Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Высокие травы

Сообщений 341 страница 360 из 399

341

Десс отдыхала и приходила в себя, после некоторых ранений. Но немного позже она почуяла чей-то запах, кто-то приближался. Пятнистая резко дернула носом, пытаясь понять кто это. Но вскоре незнакомец появился, оказался вроде бы из Светлых, ну это было только предположение.
Эээ...я..ну... Поздравляю с удачной охотой! - услышала кошка и довольно улыбнулась, ее ушки приподнялись вверх, также как и настроение.
Спасибо большое! - только ответила она и встала. Ведь было как-то неудобно лежать при незнакомом льве. На лапу вдруг что-то мокрое упало, похожее на небольшую каплю, посмотрев вниз, одиночка заметила красное пятно. Это ведь кровь... - подумала она и задумалась что делать. Гепард докоснулась до своего носа, он болел, наверное, старая рана открылась. Но она ведь не замечала ничего ранее.
Простите.... - пролепетала хищница и отвернулась, подняв голову. Кровь скоро должна остановиться, во всяком случае Дессани на это надеялась. Сейчас что-то узнавать о незнакомце или смотреть на природу сил не было. Ах эти копытные.... - с досадой подумала синеглазая и тихо фыркнула.

0

342

Лев заметил, что сначала гепардиха забеспокоилась, а затем увидел и саму причину ее беспокойства. "Видимо,боевое ранение..."-подумал Флод про себя. Из ее носа капала кровь. Понятное дело, что ей скорей всего было перед ним неловко, но стоять и смотреть, как девушка сама себя калечит тоже не хотелось. Поэтому Флод подошел поближе и обеспокоенно сказал:
-Хэй!!! Не нужно! Не поднимай голову кверху!-он постарался мягко опустить ее голову к земле, вниз-Нельзя глотать свою кровь! Камни в почках будут...А это, поверь, вещь не из приятных....-Флод пожал плечами и слегка улыбнулся, чтобы придать уверенности девушке.
-Лучше пусть вытечет. Надо промыть...-Лев начал оглядываться в поисках водоема...

0

343

Десс послушалась и опустила голову вниз, кровь вновь начала капать. И где тут можно найти водоем? - сказала она, не надеясь на ответ. Может ты знаешь? - слегка улыбнулась пятнистая и постаралась выглядеть уверенной и спокойной, только выходило как-то кисло.
Хвост нервно дергался из стороны в сторону, она не придавала этому значения. Кошка сделала несколько шагов, пытаясь понять хоть в какую сторону идти. Конечно, много крови вряд ли вытечет, но все равно эта вещь не из приятных.
Спасибо за совет кстати - сказала гепард и обернулась ко льву, посмотрев ему в глаза.

0

344

И где тут можно найти водоем?-"Хотел бы и я это знать..."-подумал Флод, смотря по сторонам в поисках хоть какого-нибудь ручейка.
Спасибо за совет кстати-Он перевел взгляд на гепардиху и слегка улыбнувшись кивнул ей. Внезапно он вспомнил, как по пути сюда заметил небольшой водопой для местных животных... Совсем близко.
-Знаю! Я знаю, где можно достать воды!-радостно произнес Флод, а затем снова посмотрел на девушку-Хэй! ты нормально? Дойдешь?-спросил он наклонившись к ее мордочке.

0

345

Десс улыбнулась в ответ. Как же все же нелепо я выгляжу... - подумала она, и опустила голову еще нижу, будто вжалась в свои плечи. Услышав энтузиазм в голосе через несколько мгновений у льва, пятнистая подняла свой взор и попыталась понять смысл, ну и вскоре это вышло.
Прекрасно! - вяло ответила она, пытаясь взбодриться. У меня ведь ничего не сломано верно? Всего лишь кровь из носа идет... - хмыкнула про себя гепард и пошла смелее за все еще незнакомым для нее львом. Так, стоять... мы ведь до сих пор не познакомились.... - промелькнуло у нее в голове, и кошка стразу решила исправить ситуацию.
Меня кстати Дессани зовут, а твое имя можно узнать? - мило улыбнувшись, она наконец полностью выпрямилась и почувствовала стимул чтобы жить, а не просто волочить свое существование.
Друзья? Это дело наживное, она сможет найти их, настоящих и самых верных - главное стремиться к этой цели. Быть может в мире все же есть добро.
Дойдя до источника воды, одиночка начала промывать раны. Конечно же, они испугали всех травоядных. Поделом им будет. - подумала она и усмехнулась. Немного погодя кровь перестала течь, и все постепенно приходило в норму. Высокие травы, они скрывают не только хищников, но и опасности, а также и спасение. Но все было удачно найдено, все плохое позади. Хищница уселась на берегу и стала умываться, иногда хитрым и загадочным взглядом смотрела на ее спутника. Она была очень благодарна ему, он спас ее не только от одиночества, но и от лишней потери крови и всякого заражения. Ветер создавал небольшие волны на глади источника питья для копытных, это успокаивало взгляд. Желтый цвет травы ей совершенно не нравился, но уходить она пока не собиралась. Хотя наступал уже вечер и это было не лучшее место для ночлега. Но это были лишь размышления синеглазой, которые пока не прерывались словами ее помощника.

0

346

------>Общая пещера
Амфора шла сюда. Вот и целая поляна, даже больше, густой и зеленой травы. А вот и стадо антилоп. Тихо пробираясь сквозь траву, львица приближалась всё ближе и ближе. Вот и Амфа подошла к стаду на такое расстояние, что хватит слабого прыжка, чтобы прикончить антилопу, которая стояла на расстоянии десяти - пятнадцати сантиметров от охотницы или даже больше. Фора зарычала, оскалилась и набросилась на дичь. "Прекрасная охота!" Антилопа была только повзрослевшей и уже была на земле. Темная укусила ее за глотку. Травоядное почти не дышало, вот и последний вздох - и солнце навсегда закатилось для животного. Немного отдохнув, Амфора откусила кусочек мяса от правой задней ноги антилопы  и принялась кушать его. Тут львица заметила гепардиху со светлым. "Интересно..." Фора потащила тушу к высокому камню и положила ее там. Добычу не было видно, так как через высокие и густые травы было видно только верхушку камня. Запомнив это место, львица подошла к гепардихе и сказала:
- Привет! Я Амфора, а ты кто?

0

347

Десс заметила шорох и повела ухом, не оборачиваясь. Только когда почувствовала вкус погони повернулась и заметила львицу, которая охотилась. Ну все логично, это же охотничьи угодия. Ее собеседник молчал, кровь уже остановилась. Эта незнакомка была очень кстати чтобы не сойти с ума от одиночества. Есть сейчас не хотелось, но пятнистая все равно заметила что временно львица остановилась и только потом подошла к ним со Светлым.
Мое имя Дессани. Приятно познакомиться - слегка улыбнувшись, длинноногая держалась статно, но не высокомерно. Как хорошо что повсюду трава, ее заметить было невозможно, хотя зачем ей сейчас прятаться? Солнце нещадно палило, голова начинала болеть, но гепарда не хотела этого замечать. Ты темная? - хотела уточнить свои догадки она, хвостик дергался из стороны в сторону, одиночка наклонила слегка голову в знак интереса.

офф:фантазия сдохла.

0

348

------>Заброшенная деревня.
Пантер шёл медленно, не утруждая себя бегом. Перед охотой мышцы должны быть расслаблены, чтобы собраться в нужный момент. Наконец, хищник останавливается и выбирает себе жертву. Церемония естественного отбора закончена. Всё чувства и эмоции уходят на второй план. Их вытесняет животный инстинкт, который существует с самого основания мира. Глаза хищника загораются зелёным огнём и он срывается с места.
Чёрный буйвол у водопоя. Он само спокойствие, непоколебимый, как скала. Огромные рога будто светятся на заходящем солнце. Где-то в зарослях высокой травы разносится глухое ворчание - пантер медленно подкрадывается к жертве. Его совершенно не видно в сухой, пожелтевшей траве. Он ни издаёт ни звука. Ещё несколько метров... Терпение пантера уже на исходе. Жестокая, кровожадная ухмылка искажает его пасть. Когти впиваются в рыхлую землю. Его тело уже дрожит от предстоящего зрелища. Прыжок. Острые, как бритва, когти впиваются в кожу буйвола, добираясь до мяса. Буйвол издаёт рёв и падает в воду. Хищник впивается зубами в сонную артерию жертвы. Кровь ручьём бежит в воду, но пантер зажимает рану лапой, чтобы не потерять ни грамма драгоценной крови жертвы. Он вытаскивает буйвола из воды и подставляет пасть к ране. Тёплая солоноватая кровь потекла в пасть хищнику, будоража эмоции и чувства. Блаженная улыбка расползается по морде пантера, струйка крови жертвы стекла по подбородку пантера и затерялась на груди. Буйвол бьётся в последних конвульсиях, разбрызгивая, фонтаном льющуюся, кровь. Пантер недоволен - он зажимает лапами рану буйвола на шее и отрывает голову жертвы. Раздаётся громкий, неприятный хруст и голова откатывается в сторону. Конвульсии утихли, а глаза буйвола так и остались открытыми. Пантер, довольно улыбаясь, принимается за трапезу.

0

349

- Да, я темная. Смотри, какой - то пантер охотится, - сказала Амфора, едва заметив пантера, который охотился на буйвола и поймал его.
"Хм, надеюсь мою добычу никто не нашел и никто не съел?" Львица посмотрела вверх. Вверху было солнце, голубое небо. Летели птицы. Где - то охотились львы, шакалы, гиены и прочие хищники. Паслись травоядные: буйволы, антилопы, зебры и прочая живность. Было немного скучно. Хотелось узнать, кто тот пантер и тот светлый. Амфа спросила у Дессани:
- Кто тот светлый, что рядом с тобой, Дессани?

0

350

-------------------------поляна *золотая антилопа*...
Я бежала медленно... так как не знала куда мне идти... нужно было найти озеро, что бы смыть эту кровь с моей шерсти... рыжая, хм... не так заметно... но хорошо заметно на моём поведении... от запаха крови мне становиться так хреново... что врагу такого не пожелаешь... я много раз оглядывалась... после встречи с Андре у меня поднялось настроение... я не последняя в своей семье... точней не вымирающей вид... у меня есть племянник и я обязательно с ним встречусь... после того, как закончу свои дела... первое в моём списки дел была хорошая ванна... что бы смыть всё кровь с морды от той зебры... да и шрам промыть... на щеке всё ещё красовались три алых пореза... они меня выводили... поэтому следующая, вторая часть списка... была поиск учителя... который научит меня драться... я никогда этим не занималась... и не думала ,что меня это так привлечёт... ну вот дожили... после встречи с той светлой я стала смотреть на многие вещи с открытыми глазами... понятно, почему тьма с ними враждует... они не выносимы... я бы их даже грязнокровками обозвала... мерские... непонятно почему тот светлый... что дружил с моей сестрой в этом прайде... тем более он как бы полукровка... на половину тьма на половину свет... имеет полное право жить на наших территориях... так почему с ними ошивается... при встречи это будет мой первый вопрос... я забрела далеко от поле... тут была высокая трава и я буквально заблудилась в трёх соснах...

Понятно... озеро я найду не скоро...
Я услышала чей то стон... буйвола вроде... ум, бедняку подкараулили и отодрали голову... она приземлилась прямо около моих лап... я увидела кровь и издала продолжительный стон... который обозначал *как она меня достала*... я отошла от головы и вышла из зарослей... в золотые глаза бросилась пантера...
Эдмунт?...
Удивилась я... нет, не по тому что увидела его тут... это совершенно нормально, когда пантеры охотятся ночью... меня удивило скорей то, что он так зверски относится к добыче...
Фуу... омерзительно... ведь буйвол тоже животное... и ему врятле понравилась такая смерть... хм, не думала что ты такой жестокий...
Сарказмом сказала я... я не сильно была знакома с ним... так встретились имена узнали друг друга и разошлись... в первые меня напугало то, что он одиночка... я относилась ко всем предвзято... кроме тьмы... так как знала только их... а остальных избегала... что бы не нарваться на неприятности... а с моей координацией и умением драться... это вообще будет смертельно... я подошла к знакомому и села рядом... но при виде крови меня кидало в дрожь...

0

351

Пантер услышал мягкие шаги, но от добычи не оторвался. В его глазах горел дикий, беспощадный огонь. Он рвал плоть и шкуру своей жертвы, не думая, о том, что его могут увидеть, может даже испугаться, убежать. Копытные обходили стороной кровавое пиршество, но хищников запах крови только привлекал. Несколько раз, пантер уже отогнал парочку гиен, которые с жалобным воем убежали, трусливо поджав хвосты. Когти, лапы, грудь и морда были в крови, хотя на чёрной шкуре этого почти не было видно, только густые капли падали на землю. Шаги становились всё настойчивей, будто стучали по мозгам, мешая сосредоточиться. А потом раздался голос.
-Эдмунд?
Пантер поднял голову. Его зелёные глаза зажглись во тьме, рассматривая источник беспокойства. На морде появился оскал. Верхняя губа немного подрагивала. Перед пантером стояла львица. Она была ему смутно знакома. Перед глазами встала недавняя встреча с этой незнакомкой. Её звали Альфа. Имя пантера, произнесённое устами этой львицы, ласкало его слух. По шкуре будто прошёл электрический заряд.
-Альфа. промурлыкал кот.
Он уже убедился в этом, поэтому он не спрашивал, а утверждал. Пантер заметил, что львицу мутит, она еле стояла на ногах. А возле её лап лежала голова буйвола. Хищник встал на лапы и взял голову за рог и отнёс под ближайшее дерево. Сначала он хотел сохранить этот трофей, но вдруг передумал. Он вернулся к Альфе и чуть отодвинул тушу буйвола от себя. Пантер смотрел на львицу, будто желая понять - упадёт она в обморок или нет.
-...и ему врятле понравилась такая смерть... хм, не думала что ты такой жестокий... сказала Альфа с сарказмом.
Кот хмыкнул и потянулся.
-Жестокость - моя неотъемлимая часть. Но питаться мне тоже нужно...ты хочешь есть? проурчал кот.
Он опять сел на траву, напротив рыжей львицы. Пантер слизнул кровь с морды, чтобы унять тошноту Альфы. Его глаза смотрели в глаза львицы с некоторым удивлением - от встречи, и теплотой - будто ему захотелось защищить Альфу от каких-либо напастей судьбы и природы. Но, подавив внезапный порыв, через несколько секунд его глаза уже смотрели с прежним безразличием.

0

352

Видимо Эдмунт меня тоже вспомнил... эт хорошо... я бы не хотела что бы моя голова так же отлетела от туловища... фууу, и в каждом предложении была кровь... бог мой, можно без неё обойтись... я с неким омерзением посмотрела на пол буйвола и покачала головой...
Нет... я днём плотно поела... и кажется это скоро выйдит на ружу...
Я потряхивала головой несколько раз... что бы унять своё плохое самочувствие... но здесь весь воздух пропитан солёным запахом... и запахом железа... от этого становилось всё хуже... пантера на минуту ушла... и я сразу же пошла на встречу... чтоб хоть как то отойти от туши... это мне ещё хорошо... от запаха парнокопытных мне ещё нормально... ведь я их с детства в пищу принимаю... а вот если капельку львиной крови... всё... считайте накаут... я буду выключена скажем... денёк другой... непонятно от куда я так боюсь этой крови... странно для львицы... я закотила глаза к небу и поняла... что тут совсем открытая местность... чистое, чёрное небо... на котором были яркие звёзды... я как весёлый котёнок разглядывала каждую... да... настроение у меня не заветно поднялось... и всё это после встречи с племянником... да вот ещё и Эдмунта встретила... я очень любила пантер и разных других редкий животных... или хотя бы которых я редко встречаю...
Хм... оставь этот трафей... один всё равно не слопаешь...
Я усмехнулась на время оторвав глаза от неба... замечталась я... я ещё немного отошла от пантеры... подняв голову так высоко как могла... я глотала воздух и наконец очистила лёгкие от противного запаха... потом снова смотрела на звёзды... я так хотела разглядеть каждую... что не заметила как стою... стала ходить вокруг себя... а втраве было не удобно... поэтому я даже встала на задние лапы... можно было подумать, что в небе я что-то ищу...хм, и кого же?... золотые глаза блеснули и я не заметила, что теряю равновесия... упала на густую траву...да, вроде мягко... голова немного покружилась и я осталась лежать на спине...
Зайчик... хм...
Понятно... я нашла что искала... из сверкающихся точек было сложено созвездие зайца... непонятно, и чего я его так искала... но если посмотреть во глубь... то в моих воспоминаниях есть такая картина... я знала что Эдмунт рядом и есть кому это рассказать...
ум... когда я была маленькая... то сестрой постоянно смотрела на этого зайца...хм... сейчас я смотрю на него одна...
Было странно увидеть эти звёзды в форме зайца... сестра умерла не давно... а вот на звёзды мы смотрели когда были детьми... и далеко в горах...

0

353

Пантер молча разглядывал кошку, не отводя от неё взгляда. Хвост немного подрагивал, будто по нему пробегал электрический импульс. По хвосту импульс поднимался по спине и наконец дошёл в мозг. В голове прояснилось, туман, от охоты, просто испарился. Хищник мило улыбнулся, рассматривая морду львицы. Почему-то она нравилась пантеру. В темноте глаза хищника блестели завораживающими огнями.
-Хм... оставь этот трафей... один всё равно не слопаешь...
Кот хмыкнул и покосился на голову буйвола, оставленную возле дерева. У меня и пещеры-то нет. А тухнуть, её можно и здесь оставить. решил пантер, переступив с лапы на лапу. Тут Альфа легла на спину. Её взгляд устремился к звездам, будто высматривая там что-то давно знакомое, привычное. Зайчик? пантер немного удивился и тоже лёг на спину. На его удивление, ему открылся потрясающий, сверкающий и переливающийся мир звёзд. И как я раньше не замечал такой красоты? пантер покосился на Альфу. Он тоже разглядел на небе фигуру зайца. Пушистый хвост, маленький лапы, длинные уши. Альфа рассказала про свою сестру.
-Ты не одна. улыбнулся кот, дотронувшись лапой до плеча Альфы.
По погрустневшей морде львицы, кот понял, что с сестрой Альфы случилось что-то неприятное, но не спрашивать об этом у пантера хватило такта. Почему-то хищнику захотелось узнать больше о жизни Альфы.
-Знаешь, я никогда не смотрел на звезды. Мне казалось, что это такая ненужная вещь, но теперь...звёзды позволяют...мечтать. тихо промурлыкал кот, не отводя взгляда от звёздного неба.
Он нашёл на небе фигуру огромной птицы. От её крыльев будто оставался звёздный свет. Она летела по небосводу, сыпля звёзды, как хлопья снега. Клюв птицы был раскрыт, будто-бы она пела какие-то райские песни. Будто огненная птица феникс, фигура неслась по небосводу, подгоняемая тёмными тучами.

осс: мне всё время хочется назвать тебя Лунзерой_)))

0

354

Офф; ^^
Я отвлеклась... его прохладная лапа прикоснулась к моему плечу... я напряглась... странно, раньше ко мне тоже прикасались... но я была расслаблена... как пушинка... а тут... напряглась, как перед охотой... я старалась не придавать этому значение... сейчас вообще думать не хотелось... хочу делать то, что сразу приходит на голову... а раздумывать, что делать надо, что не надо... глупо...
-Ты не одна.
Я улыбнулась и уставилась в небо...
Ну да... у меня появилась семья... друзья... лучший друг... хм...
На последним слове я покосилась на пантеру... я имела его... не знаю, почему я его назвала лучшим другом... мы не сильно с ним знакомы... но он понимает меня... и при моём странном поведение не обозвал сумасшедшей... да и тем более... у меня мало друзей, я не давно в прайде... а тут одиночка, который хорошо относится к тёмной... мне это нравилось и я смело могу назвать его другом...
-Знаешь, я никогда не смотрел на звезды. Мне казалось, что это такая ненужная вещь, но теперь...звёзды позволяют...мечтать.
Я приоткрыла рот и повернулась на бок к Эдмунту... мои глаза были как блюдечки... полностью раскрытые они напоминали удивление... но нет... они сверкали медовым цветом... я посмотрела в глаза пантеры и попыталась там что-то найти... искорки его глаз заставили меня снова замечтаться...
Ум... а знаешь о чё м я мечтаю?... что бы я снова взглянула на звёзды с сестрой... я её любила больше чем кого либо... до сих пор не могу поверить в её смерть и не могу понять... как я к этому отношусь...
Странно... но об этом я говорила совершенно нормально и спокойно... только изредка закрывала глаза на долгое время... можно было подумать, что я засыпаю... но я всё равно их открывала...
А ты о чём мечтаешь... когда смотришь на звёзды?...
Мне было интересно... Эдмунт говорил, что он жестокий... и о чём думает его жестокость?... видно что он кот серьёзный... и о чём мечтает такой ка кон... может и кот может быть котёнком?...
--------------------Общая пещера

Отредактировано alpha. (2010-01-18 20:23:17)

0

355

Пантер молча смотрел на небо, краем уха слушая Альфу. Кот еле заметно вздрогнул, когда кошка сказала "семья". Что, интересно, она подразумевает под этим словом? Муж, дети или родители? пантер терялся в догадках.
-...лучший друг...
На морде пантера расползлась довольная, нежная улыбка. Он не показывал свои клыки, чтобы не пугать свою новую подругу. Она считает меня лучшим другом...как жаль, что я не могу читать её мысли... подумал хищник, повернувшись на бок, мордой к Альфе. Она стала рассказывать про свою сестру, которая умерла и про свои мечты. Это порадовало пантера - Альфа доверяет ему, может быть, самое сокровенное.
-А о чём ты мечтаешь? спросила Альфа.
Пантер с неким удивлением посмотрел на львицу. Раньше ему никогда не задавали таких вопросов. Никто не интересовался его мечтами, никто не смотрел с ним на звездное небо. Альфа стала новым открытием в его жизни. Она внесла новые ощущения, впечатления. Он мог теперь заботиться о ней, оберегать её. Кот сглотнул, вспомнив о своей убитой сестре, о братьях, которые теперь ищут его, и о безутешных родителях. Когда пантер сбежал из дома, выполнив при этом последнюю волю своей сестры, ему было всего 2 года. Ещё раз взглянув на львицу, пантер вздохнул.
-Я-бы хотел чтобы вся моя семья опять собралась вместе. проурчал кот, опять поворачиваясь на спину.
Надеюсь, что она не будет думать, что слабохарактерная тряпка...я ещё никому не открывался так, как ей. неожиданно для себя подумал кот. Он покосился на Альфу. Рыжая львица привлекала его взгляд, будто примагничивая его. Кот повернулся на живот и потянулся. Встал на лапы и улыбнулся Альфе.
-Ты изменяешь меня. В лучшую сторону. Это хорошо? промурлыкал хищник.
Его глаза блеснули в темноте. Его белозубая улыбка не сходила с морды. Мне пора идти...нужно найти себе пещеру, в конце концов... решил кот. Ему нелегко далось это решение. Он опустил голову, смотря куда-то в сторону.
-Прости, Альфа...мне нужно идти. Я найду тебя. тихо проурчал кот.
Он нагнулся к львице и ткнулся носом в её шёрстку за ухом, вдохнув её запах. Теперь он найдёт её везде. Кот грустно улыбнулся и пошёл прочь, не оглядываясь.
------>Куда-то.

0

356

Десс похоже пропустила много чего интересного, она задумалась о будущем и не сразу поняла смысл слов ее новой знакомой. Вначале пятнистая устремила свой взор к пантеру, прекрасная охота и безжалостный хищник. Ей всегда было жалко травоядных, наверно, поэтому часто ее постигали неудачи. Она уже думала подойти и спросить у него совета, как вдруг появилась львица. Эти двое мило беседовали, возможно, знали хорошо друг друга. Поэтому гепарда решила им не мешать, и только тогда вспомнила вопрос, который задала ей Темная.
Это... - она задумалась на мгновение - я так и не узнала его имени, но пожалуйста, не нужно драк, только не тогда когда я рядом. Он не опасен и я его в общем-то и не знаю - кошка пожала плечи и невинно улыбнулась.
Немного надоело это место, но уходить пока рано... - она задумалась - блин, у меня и дома нет, и семьи нет, и друзей-то почти нет. Привычка слоняться с места на место уже жестко вошла в режим моей жизни. И вряд ли что-то поменяется... - продолжала размышлять одиночка, вскоре тяжело вздохнув.
Кошка опустила голову, с ее мордочки спала улыбка и огонек в глазах погас, на какое-то время ей стало грустно и больно на душе, и никто ей помочь не мог. Она легла и спряталась в траве, но не для охоты, а просто от тоски и от того что она не знает что делать дальше. Все обычное ей стало чуждо, но ведь чудес не бывает, шмыгнув носом, синеглазая положила голову на лапы и стала ждать что же будет дальше...

0

357

- А у тебя есть дом? - спросила Амфора у Дессани.
Вдруг возле пантера появилась темная львица и они начали беседу. Но потом скрылись в разных направлениях. Немного заскучав, Амфа посмотрела в сторону места сохранения добычи. "Надеюсь, ее никто не украл, не съел или она не испортилась". Фора посмотрела на Дессани. Она спряталась в густой траве. Улыбнувшись, львица решила, что она хочет поиграть в прятки, но потом быстро поняла, что она чем - то огорчена. "Что с гепардихой? Странная она. Может у нее нет семьи и друзей?" Улыбка была на лице Амфоры, но потом начала постепенно угасать.

0

358

Десс подняла голову и попыталась улыбнуться. Вообще-то нет. Мой дом - саванна, и поэтому львы меня могут убить в любой момент... - она пожала плечами и смогла улыбнуться более уверено, почему-то негативные мысли вызывали наоборот у нее улыбку, пятнистая была странным существом, которое не все могли понять.
Тебя что-то беспокоит? - спросила она заметив что улыбка на морде у львицы стала гаснуть. Одиночка привыкла радовать всех вокруг, даже если ей не хорошо, правда улыбаться по-настоящему, на самом деле, когда у нее на душе плохо, не получалось.
Гепарда начала задумываться куда же она хочет вступить, если вдруг ее приглашать начнут и будет война. Но эта мысль вскоре ей надоела, и она перестала вообще думать, стала ждать ответ Амфоры, а что делать потом решит чуть позже. Теперь кошка уже не пряталась, а спокойно сидела, смотря в одну точку.

0

359

- Понятно. Плохо тебе наверно приходится, - ответила Амфора. Услышав новый вопрос, Амфа ответила:
- Просто мне тебя немного жалко и мне скучно. А ты хорошая охотница? Вот я за несколько минут до нашего знакомства поймала одно травоядное. Надеюсь, его не украли или не съели какие - нибудь львы или гиены или шакалы.
Львица посмотрела на гепардиху. Дессани уже не пряталась. Улыбки на мордочке Форы не было. Львица вспомнила о своем втором имени - Роза. Немного задумавшись, Амфора не заметила, как возле нее пробежала зебра, а за зеброй - гиена. Закричали птицы. Амфора сказала гепардихе:
- Если хочешь - можешь называть меня Роза. Это мое второе имя.

0

360

Начало игры

Ким огляделась. Как и всегда она удачно избежала скучной прогулки, сбежав от матери и остальных. Надоело...неужели взрослые не понимают что скучно просто бегать по полянке... В этот раз, маленькая львенка решила скрыться в высокой траве, здесь она может очень легко скрыться, поэтому трава была излюбленным местом Кимико для игры в "прятки". Фух...надеюсь что до вечера меня никто не потревожит... Ким побродила по местности, и наткнувшись на небольшой валун, улеглась прямо на него. Оттуда было видно все, каждую антилопу, постоянно оглядывающуюся, боясь каждого шороха, думая что это хищник. Кимико зевнула. Ну все, а теперь спать...а ночью...буду звезды считать... маленькая львица потянулась и свернувшись клубочком закрыла глаза. Так она пролежала минут пять, после чего открыла глаза и стала рассматривать антилоп. И почему взрослые так долго за ними гоняются...подошел да убил...ну или как она там... Эх... Одна из антилоп подняла голову и стала ее вертить. Упс...а вдруг кто на охоте...нужно быть осторожнее... Ким слезла с камня и легла около него. Он был теплый, поэтому она прижалась к нему, не боясь заболеть. Львенка представила что это ее мать, от этого она и заснула. Ей снились разные скрытые места, и новые друзья. Которых ей немного не хватало. Послышались странные шорохи и звук копыт. Ким открыла глаза. Ну вот...только сон начался... Кимико сонно потянулась и вновь забралась на камень. Усевшись поудобнее, львенка стала осматривать окресности, в поисках источника шума. Но она ничего не увидела. Антилопы как жевали траву, так и продолжали этим заниматься. Странно...неужели показалось? Она еще раз осмотрела окресности, внимательно вглядываясь в траву, после чего стала изучать поведение антилоп. Может в будущем пригодится...

0