрелся.Пепел и лишь обгорелые обломки,которые уже не очень походили на деревья.Как буд-то видя сам пожар ты зажмурился.Вид был ужасающий,но ты не боялся.Открыв глаза,ты гордо глянул вперёд.Но перед кем красоваться,если никого нет.Лишь ветер гулял по тёмным деревяшкам,иногда гоняя их в разные стороны.
Ты нашёл чистое местечко в этой черноте и лёг.Но всё-таки,чтобы не испачкаться,ты заранее дунул на сухой пепел и попробовал хоть как-то стряхнуть грязь с земли.

0