Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Высокие травы

Сообщений 381 страница 399 из 399

381

Сказать, что Ларго терпеть не мог солнечные места, где от палящего небесного светила невозможно укрыться, значит, не сказать ровным счетом ничего.
Лигр двигался довольно тихо и быстро, стремясь наконец уже выследить не слишком крупную дичь, завалить ее и, отобедав, отдохнуть в тени. Он не очень-то торопился возвращаться на территорию прайда, потому как разгульная вольная жизнь все еще терзала его сердце, напоминая о той чудесной свободе, которую он променял на нужду в социальном положении и власти. Увы, Ларго не хватало этого чудесного осознания неторопливости и размеренности личной жизни, спокойствия и некоторого, так сказать, флегматичного застоя. Ведь только будучи одиночкой можно жить, не думая ни о чем, в свое удовольствие.
Лигр, продолжая двигаться в высокой траве, время от времени припадал к земле, прислушиваясь и замирая. Разумеется, охотиться в прайде должны львицы, но разве объяснишь это лигру, который большую часть своей жизни пробыл одиночкой и приспособился добывать себе пищу сам, без помощи других?
Возвращение в прайд казалось ему вполне стоящей идеей, правда, сердце немного болезненно екнуло, когда мысли Ларго устремились к территориям одиночек, где он успел повидать множество необыкновенно-красивых мест, где можно было спрятаться от солнца и отдохнуть. Все же пока привычка вести себя очень уединенно не покидала его, а потому он и разгуливал один в охотничьих угодьях, наслаждаясь собственным одиночеством и размышлениями о том, как, однако же, необыкновенна жизнь, ведь еще совсем недавно он думал, будто никогда не сможет вернуться в прайд и получить там какое-то место, разве что только, захватит его силой. А сейчас, вот он, член прайда, и никто не знает и не помнит того, кто он есть на самом деле. Разве это не отменная шутка жизни, м? Ломать все наши представления и понимания, в один момент развеивать по ветру любые предположения и утверждения, надсмеиваясь и показывая, насколько же жизнь многообразна и непредсказуема.
"В какой-то степени я даже влюблен в эту жизнь" мысленно усмехнулся лигр, останавливаясь и садясь в высокой траве, делая вдох и закрывая зеленые глаза "Быть такой непредсказуемой, неожиданной, дерзкой... Дивная мадам. Интересно, каким был мой отец? Разделил бы он мое мнение? Если бросил мать и ушел, подавшись в одиночки, если смел спутаться с прайдовой львицей, значит тоже любил играться с судьбой?.."

0

382

Наконец-то, новое задание получила Сайонара. Уже несколько дней она вынюхивает следы своей добычи. Зачем она это делает? Конечно, она ненавидит прайд Тьмы, но иногда ей приходилось убивать и одиночек, и даже своих. Сай очень терпелива в своих намерениях, и если ей придется гнать добычу месяц и больше, она сделает это. Наконец-то она пришла в место, где уже запах того самого, "темного" лигра был особенно четким. Сай никогда не вдавалась в подробности о том, зачем нужно убить ту или иную персону, особенно, если она узнавала о том, что эта персона из правда Тьмы. Что она знала о своей жертве? Сейчас это был крупный лигр, коих Сайонара еще ни разу не видела, около 3,5 лет, имя-Ларго.Ну и прайд Тьмы, конечно. Все. Все, что нужно было знать Сайонаре о ее добыче. Теперь она была сконцентрирована на поисках Ларго среди высокой травы. Он, конечно, большой, но размеры трав дали о себе знать и немного тормозили активную охоту. Вот он! вот он, уже совсем близко! Львица притихла, поправила белоснежную челку одним вздохом и... С грозным рыком, похожим больше на мужской, чем женский, бросилась на жертву, вцепив когти в лопатки Ларго. Она никогда не думала о последствиях, и если ей скажут завалить слона, то она пойдет и сделает это.
Теперь крупный самец уже мог только скакать под ловкой львицей, которой было приказано долго терзать лигра, поэтому сейчас она не торопится перегрызать хребет Ларго. Интересно, что же такая душка могла кому-то сделать! с усмешкой и некоторой отдышкой прокричала Сайонара, царапая лигра.. Этими словами она пыталась задеть его, заставить его слабеть морально перед львицей.

0

383

Нападение, конечно, было достаточно неожиданным, потому как лигр даже и не думал, что кто-то за ним следит, однако же, едва опасность дала о себе знать и лопатки нещадно начали терзать когти львицы, как Ларго, зарычав, резко стал изворачиваться на спину, дабы придавить своим не малым весом львицу и стащить ее с себя.
Конечно, ему было больно, однако же слабаком и нюней Ларго совсем не был. Жизнь, в конце концов, приучила его получать телесные повреждения и терпеть боль, справляться с нападающими и драться, защищая себя, так что сейчас, извернувшись, лигр придавил львицу к земле, стараясь перевернуться теперь самому и вдавить ее лапами в траву, придерживая за грудную клетку.
- Кто ты, черт возьми, такая - спрашивал он, рыча, однако же без излишнего шума, едва только ему удалось увалиться на землю.
Пока он не видел ее внешности, понимал только, что львица точно уж не больше его самого, не тяжелее, и, похоже, темного окраса.

0

384

Поняв свою большую ошибка расчетах, Сайонара, что были мочи, начала терзать задними лапами спину Ларго. Вырвав свои лапы из лопаток лигра, Сай схватилась лапами за шею своей жертвы, немного душа её. Я-твое последнее общение.-зарычала Сайонара, чувствуя боль в костях, ведь на нее свалились такая машина. Сайонара оттолкнула от себя лигра, выпрыгнув и встав твердо лапами на землю. Они немного дрожали от напряжения, но были такими же уверенными, как и все тело львицы. Пока поднимался лигр, Сай уже рысцой подбегала к нему, чтобы начать атаковать вновь, оказавшись перед мордой лигра. Я-последнее, что ты видишь в этой жизни-снова зарычала освирепевшая львица, ударив по морде лигра. Сайонара села напротив, вылизывая лапу. Так что же ты сделал, пушок? Достаточно спокойно Сай смотрела на поднимавшегося лигра.

0

385

К счастью, от удара по морде лигр все же увернулся. Так или иначе, годы практики и жизни в одиночестве научили его активно шевелить своей тушкой и как минимум удачно уклоняться, так что, извернувшись и отпрыгнув назад, лигр уже приготовился резко наброситься на львицу сбоку, как вдруг та сменила тактику своего поведения, чем, если честно, ошарашила его.
В первое мгновение, когда шерсть на загривке еще стояла дыбом, а тело было напряжено так, что, казалось, Ларго собирался по меньшей мере слона пытаться завалить, лигр опешил, резко отступая на шаг назад и хмурясь. После же он, усмехнувшись, сощурил холодные зеленые глаза и, внимательно осмотрев экспрессивно-нападавшую на него всего несколько мгновений назад львицу, сделал вывод, что та, похоже, из прайда света.
"В прайде всего несколько дней, а меня уже светлые львицы в высокой траве избивать решили" мысленно усмехнулся он. Взгляд его прошелся по спине львицы, ее лапам, морде и грудной клетке, затем задержался на глазах и тут что-то довольно резко стукнуло лигра в голову, будто бы заставляя его обратить внимание на несомненное изящество этой опасной дамочки.
- Ну, если это было бы последним, что я видел в жизни то, пожалуй, прожил бы я не зря - усмехнулся Ларго, все еще недоверчиво, правда, отходя на шаг назад.
Садиться он пока не собирался, потому как не доверял львице. Мышцы его были по-прежнему напряжены, мысли строились крайне четко и быстро, будто напоминая о том, что в случае опасности он мгновенно отреагирует, однако голос был достаточно расслаблен и бархатист для того, чтобы говорить спокойно и размеренно.
- Уж и не знаю что я такого натворил.

0

386

Запах легкого флирта учуяла Сайонара и встала. Ей доводилось слышать бесконечное множество комплиментов от разных мужчин, которые этим пытались спастись. Увы, наверное, у Сай нет сердца. Проигнориров речь лигра, львица обошла его вокруг стремительным шагом, глаголя ему свое-Ты же понимаешь, что я должна тебя убить.-Сайонара снова оказалась напротив морды Ларго. Лигр. Около 3 лет. Из правда Тьмы.-осматривая внешность самца, проговорила Сай. Не умирать же тебе без причины и имени. сказала львица, тонко намекая на то, чтобы "товарищ" представился и исповедался. Иногда докучает убивать, не зная причины. Это как сжечь историю, не узнав о чем она. рассуждала львица, встав и расхаживая то в одну то в другую сторону. Сай внезапно подскачила с рыком мордой к морде лигра-Так что говори! Что ты сделал?! Да. За этой львицей часто наблюдались срывы эмоций, она могла вести себя тихо, а потом броситься на любого без суда и следствия, впрочем как и теперь. Сайонара смотрела уверенно голубыми, оттого глубокими, как океан, глазами в глаза лигра. Сейчас она могла создать полное впечатление неадекватности, то спокойная, то дикая, а вдруг сейчас она вонзит клыки в шею жертве? Ее женская принадлежность заранее предупреждает других, что она не думает заранее, она действует одновременно с мыслями. Сай схватила одной лапой морду льва, повертев ее, рассматривая, а потом резко отпустила, отвернув свою морду в сторону.Ай, ты все равно не скажешь. Может и не догадываешься. Сай задумалась-Я многих перебила. И ни о ком не узнала толком ничего. Будь хоть понимающим, утоли мое любопытство. Хочешь, придумай себе причину! воскликнула Сайонара, будто ее посетила гениальная идея, львица тут же взглянула на лигра с некоторой надеждой в свирепых глазах.

0

387

Разумеется он понимал. И даже больше, он чувствовал это, ощущал всеми клетками своего тела потому, что внутренний убийца и хищник так и рычал, стараясь привлечь больше внимания к себе, чем к внутреннему исследователю, что так же неумоливо соображал, изучая взглядом напавшую несколько секунд назад самку.
"Что ты такое?" удивленно думал лигр, осматривая ее и чуть сужая зеленые, холодные глаза, из-за чего могло показаться, будто черный испытывает некоторое презрение к ней, хотя, конечно, это было совсем не так.
Дальнейшие действия напавшей привели Ларго в полное замешательство. Она решила частично раскрыться перед ним, рассказав о том, что ей и правда интересно, кого же она должна убить.
"Значит работает на прайд, раз убивает, так сказать, по заказу. Не думаю, что на темный, я только недавно вернулся и никто даже не знает о моем прошлом. Да и если бы знали, вряд ли я кому-то мог так не понравится. Следовательно, на светлых работает. Вот оно что..." лигр быстро рассудил, подходя к логическому выводу и, приподняв брови, усмехнулся, отодвигаясь и неприятно морщась - он терпеть не мог когда незнакомцы прикасались к его телу, что уж там говорить о морде.
- Тебе нужна причина для убийства или причина для пощады?
Он усмехнулся. Убить его она все равно так просто не сможет, так или иначе Ларго в своих силах ничуть не сомневался, не говоря уже о том, что ловкость и выносливость у него были весьма высоки, да и в конце концов он крупнее, а, следовательно, сильнее и удары у него мощнее. Если уж и драться, тем более теперь, когда он к этому окончательно готов, то выиграть вполне получится.
Приподняв немного голову и сощурив зеленые глаза, лигр усмехнулся и, тихо выдохнув, покачал головой.
- Раз хотят убить, значит есть на то причина. Быть может она кроется в том, что рожден я был на территориях прайда тьмы, да и изгнан от туда же. А может в том, что вернулся и внезапно кому-то не понравился. Понятия не имею.
Казалось, говорил он совершенно безразлично, даже с циничной усмешкой.

0

388

Наконец-то лигр оправился и уже говорил с Сайонарой. Она навострила уши, направив их на жертву-собеседника. Рассказывая о себе, лигр упомянул о прайде Тьмы, отчего Сай сморщилась, недовольно фыркнув-Тьма...-Сай тут же смело приблизилась к лигру и осмотрела его внимательно. Не часто я говорю своим жертвам то, что я удивлена их реакции.-Сай внезапно начала вылизывать оцарапавшийся о камень бок, косясь на лигра, потом, перестав, добавила-Обычно все начинают бежать или подлизываться. Сайонара встала ходя туда-сюда перед лигром, иногда нервно вздрагивая лапой.Ты телом не маленький, должно быть в своем варварском прайде ты занимаешь неплохой воинский чин, не думаю, что сидишь без дела.-Сайонара продолжала осматривать лигра-Я вижу тебя уж слишком жестоким, ты убивал.-вглядывалась львица в глаза крупного лигра. Это все выглядело так, будто Сай отчитывает за все грехи свою жертву.
Сайонара-спустя несколько секунд молчания добавила львица, потом вздохнула-Некоторые все-таки достойны знать имя того, кто убьет их...
Это так странно, но иногда хотелось высказаться даже Сайонаре. А сейчас получался очень интересный сюжет, ведь перед ней стоял возможно потомок тех, из-за кого начался страшный голод на территории одиночек, из-за кого был убит отец Сай. Да, все, что делала Сай-это была только месть и исполнение воли матери, но к ней уж слишком сильно прирос этот долг, и теперь ее кровавое занятие стало частью ее жизни.
Я должна-пробормотала себе под нос Сайонара и посмотрела на лигра взглядом, полным мести за родных. Саонара начала рычать на лигра, пока он молчал и приближаться

0

389

- Ларго.
Ответил он со свойственными лигру усмешкой и спокойствием, которые, пожалуй, были достойны если не уважения, то точно раздражения. Потому, что сейчас он не верил в свою смерть. И не собирался уж тем более умирать.
То, что она смотрела на него с ненавистью лигра ничуть не задевало, лишь разжигало в нем интерес. Почему она так злится на него? Отчего ей так хочется убить его? За чем она гонится, выполняя приказы и убивая?
"Месть, должно быть" подумал лигр, приподнимая брови в скептичной усмешке и качая массивной головой.
- Тебя и правда влечет убивать всех подряд? - Лигр усмехнулся и на спокойной морде появилась несколько кривая усмешка - Вероятно так ты заполняешь пустоту внутри. Или мстишь, что еще вероятнее. Вот только... За что?
Взгляд у него сделался несколько хрустальным, будто из стекла или прозрачной пленки, и лигр, качнув головой в одну сторону, улыбнулся еще шире
- Конечно, кто-то сделал тебе больно. Тут не исключено... - он задумчиво смотрел на рычащую львицу, мышцы его были напряжены и отразить нападение он был готов в любой момент - Однако как именно? Изгнание? Нет, это скучно, это мы уже проходили. Обман? Предательство? Убийство родных? Быть может, любимого? Или детей?
Ларго, казалось, совсем не волнует то, что его хотят убить. Он уже пустился в размышления о том, что же случилось с этой львицей, и теперь его голова была полна мыслей о ее жизни, о том, что с ней стало. И, наверное, о ней самой, о ее необычности и некоторой привлекательной, но непонятной Ларго чувственности.
- Скажи, Сайонара, как долго ты держишь это в себе? - Ларго качнул головой на ее грудную клетку - И есть ли кто-то в этом мире, кто спросил тебя об этом и кому ты дала честный ответ?

0

390

Первый раз глаза Сай чуть намокли от тяжелых воспоминаний, но тут же она взяла себя в лапы, и ее зрачки уже были расширены, когти выпущены, и вот скорее всего наступил тот пик. Наверное, это была высшая точка жажды мести.
Львица бросилась на Ларго, вцепившись клыками в его плечо. О чем она сейчас думала? Наверное, о том, что все же такой зверь способен одолеть ее, к тому же он был абсолютно уверен в себе. Сай понимала, что скорее всего сейчас ее атака будет отбита более мощным ударом. Может это последний день в жизни Сай? Но нужно было собрать свои мысли, которые расклеились, как тряпки. Видимо у Ларго был некоторый опыт, а может он просто случайно нашел болевую точку львицы и нажал на нее,хоть и не слишком сильно, но все же ощутимо.
Сайонара теперь, стараясь, пока были секунды, терзать лигра когтями, знала одно, что чем скорее она убьет его, тем быстрее она вернется в свою обычную жизнь, пойдет в какую-нибудь очередную пещеру, ляжет спать, но по пути обязательно убьет какого-нибудь бородавочника, но скорее всего вновь не станет есть его полностью, лишь откусит пару кусочков.
В мыслях пролетел момент из детства, воспоминания о наставлениях матери, которая была еще более свирепой львицей, чем ее дочь. Сайонара зарычала, вцепившись еще сильнее в тело лигра, но уже чувствовала, что вот-вот она улетит в траву, возможно, потеряв сознания. Ведь стоит признать, что Сай хоть и крепкая, но она и такая же хрупкая...

0

391

Когда ты планомерно, медленно, постепенно говоришь, то мысленно готовишься к тому, чтобы отбивать атаку. Ведь ты наблюдаешь за реакцией твоего противника, следишь за тем, как он движется, какие такты выбирает, как совершает каждый шаг.
Ларго был готов. И даже больше, он чувствовал, что именно сейчас надавит на то самое место, которое должно будет задеть ее. Виной всему его чертов характер и тираническое желания докопаться до всего. А может и нет. Может это был лишь искренний интерес к ее персоне и некоторое, не вполне свойственное желание помочь.
Едва она рванулась к нему, лигр рванулся в ответ, вперед и чуть в сторону, пригибаясь. Таким образом ему удалось опрокинуть львицу и подмять ее под себя, хотя, все же, плечо его и начало саднить от неизбежно полученных царапин.
Лапы легли ей на предплечия, морду он отстранил в сторону и, совершенно безболезненно прижимая львицу к земле, усмехнулся, как-то мягко улыбаясь.
- Ты так грозно рычишь, Сайонара. - тихо, даже с некоторой нежностью и теплом проговорил он - Расскажи мне, почему так?
Ларго понимал, что совершает ошибку, не собираясь ее убивать и даже больше, успокаивая ее сейчас, однако он не чувствовал этой ошибки. Это было так странно и так не правильно. Может потому, что ему хотелось узнать, отчего она убивает, может потому, что хотелось знать почему ему "повезло" стать заказом. А может просто потому, что было в ней что-то необыкновенное. Как в жизни. Непредсказуемое. Чувственное.

0

392

Теперь Сайонара уже не могла сопротивляться с тем же напором, который был до этого. ларго стал спокойнее и будто бы ласковее к ней, что настораживало ее, поэтому Сай видела в этом лишь желание задобрить, но сила которая разрывала ее изнутри была мощнее всего, она рвалась наружу. Зрачки уменьшились, львица будто бы действительно была спокойна. Опустив глаза, потому что ей было стыдно, будучи таким грозным существом становиться нюней, она начала что-то говорить не очень громко, будто снова вернувшись в юность, когда ее натура еще не была такой, какая теперь. Такие,как ты.-Сай фыркнула на лигра-Лишили меня счастливой, спокойной жизни. Лишили меня родных. Детства. Сайонара сжимала глаза, чтобы не плакать, потом снова расслабляла, когда чувство слез отходило. Я должна убить и тебя, иначе пропадет смысл моего существования! немного истерично прокричала Сайонара эти слова Ларго, уже с намокающими глазами. Должна, понимаешь?!
Сайонара откинула морду, задумчиво смотря в сторону-Даже если ты меня сейчас отпустишь, я буду преследовать тебя, пытаться убить, однажды ты не выдержишь. Может и не сегодня твой последний день, но он скоро.-вздохнула полной грудью Сай, отдышавшись окончательно. Не заставляй меня становиться слабой вновь...-пробормотала Сайонара-Я исполняю долг - единственное, что важно для меня в жизни.
Сай немного начала ворочаться, пытаясь будто вырваться из лап лигра, но ей это как ни странно не удавалось. Она начинала слабеть, она чувствовала это, и это начинало сильно злить Сайонару. Я могу быть слабой! Начинала паниковать Сайонара, стараясь вырваться, но злость почему-то подавила в ней оставшиеся силы, и Сай уже окончательно почувствовала себя беззащитным ребенком.

0

393

"Что это за странное чувство, а, Ларго? Неужели жалость? Или, может, ты вдруг внезапно понял, что значит испоганенное детство не у тебя одного?" внутренний голос усмехнулся, кажется, желая всем сердцем сделать Ларго больно и осудить его за столь мягкое поведение с той, которая хотела его убить несколько секунд назад и, в общем-то, сейчас сообщала ему то же самое "Ты пожалеешь ее, отпустишь, а потом пожалеешь о том, что сделал. Убей ее сейчас, Ларго, лишишься очень многих проблем. Или ты не согласен со мной?".
Лигр, в глазах которого сейчас читалась невероятная тяжесть, отвел на секунду взгляд от Сайонары, зажмурившись. Голова наполнилась мыслями и ему нужно было все обдумать но, черт возьми, времени не было. Он знал, чувствовал, что сейчас, именно в этот момент, не должен давать слабины, не должен подчиняться гуманистическому, дурацкому порыву в своем сердце, но не мог почему-то решиться.
"Она ведь не виновата. Не понимает что именно творит..." вступился мягкий, логичный и рассудительный голос, однако его тут же перебил тот, что был жестче и тверже "Она все понимает. И хочет тебя убить, Ларго. И убьет."
Ларго мотнул головой и, наклонившись к львице поближе, заглянул ей в глаза, сузив свои, холодные и сейчас столь мутные от некоторой злобы.
- Твой долг в том, чтобы убивать без разбора, Сайонара?
Лигр смотрел на нее осуждающе, как смотрит старший брат на маленькую, нашкодившую сестру, как смотрит отец на свою дочь, совершившую ошибки. Маршал вздохнул и, качнув головой, усмехнулся, пожалуй, видя сейчас в этой львице самого себя. Ведь он сам так же слепо шел в прайд, желая отомстить и убить короля, желая уничтожить королевский род, а стал, по сути своей, наставником старшего принца, Джеймса и, как не смешно, привязался к нему. До чего его довела эта жажда мести? До сегодняшнего дня, до этого момента, он даже не обращал внимание на то, как много у него уже есть, и как много он мог бы потерять, ослепленный этим чувством.
- Такие как я? Такие, которых изгнали еще в юности и пытались убить? Такие, которые, проведя всю жизнь в джунглях, среди одиночек, мечтали отомстить? - Лигр усмехнулся и качнул головой - Даже и не думал, что это могли быть такие, как я.
Лапы Лигра не ослабляли хватки, однако же и боли он львице не причинял. Просто потому, что не хотел этого. Просто потому, что пока что в этом не было никакого смысла.

0

394

Ларго явно был озабочен какими-то мыслями, после которых Сай узнала от него то, что заставило ее сильно задуматься. Он был такой же, как и Сай. Имел те же мотивы мстить. Удивленное выражение морды было уже невозможно скрыть. Львица на секунду подумала А что, если тот, кто попросил меня убить Ларго знал о его и моем прошлом, знал, что мы схожи, и понимал, что если мы были бы союзниками, то скорее всего могли бы свергнуть многих влиятельных личностей... Эта мысль сначала посетила Сайонару, но потом настолько овладела ею, что иначе она думать уже не могла. Она была уверена в том, что это подстава. Теперь ее целью было-захватить ненадолго мужское сердце. В этом Сай была совсем слаба.
Что же теперь она сделает? Ну, она видела всяких смазливых дурочек, поэтому теперь она имеет представления о том, как лучше обратить на себя внимание. Обворожительная улыбка появилась на львице, настолько обворожительной улыбки на ней еще не было. Да, ее можно было назвать симпатичной, несмотря на грубые черты морды. Да что ты говоришь...-ласково протянула она, но эта ласка была совсем не хитростью, это было искренним желанием. Правда, Сайонара не могла сейчас морально влиять на лигра, тем более лежа под ним. Ей оставался один выход, оказаться выше. Тут она начала активно соображать и мимолетно ударила задними лапами по задним лапам лигра, толкая его всеми силами влево, а потом ловко прижав его к земле.В какой-то степени он ведь мог сделать то же самое, что Сай не предусмотрела, стоя в той же позе, что и секунду назад Ларго. Так ты одиночка!-проговорила Сайонара, смотря в глаза Ларго полными детской надежды глазами. Ты тоже ненавидишь прайд Тьмы и хочешь мстить ему?-внезапно львица стала очень разговорчивой, тораторила и впринципе не давало Ларго даже открыть рот.
Кончено, Сайонаре было стыдно предавать саму себя. отдаваться искушению мести, становиться беспомощной девчонкой. Но это ведь была месть не за отобранный кусок мяса,это была месть за родных, поэтому жертвы были колоссальными. Сайонаре сейчас было все же нечего терять.

ОФФ:Мне нравится твой стиль постов, похож на мой раньше. Я всегда любила расписывать мысли именно так, что было у меня две стороны, будто злая и добрая) правда, у меня удавалось это более по-детски, чем у тебя

0

395

Что говорить о том, что это переворачивание, ну или перемена мест и позиций, было более чем неожиданным и внезапным? Ларго так и выдохнул, смотря на львицу уже удивленно. В его голове тут же зарычал недовольный голос, протестующе заявляя о том, что сейчас их убьют, а виноват в этом мягкотелый Ларго, желающий позаботиться и объяснить.
"Что, доволен?" буркнуло в голове с толикой какой-то то ли детской, то ли очень старческой обиды. Лигр уже готов был начать сражаться и биться с львицей, как вдруг увидел в ней совершенно неожиданную реакцию. Она начала улыбаться, да так, что не знай бы Ларго о том, что несколько минут назад Сайонара пыталась его убить, то точно подумал бы, что у них тут любовь и свидание наметились, а не смертельная битва из которой выйти сможет только один.
"Безумная" мысленно восхитился лигр, смотря на толику мгновения беспомощно и очень удивленно, а после, нахмуриваясь и вздыхая, качая головой.
- Был одиночкой. Сейчас я в прайде. По личным причинам.
Лигр, все же, решил не увертываться от честного ответа и изложил все как есть. О том, кем он является в этом прайде ей знать было совсем не обязательно, как и о том, что к старшему наследнику престола Ларго успел проникнуться и даже немного, самую малость, привязаться. Впрочем, выбирая между жизнью Джеймса и своей он, разумеется, сохранил бы свою, однако же сейчас подобного выбора не предоставляли, так что можно было выдохнуть и промолчать о том, что Джеймс, то есть старший принц, его подопечный, а король сам лично велел ему следить за юным наследником престола.
Взгляд Ларго как-то с неловкостью и быстротой пробежался по морде Сайонары, все же отмечая всю очаровательность ее улыбки и мимики, однако внутренне лигр не клюнул на это. Все же в его предпочтении были совершенно безобидные, нежные и добродушные львицы, а здесь...
"Минуту назад она пыталась тебя убить" строго напомнил Ларго сам себе и после тут же смутился следующей мысли "Безумна как сама жизнь, черт возьми. Безумна, и прекрасна".

ОФФ: мне наоборот не особенно нравится как я пишу, а вот ты все очень чувственно и легко описываешь. посты твои приятно читать.)

0

396

Сайонара, заметив легкий тон лигра, поняла, что можно освободить его от своих оков. Львица поспешно отпустила Ларго, сев рядом. Ты пошел в прайд Тьмы после того, как они ужасно расправлялись с нашими родными? Сай этого не понимала, воспитание было таким, что лучше умереть, чем подчиниться врагу. На некоторое мгновение морда Сайонары вызывала ощущение легкомысленного ребенка, который спрашивает у мамы почему небо голубое, но хитрость до того лисья, что спрашивается-"что она делает в теле львицы?", появилась в душе и замыслах. Пройдясь вокруг еще лежащего лигра, Сай грациозно провела хвостом по его сильным лапам. Я уверена, ты зол на них. Хоть и с ними.-усмехалась немного Сайонара, сев спиной к лигру, чтобы поставить точку в его диагнозе. Ведь у него было несколько вариантов действий: а) убить Сайонару, пока есть шанс; б) трусливо сбежать; в) продолжить спокойный разговор. Сайонара совсем не знала Ларго, поэтому на всякий случай немного напрягла лапы, жизни лишаться из-за глупостей она не горела желанием. Я мщу прайду Тьмы.-после тишины добавила она серьезным голосом, величественно смотря вперед,немного расслабляя веки,отчего казалось, что она щурится. Там нет достойных жить. Старые терзали невинных, а дети вырастут и тоже будут терзать невинных.-вздохнула Сай. Я не такое чудовище. Но эти дети не пойдут за мной, а я не хочу, чтобы эти существа росли в численности.-немного огрызаясь сказала Сайонара, направляя уши на лигра. Ты ведь сильный, против тебя крупный лев будет подобен младенцу!-внезапно львица подлетела к лигру,взяв его слегка лапой за морду, вновь заглядывая внимательно в его глаза, хоть она и поняла уже, что ему не очень нравится, когда его трогают-Зачем? Зачем ты с ними?-Сайонара будто искала ответ в его глазах, но тут ее посетила идея, и она тут же отпустила морду Ларго. Я поняла!-довольно вскрикнула Сайонара-Ты оказался хитрее меня!Ты хочешь втереться в доверие и начать убивать с короля!Восхищалась Сайонара, чуть ли не подпрыгивая, когда говорила это. А ты не промах, Ларго.-улыбнулась Сайонара, будто это был тот самый момент, когда ученик превзошел своего учителя- Я оставлю тебя живым за такой хитрый и достойный поступок!-добавила львица и довольно закрыла глаза на секунду,ожидая реакции

0

397

Мысли лигра путались, сознание словно бы разделилось на три части, хорошего Ларго, плохого Ларго и просто Ларго, который слушает их и думает, как же ему поступить. Сайонара была чем-то невероятным и лигр понял это с первых минут общения с ней. Она казалась то невинным ребенком, то мстительной убийцей, то коварной злодейкой, толкающей Ларго из крайности в крайность.
Маршал тяжело выдохнул, отстраняя морду и чуть морщась - к прикосновениям он был совсем не приучен, и совершенно не знал, должно ли это быть приятно или же, наоборот, неприятно, а потому, решив не прислушиваться, попросту избегал подобного.
"Она, вообще-то, права. Мы же собирались мстить, не так ли, Ларго?" внутренний голос с нажимом и настойчивостью задавал вопрос от которого лигру хотелось убежать и обдумать его после, неспешно, где-то в одиночестве "Сайонара дала тебе понять, что в этой жизни есть что-то важнее лести" тут же мелькнула совсем другая мысль в голове и Маршал, мучаясь от неопределенности, хотел яростно замотать головой, однако не сделал этого.
Он, сидя перед львицей, спокойно вздохнул и, приподняв брови в некотором скептицизме, изо всех сил скрыл свое негодование. В его глазах, правда, читалось смятение, скрыть которое было почти нереально. Смятение, смущение, нерешительность и даже какая-то тоска.
"Они не убивали твоих родных. Отца ты не знал, мать умерла. Все, вообще-то, честно" обиженно напомнил Ларго сам себе, но тут же отвел взгляд в сторону "Разве что только тебя с позором изгнали, пытаясь убить еще в отрочестве, как какого-то урода".
- Они не убивали моей семьи. Но они пытались убить меня за некоторые... Отличия. - Ларго, наконец решив ответить и частично раскрыться, ухмыльнулся, однако, когда Сайонара заговорила и о том, что она догадалась, как именно Ларго решил отомстить, его слегка передернуло.
"Если она догадалась, вдруг догадаются другие?" тут же взволнованно подумал он, однако решил, что никто не мог подозревать его в подобном, ведь Ларго пришел в совсем другой прайд, изменившийся со временем, полностью перевернувшимся с ног на голову. Хотя королевская семья ведь осталась прежней....
- Тише, тише, не так громко - усмехнулся Маршал, пожимая плечами и после тихо намекая - Месть это блюдо которое подают холодным, Сайонара. Я умею ждать и не спешу чтобы не наделать ошибок.
Мысли же, однако, все время возвращались к Джеймсу и его младшему брату. Да и ко всему прайду в целом. Ларго было все равно на других, однако старший наследник, тот, за кем ему нужно было следить, вызывал у него чувство заботы и жалости. Он отличался от младшего брата мягким, покладистым и спокойным характером, давал понять, что может стать достойным королем, не менее отличным, чем его отец. Даже намного, намного более перспективным. Однако... Что ему за дело до прайда? Месть есть месть. Если Сайонара хочет убить их всех то...
"В одиночку перебить весь прайд? Что за глупости. Она ведь захочет твоей помощи, а разве ты не зарекся быть гордым и одиноким, м?"

0

398

Не знаю, прав ли ты по поводу мести.-решительно ответила львица, подходя к лигру-Я могла бы быть покладистой девочкой, которая желает, чтобы был мир во всем мире.-Сайонара прошла мимо Ларго с опущенной мордой, потом оказавшись сзади него, села,обернувшись на его спину, оценивая всю силу лигра. Твои отличия.-вздохнула Сай-Ты для меня такое же новшество, как и для львов Тьмы.-прошипела последние два слова-Но я не считаю, что нужно истреблять тех, кто внешне не похож на других. Сайонара встала, подойдя к Ларго и, встав плечом к плечу,заглянула в его морду. Мне даже симпатизирует твое отличие от других-чуть ли не мурлыча, добавила львица. Я не могу желать мира. Не могу.-говорила Сай,не отрывая глаз от глаз Ларго. Они не достойны существовать.И я об этом позабочусь...
Последние слова Сайонара сказала с особой уверенностью. Конечно. под "я" она подразумевала не одну себя, убивающую все живое, она подразумевала прайд, который она активно призывает по мере возможности к войне. наконец львица села рядом, смотря в даль, где виднелось солнце, которое стремилось к закату, конечно, до заката было еще далеко, но большая часть светлого дня прошла, и даже животные уже чаще всего бежали в свои уютные норы. Знаешь,-тихо и задумчиво сказала львица, щурясь, но смотря прямо на солнце-я так люблю смотреть на то, как эта яркая точка стремится сбежать.-Сайонара тут же хихикнула-Она ведь совсем не меняется, глупая. Сбегает и вновь прибегает.Львы Тьмы могли бы уже давно взяться за ум, которого,должно быть, у них не слишком много. Могли бы не повторять ошибок. Сайонара набрала полные легкие воздуха и, выдохнув, добавила-Но мне кажется, они не исправились. Я ведь не знаю, кто просил меня о твоей смерти, но он знает о тебе и твоих планах много. А может ты ему и мешаешь... Могу сказать точно, я уверена, что он не из прайда Света. Он знал о том, что мы с тобой чем-то схожи. А если кто-то из нас умрет, то сила, с который мы могли бы мстить, в разы уменьшится. Рассуждала Сайонара, будто сама с собой. Нет. Они не исправятся. А если вечно им все прощать, то они и не соберутся исправляться. Избавить бы их от одного важного королевского звена, и они потеряют самоконтроль.-с горящими глазами говорила Сай, теперь ее решительности было хоть отбавляй, идеи шли одна за другой. А раз у нас с тобой одна цель. Ты с ними, под крылышком этих варваров, то они и не подумают на тебя! Тут же Сай посмотрела на лигра, полная идей. Ты ведь можешь убрать это звено одним ударом, чего ты ждешь? Удивлялась львица

0

399

"А правда, чего ты ждешь?" голос в голове как-то неловко усмехнулся и, будь бы этот голос человеком, то наверняка поправил бы очки "Вообще-то мы хотели еще и власти" тактично напомнил Ларго сам себе, тут же хмурясь и поправляя сам себя "Я хотел. Я хотел власти. Нет никаких "мы", что за вздор?"
- Я жду удобного момента - Ларго, смотря на львицу, успел мельком отметить, какие, все же, красивые у нее черты и изгибы тела - Мною, в конце концов, движет не только месть, но и желание.
Лигр усмехнулся. До этого он ни разу не задумывался о том, что его желание стать королем прайда Тьмы попросту несбыточно. Ведь все короли были львами, в конце то концов. Да и потомства, тех кто поддержит его в прайде, а так же королевы у него нет. Идти на без выигрышное дело он совсем не хотел, потому что слишком лелеял мечту о том, чтобы стать тем, кем ему, по сути, никогда не стать.
"Какая ирония. Ты просто нелеп сейчас, Ларго. Я даже тебя не узнаю. Не мы ли хотели перевернуть этот мир?" усмехнулся внутренний голос, хрипло и с издевкой, тут же дополняя "Вы с Сайонарой просто два чокнутых мечтателя-ребенка, не больше. Что она со своей мечтой уничтожить весь темный прайд, что ты, со своей мечтой его подчинить".
Эта мысль больно кольнула Лигра в бок, однако же, совершенно внезапно, он весь так и вздрогнул.
"А что если она права? Чего я жду? Почему не могу действовать? Сайонара исполнит свою месть, убьет всю королевскую семью и тех, кто будет ей неприятен, а я смогу вовремя появиться и стать замечательным сильным королем, который возьмет прайд в свои лапы. Тогда мечта львицы исполнится, вкупе с моей..."
- Сайонара... - Ларго даже протянул это имя немножко, смакуя как бы каждый звук и словно бы пробуя его на вкус - Мы жаждем примерно одного и того же и я вижу, что ты не желаешь отступаться. Так может... Попробуем сработаться?
Лигр смотрел на нее изучающим, внимательным взглядом и после, усмехнувшись, мягко улыбнулся, беспечно пожимая плечами.
- В конце концов это цель твоей жизни, а то моя мечта. Можно убить двух зайцев. Как считаешь?..

+1