Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Жилища » Общая пещера


Общая пещера

Сообщений 61 страница 80 из 289

61

Тут ты немного пдскочила на месте и поошла к отцу. Ты немного вскинула голову назад и сказала:
- Отец, мне надо ненадолго отлучиться... Я скоро вернусь.
Улбнулась ему ты и тихо вышла из пещеры. На душе был странное чувство, будто пустота. Как будто ты чувствовала, что призойдёт что-то непоправимое... То, что изменит твою жизнь раз и навсегда...

--> Скелет слонёнка.

0

62

Утро. Раннее и нежное, когда солнце еле-еле выглядывает из-за горизонта, а на траве все еще блестит роса и в ветерке чувствуется прохлада. Столь неприятное время суток для сов и столь любимое - для жаворонков.
По сути своей, Абсент не знает, когда начал просыпаться в такую рань. Наверное, любовь ко сну ушла вместе с тем беззаботным детством, оставив свои маленькие порезы.
Наконец то ты продрал глаза. - невольно заулыбалсь молодой лев, скорее даже подросток, ощутив на себе легким морозец и идущие вслед за ним мурашки. Сейчас Абсент просто и без особого пути гулял по наиболее знакомым местам, ради своего же удовольствия и воспоминаний. И в данный миг он появился на горезонте, где плавно виднелась пещера. Осторожно перепрыгнув через кусты, стоящие на пути, Абсент прошествовала к ней, вспоминая моменты детства, проведенные здесь и забывшись, закрыл глаза и стиснул зубы. Ты решил немного походить, а потом уже придти в пещеру и спать без задних ног. Твой взор был устремлён прямо на одну кость, которая виднелась из -за кустов. Ты вспомнил историю с мамой, которая веселила тебя почти такой же костью. Потмо помотав головой ты всё же направился в пещеру. Громкие голоса задевали твой слух и козалось, что они кричат, среди этой спокойной тишины. Всё же ты прошёл так гордо переберая своими лапами. тут ты заметил знакомого тебе льва, которого звали Андрес или что то похоже. С того раза он сильно возмужал, да и ты очень изменился. Ты стал более увереней и сильней. Конечно его на лапатки ты смог бы уложить за один прыжок. Ты огленул здесь всех находящий и поприветствовал своим кивком. Потмо просто прошёл куда то в глубь и лёг. Твои мысли плавали сами по себе.

0

63

Косо и недоверчиво смотрела на черного льва и изредка дергала ухом. Его слова казались мне не совсем понятными, наверное, именно потому так легко и небрежно отмела сомнения. Будь умнее, подумала бы и не раз, чего мне стоила в будущем моя немая просьба. Кивнула. Я ощущала себя какой угодно, но не слабой. Просто не знала еще, в чем она может выразиться,  кроме, конечно, слабости физической. В любом случае, несмотря ни а что я была довольна, сумев выцарапать себе место ученика. Все равно, будет мне что-то удаваться или нет, я обнадеживала себя тем, что упряма. Может, эта черта не всегда приводит к лучшему, но выбирать не приходится. Пока.
Картина окружающего изменилась. Не сказать, что к лучшему. Она вызывала легкое замешательство и вопрос, который низачто не позволю себе задать. Что это? Очередное собрание, наверняка. Да, для меня это не новость и крупное сборище львов я вижу не впервые, однако что-то подсказывало, что сегодняшняя весть не будет столь радостной, как в прошлый раз. Ну, относительно радостной. Из ступора вывел голос короля. Омен. В ответ на обращение ко мне я гордо задрала мордочку и улыбнулась. Любой ребенок любит похвалу, и именно так прозвучали для меня слова главы прайда. Я была рада тому, что похожа на мать, хоть немного. Вот только... Повторять ее судьбы я не собираюсь. Мы идем по стопам родителей только первое время, когда нет сил свернуть или вырваться вперед. У всех пути разные, хоть и начинаются они на одном и том же. Начало новой жизни.
Огромная пещера становилась тесной, я не чувствовала себя так, как обычно, но и вырваться из подобия глухому каменному склепу желания не было. Все остальное время я не отрывала внимательно-вопрошающего взгляда от Андреаса. Он назвал меня сестренкой, а я , глупая, наивно полагала что его слова - лишь метафоры, мол, все мы одной крови. Сомнения, всюду. Неприятное чувство. Заставляет оттягивать нужный момент, откладывать его "до лучших времен" до тех пор, пока удачливая полоса не закончится. Я не знала отца. Никогда. Никаких представлений, никаких догадок. Даже сейчас отец для меня - беспамятный дрожащий силуэт в туманных глубинах. Вырвать одного из миллиона погибших невозможно без посторонней помощи. Вот только... В тусклых глазах молодого льва передо мной правда была очевидной. Даже слишком. Ее никогда не скрывали. Издав глухой утробный звук, сходный с мурлыканьем, улыбнулась, мол, поняла. Спасибо за правду, братишка. Еще одна причина бороться за место под солнцем.
- И кому это выгодно? - я толкнула Андреаса лапкой и усмехнулась. Мой голос был ироничен. Я не хотела, чтобы тот, кто мне дорог, был таким.
- Здравствуй, Буллет. - легонько кивнула знакомой, для пущей важности склонив голову вбок. - Где была?
Я не ждала ответа от нее, львенка наверняка не услышала последних слов - направлялась к Омену. Поговорить? Впрочем, этот вопрос не должен меня интересовать. Собственные дела гораздо важнее, пусть и не настолько занимательны. Пф, выбираю из двух зол меньшее. Себя, любимую.

Отредактировано renemy. (2010-02-16 20:37:51)

0

64

Я все еще сидел позади моей сестры. Ее пристальный взгляд вызывал у меня улыбку, тепло в душе. Мне стало притяно смотреть на ее глаза. Сейчас нврено она думает, кто она, кто я. Кто мы на самом деле...мы брат и сестра. Родные. У нас один отец был. Был...жаль что был. Я бы хотел увидеть эту громадину. Сейчас я вспомнил зачатие Ренесми. Мне стало как-то не посебе внутри. По телу пробежалась приятная дрожь, какое-то возбуждение.Гррррр...я закатил немного глаза вверх,потом я расслабился и просто снова посмотрел на глаза Рене.
-Кому? спросил я с азартом в голосе. Я не обращал внимания на других львов, мое внимание было полностью занято моей сестричкой. Сейчас она все так же пристально смотрит в мои глаза.
Что же она в них видит... а видит она следующее...она видит своей отца, мои глаза отражали всю жизнь Виплэйшера. Таково его имя. Но оно оказалось не настоящим на самом деле. Мне было ужасно интересно, хочет ли она знать о нем...Но в пещере Омен и я немного приткнулся. Пристально посмотрел на него. Я подумал, что это не лучшая затея, поведать Рене об отце. Ведь и я только вот недавно совсем узнал о нем, буквально несколько минут тому назад. Но я и до этого видел отрывки какие-то, сны и видения. Это было мерзко и пративно.
-Ладно тебе Рене, такая серьезная сидишь прям я ткнул нежно в носик Ренесми пальцем, даже немного когтем. Так получилось. Меня это порадовало и я потом так же дотронулся до ее пупка. Ее пресс стал сокращаться.
-Сильная...но маленькая улыбнулся я широко, я не хотел ее обидеть, это лишь в шутку сказано.

0

65

Недоуменно пожала плечами на вопрос Андреаса. Возможно, кому-то да и выгодно. Не мне, это точно. На этот счет сомнений не было, что не могло не радовать. Я смотрела в глаза брата, не скрывая восхищения. Красивые. Никогда не видела таких. С наибольшим интересом разглядывала выпуклое отражение в темных зрачках. Не сразу сообразила, что это я и есть. Только яркое золото собственных глаз и смутные силуэта вокруг. Стало вдруг совершенно понятно, кого мне все это время напоминал Андреас. Отца. Что же, братишка, сегодня мы стали с тобой еще на кое-что похожи. Оба сироты. А пути все равно разные. Что же, надеюсь, они не будут пролегать далеко друг от друга.
- Не так много причин радоваться. - на миг опустила глаза, вспоминая, как совсем недавно сидела и разводила сырость в пещере. Не хочу. Забыть. Легкомысленна, на свое счастье. Мысль ещелегко перескакивает с одной темы на другую. Слезы высыхают подобно неглубоким лужицам в августе.
-Сильная...но маленькая. - я фыркнула, старательно изображая смертельную обиду. Не маленькая я. Не маленькая. "Ну прямо комлекс Наполеона, ей богу. По крайней мере, по сравнению с Андре..." Извечное детское чувство соперничества, пусть даже в шутку, когда во всем хочешь быть лучшим. Желание вырваться вперед и первым обходить преграды. Я тряхнула головой и прыгнула на Андре. Пародия на чудовищный оскал. "Арр..." Не мудствуя особо, повисла на шее братца, пытаясь вцепиться зубами в ухо. Задуманное удалось совершить после ряда многочисленных попыток. С чувством глубокой удовлетворенности "пожевывала" ухо брата, да еще и пыталась тянуть на себя. Да, пусть я маленькая, фиг с вами. Зато мелкие как правило надоедливы до жути. Как блохи. Я знала, что больно не делаю, не могла бы сделать такого даже случайно. Первое правило игры - не покалечить собеседника, оно исполнялось четко и с соблюдением ряда подпунктов, которые после нескольких минут раздумий мелким почерком подписывают автора.

0

66

Вот казявка...Обида на ее мордашке, надулась как мыльный пузырек. Хотелось взять и нажать на эти щекчки, чтоб вся е обида сдулась, как пузырь. Это выглядело забавно с моей стороны. Мне нравилось смотреть на нее, мы не особо похожи, внешне, но характером да. Мне хватило нескольких минут, что наглядеться в ее огенный глаза и рассмотреть другую ее сторону. У нее горе, в котором я замешан, но я не рвал на куски е мать,это был Люк, правда эта информация будет зашифрована у меня в мозгу, она уйдет со мной. Не хорошо врать сестре, но это и не мое дело, ее мать не была МНЕ матерью, я ничего кроме тех видений не знаю. Да и общался я с ней всего лишь несколько минут. я знала твоего отца единственный слова, слова перед смертью. Мне показалось, что на тот момент она даже дочери не думала, какой там о себе. Пришла, зная что Люк может с ней сделать, она знала это и прекрасно осозновала...Значит хотела своей смерти! Нехорошо так думать, эгоисткой была она значит, рас о Рене не подумала.
-Ахах воскликнул я и с грохотом увалился на лопатки. Ренесми! Вот маленькая негодница. Она свалила меня, я от неожиданности упал, вместе с ней. Ей было мягко лежать на мне. Так со старанием и рвением, с таким целеустремлением она пыталась ухватить меня за ухо. И у нее получилось. Крехтя так, она одержала попеду. Покусывая за ухо, она не старалсь сделать мне больно, но ее маленькие острые зубцы порой делали мне неприятно. Ее тело было у меня на груди. Раздался хруст, мои ребра, неприятное ощущени внутри, но я не скинул Ренесми с груди, я лежал и радовался. Мы играли с ней.
-Ахахаааааа...Ренееее, хватит мне было щекотно, от того, как она носом ерзала мне по уху, я начал даже кривить свою рожу.
На нее было печально смотреть. Сирота...Впрочем как и я. Но сейчас я не одинок. Вивиен рядом со мной, она мне не мать конечно, но она может мне хоть что-то дать. Сейчас еще и сестра маленькая рядом. Теперья  ее должен защищать. Пусть только свистнет и я прибегу. Из гордости она только не позовет меня...

0

67

Офф:
Не времени писать большой пост. Сори.

Смотреть на всех, а точнее высматривать и что-то выжидать, времени на это не было. Ни у меня, ни у прайда. Я посмотрел на свою дочь и лишь слабо улыбнулся.
- Потом поговорим, о них.
Сказал ей, достаточно строго, чтобы не слышать ее возмущение.
После того я посмотрел на Мокроу. Глаза почему-то сощурились, недоверчиво. Даже больше чем недоверчиво. Только сейчас я увидел в нем возможного своего заместителя, поэтому теперь он должен показать мне все, на что способен.
Я расслабился. Посмотрел на него уже нормально и сказал:
- внучек твоих спасал от  гиен.
Сказал я с нотками призрения к Свету.
После этого я направился к своей скале и запрыгнул на нее. Мне ничего не стоило быстро развернуться лицом к прайду. После этого я снова вобрал побольше воздуха в легкие и сказал:
- Сегодня я был свидетелем того, что львы Света беззащитны и слабы. Наши новые территории даже не были подвергнуты атаками. Они не следят даже за собственными львятами. Даже за принцессами. Вывод прост. Настало время начать ту войну, о которой замышляло не одно наше поколение. Так вперед, на земли прайда и сделаем их отшельниками.

0

68

Даа...Андре подрос...Мы шлм вместе с ним к пещере. Он ощущал поддержку,я  ыла уверена, что он поговрит с Омном и они уду вместе, ну тогда моя сиссия буде выполнена полностью. Он набрал в грудь воздуха и пошел вниз. Я улыбнулась ему в след. Вырос мальчик...вырос... проговрила я себе в голове и повернулась назад головой. Я решала. Решать сейчас приходилось быстро, но нужо сделать правильный выбор и потом не жалеть об этом. Задумалась...Если я уйду сейчас, то больше не появлюсь здесь, а если останусь. Да черт с ним. Я у же ни о чем не думаю.
Но дав себе в мыслях пинок под зад! Я спустилась с холма вслед за Андреасом. Идя по его следам, я смотрела на него. он сильно изменился. Милый львенок превратился в мужественного льва. перед глазами уже мелькал вход в пещеру. Все были там и все вокруг мельтешились и копашились. Что-то происходило. Я вошла в пещеру с какой-то опаской. Глазами нашла Андре и кивнула ему. он ждал меня и наврено знал, что я  зайду. я встала, но пройти надо было вперед, что-то держит меня, но преодолев свой какой-то внутренний страх, я продвинулась вперед. Громкий голос и мои глаза сразу же замерли на темной фигуре Короля.  Сегодня я был свидетелем того, что львы Света беззащитны и слабы. Наши новые территории даже не были подвергнуты атаками. Они не следят даже за собственными львятами. Даже за принцессами. Вывод прост. Настало время начать ту войну, о которой замышляло не одно наше поколение. Так вперед, на земли прайда и сделаем их отшельниками. договрил он. И я смотрела все еще на него.Не хотелось сводить с него глаз, о я отвела их в сорону, смущаю его своим присутствием. Говорит о войне? Чтож... я бы не прочь надрать этим светлым их пушыстые попки немного ехидно подумала я и прошла собачей походкой, сгорбившись как гиена к той подстилке, где когда-то спал Вип. Там самый темный угол и там тихо, никто там никогда не спал и не лежал, с тех пор, как Вип ушел из жизни. я улеглась на его подстилку и из мрака смотрела на Омена.

0

69

Я на минуту прикрыла свои глаза... хотелось подумать о чём нибудь приятном и отвлечься... настроение было обычным, не весёлым и не грустным... где то 50/50... хочу спать... но в этом шуме даже закрывать глаза очень сложно... я метусилась на одном месте пока не услышала короля... всё таки пришла вовремя... я встала и внимательно его выслушала, всё до последнего вздоха... потом в ответ на слава издала громкий рёв... который значил именно моё согласие... я не обучена... но и пусть, я докажу что на что-то годна... что смогу там всех положить и доказать годность в прайде... что я не бесполезна...  может я умру там... но это хотя бы будет достойной смертью...
Мы с тобой... покрай немере я...
Может в моём голосе прозвучала гордость... ну и пусть... я и в правду гордилась королём...
Офф: тоже нет фантазии на большой пост...

0

70

Через каждые несколько минут заходили новые львы. Но тут зашел какой- то незнакомы лев. Да, он был новенький. Я проследила, как он заходит в пещеру. Но тут он улегся, и я сразу потеряла к нему интерес. Я сного стала тупо смотреть в угол и ждать. Но чего? Я не знала. Было очень трудно догадаться, чего я ждала. Может войны? Да, я не против подраться, но войны это тоже не очень хорошо. Да? Мне наплевать, что хорошо, а что плохо. Это львы из Света могут читать себе нотацию, что им позволено делать, а что им запрещено. Я поднялась на лапы и подошла немного ближе к толпе. Я по-прежнему навострила уши и слышала всех львов.
Я стала следить за Оменом, который был то ли весел, то ли зол, но я не поняла его настроения. Он отошел от толпы и принялся прыгать на скалу. Я следила за каждым его движением. Но вот он уже запрыгнул на скалу и подвернулся к прайду. Сегодня я был свидетелем того, что львы Света беззащитны и слабы. Наши новые территории даже не были подвергнуты атаками. Они не следят даже за собственными львятами. Даже за принцессами. Вывод прост. Настало время начать ту войну, о которой замышляло не одно наше поколение. Так вперед, на земли прайда и сделаем их отшельниками.- сказал он со скалы. Я  улыбнулась как- то по- злодейский. Улыбка у меня была какая- то не обычная, а скорее очень даже ужасная. Давно я ждала этой войны, и вот настал мой шанс показать всему прайду на что я способна! Мы убьём всех львов и даже изгоним и немного поиздеваемся.. Они не следят даже за собственными львятами- сказал Омен. Позор, хоть я не люблю маленьких львят, кроме своих, но их у меня пока не было, но для прайда Света, это такой позор. А если их убьют гиены? Съедят крокодилы? Затопчут слоны или буйволы? Или убьют гепарды? Просто ужас. Я фыркнула. Хорошо, что я ушла от туда во время, а то и мне бы очень даже сильно досталось. А вот как же мои родители? Да, наплевать мне на них. Нет бы пошли со мной сюда, так нет,  они преданы этому... Симбе. Хоть я и понятия не имею кто, но он мне сразу не понравился. Во- первых,  у него даже имя ужасно- тупое, ну и так далее. Я посмотрела на двух играющийся львов. Ведут себя как дети... хотя... хотя ладно, нормально они себя ведут. Может, стоит бросить Лайса и уйти к другому льву? например, который удивляет тебе больше внимания? Хотя он мне и такой устраивает. Ахахаааааа...Ренееее, хватит - хохотал ев. Я повернулась к нему и только покачала головой. Он так долго не был под моим прицелом, я скор оторвала взгляд от него. Я медленными шагами зашагала к моему месту, на котором я лежала. Я легла и стала смотреть вдаль.

0

71

Сегодня я был свидетелем того, что львы Света беззащитны и слабы. Наши новые территории даже не были подвергнуты атаками. Они не следят даже за собственными львятами. Даже за принцессами. Вывод прост. Настало время начать ту войну, о которой замышляло не одно наше поколение. Так вперед, на земли прайда и сделаем их отшельниками. Будет война чтоли? подумал я и у меня как-будто мурашки по коже пошли. Ведь я совсем не хотел воевать. Но раз уж прийдётся то буду. Но там мои родители. Да как прайд Света смеет не заботится о своих львятах? Придурки. Окончательно здурели уже. Я посмотрел на Джену и та была чем-то не довольна. Но я незнаю чем. Затем через некоторое время она злобно улыбнулась, я подумал: Неужели она готова быть настолько жестокой?.. моя улыбка превратилась только в грусть и отчаяние. Да, я расстроился изза характера Джены. Я думал она не такая. Ну, какая есть такая и есть. Ведь я её люблю и это главное. Я посмотрел на её лицо и немного для меня плохо подумал. Я подумал что я не подхожу Джене. Я подошел к Джене и лёг возле неё. Я глотнул слюну и сказал ей: Джена, может я тебе совсем не подхожу? Может... сказал я но так и не договорил...Я тяжело вздохнул, отвернулся и положил голову на лапы. Настроение у меня было ужасное. Я отошел от Джены и сел где-то в углу пещеры, где ко мне никто не подходил. Я сидел сам, в одиночестве, даже без Джены. Я наверное точно ей не подхожу... опять подумал я и у меня потекла слеза. Неужели нет никаких львиц которым я бы подошел и которые бы меня любили?... сново подумал я и моё настроение значительно ухудшилось. Я повернулся спиной ко всем и смотрел тупо в стену пещеры, а вернее угла пещеры возле которого я лежал. Ну почему? За что? сказал я вслух сам себе. Я лёг на спину, опять вздохнул, посмотрел на Джену и полу-закрыл глаза. Я не хотел спать, просто полежать, и подождать ответа Джены...А ответ я думаю будет не сильно радостный...Так что стоит надеятся только на лучшее...
офф: сори за маленький пост

Отредактировано Лайс (2010-02-19 22:28:41)

0

72

Лазурь неслась большими скачками. Она была всё-таки на чужой территории, и обстановка здесь не позволяла ей чувствовать себя так вольготно, как чувствуют себя тёмные на землях Света. Здесь на каждом шагу могла быть опасность. Лазурития прекрасно знала это, но чувство храбрости и решительности перебивало инстинкт самосохранения. Отважное сердце билось в её груди, как у всякой воительницы. "Только трусы бледнеют перед трудностями и опасностями, - подумала она с насмешкой. - А я не должна. Ха-х, ну мне и бледнеть-то уже некуда. Куда ж ещё бледнее?" Губы Лазуритии тронула лёгкая усмешка. Она всегда усмехалась так, когда хладнокровие боролось внутри с горячностью и нетерпением. Ведь ей не терпелось узнать, что да как, но она знала - если поторопишься, натворишь чего-нибудь не того. Её взору предстала открытая равнина с редкими кустарниками. В случае опасности негде было спрятаться. "Опасность придётся встретить лицом к лицу, - думала она. - Но мне не привыкать к этому. Я встретила её уже не раз - и всегда победа была на моей стороне. Эх! Всё равно когда-нибудь придётся оставить своё тело на обед стервятникам. Не вечно же придётся жить, но всё-таки хочется подольше..." Лазурития остановилась. Ни поблизости, ни вдалеке никого не было. Следовательно, остерегаться было нечего. Но тут на глаза Лазури попалось что-то тёмное. Оно чернело на горизонте и очень выделялось на этом унылом фоне - серое небо с бледным солнцем, одинокие кусты и бледно-коричневая земля с трещинами прямо-таки подчёркивали контраст этого странного тёмного возвышения. Лазурития подбежала ближе - глаза её горели от любопытства. С более близкого расстояния она увидела, что это огромная скала с ровным хребтом. Лазурития, очень крупная и массивная львица, почувствовала себя маленьким насекомым по сравнению с этой скалой. В скале была пещера. Лазурития сразу догадалась, что здесь живут тёмные. Огромная и в высоту, и в ширину скала, как исполин, угрюмо нависала над землёй. С минуту Лазурития любовалась этим прекрасным зрелищем, но потом решила как-нибудь пролезть в эту пещеру. "Ну, нет. Просто пролезть - это чистое безумие. А ну как их там целый прайд? И все - прекрасные воины? Да я сколько угодно могу с ними сражаться, но всё-таки надо поберечь силы. На что-то более стоящее, а не на тупую драку. Надо хотя бы подслушать. Не стоит вообще показываться там даже у входа пещеру. Надо обогнуть скалу и подойти к ней сзади. Так будет разумнее". Лазурития отошла на несколько шагов от скалы, прикинула расстояние от того места, где она стоит, до задней стороны скалы. "Я сделаю крюк... Для собственного же благополучия". Лазурития обогнула скалу кругом, всё время держась от неё на расстоянии метров в тридцать, и, наконец, достигла своей цели. Она оказалась у заднего подножия скалы. Львица подошла ближе - проверить, нет ли там выхода. Но нет. Выход был только один - через главную пещеру, он же служил и входом. Заднего выхода, к счастью Лазури, не было. У скалы, на земле, лежало несколько огромных валунов. Львица подошла к ним и запрыгнула на них. Здесь ей нечего было бояться - пока тёмные были в пещере, она не могла быть увидена и почуяна. Да и, кроме того, как заметила львица, тёмные редко ходили сюда - к задней стороне своей скалы. Здесь почти не ощущалось их запаха. Между валунами валялись чьи-то побелевшие кости, которым было, очевидно, лет по десять. Лазурития подошла вплотную к самой стене скалы, выискивая хоть малейшее отверстие. Она нашла трещинку в самом низу и попыталась подсмотреть в неё. Нет, совсем ничего не было видно. Тогда она прислонила к ней ухо. Сначала ничего не было слышно, но потом она услышала чей-то голос. Он показался ей знакомым. Голос того самого льва, который в пустыне на неё набросился. Других звуков и запахов она не могла уловить. Только голоса. Льва и ещё чьи-то. Но слова льва доносиллись до неё пусть тихо, но зато чётко. Потому что эхо в скале прекрасно отражало звук.
-Сегодня я был свидетелем того, что львы Света беззащитны и слабы. Наши новые территории даже не были подвергнуты атаками. Они не следят даже за собственными львятами. Даже за принцессами. Вывод прост. Настало время начать ту войну, о которой замышляло не одно наше поколение. Так вперед, на земли прайда и сделаем их отшельниками.
  Дальше послышались ещё чьи-то голоса, но Лазуритию они уже не интересовали. Она поняла две вещи: во-первых, этот лев, которому она дала пощёчину в пустыне, был королём Тьмы. Во-вторых, тёмные и светлые враждуют уже давно. Следовательно, война здесь нередкое явление. И надвигается новая битва. "Хм... "...не одно наше поколение". Но неужели причина вражды настолько серьёзна, чтобы даже целые поколения воевали? И сколько лет уже всё это длится? Ну и ну. Вряд ли сейчас будут говорить об этом. Мне непременно надо найти того, кто объяснил бы мне всё это хотя бы вкратце. Мне надо знать историю этих земель..." Лазурития отдёрнула ухо от скалы и побежала прочь отсюда. На поиски того, кто мог бы объяснить причину вражды Тьмы и Света. Ещё столько предстояло узнать...
-------------------------------куда-то

0

73

Я как-то с благодарностью посмотрел на всех этих львов, спокойно, выдерженно. Как и подобает. Хотелось конечно улыбнуться, но ничего не получалось, слишком знаковым было событие о котором шла сейчас речь. Я начал слышать одобрение в адрес моих слов. Это радовало. Был доволен.
Я спрыгнул со скалы и направился прямо в сторону глаз. Единственных глаз, которые меня волновали. Вот я подошел к ним в плотную. Все же улыбнулся.
- привет Вивьен.
Тихо сказал я, улыбаясь. Снова поворот головы и новое сообщение:
- Даю вам несколько дней, чтобы сделать свои дела. Через два дня встречаемся на кладбище слонов. У скелета слоненка. Думаю все знают это место.
Опять я вернулся к Вивьен. Бросил многозначительный взгляд.
- Мне хочется что-то тебе сказать. Пойдем.
Я спокойно, не оборачиваясь, вышел из пещеры и направился в сторону охотничьих угодий.

0

74

Все затихло, только чей-то рык заставил меня посмотреть в сторону,это была Альфа, сестра Лунзеры. Я тут же вспомнила про нее, на душе стало грустно, но я решила посмотреть на творение природы, это был Андреас. То я тут же улыбнулась. Милый Андре...он нашел свою сестру? Жаль, что она тоже по всей видимосьт сирота... опять приуныла. Мне не хотелось сейчас уходить отсюда. Я погрузилась в свои мысли и прикрыла глаза. Я не слышала ничего, ни голосов, ни чьих то шагов. Ко мне приближался Омен, но я не слышала его, я была погружена в свои мысли, мечты.
Спустя мгновение, мое сердце дает мне понять, что сейчас что-то будет, предчувствие так сказать. Когда оно меня предупреждало, то внутри сердце билось так сильно, что пульсировало все тело, все внутри. Резко открыла глаза и тут то сердце сжалось и мне стало трудно дышать.Обычно я такое чувство редко ипытываю. Но сейчас я снова это испытываю. Лапы охладели.
-Привет проговрила я чуть тише чем Омен. Я снова молчу, он что-то сказал всем львам опять, это и ко мне относилось конечно же. Я тут же присела, в темноте не видно моих шрамов и многочисленных порезов, грива все закрывает,челка прикрывает мой шрам на морде, только глаза выдают меня, они как доска, на которой все написано. Я опустила глаза вниз...задумалась. Омен заманчиво сказал мне свои слова и мне пришлось встаь и пойти за ним. Я оглянула всех своими глазами, Андреас, что играл с сестрой, он тоже проводил меня своим взглядом и подмигнул. Вот паразит мелкий... в шутку сказала я и уже вышла из пещеры и ошла за Оменом.

0

75

Сколько же в прайде львов? Очередное собрание? И что здесь до сих пор делаешь ты? Уйти - не уйти? И вроде такой соблазн уйти восвояси, а с другой стороны, не смотря на всех присутствующих, хочется остаться. Душно, громко, омерзительно. Толпа заставляет вновь вспомнить, как это вонзать когти в живую плоть.. Конечно, можно поиграть с удачей в кошки-мышки. Поубивать столько, сколько сможешь, а потом убежать, чтобы оставшиеся тебя не убили, но это бред. Если уж убивать, то не абы как, а рассчитывая действия противников.. Желание подождёт. Не до него, есть дела по важнее. Нужно учить сдерживать себя, иначе никак. Не в твоих планах проиграть от того, что ты в своё время не научилась держать себя в руках. Держаться тяжело, но возможно. Дни нам даются, чтобы раскрыть в себе что-то новое, узнать что-то, чему-то научиться. Так и тебе нельзя попусту тратить бесценное время на то, что ты уже умеешь. Надо учиться чему-то новому или совершенствовать то, что уже умеешь. Иногда желание наполняет тебя так, что тяжело дышать, но себя надо перебороть. Толпа действует на тебя явно не лучшим образом. Чем больше львов, тем сложнее, а готова ли ты сейчас на это испытание? Сейчас и проверим.
Ты бегло просматриваешь лица всех в пещере. Им словно нечем заняться. Идут сюда, действуют на нервы, испытывают твои нервы. Интересно, одну тебя они выводят из себя? Взгляд бегло пройдет по собеседнику. Он тоже это чувствует или он так же спокоен, как и снаружи?
Омен. Ты не обучена манерам, по этому голова не склонится перед правителем. Пробежишься по нему так же быстро и отведешь взгляд в сторону.
- Привет.
Поздороваешься ты в ответ. Не эмоций, ничего. Лишь глухое приветствие. А что еще следовало ожидать? Ты не из примерных. В тебе нет ничего святого, воспитания тоже нет.
Ты вновь глянешь на нового знакомого. Отчего-то хочется продолжать и продолжать разговор. Да, признаешься, ты не встречала таких. Никогда не встречала тех, кто хоть немного похож на тебя, по-этому хочется узнать что-то новое, узнать как проходят жизни других, с такой же судьбой. Ведь, какими бы похожими вы ни были, вы разные. Очень разные. У каждого своя тропа в этой жизни. Возможно, этот разговор уже подходит к концу и вы пойдёте снова по разным дорогам, но хочется продолжить. Странное чувство. Не испытанное тобою никогда. По сути, кто он тебе? Да никто, просто новый знакомый. Но к нему тянет. Ты веришь ему? Нет. Доверяешь? Тоже нет. Глупо, но что-то просто держит. Может, ты просто давно не с кем не делилась? Конечно. Разговоры со своими мыслями ни к чему не приводят.
Его слова заставили задуматься. Живёшь в этом прайде с самого детства, но все равно заметно, что рождена ты во вражеском прайде?
- Так заметно, что я не тёмная?  Скажем так, прайд, в котором я родилась, не место для таких, как я. Я не приживусь там. Даже удивительно, что я прижилась во тьме.
Чистая правда. Свет, может, и пытается когтями и зубами вырвать победу в этой чёртовой войне, но у них не принято убивать по желанию. Для них это грех. Тёмные же к этому относятся более лояльно. Одиночки? Да, пожалуй, там тебе самое место. Ты слабое звено в прайде, потому что ты сама по себе. До других тебе никогда дела не было, и, вероятно, никогда не будет.
Ощущение, что ты – не ты. Странно, даже по детски глупо, ведь если это не ты, то кто? Появляются какие-то чувства, которых не было никогда прежде. Что это? Сложно даже описать твои ощущение, и не боль, и не радость. Что-то не понятное. Для начала, заинтересованность, как ник кому другому. Безумно тянет изучить эту личность. Узнать максимум, что он может позволить узнать о себе. Безумно хочется спросить совета. У кого? У матери. Впервые за это время тебе безумно её не хватает. Кто бы что не говорил, но мать – это самое родное. Она бы смогла помочь разобраться, открыть глаза, когда сама ты не в состоянии. Нуждаешься в ней? Пожалуй, с ней было бы легче, но её нет, ты одна и разберешься сама. Делала так раньше, сделаешь и сейчас.

0

76

------- Кладбище слонов

Я бежала быстро, как только могла. Я слышала рёв. Очередное собрание... Фыркнув, я отвлеклась от своих мыслей и продолжила путь. Пещера совсем близко... Лапы чувствовали уже не твёрдую почву а рыхлую землю, испещрёную другими когтями. Не одна я таки такая умная... Влетев на полном ходу в пещеру, вся в мыле, я сразу же внимательно вслушалась в речи короля. Сегодня я был свидетелем того, что львы Света беззащитны и слабы. Наши новые территории даже не были подвергнуты атаками. Они не следят даже за собственными львятами. Даже за принцессами. Вывод прост. Настало время начать ту войну, о которой замышляло не одно наше поколение. Так вперед, на земли прайда и сделаем их отшельниками... Я была права. Омен хочет напасть. И я тоже. Злобно оскалившись, я смотрела, как Омен уходит и затем произнесла: Омен прав. Мы не можем больше ждать. Они просто трусливые создания, которым необходимо показать, кто хозяин жизни. Сама того не замечая, я уже говорила в полный голос. Я считаю, нужно сделать это немедленно. Резко повернувшись назад к какой-то морде, любопытно разглядывающей меня, я злобно прошептала: У них лучшие шпионы, они наверняка знают о нашем плане. И из этого я сделала вывод. Надо готовиться немедленно. Иначе они соберут армию, способную дать нам достойный отпор. Шаг вперёд, невиданная уверенность в себе сделали своё. Кто-то шарахнулся от меня как от ненормальной. Глаза мои горели пламенем, и местью, и жаждой крови. Всем, кто готов воевать, должен усиленно готовиться к битве. Голос понизился до шёпота. Мы не позволим им унизить нас поражением. Развернувшись, я выскочила из пещеры. Мне просто необходимо было вспомнить всё навыки, полученные от наставников. Ведь я тоже готова. Готова к битве. Теперь мне надо удалиться, чтобы поразмыслить над кое-чем...

--------- Какая-нибудь пещерка.

0

77

Ты лежал уже здесь вторые сутки и у тебя уже болели бока,ты решил по зову сердца встать и пнуть себя из этого метса. Твои глаза открылись и увиделе много львов. Ты был очень не заметин ибо лежал где то в углу. Ты всё же встал зевнул, потянулся и наконец токи отряхнулся. Подумал немного и нашёл галзами выход из пещеры. Зделов последний вздох ты натупил на лапу, сейчас это было ка кто не привычно ибо столько дней дрыхнуть как медведь, потмо проснутся и уйти. Всё же ты нашёл выход и пошёл куда то в даль.

--------> Куда-то.

0

78

Все куда-то ринулись из пещеры...я вылез из под своей сестры и пошерудил по ее макушке, там где у нее чуп на голове, он наэлектрезовался и встал дыбом.
-Ладно, я пошел...все пошли и я пошел. Увидимся скоро
я перепрыгнул через львицу, что лежала передо мной. И побежал за всеми,на войну. Меня тянуло туда, куда пошли все. Меня бы все равно никто не остановил. Вивиен не было в пещере, а значит я могу идти. Она ушла за Оменом и это был знак чего-то. Они подходят друг другу. Хоть кончено и моя мать любила его...но это жизнь.
-----вслед за всеми-----

Отредактировано Andreas (2010-02-24 20:18:29)

0

79

Ты невольно щуришься, видя глаза Омена, устремленные в твои. Вы не общались так давно и невольно, между вами начинает нагнетаться атмосфера. В его взгляде нет ничего, кроме недоверия. Ты знаешь, ведь твой взгляд такой же, а тело невольно напрягается, словно предвкушая сражение. Но почему-то именно с ним ты не намерен сражаться. Наверное, потому, что ты до сих пор помнишь. Помнишь, что вы были близки друг другу. Когда то, очень давно. И эти воспоминания покрыты темной дымкой, практически не различимы и лишь немного излучают тот свет, которого тебе сейчас так не хватает в жизни. Все темное, блеклое, столь неприятное взору, но привычное. А свет просто так не снизойдет на тебя. Даже из прошлого. Потому что ты не достоин ничего. Ни ярких воспоминаний, ни даже дружбы с ним. Вы наверняка теперь друг другу никто. Впрочем, ты никогда не надеялся, что ваша дружба пройдет по дороге жизни. Вы оба изменились. И прошлое ворошить бессмысленно. Омен знает о твоей связи со Светом, по этому, он не будет доверять тебе так, как в детстве. Хотя что тут говорить, тебе вообще доверять не будут, после того как ты собственной персоной и по доброй воле увеличил численность врагов этого прайда.  Негромко фыркнув, ты выражаешь крайнее равнодушие, граничащее с долей неприязни к словам бывшего, пожалуй, друга. Как быстро меняется жизнь, течет время, но, пожалуй, ты не жалеешь ни о чем, из того, что совершил. Воспоминания эйфорией проносятся перед глазами, словно давая ощутить все те чувства, эмоции, страхи, ещё раз, всего на мгновение. Но старая жизнь давно канула в лету, оставив лишь продолговатый кровавый след, очерченный стеклом на твоем сердце. И пока звук капающей крови будоражит сознание, ты стараешься замкнуть все то, что мечтает вырваться наружу, закружив разум в опьяняющем душу танце. Больно. Наверное. От того, что прошлое утеряно на века. Что безвозвратны ощущения тех дней, которые давно минули. И прикрывая черные глаза, ты просишь. Чтобы никогда. Никогда больше ты не знал боли. Этой постыдной боли. Боли, способной сломать. Сломать лучше, чем травмы в боях. Сломать быстрее, чем ощущение своей незначительности. Это боль воспоминаний и осознания того, что ты мог быть счастливым как и все они. Что ты рушишь свое счастье сам. А воссоздать из пепла прошлое не сможешь. И тот ураган эмоций, что живет в тебе, рано или поздно утихнет. Ты никто. Ты не способен на счастье. Для тебя мир давно разрушен. А воссоздать его некому. И тебе ещё долго придется шататься по развалинам своего же мира, своего же прошлого.  Пока кто-нибудь не пожелает стать тем звеном, которого тебе не хватает, чтобы этот мир снова ожил.  Ты бросаешь короткий взгляд на выход. Может, стоит уйти? Отчего-то хочется снова побыть одному. Почему то именно  когда ты один, ты чувствуешь себя Богом. Наверное, потому, что когда ты один, воспоминания никогда не дают о себе знать. Они словно белое пятно в прошлом. Оно вроде и есть, но ничего больше не значат. Словно твоя жизнь – это лишь последние десять секунд. И мысли растворяются, так и не внеся свою лепту в создание нового мира. Глупо. Но это так. Именно такими ощущениями ты живешь всю свою жизнь. Среди своих – никто. Для себя Бог. Выслушаешь слова Омена. В нем сильны лидерские качества. Но ты не пойдешь за ним. В этот бой не пойдешь. Какой бы тварью ты не был, ты против этой войны. А видеть Эйфорию вновь, ты, отчего-то не хочешь. Может ощущение того, что в её глазах ты увидишь глаза прежней любимой, пугает тебя и отталкивает.  Наверное, поэтому ты совершишь поступок, не свойственный прайдному жителю. Ты ослушаешься слов короля. В этом сражении они могут не рассчитывать на твою помощь. И даже если за такое хамство и неповиновение тебе потом достанется, ты не уйдешь из этой пещеры, пока. Пока она здесь не уйдешь. Хотя, собственно, она может тоже пойти за королем. Но отчего-то тебе кажется, что она останется. Кажется. Хотя, наверное, ты просто хочешь этого. Желаешь всей душой. Остаться с ней. Пф, прекрасно. Этот расклад может устроить всех кроме тебя. Ты чувствуешь, что сердце возобновляет ритм. Как вечный механизм, останавливается, потеряв все. И вновь начинает биться, когда находит то, что ему нужно. Нужно как воздух. Ты явно сходишь с ума, если желание обладать просыпается к первой встречной.
-Ты пойдешь за ними? Ты пойдешь воевать?
Тихо произносишь ты, слегка охрипшим голосом. Отчего-то, незаметно для себя, ты переходишь на ты, словно с этой львицей ты был знаком вечность.  Наверное из-за того, что её взор, как у тебя. Ритм ваших сердец слышим. Они бьются в унисон. Вы похожи. Может, в чем то, даже слишком. Ты слаб перед такими львами, что похожи на тебя. Наверное, потому, что они лучше знают твои слабости, чем те отбросы, что тебе не ровня.  В тебе вновь просыпается что-то странное. Что-то больное до ужаса, но столь приятное на вкус, как сладостная нега. Влечение. Да, это оно. Тебе не свойственен флирт, тебя раздражает любовь. Но сам же, ты никогда не сможешь полностью, распростится с этим чувством. Свои же слабости, что тебя бесят. Зависимость от того, кто рядом. Но есть надежда, что это влечение не перерастет в нечто большее. И ты останешься свободным, без обязательств, без боли, без страха. Страха за то, что можешь потерять вновь, то счастье, что обрел. Которое как маленьких хрустальный шар. Казалось бы яркое и приятное глазу. Но такое хрупкое, что потерять его можно ещё быстрее, чем обрел. И ты не услышишь, что хрусталь разбился. Что разбилось на сотни кусочков твое счастье. И его не собрать. Ты не хочешь этого. Ты уже однажды испытал это. Но отчего-то все равно, желаешь. Желаешь, чтобы это время не кончалось. Желаешь, чтобы она осталась здесь. Здесь. С тобой. Поворачиваешься в сторону Рэне. Она тоже не должна идти на этот бой. Ты жесток, но даже ты не приподашь таких уроков жизни. Она слишком мала, чтобы видеть войну. И все же, это тебя почти не волнует. Если хочет - пусть идет. Ты не имеешь права её останавливать. А хочешь ли ты этого? Наверное, нет. Может через войну она поймет, что такое настоящая жизнь.

0

80

Его голос и ты смотришь на него слегка удивлённо. Пойдёшь? Нет, не пойдёшь. В войне ты не участвуешь. Ты сама за себя. Ты не умеешь помогать в бою другим и можешь создать лишь проблемы. Во-первых, недругами ты считаешь не только прайд Света, но и саму Тьму. Как таковых друзей у тебя нет и беречь жизни других ты не умеешь. Да, ты эгоистка. В твоём понимании, жизнь в прайде ничем не отличается от жизни одиночек – каждый за себя. Для других же, обитание в прайде это взаимопомощь, они готовы убить друг за друга. Как говорится, один за всех и все за одного. Они идут бок о бок, будто скованы одной цепью. А ты плюешь на это и просто обитаешь тут. Тут есть король? Ну и? Для тебя это ничего не значит. Ты сама по себе и не будешь подчиняться, плясать под их дудку. Да, в какой-то степени ты предательница и тебе нет места среди них. У них есть дух единства, командный дух. Ты так не умеешь, да и учиться не имеет смысла. Желание отсутствует. А что они сделают, если окажутся в западне совсем одни? Правильно, положиться можно только на себя, а помощи ждать не от кого – вот еще одна из причин твоего нежелания действовать в так называемой команде. Они чувствуют, что, если что-то пойдёт не так, им помогут, а окажись в ситуации в одиночестве – выпутаться шансов меньше. Тебе открыли глаза на это еще в детстве, по этому ты привыкла действовать в одиночку. Да и кому можно довериться полностью, кроме как не себе?
Копаться в твоих мыслях и убеждениях можно сколько угодно, да и раскрой ты душу другим, они сочтут тебя странной. Кто-то бы счёл тебя ненормальной, кто-то стал бы насмехаться. Как ни крути, ты живое существо, к сожалению. Ты тоже можешь чувствовать, хоть и тщательно скрываешь это за маской безразличия. Почему ты не раскроешь душу? Да потому, что не хочешь, чтобы о тебе хоть что-то знали. В тебе больше слабости, чем во всех остальных, только не физической.  Они могут нанести удар в сердце, в душу. Такова твоя жизнь. Ты постоянно слышишь лишь смех в спину. Его нет, в других ты вселяешь лишь ужас, но ты его слышишь. Ты убиваешь их, потому что боишься, потому что хочешь убить, потому что нет выбора. Ты стала такой не от счастливой жизни, ты стала такой именно потому, что выбора нет. Да, ты сильна. Опять же, сильна физически. С силой духа еще работать и работать. В твоих глазах жестокость, в душе яд. Ты играешь с жертвами, чтобы чувствовать над ними превосходство. Чувствовать, что ты неподвластна, что им не победить. Глупо? Ты так не считаешь. Почему не идешь на войну? Тебе хватает войны в душе. Ты воюешь со своей слабостью, выбиваешь последние частички слабости из себя. Ты давно ищешь смерть. Возможно, война между прайдами поставит тебя наконец лицом к лицу с ней? Пожалуй, это на пару секунд и заставляло тебя колебаться с ответом на вопрос. Желание умереть, вот что тебя останавливало сказать «Нет, не иду», но всё же..
- Нет, я не иду.
Почему его это беспокоит? Посмотришь на него и задашься тем же вопросом, а пойдёт ли он? Судя по тому, что он не торопиться никуда идти – он тоже остаётся. Хотя, это лучше уточнить.
- Ты тоже не идёшь?
Ты ведь задала этот вопрос не просто из любопытства. Тебе действительно хотелось побыть еще немного с ним. Побыть немного с кем-то? Точно сходишь с ума. Раньше перспектива остаться наедине с кем-то вызывала лишь ужас и головную боль. Потому, что с другими не о чем разговаривать. С другими нет общих тем. Разные взгляды на мир, разные интересы. Конечно, узнать тех, кто не похож на тебя интересно, но иногда хочется узнать и того, с кем больше общего. Он именно тот, кого ты ждала. Столько всего хочется узнать, но сдерживаешься и ждёшь подходящего момента, чтобы спросить. Он, конечно же, не станет рассказывать о себе много. Не выгодно. Ты ему чужая, впрочем и он тебе. По-этому, никто из вас не выложит карты на стол. Пожалуй, для тебя он – самый страшный враг. Ведь он тебя понимает, как никто другой. Ему легче понять твои слабости. Что-то вроде пароля. Другие его не знают, а он способен догадаться, именно из-за этой схожести. С тобой та же ситуация, и думаешь, он понимает это. Будет вести себя осторожно, как и ты. Но ты не ищешь его слабостей. Просто тебя тянет к нему неведомая сила. Ты не ощущала ничего подобного прежде, по этому описать свои чувства не можешь. Просто появилось желание узнать его, а после провести больше времени. Именно с ним. Пугающее чувства. Пугающие именно от того, что они тебе не известны. Мы боимся того, чего не знаем.

0


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Жилища » Общая пещера