Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Жилища » Тростниковая пещера


Тростниковая пещера

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

офф: Карибу можно взять вместо Лу.

0

22

-Я думаю нам надо отправиться на земли Светлых.Надеюсь они не будут против нашему неожиданному визиту Дух кивнул. У него тоже были мысли насчёт светлых.
Да Мицы, возьми Люнзеру и Венд, отправляйтесь к Светлых во главе отряда. только смотрите там не засветитесь. Светлые не должны узнать о гибели короля прежде, чем мы найдём Омена. лев посмотрел на Демьяна.
-Ян, отправишься со мной до пересохшей реки. Там наши пути разойдутся, я пойду на территорию одиночек а ты...Здравствуйте. лев обернулся. Если нюх его не подводил, то это была.
Здравствуй Кариба. лев чуть улыбнулся и осмотрел львицу, как всегда прекрасна.Вы видь, ищете Омена? лев поморщился. Похоже Стар постаралось, весь прайд знает о гибели Люцифера молодчина. Я аж сощурился от удовольствия.
Да, мы ищем Омена. Надйюсь ты к нам присоединишься. Так вот. Я Кариба и Ян, дойдём до пересохшей реки. Там наши пути разойдутся. Я пойду на территорию одиночек, а вы вдвоём составите небольшой дуэт и пойдёте по нашей территории
лев чуть кивнул. Да там, они точно должны найти Омена. Голова льва чуть наклонилась на бок. Мышцы напряглись, зрение сделалось отчётливей. Дух усмехнулся. Его душевное состояние обрело спокойствие. Он снова поглядел на Мицы.
-Смотри, береги Венд. Вы идёте на вражескую территорию, а она принцеса. Чтоб с Люнзерой не отводили от неё глаз лев снова повернулся к Карибе и Демьяну.
Никому не разбалтывать что король умер. Все кто должны об этом знать, уже это знают. Усекли? лев устремил два огненных глаза на льва и львицу

0

23

Когда львы повернулись Ян прошёл вперёд и сел не далеко от льицы и льва. Лев был немного сонным и поэтому он частенько зевал. Да короля убили сегодня утром. Венд и Мицы нашли его. Вип и стар готовят его похороны, но они не могут состоятся без Омена. Мы отправились его искать. Дэмьян кивнул головой как бы говоря "понятно" и прошёл вперёд ближе к львам. Привет Дэмьян снова ничего не ответил лишь кивнул головой. Он посмотрел на землю. Там было много следов и небольшое углубление. Наверно здесь лежал труп короля. лев посмотрел на Духа. Ему явно не нравилось пресутствие Дэма. Дэмьян прищурил глаза, чуть опустил голову, его мыщцы были напряжены, ещё бы чуть чуть и из горла льва роздался бы глухой рык, на морде появился бы злобный оскал. Лев бы выташил когти. Так, стоп!!! Имей хоть уважение к королям. Лев резко потряс головой и втянул когти. Он посмотрел на львицу и отвёл уши назад услышав как кто то приблежается. Ян, отправишься со мной до пересохшей реки. Там наши пути разойдутся, я пойду на территорию одиночек а ты.. Лев молчал сейчас было не самое время для его гордости и неуравновешенности. Обязательно если Дэмьян скажет, что то не то, Дух возрозит, а потом и будет драка....Здравствуйте. Лев резко повернул голову. Холодный взгляд прошёлся по новопришедшей львицы. Надйюсь ты к нам присоединишься. Так вот. Я Кариба и Ян, дойдём до пересохшей реки. Там наши пути разойдутся. Я пойду на территорию одиночек, а вы вдвоём составите небольшой дуэт и пойдёте по нашей территории Пф..Даже я ещё не сказал пойду ли Я... Лев задумался на несколько минут. Омен для меня не только король, но и друг, а друзей я не предаю. Я пойду!Лев встал и посмотрел на Духа он кивнул головой в знак согласия потом он прошёл к выходу из пещеры и обернулся.
-Вы идёте?! Лев направился к выходу. Пусть они щас и не пойдут зато я пойду, ведь я знаю куда идти.
====>Пересохшая река.
Офф: Извеняюсь, что написал пост сразу на уход, но я просто сейчас уезжаю в другой город и вернусь под вечер.

0

24

Ты оглянулась.Вновь новые знакомства.Ты лишь немного шевельнула хвостом,подняв его невысоко в воздух.Ты где-то видела эту львицу.Но это были лишь смутные воспоминания.
Кариба и Ян-Точно!Её зовут Кариба.-вспыхнули мысли и ты резко встала.
-Кстати,а вы нигде не видели Венд и Лунзеру?Не могу же я сейчас уйти сразу на территории Светлых.Там они не смогут найти меня-всдруг вспомнила ты о своих подругах.Хотя Лунзеру нельзя была ещё назвать твоей подругой,лишь недавней знакомой.А вот к принцессе ты заметно привязалась,прогулки с ней иногда служили для тебя отдыхом от повседневной жизни.Всякие разговоры,она знала больше чем ты.Всё-таки Вендэтта принцесса,ей известно то,что некоторым узнать вообще невозможно.
-Смотри, береги Венд. Вы идёте на вражескую территорию, а она принцеса-Дух,она,даже если останется одна,не даст себя в обиду.Но одной я её низачто не оставлю.-твёрдо произнесла ты и потом мягко добавила:Не волнуйся за неё
Ты хитро сверкнула глаза и повернулась лицом к горизонту.

0

25

-Кстати,а вы нигде не видели Венд и Лунзеру?Не могу же я сейчас уйти сразу на территории Светлых.Там они не смогут найти менДух припомнил где видел этих двух львиц. Он чуть махнул хвостом и напряг панять. Гм....
-Венд я видел  главной пещере, Лунзеру тоже кажется там. глаза льва сияли в полутьме. Хвост чуть покачивался из стороны в сторону. Его силуэт чётко ситался на фоне этого полумрака, худощавый лев, но он силён.  Стоит только его разозлить или обидеть, не жди пощады, он кровожаден и опасен. лев втянул носом воздух, резкий запах крови заставил моё сознание перевернутся с ног на голову. Кровб Люцифера... Я обещал отомстить и я отомжу за тебялев чуть дёрнул плечами, ему было всё равно что демьян пошёл прочь. но как он заметил, тот пошол к пересохшей реке.
Я довольно хмыкнул Дух,она,даже если останется одна,не даст себя в обиду.Но одной я её низачто не оставлю. не отрывая взгляда от входа я ответил.
Мицы, я лучше пойду с вами. Мало ли вы встетите гиен по дороге? Или отряд светлых? Ведь с вами будет принцесса.
Я  снова устремил вгляд своих красноватых глаз на мицы. Её силуэт красиво читался в лучах заходящего солнца, стройный силуют, красивые глаза. Я чуть улыбнулся.
Мицы, какая же ты сегодня красивая улыбнувшись сказал лев. Я поглощал силуэт Мицы и чувствовал как в моё тело вливается энергия. Я ещё раз чуть улыбнулся.длинные и острые клыки выступили из под верхней губы. Лев чуть зевнул и царапнул землю когтями. Хвост уже подмёл всё на свете и был в пыли. Лев быстро поднял его на весу и встряхнул. От тонкой кисточки хвоста во все стороны полетела густая пыль. Лев улыбнулся, его забовляло это зрелище
офф:Мне Омен разрешил идти с вами

0

26

Ты смотрела на грозные тучи,казалось они пожирают солнце,но оно всё-таки пыталось светиться,оно не сдавалось.Ты уже не раз наблюдала за небом.Иногда это восхищало,а иногда просто завораживало своей красотой.
Венд я видел  главной пещере, Лунзеру тоже кажется там-ты не отрывая глаз от неба,ответила:
-Значит надо их подождать....-тебе не хотелось ждать.Жизнь так и играла по твоим тонким лапам,заставляя иногда их переступать.Тебе хотелось сорваться с места.После вечерних похождений с Венд,ты уже давно набралась достаточным количествой сил.
Мало ли вы встетите гиен по дороге? Или отряд светлых? Ведь с вами будет принцесса.-Он так заботится о Вендэтте,как буд-то Дух её отец.Мдаа,именно таких львов не хватает в нашем прайде.-незаметно для всех,ты иногда погружалась в свои мысли.Иногда они были о прайде,а иногда просто о всяких ненужных вещах-пустяках.
Мицы, какая же ты сегодня красивая -сначала ты удивлённо обернулась на такие неожиданные для тебя слова Духа.
Но потом ты мило улыбнулась ему.Спасибо-тихо,но немного хитро поблагодарила ты Духа.Но эта была не злостная хитрость,а просто скорее добрая и скромная.С самого рождения ты была немного более скромная,чем другие.Даже в детстве,в компании твоих друзей,иногда ты была слишком тихая.

0

27

-Значит надо их подождать....Дух моргнул. Ждать, ждать. Почему всё время надо кого то ждать? Это ведь глупо. Так ведь и всю жизнь можно чего то ждать и не дождаться. Я не любил ожидание, у меня словно была на него аллергия. Но тем не менее я сил на землю и царственным взором окинул пещеру. Пусто, сухо, скорбно, мрачно. Мда... мне было скучно и как-то скорбно на душе, наверное, это всё из за смерти короля.
-Ждать? как долго, у нас совсем нет времени кого-то ждать. Давай пойдём втроём? Может нам посчастливится встретить Венд по дороге(глупо, но так и будетХ_Х) лев чуть качнул головой, над его ухом пролетела пчела. она помочила перед его лицом, словно рассматривая его, а потом улетело. Как глупо... лев снова посмотрел на Мицы
Спасиболев чуть усмехнулся. Скоромно и просто.
-Для тебя всегда пожалуйста. с улыбкой на устах сказал он. Лев посмотрел в сторону выхода, где несколько мгновений назад расстаял силуэт Яна. Я вздохнул. Ведь с самого детства он не ладил с этим львов. Вечные ссоры, вечные драки, но почему-то всегда друг друга поддерживали в трудной ситуации. но почему? Скорее всего потому, что они были так похожи.
Мицы, давай действительно уже пойдём? К пересохшей реке. Будем наедятся что Венд придёт туда сама. лев поднялся и поглядел на обоих львиц. Он махнул им хвостом.
Пойдёмте, не будем заставлять Яна ждатьЛев поднялся. И быстрый походкой пошёл к выходу. Побородок его был чуть приподнят. Лапы равномерно семенили по земле. Глаза подсвечивались ярко красным огнём. Лев покинул пещеру и бросился догонять Яна.
===Пересохшая река

0

28

Ты всё ещё рассматривала небосвод,как вновь услышала голос Духа.Ответы,вопросы,просто разговоры.Всё это так закрутило твою жизнь.Ты в сердцах покачала головой.
-Я не против-бросила ты и наконец обернулась ко льву и львице.
Хитро сощурила серые глаза.В них отзывалась боль.Но ты не могла чувствовать боль такую,которую знали бы родные Люцифера.Хотя какие родные...Никого кроме Омена и Венд ты не знала и вообще знать не хотела.
Мне нет дела до них-ты отрезала свои мылси и повернула голову к Карибе.
-Идёшь?-почему-то ты невинно подняла глаза к своду из пещеры и сжала тонкие губы.
Ты встряхнулась,сгоняя уже подступавшую к голове пьяюную усталость.Тебе хотелось провалиться в непроглядную тьму сна,окунуться в мягкость и больше ничего не помнить.Но вдруг ты вынырнула из видения,оказалась в реальности.
Вздох.Неторопливый шаг в сторону выхода.Постепенно ты стала идти всё быстрее,вскоре камешки пролетали от тебя в нескольких сантиметрах.Быстрых бег подкидывал их назад и они падали,быстро падали,а когда касались земли сразу теряли свою превлекательность.
----Пересохшая река

0

29

Да, мы ищем Омена. Надйюсь ты к нам присоединишься. Так вот. Я Кариба и Ян, дойдём до пересохшей реки. Там наши пути разойдутся. Я пойду на территорию одиночек, а вы вдвоём составите небольшой дуэт и пойдёте по нашей территории.
Ты молча выслушала льва. Его предложение тебя устроила и ты согласно кивнула. Тебя абсолютна не заботила с кем тебя предстояло провести поиски Омена...Главное для тебя были поиски нового короля. Ты сидела опустив голову вниз и слушала разговор находившихся рядом львов и львицы. Вскоре один из тройки встал и направился в сторону. Похоже, по словам Духа, это был Дэмьян. После краткого разговора с Мици ушил Дух. А после, обратившись к тебе, встала Мици и направилась за 2-мя львами.  Ее голос заставил тебя привестись в движение. Резкий рывок и ты бежишь за львицей.
--- Пересохшая река.

0

30

Раз и два....Ты ступал по земле,едва касаясь её своими худощавыми незаметными лапами.Дыхание стало резким.Быстрый шаг стал сменяться на более медленный темп.За всё время бега ты несколько раз оборачивался,боялся что Монте не знает дороги.Но она была чуть позади тебя.Ты медленно выдохнул,приводя своё дыхание в нормальный вдох,в нормальный выдох.
Несколько веток пролетели у тебя над головой.Они неслись по зову ветра,такие свободные и независимые.Ты посмотрел на них,как они быстро удалялись за горизонт,унося минутное счастье и слабость.
Чуть пройдя вперёд,ты остановился около свода в пещеру,где был так называемый вход.Эта пещера нравилась тебе.Её загадочность,её как буд-то вырезанные стены.Всё это давало тебе какую-то отвлечённость и радость.
-Нравится?-спросил ты у Монте,даже не оборачиваясь.Ты просто смотрел немного восхищённым взглядом каждую трещинку этого места.Наконец  ты нашёл хорошее местечко и сел на пол пещеры.

0

31

  Ты медленно шла за Манетиком.  При взгляде на пещеру у тебя было такое чувство, будто ты перенеслась в другой мир - из тусклого, темного прошлого в новое,такое яркое и радостное настоящее. Ты прошла еще пару шагов и остановилась рядом со львом. Краем глаза ты заметила,что он осматривал почти каждую трещинку пещеры. Видимо, он был ценителем прекрасного. Впервые за многие годы ты улыбнулась, улыбнулась искренне.
  Здесь...У тебя даже не было слов.Здесь очень красиво. Ты сделала еще пару шагов и оказалось под сводами самого укрытия. Несмотря на то, что кругом был камень, было тепло. Но пещера ли согревала тебя? Может, это что-то другое? Но ты,видимо, еще сама не разобралась в своих чувствах.
  Расскажи что нибудь о себе, - вновь своим тихим голосом сказала ты и посмотрела на льва. Возможно, тебе хотелось бы узнать побольше о нем.

0

32

Ты скромно,невинно улыбнулся.Здесь очень красиво-ты был раз по-настоящему.Наконец-то кому то нравилось то,что нравилось и тебе.Общие интересы....Это было так важно дя тебя,для твоего безумного характера.
-Я рад что тебе нравится-твой голос разнёсся эхом в пещере.Хоть ты и сказал это негромко,всё равно твоё любимое место повторило за тобой:вится,вится,вится....-тебя это немного смутило и ты опустил глаза к земле.
Рассказать о себе.Но у меня не было ничего интересного,кроме побега.-ты ухмыльнулся и жестом пригласил Монте сесть рядом.
-Я родился в обычной семье.Чистокровный тёмный,да только вот характером не вышел.Моя мать всегда говорила,что я слишком добрый,потому что помог своему братцу.-ты немного погрустнел.Брат....-это слово не раз напоминало тебе о былых временах.О детстве,уже таким всеми забытом прошлом.Но наступило настоящее.Конечно побег сначала не был для тебя благоприятен,но ты свыкся быть одним.
-А когда помог ему,просто ушёл от них.Думаю меня даже не вспоминали.Родители не считали похождения нормальной частью жизни.Но я тут,не покалечен и вроде пока нормальный.Так что они были не правы-ты грустно улыбнулся,но уже тепло посмотрел на Монте.Ты не винил её за то,что она напомнила тебе о страданиях прошлого.
-Теперь твоя очередь-игриво произнёс ты и улёгся поудобнее.

0

33

  Моя очередь... - повторила ты и закрыла глаза. Ты не хотела,чтобы Ман прочитал все твои чувства. Да, твои глаза часто выдавали тебя, поэтому в трудные моменты ты их просто закрывала.
  Я не могу сказать о себе ничего хорошего, - начала ты.Да, молодец,нечего сказать. Великолепные слова для вступления. Я родилась у одиночек, они не слишком любили меня, главным для них было сохранить свои отношения, а я им только мешала. Однажды я не вытерпела и загрызла ночью сначала своего отца,а затем и мать. Ты замолчишь и вздохнешь. Затем резко откроешь глаза и продолжишь. Я не считаю себя виноватой в их смерти. Если кто и виноват, то только они.
  Ты вновь замолчишь и посмотришь на льва. Тебе была интересна его реакция. Тебе было интересно, прочитал ли он в твоих глазах страх, злобу и месть перемешанные вместе. Да, возможно, он всё это прочитал, но вот чего никогда никто не увидит там - так это раскаяния. Раскаяния за свой поступок.
  Ты зевнешь и ляжешь рядом со львом, прижавшись к его теплому боку. Даже несмотря на то,что пещера выглядела довольно безопасно, до тебя всё таки долетали маленькие капли дождя.

0

34

Ты задумчиво глядел на своды пещеры,которые казалось двигались от ветра.Но это были лишь эллюзии,вроде такие настоящие,но такие недоступные для тебя.Ты никогда не мечтал.Мечты были для тебя одним их тех дел,которые тебе не очень нравились.Но теперь ты хотел домашнего уюта.Заговоря о семьях,ты хотел прижаться к брату.Но вместо этого его заменила Монте.Она помогла тебе.Чем,ты не можешь узнал.Но помощь её всё-таки чувствовалась во всём.В словах,в взглядах,в движениях.
-Это банальность,но....Что ты любишь?Должен же я знать напоследок-сказав свою "банальную" фразу,ты повернулся к Монте и подмигнул ей.
Тебе было хорошо.Рядом львица,которая тебе нравится.Настроение не похоже на погоду.Ты бы сейчас хотел блестящее белое солнце.

0

35

Да, правда, а что я люблю? Что может мне нравится в этой серой обыденной жизни? Солнце или же дождь? А может зеленая трава или обгорелые угольки,оставшиеся после костра? Нет, всё это не то. Да, ты ценишь красоту природы,но только тогда,когда тебе она очень приглянется. остальное ты тоже не замечаешь. Стоит задуматься... Может,пора менять свои взгляды на жизнь? Или нет. Ладно, это ты решишь потом, а то молчание уже довольно неприлично затянулось.
   Я люблю свободу, - скажешь ты. Может, этот ответ слишком банален, но это было именно так. Твоя натура не позволит привязать себя к чему-либо и оставаться верной долгое время. А ты что любишь? Тебе тоже было интересно узнать, чем же "дышит" лев, что ему дорого.
  Ты вздохнешь и посмотришь на кусочек неба, который еле-еле был виден из за сводов пещеры. Видимо,солнце брало свое, так как туч становилось всё меньше, они будто расползались по небу в неизвестном направлении.

0

36

Неприхотливый взгляд,такой невинный и сдержанный.Ты любил почти всё.Но это было совсем не то,что хотела бы услышать Монте.
-Я люблю....жизнь-ты сделал паузу.Как можно объяснить,что ты любишь просото жить.Разочарования и радости,смерть и рождение.Всё это было циклом чего-то нового,необузнанного как стихия и и природа.
-Понимаешь,всё это так неожиданно.Каждый день-сюрпиз для тебя-начал ты объяснять свои странные мысли.Это было тяжёлым занятием,ты ещё никому не говорил,что любишь жить.
Ты дунул на редкий мелкий песок на полу пещеры,и он полетел,радуясь жизни.Ты любил смотреть,как что-то летает.У тебя была такая мечта в детстве,научиться парить как птица.Хотя бы не летать,а просто парить в воздухе с помощью крыльев.Которые грациозно и величественно пронзали голубой небосвод на горизонте.
-Монте....У тебя есть мечта?-ты решил поинтересоваться мечтой своей подруги.Она уже давно стала теб другом,может быть даже больше.Я к примеру в детстве всегда хотел парить в воздухе,как вольная птица-уже тихо проронил ты.

0

37

Крутой поворот в жизни на 180 градусов. Вот уже два месяца ты находишься в некой прострации, отказываясь принимать реальность такой, как она есть. Это похоже на сон. Да, именно. Сон. Сейчас ты проснёшься и твоя жизнь снова станет прежней. Ты снова начнёшь бесцельно шататься по пустыни в поисках кого-то, кто поможет разукрасить твои чёрно-белые будни кроваво-красными красками. Азарт, боль, кровь - и жизнь снова войдёт в своё русло. Но, увы, как бы ты не кусала свои лапы, в попытки пробудиться ото сна, ничего не происходило.
Больше ты не можешь относиться к жизни халатно, как это было прежде, потому что тебе она не принадлежит. Потому что в твоей жизни появился кое-кто, ради кого ты сейчас живёшь. Ребёнок. Казалось бы, ты и ребёнок - это что-то несовместимое. Это приравнивается к стихийному бедствию и роль материнства такой, как ты, давать - преступление. Смертный грех. Чему ты можешь научить маленькое дитя? Убийствам? Любви к смертям окружающих? Хоть ты и вела подобный образ жизни и была верна своим убеждениям, ты была не идиоткой и понимала, что такому учить нельзя. Львёнок сам выберет свой путь в жизни, а наставлять на свой приравнивается к убийству. Ты и врагу не пожелаешь пережить те муки Ада, которые достались тебе, не то, что родной плоти и крови. Ты и сама заметила, как поменяла своё отношение к миру.
В любом случае, ты уже в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь малютки Венды. Как бы ты не относилась к детям, но это сокровище принадлежит тебе: её жизнь, её настоящее и будущее. Сейчас всё зависит только от тебя. Удивительно, но ты полюбила эту кроху, как никого ранее. С приходом крохи на этот свет проснулись и материнские инстинкты, которые велят кормить, поить, оберегать и защищать малышку до самой смерти. Сейчас же она спала возле тебя и ты спокойно могла отдыхать, зная, что она здесь и пока ты рядом её ничто и никто не может угрожать. Иногда, ты вспоминала её отца. Это был единственный лев, который смог так заинтересовать тебя хотя бы тем, что ваше мышление и мировоззрение было на столько сходим, что, порой, ты видела себя в его теле. Ты так же помнила и его необычную внешность.. Словно демон, снизошедший на землю. Ты помнила каждую мелочь, каждую деталь, каждую шерстинку, словно он сейчас стоял перед тобой, не смотря на то, что с последней встречи прошёл без малого год. Она - это единственное воспоминание о нём. Что-то подсказывало тебе, что, имей желание, ты могла бы вновь столкнуться с ним где-то на территории прайда, но зачем и для чего? Ворошить прошлое? Стараться «привязать» его к себе ребёнком? Ты знала его не на столько плохо, чтобы наивно полагать, что это всё изменит. Пусть живёт, как жил раньше, не зная, что у него есть семья. Такие лихие изменения в жизни и ты ещё не до конца приняла, а искать его и говорить о том, что свершилось..
Пусть всё идёт своим чередом, жизнь сама распределит всё на свои места и каждому раздаст свою роль.

0

38

Тебе никогда не сиделось на месте. Ты никогда не считал, что где-то тебя могут ждать, что стоит остановиться на секунду и прислушаться к сердцу, которое укажет, где дом. Дом. Место, где тебя любят и ждут... Может по этому ты одинок и свободен, как птица. И сейчас, переступая через небольшие ямки и скользкие камни, ты идешь вдоль реки, по землям, на которые ты не ступал уже около года. Кажется, словно ты никогда тут не был. Иная атмосфера, все совершенно не так, как ты привык. Чувствуешь, как холодная вода брызнула на темную шерсть. Ненавидишь. Как же ты ненавидишь воду. Отскакиваешь с глухим рычанием в сторону и продолжаешь свой путь. Хвост волочится по земле за тобой, цепляясь за ветки и то и дело вздрагивая. Нервы. Да, последнее время ты стал черезчур нервным. Чертова интуиция подсказывает, что пора остановиться, что все может зайти дальше дозволенного. Что может зайти? Где границы? Ты понятия не имеешь. Глаза, пустые, смотрят в землю перед собой. Ты идешь, не разбирая дороги. Куда ты идешь? Просто полагаешься на волю судьбы. Слишком скучной стала твоя жизнь. Ты давно не видел других львов и сердце, которое жаждет сражений, отзывается глухим стуком в воспаленной от ненависти душе. Больно. Больно от осознания того, что твоя жизнь бессмысленна. Кажется, умри ты сейчас и никто не заметит ничего. Потому, что так и будет. Они тебе не нужны. Тебе никто не нужен. Ты создан для того, чтобы жить в одиночестве, ты привык бороться за свою шкуру, привык до боли вгрызаться клыками в свою жизнь, которая иногда наровит убежать от тебя как песок сквозь пальцы. Душа покрылась коркой извести, черной, как смоль, извести. Но тогда почему же так больно? Останавливаешься на мгновение и смотришь под лапы. С земли на тебя испуганными глазами взирает ящерица. Маленькое, напуганное существо. Грязь и мусор. Лапой резко прижимаешь её за задние лапы и хвост, казалось бы подущечками пальцев ощущая, как по телу существа пробегают мурашки. Страх. С глухим рыком смотришь в глаза существу, которое пытаеться укусить тебя за другую лапу. Смешно. По телу пробегает дрожь наслаждения и ты с силой ударяешь лапой, отрасывая ящерицу в бурный речной поток. Грязь. Такие, как они, не достойны жить. Слабые и безпомощные. Таким в этом мире не место. Почему то ты всегда думал так. Вот только почему ты до сих пор смотришь на реку, где в потоке воды погубил чью то жизнь? На душе скребут кошки. Происходит нечто странное, ты был уверен, что уже не умеешь чувствовать. Сколько ты стоял так и смотрел на воду, которая набирала силу, все с большей яростью ударяя о берег? Когда ты пропустил тот момент, когда начался дождь? В себя тебя привели капли, которые беззвучно начали капать на шерсть. Вздрогнув, ты словно очнулся от долгого сна, осматриваясь, словно был тут впервые. Ноги сами собой понесли вперед, под ближайшее дерево. Мысли путались, обрывались, смешиваясь в яростный, неразборчивый поток. Фыркнув, ты резко остановился, так и не добежав до спасительного зеленого гиганта, тряхнув головой, пытаясь уничтожить этот гул в своей голове, мешающий расставить все по своим местам. Раскаты грома эхом отдавались в сознании, белые вспышки проносились перед глазами, ослепляя, возвращая в реальность. И снова этот нескончаемый поток вопросов и мыслей, чувств и ответов. Резко срываешься с места, перепрыгивая через небольшую реку, лишь немного замочив задние лапы. Но и этого тебе хватило. Настроение упало ниже самой нижайшей планки, а желание увидеть смерть буквально рвало тебя на части, заставляя тело дрожать в радостной истоме от ожидания. Ты чувствовал запах. Он исходил от пещеры, которая была прямо перед тобой. Чудно. Делить найденое убежище ты ни с кем не собирался. Когти мгновенно впились в землю, в недавно потухших глазах вновь появился блеск. В такие моменты ты забывал обо всем, в голове стучала только одна мысль - вот оно. То, ради чего ты живешь. Медленно, бесшумно ты приближался к пещере. Запахи притуплял дождь, ты не знал, сколько львов внутри. Но чем больше, тем интереснее. Определенно. Твоя страсть, твой смысл, твои мечты и желания ограничивались этим. Из пасти вырвалось приглушенное рычание, когда лапы ступили на холодный сухой камень пещеры. Ты уже чувствовал на своих лапах кровь. У тебя вновь появился мимолетный, но смысл жить.

0

39

Мелодичные и звонкие удары дождя о каменную крышу усыпляли, лишь раскаты грома мешали погрузиться в царство снов, в котором тебя до сих пор поджидали противники, которые так и ждали своего часа смерти. Сейчас это была единственная возможность вернуться в прежний образ жизни, ведь больше ты не могла действовать так же бездумно, полагаясь на собственные инстинкты убийцы. Главной задачей в твоей жизни стало довести дочь до ума-разума и не подвергать её опасности. Хотя, откровенно говоря, желание убивать всех и каждого.. или хотя бы проверять каждое существо на способность выживать порой затмевало рассудок. Ты неисправима. Главное, чтобы она не была такой. Она обязана быть лучше своей матери. Но ты научишь её выживать. Ты научишь её подчинять себе других. Она будет жить лучше тебя. Несомненно.
Под боком ты чувствовала исходящее тепло от малышки. Зная свой характер, ты бы не удивилась, если бы в мозгу что-то щёлкнуло и ты оставила бы её в этой пещере, а сама отправилась бы в далёкий путь к неизвестности, возвращаясь к жизни, в которой полно опасности, смертей и рек крови. Рождение ребёнка действительно меняет жизнь и даже неизвестно хорошо это или плохо. Из неё может вырасти кто угодно, а дар воспитания тебе не дан так, как этим плаксивым, вечно жалующимся на жизнь львицам, которых ты презирала всем сердцем. Хоть что-то они делают лучше тебя, а в остальном - неудачницы, которым надо исчезнуть с лица земли. Недостойные жить. Неспособные ничему научить.
Внезапно, в нос ударил до боли знакомый запах, который заставил сердце бешено ударяться в рёбра, словно оно пыталось выскочить из этого тела, вырваться из заточения. Невольно, когти вытянулись, а в приоткрытой пасти сверкали белоснежные клыки, которые уже так давно не впивались в шкуры сородичам.
Аккуратно встав, чтобы не разбудить своё чадо, ты придвинулась к выходу, дабы увидеть того, кто разгуливает по этим местам в такое ненастье. Вытянув голову из под укрытия, шерсть мгновенно намокла, а крупные капли скатывались прямо в глаза, но прежде чем зажмуриться, ты заметила синеватую шерсть взрослого кота. Ты не могла обознаться. Это был тот о ком ты вспомнила буквально пару минут назад. Тот, чей образ ты никогда не забудешь. Тот, кого ты хотела и не хотела видеть всё это время.
- Ты?
С нескрываемым удивлением произнесла ты, стряхивая капли с ресниц и пытаясь разглядеть давнего знакомого. Словно, пытаясь уловить изменения, которые произошли за столь долгий срок. Но, на первый взгляд он был точь в точь таким же, как в последний день вашей встречи. Но случайна ли эта встреча на сей раз?
Ты мельком заглянула внутрь пещеры, пытаясь быстро сообразить, что делать. Нет, определённо знакомство отца с дочкой нужно перенести на более удачное время.. А лучше вовсе не сообщать о существовании друг-друга. Выйдя из пещеры, в твоих планах было не подпускать его укрытию. Не к чему объяснения. Не к чему подвергать Вендетту опасности. Пусть даже он и её отец.

0

40

Всего два месяца. Всего два месяца ты существуешь в этом мире, и уже многое знаешь и понимаешь. Ты знаешь, что можно, а что нельзя. Ты знаешь, кто твоя мама, что такое прайды и почему они воюют. Но не знаешь, ты столько же - того, что тебе сулит великое будущее. Того, что у тебя нет отца, того, что твоя мама в прошлом убивала, без всяких угрызений совести, что она привыкла к этому. Тебе нравится жизнь. Тебе нравится просыпаться с первыми лучами солнца, тебе нравится играть по ночам в шпионов и гонять днём бабочек. А потом тебе интересно отрывать их крылышки, терзать крошечное тельце ещё небольшими когтями. Какой смысл в них, это всего лишь развлечение для такой как она. Тепло. По всему телу разливается нежное тепло, которое приятно греет изнутри. Шум снаружи ничуть не пугает, хотя, наверное, там очень страшно. Твоя мать рядом с тобой, и нету никакого волнения, она никогда не даст тебя в обиду. Ты помнишь те дни, когда тебе было страшно. Это когда ты чувствовала, что настолько родная львица ещё не может взять на себя такую ответственность, как ты. Не понимала этого, но чувствовала, не осознавала, но знала. Сейчас всё меняется, с каждым днём ты всё больше проникаешься любовью к ней. Тебе нравится находиться в некой полудремоте, когда ты смутно можешь соображать, в тоже время, находясь в состоянии покоя и безразличия. Тебе снятся сны, которые ты можешь осмысливать, сны не всегда приятные. В некоторых ты горишь или тонешь, в некоторых ты охотишься, в некоторых ты убиваешь. Не понимая этого, ты просто терзаешь кого-то, как ту самую бабочку. Это и есть убийство? В таком случае, это приятно, но... неправильно. Неправильно отбирать чью-то жизнь, если дарил её не ты. А бабочки? Ты же не даришь ей жизнь. Ты часто размышляешь на разные темы, пытаешься познавать что-то самостоятельно или с помощью мамы. Мама. Так радостно и приятно, что она у тебя есть, рядом с ней ты всегда спокойна, даже твой сон совершенно другой. Лишь прижавшись к ней, ты получаешь сны добрые и нежные, как она сама. Стоит лишь немного отодвинуться, и всё сменяется чем-то холодным и неприятным. Эта странная зависимость, неужели она останется с тобой навсегда? От этого немного страшно, но тебе рано задумываться о будущем, в этом пока нет смысла. Что это? Среди запаха природы, дождя, ты чуешь что-то другое. Чужое, хотя... Нет, что-то знакомое в этом запахе есть, но сложно различить, дождь смывает все следы. Тебе становится страшно, ты, наконец, полностью очнулась от дремоты. Шок встаёт и от неё отходит тревога. Ты пока лежишь, не показывая, матери, что проснулась. Она выходит из пещеры, и что-то произносит, не слышно из-за шума дождя. Ты навострив ушки поднимаешь и садишься, во все глаза глядя на спину матери.

0


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Жилища » Тростниковая пещера