Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотая река

Сообщений 121 страница 140 из 168

121

А ну их этих бесчувственных упырей. Пусть сами за девушко прибегают. Мне то что. Сделаю олбшие глазки Забледилася я. И всё. Кстатии. Нэчего тут одной ходить. Хотя может меня и хватяться.Ну ладно. Ты наверное устала. Будем прощяться. Я погуляю. Может наведаюсь к светлым. А насчёт розыгрыша не волнуйся. Суженые они народ любопытный. А как на нас посмотрят. Мы типо такие Крали. Что у них челюсти отпадут и сомнения тоже.
- Вот-вот! Я тоже так думаю! - Рита усмехнулась и зевнула. Глаза уже слипались, а лапы ныли от долгого хождения. Она действительно устала. Предвзмогая следующий зевок, пантера ответила.
- Ну ладно, думаю мне пора! Спать хочется уже! Надеюсь по дороге на меня не нападет стая суженых-вампиров! Давай до встречи! Может еще завтра встретимся! - Рита махнула хвостом подруге на прощание и скрылась в темноте саванны.

0

122

- - - - - - - Большой баобаб

0

123

>>>Общие территории.Кладбище слонов.Скелет слонёнка.

Melan.ny пришла сюда гораздо раньше чем Дилан.Вокруг никого не было и львица не раздумывая бросилась в воду,нырнув с головой.Прохладная вода сразу смыла всю грязь и окутала львицу с головой.Было так приятно,что Мэл забыла,что уже кончается воздух.Мэланни вынырнула и вдохнула полной грудью.Ещё неостывший воздух обжог её изнутри,но даже это не помешало ей наслаждаться прекрасным видом вокруг и состоянием какого-то своего счастья.К счастью течение было слабым и поэтому львица легко с ним справлялась.
"Ммм...Пора вылезать..."
Этого так не хотелось,что Мэл проплавала ещё минут пять и только потом заставила себя вылезти из воды.Быстро отряхнувшись она подошла к дереву.Капли воды всё ещё падали на землю и разбивались в глухом молчании.Львица быстро вскарабкалось на дерево и поудобней легла на массивную ветку.Не смотря на то,что уже был вечер на улице было так же душно ка и днём,но после купания было гораздо легче дышать.Солнце садилось и на горизонте отчётливо была видна красная полоска.Несколько минут Мэланни без каких-либо особо резких движений наблюдала за закатом,но потом ей стало как-то душно.
"Ещё окунуться что ли...Нет.В другой раз."
На самом деле ей просто было лень слазить  с дерева.Тут она вспомнила про Дилана,который так и не пришёл,забралась повыше на дерево и стала высматривать его фигуру.
"Где же он?Может что-нибудь случилось?"
Львица прислушалась,но никаких звуков не было.Тут с криком с соседнего дерева слетела стая каких-то чёрных птиц.Мэланни испугалась и резко повернулась.Не удержавшись,она с верхушки дерева полетела вниз.Она пыталась зацепится за какие-то сучки,но не успевала.Листья и ветки проносились с большой скоростью и ветер свистел в ушах.
"Превосходно."
Только и успела подумать Мэл и тело львицы рухнуло на землю с большой высоты.

0

124

Лазурь пробежалась по следам того тёмного и возвратилась обратно на свои территории. "Хм, да зачем мне его искать? - думала она, как всегда трогая сапфировую подвеску на груди. - Я его и так в упор видела. Надо будет - всё выложу властям о том, что тёмные обнаглели и пересекают нашу территорию. Вообще-то, на месте правительства этих земель, я бы этих самых тёмных наказвала... Хм, а как наказывать-то? Путём разбоя, что ли? М-м, выходит, что так. На этом и основывается закон власти..." "Да, но какой власти? Тирании? - послышался голос старой королевы внутри. - Но ведь всю жизнь тебя учили, что ты не должна быть тираном..." "Хуже, Ваше Величество, - мысленно и нахально ответила Лазурь. - Я стану жестоким деспотом. Мне надоели эти законы, которые сидят внутри меня и препятствуют моей воле. Я корлева или нет?!" "Нет! - прогремел голос. - Ты бродяга!" "Я королева и буду делать так, как Я хочу. Так, как Мне вздумается..." "Но Лазурь", - начал было голос. "Всё! Хватит! Иначе я никогда не почувствую вкус власти". "Но помни, что он совсем не сладок..." Последние слова королевы Ацилии ушли в какую-то глубину, словно в тоннель.
- Хм, - сказала Лаз самой себе. - А ведь она права...
Она посмотрела на песчаную косу берега реки и заметила там какой-то странный объект. "Как бы в ловушку не попасть, - пронеслась в голове мысль. - Ну да это, вроде бы, не ловушка". Белая львица решила подойти поближе к тому, что лежит на песке. Она подошла к берегу на своих высоких и сильных ногах и увидела... львицу. Та лежала почти без дыхания. Рядом с ней валялись сломанные ветки. Зури посмотрела вверх. "О, она упала с дерева. Эх, ну что это за беспечность?! Сначала ведь надо проверить, хорошо ли эта ветка выдержит твой вес, и только потом уже лезть. Да и потом, не стоит на самой макушке дерева прыгать и раскачиваться. Так ведь можно и костей не собрать". Лазурития обошла львицу кругом, прислушалась к её сердцебиению, пощупала своей большой и мягкой лапой сонную артерию. Затем она, намочив передние лапы, сбрызнула водой из реки львицу.
- Эй, Вы, - произнесла Лазурь довольно громко, тряхнув львицу за плечо. - Вы живы? С Вами всё хорошо, надеюсь?

0

125

Ты потерял её. Ты отвлёкся на ещё одну львицу. да можно сказать ,что ты не много бабник. Ты познакомился с ней. И весело с ней поболтал. Да так поболтал ,что прошло уже много часов, и ночь уже ушла и уже утро, где то 4 часа утра или даже меньше. Ты не знал. Но эта беседа была довольно приятной. Ты хорошо отдохнул ,но потом вспомнил ,что ты бросил одну львицу, которая согласилась тебе показать не которое место. Ты почувствовал себя ,как то не приятно. И тебе в голову пришла мысль чтобы забыть её и ,как ни будь дойти до дома. по запаху. Но потом тебя, почему то переклинило, ведь у тебя были большие планы, на щёт этой львицы. Поэтому ты решил старательно её искать. Ты начал принюхиваться. И ты учуял её запах, он ещё не исчез. У тебя если честно был очень хороший запах с детства. Это благодарю родителям. Они учили тебя этому. И это очень тебе щас пригодиться. Ты начал принюхиваться и идти по запаху. Через не которое время ты уже вышел из общих земель и уже на своих территория. Ты огляделся и начал осматриваться. Ты улыбнулся.
Она уже близко.
Подумал ты и пошёл дальше. Вот в вдалеке ты видишь, какую то речку. Солнце  уже вышло ,значит сейчас где то 5 утра. И тут ты видишь то про, то, что тебе говорила Мелони. Ты увидел реку ,которая по виду кажется, состоит из золота. Ты принюхался, чтобы уже точно побежать к этому месту уже зная, что она там. Ты принюхался и по правде уже чувствуешь, что теперь её запах точный. И она там. Ты улыбнулся ещё сильнее. И весело побежал к тому месту. Вот остаётся совсем немного перед тобой кусты. Ты начинаешь пробираться через них и выпрыгиваешь прям на поляну. Ты улыбаешься и весело оглядываешься. Не далеко от  себя ты видишь реку, одну львицу, и львицу, лежащую с ней рядом. Ты пригляделся и увидел что львица, которая лежит это Мелони. Ты немного ужаснулся  и начал бежать к ней ,но она находилась на другом конце. Ты прыгнул в воду и начал плыть к ней. Вода была довольно приятной. Грязь уже смылась с твоих лап, и ты вновь был прекрасен. Ты доплыл до другого конца и выпрыгнул из воду. Даже не отряхнувшись, ты подбежал к ней. Она была с закрытыми глазами. Ты не знал что произошло. А в это время с тебя капали капельки воды. У тебя появилась идея. Ты взглянул на львицу ,которая стояла рядом с ней. Ты сказал
-Извини не могла бы ты сейчас отойти?
Спросил ты, львица отошла, и ты начал отряхиваться. Несколько холодных капель падали на львицу, сразу не сколько это должно было её пробудить ,вить это довольно неприятное ощущение. Вытрясав из себя всё ты взглянул на неё, она пока не очнулась , ты взглянул на львицу которая была не по далеко от тебя. Ты спросил её
-Что случилось?

0

126

Лазурь увидела, что реку переплывает какой-то лев. Львица никак не могла очнуться. "Неужели она не выживет? - испуганно думала Лазурития, глядя на приближающегося льва и трогая пульс львицы. - Но, вроде бы, она умирать не собирается. Видимо, она сильно ударилась и головой, и позвоночником. Это глубокий обморок..." Зури наблюдала, как лев подплыл, затем подошёл к ней и к упавшей львице и, попросив отойти, весьма бесцеремонно отпихнул её.
- Хм! - произнесла она, с высокомерным видом отходя и наблюдая, что он будет делать дальше. Она видела, как он сбрызнул её водой. И даже, надо сказать, он не просто сбрызнул, а облил её с ног до головы. На губах Лазуритии появилась насмешливая улыбка. "Я ведь только что сама проделала ту же процедуру, - думала она. - Но это не помогает. Вот что он теперь станет делать? Сама-то я знаю, что надо. Если она сейчас же не очнётся, её надо будет переворачивать и проверять, нет ли повреждений..." Так думала Лазурь, смотря на льва. Нет, подойти и посоветовать что-то этому льву было ей не к лицу. "Как-никак, я бывшая королева". Ей обязательно надо было, чтобы к ней подошли и спросили. Нет, как лев ни старался, но ничего у него не вышло. Наконец, он подошёл к Лазурь, которая, гордо подняв голову, наблюдала за его действиями.
-Что случилось? - спросил он.
- Хм, а случилось вот что, - ответила Лазурития спокойно и с достоинством, на своих высоких и длинных лапах подходя к львице снова, - она с дерева упала. Прямо сверху - и сюда. Стукнулась она сильно, раз до сих пор не открывает глаза. Если через пять минут она не придёт в себя, её надо будет переворачивать на живот и проверять, не повреждены ли позвоночник и голова. А если повреждены, - Лазурь осеклась, потому что знала, насколько всё это серьёзно. - Впрочем, не будем загадывать...
Но сама она готовилась к худшему, хотя надеялась, что с львицей ничего страшного не стряслось. "Может быть, просто ушиб - и не более того..."

0

127

В голове ужасно звенело,но даже через этот звон Мэл могла разобрать чьи-то слова про то как она упала с дерева и про то,что  надо что-то там проверять."Похоронить меня уже успели?" Melan.ny  немного пошевелила правой передней лапой,в позвоночнике тут же раздалась жуткая боль.Вдохнув полной грудью,воздух обжог лёгкие.Из груди вырвался какой-то сдавленый хрип,но судя по всему это был просто кашель.
-Превосходно.-с иронией не в полный голос сказала Мэл.Она попыталась встать,но тут же свалилась обратно.Со второй попытки кое-как удалось подняться.Но повреждённая лапа тут же безумно заболела и Melan.ny немного подняла её вверх.
Львица опустила голову вниз и попыталась всё вспомнить.
"Так...Помню кладбище слонов,грязь,Дилан.Он опросил показать реку.Пришла сюда...Искупалась,отряхнулась.Чёрт,что же было дальше?"Тут львица ещё раз кашлянула,если это можно было назвать кашлем.Память начала возвращаться."Потом льва долго не было,я полезла на дерево,что бы посмотреть не идёт ли он,птицы,я сорвалась и вот земля.Кхм,не дурно." Львице сразу стало ясно,что Дилан её мягко говоря "кинул". "Бабник.Вот дура.Не хотела же идти,так нет,покажи,покажи.Дурдом.Ладно,это сейчас не столь важно."
До этого Мэл практически не смотрела на окружающий мир,тут она в первый раз подняла голову и взглянула на окружающих.Рядом стоял тот самый лев и какая-то львица с высокомерным выражением мордочки."Наверное эта та самая с которой он там..." Мало было физической боли,как в львицы поднялся гнев."Так,стоп.Надо успокоиться.Неужели я ревную?Ха,с чего бы это!"
Мэл переставила переднюю левую лапу вперёд и сделала первый шаг.Шаг был сопровождён жгучей болью в позвоночнике и львица упала на землю.Но она хотела поскорей убраться из этого места и поэтому встала ещё раз,вторая попытка увенчалась успехом."Хоть это радует..." Львица повернулась к Дилану,она толком не смотрела на него и не знала даже какое у него сейчас выражение лица.
Что касается львицы...Мэл было всё равно.
-Никогда из меня ещё не делали такой дуры.-призрено кинула Мэл льву с неким хрипом в голосе.Потом она попробовала ещё немного пройтись и у неё это получилось,пусть с болью,но всё таки получилось.
-Вы как хотите,а я пошла.-Melan.ny прошла где-то около метра и тут же остановилась передохнуть."Мда...Быстро отсюда убраться у меня не получится.Кажется у меня сильно повреждены позвоночник и лапа.А ещё я сильно ударилась лёгким,не удивительно,что каждый мой вдох сопровождается жжением."
Мэл подняла голову к небу,свежий ветерок обдувал её шерсть и от этого становилось немного легче."Нда...Долго  же я лежала тут.Уже утро.Раннее утро."

0

128

Лазурь наблюдала, как львица встала и побрела прочь, на прощание сказав льву что-то весьма неласковое. Лазурь всё пропустила мимо ушей - ей-то что до этого? Она лениво зевнула, посмотрела на льва, а потом на горизонт. "Уже утро, - подумала она, щурясь на восходящее солнце, - целую ночь здесь просидела, пока этот субъект не соблаговолил прийти сюда. Тьфу ты! Целую ночь и ещё вечер мне пришлось караулить её здесь от хищников и крокодилов, а он чёрт знает что в это время делал. Ведь, ясное дело, она ему знакома, раз он так подбежал к ней, когда она в обмороке валялась..." И снова Лазурь перевела взгляд на львицу, которая, прихрамывая, пыталась уйти. "Да, - мрачно подумала она, - да разве далеко можно уйти в таком состоянии?" Высокомерие исчезло с её взгляда, вместо него появилось сочувствие. Она, пройдя, как говорится, через огонь и воду, знала, что это за состояние. "Эх, надо бы предложить помощь, - думала Лазурь, - иначе с ней что-нибудь случится. По нашим территориям бродят тёмные. Время сейчас опасное. Скоро война. Мало ли, что взбредёт в голову этим странным и коварным львам? Хе-х, я-то, конечно, куда коварнее их, но вот то-то и хорошо. Я смогу защитить её от опасности. А кроме того, я ещё могу оказать медицинскую помощь..."  
Лазурь вытянулась во весь свой высокий рост (надо сказать, что всё это время Лазурь ходила пригнувшись и приклонившись к земле, чтобы не казаться слишком огромной). Гормадная тень легла на песчаный берег, где только что лежала львица. Лазурития крикнула львице:
- Может быть, Вам помочь?
Лазурития всегда предлагала свою помощь, чтоб не казаться навязчивой. Это входило в её правила вежливости.

0

129

Я шла очень медленно. Я всё ещё думала о гиенах и о гейзерах. Ну, что испугалась? А? Надо было тебе разорвать гиену, а не отпускать её! Всё теперь в прайд не возвращайся! Я шла опустив голову. Сейчас ты хотела побыть одна и никого не хотела видеть и слышать. Я подняла голову. Да, это была река. Я как раз очень сильно хотела пить. Я подошла и реке и резко остановилась. Это были львы из прайда Света. Я с неприязнью посмотрела на них. Что им тут надо?Я оглянулась. Да, я нечаяно зашла на территорию прайда Света. Да, давно я тут не была. Как раз с того самого времени как мне исполнилось пять месяцев. Я подошла к реке и стала лакать воду. Хоть у воды как считается нет вкуса, но для меня она показалась божественной, или потому что я долго не пила или потому что на этих землях и правда вода очень чистая. Я плохо помню эти места. Но вот пещеру я помню очень хорошо и мать с отцом тоже очень хорошо помню. Но вот где они сейчас? Наверно забыли про меня или у них новые дети, и они радуются им. С моих глаз стекла слеза и упала в воду. Перестань плакать! Что ты как маленькая! Ведь наоборот хорошо, что ты зашла на территорию светляков! Гордись этим! А не стыдись или какие там ты чувствовала, ощущаешь! . Я подняла голову и ещё раз посмотрела на львов. Теперь я не свожу глаз с них. А вдруг они нападут на меня? И что тогда? Трое на одного. Если я слежу за ними так я могу убежать, а если резко то я не успею убежать и мне конец.

Отредактировано Jena (2010-02-06 14:42:12)

0

130

Лазурития смотрела на львицу и ожидала от неё ответа. Видимо, она немного колебалась. Как вдруг она почувствовала на себе взгляд. Это был не лев, стоящий рядом. Не раненая львица. Это был ещё кто-то. Затем ветер донёс какой-то посторонний запах. Ни она сама, ни эти двое, стоящие довольно близко от неё, так не пахли. Лазурь сразу догадалась, что это запах Тьмы. Запах пепла и сырости. Запах их территорий... Помедлив, Лазурития повернулась туда, откуда доносился запах. Она увидела львицу - самую обыкновенную, бежевую. Та пила из реки. "Ну вот, пожалуйста, тёмные, - подумала она. - Разве я неправа? Если бы нас с этим львом не было... чёрт знает, что случилось бы сейчас. А она, вон, ранена..." Лазурития вздохнула и направилась к тёмной львице медленным и величественным шагом, оставляя на прибрежном песке большие следы. Лазурь надеялась, что всё обойдётся без драки и шума. "Хотя... кто знает. Намерения тёмных вряд ли угадаешь. И зачем она пришла сюда? Неужели на их или на общих территориях нет воды?" Конечно, Лазурь могла отшвырнуть эту львицу одной лапой так, что она отлетела бы на другой берег. Но эта громадина старалась вести себя сдержанно и спокойно, следуя своим манерам, в основу которых были заложены миролюбие и медлительность. Вообще, Зури в драки первая не влезала. Вечернее солнце позолотило белый мех Лазури. Она села на песок возле тёмной львицы и спокойно произнесла:
- Добрый вечер. Вы зашли, по-моему, слишком далеко. На вас тут могут напасть, так что идите обратно, к себе, а то как бы чего не случилось...
"Хм, и первый, кто на вас нападёт, если вы сейчас станете тут возникать, буду я..."
В голубых глазах Лазури блеснула искорка иронии.

0

131

Я всё ещё смотрела в сторону львов из другова прайда. Меня заметила какая- то белая львица. Белая львица принюхалась. И все-таки она меня заметила. Я оторвалась от воды и пристально посмотрела на неё. Львица подходила с каждым шагом всё ближе и ближе. И вот она уже совсем близко ко мне. Может разодрать её? Хотя нет, если нападу то другие львы побежат ей на выручку.. Львица легла рядом со мной и взглянула на меня. По её виду она строила из себя супер крутую львицы, которая сможет меня убить. Я только оскалила зубы и отошла от неё прочь. Мне было паршиво стоять рядом с другими львами, который я призираю, тем более из другова прайда. Добрый вечер. Вы зашли, по-моему, слишком далеко. На вас тут могут напасть, так что идите обратно, к себе, а то как бы чего не случилось... - внезапно сказала львица. Голос у неё был довольно спокойный.
- На меня? Нападет? Да скорее я на каво- нибудь нападу. А насчет территории, то я зашла не туда.
Я посмотрела прямо в глаза львице. У той они сверкнули. Я поняла чего она хочет. Я злобно улыбнулась и оскалила зубы. Я приготовилась для прыжка. Значит драка!. Солнце уже так не палило. Самое время для хорошей драки! Ну светлячок погоди! Я всё ещё стояла ровно. Я очень хотела чтоб она первая напала.

0

132

Лазурития спокойно выслушала ответ львицы, всё ещё сидя на земле и изящно обвив лапы хвостом. Лазурь совсем не собиралась горячиться, прыгать и нападать. Но тёмная оскалила свои белоснежные клыки и с яростью посмотрела на Зури. Тёмная вся напряглась и приготовилась к прыжку. На морде Лазуритии появилась чуть заметная и коварная улыбка. Она прекрасно понимала, чего тёмная от неё хочет. А именно - того, чтоб она набрасывалась первой. "Ну уж нет, - подумала Лазурь про себя, - она подначивает, а я поддамся? Выходит, что так... Да и с чего вдруг она показывает мне свои клыки? Я ж ничего такого не сказала, хотя... хм... я подразумевала это. Но я считаю, что намёк ничего не стоит. А уж тем более - драки. Эх, и она считает, что я сейчас прямо побегу первая? Сама придумала - сама пусть и начинает. Я б на её месте первая начала, пусть если бы даже за её спиной стоял целый прайд Тьмы." Лазурь оглянулась назад - на льва и львицу. "И она думает, что эти двое побегут меня спасать? Этот спешащий куда-то лев и ушибленная львица? М-да... Даже если мне бы понадобилась помощь, на них, по-моему, рассчитывать не пришлось бы. Тем более, что львице самой помощь нужна..." Лазурь усмехнулась и снова взглянула на тёмную. "Но ей прямо хочется подраться. Ой, как же тяжело пересиливать это желание - вцепиться кому-то в глотку. Я б давно уже набросилась - от нетерпения..."  
Всё ещё сидя на земле, Лазурь медленно покачала головой.
- Хм, какая неадекватная реакция, - сказала она всё тем же спокойным тоном. - Я вижу, вы хотите разорвать меня в клочья. Это прекрасное намерение. Ну что ж. Тогда, - с этими словами Лазурь резко встала, вытянувшись во весь свой высокий рост, и вплотную подошла к тёмной львице, которая в стоячем положении оказалась ниже её на голову - как обычно. Расстояние между ними было около сантиметра. Лазурь заглянула в глаза львицы - они горели от нетерпения и алчности. Взгляд Лазури был по-прежнему хладнокровным. - Тогда, - повторила она медленно, - я предоставляю первый выпад вам. Ну же.   Лазурь отошла на полметра, ожидая нападения.

0

133

Джена всё ёще хотела битвы. Она с детства любила драться и убивать слабых животных. А что тут такого? Ничего. Я ведь из Тьмы. Из моего прайда все такие, ну  или некоторые. Я вспомнила Лайса. Да, он не любил убивать. Эму Свет самое место. Я фыркнула. Я коварной улыбкой улыбнулась львице. Да, кажется, меня не испугалась. Та в ответ такой же улыбнулась улыбкой. Я выпустила когти, готовясь к удару, которой нанесёт мне львица. Но она даже и не думала на меня нападать. Ненависть, я чувствую ненависть. Да, эта львица испытывает ко мне ненависть, так же как и я к ней. Хотя... может и нет. Блин всё в голове перепутано.... По виду светлой, та тоже очень хочет убить тебя или что- то в этом роде. Хм, какая неадекватная реакция, - - Я вижу, вы хотите разорвать меня в клочья. Это прекрасное намерение. Ну что ж. Тогда, -  - Тогда, -  - я предоставляю первый выпад вам. Ну же..Мои глаза сверкнули неодобрительным взглядом. Я отошла на шаг назад, для того чтоб мне было легче прыгнуть львице прямо в лицо. Будь по твоему. Я фыркнула и зашипела на светлую львицу. Я собрала все силы, которые были во мне. Я так же собрала всё зло, которое было во мне, и сделала прыжок. Я прыгнула на светлую львицу и вцепилась в неё когтями.

0

134

И тёмная львица прыгнула на Лазурь, пытаясь вцепиться в морду. Но Лазурь - не только медлительная и хладнокровная львица. С давних пор она ещё и прекрасный воин с большим опытом. Поэтому, когда львица прыгнула на неё, она резко повернула голову в сторону, не позволяя вцепиться в неё зубами. Тёмная вцепилась ей когтями в бока, чуть пониже предплечья. "Хм, - подумала Лазурь, - заметны повадки охотника. Именно так набрасываются на мелкую добычу. Но я ей не газель..." Лазурь знала, что делать. Позволив тёмной как следует вонзить в себя когти, она, не ударяя её в ответ, стала намеренно терять равновесие, тем самым позволяя ухватить себя ещё крепче. Затем, когда противница как следует вцепилась в белую львицу, она молниеносно полетела в воду вместе с тёмной, которая крепко сжимала её в своих когтях. Течение сразу подхватило обеих сражающихся львиц и понесло с огромной скоростью. Шкура Лазури сразу отяжелела, мех набух от воды, но она почувствовала облегчение. Потому что она знала, что противнице, по-прежнему держащей её за бока, было так же тяжело, как и ей. Собрав все свои силы, Лазурь оттолкнула от себя тёмную передними и задними лапами сразу. Лапы освободились; теперь она могла грести. Но куда? Против течения? Сейчас это было бы бессмысленно. Надо было хотя бы за что-нибудь ухватиться, отряхнуться и только потом уже плыть. Кроме того, тёмная была рядом. Она плыла сзади и пыталась догнать. Но Лазурития быа не только превосходным воином. Она ещё умела великолепно плавать. Поддаваясь течению, которое било её о подводные камни и коряги, она вдохнула воздуха и поплыла ещё быстрее. При помощи течения, несущего её вперёд, это было очень легко. И вдруг Лазурь увидела бревно, соединяющее один берег реки с другим. "Вот оно, то, за что можно уцепиться, - подумала она. - Наконец-то..." Теперь уже сопротивляясь течению, Лазурития ухватила это бревно передними лапами и, опираясь на них, выбралась на это бревно вся. Но тёмная была близко, поэтому Лаз не расслаблялась. Ведь тёмная тоже могла выбраться на это бревно и столкнуть её обратно в воду. Берег, на котором поединок начинался, был далеко.

0

135

Я вцепилась в белую львицу как могла. Я конечно нанесла ей рану. И вот тут я почувствовала тяжесть. Та львица прыгнула в воду. Я сама опракинулась. Я первый или второй раз в жизни попала в воду. Один раз плава, когда мне было три месяца да и то в ручейке, а сейчас это глубокая и бурная река. Я все таи не отцепляась от белой львицы. Та попыталась отцепиться от тебя и й это удалось. Белая львица отолкнула меня лапами и теперь я была сама по себе. Я попыталась догнать её и утопить. Что ты трусишь?- подумала я-Давай подерёмся как следует! Мы дерёмся, а не в догонялся играем! Я загребла ещё быстрей. Я не отрывала глаз от свтлой. Мне было хоть и потечению, но тяжело плыть ведь моя шкура намокла и тащила меня вниз. Я заметила, что белая львица нашал бревно. Я поплыла кней с целью сбросить её с бревна и самой запрыгнуть на него. Я была уже совсем билзко и зацепилась за неё своими когтями. Мы вместе упали. Я попыталась догнать бревно, но оно было уже далеко. Я повернулась к светлой львице, та плыла куда- то. Я осилила боль, которую мне нанесли и поплылаи берегу. Я плыла сколько мне было сил. Но вот я уже возле берега. Вот я уже залезаю наберег. Вот я уже возле берега. Я ели забралась на берег. Я легла и лежала пока ко мне не придут силы. Я попыталась встать на ноги и мне это удалось. Я взглянула назад. Белая львца все плавала и плавала. Может помочь? Нет. Я итак слаба, а вдруг сил не хватит и я утону?! Нет. Я прихрамывая направилась. Куда? Я не знаю ноги меня сами несли. Я остановилась. Может пойти к Лайсу? Нет. Он начнёт волноваться и переживать. Нет я лучше куда- то пойду. Я ещё раз посмотрела в сторону белой львица И тяжело дыша направилась куда- то.
---Куда- то--->

0

136

Тёмной было тяжело плыть; Лазурь видела это. Она с трудом плыла даже по течению. "Немногие львы умеют плавать, - подумала она, наблюдая за этим. - А она... худо-бедно, но всё-таки плывёт..." Лазурь услышала треск - это трещало гнилое бревно, нависающее над водой уже, наверно, лет сто. "Если она сейчас на него влезет, оно либо сломается напополам, либо свалится в воду... И мы вместе с ним". Вот, тёмная подплыла и зацепилась за бревно когтями. Оно затряслось и прогнулось под весом крупной белой львицы. "Чёрт!" - подумала Лазурь. Она хотела выпрыгнуть на берег, пока бревно ещё держалось, но тут оно с грохотом и фонтаном брызг, поднявшихся почти до верхушек прибрежных деревьев, шлёпнулось в воду. Лазурь на секунду оглянулась назад и увидела вдалеке тёмную львицу, но совсем близко, за спиной, плыло бревно, которое так и ноовило ударить по затылку. Лазурития плыла, что было сил, стараясь, чтобы бревно не прибило её. Уже было не до драки. "А куда я плыву? А что если впереди - водопад? Ну тогда и всё... Так что лучше уж пусть бревном пришибёт, чем потом от меня даже костей не останется. Хотя нет... Не лучше..." Мысли Лазури путались, в ушах шумела вода. Шкура опять отяжелела, сапфир тянул ко дну. "Хоть бы мне потерять его! - разозлилась Лазурь, трогая его лапой под водой. - И эти две штуковины тоже..." Но сапфир никуда не терялся, а упорно тянул вниз. "Ну уж нет! - в сердцах подумала Лазурь. - Меня ничто не убьёт, а тем более - эти штуки!" От злости и обиды, что какие-то жалкие побрякушки хотят её утопить, Лазурития собрала все свои последние силы и... резко развернувшись и стукнувшись лбом о бревно, которое настигало её с каждой секундой, запрыгнула на него (оно опасно пошатнулось) и, с силой оттолкнувшись от него всеми четырьмя лапами, выпрыгнула на левый берег реки. Её окружала незнакомая местность. "И куда девалась та тёмная? Наверно, кое-как выплыла, да и ушла к себе... Эх..." Лазурь отряхнулась, провожая взглядом гнилое бревно, которое плыло всё дальше и дальше. Целый вечер и целую ночь они с тёмной сражались в реке. Тело Лазуритии болело от ударов о подводные препятствия. Ей стало почему-то грустно, она медленно побрела обратно, к тому берегу, где всё начиналось. Утреннее солнце медленно всходило из-за крон деревьев. Вода в реке была холодной, поэтому белая львица решила немного согреться и пробежаться. Она понеслась лёгким галопом, вспоминая события прошлого дня. "Я нашла раненую львицу, вернее - ушибленную, попыталась привести её в чувства... Потом пришёл лев, потом тёмная, и я не видела, что случилось дальше... Мы дрались с тёмной... Всю ночь..." Лазурития бежала. Кровь быстрее приливала к телу, и львица согревалась. Вот он, тот самый берег. Только на правой стороне. Лазурь переплыла реку и посмотрела на следы - свои и тёмной львицы. У самой воды была большая вмятина на песке - это они свалились в реку. Песок после ночи был ещё холодным, но Лазурития с удовольствием растянулась на нём, отдыхая. Лёжа она посмотрела туда, где ещё прошлым утром находились лев и львица. Они были всё ещё там. Лазурь зевнула и погрузилась в дремоту. Тело ныло от ударов обо всё, что попадалось под водой, да и вообще - Зури устала, сопротивляясь течению.

0

137

Ты только ,что пришёл туда где была львица которая тебе понравилась. Сейчас ты стоишь рядом с ней. Она не двигается. Дышит. Но без сознания. Ты не знаешь ,что же произошло и смотришь пристальным взглядом на львицу которая стояла рядом с ней. Она знает ,что тут произошло поэтому у неё и надо спрашивать. Ты спросил её. Но перед вопросом ты попытался ,как то пробудить Мелони. Ты начал отряхиваться и много холодных капель падало на тело Мелони. Вроде это должно было помочь. Ну, посмотрим. Ну, вот ты спросил у львицы и она тебе ответила. Когда ты услышал ответ, ты резко взглянул и увидел сломанные ветки. Ты узнал, с какой именно она упала высоты. Вычислив, это наверх ты вновь взглянул, на неё и перевёл взгляд на львицу стоящую рядом. Ты ответил ей
-Понятно...А на фиг она вообще туда залезла?!
Этот вопрос ты вообще не задавал ,просто само собой вышло. Этим временем пока ты узнавал у львицы ,что произошло Мелони очнулась. Ты резко перевёл взгляд на неё и улыбнулся. Но улыбка стояла на твоём лице не долго. Когда Мелони попыталась встать ,она сразу же упала.
-Видно она повредила себе лапу и рёбра и может быть позвоночник...Подумал ты и смотрел ,как всё она это делает ,сейчас ты решил пока ,что её не трогать. Тебе ,что то говорило ,что она была зла на тебя. Хотя она даже это доказала. Она была с опущенное головой наверно хотела отдышаться. Затем она посмотрела на тебя и на львицу. Ты увидел малый гнев в её глазах или обиду. Ну, вообщем что то виде этого. Ты вздохнул и сразу понял из-за чего обида. Наверно из-за того ,что ты опоздал. Наверно из-за этого ,но потом она посмотрела на львицу. Ты удивился
-Она что ревнует?!!Подумал ты и хитро улыбнулся. Когда Мел сделала два медленных шагах к тебе ты смотрел на неё ,а она тоже ,но не совсем полностью. Она сказала тебе весьма неприятную фразу. Ты удивлёно посмотрел на неё и сказал
-Какой дуры?? Ну, опоздал немного ну и что!! Всё ровно же явился.Сказал ты возмущёно ,а тем временем она произнесла вторую фразу и пошла куда то. Конечно же в таком виде ты не мог её оставить. Когда она прошла почти метр, ты пошёл за ней. Она остановилась чтобы передохнуть ,а ты этим временем уже достиг её и пролез через неё встал и она оказалась на твоей спине. Ты, улыбнувшись, произнёс
-Ты, конечно, извини, но в такой ситуации я тебя оставить не могу и просто не хочу. Сейчас мы дойдём до пещеры, за это время я тебе всё объясню ,когда дойдём я тебя осмотрю, как ни будь, вылечу, и потом можешь идти куда хочешь ,хотя сейчас тебе нужен постельный режим.Сказал ты и пошёл в сторону пещеры.

0

138

Лазурь открыла глаза. Ей снились какие-то странные, но прекрасные сны с яркими, золотыми образами и пейзажами, которые слишком пестры для реальности. Ей снилась безмятежность. Таких снов она не видела давно, с самого раннего детства. Лазурития встала с берега и блаженно, с наслаждением потянулась. После сна вернулись к ней привычные чувства: и боль в теле от ударов о подводные камни, и лёгкое давление браслетов на лапы, и тяжесть сапфировой подвески на шее. Была б её воля - и львица избавилась бы от этих человечьих штук. Но нет. Лазурь попыталась отогнать неприятные мысли о них, и ей это удалось. Она зевнула и оглянулась. Лев уносил львицу куда-то. "Ну и ладно, - подумала Зури, - справятся как-нибудь без меня. Хм, интересно, сколько я проспала?" Она посмотрела на то место, где только что лежала, раскинув лапы. Она подошла и обнюхала след, оставленный на песке её собственным телом. Он был довольно глубоким. "Что-то долго, - подумала она. - Ну и ладно, всё равно упущенного не вернуть. Теперь надо идти куда-то. На территорию Тьмы. Проведать, что там да как. Всё вызнать, а потом идти ещё куда-то. Всё равно, куда. А здесь оставаться неохота. Надоело уже. Интерено, где та тёмная, с которой я имела удовольствие драться? И почему они такие упрямые? Сразу в драку лезут, ведь территория-то наша. Пойти, что ли, тоже с ними подраться? Уф, да ну. А то мне прямо это надо. Но вот просто проведать я не прочь... Должность у меня такая. А потом... война, и я тоже буду исполнять свой долг. А именно - сражаться за... да не знаю, за что. Наверно, за территории и за прайд... Эх, пойду я..." Так думала Лазурития, изредка пошевеливая ушами и глядя куда-то вдаль, в пространство. "Наверно, надо сначала пойти на поялну с целебными травами. Хотя... не надо мне этого. Я вполне могу обойтись и без медицинской помощи. Ходить просто так могу? Могу. Бегать могу? Да запросто. Хм, подумаешь, небольшая боль. Мне не привыкать к ней..." С этими мыслями Лазурития развернулась и побрела прочь с реки.
------------ушла куда-то

0

139

---пещеры на скале предков

Ты поспешно удалялся от королевского дома. Тебе нужно было раздобыть кое-какие травы и воду как можно скорее, однако к реке ты побежал не самой кротчайшей дорогой. Ты свернул в джунгли. В ситуациях подобно этой приходилось думать на пару шагов вперёд. Ты уже возле скалы придумал способ притащить воду туда.
В джунглях было великое множество придудливых растений-гигантов с не менее крупными листьями. Пробравшись в самую глубь ты сорвал пару громадных листов и стал их сворачивать по всякому. Сначала у тебя ничего не получалось и листья распадались, но ты возобновил попытки и в итоге соорудил что-то вроде большой чаши. Тогда ты завершил своё творение, привязав по краям "чаши" лиану и тем самым сделав некое подобие ручки. Взяв эту "чашу" в зубы ты поспешил прочь из джунглей тебе ещё предстояло раздобыть воду и донести её обратно до скалы, ничего не расплескав.
Из зарослей ты выбрался быстро и теперь что есть сил побежал к воде. Ты и так уже довольно долго задержался в пути, да и провозился немало, так что теперь тебе стоило поспешить. Добежав до берега ты сменил ход на шаг. Ты зашёл в воду по колено и окунул свою чашу в реку. Она тут же наполнилась водой до краёв. Ты осторожно поднял её и подержал пару секунд над водой, чтобы убедиться выдержит ли твоя самодельная чаша воду. Как оказалось она всё таки выдержала груз и ты осторожно попятился назад. Ты вышел из реки и сново направился к скале предков. Но ты уже не бежал как прежде а быстро шёл, держав в зубах свою чашу, куда ты время от времени заглядывал. До скалы предков далековато, поэтому ты вовсе не хотел по дороге пролить воду и бежать обратно. Хотя в тоже время понимал что задержка стоила времени.
Возвращался ты уже через поляны и проходя мимо одной из них как раз вспомнил про Арию. Ты очень наделся на то, что она обогнала тебя и уже достала все необходимые растения. И тем не менее, профессиональная привычка не давала тебе покоя. В итоге, не выдержав ты поставил чашу с водой и сорвал пару тройку растений. Среди них была полынь и чистотел, о которых Ария говорила. Но тут возникла заминка. Как же их дотащить? В зубах ты держал чашу с водой и никак не мог её бросить. А поскольку вырванные растения были все в земле, то положить их в воду ты тоже не мог. Немного поразмыслив ты взял их в лапу и похрамывая пошёл дальше своею дорогою.

--туда, откуда пришёл.

0

140

Ты уже еле плёлся. По тихоньку стала сказываться усталость и голод стал давать о себе знать. Ты уже второй день подряд не спал и не ел ничего примерно столько же времени, если не считать вонючие травы, которые ты ещё недавно разжевывал, чтобы излечить рану принцессы. Ты шёл не разбирая дороги, да и сейчас тебе было плевать куда идти, главное было убраться подальше от места сражения и всё. Ты не убегал прочь, оставаться там было бы глупо и безрассудно. Битва уже была изначально пориграна, силы не равны. Но что-то глубоко внутри заставляло тебя думать, что ты мог помочь. Разум это давно осознал, а вот на сердце словно камень лёг. Непонятное ощущение как-будто раздирало тебя изнутри. Значит вот так себя ощущают предатели? Посмотрим правде в глаза: Ты бросил королеву и принцесс, а также рененную Арию в пещере одних, ты не сражался за свой прайд, ушёл с поля боя и что более того помогаешь тёмным. После всех твоих поступков тебя можно было только обозвать гнусным предателем и жалким существом. Ты стал тем, кем никогда не хотел быть, позабыв про свой долг и честь. Ты опустился... Нет, не правда, ты не опустился а наоборт поднялся. Честь и долг это всё была сущая ерунда. Не возможно было их ставить выше чьей-то жизни. Ведь нет на свете ничео драгоценнее, чем жизнь. Наконец таки осознав эту мысль, для тебя открылся новый мир. Ты взглянул на всё другими глазами. Может быть ты не был самым сильным или страшным борцом, может быть ты не обладал всеми качествами кровожадного убийцы или долестного воина. Зато ты был уверен в дном. Ты остался личностью. Личностью, которой абсолютно безразлично мнение других. Ты полностью отрицал все сложившиеся стереотипы и жил по-своему, по своим законам. И тем самым веделялся из групы прислужливых псов. В какой-то момент тебе даже стало казаться, что эта война была необходима, но ты тутже опроверг эту идею. Были другие способы решать проблемы и не обязательно кровопролитие.
Всю дорогу ты молчал. Берёг силы, да и разум был поглащён в размышления. Через какое-то время ты услышал шум воды и весьма тому обрадовался. Теперь ты имел примерное представление о том, где вы находитесь. Это даже придало тебе сил и ты прибавил ходу. Золотая река. То что надо. Дойдя до самого берега ты бережно положил Альфу на большой камень, а сам уткнувшись носом в землю стал искать по запаху травы, которые бы могли пригодиться. В таком виде ты проползал пару минут, пока не нашёл то, что искал.
Тогда ты подошёл к воде и окунул в неё своё растение. Оно было невысоким и с множеством широких листьев. Чем-то напоминал подорождник. Ты его старательно промыл и подошёл к Альфе. Ты стал растирать в лапах своё растение и первый раз за всё это время сказал
-Самое опасное в твоём положении это то, что в рану может попасть грязь. Я должен её тсчательно промыть. Будет немного жечь, придёться потерпеть...Выглядит страншно, но самом деле ничего...Жить будешь. Ты выдавил из себя слабую и натянутую улыбку.

0