Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Кладбище слонов » Террианский обрыв


Террианский обрыв

Сообщений 141 страница 160 из 184

141

Я шла сюда, очень медленно, мои уши чуть ли не касались земли от тоски. Они были опущенны и без различны.
Моё сердце было порванно на два куска.
- Я поссорилась с матерью, любимой матерью. Но она меня не любит, она хочет избавиться от меня, она предала меня, ненавижу.. - в голове, в темноте таились ужасные мысли, сейчас я ничего не хотела, мне хотелось прыгнуть и убиться об скалу.
Моё настроение так потухло, что передать не возможно. Мои лапы подкашевались, готовые упасть и не держаться, и никогда не вставать.  Мои глаза закрывались, были "салёные" от слез. Меня жутко тошнило.
Я вдруг остановилась, просто остановилась,
- А ведь она беременна, Агелла, очнись, ей плохо, пускай она тебя не любит, но ей плохо, в конце концов, она твоя мать, агелла, она любит тебя, она.. роды, смерть, агелла подумай. - я была готова упасть и никогда не вствать, тобишь "умереть".
Вдруг я чудом очнулась, и наконец поняла ситуацию. Я открыла полностью "салёные" глаза и кинулась куда - то.
Я не понимала, я не знала что это за направление, я не помнила откуда я пришла, по какой дороги.
Мой мозг был временно отключён. Впереди я увидела существ, знакомых мне. Я кинулась к ним.. Добежав, я остановилась и произнесла тихим, охрипшим голосом:
- Лунзера, роды, смерть.. - никто ничего, даже я, не поняла что сказала, но мои силы истекли, полностью, отыграли своё, и я, закатив глаза, упала на землю и отключилась у ног Духа.

0

142

офф: Цыц, пост завтро напишу. Убегаю зашёл буквально на 5 минут

0

143

Ты спокойно идешь по узкой каменистой тропе, сама не зная куда. Хочется прогуляться, а поэтому и направление выбрано – куда унесут лапы. А лапы, тем временем уносят неизвестно куда. Желтая и жаркая саванна осталась позади, так и скрылись зеленые деревья и очертания озер за горизонтом. И нельзя сказать, что ты прошла многие километры, просто разгуливая, но погружаясь в мыли и далекие «витания» в облаках, ты совсем не смотрела куда идешь. Также ты не увидела, как менялся пейзаж вокруг, что вместо желтой саванной травы появилась черная влажная земля, усеянная костями разных животных. И также ты не знала какого черта тебя занесло в эту глушь, почти необитаемую и мрачную. Мда… Наконец ты соизволила поднять голову и оглядется вокруг. Справа от тебя возвышался огромный и вымытый дождями белый череп с острыми бивнями слона. Тихо как-то. Эта территория, на которой появляться опасно, почти непосещаема львами. Сразу вспомнились рассказы мамы из далекого детства, как опасно это место и что сюда лучше не соваться. Чушь.
  И опять целиком и полостью погрузившись в свои мысли, ты не заметила что лапы опять понесли тебя куда-то в глубь кладбища слонов. Ты имела дурную привычку, связанную с неимением терпения идти, или вообще что-нибудь делать когда думаешь. Никогда не оставаться на месте и тем более не скучать. Солнце все еще совершало круг по небу, с каждой минутой все ближе находясь к бесконечной линии горизонта кончающейся где-то за деревьями. Даже погода изменилась. Стало как-то холоднее, может даже потянуло «могильным» сырым холодом этих земель.
  Ты остановилась, на секунду раздумывая, стоит ли топать дальше, но подумав, что на землях прайда, от которых ты так упрно отдалялась, тебя никто не ждет, и все же решила идти вперед. Куда? Куда же несли тебя неугомонные и упрямые лапы и зачем? Ты только усмехнулась, но пошла вперед.
Вот она  узкая каменная тропинка, уходящая далеко вверх. Глаза заблестели от любопытства подняться и посмотреть, что там есть, ведь так ты и исследовала незнакомые тебе земли. Все выше, все выше вилась обманчивая тропинка, то отклоняясь в сторону, то расширяясь, то снова становясь узкой, такой узкой, что проходя по ней захватывало дыхание. Вот уже и обрыв виднелся впереди. Тут тебе стало смешно. Очень смешно, и сама не зная почему захотелось свеситься и попробовать свои возможности. Ты улыбнулась, поднимаясь все выше. О, да. Тебе хотелось узнать что есть там, на самой высокой точке. Поднимаешься, шаг за шагом, бодро, но аккуратно ступая по холодным камням.
  Темная непонятная точка показалась впереди. Даже две. Первая мысль: камни, гиены? Нет. Первая, и наверное самая видная точка был лев. По мере приближения прорисовывались некоторые детали – высокий, худой и взрослый. Вторая точка – был маленький лежащий на земле леопард, а точнее леопардёнок. Ты подошла совсем близко, хитро хмыкнула и сказала:
-Мда. Даже в таком, казалось безлюдном месте всегда есть народ. – тон был недовольным, раздраженным. Но вскоре улыбка сменила твое лицо, а назвать это «мордой» могли только самые смелые. Ну так вот – хитрая улыбка, и нормальный деловитый тон.
- Привет. Ты кто и с какого прайда? – приятная улыбка. Ты обращалась ко льву.

0

144

Я лежал на земле усмехаясь,  о чёрт. да я снова был весь вымазан в грязи. Умываться я не хотел, ибо во первых была лень, я же умывался буквально несколько минут назад, а во вторых для этого снова надо было что-то делать, из этого получается что причиной всего выходит лень. Я тяжело вздохнул и кинул косой взгляд на Люка, тот выглядел разбитым убитым и тупо размазанным о стенку. Я покачал головой. Тот сказал что хочет быть похожем на отца, и он будет таким. Я кинул на него взгляд и снова оценил карапуза. Хотя ему был уже почти год, для меня он всегда будет и останется карапузом.
Ведь он ещё такой дитя, хотя мыслит он уже как взрослый я покачал головой. Я видел как он поворачивается и уходит. Я закрыл глаза. Я чувствовал сильное биение его сердца, его явно что-то волновало. Я никак не мог понять что, но эта проблема вскоре должна была решиться, я ни есть если не разгадаю этого. тут я почуял запах, который заставил меня насторожиться, запах грусти, печали. тоски, смерти. Я поднялся на ноги, потом привстал на задние лапы и потянул носом воздух. Глаза всё так же продолжали быть закрытыми, ведь концентрация была что не наесть самая лучшая. Я почувствовал запах агеллы, что меня настроило ещё больше. Я смотрел как она  несётся с обрыва, потом почувствовал прилив надежды исходящий от неё, потом она бросилась ко мне. Она что-то бормотала себе под нос, с моим слухом я это услышал, хотя это было слишком тихо даже для меня, потом она упала возле моих ног и пробормотала слова, от которых кровь у меня буквально остановилась в жилах. Я моргнул, потом ещё раз. Потом быстро склонился над племянницей и обнюхал её. Я облегчённо вздохнул. от неё не пахло ни кровью, что могло бы обозначать роды ни смертью, которая бы значила погибель Лу. Я принюхался ещё потом узнал запах откуда она сбежала. Я аккуратно  оттащил тело Агеллы в ближайшую трещину, там была припасена мною солома, служившая мне когда то подстилкой. Я аккуратно положил маленькое тельце в уютное гнёздышко и подоткнул голому с боков. Всё делал быстро, ведь явно торопился. Потом я услышал чьи то шаги и резко повернулся.
нексу подсказала подсознание. Я кинулся к этой львице. Хотя она стаяла в нескольких шагах от меня.
Я как заместитель короля приказываю присмотреть тебе за этой малышкой, смотри головой за неё отвечаешь быстро протараторил я и кинул взгляд на Агеллу. Дыхание было ровным, но шок от увиденного не прошло. К малышке ещё не пришло сознание.
Я Дух сказал я и чуть улыбнулся. Потом сорвался с места и буквально полетел по грязи. Я бежал быстро и аккуратно, едва заметные брызги летели из под моих лап. Я словно плыл по грязи. Главное чтобы с Лу всё было хорошо, я видел её огромный живот. Видел как она мучается, она должна была вот вот родить. Хоть бы Ом был с ней. Умеет ли он принимать роды? откуда, хотя Вишес мог многому научить, хотя нет принимать роды его никто не учил. А жаль, смогу ли я принять роды? возможно, ведь я проделывал это однажды и много раз следил за рождением малышей. Хотя когда то и убивал их. но лишь для того чтобы облегчить их учесть. Вскоре мой силуэт растаял в лесу.
===заброшенная деревня

0

145

Офф: большие посты пишу при вдохновиние и при собеседнике.
  После того, как Дух произнес первую фразу, я на долю секунды возненавидела его каждой клеткой и молекулой своего тела. Сказать почему? Он слабоумный, не меньше не больше. Несколько особенностей: я ненавижу, когда мне приказывают, и очень остро это воспринимаю. Второе: не надо ставить мне условия. Третье: если бы он убежал, оставив меня с этим леопарденком, неужели бы я его оставила умирать?! Чего-то он недопонимает, этот Дух. Но вот сейчас мне наоборот ужасно не хотелось брать на себя ответственность и все между прочим только из-за этой фразы, ведь я ему ее припомню, о да.. Вот как выловлю и как припомню! – хитрая улыбка показалась на моем лице. И когда он проходил, нет даже проскальзывал мимо меня, появилось сильное желание дать ему пинка под зад, так, чтобы мордой по грязи до самого низу. Тогда посмотрим, кто тут приказывать будет. Холодный взгляд, это было все, чем я наградила удаляющуюся спину духа.
  Потом мой взгляд упал на малышку. Вся в грязи, на холодной земле. Я просто не могла позволить себе оставить ее тут, а вовсе не из-за приказа Духа. О
Я опять хмыкнула. Надо же, умный нашелся. Хах. Посмотрим еще.
  Я подошла к малышке, аккуратно взяла ее зубами за загривок и так же аккуратно направилась в общую пещеру.
----------Общая пещера

0

146

Оо
Офф: агелла тебя унесли?

0

147

Takt
но - с, солнце. я в гнёёздышке в обмороке.

0

148

Ланта пришла сюда - на это мрачное место. К обрыву. Скалы вокруг выглядели ненадёжно - того гляди, обвалятся. Тут как бы остановился бег времён. "И какой чёрт занёс меня сюда? - думала Ри, озираясь по сторонам. - Можно подумать, тут есть что-то интересное. Хотя..." Ария заглянула за край обрыва, осторожно ступая по камням. Тут можно было легко свалиться и полететь вниз со страшной высоты. А там, внизу, лежали острые камни и чьи-то скелеты. "Много погибло здесь, - думала Ария, рассматривая скелеты. - Много..." Скелеты лежали в сырой мгле, забытые, никому не нужные. Должно быть, родственники этих животных давно оплакали погибших здесь и ушли, оставив это угрюмое место. Ария чувствовала, как из обрыва веяло смертью. Будь она чувствительной и мягкосердечной львицей, она бы в испуге отошла от края обрыва, а потом ей всю ночь снились бы кошмары. На Ария была не из тех - она видела и не такое. Ей даже как-то наоборот, понравилось это суровое зрелище. И тут вдруг, принюхавшись, Ария узнала какой-то знакомый запах. Это был сладкий и упоительный аромат. Ария закрыла глаза. И вспомнила... "Это он. Он... Тот самый, которому я в шею вцепилась. Это его запах. Так пахнут все Тёмные..." Ария любила запах Тьмы. Для неё он был сладким и манящим, а не противным, как для большинства светлых. "Хм, Тёмные ненавидят наш, светлый, запах. Он для них противнее всего на свете. Мы пахнем  песком, прогретым на солнце, разнотравьем саванн. А они - сыростью и гарью какой-то. Поэтому для большинства Света их запах неприятен, но не для меня..." Но сладостный аромат, который учуяла Ария, был перебит вонью тлена и разложения. "Неужели он погиб?" - мелькнуло в голове Ри. "Не может быть". Чтобы это проверить, Ария осторожно спустилась в обрыв по краю скалы. И точно - она увидела мощные кости льва, на которых уже почти не осталось плоти. "Вот он, - злорадно подумала Ария, - тот, который доказывал мне свою силу...Вот он, валяется на земле, а птицы и падальщики растащили его плоть. А я стою с ним рядом, и теперь он безмолвен. Безмолвен навсегда. Он не ударит меня, ничего мне не скажет против... Он уснул навечно. А жаль. Хотелось бы ещё с ним погрызться..." Так размышляла Ария, рассматривая скелет. "Не злорадствуй, дорогая Ри, - сказал внутренний голос. - Когда-нибудь, о светлая воительница, тёмные будут также смотреть на твой скелет и смеяться над тобой - что ты вот, дескать была, а теперь нет. Знаешь, относись повежливее к чужой смерти, ведь ты тоже не бессмертна. Кроме того, ты воин, а не шакал какой-то". Ри вздохнула. Внутренний голос был прав. Даже ослабла от него постоянная жажда крови. "Ну... спи, благородный житель Тьмы, - подумала Ария грустно. - Был ты мне недругом, а теперь я тебя прощаю. Ведь ты всё равно уже мёртв. А у меня закон - прощать врагов после смерти". "Другое дело", - сказал внутренний голос. Ария выбралась наверх и помчалась прочь от этого места.
-------------------убежала

0

149

Все говорят об одном…Все что-то делают, я не считаюсь в прайде темных, я сама по себе все равно. Меня много что не касается.
Прихрамывая иду на кладбище слонов, тут пахнет пылью и падалью, останками других животных, груды костей. Меня это ничуть не пугает. Мне нравится находиться в мрачных местах. Это моя стихия, это моя жизнь, почти всегда одна и всегда во мраке.
Странное место, но чем-то напоминает тот обрыв, откуда упала моя сестра вдруг вспомнила случайно о семье, давно не вспоминала что-то о ней, прошлое, что вспоминать об этом.
На этом месте богиби Канн Вишес и Виплэйшер, Випа многие уважали и боялись, особенно Я. Но он конечно и сволочь был. Такая тварь, мягко говоря, но его любили таким, какой он есть и его не исправишь. Каким был таким и умер...Жаль...Но это его судьба. Я пришла на террианский обрыв, не знаю его происхождение, происхождения название точнее. Кто назвал его?
Тихо шла по земле, она потресканная вся, возле большого камня, что был почти на краю обрыва, были лужи крови. Я подошла к ним, нагнулась и стала принюхиваться.
Виплэйшер столько воспоминаний сразу всплыло, как он меня спас от смерти. Я тут же обратила внимание на свои тонкие лапы, они все в порезах и шрамах, дотронулась одной лапой до шеи, где был шрам. Стало странно на душе, я запрыгнула навысокий камень, улеглась на нем и стала гляеть вдаль. Все как-то поплыло...

0

150

===> Пустыня.
Вар шел куда глаза глядят,никого и ничто не замечая,он прошел достаточно долгий путь,но ничто так и не смогло его остановить.Видимо он ждал чего-то,чего даже сам он и не знал,но что?Еле-еле перебирая лапами он начал подходить к обрыву,но не видя этого.Нет,он не свалится вниз,просто остановится около самого края и будет думать о своей ничтожной жизни...в который раз.Ему уже надоели усмешки в его адрес,какой он,да как он...Все надоело.что его привело сюда?Судьба?Возможно,но он не верил,не верил даже в такую мелочь,о чем там говорить,он и подумать не мог...
Подходя се ближе,он начал чувствовать запах,запах незнакомого ему существа.С неохотою он поднял свою голову и увидел самку,по обличаю можно было сказать что она темная.Она была достаточно худощавого телосложения.Сюда она пришла не просто полюбоваться пейзажем,хоть Вар и не знал...
Подойдя ближе он сел рядом с ней ни чуть не смущаясь,да что там,даже не спросил возможно ли такое вообще?Немного спустя времени он все же решил с ней заговорить.
-Как бывает же...никто не знает...есть мы....и вот нас нет...
Лев лег,спустив свои огромные лапы вниз,в обрыв,нет он не хотел прыгать.Положил свою морду на лапы и продолжал говорить,совершенно на его взгляд не понятные для львицы фразы.
-Когда к тебе подходят.уже ничего не надо,думая что вот...вот твое счастье,но все уносит с ветром...буря,будь она проклята,она ушла...но ведь не хотела,совсем не хотела этого,кто дал право так выбирать?Неужели мы не в силах постоять за себя и не выглядеть беззащитными?...Никто не в силах...
С этими словами лев закрыл глаза и просто замолчал...слушая тишину и дыхание ветра....

0

151

Тихо, ветер дует в спину. Солнце где-то в облаках запряталось. А я слышу чьи-то шаги. Мне хотелось увидеть этого, тот кто шел сюда. Но я не смогла, нужно было идти. Птицы несут плохие вести, да и самой-то не особо верится, что все хорошо у темненьких. Я быстро спрыгнула с камня, очуьтвшись прямо перед мордой льва. Посмотрела ему глбоко в глаза и ничего не сказав, просто запомнив его запах и его мордашку, убежала побыстрому.
Нужно быстрее бежать мне последняя мысль на бегу и я мчусь к пещере темных.
офф: Прости...за мелкий пост...давай поиграем чуть чуть потом(((

0

152

Львица не спеша шла неглядя куда. Мягкими лапками она чувствовала как земля под ней шуршала словно осенние листья, но это не из-за веса, а из-за мертвой структуры. Темная земля не славилась богатой растительностью или достатком пищи. Но Шед здесь нравилось. Львица родилась здесь и жила всю жизнь. Да, она была похожа на остальных львов и львиц прайда. Такая же вредная, наглая, вспыльчивая, но одно ее отличало, не смотря на все эти недостатки, Шедоу была очаровательной львицей.
Темная шкура нагревалась с невероятной скоростью. Остановившись львица стрехнула челку с глаз. Принюхавшись она поняла что попала на слоновье кладбище. Мрачное местечко, пахнет мертвечиной...да и смерть здесь бродит тут и там. Львица села на землю и огляделась. Давненько я здесь не была...очень жаль, это место так и не изменилось. Шедоу муркнула от удовольствия и аккуратно легла на сухую землю. Это родной дом, Львица вытащела когти и стала царапать землю. После она увалилась на спину и с давольным вырожением и без того симпотичной мордочки, стала воляться и наслаждаться безделием.

0

153

Вар сидел достаточно долго на одном месте и смотрел вдаль.Он ничего не замечал.и не хотел.Незнакомка сидела с ним рядом,так и не произнеся ни звука.Видимо не хотела.
Спустя несколько минут она ушла.Нет точнее убежала,посмотрев ему в глаза,она все же ничего не произнесла.Птицы кричали,будто что-то плохое происходило,но Вар ничего не предпринимал.
Если буду им нужен,сами позовут,да и не один же я,еще Миц и Фир есть.Да кто я такой для них?Белая...ворона.Он проводил глазами птиц.И та незнакомая ему львица тоже ушла.Он даже начал думать что все его избегают и просто на просто не хотят с ним общаться,да именно вести какую либо речь.Но что он им всем сделал?
Будь все прокляты.Не хотят не надо,мне на них тоже глубоко наплевать.Я им не марионетка.Что хотят,то и делают...
Он снова ушел в себя,ничего не замечая.Здесь ему было хорошо и спокойно.Да и сам он не любил когда кто-то мешает или сильно надоедает.Не для него все это.Даже порой малышей недолюбливал.
Шаги,он услышал чьи-то шаги.Хруст он слышал отчетливо.Запах - это был один из них,но кто?Вар хотел обернуться,но и не хотел этого делать.Он не мог решить.Нарушить покой или же чувствовать неловкое ощущение того,что кто-то рядом дышит тебе в спину.Именно это ему и не нравилось.
С недовольным видом он обернулся и увидел львицу.она была намного меньше его самого и поэтому он не сразу разглядел в ней взрослую,хотя откуда ему знать кто она?
Греешься на солнце?А где ты его здесь увидела?Нет?Тогда чего ты так развалилась?Нашла место.
Вар был крайне возмущен и решил все же сделать замечание.Ну если он умнейшая голова,то и доводы должны быть остроумными,а то как же?
-Вам не кажется что это не подходящее место для отдыха?
Лев соскочил со скалы и подошел к незнакомке.

0

154

Шудоу по прежнему валялась на земле. Ей хотелось отдохнуть от суеты и просто поволяться в пыли. Львица закрыла глаза. Она не заметила вблизи льва. Ветер дул не в ее сторону и запах учуять она не смогла. Шедоу думала что она тут одна. А что еще ожидать? Кто прийдет  сюда? Все любят воляться в главной пещере и обсуждать прайд. Нет, сплетни это не по части Шед. Про нее множество слухов ходило...но стоит ли обращать на них внимание? Разви достойны те, которые не могут заслужить какой нибудь авторитет, испортить жизнь? Ну уж нет. Львица решительно игнорировала всех сплетниц. Она не больно та любила общаться с другими львицами, они видели в ней стерву. Хотя, это было далеко от правды. Да кто они такие чтобы так судить о Шедоу? Разве можно осуждать за то, чего не было? Шедоу словно утонула в своих мыслях и переживаниях. Вроде и своя, а вроде и чужая...
Львица вельнула ухом, ей что-то послышалось со спины. Но кого могло занести сюда? Шедоу прислушалась...шаги приблежения...а потом...раздался недавольный голос. Вам не кажется что это не подходящее место для отдыха? Лев подошел к Шедоу. Нет, не кажется...помойму это отличное место для отдыха. Хмыкнула львица, но с места не сдвинулась. Как он посмел помешать мне? Львица не довольно взглянула на льва прозрачно-голубыми глазами. Раз это такое плохое место, то что вы тут забыли? недавольно спросила львица. Она сдула надоедливую челку с глаз. Если это и вправду такое неподходящее место, то что он тут забыл? А знаю...он забыл мне помешать....

Отредактировано Шедоу (2009-12-25 08:38:04)

0

155

Вар осмотрел львицу.Она была такая же как все.Ничего необычного,ничего странно.Только его привлекли ее глаза.Они были прозрачными,тусклыми.никогда еще таких не видел.тогда когда у него же,они просто карие.
Нет, не кажется...помойму это отличное место для отдыха.Раз это такое плохое место, то что вы тут забыли?
Да как ты разговариваешь со старшими?Кто тебя учил манерам?Сильно самоуверенная.Не люблю таких,которые думают только о себе и заботятся.Да разве можно так?Это ведь...не вежливо,хотя о чем ты говоришь,сам когда-то таким был...но ведь изменился,мне помогли открыть глаза на мир.А этой?Ей поможешь?Нет,уж и не думаешь ли ты...Вар.ты с ума сошел,забудь об этом.Если раз помогла тебе какая-то львица в пустыне,нет не какая-то,Бум.Если она помогла,то и ты должен?Ну уж нет.
-Вас не учили манерам?Когда с вами разговаривает старший и по чину и по возрасту,вы обязаны встать.
Лев был благороден.Его голос был пронзительным и четким.Он стоял на своем и ни капельки не смутился.
Как такое возможно?Быть таким наглым.Противно.
-Мне кажется вам не обязательно знать для чего я здесь.Я уверен в этом!Так вы все же соизволите встать?
Вар встал и казался так угрожающе,он был в два раза крупнее львицы и давал знать ей это,хотя в бой бы он все равно не вступил.это ниже его.Разве можно поднять лапу на слабый пол?Это немыслимо.
Посмотрим какая ты на самом деле.Лев принялся ждать ее ответа.

0

156

Шедоу обижено смотрела на льва. Вас не учили манерам?Когда с вами разговаривает старший и по чину и по возрасту,вы обязаны встать. А его разговорный просто убивал львицу. Ну прям король что с него взять. Шедоу не спускала взгляд со льва. Приперся, помешал, а теперь встаньте, где ваши манеры? Грубо думала Шед. Она угрюмо ответила. Манеры...видимо потеряла по пути. Надо будет как нибудь поискать, вдруг пригодятся! Шедоу не спускала взгляда со льва. Я же не обращаюсь к нему на ты...что ему приспичело? Да, она была грубовата, по крайней мере к незнакомцам. Мне кажется вам не обязательно знать для чего я здесь.Я уверен в этом!Так вы все же соизволите встать?
Снова повторился басистый голос льва. Ну и министр. Львица неспешно, лениво встала и уселась тут же. А вам обязательно знать зачем здесь я ? Хмыкнула львица с наглой ухмылкой. Да ладно тебе...старший по чину и возрасту....раслабься.... Шедоу игриво лапой провела по челке льва и улыбнулась. Не волнуйся, никто здесь не заметит что ты бываешь не серьезным....ты же бываешь не таким обязательным и строгим? Шед покосилась на льва. Я Шедоу....для друзей просто ШЕД.

0

157

Вар ждал ее реакции и он был уверен что той ничего и не останется как его послушаться.
Манеры...видимо потеряла по пути. Надо будет как нибудь поискать, вдруг пригодятся!
Она еще и дерзит.никогда не встречал таких.Ведь это...да что там,какая мне на нее разница?Она вообще не стоит того,что бы я с ней разговаривал.Она ведь мелкая шавка по сравнению со мной.Никто.Просто пустое место.
Хоть и Бум была почти такой же,да что там.У нее хотя бы были манеры,она добра ко мне,хоть и обращался я с ней не лучшими способами,а она ведь все равно проявила ко мне некую симпатию.Почему не все такие?
Мысли льва переполняли его.Он и не знал что ему и сделать.Уйти?Да что там,тоже ведь мало ли что подумает.Не любил он таких,нет.
-Я вас раньше здесь не встречал.
Совершенно о другом сказал он.Не хотел он опускаться до ее уровня.
Пусть думает что этой игрой управляет она.Надо же малышке понять что не все так просто,как ей кажется,совсем глупа еще.
Через несколько секунд она встала,да так лениво и с неохотой,что лев чуть было не выругался.Злость,она его переполняла,но он это очень умело скрывал и не давал понять львице это.Был он равнодушен и спокоен.
Надо же,ее величество все же решила встать,я несколько не удивлен.
Не волнуйся, никто здесь не заметит что ты бываешь не серьезным....ты же бываешь не таким обязательным и строгим?
Что?Ну это уже не в какие грани не влезает.Какая мерзость.
Льву было не приятно.Как такая как она,могла прикоснуться к нему?Он был крайне недоволен.Ему было неприятно.Вар резко отдернулся от львицы,но не давал никакой причины.
-Уже на "ты"?А тебе не кажется что именно ТЫ не должна так со мной разговаривать?
Лев подходил к львице,тем самым,она была вынуждена отходить от него в сторону,что она и делала.
-Да кто ты такая?Мелкая тварь,которая пасется как и остальные травоядные.ТЫ не смеешь мне дерзить и смеяться надо мной,тебе не положено.Я не опущусь до твоего уровня,и буду придерживаться своей позиции.Что бы ты еще не говорила,это всего лишь твой страх,на самом деле ТЫ этого не хочешь,ТЫ пытаешься выглядеть старше,нет не то слово,точнее умнее,умнее меня,но этого у тебя не получится.Со мной так даже не разговаривают мои враги,а ТЫ разве имеешь право?
Вар отошел в сторону и пристально смотрел на львицу ничего больше не произнося,даже ее имя,он решил и не запоминать,хотя в памяти оно у него уже выложилось.Как такое забыть?
Шедоу,интересно...Кто ты?Хотя уже не важно.Только смотри не заплачь,хоть и совершил я глупость,но выбора у меня нет,надоело слышать тебя,твой противный голос.
Вар улыбнулся с издевкой и продолжал съедать ее глазами,тем самым давая знать что он не шутит.

0

158

Шедоу хмыкнула в сторону льва. Он явно был зол, но ее это не больно та и волновало. Да она была ужасно страптива и не любила заучек которые то и дело пытались казаться самыми умными. Да Шедоу была намного меньше льва, но все же она не чувствовала активную агрессию льва. Дерзить...да это ее конек, но пожалуй можно показать что он тут главный, хотя это не совсем так. Своенравная львица отсела ото льва на пару шагов...
Ну чтож... - начала она. ...ваше величество... - протянула. ...что вам угодно? - хмыкнула она.
Манеры? О каких манерах идет речь если он позволил себе повысить голос на молодую львицу?
Злобно пробежала мысль по голове.
Тоже мне мудрец. Что умного он сказал за это время? То что я тварь или травоядное? Это может себе позволить только самое низкое и безчестное существо. Да он мне не авторитет. Подумаешь приблеженный короля. Он где живет? С чего он взял что темные все манерные? Да ну его. Он не достоин моих раздумий. сли бы он поднял на меня лапу, то он бы пал в моих глазах.
Подумала она. Много негатива, ну и пусть, вся жизнь черно-белая, значит серая.

После вопроса Шедоу лишь удостоила льва слегка наглой ухмылкой. В глаза она смотрела четко, не боясь и не опуская взгляда.
------> ушла

Отредактировано Mozzarella (2010-01-04 13:46:30)

0

159

Лев все смотрел на эту наглую особу и был крайне недоволен,но когда она все же решилась встать,он можно так сказать,был доволен.А с одной стороны зачем это ему надо было?Ведь он,да конечно должен был по умничать и поставить ее на место,но все же,не красиво получилось,хоть он и не любил извинятся,ему бы пришлось это сделать.
Не люблю,но надо.ведь она по идеи мне ничего плохого не сделала,да и хорошего я тоже что-то не нашел.Может и не стоит?Что бы я,да и еще извинился,а то что она сказала?Эта ее фраза:
Ну чтож...ваше величество...что вам угодно?
Да как так можно?Ну и ладно,не буду обращать внимания,произнесла это она через силу,да было заметно,а сейчас?Она даже не боится на меня смотреть.Смелая.Мне она чем-то даже понравилась.Брось,перестань Вар.Кто она и кто ты.Все - забудь.У тебя не впервые это,да не красавец.Но все же...
Лев внимательно наблюдал за львицей,но все ничего не произнес,не извинился лишь когда он уже развернулся,и собирался уходить,произнес последнюю фразу,которую по всей видимости он произнес в последний раз,именно ей,он уже и не думал с ней встречаться,зачем?
-Я Варриор,для друзей Вар.
Лев улыбнулся и ушел,больше ничего не произнеся.
Надеюсь ты меня поймешь....

===>Общая пещера.

0

160

> общая пещера.
Это был просто один из тех солнечных дней, когда кругом всё цветет и пахнет, а у меня на душе скребут кошки. Хотя там уже и скрести-то нечего. Всё покрылось гнойными язвами, истекает черной плазмой и насквозь пробито дырами. Больно ли мне? Возможно, но мой болевой порок настолько снижен из-за этого тумана в голове, что еле-еле чувствую свое саморазрушение. Какой-то больной сухой кашель с кровью одолел меня с недавнего времени, но я не обращал на это никакого внимания и, каждый раз сплевывая на землю сгустки слизи с кровью, сразу же отворачивался и строил планы на будущее. Но не сейчас, я хотел обратиться к прошлому, а единственный способ это сделать: вернуться туда от куда всё и началось.
Болезненно передвигая тонкие лапы по острому гравию, что изрезал мне уже все огрубевшие подушечки лап, я приволочил свою костлявую тушу к тому самому обрыву. Я даже нашел то место, где несколько лет назад стоял мой отец со своим другом и, умирая от своей болезни, добровольно отдал жизнь этой ненасытной пасти обрыва. Кто-то уверял меня, что он попал в Рай, но я то прекрасно знаю, что он скорее сожрет свою голову, нежели отправиться туда.Он всегда хотел быть поближе к Геенне Огненной, но сейчас он наверняка стал каким-нибудь ужасающим демоном, заключенный в сотни цепей, дабы никогда не выбраться на землю грешную. Так приятно это осознавать. С усмешкой на губах, я сел перед этой границей твердой почвы под лапами и свободного полета, а взгляд с трепещущим страхом уперся в темноту бездны. Казалось, что там дна нет, но я прекрасно знал, что оно там как раз есть и не самое мягкое.
- Долго ли ты будешь ещё мучить меня своими язвами, а? Сколько можно? Сиди себе там, жри души, обрекай их на муки, но оставь меня в покое! Я живой, ты мертвый, наши дороги ещё не скоро пересекутся, а ты сводишь меня с ума кошмарами, выбиваешь и без того неустойчивую почву из под лап... Хватит! Ты сдох, уже давно, ты не должен вмешиваться в мою жизнь! - кричал я бездне, надрываясь, срывая больные гланды. Плевался, взрывая когтями землю и настолько переваливался вперед, что ещё чуть-чуть и я перекувырнусь туда, на дно. В уголках глаз собралась странная, незнакомая мне жидкость и стоило лишь моргнуть, как нечто солоноватое скатилось по щекам и обмакнуло своей влагой сухую мертвую землю под лапами. Я встал в смятении и, стерев лапой это нечто с глаз, вновь опробовал на вкус её. Что-то знакомое... это слезы. Я узнал их вкус. Когда-то я слизывал их с материнских щек, пытаясь успокоить её,а потом когда-то рыдал и сам... но столько лет уже прошло с моих последних слез, что я забыл, что это. Но и сейчас это было что-то фальшивое, побочным эффектом моего душевного уродства. Насыщенно-алые глаза полыхали огнем бешенства и гнева, я поднялся на дабы, взыв и, когда мои лапы с силой уперлись в землю, то и зубы сомкнулись где-то глубоко в почвы, набив в пасть камней и земли. Схватив зубами жалкую растительность,я принялся рвать её из стороны в сторону, поднимая вокруг себя тучу пыли и грязи.
...И долго ты будешь вспахивать землю? ...
Ехидно прошипел у меня в голове его голос. Ну не мог он без ответа, не мог... жаль, мне бы от его молчания стало бы нанмого легче.
- Заткнись! Это всё из-за тебя! Из-за тебя я такой, это твои гены! ЭТО ТВОИ УРОДЛИВЫЕ ГЕНЫ !!! - орал я уже на горизонт. Истерично, бешено... вновь из носа хлынула кровь, которая смутила меня и я, осев на землю в расхлебень, закрыл лапой нос. Неожиданно заболело где-то в груди, но самое страшное, поток слез не прекращался.
...Ты бы мог этого избежать, будь ты хоть капельку поприличней своего старика, но тебе же в жопе колет эта власть. Ты бы мог добиться таких же высот, только без этой черной ненависти вокруг. Омен доверял тебе, он считал тебя чуть ли не сыном, ибо я был его отцом, а ты предал его. Ни один выродок из нашего семейного клана ещё так не поступал! Пусть наши морды и очернены чужой кровью, пусть мы и убийцы, охотники за головами, но мы никогда никого не предавали, а ты... ты сорняк в нашем клане. Я был тогда по-настоящему слеп и убил не того..
И последнее, как выстрел в затылок. Я захлебнулся в собственном бешенстве, слезах и крови, стараясь хоть что-то выпалить и вновь начать грозить небу, но... чувство удушья меня никак не покидало. Завалившись на бок, я свернулся калачиком и судорожно дышал, шипя, давясь, пища. Вытаращенные глаза продолжали истекать этими фальшивыми слезами дурости, нос и уши вновь закровоточили, а из души рвался этот странный глас здравого ума, но... его что-то не пускало. И вот, меня вроде бы отпустило, я поднялся на лапы и, забравшись на валун, что был рядом, растянул свое длинное тело на его горячем просторе. Больше не хотелось кричать... и глаза как-то заметно помутнели, покрывшись чуть голубоватой пленкой.

Отредактировано Lukas (2010-03-10 09:02:41)

0


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Кладбище слонов » Террианский обрыв