Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Жилища » Общая пещера


Общая пещера

Сообщений 121 страница 140 из 289

121

Кажется,  прошло гораздо больше времени. Все те же лица, но все поменялось. Я другой стала. Не знаю, к лучшему ли, но я давно уже не чувствую себя ребенком, и не смотрю даже на то, что я и есть ребенок. Многое продолжает удивлять. Я и представить себе не могла, что способна привязываться так, что порой без некоторых в моей жизни и я не я. Кривая усмешка. Маленькая, наивная Ренеми. Она не исчезла. Она просто выросла и перестала путать врага с другом, а безудержное желание жить сменилось обыденным существованием. Изо дня в день и ничего, что могло бы растормошить зажиревшую душу. Надеюсь, пока ничего.
С некоторых пор жизнь стала более напряженной и я все больше отдалялась от тех, кого люблю. Лишь мысленно, со страхом и болью, но теплый комок каких-то полгода назад перестал доверять сам себе.  Лежу в углу пещеры и усиленно делаю вид, что сплю. Только напряжение в всем теле выдает меня. Нет, я не приверженец отшельничества и не собираюсь отказываться от удобств в свою пользу: сырости не было и в помине, а легкий полумрак только подчеркивает мягко светящиеся янтарные глаза.
С некоторым усилием поднимаюсь с пола и покидаю нагретое место, чтобы поздороваться с друзьями. 
В пещере много народу, в том числе и знакомых. Шекспир. Первый, на кого, открыв глаза, обращаю внимание и искренне улыбаюсь.
– Здравствуй.
Любимый учитель и друг, спасибо за время, посвященное мне. 
Память все еще хранит произошедшее. Я не видела сражения, но битва до сих пор служит отпечатком для тех, кто вернулся с нее. И немногие оказались невредимы. Так трудно после всего поднимать глаза на брата и улыбаться ему, пусть моя улыбка никогда не была фальшивой. Я боюсь за него, никогда этого не скрывала и не считаю нужным. До сих пор меня донимает мысль о том, каков бы был другой финал.
– Все в порядке. Все живы, ты здесь, все в порядке. – монотонно повторяю я, подходя к Андреасу и читая вопрос в глазах брата. Я давно потеряла счет тому, сколько раз повторяла эти слова. Они были правдивы настолько, что для меня самой порой казались лишь искусной ложью. И осознание того, что все это иллюзия, не добавляло мне уверенности.
Косой взгляд, вновь. Я пропустила момент, когда в пещере появился Лукас. В легком смятении отступаю назад. Я не способна соперничать с ним.
Поднимаю голову, продолжаю вымученно улыбаться и смотреть на выход из пещеры.  Довольно редко я покидаю эти стены, не знаю почему. Я всегда считала, что прозвучавшее здесь  известие о смерти моей матери должно отпугивать.

0

122

Joker написал(а):

итак, человеки. мы переносимся на полгода вперед.
Омен убит Люком, который сейчас у власти.
все.)

фак, май щет 0_о

Я осмотрюсь по сторонам. Много времени пошло. Много сделано. Удивлён, настолько. Ещё недавно не мог представить себе такого поворота событий. Сейчас всё по другому. Люк у власти. Я кину беглый взгляд на Люка и его частого собеседника (Андрэас). Что самое удивительное, много прошло времени, но я так и не знал его имени, и вообще кто он такой. Очередной раз остаться в стороне. Тут его размышление, резко отбил один голос. Явно кто-то знакомый. Но кто? Повернувшись на сто восемдесят градусов, увижу Хэттера. На моей морде появится ухмылка. Я потянусь, и посмотрев на него пустым взглядом, отвечу.
-Нет, друг мой ты ошибаешься. Я донильзя рад. подойду ближе и рассмотрю его. Но что нового смог увидеть? Впрочем ничего нового. Всё так же как и было. Увидел бы я его в толпе, узнал бы сразу. Не изменился. Я отвернусь в сторону Люка, слегка ухмыльнусь и тихо прошиплю.
-И как же мне тебя теперь называть Люк? Ваше высочество. Явно, явно в моём голосе можно было заметить нотки язвы. Я язвил. Язвил как мог. Пару лёгких шагов назад, я был худощав, мышцы почти отсувствовали на моём теле, поэтому во всех движениях были нотки грации, уже так ненавистные мне. Ещё раз мой взгляд упадёт на этого льва, но не хотелось подходить и начинать этот чёртов разговор. В баню. Порвём, грёбанные стереотипы. Подойду ближе.
-Моё польщение, Вам. Шекспир. странно скажу я. Слегкаухмыльнусь, потому что я выглядел как полный кретин. Хотя мне было за шкафом, что он подумает. Поэтому я просто молча развалился неподалёку от них. Чтобы видеть всех сразу. Толькл прилёг. и зачему ещё одну немаловажную фигуру для меня. Рене. Я медленно встану и подойду к ней, сев перед ней, улыбнусь и тихо скажу.
-Где тебя носило, м? явно голос был смягчён, ибо она была дорога мне, а учить её своим ужасным замашкам я не хотел и просто не имел желания.

Отредактировано шекспир. (2010-03-08 13:51:15)

0

123

Такое монотонное гудение в голове, бардак, улий... боже, столько мыслей и все на одну тему. Убийство. Власть. Убийство. Власть. Держать всех в страхе. Я последний в нашем роде, так пускай наши морды запомнят так, как нас изначально показали. Окунув тонкие аристократичные морды моих прадедов, этот Некто с нимбом сделал из нас выродками, ублюдками. Шкуры со временем износились, облезли, потеряли тот девственно-белый окрас и впитал в себя кровь обозлившихся друзей, грязь и пыл с полей сражений... из нас сделали душевных уродов, так пускай такими и запомнят на веки вечные и бояться кошмаров, где хотя бы мелькают наши уродливые морды.
Я мял свою морду в лапах, раздирая зудящие шрамы на морде уже поломанными когтями, нервно хихикал и одновременно плакал. Жмурился, скрючивался, сжимался и что-то шептал себе под нос, порой резко вскрикивая что-то нечленораздельное, непонятное. Мой вирус процветал, властвовал в гноящийся душе и вся дрянь выходила с кровью через нос и уши. Я впадал в забвения и тут же из них выходил с неутешным чувством опасности вокруг. Но, чувствуя под собой место королей тут же успокаивался и вновь проваливался в свои кошмары.
Голос. Грубый, холодный и уже настолько надоевший. Я фыркнул, дернув ухом, как только тепло его тела обдало мне костлявый бок и неохотно поднял изорванную морду. Подняв светлые, чистые глаза, полные крови, жестокости и всё же детской невинностью, я посмотрел Андреасу в глаза. Меня опалил его холод во взгляде и я как-то невольно заскулил, подобно какому-то шакалу. Выглядел жалко, словно вот-вот расплачусь и вскроюсь прямо тут, но... потом как подменили. Я выпрямил свое длинное поджарое тело, которое хоть и было украшено рубцами боя, но всё-таки оставалось красивым. Я так считал, а на остальных клал я с высокой колокольни, господа хорошие. Сев, подобрав всё, вытянувшись, приняв истинно королевский стан, я осмотрел прежде каждого, кто был в пещере. Многие на меня смотрели с недоверием, но я принимал их взгляды, как подарок.
- Андреас, прекращай ходить с таким угрюмым видом, словно наглотался костей. Ты прекрасно знаешь, что случилось. - я замолк и драматично вздохнул, прижав уши к загривку. Но после резко распахнул глаза в которых пропала та тонкая полоса зрачка, что в последнее время была, как маятник для окружающих. Два налитых алой кровью глазных яблока светились и казалось, что ещё минута и тонкая оболочка не выдержит количество крови, что с каждой секундой наполняет тот пустеющие мешочек и лопнет; фонтаном брызнет кровь из опустевших глазниц, а я, заржав, как безумец, разорву каждого. Навострив уши, я набрал побольше воздуха в плоскую грудь и заговорил:
- Да пускай знает каждый! - прогромыхал мой властный голос по просторам пещеры. Я даже сам от себя не ожидал такого зычного, твердого голоса. Да, я не ошибся в своей крови. Мы были когда-то царями, нас свергли, а я вернул нам трон!
- Многие скорбят по Великому Правителю Омену, но не каждый знает, что произошло в тот день, когда его не стало с нами. После той войны, когда Тьма заставила Свет отдать нам наши законные земли, душа нашего Правителя из-за дня в день наполнялась чернотой и та его поглощала. Его разум пыл покрыт мраком и плесенью безумства. Он желал МЯСА И КРОВИ! Но кого? Он убил своих детей, свою любовь, он всем им выпустил их теплые кишки! - я оступился на последней фразе, откашлявшись в сторону, но быстро собрался и продолжил. - Я пытался спасти его душу, но его было не остановить! Пару раз мне удалось избежать его смертельных ударов, но каждый раз начинать сначала - это невыносимое мучение. Мучение было так же в том, что я более не мог видеть, как он истекает гноем и разрушает сам себя. Я был вынужден отправить его к Бывшим Королям, туда, к Звездам. Мне так же больно, как и многим из вас! Омен был моим наставником, другом и он почти заменял мне отца, который с рождения желал мне смерти. - я наигранно-прискорбно опустил голову и тяжело вздохнул. Горький липкий ком встал где-то посередине глотки и я хотел расхохотаться от всего этого цирка, но не мог... я слишком хорошо играл эту роль и сейчас блеснуть лишний раз безумством - испортить весь спектакль.
- У Омена не было кровных наследников, а по законам его приемные дети не имеют доступ к трону и потому на трон должен вступить тот, кто был Королю товарищем, заместителем и его правой лапой. То должен был быть Дух, но и он, увы, пал под обезумевшей лапой Омена и посему теперь я должен носить терновый венец этой власти. - последний глоток воздуха и выходим на финишную прямую.- Тот, кто будет верен мне, тот пойдет в будущее, в светлое будущее, а те, кто посмеют осквернить память Омена, пойти поперек слова Закона Прайда, тот будет изгнан. - я выговорился. Тут же приступ удушья, но и тот был успешно подавлен. Я и не заметил, как в запале речи поднялся на все свои четыре длинные лапы и чуть ли не рвал когтями камень своего трона. В пещере воцарилась тишина, а я осматривал всё тем же полу безумным, полу бездушным взглядом кровавых глаз присутствующих.
- Я всё сказал. Вам выбирать. - кинул я последнее на переваривание львам и львицам, да вновь лег, ибо очень устал. Но лег не так, как по приходу, а более гордо и статно. Тут ко мне подошел Шекспир и я почувствовал в его голосе эту колкую и ядовитую язву, которая заставила-таки хвост хлыстом ударить по камню.
- Нет, Шекспир. Мое Величество не настолько велико, да и ты слишком близок ко мне. Посему оставь прелюдия. - фыркнул я льву, даже не удосужившись посмотреть ему в глаза. Боялся чего-то. Скорее всего того, что правый глаз как-то нервно подрагивал. Шалит система. Продержаться бы.

0

124

Поворот головы вправо и толку от этого никакого. Увидел львов и львиц, но они мне совершенно незнакомы да и безразличны. Хотя если посмотреть по сторонам получше, то можно было бы увидеть много красивых львиц, которых в этом прайде было много, пожалуй слишком много. Хаттер начал вспоминать прайд, в котором сам некогда жил и то, что прайд был богат львами, а не львицами. Лев вспомнил, что он только лишь десять львиц увидел в том прайде. Все остальные были львы, которые должны были защищать не только земли прайда но и львиц и детенышей, которые как никогда нуждались бы в их помощи. Закрыты глаза и мысли застилают взор и разум льва. Открыты глаза и опять встает картинка перед глазами. Лев опять очутился в этой пещере, которая была богата жителями долины. Но их было слишком много, Шляпник не привык видеть столько народу у себя перед глазами. Всегда когда происходили собрания прайда, он находился неподалёку, на том расстоянии, чтобы услышать глас предводителя. Былые времена опять нахлынули на льва, но он только лишь фыркнул им в ответ и отвернулся спиной к ним. Так он окончательно порвал связь со своей прежней жизнью, которая когда-то была у него.
Теперь поворот головы влево и случайно зелёные глаза наткнулись на милую львёнку. Она выглядела очень запуганной, но в тоже время она была красива. Шляпник удивился тому, как эта особа успела быстро влететь ему в голову. Но сейчас наверное не время было для того, чтобы почувствовать себя самцом и выискивать в толпе себе львиц. Отвернувшись, mr.hatter всё так же смотрел на того, кто только что говорил с остальными.
- Это был лев не очень большого телосложения, но похоже он пользовался большой ловкостью, раз смог убить Омена, большого льва, который правил этим прайдом. Нужно отдать ему должное.
Шляпник всё так же продолжал смотреть на этого льва и оценивать его, сравнивая его с собой. Телосложение у них явно отличалось и самец был горд тем, что он был больше этого выскочки, да и проворством он тоже обладал, так что если будет драка, то он сможет отдать ему должное и то, что он заслужил. Убивать королей это не так уж и хорошо, но он это смог.
Теперь hatter сам был похож на Шекспира, который только что ответил на его вопрос. Он же в свою очередь улыбнулся ему и продолжил смотреть на Люка. Теперь его внимание переключилось на самочку, на которую он смотрел минуту назад. Она похоже была знакома с Шекспиром, потому что начала с ним разговаривать. Шляпник слегка улыбнулся ей, а сам отошёл в сторону, чтобы занять другое место. Теперь с той выскочкой разговаривал какой-то львёнок или подросток. телосложение у него было приличное и Хат подмигнул ему.
на глаза попалась маленькая львёнка, которая сидела рядом с этим обезумевшим львом. Она смотрела на него и ничего не выражала.
- Люк, ты так всё прекрасно говоришь, а сам на кого ты стал похож? Посмотри на то, с каким азартом ты всё это рассказываешь и по тебе я не скажу, что ты так сильно переживаешь по поводу смерти бывшего короля. Я к вам пришёл только два дня назад и поэтому толком ничего не знаю, но обезумевшего льва я могу определить и таковым являешься ты. Что ты на это скажешь? Тирания не приемлема в прайдах, это тебя отличит от остальных Великих Правителей этого прайда. mr.hatter не боялся этого льва и поэтому смотрел ему прямо в глаза

0

125

mr.hatter
Lukas

офф: давайте писать по порядку...
1. Люк
2.Хатер
3. Я
4. Эмммм...Шекспир или Рене, кто приедт из них

0

126

Я замер, столя и смотрел на того падонка, что передо мной что-то бурчит себе под нос. Теперь я его пешка, я его слуга. Я верю ему, я полностью погружен в себя, мои глаза больше не цвета фиалок, они почти черные, можно конечно присматриваться, но увидишь лишь малость, мои глаза больше не выражают никаких эмоций.Тьма...она меня поглотила. Я забыл кто  я, знаю что я убийца и что я могу разорвать любого, кто пойдет мне на перекор. Я встретился с глзами Люка. Тот сам уже поглатился в свои раздумья и что-то темнил, но я был не в состоянии что либо говорить. Я стал другим, совершенно другим, я как их преисподни вернулся. Из груди раздавался произвольный громкий и угрожающий рык, когда я так делал не стоило ко мне бы подходить,иначе попадешь под мою тяжелую,горячую лапу и будет убит на месте,это в худшем случае, а в хорошем, просто отделаешься несколькими переломами.
Люк встал на выступе королей, он выкрикнул, и все повернулись на его голос.Тот, начал всем рассказывать, как все было. Все эти слова про теперь уже бывшего короля Омена, они не делали мне больнее, я видел, как был убит Омен и увы, мне хватило, на всю мою жизнь. Я дорожил всеми, но теперь нет никого рядом. Правда мое ухо дернулось в сторону и знакомый голос, тот ангельский голосок, он немного осветлил мою душу и я повернулся на него. Ренеми, я хотел было радоваться, но на морде нет улыбки,никаких эмоций, кроме злобы и ненавести.
-Привет... глухой и низкий голос. Может быть я и запрыгал от счастья, но не могу. Сердце еле билось в моей груди,оно холодом отдовало по всем моим органам. Внутри мне казалось лежит кусок льда и все замораживает. Я вновь повернулся на рассказы Лукаса. Он убедительно всем говорил, ну а мне оставалось лишь верить, он ведь мой друг и во всем мне помогал. Всегда...а я покрывал его, вставал за него своей большой грудью,дабы защитить его от ударов.
-Что вновь прикажешь мне делать? безжизненный голос раба. Я стоял и смотрел сквозь Люка. Но тут кто-то возразил королю и в наглую подошел к нему и лапой схватил за горл, с рыком в голосе я ему ответил.
-Придержи своих коней,а то я их сам укращу говорил я ему прямо в лицо,грозный оскал и я отпустил льва, тот упал на землю. Я отошел обратно к Люкю и присел рядом с тем местом, где был он сам.Я посмотрел на Люка.Ждал что он ответит мне.Не особо то я любил сейчас разговаривать. Я темным взглядом снова окинул всю пещеру и вновь тот страшный рык из моей нутра. Я смотрю на Шекспира, Рене, того, кто только что что-то вякнул на Люка. Новенький, сразу видно, таких на место надо ставить тут же я сидел спокойно, но стоило кому-то что-то мне вякнуть и война. Люку я ничего бы не сделал, я уважаю его.Он мой брат, не по крови, но мы похожи.

Отредактировано Andreas (2010-03-08 15:09:27)

0

127

Сколько же времени прошло с победы Тьмы над Светом, но для кого как. Эта Тьма и захватила Омена, которой казалось совсем недавно встал на место своего брата Люцифера. И опять власть сменяется неожиданно, да ещё и опять смертью обрывается жизнь короля. Прайд Тьмы, таков он на самом деле, каждый хочет завоевать трон и встать во главе прайда, чтобы свободно властвовать на землях и повеливать другими львами. Но что же сейчас творилось в прайде Тьмы? А сейчас прошло кровожадное убийство, которое и погубило Омена. Это событие пришло опять негадано, да и теперь на власть лезет какой-то выскочка, который не собирается упустить шанса поуправлять целым прайдом.
Фирестар всё это время переваривала эту мысль в голове. На протяжении всех этих трёх лет, львица не высовывалась и практически не встречалась с прайдом, потому что прайд стал хуже и жестче, чем он был раньше. Львица вообще не очень то любила те моменты, чтобы встревать и доказывать что либо остальным, похоже, её час настал и она должна была прослужить верно своему настоящему прайду.
Пещера. Самая большая пещера на территории всей саванны, которая под собой укрывала множество львов. Тихие и спокойные шаги. Подушечки лап мягко касались пещеры, но лапам было заметно холодно. Серая кошка продолжила свой путь, не переставая принюхиваться к львам. В пещере сейчас было достаточно много львов и все они стояли и слушали Люка, самозванца, который выражает якобы жалость и скорбь к смерти короля. Но в его голосе не было и нотки печали, только радость, с которой он сейчас и стоял в пещере. Казалось, что сейчас он просто выпрыгнет их своей шкуры и начнёт скакать по всей пещере, празднуя смерть льва, которого он сам же убил.
Стар просто не могла поверить в то, что она сейчас слышала своими ушами. Он сейчас стоял и говорил о своей преданности и верности Омену. Это было наверное последней каплей терпения львицы и она готова была прыгнуть на этого льва, но её опередил какой-то новичок. Фир не знала этого самца, но он начал сопростивление против Лукаса и это заставило остановиться и начать смотреть за происходящими событиями.

0

128

И как кипятком ошпарили. Я резко поднял голову, посмотрел на того, кто смог бы пустить смуты и прочую дрянь, которая мне не нужна. Разорвал бы, но я королевская кровь. Да. Я королевская кровь, аристократ, я выше этих тупоголовых воинов, которые только и умеют силу в ход пускать. Такие, как они нужны лишь на войне, в обороне дома, но не в разговорах. Вдохнув, я налепил на разорванные губы самую спокойную и сладкую из своих искаженных улыбок. Только открыл рот, но тут что-то громадное промелькнуло мимо меня и схватило новенького за горло. Сколько же было радости внутри, когда я обнаружил тучную фигуру Андреаса над этим львом, но меня немного смутило то, в какой обстановке всё это происходило.
- Андреас, погоди, он ещё новенький и, походу, до него не совсем дошли мои речи. - я подошел ко льву, в упор, не боясь, что он мне что-то сделает. Были достойны друг друга, нечего сказать. Мне было плевать на его телосложение, было плевать, как он ведет тактику боя и что за мысли ютятся в его голове. Мне было важно лишь одно: что бы он был мне преданным псом, а для этого надо провести промывку мозгов капитально.
- Ты где-то услышал в моей речи слово "тирания"? Неужто я сам не ведаю, что говорю и пообещал каждому тут снести голову, кто посмеет наступить мне на хвост или же просто недобро посмотреть? О, мой друг, слух тебя явно подводит. Я никого насильно не заставляю идти за собой, я предоставляю народу выбор, либо остаться в семье, либо идти и скитаться по одиночке. Что лучше, а, воин? Ты должен знать, что сложно сделать что-то в одиночку. Один не завалишь хорошую дичь, один не отстоишь территорию, один ты ничто. Не выживешь. - и с каждым разом моя морда всё приближалась к морде льва и на последней фразе я игриво щелкнул зубами перед его глазами и плавно отстранился.
И тут чуткое ухо уловило знакомый шелест шага. Я плавно посмотрел туда, в сторону входа и, одарив львицу хищной улыбкой, развернулся к той спиной. Я решил удалиться сейчас, но прежде я шепнул на ухо Андреасу:
- Разберись с этим новеньким, но главное вон с той львицей. Она неверная и, походу, тоже ополоумела. - совсем тихо, что бы никто не слышал. Хромая, я подошел к трону, махнув длинным хвостом всем, словно отрезая все остальные вопросы. Устал, ибо довольно много проблем. Ну а кто сказал, что будет легко?
... Дурак ты, Лукас Суисайд Вишес. Круглый д у р а к. Так смешно наблюдать за твоими попытками. Тут нет круглых дураков, тут все чувствуют в тебе предателя, но твои сладкие речи глотают лишь те, кто слишком убит горем или тот, кто чувствует выгоду из положения. Рядом с тобой никого нет, никого. Ты теперь для всех чужой, страшный... убийца Короля. Так что мы скоро встретимся в Аду...
Опять это ужасное змеиное шипение где-то под коркой самого сознания. Я зажмурился, обхватил голову лапами и до крови закусил язык. Лишь бы сейчас ничего не прокричать, не послать бы к черту голос своего предка. Да кто он такой!? Я возвращаю нашему клану славу, наше имя, наш почерк, а он осуждает меня! Не правильно.Да. он не правильный, совсем. Он не из нашей семьи, а лишь какая-то жалкая пародия. Он забыл всё, чему учили нас праотцы, изменник.

0

129

Этот лев не предоставлял для меня большой угрозы, но я не подумал о том, что унего могут быть приверженцы, которые так моментально и молнинесно станут на его сторону. мысли о том, что дома у него такого ещё не было и что это для него в первый раз заставило льва встать в ступор. Но это было наверное большой ошибкой, потому что именно в этот момент я почувствовал, как до меня дотронулась когтистая лапа и тут же меня отшвырнула. Через мгновение я поднялся с земли и стал смотреть не понимая, кто это только что сделал. Когда я нашёл того подроста, то меня охватила невидомая злость прежде всего на себя, но а потом и на него.
- Если у него гены какого-то огромного мусскулистого льва, то это не значит, что он тут может раскидывать своими лапами! Злость начинала закипать в моем горле и я уже практически начал рычать и сделал два шага в сторону противника, как я увидел, что ко мне идет сам Люк.  Это было хорошим шансом для атаки, но его морда была чиста и свежа, как будто бы всё окружающее его совершенно не касалось и он толкьо что вошёл в пещеру и только лишь наблюдал, но это было не так. Я смотрел на него презрительно, когда тот стал ещё ближе ко мне, я услышал, что он спустил своего пса и тодал ему приказ об отступлении. Это мне понравилось и я стал просто стоять и смотреть за действиями будущего короля.
- Может быть я один и ничто, а скорее всего это так и есть, но твой лев видимо не так понял моих намерений. Я не собирался нападать или что-то тому подобное. Я просто хотел узнать твои планы, потому что мне нужно определиться, в каком обществе я буду теперь находиться. Да я воин, и я могу сразиться либо против тебя, либо за тебя. твое предложение заманчиво и я пожалуй приму его, если я вам буду нужен. если же нет, то я спокойно встану на ту сторону, кто будет идти против тебя. Ведь я только что пришёл в прайд и пока что не обрёл какой-то определенной стороны, только лишь друга, который уже у тебя сейчас находиться. Я буду за тебя.... Дальше я перестал говорить, потому что я и так слишком много сказал. Я отошёл в сторону и принялся смотреть за остальными. В рядах львов я заметил какую-то львицу. Как только она вошла, я заметил, что новоиспеченный Король отдал приказ тому Андреасу, но какой я не слышал. Это меня заинтересовало, но я решил последовать за Лукасом и встать возле него. Я всё ещё сидел и слегка поглядывал на нового правителя и на остальных, мне стало интересно, кто же ещё встанет на его сторону, а кто будет против

0

130

Раздался рык на всю пещеру, это был мой рык. Я оглядел снова всех. Тот лев, что пришел, меня он интересовал больше всего. Лукас в плотную подошелк  нему и все сказал. Тот по всей видимости поверил ему. Я поддался большому влиянию Лукаса и верил только ему. Мой взгляд переключился на вошедшую сюда львицу, я ее видел ранее и даже в своих видениях. Меня осенило. Это была Фирестар. Я многих знал из воспоминаний отца, он любил ее и она его. Но они не были вместе. Я ехидно улыбнулся, вспомнив те моменты, чтоя  видел. Лукас уже закончил свои переговоры и убедил в том, чтоб лев был на нашей стороне. Простачки все такие и наивные..ухахахахаха внутри себя смеялся я над всеми.На меня на самого паранойя какая-то напала. Я все еще перекидывался взглядом со львом. Я потряс своей большой головой. Когти у меня не убирались больше, я на столько их отрастил, что они торчат прямо так, грозно сверкая и угрожая. Ко мне подошел Люк и отдал приказ, но для меня это был не приказ, а как предложение поиграть. Я баднул в плечо Лукаса и с ехидной ухмылкой встал. Я подошелк   тому льву и задал ему вопрос, глядя в его глаза, я пытался увидеть в его глазах что-то. В мои ему бесполезно смотреть, теперь там не просто пустота, там темнота,что поглатила меня всего. Он ничего не увидит, если только то, что я захочу. Мои темные,почти черные глаза смотрят ему в глаза.
-Дреас или Андреас, как тебе угодно вновь та странная улыбка,точнее ухмылка на роже моей. Я протянул свою огромную, когтистую лапищу ему. Я представился ему. Но мне нужно было не только с ним побеседовать, а с той особой, что зашла. Изящная походка, тихо, как мышь, вошла в пещеру. Я наблюдал и за ней. Хихихи...надо бы и ей напомнить кое  что вновь я поднялся на свои лапы и как туча, навис над львицей. Я прошел мимо нее, задев всем телом ее, как ласкающийся кот, я проскользил по ее телу своим боком. Резко развернулся и нос к носу встретился с ее глазами.
-Привет Фирестар....Не помнишь меня? я засмеялся тихо, но мой голос не позволял это делать тихо, поэтому получилось громко как всегда. Арррр, как бы я щас хотел просто разорвать всех на куски, но не было приказа. Фирестар сояла воцепенении, я забыл уже и про Рене, что ыбла тут. Она наблюдала за тем, каким я стал, я изменился. Очень изменился. Вновь смотрю на Лукаса....Но и тут же перемещаю обратно взгляд на Фирестар.
-Что тебя сюда привело? вопрос в наглую. Может я заразилс\ безумием каким-то от Лукаса? Странно...За него могу порвать на кусочки, хотя и кусков могу не оставить. В пещере нет никого, кто был бы как я, никого. Меня многие боятся. Теперь я все делаю не задумываясь,сразу прям. Глаза не принимают фиалковый цвет,нои на столько темные, что в них не видно и зрачка даже стало...Ужасно все,все очень ужасно. Все мои родные мертвы, теперь у меня есть только Брат. Но я так подумал лишь на секунду, когда вновь услышал шорох позади себя. Я вспомнил о Рене, она как-то могла меня отвлекать  от ужасных черных мыслей, но лишь на секунды.

Отредактировано Andreas (2010-03-08 18:12:57)

0

131

Обычный сломанный вид, обычный сломанный шаг. Меня задвинули на задний план. Грубо задвинули. Отец решил не портить меня и Лень властью - и вот он, результат. Родная кровь Омена? Пф, всего лишь женщина. Люк у власти. Отец, учитель, мать, любовь... Омен, Дух, Эйфория, Денис... Их нет.
А вот и наш король. Толкает байку о том, что Омен убил всех, а потом он, доблестный белый воин, убил обезумевшего старика. Ну-ну.
-Хай Андре, хай Рене, хай Шляпник и Фир.
Разъедающая черные искривленные губы, ядовитая усмешка. Налитые кровью и ненавистью глаза направлены на "короля", столь удобно расположившегося на троне отца. Специально не здороваюсь с ним, хотя его вообще-то следовало поприветствовать первым. Пф, в задницу.
С минуту молча смотрю на него. В его глаза, чертовски красивые, красные большие глаза с черным вертикальным зрачком. Откуда это боль?.. Болели сжатые кулаки.
-Доброй власти, король. Трон по ращмеру пришелся, не давит?
Я с удовольствием принесу вам подстилку из травы. Конкретнее - из ядовитого плюща, и добавлю туда цветочков. Беладонны, например. С вызовом, нескрываемым вызовом, я смотрела не него. Впрочем, Люк уже привык к моим выкидонам. ОН знал, что ничего, кроме дерзить, я ему сделать не могу. Черт.

0

132

О, нет, меня не душили сомнения, и речь нового правителя нисколько не тронула меня. Я знала свой ответ еще до того, как погиб Омен. Я не приму короля, ни одного из возможных, и в то же время покорной рабыней буду идти вслед за ним и отстраненно наблюдать за происходящим. Я верна только брату и тем немногим, кто помог мне, когда была совсем ребенком.
В этом мире я была только пешкой, а надежды на нечто большее давно покинули обессилевший разум. Милая, добрая Рене, прошу тебя, очнись.
Я не чувствую фальши в голосе Лукаса, этот лев превосходный актер. Знай я больше, первым бы непременно проступило слепое восхищение и…да, зависть.
Напряженный взгляд на Андреаса, все еще не решаюсь подходить и не ищу причин для этого. Пока не время. У нас еще будет возможность поговорить. Кем бы не был новый правитель, он в любом случае будет защищать Андре до последнего. Мысль эта грела и успокаивала. Я могла перестать трепетать перед каждой угрозой и проснуться, но я все еще боялась реальности.
– Разве меня носило неизвестно где столько времени?- подарю усмешку учителю и лукаво склоню голову. – Мне казалось, этот вопрос стоит задать тебе.


Я уже плохо помню детство, а первые дни, кроме знакомства с Андре,  были и вовсе стерты с памяти. Ненужный мусор, а ведь бывшая ценность.  Нет, я не из тех, кто десять лет хранит фантик от конфеты, подаренный карапузом и соседнего подъезда, которого я якобы «любила».  Наверное, стоило бы. Чем дальше, тем более суровой становится действительность. Мне казалось порой, что, родись я на год позже и потеряй мать  – мне бы не выжить.  Характер такой, я не боюсь трудностей, а чувство самосохранения и без того ниже плинтуса. И эта тошнотворная самой себе забота о близких… Давно говорила себе – хватит быть навязчивой.
Ленивый прищур.  Чьи-то длинные наглые реплики немного раздражали меня, потому я и обратила внимание на незнакомца. Не знаю его, новенький, наверное. Громко и хвастливо, на мой взгляд. Я ведь сама в последнее время редко бываю немногословной, все больше времени  уходит на раздумия, а порой и на тупое созерцание черной дыры в душе.
Фыркнула, негромко, но слышно, выражая собственное недовольство. Присутствие особы, на саму себя воздевшей «терновый венок», нисколько меня не смущало.

Отредактировано renemy. (2010-03-08 19:11:08)

0

133

... Встретимся в Аду...
Меня затошнило. Я чувствовал, как бурлит желудочный сок, переворачивая куски полу переваренной плоти и костей, разминая и давя что-то мягкое. Бурлит, кипит, доводит всё до состояния однородной массы-кашицы, дабы легче было выходить кислотой по пищеводу вверх. Я всё время облизывал небо, стараясь подавить тошноту и, в итоге, всё получилось. Но мой сон был уничтожен, хотя тут уже не до сна. В пещеру явилась одно подобие на жизнеспособное существо, которое уже достало меня своими бесприцельными плевками пузырящегося яда. Я поднял сонный взгляд помутневших багровых глаз на львицы и лишь беспардонно зевнул во все свои острые зубы, дабы тонко намекнуть молодой дурочке, что сегодня я хоть и ленив, но лапы переломать смогу.
- Спасибо, не жмет. - фыркнул я и, поднявшись, выгнулся в мост, прогибая онемевший позвоночник. Смахнув с глаз остатки сна, я в два прыжка настиг Джокер, оказавшись впритык к её морде. Странно, но ни одного всплеска агрессии на морде, какое пустое сухое равнодушие и к колкостям и к её существованию.
- Смотрю я на тебя и не понимаю... - моя лапа как-то совсем плавно оторвется от пола и обхватит подбородок львицы, дабы повернуть её очаровательную мордашку прямиком к своей. Я истязал её взглядом бесчувственных глаз, в радужку которой уже плеснула неоново-красная кровь, погребая под своими волнами тонкую нить зрачка. Губы чуть дрогнули в слабой подобии улыбки, а черные веки чуть опустились. Рассматривал и представлял, какова она будет мертвой.
- Не понимаю, как такая красота может обладать таким количеством грязи на языке. - и после, немного грубо, отталкиваю морду львицы и поворачиваюсь к ней боком, плавно, ужом, выйдя из пещеры. Холодный порыв ветра разорвет черную гриву, начнет разносить черно-красные пряди по своим непостоянным потокам, бить сильными потоками в морду, заставляя жмуриться и корчить морду. Такое ощущение, будто Омен всё ещё борется и пытается прогнать меня из пещеры. Хахаха, не старайся, старик. Ты там, а я тут, а я привидений не боюсь. Фыркнул, подумал я, бросая взгляд на мрачное небо. И ветер, словно обессилев, постепенно стих, оставив меня разгребать локоны гривы на морде.
Закончив с прической, я кинул взгляд через плечо, в пасть дома. Был ли это мой дом? Нет. Всего лишь шахматное поле, где разворачивалась настолько интересная игра, что игроки совсем уж позабыли о каком-либо перерыве. Интересно, кто кому поставит шах и мат?
Я посмотрел на Шляпника и подозвал его к себе кивком головы, дабы разговор с ним ещё не закончил. Ах, какой дурак, так бестактно прерваться на какую-то мелкую девицу. Что ж, буду как-то повнимательней и деликатней. Я подождал, пока воин подошел ко мне и кивком указал ему на место рядом с собой. Пускай почувствует себя в безопасности, пускай обманет себя и не почувствует игры и некой фальши в этой опере.
- Тебя же Шляпник звать? Мы не закончили разговор и, дабы больше без недопониманий, я разъясню тебе всё здесь и сейчас. Я рад, что ты принял мудрое решение и пойдешь со мной дальше, в светлое будущее для Тьмы, но я должен взять с тебя клятву. Ты должен ни на секунду не усомниться в моем слове, не верить тому, что говорят обо мне, ибо... большинство желает мне смерти и считает меня убийцей короля. Глупые... - я замолк, опустив голову к груди и вздохнул. Такая пауза для большей трагичности.
- И знай, я не потерплю предательства. Если я почувствую, как лезвия твоих когтей скоро упрутся мне между лопаток, то наказание будет жестоким и последним для тебя в этой жизни. - я посмотрел на воина и, дождавшись, пока он мне ответит, кивнул и кивком дал ему понять, что тот свободен. Я хотел побыть немного один, хотя мне очень хотелось бы поговорить с этой выскочкой. Дочь Омена... заноза в моей заднице, которую хрен вытащишь. С ней нужно будет поговорить по душам, да, что бы раз и навсегда показать ей её место.

0

134

офф: не могу так играть. никакого порядка и тэдэ.

--->ушёл.

0

135

- И почему я только согласился встать на его сторону? Что мне в нем так понравилось или же напугало? - эти тупые вопросы я сам себе задавал и не давал на них ответа только потому что сам не знал, что ответить. - Да это же просто бред! С каких пор меня стало заботить моё существование? Ну в принципе, этот прайд меня наверное сильно изменит и я стану совершенно другим львом. Кто знает, может быть мне это общество принесет много полезных вещей для моей будущей жизни и преподаст мне много уроков. - рассуждения продолжались.
Я всё ещё смотрел своими большими зелёными глазами на остальных львов, а точнее львиц. Я ясно видел, что та малышка, которая привлекла мое внимание, сейчас попросту боиться. Это было четко видно, потому что она сейчас больше походила на комок шерсти, нежели на львёнку. Но этот комок находилмся оядом с шекспиром и похоже она ему верила и готова была дать свою жизнь в его лапы.
- Это было бы полезно для неё, - мысли. Я мотнул своей большой головой и продолжал дальше смотреть на львиц. Некоторые смотрели укоризнено на Люка, но вот пара глаз смотрела именно на меня. Это было странным, но глаза как будто осуждали меня за что-то. - Может быть это потому что я перешёл не на ту сторону? Ну никто не знает, какая сторона "та", для меня наверное эта.
Лёгкий вздох и дальше просмотр. Я сидел недалеко от нового короля и иногда переводил на него свой взгляд, пытаясь рассмотреть его настроение, но похоже он не желал давать свою морду на всеобщее рассмотрение и поэтому понять было трудно. Отвернувшись от него, я уткнулся глазами в пол пещеры и начал рассматривать свои когти. Почему то именно сейчас мне стало интересно, как глубоко я смогу их воткнуть во врага.
Дальше я стал смотреть на Андреса, которого успел уже возненавидеть. Он приблизился к той новенькой львице, которая только что вошла в пещеру. Я не переставал удивляться, почему из этой большой толпы выбрали именно её.
- Да она выглядит как обычная представительница львиц. Простая и обычная. Мышцы у неё конечно есть, и даже достаточно, но тело всё выглядит обреченным. Она не выражает своей внешностью тревогу или опасность, а скорее всего насмешки. Но значит что-то есть, чего я не знаю. Стоит посмотреть за происходящим.
Внимание отвлек уже знакомый голос, но я его практически не слышал, только один раз мельком. теперь я повернул свою морду в сторону звука и принялся рассматривать вошедшую львицу. Она была не дурна собой и в тоже время наверное смелой, раз так же открыто начала говорить и обвинять Люка. Мне это сразу же понравилось. Я во все глаза начал смотреть за новой интересной картиной. Было ощущение, что сейчас я нахожусь в кинотеатре и передо мной расскрываются всё новые и новые карты игры. И сделал шаг ближе, дабы увидеть эту особу поближе. Я кивнул ей в ответ на приветствие и вильнул хвостом.
Но вот я услышал свой голос более грубым голосом и когда понял, что этой мой новый хозяин, то сразу жу отвлекся от Джокер. Я подошёл к нему и стал раздумывать, что же он от меня хочет.
- Шляпник. Будем знакомы с тобой теперь. Андреса я запомнил надолго. Я даю свою клятву, но я так же ненавижу предательство, как и ты. Возможно даже больше чем ты. А даже если ты убил короля, мне теперь до этого нет дела. Я теперь думаю в другом направлении и на другой волне, так что можешь верить мне.... Я посмотрел опять на Джокер, стал глядеть ей в глаза, но тут же перевел взгляд. Мне теперь не хотелось смотреть.
- А может что-то или кто-то заставит переменить решение, но это врятли

0

136

Но ожидания львицы были напрасными, потмоу что этот лев сразу же перешел на сторону противников.
- Ну и трус же! Каким идиотом надо быть, чтобы стать на его сторону! Это будет скоро пределом всего что я только могу вытерпеть! - львица всё ещё не как не могла успокоиться и только то что она сейчас находилась пока что только одна за Омена сдерживало её. Фирестар злобно фыркнула, но даже не пошевелилась, а продолжала смотреть на надменного Лукаса, который восседал на свом троне. Этот лев в буквальном смысле мозолил глаза львицы и она хотела просто закрыть глаза и поверить в то, что это всего лишь кошмар, что это только сон. Она уже пробовала это сделать, но толку не было, она постоянно оказывалась в этой проклятой пещере с этими львами. От бессилия, большая кошка чуть ли не упала на землю, но казалось что новая сила помогла ей выстоять на ногах и не потерять последней надежды на светлое будущее. Стар опустила морду вниз и тупо уставилась в камень, который находился сейчас перед ней. Это было просто настоящей тупизной смотреть на камень, но львица стояла и смотрела, понимая, что сейчас она ничего не сможет сделать дельного, кроме как наброситься на кого-то из псов нового короля и постараться убить хотя бы одного из них, прежде чем сама попадёт на небеса. Тяжёлый вдох и сильный выдох. Попытка востановить дыхание и успокоиться кажется начала помогать, потмоу что кошка заметно успела расслабиться.
Сквозь толщу своих размышлений, кошка услышала знакомый голос. Когда глаза попали точно в цель, львица заметно удивилась. Серая воительница практически никогда не видела сына Виплейшера, потому что не хотела вспоминать прошлое, но сейчас. Сейчас он был практически его копией и это сходство заставило львицу присесть. Имено в этот момент лев тоже начал нанеё смотреть. В глазах что-то проглядывалось странное и кошка поднялась на лапы и твёрдо встала ими на пол пещеры. Он начал свой приближение к кошке.
- Интересно, он занет что-то о своём отце? - сразу же пронеся вопрос в голове у Фир.
Андреас задел Стар, так что той пришлось отступить на один шаг в сторону. Сопроикосновение с его телом заставило кошку вздрогнуть и в мгновение ока львица вспомнила того самого льва, те моменты, которые были связаны с ним и с ней. Потом перед львицей предстали его глаза. Кошка сразу же отпрянула от этого нахала.
- Здравствуй, Анддреасс... - произнесла кошка, проглатывая ком в горле. - Я тебя прекрасно помню, только вот ты меня практически не знаешь, но это можно исправить. Львица посмотрела прямо в глаза подростка. - Я думаю, ты догадываешься, что меня могло сюда привести. Я пришла сюда только за правдой, а уж как получиться её достать, это уже другая глава истории. А ты? Ты что делаешь с ним? С этим самозванцем? Ты хочешь стать таким же как и он? Хочешь запугивать всех львов и отстраниться от всего прайда? - темная кошка пыталась говорить шепотом, но вскоре он перерос в громкий голос и стоящие рядом прекрасно слышал и её слова. Львица смотрела на самца уже грозно и осуждающе. Сейчас она была всё больше и больше похожа на настоящую воительницу из Тьмы, такая же воинтсвенная и отважная. Другой голос заставил её отвлечься от Андре.
- Привет Джокер. Ты сегодня в ударе! Если нужна помощь, то я с радостью помогу тебе высказаться и поговорить на тему нашего нового короля, - львица весело улыбнулась принцессе, а сама же опять принялась сверлить взглядом льва.

0

137

Я сидела недалеко от своего учителя,Люка,почему все его ненавидели,почему его считают таким ужасным?Этого я понять не могла,может из-за того,что я ещё маленькая,и не могу понять того,что понимают взрослые.Я смотрела непонимающим взглядом на всё происходящее...Низнаю,как все,а я считаю своего учителя хорошим.Что он такого натворил,что его все так не любят?Может он и не доконца бывает прав,но что здесь такого.Не смотря на всё,что было,я уважла его,за что,навернои сама толком не понимала.Он был единственным,кто защищал  тебя от недобожелательных мне личностей и всегда учил всему,что необходимо мне для выживания в этом чересчур жестоком мире.Тут мои большие глазки наткнулись на знакомуую мне молодую львицу.Это была Джокер.Я так давно не видела Джо,так соскучилась.Я была подбежала к ней,но тут меня опередил Лукас,он взял её за мордочку и навено сделал моей подруге больно.Я не хотела возражать его действиям,но мне так было не приятно,что он приченяет Джокер боль,хоть маленькую,но всёравно это больно.Я всётаки решила подбежать к Джо.
Обычно я общалась с ней,когда поблизости не было Андре,он был кажется лутшим другом Люка и наверно мог доложить что нибудь нето.И когда мой учитель был рядом я тоже боялась заговорить с кем нибудь,кого Люк не переносит на дух.
Я медленно начала подходить к своей старшей подруге,но потом направилась к ней маленькими игривыми прыжками.Я посмотрела на неё радостным взглядом.Она была самой лутшей моей подругой на данном этапе жизни.Я радостно улыбнулась,после чего нахмурив свои бровки посмотрела на Люка и сказала обращаясь к нему:
-Не обижай её!-За это может можно было получить хорошую затрещину от Люка,но я уже привыкла,ну не получать конечно от него затрещин,а переходить из крайности в крайность.Напряжённое выражение лица спало и я уже задорным взглядом с широкой и счастливой улыбкой на лице взглянула на Джо.
-Джо,я тебя так давно не видела?Как у тебя дела?Что нового?Подруга всегда делилась с тобой новыми новостями,
так как ты обычно везде пропадала.И ничего толком не успела узнать.Всё доходило до тебя в самую последнюю очередь.Я сделала лицо попроще,а то наверно,уже,складывалось ощущение,что я позитив ходячий,что было совсем нитак.Я просто чёрный рыцарь приносящий справедливость.Да уж.Чёрный рыцарь.При таких мыслях на твоей мордочке появилась весёлая улыбочка.
Потом твой взгляд вновь упал на Люка,по нему было чвно видно,что он недоволен твоим поведением,ну и что?

Отредактировано JD (2010-03-08 22:27:03)

0

138

Пффф, осточертело мне сегодня все. Мне не о чем было разговаривать с Стар. Я бы мог ей напомнить все. Но сейчас я был не в настроении ибо устал и мне нужен был покой. Рене,она вообще какая-то странная...С ней я позже разберусь, а сейчас? Сейчас Фирестар. Я мило улыбнулся, и приблизился резко к ней, как тень. Оказался прямо перед ее носом,та даже голову назад отвела.Я смотрю ей в глаза. Снова оцепенение, на момент я увидел фрагменты. Как она и мой отец Виплэйшер лежат на лугу, они вместе и радуются, именно она не дала до конца его сердцу заледенеть,стать просто куском льда. Но я смотрел в глаза львицы, ноя  не видел ее,видел только фрагменты, как фильм. Что-то вновь дернуло меня и "фильм" закончился. В глазах блеснули вспышки фиолетового цвета, но они тут же стали мои глаза обратно темными.
-Я делаю свою работу монотонно ответил я на вопрос Фир,голос был спокойным,без всяких рычаний и ехидства, словно я изменился на одну секунду.
-Я потреля все, больше мне нечего терять,душа тоже ушла отвечал я все также тихо, слышала только Фирестар. Прошли секунды и я снова стал агрессивным. Я оскалился и трусцой отбежал в свой черный угол. Как давноя  там не лежал. Он был все так же одинок. Я лег на свою подстилку и просто лежал и наблюдал за всеми. Устал от всего. Я расслабил все свои мышца,лапы,голову и плечи..Стало лучше. Будет еще мне тут она высказывать за кого быть...меня все предали...О боги, вивиен...мама во мне иногда начинали бороться несколько чувств. Но мне приходилось подавлять второе чувсто, оставалось лишь одно, где я злобен и ужасен,готовый на все,лишь бы убить.
офф:все такие посты пишут большие,мне даже позорно со своими :С

0

139

Ты сидела молча на холодной земле... Ты услышала имя Андеаса... Так его звали... Ты повернула голову в его сторону, он все болтал со своим другом... Ты опустила голову и стала смотреть на свое отражение... Ты ударила лапой по воде, чтобы отражение расплылось и резко отвернулась...
Вечер никак не мог завладеть природой и ты уже смирилась, что ночь не достанет до тебя... Ветер приятно ласкал твою шерсть, именно в эти моменты ты получала наслаждение от жизни, но сейчас было много народу, так что это никак не подействовало на тебя..
Ты посмотрела по сторонам и заметила, чьто народу то поприбавилось... Ты оглядела взглядом пещеру, точнее вход в нее... Ты подняла свое засидевшееся тело... Это могла бы показаться смешным, но ты была не такая уж и большая, чтобы прилагать столько усилий. чтобы встать... Ты размяла голову, лапы... И медленно и неторопливо отошла от того места, где ты сидела...
Зная, что мало кто заметит твоего отсутствия, ты стала делать шаг за шагом, вскоре остановилась.. То ли, что бы тебя заметили, то ли, что бы просто постоять...
Ты глубоко вдохнула свежий воздух.. Он глубоко проник в твое тело, коснулся каждой клеточки твоего организма... Это было круто...
Ты не хотела далеко отходить от пещеры, просто отшла  чуть дальше...

0

140

> в общем я ушел, т.к. особого порядка нет.

0


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Жилища » Общая пещера