Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Кладбище слонов » Террианский обрыв


Террианский обрыв

Сообщений 161 страница 180 из 184

161

> Общая пещера.

Мне рассказывали: здесь умер Виплэйшер, Андреас-старший. Повремени он, и мы бы непременно встретились, а так только приходится стоять и смотреть в черноту, гадая, каким он был. Не скучаю, не жалею, не жду. Мне достаточно только почтительной памяти и нескольких мгновений молчание. Когда-то здесь ходил он, а сегодня, возможно, след в след ступаю и я. Так мило. Невольно вспоминаются чьи-то речи о том, что духи предков следят за судьбами новых поколений. По-моему, это единственное, чем способны развлекаться усопшие - наблюдать сверху. Эдакий загробный киносеанс. Пф.
Только когда в бурном моем воображаении темнота начала закручиваться в воронку, я оторвала чуть ошалевший взгляд от пропасти и отступила назад. Не хочу повторения. Не знаю, наверное, лучше было бы уйти сразу, только в поле зрения появился Лукас. Новый король. Никогда не задавалась вопросом - каково это - держать власть в своих лапах и бояться, что ускользнет так же неожиданно, как и появится? Только рассуждения. Мне почти нет дела до всего, что происходит. Я даже не знаю всей правды. Мне нужно было развернуть свою ленивую задницу и уйти, не глядеть, как очередная особа голубых кровей, оставаясь наедине с собой, превращается в тряпку. Не мне судить, но мнение есть мнение. Ничего. Он далеко. Несколько десятков метров форы достаточно, чтобы сбежать в случае чего. Позорно, зато шкура в целостности, а вопиющий глас гордости вкупе со стыдом можно как-нибудь перетерпеть.
- Привет, пап. - мотнула я головой в сторону обрыва. Усмешка. Найти бы сестру, поговорит. Наверняка она помнит Аго намного лучше, чем я. Потертые листы собственной памяти я давно вырвала, только ради того, чтобы начать новую жизнь. А эта, мелкая, она помнит. Так глупо, даже не знаю ее имени, только запах и слова Омена о том, кто она. В последний раз маленькая копия Агонии была рядом почти год назад.

осс: ленивый стал до неимоверности D:

Отредактировано renemy. (2010-03-11 19:10:31)

0

162

Я услышал шорох где-то позади и, неохотно повернув голову в сторону шума, обнаружил молодую львицу. Странно, но она казалась мне ужасно знакомой, словно я где-то и когда-то видел, даже боялся... В голове тут же поползли белые черви с черными головками, пожирая весь этот прогнивший мусор из мыслей, дабы разгрести путь чему-то свеженькому и новенькому. Я очень хотел вспомнить кто она и почему так меня волнует и тут... картина из прошлого.
Чья-то окровавленная белая морда и безумные два алых огня в глазницах. Боже, неужто это я так выглядел? Да. Этот хищник точно я, ошибки быть не может. Безумная дрожащая улыбка на губах, истерика в каждом движении, а лапы, морда, грудь, всё в чужой крови и, о ужас, в крови любовницы. Хищник разрывал её тело на мелкие части и раскидывал куски мяса по сторонам, проклиная её имя. Агония. Кровь текла рекой и фонограммой был какой-то больной каркающий смех, словно позади была целая стая хищников. То было мое первое убийство, то был мой первый срыв.
А потом картина резко перенесла меня в пещеру, где этот же белый хищник, только уже умытый, лежал и дрожал под боком своего друга. Он нервничал, тыкался в живот большого льва, старался держаться, но тут... вбежала эта львица, только не совсем такая, как сейчас... она была ещё совсем крохой и, в панике, что-то расспрашивала про Агонию, она искала ту львицу. А хищник дрожал, он боялся и, сорвавшись, убежал куда-то вон из пещеры...

И на этом воспоминание прекратилось. Я открыл отрезвевшие глаза и посмотрел на львицу. Не думая, что делаю, я подошел к ней и сел рядом, смотря на неё с вверху вниз. Она поприветствовала отца и я понял, что он обратилась к обрыву. Не знаю сколько львов здесь погибло, знакомы мне здесь лишь два трупа, увы. Я молча сидел рядом с львицей и смотрел на размытую линию горизонта. Какой-то проблеск здравого смысла. Но это не надолго, я знал.
- Твой отец тоже там? - наконец хоть что-то выдавил я из себя, но побоялся посмотреть на львицу. Странно, но где-то кололи отравленные иглы внутри. Совесть ли то? Я убил её мать, а потом убил Омена, отца многих из прайда. Меня многие ненавидят, а друзей я превратил в своих рабов. Ужасен, но зашедший слишком далеко, что бы останавливаться. Пусть я и сорняк нашего семейного клана, пусть никто из нас никогда не предавал и не поступал настолько ужасно, но одному правилу я буду верен всегда: иди до конца. Закончи, раз начал. Я не знаю от куда у меня подобное, наверное гены.

0

163

Медленно шагаешь,лапы еле переступают по земле. Усталость, она клонит тебя в сон,забвение,смерть..Нет,пусть ты совсем исхудала без пищи,но умирать ты не собиралась.  Ты низко опустила голову,смотрела,что называется себе под ноги,как вдруг голоса. Ты резко поднимаешь голову, неподалёку от тебя находятся две знакомые тебе фигуры. Ты подходишь ближе, так тихо,что никто не слышит. Становишься рядом со львом и тихим,немного сомнительным голосом произносишь - Отец..
Ты смотришь на вторую персону, она чем то похожа на тебя и на...О нет, сново перед тобой возникает та жуткая картина. Белый монстр рвёт на куски несчастную Агонию,тебе толком не удаётся рассмотреть это существо. Ты резко поворачиваешься и бежишь,сама не зная куда. А дальше,тёмная пещера.страх боль и отчаянье.. Видение отступило, ты словно проснулась. Помотав головой ты смотришь на льва. Чёрт,а ты ведь даже не знаешь имя собственного отца. Ты всё так же тихо спрашиваешь у льва - Как твоё имя?.. Ты садишься рядом с ним,осматриваешь его. Ярко-красные глаза- это первое что ты заметила. Ты смотришь дальше,белоснежный окрас,худощавое телосложение. Такое ты когда то уже видела. Впрочем, сейчас  много таких особей. В том числе и ты. Да,ты была худа,и даже не только потому что голодала. Ты такой родилась.
офф: времени не слишком много,поэтому буду писать маленькими постами.

0

164

Воздуха словно больше не существовало, только легкие судорожно сжимались, до боли в груди. Некоторое время, а потом резко осадила назад и, подумав, села. Устало прикрыла глаза, хриплый вдох. Странный день. Странное время. Жестокое и ненадежное, как отношение к недругам.
Перевела задумчивый взгляд на короля, затем вернулась к обрыву. Они остались там, им не выбраться. На мгновение меня охватило безумное желание броситься вслед, просто для того, чтобы увидеть. Чернота обрыва рисует слишком много образов, чтобы найти нужный. Закусила губу, отвела глаза в сторону, нервно дергая ухом. Сердце бешено колотилось по ребрам, раз за разом повторяя один и тот же ритм. Жизни.

- Твой отец тоже там?
- Да... Наверное... Так говорят. - Запинаясь, произнесла я. Слабая улыбка. А ведь раньше и не допускала мысли о том, что очень многие имеют привычку пересказывать истории собственной фантазии, а не реальности. Агония не назвала мне даже имени. Такое упущение с его стороны: не знаю теперь, к чьим духам обращаться и о ком вспоминать. Я больше не обращала внимания на Люка, просто сидела, опустив голову, и время от времени сдавленно икала, как тогда, в детстве, когда было много слез, завываний, и минимум дела и желания взять себя в лапы.
Не выпустишь когти - умрешь. Самый трудный урок для меня, но и я не позволю, чтобы мной собирали грязь.

- Это ведь правда, что они вместе умерли? - спокойно уточнила я, внимательный взгляд уперся в короля. Да, упрямая девочка хочет слышать ответ, а он - единственный, кто наверняка знает всю правду.
Новый голос. Знакомый умеренный тембр. "мам?.." - первая безумная мысль и поворот за сто восемьдесят градусов. Нет, она слишком мала для Агонии, но все же, мне она казалась знакомой. Так жаль: кошачья память коротка, но не во всех случаях. К полузнакомому запаху примешивался и запах матери. Никогда и ни с кем мне не перепутать ту, которая родила меня. Молча гляжу на незнакомку и криво улыбаюсь. Наверняка та самая, которую Омен назвал мне сестрой.
Я повторюсь: странный день. Слишком много случайностей.

0

165

Я оскалил свои желтоватые острые зубы в какой-то странной и безумной улыбки. Что-то меня так развеселило в словах этой маленькой львицы, что я еле-еле сдержал каркающий надрывистый хохот. Фыркнув, я поднялся, вытянулся и размял свой занемевший скелет.
- Да. Прыгнули в месте на дно этой ямы. Их даже похоронили вдвоем, какая-то пантера, я не в курсе, кем она была им. Но, скажу одно, я всегда знал, что мой родитель умрет красиво и слишком пафосно. - я махнул хвостом и развернулся спиной к львице. Хотел уйти, ибо очень устал и хотел спать, но тут... голос. Знакомый, страшный. Кровь налилась в глазах, я резко развернулся и напрыгнул на молодую львицу, на свою дочь, прижав её лопатками к земле. Вонзив свои когти в её плечи, я уперся своей мордой в её с дурной улыбкой.
- Здравствуй, моя ошибка. - прохрипел я львице, усмехнулся и ударил себя хвостом по худым бедрам. Я бесился. То выдавал мой хвост, что метался из стороны в сторону, рассекая воздух со свистом, да и пасть уже наполнялась слюной. Я было раскрыл пасть, но тут ещё вопрос. Имя...
- Лукас Суисайд Вишес. Рад знакомству. - я разинул пасть до характерного стука и только размахнулся, дабы откусить львице голову, как меня резко что-то остановило. Фыркнув, я напрягся и резко поднял голову, уставив взгляд куда-то в глубь леса. Что-то... плохое происходило там. Не прощаясь, я перепрыгнул Констанцию и что было духу, побежал вглубь леса.
> куда-то.
офф: просто пока играть не могу.)

0

166

Я шла спокойно, медленно перебирая свои конечности. Любой бы спросил, что тут забыла слепая львица? Приключения на свою лохматую попу? Возможно. Я лишь искала спокойное местечко, а от этого обрыва так и несло смертью, отчаянием... мурашки по коже, а шесть поднялась дубом. Каой чёрт меня сюда привёл. Хотя имя ему есть... на данный момент, только одно имя забивало мне голову...
Шекспир... интересно, куда он пошёл?... надеюсь не в такое место ,как я... хах, почему мне не всё равно?...
Я делала аккуратные шаги, очень осторожные. Так как одно неловкое движение и мне конец... и мои слепые глаза точно больше не чего не увидят. Даже темноты. Прикоснувшись к своему крестику, я прижала его к груди, потом сделала прыжок через мелкий обрыв к уступу. Ветерок от туда обдул мой живот и полностью жалась от холода. Здесь было очень мрачно и пустынно. Я не чувствовала ни одно живое существо, вообще не чего. Только мрак, как и в моих глазах. Во мне. Я снова задумалась о недавний встречи...
Ну я глупая... так резко... надо было вообще промолчать, вот почему со мной не кто не водится... я отпугиваю народ и не только своей верой, но и поведением... можно ли меня понять? у меня нет не кого, не чего...
Я задумалась о своих ценностях ,которых у меня нет и промазала задней лапой. Я проходила по самому краю обрыва и не заметила этого. Не могла заметить. Скользнув по воздуху, я чуть не упала... зацепившись другими тремя лапами я так и весела. Сжав зелёные глаза, с криком сорвала вторую заднию лапу. Как смешно, я снова на волосок от смерти и точно знаю, что не умру. Не когда. Смерть как всегда сейчас трусливо сбежит от меня. Так всегда было, я как будто бессмертна. Смешно. Я потянулась и задними лапами стала отталкиваться и потихоньку потягиваться к земле. Я была мелкой и очень ловкой, как многие кошки. Поэтому через 3 минуты я уже лежала на земле тяжело дыша. На обрыве были острые камни и я почувствовала как грудная клетка была порезана длинной линией.
Прекрасно...
Произнесла я, увидев на лапе кровь. Хорошо что на чёрной шерсти этого не видно. Хотя белый хвост и белая морда были в песке и это было хорошо заметно. Я продолжала лежать, опустив уши. От запаха крови меня стало мутить, ненавижу кровь, боюсь. Прижав рану к грязи я сжала в кулак свой крестик. Тяжело встав я рванула от сюда прочь, ненавидя это место...
--->
Офф: извини... долг зовёт... нужно к Вивьен...

Отредактировано Inari. (2010-04-04 15:44:10)

0

167

[Начало игры.]
В Саванне самый разгар дня. Сезон дождей всё ближе, но засуха, будто специально въедается в память своей беспощадной жарой, чтобы её запомнили и боялись все, без исключения. По жухлой, будто выжженной траве мягко ступает пантера. На вид она кажется болезненной, но это лишь на вид. Она совершенно здорова и полна силы, которую ей некуда деть. Отчаяние и боль выжигают её изнутри. Она никогда никому не смотрит в глаза, чтобы никто не увидел, как она горит заживо, вновь и вновь превращаясь в пепел. Апатия ждала засуху с нетерпением – она ждала, что именно эта засуха погубит её. Пантера специально не ела уже 5 дней, но это на неё никак не подействовало. В горле была такая же пустыня, как и везде вокруг. Жутко хотелось пить, но Хилл уже давно отказалась от желаний своего тела. Ей было всё равно. Она лишь желала быстрой смерти. Медленной, гордой поступью пантера пришла в этот «райский уголок». Хищница подняла голову и чуть прикрыла глаза, в изумлении. Прямо перед ней был обрыв. Хилл немного опешила, но быстро оправилась от изумления. Губы пантеры искривились в горькой усмешке. Хилл прижала уши к голове, вслушиваясь в тишину. Неподалёку раздался чей-то голос, и пантера повела носом в сторону источника звука. Ничего интересного…. чётко и мгновенно определила хищница. Сейчас она не хотела ни с кем связываться, хотя дать кому-либо бой она была бы не против. Апатия медленно спустилась с обрыва и также медленно пошла по каменистому склону, даже не стараясь удержаться. Повсюду раздавался запах жухлой, будто выгоревшей травы и сухой почвы. Они, эти запахи, будто притупляли обоняние. Чёрная чёлка упала на правый глаз, полностью закрыв его. Пантера направилась к ближайшему высокому валуну и молниеносно запрыгнула на него и легла на живот, свесив с камня передние лапы. Пантера выпустила когти и неосознанно стала цеплять ими каменный выступ. Нагретая жарким солнцем гладкая поверхность камня приятно грела тонкую шкуру кошки. Никакие размышления сейчас не лезли к ней в голову, поэтому она решила, что сейчас можно позволить себе немного сна, который опять унесёт её в царство боли и горести. Но немного погодя, голод всё-таки взял своё. Хищница недовольно рыкнула и стала осматривать окрестности, в поисках хоть какой-нибудь добычи. На её удачу неподалёку паслась антилопа, отбившаяся от стада. От запаха животного глаза Хилл зажглись, когти со скрипом прочертили полосы на камне, на морде появился оскал. Она бесшумно спрыгнула с камня и медленно стала продвигаться к добыче. Кошка отбросила все лишние мысли и чувства и сосредоточилась на охоте. В ней проснулся дикий охотничий инстинкт, силы мгновенно вернулись вместе с голодом. Кошка чувствовала все свои напряжённые, дрожащие от нетерпения мышцы. Лапы, готовые вот-вот рвануть за жертвой, были тоже напряжены. Хвост лишь изредка нервно и возбуждённо подрагивал. Уши прижались к голове, а верхняя губа обнажила клыки, готовые вонзиться в антилопу. Вот она уже совсем близко...один прыжок и конец.. . лихорадочно проносились мысли в голове у Апатии. Пантера не сводила глаз с добычи, в глазах зажёгся дикий огонь азарта. И вот, наконец, прыжок. Схватка была недолгой. Кошка лишь успела заметить, в ослепляющем солнечном свете, полные ужаса и боли, полные страха перед предстоящей кончиной глаза умирающего животного. А антилопа увидела лишь, сверкнувшие острые когти и большие ярко-жёлтые глаза, одновременно дикие и беспощадные. Глаза охотника. Глаза хищника. Но через мгновение всё кончилось. На пыльную землю хлынула ярко-красная кровь. Хилл облизнулась, от знакомого запаха крови и мяса у неё потекли слюнки. Она затащила жертву на каменную глыбу и принялась за трапезу. Её глаза мгновенно потухли, не оставив следа охотничьего азарта.

0

168

общая пещера

Становится тихо и одиноко, но мне это не мешает (с)
Жизнь кончается, а мелодия всё ещё скорбит о моей кончине (с)
Тишину заглушу своим последним желанием умереть (с)

- Кажется, что всё стало спокойно, - думала львица, вспоминая то, как она наткнулась на маленьких бородавочников.
- Противные эти кабаны, хоть раз мне ещё попадитесь, и я вам покажу, кто тут будет деликатесом для львицы! - на прощание сказал им кошка, а сама продолжала идти с невозмутимой миной на морде. Но сейчас не было повода для улыбки или для веселья. От всего сейчас тошнило и есть совершенно не хотелось. За всё то время, которое она провела в пещере, отказываясь куда-либо выйти, она успела заметно похудеть и это могло бы показаться странным, ведь с ней ещё ничего не произошло, а ведёт она себя уже так серьёзно.
Львица фыркнула, из головы не выходили эти маленькие кабанчики, которые со всего маха налетели на львицу и свалили её с ног на землю. Фирестар конечно же такого не ожидала, да и никто не мог подумать, что такое возможно, но вот это случилось и должны быть первооткрыватели, которой как раз и стала эта серая львица.
- Ну да, ну да. Вы ещё посмейтесь тут, - рыкнула она в ту сторону, где раздавалось свинячье визжание.
Ударив себя своим хвостом, львица пошла дальше. Она прекрасно знала, куда она направляется и её совершенно не смущал тот факт, что она может тут погибнуть. Как всегда, Фирес была само уверена в себе и не хотела слушать остальных представителей расы львов. 
Но сейчас это место было совсем другим, как некогда раньше запомнила его Фирестар. Когда она была тут в последний раз, то тогда лил сильные дождь, который мешал видеть местность в округе хорошо, а сейчас была полная противоположность того дня. Да и львица тогда была не одна, а со львом и ещё с одной львицей. Фирес вспомнила, как она тогда ещё смогла найти незаметную для остальных дорожку, по которой можно было спуститься в самую глубь этого обрыва. оскалившись, большая кошка опустила глаза вниз и увидела на камне капельку крови. Потом поднесла лапу ближе и увидела там небольшой порез. Мало того, что сейчас было больно идти по раскалённому камню, как ещё львица резалась на каждом камне. Это было не то, что нужно было этой кошке и поэтому она лишь лениво опустила свой хвост и поволокла его следом за собой.
Подъём наверх всё продолжался и продолжался, как львица увидела, что она уже на приличной высоте. Подойдя к краю, кошка заглянула вниз и ничего там не увидела, кроме ка только лишь одной темноты, заполонившей ущелье смерти. Внезапно на кошку полетела груда маленьких камешек и она резко отпрыгнула по ближе к стене, чтобы случайно не упасть с этого обрыва.

0

169

Пантера услышала чей-то голос и резко подняла голову. К обрыву медленно шла молодая львица и что-то бормотала себе под нос. С первого года жизни кошка испытывала неприязнь к всему львиному виду, поэтому сейчас хищница лишь поморщилась и опять отвернулась к своей добыче. Её шкура была вся в пыли, поэтому Хилл разодрала когтями бок жертвы и впилась зубами в сочное мясо антилопы. Шерсть на морде пантеры мгновенно пропиталась тёплой, ароматной кровью, но голод был слишком силён, чтобы приводить себя в порядок. Но мимолётные мысли о незнакомой львице не давали покоя. Кого-то она мне напоминает… подумала кошка, кинув взгляд на львицу. Но память отказывалась работать в нужном русле и хищница опять впилась зубами в антилопу. Теперь кровь заструилась на каменную поверхность, а Апатия стала нервно выстукивать хвостом по камню. Когти были до сих пор выпущены и впивались в бока жертвы, медленно раздирая тонкую кожу. Кошка была настолько голодна, что через десять минут, от добычи остались только кости и органы, которыми Хилл побрезговала. Но всё-таки голод ушёл, оставив за собой злость на себя и уныние. Кошка опять погрузилась в апатию, откуда ей и не хотелось всплывать. Пантера начала вылизываться от крови, приводить себя в порядок. Когда она провела шершавым яхыком по трём, зажившим ранам на спине, кошка поморщилась и скривилась от резкой боли, а потом села и стала вылизывать шерсть на груди, изредка поглядывая на львицу у обрыва. Озарение пришло мгновенно. Кирти. Львица, которая убила моего отца. Так вот почему она мне кого-то напоминала…как же она похожа на неё… в душе проснулась неописуемая злость. Пантере захотелось растерзать эту незнакомку, а потом бросить под копыта буйволов, как она и поступила с Кирти. Из горла донеслось тихое клокотание. Хвост стал быстрее стучать по каменной поверхности, а яростный взгляд не отрывался от точки пульса на шее львицы. Неконтролируемая ненависть вспыхнула мгновенно. Пантера чуть склонила голову набок и еле заметно оскалилась. Когти тихо царапали каменную поверхность, а уши прижались к голове. Разобрать бы её на органы… злобно подумала хищница, кривя губы в усмешке.

0

170

Страх, это единственное, что заставляет склонить колени (с)

Всё ещё стоя у стенки камней, кошка посматривала в ущелье, но пока не решалась подойти к нему поближе. Шерсть на теле всё ещё стояла дыбом и кошка старательно пыталась пригладить её, но почему то она всё ещё чувствовала страх перед смертью. Страх, это единственное, что заставляет её преклониться. Втянув побольше воздуха в ноздри, львица позволила своему телу расслабиться. Казалось, что если она так и будет стоять, то скоро расплавится как сыр на солнце, но этого не произошло.
В чувство львицу привел запах крови. В этот самый мигу львицы загорелись глаза и жажда начала тянуть эту львицу всё ближе и ближе к себе. Было сделано уже семь больших и отчётливых шагов в сторону запаха, но тут она начала мотать головой. Остановилась и замерла. Вцепившись когтями в камень на котором было несколько старых зарубок, кошка начала принюхиваться. Глаза хищника заставили появиться их и начать икать себе добычу. Запрыгнув на один из ближайших камней, львица хотела посмотреть на это животное. Шаг за шагом и вот она уже почти дошла до конца камня, но увы, он начал шататься под её лапами. Быстро спрыгнув с этого камня, Фирестар побежала по другим камням наверх, чтобы не попасть под обвал. Вот серая шкура была спасена и теперь можно было немного передохнуть. Тяжело выдохнув воздух, львица начала поднимать свою морду выше и принюхиваться. Похоже, что сейчас она находилась гораздо ближе, чем раньше, до этого камнепада. Оставив несколько больших засечек на камнях, львица начала уже осторожно подниматься на вершину, чтобы оглядеть окрестности. Но запах начал постепенно исчезать, а когда его уже совсем не стало, то она недовольно опустила хвост.
Пришлось спускаться ниже, обратно. Фирес делала каждый шаг с осторожностью, чтобы не один из камней не упал вниз, потому что из одного маленького камешка могла произойти большая проблема. Когда спуск был окончен, серая опустилась на плоскую и ровную поверхность и начала приятно расхаживать свои подушечки лап, немного успокаивая их монотонными шагами. после этой монотонной ходьбы, львица решила лечь и немного отдохнуть. Как только тело дотронулось до горячего камня, последовала небольшая дрожь и боль по телу, но вскоре она привыкла к этой температуре камня и могла нормально лежать на нём. Это могло помочь ей в дальнейших её действиях.
Но это лежебокство вскоре кончилось и львица начала просто идти себе дальше. Не прошло и нескольких минут, как она наткнулась на то, что так долго искала, и это была пантера, которая только что убила себе антилопу. Облизнувшись, Фирестар не стала подходить к этой хищнице, а лишь косо смотрела на незнакомку.
- Наверное жарко этой особе в чёрной то одежке, - подумала Стар.
Время шло и теперь эта большая кошка уже успела насытиться бывшей антилопой. Кошка быстро справилась со своей едой и поэтому Фирестар подумала, что она давно не ела и поэтому так быстро уплела целую антилопу. С детства львица не любила быстро есть и много и поэтому не очень сильно понимала таких кошек, но может быть у них есть на это свои причины.  Зевнув, серая заметила, что пантера уже кончила и теперь косится на неё. Глаза следили прямо за Фирестар и это немного заставило понервничать кошку.
Махнув хвостом, львица начала было уже поворачиваться, чтобы уйти, но ей вдруг захотелось узнать, что задумала эта чёрная кошка. Присев на горячие камни, Фирес только лишь зажмурилась и смотрела дальше за пантерой. Что-то подсказывало, что это могло кончиться плохо, но сейчас Фирестар не прислушивалась к разуму и поэтому лишь молча смотрела

0

171

Чёрная пантера следила за каждым малейшим движением незнакомой львицы, и сами собой в памяти всплывали образы из прошлой жизни. Они были чёрно-белые, будто пропитанные горем и болью. Первый кадр – Хилл с отцом идёт к пещере с тренировки.
--------------
Лирай улыбнулся и шутливо толкнул свою дочь в бок. Апатия, которая в то время не имела подобной клички, засмеялась и ответила отцу тем же. Отец мягко потрепал пантеру по голове, взъерошив чёлку.
-Ты была сегодня молодцом, Хиллениум. Я тобой горжусь. гордо сказал отец, величественно подняв голову.
Хилл поморщилась – она не любила, когда отец называл её настоящим именем. Почему-то оно напоминало ей о матери, которая пропала, когда она была совсем маленькой, как говорил Лирай. На самом деле, Куарами сама гордилась сегодняшней тренировкой, ведь сегодня она завалила на землю собственного отца. Пантера хихикнула и обвила своим хвостом хвост отца.
-Спасибо, пап…только скажи честно – ты не поддавался? еле сдерживая смех, спросила юная пантера.
Отец засмеялся и театрально схватился за сердце. Лирай остановился, а Ниа села, обвив лапы хвостом и пристально глядя в глаза своему отцу. В это мгновение произошло несколько вещей. Первая – где-то сверху раздалось сдавленное рыдание, а затем оттуда же на юную пантеру полетел огромный валун. Хилл даже не успела закричать, только увидела в глазах своего отца дикую панику и страх. А потом Лирай, как молния метнулся к Хилл и оттолкнул её. Затем раздался страшный звук, а следом за ним рыдания. Пантера подняла голову и увидела Кирти…
--------------
Следующее воспоминание приносило жуткое удовлетворение. Месть. Хладнокровная и жестокая месть. Хилл бежала за львицей всю ночь, не останавливаясь. Ненависть придавала сил, но отбирала разум. Вот, наконец, они достигли пастбища. В одно мгновение пантера прижала львицу к дереву, надавив лапой на горло. В глазах Апатии горела жгучая злость. Она не хотела прелюдий и слов, но это выходило против её воли. Она хотела, чтобы Кирти мучилась и просила пощады. А когда она попросит, то Хилл смилостивится над ней и, наконец, убьёт её. Из горла пантеры доносилось клокотание.
-За что? прорычала Хилл, еле сдерживаясь.
Кирти даже не думала сопротивляться, и пантера медленно выпустила когти, а по мере их увеличения, они впивались в горло львицы. Хилл чувствовала биение пульса на шее убийцы, и её это заводило, просыпался охотничий инстинкт. Львица беззвучно зарыдала, ожидая своей участи. Вдруг она стала отчаянно сопротивляться, упёрлась задними лапами в живот пантеры и попыталась её оттолкнуть. Но в это мгновение Апатия впилась клыками в горло львицы, туда, где билась живая точка пульса. Пантера издевалась над львицей всю ночь, а потом кинула её ещё живое тело под стадо убегающих буйволов…
--------------
Куарами тихо рыкнула, поддавшись эмоциям, но быстро совладала с собой. Её взгляд до сих пор был прикован к единственной точке пульса на шее львицы. Вот она неосторожно ступает к краю пропасти, но вовремя отходит назад. Одно движение лапой и она была бы уже мертва… пантера хотела столкнуть незнакомку в пропасть, хотела насладиться её беспомощностью и криком. Когда кошка посмотрела на Хилл, пантера перевела взгляд на её глаза. Морду пантеры искривила хищная ухмылка, которая была похожа на оскал. В глазах Апатии были боль, ненависть, злость, ярость и желание отомстить. Пантера тихо зарычала, чуть подавшись вперёд и оскалившись. Пора принимать решительные действия! решила кошка, ощетинившись. Хвост теперь хлестал по бокам, а шерсть на загривке угрожающе поднялась.

0

172

Смотреть за другими особями львица в последнее время очень полюбила, потому что ей хотелось как можно больше узнать о других больших кошках. Фирестар раньше видела других больших кошек, но особо с ними не контактировала, потому что тогда придерживалась мысли о том, что она должна держаться своей расы и не переходить в общение с незнакомцами, которые внешне отличаются от неё самой. Когда-то в детстве она даже обходила таких личностей стороной, чтобы вдруг не попасть в какую-нибудь неприятность, но сейчас она уже изменилась. Фирестар выросла и в ней исчез тот былой детский ужас перед опасностями. Сейчас львица не так хорошо помнила всё то, чему её учили другие львы в сражениях, но ведь она же кошка, которая может постоять за себя и не будет сдаваться. Фирестар сейчас выросла и перестала верить каждому встречному и научилась видеть опасность за любым камнем точно так же, как она видела опасность, исходящую со стороны этой пантеры.
Вот это то чувство, которое предупреждало её о том, что может произойти что-то страшное и не поправимое, и сейчас это что-то находилось прямо перед ней и смотрело глазами хищника и убийцы на неё. Стар начала вспоминать различные приёмы, потому что было и так ясно, что драки не удастся избежать, но вот единственное, что было непонятно, "Это почему она решила напасть на меня?"
- Может это её территория или же она не любит, когда на неё смотрят во время трапезы. Или ещё много и много вариантов может быть, - размышляла она, глядя за пантерой.
Поскольку эта кошка была черной, то любые её действия были хорошо видны на светлых камнях, да ещё и при солнечной погоде. Именно поэтому львица заметила хищную ухмылку и дикий оскал. Заглянув в глаза этой недовольной, Фирестар увидела в них ярость и ненависть, спутанную с болью. Но вот причастности к этой её боли серая кошка не могла понять и определить и поэтому не желала сражаться просто так, ради забавы или мести.
Хоть львица и провела почти всю свою жизнь в прайде Тьмы, но это не заставило её полностью стать злой. Чувство гордости и ответственности всегда сопровождали её и поэтому благоразумие вставало часто перед выбором убить или не убить. Для того, чтобы начать драку, Фирестар было достаточно только лишь оскорбительного слова в её сторону, но сейчас не было ни какого смысла для кровопролития. Но львица могла просто представить, что это тренировка за жизнь и тогда всё будет гораздо проще, будет проще убить противника.
Из всех её воспоминаний львицу вывело тихое рычание и тут же хвост дернулся, заставив Фирес принять боевую стойку. Это был рефлекс защиты и он сработал быстро. Ко львице приближался черный оскаленный клубочек черной шерсти в облике пантеры, жаждущий мести из прошлого.
- Раз хочешь драки, будет драка, - подумала про себя львица, становясь вполоборота к пантере, чтобы было удобней отражать атаки и самой нападать.
- Не стоит просто так выпускать когти, - произнесла напоследок Фирестар, думая, что та передумает. А сама в тот же момент выпустила когти и напрягла всё своё тело. Глаза были сосредоточены на одной единственной точке и этой точкой была пантера. Шерсть угрожающе поднялась вверх и теперь она ни чем не отличалась от идущей к ней пантере по размерам и по глупости

0

173

-----> Мёртвая поляна.
  Хах, одно место живописнее другого. До этого была мертвая поляна, сейчас обрыв. Романтика. Но, в отличие от предыдущего места, здесь нужно соблюдать всего одно неписаное правило - надо быть очень внимательным.
  Да, сейчас Лондон не до внимания. Другие мысли в голове, так сказать. Львица гордо прошествовала к обрыву и села почти на самом краю, на камне, который, как ей показалось, был "покрепче". Лондон глубоко вздохнула и закашлялась. В нос попали мелкие пылинки. Противно, но лучшего здесь ожидать нельзя.
  Широко открыв глаза, львица посмотрела вниз. Там виднелись острые камни, сломанные ветки и, как показалось львице, чьи-то кости. Завораживающее и одновременно устрашающее зрелище. По тело прошёл холод, который заставил содрогнуться всё тело.
  Тишина... Если сейчас ни о чем не думать, а просто погрузиться в эту атмосферу, то могут послышаться голоса мертвых, кто обрел здесь вечный покой. Но Лондон не стала этого делать. Она просто представила все самые счастливые моменты в своей жизни - первую встречу с ним, охоту, те счастливые минуты... На морде львицы красовалась улыбка.
  Резко послышался громкий хруст. Лондон резко впилась когтями в камень, но, как оказалось, очень зря. Внимательность подвела львицу. Камень, на котором она сидела, откололся и с большой скоростью полетел вниз...

  Просто несчастный случай, ничего большего. Возможно, так и должно было быть.

0

174

Медленные шаги, тяжёлое дыхание, унылая мина на лице. Я шёл не осматриваясь, мне не хотелось знать что кто-то есть рядом. Я не хотел думать о других, сейчас главное позаботится о себе, о том что я буду делать дальше. Я быстро шёл, смотря куда-то в небо и вот я резко останавливаюсь, так как осознал что дальше дороги нет. Странно, но раньше эта скала казалась мне больше и длиннее, а сейчас, как будто кто-то обрубил. "Странно" обрывочно подумал я, осматриваясь по сторонам, стоя на конце обрыва. Пахло свежей смертью, конечно, я отличался интелектом. Поэтому примерно прикинул, что тут случилось. -Ну чтож неаккуратность, делает своё дело. тихо прошептал я сам себе. Единственное о чём я не мог догадываться, это то, кто же упал вниз? Интерес, никогда не покидал меня, я аккуратно наклонил голову и начал всматриваться в то, что лежало снизу. Камни, булыжники, осколки и мёртвое тело. Слегка прищюрившись я узнавал знакомые черты мордочки, тела. Я резко отошёл назад. -Лондон? с удивлением сказал я, даже слегка напугавшись. -Может я ошибся? прошипел я. Но проверить всё равно надо было. Я увидел резкий спуск вниз, рисковать ради любопытства? Конечно, это ведь я. Подойдя к спуску я неуверенно встал на камень, аккуратно извиваясь своим тощим телом я спускался ниже и ниже. Вскоре уже внизу, полная мгла, сюда не проникал свет, я еле видел то, что передо мною. И вот я подошёл к телу. Наклонился чтобы рассмотреть кто же это и убедился Лондон. Я слегка расстроился, но надо было осознавать, что мы уже давно не в месте. Я дотронулся до неё лапой, но тело лишь поддалось моему толчку. Я тяжело вдохнул и резко побежал на вверх, осмотревшись по сторонам. Понял что нужно дорожить тем что имеешь.
--->уступ влюблённых.

0

175

Ох, Муфаса, кому ты доверил власть? Скольким никчёмным душ придется испытать страдание на своих хрупких костлявых плечах? Сколько львов будут прогибаться под натиском этой безумной королевы и владыке прайда Тьмы? Сколько же будет пролило слёз, смешаных с горячей бурлящей кровью? Сколько существ смогут справиться с нравом тёмной львицы? Кто сдаться первым и сбежит, стыдливо зажимая хвост между лапами? Ох, Муфаса, что же ты наделал...
Я шла, под моими лапами сухая трава с хрустом ломалась, сгибаясь в двое, оставляя знаки того, что здесь кто-то шёл. Уже темнело. Сумерки медленно опускались на саванну, поглощая всё своей тьмой. Они медленно охватывали местность. Солнце скрылось за горизонтом. Наступало самое моё любимое время суток. Вечер переходящий в ночь. И почему многие недолюбливают это время суток? Что в нём такого? Ничего. Просто многие предпочитают идти на поводу страха. Молодцы, правильно делают. Они боятся загадочную тьму. Они считают, что там твориться что-то страшное, какой-то монстр бродит, который представляет опасность для всех и вся. Правильно считают. Особенно если эти запуганные встретят меня в этой тьме. Вот тут-то им точно не позавидуешь. Особенно если этот "кто-то" будет из прайда Света. Сколько же полегло львов под моими лапами? Сколько побывало хрустальных шейных позвонков на моих клыках? Они с хрустом ломались в моей пасти, наполняя её горячей соленой алой кровью. Вы собьётесь со счёта, когда решите пересчитать всех моих жертв. Врагов или же тех, кто попросту попался под "горячую лапу". И я не жалею их. Мне не жалко их. Они не достойны жалости королевы тьмы. Никто не достоин её. Даже не пытайтесь её вызвать у меня, Вы сделаете только хуже. Себе конечно. Потому что Вашим родственничкам придётся собирать твоё тело по кусочкам, которые будут разбросаны по всей саванне. Делайте выводы.
А на небе начали появляться первые звёзды. Жара начала отступать и теперь мои лёгкие наполнял более прохладный воздух. Я всегда предпочитаю охотиться, искать жертву в это время. В это время я сливаюсь с темнотой. Я становлюсь с ней одним целым. И единственное, что меня обычно выдаёт - это глаза. Яркие, горящие в ночи. Интересно, а Вы задумывались, куда я держу путь и так стремительно иду? В одно поистине загадочное место. К террианскому обрыву. Обычно, тут редко кто появляется. Не все справляются с дорогой, которая в любой момент приготовит для тебя сюрприз и ты уже будешь валяться в низу в виде мокрой лужи. Но я прекрасно изучила каждую травинку этого места. Оно никогда не вызывало у меня страха или ужаса. Я не боюсь. Ничего. Я люблю здесь поразмышлять о чём-то. Это прекрасное место для этого.
Я легла, подогнув под грудку лапы. Уши дёргались, улавливая шёпот ночной тишины. Веки медленно сомкнулись и из глотки вырвался монотонный вздох. Я погрузилась в мысли, полностью отдавшись им. Лишь кончик хвоста дёргался из стороны в сторону время от времени. Теперь пришло время придумать плат об уничтожение прайда Света. Рано или поздно, Тьма "погасит" Свет. И тогда все земли будут принадлежать мне.

0

176

На Саванну погружается плотная непроглядная мгла, медленно смешиваясь с густым туманом, исходящим из водоема неподалеку. Под подушечками лап хрустят ломкие ветви. Треск-треск. Этот звук до боли в ушах напрягает, учитывая, что вокруг стоит мертвая тишина. Даже земля не испускает жизни - просто спит. Вечным сном. Я полностью погружена в свои мысли. Разлад в стае терзает мою душу, а львы сильны, как никогда. Я наслышана о смене власти и укреплении прайдов. Быть может, не самый лучший момент скалить зубы? Но я просто не могу выносить всей этой дерзости. Мы обязаны поставить их на место, и указать - кошки никак не могут доминировать в этих землях. Убедившись в том, что следом никто не идет, я продолжила путь по краю обрыва, опасливо поглядывая вниз. Камушки размеренно скатывались ниже по склону, создавая еле различимый звук шуршания. Внезапно, пришлось остановиться. В ноздри дунул резкий запах. Этот запах ни  с чем нельзя спутать, даже среди всей этой пыли и вони останков, - лев. Пригнув уши и скалясь, я размеренным шагом направилась вперед, ибо не могла бездействовать. Я просто обязана найти источник этой зловонной раздражающей вони, и быть может попытать удачу. Мертвый лев - счастливый волк. Так всегда было и будет.Обоняние меня не подвело. Даже во всей этой смуте был различим силуэт львицы, мягко погруженной в своим мысли, развалившись на земле. На вид обычная кошка, темного окраса. Не могу не оценить её гибкость и мышцы, которые при малейшем движении или дыхании, напрягаются. Как противника я бы её не рассматривала, явно уступает габаритам. И угроза с её стороны просто смешна. Тогда почему у меня нет желания подойти ближе, в зону видимости? Опасаюсь её неадекватности?. Пфф, соберись. Собрав всю волю и гордость в лапы, Картер шагнула вперед. Еще два шага. Между ней и львицей осталось всего несколько метров. Я смотрю на неё, слегка склонив голову, из подтяжка. Что в этом существе величественного?
-Убирайся с наших земель.

0

177

Я широко распахнула глаза, когда в нос ударил сильный и резкий запах. Он был мне знаком, но одновременно, я размышляла над тем, кому бы он мог принадлежат. Это существо не было представителем кошачьего рода. Скорее псового. Ведь именно они имеют такой запах, который слышно на большом расстоянии от хозяина. И, кажется, я догадывалась, кто его владелец. Мои губы скривились и я брезгливо сморщилась. Мои уши отчётливо улавливали шаги, но я оставалась на месте. Я желала отчётливо дать понять, что уходить отсюда не собираюсь. Эти земли не мои. Не и не чьи либо. Они никому никогда не принадлежали. Взгляд моих глаз был устремлён в даль, раскинувшуюся под обрывом. Я лежала не поворачивая головы. Ни малейшего движение. Лишь вздымались бока и хвост раздражённо время от времени подёргивался. 
Моё уединение было нарушено появлением волка. Эта волчица находилась в нескольких метрах от меня. Но я продолжала игнорировать её присутствие. Но когда она посмела открыть свою пасть... Зрачки моих глаз превратились в маленькие точки. Уши навострились, а губы обнажили клыки, показывая их во всей красе. Моё тело напряглось и я встала. Отряхнулась и соизволила повернуть голову в сторону волка. Я действовала не спеша. Размерено и обдумано. Мне некуда было торопиться.
- Картер... - в сладком и слишком приторном тоне, я будто пропела имя волчицы. Я знала её по слухам. Это была вожатая стаи волков. Она руководила всем этим цирком-путешественником. - Какая встреча... - продолжая в том же тоне, я встала в пол оборота к представительнице собачьих. По началу её губы были растянуты в ухмылке, но далее ирония сошла на задний план. - Посмею тебе напомнить, что данные земли никому никогда не принадлежали. - я клацнула зубами в воздухе. - Ох, забыла представиться. Какая же я не хорошая. Рамун. Королева тьмы. А я так понимаю, это ты возглавляешь стадо вшивых шавок? Чей смрад слышен по всей саванне. - Я дёрнула ухом, брезгливо отвернувшись. Иногда у меня появлялось желание закрыть лапой нос. Как же я ненавидела этот запах. Запах своих врагов. Это сборище волков было ничем не лучше, чем сборище прайда Света. И тех и других я одинаково ненавидела и презирала. По всей видимости эта встреча так просто не пройдёт.

0

178

- Даже так?
Напыщенное брезгливое отношение лишь раззадорило дикий волчий пыл. Лежа на земле, она мало что могла бы предпринять, не опасаясь нападения с моей стороны, а значит - ей остается лишь разыгрывать этот цирк. Наивная. Хм, королева Тьмы? Должно быть наследие, ибо в ней не чувствуется никаких лидерских качеств. Черт их разберет, помешанных на власти.
- Рамун? Королева Тьмы? Как интересно..
Волчица начала медленно, размеренным шагом кружить, охватывая мимолетом окружающую обстановку: пустошь, останки, овраг.. Остальных членов прайда не видать. На морде появилась кривоватая ухмылка.
- Не страшно ли бродить тебе здесь, одной одинешенькой, когда рядом бродит огромная стая "вшивых шавок", а? Не уж то темная шкурка тебе не дорога, аль ты уверена в своих возможностях?
Еще один неспешный круг. Вобрав в свой голос всю силу и угрозу, она продолжила:
- Наивные, глупые кошки. Неужели ты думаешь, что спокойной можешь так со мной разговаривать и уйти невредимой? Я скажу тебе больше: уверена, что тебя никто не хватится. Они будут рады избавится от такой слабой, безинициативной предводительницы как ты. Ты для них обуза. Ну давай, начни оправдываться. Покажи, что ты не такой безвольный комок грязной шерсти, которым я тебя считаю. Умоляй меня отпустить тебя - беги, трусливо поджав свой крысиный хвост.
Картер перестала кружить, приняв одно положение, массивно возвышаясь над дерзившей львицей. Смачно клацнув зубами, она смешливо буравила взглядом оппонента, ожидая увидеть в холодных глазах хоть признак на эмоции.

0

179

- Мне-то не страшно тут бродить. А вот на твоём бы месте, я бы лучше бы сюда и носа не показывала. - натянутая ироничная улыбка. Насмешка над этой волчицей, которая, по всей видимости, возомнила себя королевой саванны. Ох, деточка, лучше бы ты не перечила Рамуналии. Целей бы осталась. А то так, глядишь и костей не соберёшь. За то, какой будет пир для Тьмы. Свежее волчье мясо. Мм... от предвкушение можно уже изойтись слюной. - Огородная стая? Ох, похоже мне стоит огорчить тебя, видимо у тебя галлюцинации. Тут никого нет. Только одна блохастая, которая стоит передо мной. Лучше ты свою шкуру побереги, коль не знаешь с кем имеешь честь. - мой хвост  метался из стороны в сторону, с силой хлестая бока. Эта особа не на шутку раздразнила мой спящий "аппетит". Я вновь почувствовала непреодолимое желание вкусить чужую кровь. Почувствовать её на своих губах. Услышать хруст позвонков под своими лапами. Тихий последний вздох жертвы, который был так приятен слуху. А эта солнце продолжала подбрасывать дровишек в очаг возгорание. Ох, всё это плохо, плохо кончится. Если она не прекратит. Рамун привыкла драться на смерть. Только один победитель. Только я.
Услышав тон и слова Картер, я пришла в настоящее бешенство. Меня окутала пелена безумства. Она затуманила мой разум. Я перестала осознавать свои действия. Я перестала осознавать смысл сказанного. Я обезумела. Я жаждала только одного. Перекусить сонную артерию этой мерзости и насладиться её крови. Насладиться тем, как она мучается в предсмертных муках и конвульсиях. Ах, какое прекрасное зрелище. Видеть, как твой враг истекает кровью у твоих лап.
- Ты не ценишь жизнь, если решила нарваться на меня. - я осознавала, что эта тварь провоцирует меня на драку специально. Она хочет кровопролития? Она его получит. - Никто. Не смеет. Так. Говорить. С Королевой!!! - отчеканив каждое слово, я издала на последнем рык. Мои уши прижались к затылку. Глаза неистово горели. Я поднялась на задние лапы, возвысившись над этой вшивой шавкой и с силой, в одно мгновение, ударила своей мощной когтистой лапой по её наглой морде, издав при этом вновь рык. Кровь. Кровь была снова на моих когтях. Я на секунду растянулась в улыбки, но вновь превратила её в злобный оскал. Прыжок и мощный удар задними лапами в живот противнику. Я стояла, а внутри меня что-то кричало "Ещё! Ещё!" Я не прекрашу биться пока не утолю жажду.

0

180

Никто. Не смеет. Так. Говорить. С Королевой!!!
Я подозревала, что эта киска не выдержит оскорблений. Самолюбивая и жалкая, как и все её сородичи. Провокация удалась на славу. Правда я не ожидала, что она впадет в неистовство настолько..сильно?
Но вместо с этой мыслью, в голову пришла и другая - кошечка то готова напасть. Картер внимательно следила за тем, как львица принимает боевое положение, прижимая свои уши к голове и угрожающе издавая рык. Волчица тоже не осталась в стороне - между тем она пригнулась, угрожающе сверкая глазами и готовясь принять удар на себя.
Пропустить удар. Всего один удар и взять её внезапностью. Если она одурманена злобой, а это видно в её горящих глазах, то должно сработать.
Не было времени на разговоры - адреналин бурлил в крови. Львица нанесла быстрый взмах лапой, задев при этом половину волчьей морды. Кровь стекала сгустками по свалявшейся шерсти, нещадно окрашивая её в боевой окрас. Оскалив зубы, и игнорируя боль в области брюшины, она резко кинулась на спину противнице, придавливая её всей своей массой к земле. Она чувствовала неистовое сопротивление под своими лапами и острую боль, появляющуюся от кошачьих когтей. Чувствовала, как они вспарывают кожу . Градом льющуюся кровь. Почва под ними окрасилась, приняла насыщенный оттенок, источала пьянящий и одурманивающий аромат. Картер нацелилась на шейные позвонки - приняв решение лишить противника возможности двигаться. И с дикой яростью принялась трясти холку, стараясь защемить шею мертвой хваткой.

0


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Кладбище слонов » Террианский обрыв