Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Жилища » Тростниковая пещера


Тростниковая пещера

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Неизвестно,почему так названа эта пещера. Считалось, что раньше сдесь были густые заросли тростника и каких-то других растений.
Сейчас на этом месте огромная скала, широкая расщелина же в ней- та самая Пещера.Внутри ее всегда тепло и сухо, недалеко от входа- читая маленькая речушка с прохладной  водой- она берет начало от родника

0

2

Оглянувшись, Урука тряхнула длинной челкой и стала медленно взбираться на горное плато. В отличие от скал, где находилась пещера Нео, сдесь было теплои сухо, но на намного большей высоте.Приметив расщелину в скале, Уру с замирающей уллыбкой на устах двинулась было, чтобы проверить, нет ли там кого, вдруг споткнулась и полетела вниз, к речушке. Юной львенке-подростку едва удалось зацепиться уже внушительными иссиня-черными своими когтями об ближайший булыжник.
Отдышавшись, Урука вновь помчалась наверх, к расщелине. Как не крути, а сдесь довольно-таки опасно. Но Урука, любящая высоту и скалы, только воодушевилась.
Заглянув в расчелину, Урука вошла и огляделась. Под лапами что-то мягко и приятно хрустнула.Засохший тростник, похож на мягкое-премягкое сено.Красота...
Уру сверкнула ярко-голубыми глазами и вернулась к выходу. В этой пещере явно никто не жил...Юная львица поднялась на задние лапы и, опираясь передними о скалу, медлено и с удовольствием провела по ней когтями, словно "помечая" уже свою территорию...Отныне она будет защищать ее от чужеземцев всеми силами....

0

3

Я удивился собственному безразличию к тому, что меня покинула только что уверенность в самом себе. Почему-то я предательски дрожал от холода, страха и голода. Во мне кипела кровь, которую я хотел остановить, но она бесконтрольна. Позабыв обо всём на свете, почему-то сразу хочется убежать от всего и начать жизнь сначала. А можно ли так сделать? Скорее всего - да, только вот я почему-то оказался ошибкой. Может быть, потому что я сын своего отца, а может просто потому что я подкидыш судьбы. Король ты не король, а уважение надо заработать. Вокруг лицедеи и мажоры, что заставляло раздражаться и быть настороженным. Боги, сколько может длиться подобное, если толком ничего не смыслишь в смысле жизни. Я зашёл в пещеру и сразу лёг на какое-то скопление травы. Я завернулся клубчком и уткнулся в свой хвост. Я не был столь массивен, но действительно ли я могу угрожать кому-то один? Почему мне вспомнилась та светлая, Грейс что ли или как её там? В общем не важно. Дерзка, да и нагла слишком для правой руки королевской семьи света.
-почему-то мне кажется, что ей скорее место среди такого сброда лицемеров. - прошептал я сам себе и усмехнулся. Сброд, толпа. Да, именно это, что я называю наш прайд, в котором родился. не сказать, что я теперь его не уважаю или ненавижу, просто у нас не было той сплачённости, что у Света. Может быть, они даже лучше чем мы. Почему я раньше этого не признавал? Морально-то они сильны, хотя мне и кажется, что за моей спиной всегда будет огромная и бесстрашная армия. Возможно, что это будет очередной моей задумкой после сна. Я опять усмехнулся, ловя себя на том, что мечтаю стать обычным генералом, нежели королём, Почему я думал, что правителем надо быть, и хотеть место монарха всем сердцем и душой, но ведь это уж очень корыстно, согласитесь. В общем, я не стал как-то задумываться над этим. Я схватил зубами травинку и дёрнул на себя, после став жевать зелень. Требовалось, надо мне и всё тут. Чтобы поддерживать здоровье, нужно есть полезное. Запомнилось. Слышал вроде где-то. Я снова стал мысленно молчать, словно боялся ляпнуть чуши. Королям не позволено. Нужно всё снова обдумать. Решение было простым по смыслу, но душевным в сердце. Это глупости очередные.

0

4

Я услышал запоздалые звуки. Они были уже рядом. Я поднял голову и стал осматриваться. Это были гиены, которые не рады были мне. всегда. Я почему-то усмехнулся и встал со своего места. Конец? Скорее всего, потому что во мне не горел огонь жизни. Я устал ото всего. Гиены кинулись на меня и вцепились во все свободные места. Я отбивался лениво, потому что не хотел жить. Но вот...я почувствовал боль в районе брюха. Боги...я зарычал, но не стал подавать признаки слабости. Я не прощён. Мне достаточно. Я упал и стал захлёбываться собственной кровью. Мутнело. а потом....
Последний вздох, и я остался вместе со смертью один на один.

p.s. возрадуйтесь. ройда умер.

0

5

Вендэтта как всегда радуясь своими жже "дьвольскими планами" оживлённо болтала на совершенно разные темы со своей старшей сопроваждающей Мици. Хотя в голове роились мысли о разных вещах, особенно о мести... Почему бы не убить Люцифера сразу вместе с Оменом? М... А это мысль. Под любым предлогом привести их к обрыву, с помощью Вин их столкнуть, а потом там же избавиться от сестрёнки... Да, всё просо, а главное какой будет результат... Про меня будут говорить все. "Самая молдая королева за всю историю саванны" - это мня вполне устраивает. Хитро улыбнувшись своим мыслям, даже не заметив чьё то тело позади себя, Венд присела и стала ждать Мици.

Офф. Ня, ссори за мелкий пост))

0

6

Ты беззаботно разговаривала с Венд не о чём.Всякие сплетни,рассказы,всякое то,чем кто-то даже не увлекается.Эта болтовня уже продолжалась довольно долго,с самого начала их прогулки.Постепенно тебе стало мерещиться,что за тобой и Венд следят.Ты обернулась и успокоилась,так как позади и по сторонам не было признаков живого.Когда наконец ты посмотрела вперёд,то заметила что Вендэтта уже обогнала тебя и устремилась вперёд.Ты стала неспеша догонять её,теперь даже не смотрев вокруг.Вскоре ты уже была рядом и хитро оглядывала принцессу.
-Куда же ты так быстро ушла-с напущенной обидой произнесла ты,но было видно,что зла ты не держишь.Вдруг взглядом ты наткнулась на что-то сзади Вендетты.-А ну-ка давай посмотрим что там-сухо бросила ты.
Пройдя несколько маленьких шагов,ты остановилась перед валяющимся телом.Оно было всё в крови и ты сначала даже не поняла,кто это там лежал.Лишь потом догадка скользнула в твоей голове,но ты ничего не высказала.

0

7

Вендэтта дождавшись Мици лишь улыбнулась на её слова. Настроение было отличное, на землю спускалась ночь. Казалось бы ни что не испортит эту милую прогулку, но это только казалось... Подойдя за Мици, Венд увидела большую тушу. Сначала возникла мысль, что кто то притащил сюда антилопу или зебру, но запах... Запах "королевской крови" - уж в этом деле Дэтта разбиралась. Вглядевшись в полутьму, принцесса наконец разглядела очертания брата. Сразу показалось что со всех сторон налетает ветер, молодая львица только и смогла произнести что то типа:
- Ух ты...
Вендэтта просто не ожидала такого поворота событий. В голове всё слилось в один ком, неожиданно плюхнувшись на землю, Венд уставилась в одну точку - глаза врага. Там была гордость, надменно и не привычная капля лёгкого испуга... Судорожно вздхнув, Дэтта поняла что возможно Люцифер не был так ужасен как казалось. Принцесса прикрыла глаза что бы не видеть этого. Было не приятно. Но вот, через несколько минут самообладнание вернулись к львице и она начала тревзо осуждать ситуацию. Вопросительно посмотев на Мици, Вендэтта спросила:
- Что с ним?

0

8

Молча уставилась на тело.Это безжизненное тело было неприятным,это было зрелище.Но оно было ужасающим,совсем непристойным.Ты вопросительно посмотрела на Венд.Казалось она была удивленна,хотя и ты сама не радовалась и не скакала от радости смерти других.
Ты хотела что-то сказать,но горло сдавил страх.Покачала головой от бездействия.Тебя перетрясло,ты наконец вздохнула и опустилась на темневшую землю.
- Что с ним?-этот вопрос озадачил тебя.Нет,ты пока не знала ответ на все вопросы.Но хотела тоже знать.Что произошло.Ты резко встала,сбросив с себя оцепенение.Начала осматривать уже ледяное тело.Ты старалась не трогать его,а просто понять кто сделал это.
-Кажется он даже не сопротивлялся....-сказала ты и сжала губы.Сдавленный вздох и резких выдох.Это были не львы.Наверно гиены,но я не уверена наверняка.-проговорила ты,стараясь сказать это тихо,не нарушая мысли Вендэтты.

0

9

Ещё один вздох. Шок проходил, но не приятная картинка, как брата закгрызают гиены, а он даже не сопротивляется оставалась. Осмотревгшись и убедившись, что здесь кроме них никого нет, Вендэтта приблизилась к телу Люцифера и с лёгким отвращением дотронулась лапой до его тела. Прислушалась. Вроде он на самом деле мёртв. Обернувшись на Мици, ВЕнд поняла, что подруга так же растеряна. Дэтта задумалась. Что с ним сделать? Уносить его, что бы гиены или грифоны не расправились с ним полностью? Ну, а почему бы и нет? В планах принцессы он должен был умереть... Ну, а если кто нибудь найдёт его до сэедения? По запаху можно определить, что она, Вендэтта видела труп и даже не соизволила его спасти от стервятников. Нет, это слишком сильно попортит репутацию Венд. Решено. Как бы это была не прискорбно, Дэтте и Мици придётся тащить его с собой. Посмотрев на подругу, принцесса сказала:
- Я думаю его нужно отнести к другим львам. Целителям. В погребальную пещеру. Я не знаю...
Хотя внутри молодая львица вся кипела от радости. Они отнесут тело к Омену... Пусть он тоже хоть чуть чуть почувствует, что это такое, видеть труп родного льва и ни чем не помочь. Сердце сжалось при воспоминаии о матери, но чувство быстро прошло. Венди ждала ответа "напарницы".

0

10

Ты покачнулась от усталости и села,обвив тонкие лапы своим хвостом.Смотря на тело,ты ничего не испытывала.Власть не значила для тебя какого-то значения.Ты хотела лишь сильного правителя.Без слабостей перед врагом.Без трусости перед большими проблемами.Он мёртв-звучали всего два слова.Но они были важны для львов.
Не станет ли прайд Тьмы другим?Думаю,что нет-равнодушно думала ты.
Ты тронула кончиком хвоста свою подругу,указываю на темнеющее небо.
-Наверно ты права.Нужно перенести тело.Оставлять его здесь нету смысла.А потом уже,не мне решать,что с ним будет-тихо говорила ты.Ни разу ты не произнесла имя бывшего короля.Тебе не хотелось называть труп так.Он уже не жил,значит и имя его умерло вместе с ним.
-Давай я попробую поднять его на плечи,а ты сзади поддерживай,чтобы ничего не волочилось по земли.-сдавленно сказала ты.Поднимать его конечно же не хотелось.Но приходиться иногда делать то,что надо.
Ты подходила всё ближе и ближе,пока наконец не подошла вплотную к телу.Взвалив Люцифера себе на плечи,ты обернулась к Вендэтте.
-Поможешь?-попыталась сказать ты весёлым тоном.Хотя получилось у тебя это не очень.

0

11

Вздохнув и наигранно повесив голову, Вендэтта поплелась ближе к телу. С трудом подняв "заднюю часть" бывшего короля, Венд направилась за Мици. Люцифер был не тяжёлый, не удивительно. Брат худел на глазах. Вообще то раньше это не волновало Дэтту, но сейчас она поняла как это выгодно. Но тут вопрос пришёл в голову сам собой:
- Слушай, а куда мы его понесём, то?
Пушистый хвост вилял их стороны в сторону. Принцесса совершенно оправилась от всех чувств обуревавших её при не обычной находке и теперь в ней проснулся интерес к ситуации. Ей был уже год, но всё равно в молодой львице по прежнему играло детсво...

0

12

Ты быстро обернулась к Венд,решив посмотреть,хорошо ли там она справляется с задней частью Люцифера.Но всё было нормально,хотя видно поднять бывшего короля твоей подруге было немного тяжело.Увидев кровавое тело,ты отвернулась от него.Он даже не дрался.Я не знаю сколько было гиен,но всё-таки почему он не хотел битвы-мысли,как пчёлы,метались у тебя в голове.Отбиваться не было смысла,думать так много это привычное дело.Расслышав голос своей подруге,ты не оторвала взгляд от земли.
-Может в общую пещеру?-пердложила ты.-Хотя там всегда много народу и может подняться небольшая паника,но....Других предложений у меня нет-с каждым словом ты говорила всё тише.Тебе казалось,что теперь ты всё делаешь неправильно.Ты опустила голову,но всё-таки прислушиваясь,что может предложить Вендэтта.

0

13

Вендэтта наклонила голову вбок и поправила на себе тушу бывшего короля.
- Общая пещера? Не плохо. Мне кажется идеальный вариант.
Венд посмотрела на верх. Из - за тела на спине это было не очень удобно, но возможно. Холодный ветер пробирал до костей, но это входило в привычку. Посмотрев на горизонт, Дэтта безошибочно определила, что скоро пойдёт дождь.
- Знаешь... Понесли его поскорее, а то сейчас начнёт дождь. Будет не приятно мокнуть самим, да и будет не очень прилично нести промокшее тело Люца... Подумают, что мы его не увжаем.
А я его не уважю... Промелькнула мысль у принцессы.
- Ладно, идём.
=====>Общая пещера<=====

0

14

Ты кивнула в знак согласия со своей подругой.Но сейчас твои мысли были слишком далеки от Венд и Люцифера.Наконец ты очнулась,просто резко дёрнув головой.
-Да конечно-теперь и ты глянув на небо,определила,что будет дождь,а может и гроза.Но рассвет так приятно грел тебя,что ты невольно улыбнулась новому дню.
-Пошли-с большим энтузиазмом произнесла ты и двинулась к общей пещере.
----Общая пещера

0

15

Ты бежала быстро.Но постепенно стала замедлять шаг,с каждой секундой ты вспоминала всё больше и больше.
Ведь ты совсем недавно отсюда ушла,всего-то на закате,а недавно уже был рассвет.Всё так быстро произошло-осознала ты.Наконец вспомнив про духа ты обернулась посмотреть где он.Дух был немного позади тебя.Ты вновь повернулась к месту смерти короля.Начала осматривать пещеру,чтобы вспомнить место где нашли Люцифера.Но как бы не старалась точного места проишествия тебе так и не удалось найти.Ты стала медленно подходить,осматривая каждый камешек.Наконец,чуть обойдя пещерку тебе нашлать небольшая рыхлая выемка в земле.Видимо именно там лежал Люцифер.
Твои отпечатки и Венд ещё остались на земле,как буд-то напоминая что-то.С ними же и были отпечатки,как ты всегда думала,гиен.
-Как ты думаешь,Дух,это отпечатки гиен?-поинтересовалась ты у Духа,даже не оборачиваясь и не смотря,слышит тебя лев или нет.

0

16

===Общая пещера
Дух спокойно бежал за Мицы. Львицы всё убыстрялась и убыстрялась. Похоже волновалась. Я не догонял её, просто бежал на одном и том же расстоянии позади неё. Вот она остановилась и стала что-то искать. Я оглядел пещеру. Не было никаких следов гиен. Я принюхался, запах гнили. Тут точно был гиены лев заметил некую выемку в форме льва. А вокруг кровь
Как ты думаешь,Дух,это отпечатки гиен? Дух сощурил глаза и внимательно осмотрел следы крови. Вот следы Люцифера. Он идёт вперёд, с другой стороны подбегают гиены. Из пасти капает слюна, это можно было заметить по круглым каплям возле следом. Дальше всё смазанно на песке, но похоже Люцифер вовсе не сопротивлялся. Лев ещё раз вгляделся в следы.
-Да, это следы гиен. Но похоже Люцифер не особо сопротивлялся, когда на него напали. Гиены были голодны, по сильному обилию слюны это можно сказать. Но почему то они не начали его..... есть, а просто убили. лев сощурил глаза.
-Что-то тут не чисто лев заметил ещё небольшие следы на земле он принюхался Венд. Похоже она была тут с Мицы. Ах, бедная малышка. Лев покачал головой. Нет, это определённо всё было странно. Почему Люцифер не сопротивлялся? Может он был ранен? Или сам хотел смерти?
Офф:Простите за короткий пост. Торопился, сейчас прост ухожу

0

17

======>Оазис.
Медленным шагом лев спокойно шёл на территории прайда тьмы. Его грива ещё была чуть мокрой. лев давно не был в прайде поэтому не знал о смерти короля. Он остановился у выхода и прислушался. в пещере кто то был. Лев с ноткой огрессии фыркнул и стал прислушыватся к голосам. Он тихо сел, чтоб не превлекать внимания львов находящихся в пещере. Он чуть пригнул голову и отвёл уши вперёд. Да, это следы гиен. Но похоже Люцифер не особо сопротивлялся, когда на него напали. Гиены были голодны, по сильному обилию слюны это можно сказать. Но почему то они не начали его..... есть, а просто убили. Лев резко поднял голову, зрачки так же резко сузились. Дэмьян был шокирован. Король мёртв?! Люцифер мёртв?! У льва начали подкашыватся лапы, для Яна эта новость была не столь трагичной, сколь просто неожиданной. спустя пару секунд лев встряхнул головой, зрачки снова увелчились. Лев стал прислушиватся к голосам пытаясь узнать кто там в пещере. Дух...И.. второй голос лев не узнал. Он тихо встал и прошёл к входу в пещеру. Львы находились не далеко, но всё таки на значительном растоянии. по всюду следы и большая вмятина от тела бывшего короля. Дэм прошёл вперёд. Ветер играл с гривой льва, глаза горели в темноте красным огнём. Он хлоднокровным взглядом оглядел Духа и рядом стоящую с ним львицу. она была ему знакома, но лев не мог вспомнить как её зовут.
-Люцифер мёртв?..... Лев посмотрел на место где лежал труп короля. Хвост сохронял полное спокойствие, лев был не встревожен так как не очень хорошо знал короля, но всё же некая скорбь пресутвствовала в сердце убийцы. Конечно, он король и этим всё сказано. Интересно....Кто поднял лапу на короля?! Ах, да гиены.
-Его гиены, да?! На морде льва не было не малейших эмоций, он просто, тупо смотрел на львов и ждал ответа. Затем Дэмьян выпустил когти из одной лапы и провёл ей по земле. Затем лев снова убрал когти и поставил лапу перед собой.

0

18

Размышление Духа были прерваны чужим запом. я Насторожился. А что если гиены снова возвращаются? Я втяную носом воздух. Что-то знакомое и яростное, злоба и месть. Похоже на его запах... ААА Демьян. Я поморщился, только его тут не хватало. Лев поднялся на лапы. Он повернул свою мощную голову к Мицы.
-У нас прибавление Мицы. он кивнул в сторону Демьяна. Да какая-то капля радости присутствовала в его душе, хоть не  вдвоём они отправятся искать Омена. Трое всегда лучше двух. Лев чуть качнул головой приветствовав льва. Я кинул на него неподобающий взгляд. От него пахло Светлыми. Я поморщил нос и отвернулся от него.
-Люцифер мёртв? слова были бесчувственны  равнодушны. Лев поморщился.
-Да короля убили сегодня утром. Венд и Мицы нашли его. Вип и стар готовят его похороны, но они не могут состоятся без Омена. Мы отправились его искать. на одном дыхание ровным тоном сказал лев стоя всё так же спиной к Яну. Лев снова вгляделся в следы пытаясь понять защищался ли Люцифер хоть немного. -Его гиены, да?! в мозгах что-то передёрнуло. Только он успел сосредоточится и отследить путь короля, как Демьян снова его сбил. Лев повернул к нему голову. И с раздражением ответил.
-Да, Люцифера убили гиены лев снова отвернулся и посмотрел на Мицы.
-Ну что? Нужно разделится. Где можно найти Омена? Лев призадумался. Всего два пункта. территория одиночек и территория Светлых. Хотя что Омен мог забыть там? Хотя всё возможно. Лев поморщился и снова посмотрел на следы. Следы гиен вели в сторону территории одиночек, лев решил пойти по ним. Но он не мог куда-то идти пока не договорится с Мицы. он выжидающе посмотрел на неё. Хвост льва покачивался из стороны в сторону. Красноватые глаза чуть померцивали в полутьме. Сердце билось медленно и ровно. Но что-то там сидело ещё. В памяти. он что-то кому то обещал. Мисс фумико... он должен екё увидеть. У меня было нехорошее предчувствие, но я оставался спокоен и всё так же выжидающе смотрел на Мицы

0

19

Ты стояла просто молча. -Что-то тут не чисто -ты мельком глянула на Духа.Ты тоже так считала.Он же просто сдался.Ты не хотела думать так о короле,но всё-таки у тебя была одна дерзкая мысль:Он был жалок....
У нас прибавление Мицы-ты повернулась к новопришедшему и скромно улыбнулась ему.Ты не флиртовала,просто решила так поздороваться теперь уже новому знакомому.
-Привет-ты решила поздароваться первой.Мдаа,никто даже не поприветствовал льва.-ты в сердцах ухмыльнулась своим мыслям.
-Я думаю нам надо отправиться на земли Светлых.Надеюсь они не будут против нашему неожиданному визиту-теперь ты обратилась уже к Духу.
Встала.Стряхнулась с себя сухую,осевшую на тебя,пыль.Я могу взять с собой Лунзеру и Венд на территории Светлых.Надеюсь ты не против?Кстати,ты не хочешь отправиться с Духом?-последний вопрос ты адресовала к своему знакомому.

0

20

Запах привел тебя к Тростниковой пещере: именно здесь нашли Люцифера. Кажется, ты не ошиблась, твой нюх тебя не подвел,  так как ты услышала голоса. Ты спокойно вышла ко львам. Оказывается, к ним присоединился еще один лев. Ты его не знала. И знакомится не хотела. В мыслях даже не было ничего подобного. Голова была заполнена только двумя вещами: смертью короля и поисками принца. Ты подходила ближе к тройке.
Здравствуйте.
Спокойный голос, но с горечью трагедии. Ты повернулась к Мици и именно к ней обратилась.
Вы видь, ищете Омена?

0


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Жилища » Тростниковая пещера