Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотая река

Сообщений 161 страница 168 из 168

161

Я думал. Думал над различиями между прайдами. Я должен испытывать ненависть, не имеющую пределы, которую, наверно быстро достичь. Ненависть сама по себе мощная сила, а ненависть, приправленная чувством долга, это что-то другое. Я должен, должен их ненавидеть. Их. Их прайд. Ведь именно из-за них моя мать, погибла от нехватки сил, так как в нашем прайде не так много пищи, а воды и того, меньше. А их территории, большие, плодородные. Мой взгляд становился ненавистным полным злости, но я питал её не к ним, этим львятам. Хотя возможно косвенно и к ним. Ведь они те, ради кого здесь всё есть. Выращенные в любви, знающие, что такое мать. Забота. Они непременно знают об этом намного больше, чем я, оставшийся без матери и единого намёка на любовь. Встряхнув головой, я откинул эти мысли, полные тоски по матери, которую я даже не помнил. Мой взгляд устремился в сторону принца.Неужели ты ему веришь? Мы же его впервые видим. Нет никакого прайда. Это бабушкины сказки.-мои глаза блеснули, меня упрекнули во лжи. Это неприемлимо. Нахмурившись я быстрыми движениями оказался напротив принца. Встав напротив него, я визуально всё ещё сравнивал нас. Я был выше и смотрел на него свысока. Мои глаза были полны злости, ведь я не врун. Я никогда не лгу. Говорю всё честно. И смысл мне врать им? Моё дыхание участилось. Зрачки расширились от злости. Я должен был успокоиться. Развернувшись от Рэйдера,  всё ещё смотря на него косым взглядом, я вновь встал напротив них. Я всё ещё был зол.
- Принц? Как это.. принц?-спросила меня одна из принцесс. Она мне показалась очень наивной. Но в её наивности было что-то милое, что вызывало улыбку, но я не улыбнулся. Зачем? Надо быть серьёзным. Посмотрев на Линлень я коротко отрезал: Вот так вот, я самый обычный принц, какой может быть, и не задавай больше глупых вопросов, я всё и так предельно ясно объяснил. Вздохнув, я был готов уже отвлечься на другую принцессу, Арью, которая была на вид очень умная и серьёзнее своих брата и сестры, но когда я услышал вопрос Линлень: - Неужели существует еще один прайд? я язвитильно улыбнулся. Я знал о них почти всё, что можно было знать в моём возрасте. Скорее всего я даже территории их прайда знал лучше, чем они. Это меня веселило. Её вопрос, глупый и наивный, в этот раз всё-таки вызвал улыбку на моём лице. Но я его проигнорировал, так как другая принцесса тоже спешила что-то у меня спросить.
— Почему мы должны тебе верить, а, если нам в голову с детства вбивали, что кроме светлого прайда больше нету прайдов в Саванне?-этот был правильный вопрос, ведь это правда. Прайд Света старался забыть мой прайд и всё, что с ним было связано. Но я знал историю прайдов. Я знал о ней всё. После этого заданного вопроса, Арья, набравшаяся смелости, подошла ко мне вплотную. Я посмотрел на неё своими глазами цвета моря, их глубина предавала взгляду некую странность и неизведанность.
- Потому, что я не стал бы вам врать, если вы ещё не заметили, мой запах значительно отличается от вашего, это именно потому, что я с других земель, с чужих территорий. Помимо вашего прайда, в Саванне с давних времён существовал прайд Тьмы. Это два враждующих прайда. Между ними даже была война, на время, прайд Тьмы отнял у прайда Света значительную часть территорий, но прайд Света вернул их обратно. Это всё произошло за долго до нашего появления. Вам наверно не рассказывали, боясь поселить в ваших разумах страх. Но всё мною сказанное - правда.
В любом случае, ты же не будешь причинять нам вреда? Если бы ты это хотел сделать, то непременно сделал бы, так ведь?-этот вопрос заставил меня задуматься. Если бы я хотел, я бы с ними справился, не смотря на их преобладающее количество. В этом бы мне помогло моё телосложение и навыки борьбы, которым обучал меня мой наставник. Я решил продемонстрировать. Быстро и неожиданно напрыгнув на принцессу Арью,я прижал её к земле, но так, что бы ей не было больно. Мои лапы упирались ей в плечи. Я нагнулся. Мой нос почти касался её носа. Я самовлюблённо улыбнулся и сказал:
-Я не собираюсь причинять никакого вреда ни тебе, ни Линлень и Рэйдеру, ты права, если бы я хотел, я бы давно это сделал.

0

162

У Ленивой сейчас были смешанные эмоции. Интерес, неприязнь, удивление. Откуда только появился этот Донни? Наверное, все сейчас чувствовали себя странно. Неужели ты ему веришь? Мы же его впервые видим. Нет никакого прайда. Это бабушкины сказки. - Линлень кивнула. Рэйдеру она верила больше чем незнакомому львенку. — Почему мы должны тебе верить, а, если нам в голову с детства вбивали, что кроме светлого прайда больше нету прайдов в Саванне? - Арья только подтвердила слова Рэйдера, и Линлень немного успокоилась. Принцессе не очень хотелось продолжать беседу с незнакомцем, поскольку он создает ужасную путаницу и рассказывает всякую чушь. Но встать и уйти было очень низко. Вдруг подумают, что Линлень боится. Еще чего. Так львенка и продолжала сидеть в недоумении, не произнося ни слова. "Я обязана поговорить с мамой. Где она может быть? Ведь совсем недавно она была позади меня и так волновалась за Арью. Неужели какие то обязанности могут быть важнее родной дочери? Она даже не подозревает о том, что тут творится. Как бы мне хотелось, что бы она поставила этого львенка на место. Совсем зазнался.. Не люблю это самовлюбленное поведение, как будто ему все что-то должны!" Линлень сидела и размышляла погрузившись в другой мир. Все мысли обрушились, как только она увидела свою сестру лежащую на земле, а на ней как всегда самовлюбленный Донни. -Я не собираюсь причинять никакого вреда ни тебе, ни Линлень и Рэйдеру, ты права, если бы я хотел, я бы давно это сделал. - Лень резко встала на лапы, прищурив глаза и смотря на Донни с презрением. - Эй, ты чего творишь? - Лин безумно не нравилось то, как львенок поступал - он вселял в неё недоверие. - Если ты утверждаешь, что у тебя свои территории, так возвращайся откуда пришел. Что ты тут забыл? - Лин фыркнула и села обратно на своё место.

0

163

- Потому, что я не стал бы вам врать, если вы ещё не заметили, мой запах значительно отличается от вашего, это именно потому, что я с других земель, с чужих территорий. Помимо вашего прайда, в Саванне с давних времён существовал прайд Тьмы. Это два враждующих прайда. Между ними даже была война, на время, прайд Тьмы отнял у прайда Света значительную часть территорий, но прайд Света вернул их обратно. Это всё произошло за долго до нашего появления. Вам наверно не рассказывали, боясь поселить в ваших разумах страх. Но всё мною сказанное - правда. Сказал Донни. Зачем ему нас обманывать? Хотя может он это специально выдумал. Мысли крутились в голове как торнадо. Рэйдер втянул воздух. Да, запах значительно отличался. В этих местах так не пахнет. Рэйдер избегал всю округу, но подобных запахов нигде не встречал. Он бы запомнил обязательно. Значит он точно не врёт. Он чужак. Убедился львёнок. Любопытством заблестели его глаза. Он хотел знать больше. Где прайд Тьмы, кто там живёт, как живёт и почему племена враждуют? Я не собираюсь причинять никакого вреда ни тебе, ни Линлень и Рэйдеру, ты права, если бы я хотел, я бы давно это сделал. Сказал незнакомец. Рэйдера обидели эти слова. Пусть он и младше и ничего не знает о тёмных, но не слабак. Он нахохлился как воробей. Сестрам тоже это не понравилось. Если ты утверждаешь, что у тебя свои территории, так возвращайся откуда пришел. Что ты тут забыл? выпалила Линлень. Да что тебе здесь надо? Бросил львёнок. Тебе там что ли делать нечего? Рэйдер уселся. Хвост совершил в воздухе поворот и лёг к его лапам. Ветер прекратился и стало жарко. Львёнок облизнул нос. Прайд Тьмы... Неужели это правда? Почему же нам ничего не сказали? Думал он. Он повернулся к сёстрам. Неужели они специально ничего не говорили нам о тёмных? Сказал он с волнением. Интересно долго они собирались скрывать от нас правду? Рэйдер обиделся на родителей. Отец как ты мог? Ты же обещал, что между нами не будет тайн. И я доверял тебе все свои тайны, а ты не сказал мне такую важную вещь. Кипел он. Теперь я тоже буду так поступать. Решил львёнок.

0

164

Может быть, это было глупо, но принцесса начинала потихоньку верить в слова "якобы" темного принца. Ведь, казалось, зачем ему было лгать? Был бы он одиночкой, то, наверное, не скрывал этого, ведь и так, и так, у Светлых детей королевской четы сложились неприязненные отношения с ним. И, вполне возможно, что прайд Света не рассказывал львятам правду про прайд Тьмы лишь из-за того, чтобы уберечь их от опасности и беды. Ну, вроде бы все знают, что маленькие львы порой бывают очень любопытными. Очень. А в добавок еще и наивными. Так что стоит им заблудиться и попасть на чужую территорию, дабы проверить слова взрослых, то беды не миновать. Вот, собственно, и вся причина.
Все мысли и раздумья по поводу прайда Тьмы в один миг прервались из-за последующего действия Донни. Среагировать Арья  даже не успела, ибо все произошло быстро. Слишком быстро. Резкий толчок назад. А затем весь мир пошел вверх дном. Завертелся, да закрутился. В глазах все расплылось одним большим пятном. Больно, кстати, не было. Лишь голова из-за резкого удара, а затем и, естественно, падения, чуть болела. И вот, уже принцесса оказалась лежащей под принцем тьмы. Правда, палевая сначала не поняла причины своего падения на землю, так как взгляд первым делом переметнулся на брата с сестрой. Они были так же удивлены, как и сама Арья. А уже затем, поворачивая голову вверх, принцесса и заметила Дарко, расплывшегося в самодовольной улыбке. Та дрогнула, а ее лапа дернулась, ибо под шкуркой что-то неприятно защекотало. Их мордочки находилось на относительно малом расстоянии друг от друга. Было ужасно неловко и.. Неудобно, что ли.
Я не собираюсь причинять никакого вреда ни тебе, ни Линлень и Рэйдеру, ты права, если бы я хотел, я бы давно это сделал., — голос Дарко казался тихим.
Взгляд почти сразу же метнулся в сторону Линлень. Она очень быстро среагировала, и, наверное, была в бешенстве. Была бы она на ее месте, то Арья отреагировала, скорее всего, так же. Но все это казалось для палевого львенка.. Игрой. Лишь игрой. И теперь она решила продолжить "эстафету", взять, так сказать, всю инициативу в свои лапы. Бледно-рыжая принцесса слегла, дабы не причинить боли принцу, толкнула Дарко, и, когда его хватка ослабела, та, резко перевернувшись, уже оказалась над Донни, упираясь своими лапами, опять же, слабо, в его плечи. Сейчас она его победила не силой, а, скорее, умом и смекалкой. И, нагнувшись чуть ближе, Арья проговорила:
Вот и славненько!, — по лицу скользнула улыбка.
Через пару мгновений после произнесенной фразы принцесса отпрыгнула в сторону, тем самым освобождая своего знакомого. В ту же секунду на Донни со стороны брата с сестрой полились куча обвинений и оскорблений. Но, неужели, Арья была единственной, которая, казалось, поверила его словам? Поверила тому, что все два месяца взрослые скрывали от них то, что существует в Саванне еще один прайд? Хотелось, если честно, высказать свою точку зрения. Но нет. Принцесса знала, что стоило ей озвучить свои мысли, как в ее сторону сразу же метнутся взгляды, полные осуждения и упрека, Линлень и Рэйдера. Арья последовала в сторону своей семьи.

Отредактировано Apья (2013-03-17 22:18:39)

0

165

Мои лапы упирались в плечи юной принцессы. Она была в начале немного испугана, так как не ожидала таких действий с моей стороны. Я лишь в свою очередь не мог этого не сделать. Я даже сразу не понял, что то, что я сделал, это игра. Мой взгляд заметался. Я не мог играть. Это было неприемлимо. Играть - это глупо, а если я играл, значит, следовательно я вёл себя глупо и безрассудно. Погрязший в своих мыслях, я даже не заметил, как ослабил лапы, что дало принцессе Арье шанс перевернуться и теперь она оказалась надо мной, упираясь своими лапами в мои плечи. Я бы мог её сразу скинуть с себя, но побоялся сделать ей больно. Побоялся. Это чувство боязни за кого-либо раньше никогда не давало о себе знать. Моё поведение меня немного смутило. Моё лицо сделалось серьёзным. От моих раздумий меня отвлекла Арья: — Вот и славненько!Она произнесла это с улыбкой, мне не вольно захотелось улыбнуться ей в ответ, но я сдержался. Я окинул взглядом место где мы были,и, сделав малое усилие перевернулся вместе с прицессой, сделав всё настолько аккуратно, что ей не было больно, так как её приземление произошло на мягкой траве.
-Да что тебе здесь надо?Тебе там что ли делать нечего?-я не мог понять, почему он так волнуется. Что такого в том, что я здесь. Хотя,может он боится за своих сестёр, что я им что-либо сделаю. Я окинул его дружелюбным взглядом, что делаю обычно редко. Я должен был вызвать доверие, ведь я ничего плохо не сделал и не собрался ему делать. Тяжело вздохнув я начал говорить: - Я должен иметь представление не только о территориях своего прайда, но и о ваших, ведь знания всегда давали преимущество. Я вновь посмотрел на Линлень, она так смотрела, по её взгляду было ясно, что у неё очень много вопросов, на которые она непременно хочет узнать ответы. Я даже не заметил, что наш разговор затянулся. Я должен был быть давно дома. Я окинул взглядом всех троих и наивно улыбнувшись, без самолюбия и язвительности сказал: Если честно, я очень рад, что с вами познакомился, правда, но мне пора домой. Надеюсь мы ещё увидимся, тогда я вам расскажу о своём прайде и отвечу на все ваши вопросы.-проронив последние слова я быстрыми шагами побежал домой. Я уже загулялся.
/ушёл/

0

166

Прохладный ветерок растрепал шерсть Лин. Она чуть морщилась, поскольку ветер иногда щекотал носик. За всё это время, пока она тут сидела, мнение принцессы изменилось тысячу раз. Сейчас же, она была крайне спокойна. Лень поняла, что львята играют, и ничего плохого не происходит. Тревожила лишь одна мысль. Даже если этот львёнок из прайда тьмы, то ему тут не место. Вдруг доложит лишнюю информацию своим родителям и случится нечто ужасное. Дружить с Донни Дарко в дальнейшем львенок не собиралась. Она не знала, стоит ли рассказывать маме о том, кто их посетил. Нет, не следует. У неё и так дел выше крыши, а если услышит, что львята из разных прайдов знакомы между собой.. Нееет уж, Лин не хочет лишней охраны. Я должен иметь представление не только о территориях своего прайда, но и о ваших, ведь знания всегда давали преимущество.   - вот что Линлень заставляет волноваться, но она не подавала больше виду. Она лишь молчала, следила за действиями каждого из львёнка и рассуждала. Если честно, я очень рад, что с вами познакомился, правда, но мне пора домой. Надеюсь мы ещё увидимся, тогда я вам расскажу о своём прайде и отвечу на все ваши вопросы. - принцесса продолжала молчать. Ей было немного грустно, что Донни ушел. Он оставил львят очень заинтересованными, как будто специально пытался оставить след для дальнейшего продолжения. Линлень проводила тёмного взглядом, а затем посмотрела на брата и сестру. - Я думаю, что нам тоже пора.. Только держите свой язык за зубами, и пока ничего не говорите маме. - Лин проговорила всё это спокойно и сдержанно. Она поднялась на лапы, затем молча и медленно поплелась домой.
=> домооой

0

167

Я должен иметь представление не только о территориях своего прайда, но и о ваших, ведь знания всегда давали преимущество. Отвечал Донни. Что правда, то правда. Теперь я хочу знать как можно больше о Тёмных. Лапки Рэйдера от волнения и любопытства чуть подрагивали. Подул ветерок и по коже побежали мурашки. Если честно, я очень рад, что с вами познакомился, правда, но мне пора домой. Надеюсь мы ещё увидимся, тогда я вам расскажу о своём прайде и отвечу на все ваши вопросы. сказал Донни и пошёл в сторону саванны. Я тоже рад. Возвращайся. Крикнул Рэйдер.
Лин задумчиво глядела ему вслед. Затем встала. - Я думаю, что нам тоже пора.. Только держите свой язык за зубами, и пока ничего не говорите маме. Сказала она. Само собой. Если верить Донни, то мама с папой явно не будут в восторге. В конце концов они первые скрыли от нас правду. Мы поступим так же. Сказал львёнок поднимаясь на лапы. Силуэт Донни уже скрылся за горизонтом. Львёнок поспешил догнать сестёр.
----домой

0

168

Донни, на удивление Арьи, изо всех сил пытался не причинить принцессе вреда и боли. Интересно, почему это? Может быть, не хочет просто проблем? Ладно, это подождет. В голове крутились мысли. Слишком многое произошло за этот день. Встреча с "якобы" принцем, причем слишком самоуверенным. Затем оказалось и вовсе, что в Саванне существует еще один прайд, помимо Светлого. В общем, этот день насыщался разными событиями. Совершенно разными. Но еще больше пол дня впереди. Кто знает, что произойдет позже.. Хотелось, придя в прайд, расспросить Эсперу, постоянно пропадавшую правительницу и по совместительству еще и мать, и вообще, остальных львов про прайд Тьмы. Но, увы, нельзя. Стоит обронить хоть одно слово, стоит лишь начать разговор по этой теме, как все, беды и проблем не миновать. Хотя, наверное, Эспера будет больше волноваться о драгоценных Рэйдере и Линлень, нежели о Арье. Себя она всегда чувствовала лишней, нелюбимой дочкой в семье. А осознание этого доставляло огромную досаду. А что, собственно, нужно сейчас двухмесячному львенку, кроме хорошего воспитания? Правильно, любовь и ласка матери. И именно этого сейчас не хватало принцессе. Постоянно около нее носились другие львы прайда, стараясь превратить жизнь лишь в одно удовольствие, зато Эспере, казалось, было, грубо говоря, безразлично на это. Глядя на маму, возившуюся с братом и сестрой, закрадывалась ревность. Увы, но, казалось, этого не изменить никакими способами..
—  Если честно, я очень рад, что с вами познакомился, правда, но мне пора домой. Надеюсь мы ещё увидимся, тогда я вам расскажу о своём прайде и отвечу на все ваши вопросы., — голос нового знакомого прозвучал эхом в голове, отвлекая, тем самым, от досадных мыслей про семью. Вот и Дарко покинул их компанию. Теперь находится у реки было бессмысленно. Сюда Арья добиралась рано утром лишь для того, чтобы побыть одной. А сейчас брат с сестрой прекрасно знают, где она находится, так что оставаться тут, слепо надеясь на то, что никто не нарушит одиночество, не было смысла. Проводя взглядом Донни, принцесса, чуть понурив голову, уже было хотела направится домой, в прайд, с братом и сестрой, но в последний момент передумала. Видимо, Линлень и Рэйдер не обращали на нее внимание, посему та, бесшумно ступая лапами на землю, поплелась туда, куда глаза глядят.
—» кувшинковое озеро

Отредактировано Apья (2013-03-21 21:29:40)

0