Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Высокие травы

Сообщений 301 страница 320 из 399

301

- у меня чудно!
Вот и чудно,что чудно.-Эххо снова расплылась в улыбке.Потянувшись она пробормотала неочень внятно:

-Как насчет зебр?Я не хочу ловить ни антилоп,нибуйволов,нет,не то чтобы мы не справились бы,а мясо у них слишком жесткое и жилистое.Над обедом таким образом можно час-другой убить.-Эххо недождавшись ответа акробатически встала на задние лапы и зоркими глазами увидела стадце зебр недалеко от них пасущихся и отдыхающих.Облизнувшись она шепнула:-Впер-ред!

Отредактировано Ahho (2009-11-08 16:43:43)

0

302

-Как насчет зебр?Я не хочу ловить ни антилоп,нибуйволов,нет,не то чтобы мы не справились бы,а мясо у них слишком жесткое и жилистое.Над обедом таким образом можно час-другой убить. - Пылька привстала на задние лапы, но увы, не получилось и она снова упала на передние.
- Я только за. - Сказала Пылька и кивнула. Почувствовав сладковатый запах зебры Пылька прищурилась и повернулась в сторону стада. Из-за травы было плохо видно, но довольно хорошо чувствовалось, один плюс ветер поддувал от зебр и они не чувствовали их.
- Впер-ред. - скомандовала Эххо. Пылька кивнула, но вдруг опешив, спросила
- а кто ловить будет, что убивать? Чур я ловлю. бегаю я быстрее тебя, я ведь гепард, как никак. - Пылька Подмигнула и рванула на стадо, выбрав более самую слабую, но тем не менее плотную зебру. Стадо, почуяв, что к ним приближается гепарда, рвануло, что было сил куда подальше. Старая зебра отстала, прихрамывая, она пыталась бежать. Но было поздно. Пылька напрыгнула на зебру сзади и повалила. Но прокусить шею не могла, не доставала. если она ее отпустит, то упустит. Надежда только на Эххо. И желательно, что бы она подоспела быстрее. А Пылька тем временем сокрушалась по поводу того, что неудачно попала с укусом. Черт бы побрал этих зебр. Нет бы сразу, готовые, подбегали сами, почуяв, что они голодны. но только тогда бы их было совсем мало, вот черт. Зебра Ловко лягнула Пыльку в живот, вот дрянь. Пылька отпустила зебру и скорчилась, выплюнув немного крови Пылька разозлилась на нее. Ну теперь она ее рьяно рвать будет. Зебра побежала на хромавшей ноге, кровь на ее ноге, текла ручьем. Это помогало найти ее по запаху свежей крови...
- Эххо лови!!! - крикнула Пылька и сплюнула кровью. Похоже Эта зебра что-то повредила...

+1

303

А кто ловить будет, что убивать? Чур я ловлю. бегаю я быстрее тебя, я ведь гепард, как никак.
-Хорошо.-Эххо притаилась в траве.Нетерпеливый хвост бросался из строны в сторону.
Увидев что Пылька поймала зебру она было подбежала,но животное лягнуло гепарду.Львица хотела остановиться чтобы помочь,но слова:"Эххо,лови!" и запах свежей крови снова погнали её за зеброй.Эххо непривыкшая к таким пробежкам было сложно догнать зебру.Собрав силы на прыжок львица прыгнула почти к ней на спину.Повалив её она сжала мощьной челюстью её шею.Эххо задушила её.Опять же жалость будто вдарила в сердце.Эххо обернулась и посмотрела на мертвое тело зебры.Тут же набежали шакалы.Громким рыком Эххо выпроваживала этих голодных.

-Пылька!Ты как!?Я немного занята...

0

304

Пылька подошла к Эххо и кивнула, в знак того, что вроде все в порядке. Презрительно посмотрела на зебру. Вдруг, чувство какой-то вины Пылька опустила голову и по щеке даже покатилась блестящая слеза.
- Блин... - шыгнула носом Пылька. - она могла бы быть мамой... - Пылька смотрела на живот зебры. только теперь было заметно и понятно, почему она хромала. Она беременная. Была.
Что ж... Мир жесток и не справедлив. Пылька посмотрела на Эххо.
- После тебя, ты заслужила... - Улыбнулась Дрим и вздохнув еще раз кивнула на зебру.

офф: сорри за маленький пост сил писать нету =_= еще мама..Х_Х

0

305

Эххо посмотрела на идущую Пыльку и успокоилась.Положив лапу на зебру,она тут же одернула её после того как увидала её огромный живот.
-Зе...-Эххо не могла ничего сказать-Пыль,ты не расстраивайся...мы хищники нам положено,но...если честно я бы сейчас бросила бы все и стала б газелью...
Эххо бросила взгляд на зебру.-Чтож...не бросать же её здесь...-Львица зевнула и наклонилась над зеброй.После тебя, ты заслужила...
-Ой,не люблю этого давай просто есть.-Эххо улыбнулась.

0

306

Пылька более спокойно улыбнулась. Что ж, смысла больше небыло, все равно она была мертва.
- Ладно, давай есть. - Сказала Пылька и полная горечи впилась клыками в ногу зебры. Кровь потекла по горлу, это было не очень приятное чувтво, но делать нечего. Отдавая железом, горячая, еще живая, она текла по горлу и терялась в желудке. Пылька чувствовала горячую кровь и ее передернуло. Как всегда. Никогда она не привыкнет к мясу. Отгрызя кусок от ноги зебры Пылька пыталась прожевать и даже иногда тресла головой, что бы оторвать кусок. С трудом проглотив один кусок, Дрим посмотрела на Эххо.
- Может оттащим ее к ближайшему дереву? А то посреди есть не удобно... - Промолчав пол минуты Дрим откусила еще кусок и проглатив, сватила зебру за ногу так, что бы было удобней тащить. Пылька глазами показала львице, куда собралась тащить еду. Это было не далеко, примерно метров пять от них, раскинулось большое пышное дерево. Оно было единственным большим деревом в поблизости. Точнее в поле зрения Пыльки и в поле ее общирного воображения. Пылька Дернула зебру, пытаясь понять, сколько она с "детьми" весит. Казалось не меньше ста киллограмм. Пылька отпустила из зуб ногу зебры и издала нервное "уфф" Нда, тащить не маленько... Опять схватив ногу, потянула и Глазами Указывала Эххо на Другую конечность.

0

307

Львица выбрала себе переднюю ногу зебры не отличавшейся мясом и впилась в неё зубами.Отчетливо почувствовала вкус крови.Он был не такой как всегда,сейчас он был горьковатым.Эххо поморщилась и все-таки оторвала еще один кусок стараясь не чувствовать этого вкуса.Она посмотрела на себя:грудка и лапы были в крови.*Я убийца...чтож это мой приговор...*Может оттащим ее к ближайшему дереву?Эххо посмотрела по сторонам.
-Ну можно...-На ходу за Пылькой львица подхватила за тот засмый остаток ноги,что она ела,и потащила.*Какая тяжелая!*Они дотащили тушу до большого,раскидистого дерева и с легкостью в мышцах отпустили зебру.Эххо посмотрела на предстоящий обед.
-Боюсь,мы все не съедим...-Львица снова начала есть откусывая большими кусками.Иногда поглядывая на Пыльку.-Приятного аппетита!-Добавила с лукавой улыбкой.

0

308

Высокие скалы ===>

Морфий бежал что было сил...Ему было мало бежать с матерью вровень...Он хотел обогнать, быть первым. Говорят что черты характера зарождаются еще в детстве...так вот он зарождал в себе лидерство. Иногда спотыкаясь о камни, а иногда даже запутываясь в траве, которая с каждым его маленьким шагом становилась все выше и выше. Но малой все равно поднимался на лапки и бежал вперед. Упрямый малый.
Где-то за горизонтом громыхал гром. Но его было еле слышно, дабы далеко еще была гроза..и не доходила до них, а может уже уходила. Морфий не разбирался в погоде ни грамма. Для него было все просто..Если пошел ливень, значит надо прятаться в укрытие, если дует сильный ветер то можно потерпеть или хвататься за что-нибудь покрепче...если наступает жара, то прячься в тень...а в другую погоду гуляй себе, узнавай что-нибудь новое.
Трава уже полностью скрывало маленькое тело львенка сантиметров на тридцать. Не было видно куда идти дальше, поэтому малыш остановился, посмотрев на мать, подождал пока та пройдет и посеменил за ней. Морфу не хотелось смотреть вперед, в одну точку...это наверно его и ровняло с остальными сверстниками. Малой был очень любознательный. Каждая бабочка, букашка, таракашка была ему интересна. Сейчас он увидел большую толстую мышь, которая в наглую сидела в шагах пяти от них и грызла какой-то корешок. И как она не боялась, когда перед ней такой большой и свирепый львенок, как Морф?
Тот остановился в возмущении. Ты должна бежать! Ведь я же тебя поймаю!!! Он был в недоумении.
Смелое мясо.... только и прошептал он, как в это же самое мгновение прижался к земле. Мягкие маленькие уши плотно прижались к голове. Может он и делал что-то не правильно..но по крайне мере его никто не учил этому...Львенок медленно крался к "игрушке", желая вонзить в ее дохлое тельце свои мелкие клыки. И вот он почти подобрался к ней, даже прыгнул...но...промахнулся. Она убежала прямо из под его лап! Наглость!!!
Морф зарычал, что было его сил...ну опять же...зарычал как мог.

0

309

Морф весело прыгал у твоих лап.Потом вырвался немного вперед.Ты все равно не стала спешить.Пройдя вперед,ты повернула голову,чтобы посмотреть на сына,который почему-то отстал.Тот нагнувшись(естественно неверно)хотел поймать мышь. Ты слегка улыбнулась.
-Не рано тебе для охоты?Хотя,если хочешь могу научить.
Ты смотрела ему в глаза.Морф уже спугнул мышь.Та быстро скрылась где-то в траве. ын конешно растроился.Он хотел большего,но не добился.Понимая,обидно...Оглянувшись,ты увидела невдалике змею.Она мирно ползла между травинками.Потом на какой-то момент остановилась.Для чеготы не знала. А это отличная добыча для Морфа. Прикинула ты.Змея тоже ползает не медленнее мыши,а эта гадюка была полностью безвредна.Ты знала змей и чем они отличаются. Но надо сначала показать,как охотиться,тоесьть охотничью стойку. Если конешно сам малой этого захочет.А наверника это так,но все же ты решила дождаться его ответа,а то мало ли...
Духа тут не было.Он наверно на могиле отца.Ты вздохнула.У вас был разный отец,но это вам не мешало.Может ты его встретишь вскоре.Это как судьба укажет,а ты ей верила. Высокие травы почти скрывали сына.Для тебя они естественно были не такие уж и высокие.Едва они доставали до твоего плеча. Потерять Морфа в этих "дебрях" было легко,поэтому ты стала следить тщательнее за малышом.Все таки он впервый раз гуляет с тобой.Надо уделять ему побольше внимания.
Где-то за гаризонтом уже,виднились грозовые тучи.Слава Богу,что они шли не в вашу сторону.Ветер дул в сторону заката.Скоро будет вечер,вы сного вернетесь в пещеру и забудетесь сном.Надо бы поймать антилопу тут н завтра. Помыслила ты,но...

0

310

Морф расстроенно бил лапкой травинку, которая не выдержала сильного ветра и сломалась. Теперь она опустила треть своего "тела" и беззащитно повисла на ветру. Так же и львенок понурил свою голову. Было обидно...Раньше у него хоть как-то, но получалось ловить столь крохотную добычу...а что теперь? Теряет сноровку? Ох, как быстро стареют львы...
Как говориться сильные не плачут...Уйдешь на пенсию...Будешь нянчить внуков...Стоп, но у тебя же нет внуков... Морф будто утешал сам себя...Ну какой он все таки ребенок. Все мы в этом возрасте преувеличиваем. Да еще и в глобальных размерах. То там кто-то в будущем родит пятеро детей и всех пацанов, кто-то купит себе домик на Канарах, кто-то будет великим футболистом...А вот Морфий уйдет на пенсию в три месяца...Ну вот скажите, не глупо ли? Наверно нет...ведь это детский лепет.
Подул сильный ветер и волосы на его макушке, которые должны были стать когда-нибудь большой гривой, зашевелились как живые. А глаза все так же смотрели в одну точку. Тут голос Глич привел малого в чувства. Научить? Меня? А разве можно? подумал он в первое мгновение, но тут же за первой мыслью пробежала вторая Даже нужно!!!
Его собственный голос зазвучал в ту же секунду Конечно, мам! Спасибо... малыш встал в стойку молодого бойца (ну ему казалось, что стойка должна быть именно такая) грудь вперед, как говорится колесом, лапы широко расставлены друг от друга. А взгляд такой серьезный, будто ему сейчас расскажут тайну всей жизни.
А собственно так оно и было...Ему будет рассказывать мать о тайнах жизни...И это первая тайна, тайна выживания, тайна охоты.
Солнце еще не выглядывало за туч, а те будто специально его не выпускали. Злые демоны...Злые стражи.
Почему то Морфию не было жалко солнце, наверно потому что он его не любил, а то не любило его. Каждый раз, когда он собирается порыскать по новым местам, оно выскакивает в ненужный момент и ужасно сильно греет голову,  а спрятаться не знаешь где...так и мучаешься, бедный.
Львенок любил дождь. Да, из-за него грязь и слякоть. Да, из-за него намокает шерсть и становится тяжелее. Но это явление проходящее...А дождь...Он вечен...О чем то напоминал Морфию его самого. Некоторым дождь ассоциируется со слезами...Но малой так не считал...дождь сильный, но одинокий...мало кто его любит, но тот не жалуется. А идет по жизни с поднятой головой...если таковая есть. Приходит когда захочет и уходит так же.

И опять же фантазия далеко и надолго покинула меня(((

0

311

> Террианский обрыв.
"А в душе-то буря, товарищи! Самый настоящий тайфун! Спасайся кто может, ибо цунами  вот-вот обрушится на первого, кто попадется под линию огня!" - вот так бы я раньше кричал на всю саванну, испытывая какие-то чувства,но, увы, ничего подобного не происходило. Внутри меня было несвойственно пусто. Даже в голове никаких мыслей и ветра. Просто какая-то тишина и пустота во всем моем существе. Я не чувствовал,как высокая трава гладит меня по белой шкуре, которая уже давно была отмыта от грязи и вымыта.Да,пару часов назад я убил время на вычистке шерсти, лап и прочих мест, которые изрядно затрудняли мне жизнь. С носом правда до сих пор были проблемы.Засохшая кровь мешала дышать и,как я долго не фыркал, сколько бы соплей не вылетело, ничего не изменилось.дышать было трудно,но реально. Запахов я так и не чувствовал, только этот надоевший приторный запах крови.
Голова опущена, лапы лениво ступают по земле, а в голове наконец-то появилась какая-то мелодия. Странная, какая-то...попсовая. Меня она раздражала, как жужжания осиного роя, но я всё равно напевал её себе под нос и, потеряв всякую бдительность, закрыл глаза и, виляя задом,уже шел более бодро,шепотом подпевая своим мыслям и пританцовывая. Но камень, о который я споткнулся, вернул меня к жизни и, встряхнувшись, я нашел взгляд валун побольше и, запрыгнув на него, улегся. Вытянул передние лапы, положил голову,хвостом накрыл разбитый нос.
До сих пор пустота. Ничего. Мне стало не по себе,но в тот же момент это ощущение перебивалось полным его отсутствием.Какое-то странное противоборство внутри тела, в голове,в душе. Канн Вишес, Канн Вишес, Канн Вишес...
- Что,мать твою? Неужели ты не можешь забыть мое имя и уже жить, а? Задолбал уже, умереть нельзя спокойно. Тут же сынок объявился, который меня безумно любит и жить меня не может? Люк,угомонись,а.Дай спокойно существовать в загробном мире. Честно.Тут, конечно, до омерзения по божески всё, но мне деваться всё равно некуда. -\вдруг раздался хриплый осевший голос в моей голове. У меня засосало под ложечкой, я прижал уши к затылку и зажмурился. Схожу с ума. Опять гены?
- П...папа? - проблеял я в мыслях и тут в голове раздался дикий каркающий хохот, который загремел так неожиданно, что я соскользнул с камня и упал прямо на раненую спину, взвыв от жуткой боли. В рану попали какие-то идиотские колючки-цеплялки, которых здесь было пруд пруди.
- Папа, папа...да, молокосос ты мой. Я твой папа и прямо в твоих мозгах сейчас. Теперь слушай внимательно, сынуля. Будешь ныть, будешь себяжалеть и вот так сломя голову бегать к моей могиле,то не проживешь и до трех лет в этом чертовом мире. А будешь пытаться повторить меня - убью во сне. Ты, твою мать, индивидуальный. Я не ради копии на тебя потратил свои силы и, пардон, сперму, что бы ты тут бегал и был как я. Нет. Я хочу что бы ты был лучше. Что бы все забыли мое имя и вспоминали только тебя, усек? А теперь подобрал сопли, перестал зализывать рану и меняй свое поведение. Бесит. Если у тебя фигура бабская, то это ещё не значит, что и ты баба. Дери взрослых львов, обманывай слабых, помогай лишь за выгоду, люби себя, а с другими тупо совокупляйся и всё. Попробуй превзойти меня,сопляк. - он буквально шипел мне в ухо, словно мне в голову забралась злая гремучая змея. Какая-то нервная боль отдавалась прямо в висках, что я еле выдерживал громогласное шипение своего отца, но тут отступила боль и какой-то туман ушел из головы.Я понял,что отец исчез.
Превзойти. Этот дохлый пень совсем издевается надо мной? Он вообще что о себе возомнил? Думает, я не заслужил существования на этой земле? Шиш ему с маслом, я ещё как превзойду его и меня будет бояться и уважать вся савана!
Забравшись на камень, я выпрямился и огляделся, а потом поднял морду к небу и, резко передумав, посмотрел в землю. Там должен быть мой отец. В Аду. Плюнув на землю и оскалившись, я бросил ему вызов. Мы заключили пари. К трем годам я стану в десять раз лучше этого дохлого драного кота и именно я буду достоин носить его фамилию и быть самым мерзким, самым страшным и самым хитрым существом на этой долбанной планете. Мне так всё это понравилось, что я даже зарычал на землю, но через пару моментов уже вновь лежал на камне в какой-то величественной позе. Правда, взгляд уставший, равнодушный и холодный. Я осматривался. Кругом было никого, а нос улавливал запах мелких животных, пусть я и не понимал кто это. Было плевать.
У меня появилась цель. Я должен достичь её.
Любой ценой.

0

312

---------- Неизвестное Озеро
  Я все еще куда-то шла. И не просто шла, а можно сказать – целеустремленно. Шаг уверенный, размашистый. Если посмотреть на меня со стороны, казалось что я куда-то спешила, например на разборки .Выражение морды присутствовало – оно тоже было целеустремленным, направленным в одну точку, и казалось, сосредоточенным. Только казалось. На самом деле мысли мои были далеко, а точнее – они остались на том самом озере, откуда я только что пришла.  Странно, но цепи грусти и тоски от одиночества словно упали с меня, освободив и дав возможность думать без сопровождения головной болью. Надоело. Иногда голова болела так, что хотелось убиться. Да, просто взять и убиться об первую попавшуюся скалу. Не раздумывая, ибо это причиняло куда большую боль. Что же было там, на озере? Что же перевернулось тогда во мне? Неизвестно. А почему неизвестно? Глупый вопрос.
  Иногда, когда я спотыкалась об выроставшие по дороге кочки,  я оглядывалась, словно очнувшись от мыслей, потом останавливалась и разглядывала местность, желая понять, где это я нахожусь. Просто слоняться из стороны в сторону было делом наитупейшим и бессмысленным,  поэтому надо было не просто тупо ходить, а еще и находить для себя что-нибудь познавательное или полезное.
  Я огляделась. Степь. Сухая трава под ногами. Далеко в степи пасутся гну. Скучно и однообразно. И чего из всего этого можно узнать познавательного? Гну меня не интересовали, пусть на них охотятся львы. Сухая трава еще хуже. Стало смешно от собственной «догадливости» и способу размышлять. Иду дальше, теперь уже без особого интереса разглядывая землю и траву под ногами. Но тоже, не особо интересно. Абсолютно нечем заняться. Поохотиться? Я подняла взгляд на гну. Нет, пожалуй. Не голодна.
Иду, нет, просто волочу лапы по земле, не заметив того, что сухая трава становилась более высокой, такой, что уже почти скрывала меня.
  Прусь, опустив голову к самойземле, так, что уже не смотрю куда иду, да это и не интересно. Трава шуршит, раздражая меня, с каждым шагом все сильнее. Блин. Резко останавливаюсь, чисто интуитивно и  вижу перед собой камень. Повезло. Но.
  Мое сердце забилось сильнее, как происходит  от неожиданности, когда не ожидаешь чего-нибудь увидеть. На камне сидел лев. Его я увидела не сразу, а поэтому и немного напугалась. Потом было удивление. Когда я уже наконец очнулась и захотела оскалится, пняла, что уже поздно.  После нескольких секунд испуга, а потом удивления, скалится наверное было бы невежливо, это или надо было сделать с самого начала, или вообще делать не надо. Но на моей морде все равно отразилось этакое недовольное выражение полу-оскала, все еще смешанное с удивлением. Подозрительный он, этот лев. Я имела привычку подозревать каждого незнакомого мне существа, а поэтому это было не в счет. Мой взгляд целиком и полностью был сосредоточен на незнакомце, в то же время мой мозг его изучал. Обычный лев, как и все. Худой, костлявый. Белый. В крови…
  И теперь немного озадаченное выражение сменило оскал. Молчать в таком случае было неудобно, и я начала:
- Pазве можно так пугать? – только это. Ни приветствия, ни нечего больше.

Отредактировано .danny- (2009-11-18 23:17:16)

0

313

Я плелась сзади Данни, проклиная её. Ведь ей легче бежать - а мне приходится нести тяжелую тушу в виде собственного тела. Я видела, как Данни попятилась, при виде чего то. Странно. Она не из пугливых. Принюхиваться к этому существу не было времени, да и желанием особо не горела. Боль становилась все сильнее и сильнее с каждым движением. Я молилась про себя, что бы этот кто не понес очередную драку на мою и без того больную задницу. Пройдясь своим боком по шерсти любимой подруги, я увидела её оскал. Нахмурилась.
Передо мной стоял он. Герой моих мыслей. Он же Люк Вишес собственной персоной. И несет же эту волчицу на приключения. Меня невольно понесло назад. В голове была одна мысль, которая безжалостно дробила мой черный мозг: зачем меня понесло за ней? побежала она и побежала, я не обязана была бежать за ней хвостиком.пф.
Картинно закатив глаза, подошла ближе.
-Не хорошо ты поступил.
Слегла наклонив голову набок, с неким укором сказала я. Я, гордо задрав голову и активно подметая землю за задними лапами, начала медленно, величественно наматывать круги вокруг Люка.
- Знаешь. Иногда морально можно нанести намного больший урон, нежели физически.
Сказала я, прислушиваясь к каждому малейшему шороху. Дело шло ближе к вечеру, и пора бы задуматься, где пережить очередную ночь. Возвращаться в общую пещеру не было абсолютно никакого желания, ибо именно там меня опять начнут долбить противные мысли, от которых мне только недавно удалось отделаться.

0

314

И вечно так бывает, да? Вот только найдешь себе местечко, где тихо и никого, как обязательно кто-то притащит свою задницу в это место. Одиночеству я сделал ручкой. Мне уже не удастся поговорить с отцом, а уж тем более с самим с собой, ибо какая-то особь собачьей породы принялась скалить на меня зубы и дыбить шерсть. Я посмотрел на неё без всякого интереса. Драки не хотел, а значит не будет, так что лишних телодвижений просто не нужно. Тут волчица раскрыла пасть и с её языка слетели слова, перемешавшись с довольно приятным девичьим голосом, я же как-то странно дернул ухом в ответ. Словно смахнул её слова с ушной раковины. Отвечать было лениво, но, вроде как, надо.
Тут в кустах зашевелилось ещё одно тело, которое я сразу-то и не признал. Решил, что это какой-то местный труп воскрес и бродит, но нет. Это оказалась Фрейд, что так любя и нежно обнимала меня в общей пещере после нашей, довольно неприятной встречи. Тут она что-то прошипела в мой адрес, я же даже не смотрел в её сторону и лишь лениво наблюдал за колыхающейся желтой травой. Влево, вправо и по кругу... Потом резкий поток ветра сбил всю эту нежную гармонию танца травы, а у меня сдуло желание наблюдать за ней. Значит, придется развязать узлы на языке и ответить этим многоуважаемым дамам. Первая в очереди стояла волчица.
- Я вроде бы даже и не старался. Если у кого-то слишком слабые нервы, то прошу не сваливать свои проблемы на меня. - довольно грубо полоснул я холодным ответом волчицу, переведя на неё такой же взгляд. Отсутствующий. Тона тоже не было. Просто внутри до сих пор гудела пустота, словно кто-то просто взял и выпотрошил меня. Вывалил органы, скелет, мясо, чувства, мысли...всё, а оставил лишь шкуру и, надув её, пустил воздушный шарик побегать ещё немного на ветру. Так. Дальше эта Фрейд, которая что-то там мямлила про моральный ущерб.
- Знаешь, стой хоть на голове тут, мне всё равно. - фыркнул я пантере в ответ без агрессии. Не рыба, не мясо, как сказала бы мать. Подобное состояние у меня было в первый раз, потому-то я и чувствовал себя не совсем уютно, но на языке всё равно образовался ядовитый колющий налет, которым я смело плевался по сторонам. Пускай я не шипел, зато фразы были едкие, с целью обидеть кого-то, хотя во всем виде и в желании подобных чувств не возникало. Всё как-то выходило само собой.
Махнув хвостом, отгоняя различных мелких насекомых, что выпрыгивали из стен высокой травы на мою шкуру, я чуть прищурился, словно кот, наевшийся сметаны. На самом же деле мой желудок был настолько пуст, что у него даже не было сил на голодное рычание. Он просто молчал, а в животе как-то оттягивало тяжестью, словно я проглотил килограмма два гравия. Надо идти на охоту, но у меня не было сил. Много крови сегодня потерял, а так же много сил и энергии ушло в этой возне с Духом на обрыве. Благо ещё шкуру всю вычистить успел, выглядел прилично и ухоженно. Главное не смотреть на то, что в местах, где кровь свернулась и образовала корочку, шерсть всклокочена. Но это как-то не мешало моему внешнему виду. Всё равно выглядел я бодрее и лучше, чем пантера, которая тоже явно потеряла все силы. Я же не знаю, что с ней произошло после нашей разлуки,которая так же произошла крайне драматично.
Плохо поступил. Наверно она как раз говорит про мой красивый уход с прощальным оскалом на морде. А что я мог поделать-то? Отпихнуть её и сказать, что, прости, детка, мне надо пойти поплакать на могилу отца? Боже. Сейчас так стыдно за ту слабость, что даже хотел выгрызть себе слезные железы в наказание. Сопляк. Тряпка. Зарыдал при всех. Ничтожество. Всё. Баста. Ещё раз такое повториться, то десять раз ударюсь головой с разбегу в какую-нибудь стену, расшибив себе все мозги при этом. А свои обещания для себя я выполняю всегда, поверьте.

0

315

Стою, все еще не зная, что сказать. 
- Я вроде бы даже и не старался. Если у кого-то слишком слабые нервы, то прошу не сваливать свои проблемы на меня.
И вот, конечно, самый типичный лев. Почти ко всем кошкам этого вида я испытывала непризнь. Может, конечно необоснованную, но львов я представляла как ленивых и гордых кошачьх с чересчур завышенной самооценкой, этот же, был как и все они. Холодный взгляд карьих и казалось пустых глаз был направлен в сторону незнакомца. Да кто он такой, чтобы говорить мне, чтобы обзывать меня слабонервной?! Я ему не кошка. Оскал уже ушел с моей морды, оставив на ней безразличное нейтральное выражение, но неприязнь к этому подтипу кошачьих, а проще выразится к этому льву, у меня появилась. Строить из себя всезнайку? Зачем? И снова огонек своеобразной злости блеснул в глазах. Конечно, хотелось сказать гордому все, что я о нем думаю, но сдержалась. Нельзя срываться на каждое неприятное слово. Пф..
- Извините, но не вам знать, какие у меня нервы. – холодно отрезав, я хотела продолжить, но сзади послышался голос Фрейд. Первая мысль: она его знает? Интересно, а это не тот ли, про кого она говорила на озере? – и снова мой холодный взгляд скользнул по незнакомцу, изучая его. Обычный лев. Медлительные движения, гордый тон. За кого он себя выдает? Между тем, незнакомец ответил. Из их диалога я поняла, что Фрейд он абсолютно не безразличен, но ему казалось плевать. Мой и без того холодный взгляд в его сторону стал еще холоднее. Она моя подруга, и он не смеет ее обижать. – пронеслось в голове, и тут же вылетело из нее.  Мои мускулы напряжены, в любой момент готовые напасть или отразить отаку, если таковая завяжется. Сосредоточена, хоть взгляд мой был устремлен на незнакомца, краем глаза я видела Фрейд. Да. Неудачная, как я поняла для нее, встреча. Но ничего. Иногда надо уметь проявить и такие качества, как выдержка и терпение. Иными словами – закрыть пасть и не ныть. Тем более, для такой огромной пантеры как она, было смешно вести себя иным образом.
  Я вспомнила себя в детстве, когда мой наставник учил меня правилам выживания. «Закрой пасть и не ной» - постоянно говорил он, что меня крайне раздражало. Я не была нытиком, но некоторые задания были трудновыполнимы для маленького щенка. Позже, когда уже некому было меня опекать, я сама себе говорила эту фразу, сталкиваясь с теми или иными трудностями, и это, как не странно, действовало на все сто процентов. Конечно, в таких случаях я сердилась на саму себя и только молчала, зло глядя на окружающий мир.  Но не будем про мое детство. Жить надо в настоящем и надеяться на будущее. А прошлое надо забыть и отпустить.
  Ситуация, в которой я находилась в данный момент была не из лучших. В воздухе витало напряжение и наэлектризованность. Молчание ухудшало ситуацию. Надо было что-то делать.
- Ты его знаешь? – обратилась я к Фрейд.
- А вы кто будете? – теперь я холодно спросила незнакомца.

0

316

Ты подошла к Морфу поближе. И показала охотнечью стойку. Голова к земле.Уши к затылку. Лапы почти полностью касаются земли и немного раздвинуты. Если посмотреть из далека,то вообще не разглядишь,что тут кто-то есть.А да!Еще и хвост на земле. Впереди ты заметила мышку.Она куда-то бежала.Сузив глаза и вытащив когти,ты одним прыжком зажала пузатую мелоч. между лап. Та пищала и пыталась вырваться. Ты ее отпустила.Как добыча,она совсем не пригодна. Сного подойдя к сыну ты указала ему на вторую мышь,которая рылась недалеко от вас.
-Сделай точно,как я  и поймаешь ее.
Прошептала ты на ухо Морфу. Ты совсем забыла про ту змею,которую хотела использовать для добычи Морфу,да и черт с ней.Мышь казалась тебе лучше. Она была шустрее что ли.
Он обязательно справиться,ведь он будет войном тьмы,а у них это в крови. Думала ты про себя,стоя уже недалеко от сына,чтобы не мешать. Когда он подрастет,он уже не будет развлекться мышками.Ловить антилоп-это еще лучше,но поже,когда он будет готов для этого.Сейчас пусть тренируеться,хоть мышь совсем не похожа на антилопу.
Солнце выглянуло на несколько минут из-за тучь.Ты сжала зубы и немного зарычала на луч,который упал тебе на глаза. Минуты две,три и этот "гад"сного ушел за плотную стену тучь.Дождя вроде не предвещало,хотя уже скоро надо домой. Ты слегка вздохнула и перевела взгляд на Морфа.Тот готовился к охоте.Ты внимательно смотрела на его положение,чтобы потом указать на ошибки.Хоть это всегда не очень-то приятно,но все таки на них учаться.Ты это хорошо знала.Ведь сама прошла через множество ошибок,недочетов и прочее.Да и все наверно через них проходят.Такова жизнь каждова.Может это единственно сходство между разными животными.
фантазия нафиг покинула мои края.

0

317

Ком в горле, с которым я не могла совсем ничего поделать. Замялась. Я резко остановилась перед мордой Люка Вишеса. Мой вгляд, был холоден и равнодушен, что для меня вообще не характерно. Обычно в глазах играют яркие испорки, эмоции, чувства. А тут. Совсем ничего. Я любила свои глаза. С помощью них всегда можно было угадать настроение без лишних слов. И еще нравилось то, что они не имеют яркой радужки - просто. Практически белые.
- Ты его знаешь?
Перекривив недовольное рыло, я переминулась с лапы на лапу. Нужно было очень быстро сообразить, что все таки сказать: Да, я его знаю. Или: Нет, я даже его имени не знаю.
-Ну да. Знаю. Совсем немного.
В моем теле не понятно что творилось. Тяжесть, - такое ощущение, что мои лапы, живот, грудь, шея стали тяжелее раз в двадцать. В животе урчало. Я понимаю, дорогой, что ничтожным куском кролика тебя не прокормить. Внутренности, похоже, закатили вечиринку у меня в теле, решив, что мне, их хозяйке, они совсем пофигу. Алло, дорогие, я вам не мешаю? Я боялась больше всего, что желудок у меня свернется в трубочку, и просто пойдет в гости по кишкам, ага.
Вся грязная. С когтей по уши. В крови, грязи, пыли, траве. Боже. Урод, ничего сказать не могу.
- Знаешь, стой хоть на голове тут, мне всё равно.
-Ты хочешь меня зацепить, или как? Дерзский, гордый такой. Пф.
Я взглянула на свою тень.гордая такая.Оказывается, пантера, в данному случае конкретно я, - совсем не тяжелая машина, у которой распирают бока от жира и не бесформенные лапы. Наоборот. Тонкий, величествинный стан, с плавными, кошачьими линиями. Голубые губы болели: запекшаяся на них кровь не давала полностью открыть свою вонючую пасть, что бы высказать все этому. Люку Вишесу.
-Хорошо. Спишем все на юнешский максимализм на фоне гормонального бума. Может все таки проедем твою гордыню, поведение, и будем разговаривать наконец на равных?
Тихо смеясь про себя над белым(Люк, имеется ввиду) с неким сарказмом сказала я.

0

318

Почему они сразу всё переводят в отрицательную форму? Почему вообще эти женщины такие, пардон, тупые и думают, если ты кривишь равнодушную морду, то обязательно хочешь оскорбить её достоинство. Да плевать Люк хотел сейчас на то, что думаю эти великодушные дамы. Что первая, что вторая. Не касались они его, просто. Но эта пантера выведет из себя любого, наверное, даже  самый спокойный питон завязал себя в узел, если бы это помогло спастись от языка этой мерзости. Да-да-да, ты всё ещё не привык общаться с девушками. Правда, Люки? Конечно правда, не обманывай хотя бы меня, свою совесть, свой разум. Я это ты и, на удивление, я знаю тебя лучше, чем ты сам. Соплячок ещё такой, но с амбициями. Что ж, рви и мечи, если думаешь, что это поможет.
- Кто я такой, тебя волновать вообще не должно. - ох, как огрызнулся наш злой маленький Люки. Я аж испугался этого длиннозубого зверя. Правда, кажется, волчице было вообще до лампочки на плевки этого белошкурого огрызка, хотя черт знает. Я не не читаю мысли. Хотя на месте бы этой очаровательной собачки, я бы отошел подальше, ибо наш Люк вновь становился потенциальным агрессором. Настроение плохое. Нашему мальчику его только что изгадило что-то неизвестное и необъяснимое. Как всегда, собственно. Опять беситься без причины.
- Зацепить? Знаешь, цеплять никого не хочу, ибо у меня язык, а не крюк. И не бросайся умными словами, некоторые могут не понять, а тебе они просто не идут. - фыркнул кот, переведя озлобленный взгляд алых глаз на пантеру. Ох, и чего он так завелся? Не просто так ведь. Обычно он ни на одну девушку так зубы не скалил, а вот тут объявилась эта пантера, так понеслось одно место по кочкам.
- На равных? - тут Люк уже резко вытянулся на свои четыре длинные палки, а, если ещё вспомнить ту мелкую деталь, что котяра наш лежал на какому-то валуне, то сложение двух этих моментов сделали его чуть ли не гигантом на престоле. Хотя, какой из Люка король? Так, властелин дерьма и пара, не более. Но это пока, и это уже чисто мой поганый язык так его называет. Ага, вечно мы ссоримся с этим мальчиком. Забавно так. Выглядит, словно шизофрения. Подросток сидит и огрызается на собственный разум. Ну псих, что поделаешь. А разум ведет про него краткий рассказ у себя в мыслях. Такая коробка в коробке, а в коробке ещё коробочка. Тавтология, но я её искренне люблю.
- Знаешь, твою мерзкую морду я даже видеть не хочу. Мало того, что тупо начала меня поливать нечистотами, даже впервые увидев меня там, на обрыве, так потом ещё решила, что я обниматься с тобой буду после такого. - запела наша истеричка Люк Вишес, чуть ли не пуская дым из носа и ушей. Бесился, но уже более спокойно. Дыхание было спокойное, без этих бешеных шипений и лишних оскалов. Просто недружелюбно смотрел на пантеру с волчицей, размахивая своим веником позади спины. Спросите, причем волчица? Да просто попалась под горячую лапу, а в целом Люку было как-то не до неё, как до той звезды.
Фыркнув, кот спрыгнул с камня и посмотрел на этих двоих каким-то затравленным взглядом, но тут же резко сменил его на хищный. Больше нюни не распускаем. Так сказал папочка, а если хоть одна нить соплей сползет из ноздри белого носа, так сразу же головой о этот камень. Суицидник несчастный. Но каждый подросток, вроде бы, склонен к такому. Или нет? Или это только мне достался такой придурок? Обидно, черт подери.

0

319

Новое начало...

Тьма. И ещё раз тьма. Она поглощает тебя незаметно. Она въедается в сердце и поражает его, как рак. Тьма. Это слово режет слух и одновременно ублажает его... Моё сердце погрузилось в тьму так же медленно. Я не представляла, что оно так выйдет. При моём рождении не было не убийств, ни войн. Я не видела крови. и не знала, что это такое. И даже не представляла, что буду так нуждаться в ней... Я думала, что Данка была моей родной матерью. Она и есть моя мать. Но приёмная. Конечно, она даже не похожа на меня. Как я не задумывалась об этом. Я бегала за ней как хвостик, пила её молоко... Моя мать умерла сразу после моего рождения. Я её совсем не помню... Но говорят, она была прекрасна. И была чёрной как глубокая ночь. Мне о ней рассказал один дряхлый старик, который жил в уединении. Я наткнулась на него, ища пищу. Он поведал мне историю жизни моей матери. Моей настоящей матери. Оказывается, она даже когда-то руководила прайдом Теней... Тогда началась великая война... Отца убили. Маме пришлось уйти на земли одиночек. Там она создала собственный прайд. В некотором роде она была одиночкой. После смерти отца родилась я. Маленький пушистый комочек, не ведающий истинного зла... Мама умерла. От истощения. Светлые перекрыли им доступы к пастбищам и не давали еды. Многие ушли и стали сами по себе. Не удивлюсь, если их уже нет в живых. Мать отдавала все жизненные соки мне на пропитание. И она не выжила. Тогда то меня и нашла Данка. Она вырастила меня, как родную дочь. Она слишком боялась правды. Дело в том, что моя мамочка была великой и ужасной львицей. Берри. Но все звали её "Слепая провидица"... Именно она предвидела тьму, сгущающуюся над Скалой Прайда. И она знала, что умрёт рано. Поэтому она оставила мне подарок. Человеческай штучка, но всё же... Старик нацепил их мне. С великим трудом. Конечно, у него ведь лапы не тем концом вставлены! Было невыносимо больно. Словно меня протыкали насквозь. Хотя так оно и было. Ведь серги надеваются только так. Это были золотые серьги. По маминым словам, это дорогое украшение он сняла с мёртвой девушки из знатного рода. Она убила её, пока тут жили люди. Затем они ушли, оставив свои дома пустыми. А серьги остались. Это в некотором роде наследство. Да уж! Этот тупой дряхлый лев так надеялся, что я оставлю его в живых... Какой же он был наивный... Он не учёл, что я была голодна... Хотя всё равно не стоило. Мясо у него было жёсткое и сухое. Я отправилась дальше. На пути у меня встретился бездыханный лев, от которого пёрло Светом. Ух, как я разозлилась... Со скоростью пули я помчалась домой. Кажется, начинается новая война...
______________

Солнце взошло уже довольно таки высоко. Но начали сгущаться тучи. Всё затихло вокруг, словно ожидая чего-то... Тихий шаг был похож на глухой удар в звенящей тишине. За ним последовал второй. Третий. Четвёртый. И так далее. Кусты почти не шевелились, поскольку зверь шёл очень осторожно. Месяцы тренировок научили её охотничьим инстинктам - ступать как можно тише, идти как можно плавнее, выжидать момент неожиданности, легко и быстро бежать, использовать силу противника против него же самого... Идущая в кустах львица была устрашающе сильна и крепка. Зубы были отточены, словно кинжалы. Когти сверкали как лезвия. В глазах плясал огонь. Нума была великолепна. Тем не менее она не теряла женственности. Узкий хвост, гибкой тело, длинные ресницы. Всё это придавало ей некий шарм, величие. Надо сказать, что и шерсть за всё это время изменилась. Вместо рыжеватой она превратилась в роскошную серую. Грива также стала чёрной как смоль. Она была не аккуратно уложена, как раньше, а торчала в разные стороны. Чёлка стала больше склоняться на левую сторону. (Про шрамы не пишу, у меня их ещё нет) А глаза стали фиолетовые. Теперь понятно, почему она долго ничего не видела. Кусты закончились. Оставалось только выйти из них. Но Нума не решалась, ибо было сложно вернуться назад...
______________

Вот он, всего один шаг. Так чего же я боюсь? Вернуться назад? Да... Я стояла и не знала, что мне делать... Как вернуться в прошлое? Где меня уже наверняка никто не помнит? Вздохнув и опустив голову, я вышла из тени... Солнце ослепило меня. Как же было приятно вернуться домой! Интересно, я помню дорогу до общей пещеры? Или хоть куда нибудь? Да ладно, проверим И сломя голову я пустилась в бег. Ветер трепал чёлку, глаза слезились от воздуха, улыбка играла на губах. Как же приятно вернутся домой...

--------- Куда нибудь

Отредактировано Nooma; (2009-11-21 14:43:49)

0

320

Я недовольно хмыкнула, наморщив нос.
-Тебе то самому не стыдно, а, мужик? Да какой ты к черту мужик.
Сплюнув мокроту, которая неприятно засела глубоко в легких, с огромной скоростью размножаясь, я вновь открыла свою мерзкую пасть.
- Конечно. Такая овца как ты, многих слов и фраз, увы, не понимает. Думаю, и не поймет.
Сглотнула слюну. Переминаюсь с лапы на лапу, какое то волнение вдруг нахлынуло на меня. На пару секунд прикрыла глаза, и тряхнула головой, что бы все вылетело. Что бы я была чиста и непорочна, словно белый лист. Белый лист. Хочу. Хочу начать жизнь сначала. Быть немного другой. Немного не эгоисткой, немного не хамкой и не мерзавкой.
-Забыли... Я беру все свои слова обратно.
Дождь медленно отступал. К сожалению. Радуга. Разноцветное чудо, - только так, по моему мнению, её можно будет  точно, и понятно для всех охарактеризовать.
Выпендреж Люка все меньше и меньше раздражал меня. Меня скорее опять потянула к нему, к его мокрой белой шерсти, к его крови и запаху.
Я подошла ближе к Люку. Практически вплотную. Он чувствовал мое дыхание. Я слышала его сердце, считала секунды, высчитывала ритм.

0