Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Кладбище слонов » Террианский обрыв


Террианский обрыв

Сообщений 101 страница 120 из 184

101

Медленными шагами, задыхаяль и немного захлебываясь от крови. Перестал чувствовать свои лапы и вообще все тело в целом. Стало холодно и было уже трудно идти, перед глазами многое пробежалось. Глаза вновь загорелись ярко фиалковым цветом и тут же потухли вновь. Вот и обрыв перед глазами, трудно дышать даже было, какое-то удушье.
Когда стал ступать своими лапами по той земле, которая была на обрыве, то она начинала трещать от моего веса и казалсоь,что вот вот обвалится вниз. Дойти бы до камня, что был на краю обрыва. Лапы еле вели меня, сердце стало чувствоваться, темп сердца, как оно бьется, а билось оно медленно и тоеж уже обезжизненно. Кровь все еще лилась из пасти, запах крови мне осточертел даже, стало тошно и блевать тянуло от этого запаха.
Кое как я дошел до камня и там уже лег, лег и лежал, лапы развалились в разные стороны, я лег и уже бы точно не встал, даже если бы захотел. Голова лежала на грязной земле, все было в крови, я прикрыл глаза, под головой стала образовываться лужица крови.
Хорошо что никого не было тут. Не хотелось бы мне, чтоб на меня пялились, как я захлебываюсь в своей же собственной крови, как мучаюсь...Повезло, повезло что нет светлых, а то бы так и усмехались. Как же, такой огромный пень и вот он, лежит подыхает. Усмехались бы надо мной, а я этого не позволю, никогда. Я из последних сил лучше встану и врежу...но вот думаю в этом случае, врядли я что-то сделаю уже.
Огромная скала лежит на краю обрыва, без движения, дыхание замедлилось и почти его было не заметно. Видимо я уже не доживу до того момента, когда Омена коронуют.На голову обрушился мелкий дождик, мне стало легче, немного, но легче. По телу прошлась снова дрожь, приятная дрожь от прикосания каплей дождя, где-то над головой прогремел гром, я открыл глаза и лежал, смотрел последние минуты своего прибывания в этом мире на небо...

0

102

Стоило мне выйти из пустыни, углубиться в саванну, как самочувствие стало ещё хуже. На пол пути сюда меня вырвало желчью с кровью, а чем быстрее я старался идти, тем больше меня бил озноб, а глотку раздирал кашель с кровью. Я проклял всё, в основном людей, ибо возраст у меня ещё такой уж и старческий, но все эти химикаты, кажется, ускорили процесс деградации организма. Было жутко больно все органам тела, кости хрустели, а мышцы сводило при каждом шаге. Я просто не знаю, как мне удалось доползти до обрыва, но только я почувствовал холодный ветер на своей шкуре, как мне стало немного страшно.
Но этот ветер принес мне запах моего друга и его крови. Он тоже был не в самом лучшем состоянии, я это почувствовал ещё там, в пустыне. Даже не задумываясь, я нашел его по запаху, несколько раз споткнувшись и упав на холодную землю. Но всё-таки дошел, встал рядом и слепо уставился на линию горизонта.
- Забавно так вышло, да? Только всё стало хорошо, как смерть уже нетерпеливо дышит нам в загривки. - стараясь рассмеяться, прохрипел я своему другу.
Мелкий моросящий дождь перешел в более сильную стадию и моя черная грива прилипла к морде, закрыв глаза и то, как они принялись кровоточить. Вся темно-серая шкура прилипла к телу и стало видно, насколько я истощен. Ни грамма жира, ни одной мышцы, лишь скелет и органы, всё. Меня стало сильнее знобить, бросать то в жар, то в дикий холод. В такие моменты я сильно дрожал, что даже челюсти стучали зубами. Язык вывалился из пасти, дышал я через раз. Из носа шла кровь.
Я не выдержал и сел, лапы отказывали держать мою тушу, но и сидеть было чертовски больно. Острые позвонки упирались в кожу, кололи и хрусте, а желудок принялось скручивать, что я побоялся, как бы меня не вырвало вновь. Вновь кашель начал сдавливать легкие, после я сплюнул кровь и повернул морду на Андреаса.

0

103

Словно кобеля за течной сукой, меня понесло за Канном. Какой то приятный запах, который чуяла исключительно Я. И только.
Какой то нездоровый интерес резко пробудился во мне после 5 летней спячки.
Картина которая встала перед моими глазами была ужасна.
Мне даже немного стало жаль Канна Вишеса и льва, который лежал рядом. С этим львом у меня была не так давно стычка.Вишес. Он показался мне самым одиноким. Нет. У него есть друзья и дети.Возможно.
Я старалась как можно тише подойти к  двум  лежачим львам. Красная соеденительная ткань все быстрее вытекала. Мне очень нравилось за ней наблюдать. Как ярко алый цвет смешивается с прозрачными слезами неба. Прикрыв глаза, я легла рядом с ними, опустив тяжелую черную голову на край обрыва. Лапой сбрасывала мелкие камешки, наблюдая, как они падают вниз. В вечность.
В пасти был привкус металла. От чего. От крови, возможно. Кинув тяжелый взгляд на двоих, прошептала. Шевелить губами было больно. Ободранные и кровавые, в  грязи и пыли.
- Не умирайте.
Вдохнув в себя  воздух, набралась смелости для чего то.
Слезы катились по щекам. Этих двух львов она видела раза два в свои 5 лет. Но они были другие. Возможно, смерть, отчаянье и тоска сближают.
-Пожалуйста.
Сквозь слезы сказала я  с  какой то истеричной ноткой, хрипящим голосом, стараясь как можно громче сказать эти слова.
-Пожалуйста.
Повторила шепотом.

0

104

Хрипло дышал я уже. Глаза мои закрылись, но как только я услышал шаги, тяжелые и шаркающие, то снова открыл свои глаза. Стал дышать ртом, хватать жадно воздух, его мне нехватало.
Вишес пришел, он тоже уже не мог идти, он был изнеможен, как и я. Моя болезнь очень сильно прогрессировалась. Вишес был рядом, такой же в крови, как и я. Он прохрипел мне слова, я тоже сказал ему.
-Очень забавно Канн...Только нашелся Омен, этот парниша, котрый станет королем,а мы вот так с тобой оплашали посмеялся я, впринципе не над чем смеяться то! Умираем мы с ним, я повернулся чуть чуть, попытался как-то встать, но не получалось. Пришлось просто поднять голову, чтоб посмотреть на Вишеса, он еле сидел рядом со мной. Я смотрел на него и ехидно улыбался, я был готов уже, готов уйти из жизни.
Снова чьи то шаги, я принюхался, кто-то приближался, может я и знал этого льва или львицу. Я немного рыкнул, правда этот рык был слабым и неслышным. Львица пришла.
Что ей надо? возмутился я. Она так на нас смотрела с Канном, жалостным взглядом, ненавижу жалости, не переношу просто это, начинаю беситься от этого! Львица присела и стала что-то говорить, я снчала не понял, но позже понял. - Не умирайте. прозвучали ее слова. Я решил встать, пускай даже если и не встану, но я постараюсь это сделать. Лапы не держали меня, не слушались. Но заставив себя, сделал это. Они дрожали подо мной. Из пасти лилась кровь, струей. Я стоял и свесил голову вниз, грива упала мне на морду и глаза. Вся вымазалась в крови моей.
-Не смей жалеть меня! крикнул я львице, стоял пока что и держался на лапах.

0

105

Вздрогнул. Я уже не надеялся на свой нос и поэтому не особо-то уделил вниманию тому, что здесь кто-то ещё есть. Но голос, мольба о невозможном заставила меня вздрогнуть и растеряться. Не отворачиваясь от Виплейшера, которого я более, чем уважал, я тяжко с хрипом вздохнул.
Почему всегда так? Когда ты живой, когда тебе хорошо и ты нуждаешься в общении, то вокруг какая-то пустота и одиночество, а когда собираешься отправиться на тот свет, так кто-то появляется и ты осознаешь, что вокруг тебя постоянно были живые души и только ты, никто больше, виноват в своем одиночестве при жизни.
- Ты просишь о невозможном. - тихо прохрипел я пантере и опустил голову так низко, что появился какой-то горб. Мне стало дико больно, что я даже не выдержал и глухо зарычал, распахнув пасть из которой начала сочиться слюна, желчь и кровь. Прекрасный коктейль. На шее взбухли вены, которые стали видны, задняя часть тела стала немного приподниматься, пальцы на лапах растопырены, а когти вошли в рыхлую каменистую землю под лапами. Как я хотел сейчас сдохнуть от этой судороги, но я знал, что пока рано. Я не умру один. Я не умру без друга. Я буду ждать его, и пускай смерть идет в задницу со своим расписанием.
Скажите, вам когда-нибудь кто-то давил на горло в желании просто тупо задушить? Да? нет? Плевать. Именно сейчас меня уже начало душить, а заодно ещё избивать невидимыми битами по телу, что я начал как-то странно корчиться, стараясь хоть как-то ослабить эту дьявольскую боль. Долбанные людишки, желаю вам приятного Апокалипсиса, вы заслужили его.
- Лучше иди домой. - немного придя в себя, прохрипел я пантере и, наконец-то, повернул уродливую морду в её сторону. Слабый оскал собрал складки на переносице, но он появился на моей физиономии не потому, что эта пантера выводила меня от себя, просто мне было жутко больно.
Чертов дождь уже начинал нервировать и я принялся хлопать пастью, ловя дождевые капли. На самом деле мучила жажда, ибо потерял слишком много жидкости, а ведь жидкость, вашу мать, была источником жизни. Боже, если бы я был слабее духом, я бы сейчас разревелся бы и размозжил бы себе голову о ближайший булыжник, ибо эта агония внутри меня сводила с ума и заставляла биться в истериках. А я что делал? Я старался сидеть спокойно, величественно и совсем плевать, что кости уже хрустят и просятся в землю. Я терпел, ждал у моря погоды, ждал своего друга, а так же слушал плач пантеры.Я не знал её, она не знала меня, но уже плакал и не хотела, что бы я умирал. Боже, миленькая, какая  же ты глупая. Каждый желал мне смерти при жизни, а сейчас желают жизни при смерти. Какие же все тупые и противоречивые, а.
Я усмехнулся, но эта улыбка совсем странно выглядела на морде, что была искажена от жуткой боли. Глаза продолжали кровоточить ещё сильнее и с морды уже начала капать алая кровь. Я даже слышал, как капли падали в грязь и перемешивались с ней. Так забавно, кровь в сочетании с грязью. А ещё так забавно, что я стал таким внимательным, что присматриваюсь к каждой мелочи. Боже, когда же перестанут рваться органы, а?
Тут наконец-то отозвался и Андреас. Я откашлялся, чуть не выблевав свои легкие, зато выплюнув достаточное количество крови. оплошали. Да. Так жаль, что я не смогу придти на коронацию Омена, жаль, что не увижу его детей, жаль, что не смогу ещё что-то показать Духу и парочку раз надавать тумаков за непослушание. Такая милая семейная идиллия, а меня тупо лишают всего этого.
- Андреас, я больше не могу. Мне очень больно, давай прекратим это всё прямо сейчас, прямо тут, а? - даже с легкой мольбой в хриплом голосе обратился я ко льву и, поднявшись с помощью легкого толчка, подошел к краю обрыва. Взгляд уставился вниз, собственно в пасть бездны тут же покапала моя кровь и сорвались несколько мелких камней. Я не видел ни дна, ни самого обрыва, но чувствовал, что там внизу будет достаточно выпирающих скал и камней, что первый же удар головой о них выведет меня из строя и на земле я уже окажусь изуродованным трупом. Но, я хотел упасть вместе с Андреасом, а не так, что бы наши тела раскидало по разным углам. Я посмотрел на льва и, когда Виплейшер подошел ко мне и встал рядом, то я вцепился зубами в его загривок и зажмурился.
Сейчас.
Мы сделали шаг и оказались в свободном падении. Всё внутри скукожилось, сердце забилось в агонии страха, но сам я ничего не чувствовал, лишь какую-то тупую детскую радость. Я хотел засмеяться, но не рискнул отпустить Випа из своей "хватки". И вот мое тело впервые ударилось о камни, но всё вышло не так, как я хотел. Первая встреча с выпирающей текстурой произошла ребрами. Грудную клетку тут же раздробило и несколько ребер воткнулись в легкие, некоторые в сердце. Второй удар, уже плашмя животом, отбиты и повреждены органы. Так же смещены позвонки, ибо ударялся я о скалы,увы, не синхронно с Виплейшером и, когда происходил удар, то мое тело притормаживало и получался рывок. Виплейшер-здоровый лев, моя шея не выдерживала таких скачков.
Вот так, на бешеной скорости,в дикой боли, мы достигли дна обрыва. Не знаю как Виплейшер, а я ещё был еле жив, но знал, что пару секунд и я умру. Это временно. Я воспользовался временем и, пока я ещё дышал, открыл глаза и...увидел Андреаса. мутно, но увидел. Я улыбнулся, положил ему дрожащую переломанную лапу на плечо и навсегда уснул.

0

106

Минутой позже минутой раньше...времени уже не было. Вишес встал и подоешл к обрыву. Нужно было поднимать и свою задницу. Я встал, словно меня подтолкнуло даже под спину. Львица лила свои слезы. Я не обратил на нее внимания.Пускай льет слезы, этим ничего не изменишь. Мерзкая кровь! Она повсюду, на шее, на пасти, на лапах, на гриве моей... Канн ехидно улыбался, я подошелк  нему. Немного его подтолкнул на обрув, полетели камни вниз, я назад вытянул Вишеса.
-Хаха, страшно? рассмеялся я, во все горло, смеялся так, что стал захлебываться, ноя  смеялся. Такое ощущение было, что Канн меня заразил безумием.
-Устал ждать браток, я тоже тихо хрипло сказал я, какие-то секунды. Перед глазами показался обрыв. Черная пропасть, глубокая и неизвестно что там нас ждет внизу! Я не задумываясь подоешл ближе к Вишесу, он ухватился за мой загривок, я оскалился.
Мои лапы тут же подкосились, я не выдержал всего веса, сорвался вниз с пропасти, вместе с Канном, он держался, я повернулся спиной к пропасти, вцепился в Канна своими когтищами большими и открыл пасть, все мои зубы были видны. Я посмотрел в глаза льва, они почему-то не были мутными. они стали просветляться. Я улыбнулся ему. Потом уже я почувствовал, как под спину попали колкие камни, я ударился об штык, но пропорол только бочину себе, Канн же хорошо напоролся на что-то другое. Мы расцепились от удара, но упали в одно место, я свалился раньше чем Канн. По всему телу стала ощущаться боль, ужасная боль, но я лишь слабо улыбнулся, мы лежали вместе. Так мы и не увидели коронацию Омена. Но он проживет и без нас.
Все закончилось быстро, какие-то считанные секунды и все закончилось. В глазах помутнело, я стал закрывать глаза, но видел, что канн рядом, я сполным удовлетворением, я уже закрыл их. Сердце медленно билось и все медленнее и медленнее. Наконец таки оно издало последний стук в груди и все. По телу пробежался холодный ветер, вокруг была кровь, черного цвета, все тела были изуродованны. Наша жизнь закончилась. Как я думал, что умру я от того, что я закрою глаза и все, больше не проснусь, но все вшло иначе. Рядом с лучшим другом было честью, умереть с ним... Никто и не узнает о нашей смерти, так я думал, но все потом все же найдут нас. Та кошка приведет всех к нашим телам, но они не спустятся сюда. Здесь много всяких обрубков, к обрыву не спустится.
Как же все весело закончилось. Я никогда больше не увижу своих детей, не увижу мутно серых глаз Лунзеры, не почую запах крови и не попробую на вкус мясо буйвола. От нас останется только тела, а души давно уиерли, они в другом мире, где нет место простым смертным. Мы бессмертны с Канном, мы Боги!
I'll be what I am

0

107

-Понятие жалость немного отличается от понятия надежда, отчаянье, тоска и одиночество. Ах да. Забыла. Еще смерть.
Закрыв глаза сказала я. Жалость это было. Немного другое. Жалость я старалась затаить глубокого в уголке души своей, закопав глубоко под землю. В гроб.
Астма. Приступ удушья. Раньше мне выпадала счастливая возможность выживать, но сейчас я не знаю что произойдет. Кашель. Рву горло.
Задыхаюсь. Так хочется сделать глоток воздуха, жадно вдыхая его в себя - хер. Картинки перед глазами темнеют. Краски тускнеют. Стихами заговорила.
Прыжок двух львов вниз.С обрыва. У меня что то вырвалось из груди. Наплевав на все, я ринулась вниз по камням, как последняя дура. Больно. Лапы безжалостно протыкали осколки камней, штыри. Я зацепила себе брюхо.
Продолжала задыхаться. Хотелось что то сказать, но вместо слов получался непонятный хрип.
Я уже рядом. Прыжок. Неудачный: по низу шеи прошелся острый камень.
На полуприсяди подошла к Канну. Он был еще жив. Не представляю, какую адскую боль он испытывал. Я положила свою голову на его грудь, - ободранную и всю в крови. Клочки кожи висели на его теле, были открытые переломы. Продолжаю задыхаться, чувствую: осталось совсем немного до того, как я увижу долгожданное слайд шоу жизни и черную заставку смерти. Запах смерти был здесь. Я его очень хорошо чувствовала: этот запах я могла распознать когда была еще совсем маленькой.
Слеза скатилась с моей щеки - ах ах ах, как трогательно, не правда ли? Начала вылизывать морду Вишеса, пытаясь привести его в чувство. Бесполезно.
Моя черная голова вновь оказалась у него на груди. Я слышала, как бьется его четырехкамерная мышца.
Остановилось.
Странно, но моя астма начала потихоньку исчезать. Пожирать меня изнутри. Когда мне стало действительно больно - и морально, и физически она прекратилась. Сглотнув слюну перемешанную с мокротой и кровью, я заплакала. Заплакала от бессилия.
-Не умирай... Очнись...
Кудахтала я возле остывающих тел, пытаясь поверить что это страшный сон, который вот вот закончится. Обняв лапами Канна, я продолжала плакать. Под лапами я чувствовала его тело, - кости и органы обтянутые кожей.
Пролежав в обнимку с Канном я пролежала часа эта к 3, 4. Встав  и отряхнувшись, я начала капать рядом яму. Глубокую и широкую. Вишес и Андреас были друзьями, верно? Я их закопаю в одной могиле. Братская могила.
Мои слезы и кровь падали на раскопанную землю. Мое тело покрылось соеденительной красной жидкостью, - моей, Андреаса и Канна.
Наконец работа закончена. Взяв аккуратно за загривок одного льва, я перетащила его в яму. Тоже самое проделала и с другим. Слезы упали на их тела.
Пусть земля вам будет пухом.Бегите по мосту радуги. Удачной охоты, друзья.
Время раскрыть все мои карты. Забудьте то, что я вам говорила. Я говорила неправду: Канн.  Я любила его всю мою проклятую жизнь. Я завидовала его пассиям. Завидовала тому, что они имели право вдыхать запах этого льва, прикасаться к его гриве и могли слушать его голос.
А я - нет.

0

108

<<< Начало игры ---

Маленькое рыжее существо осторожно двигалось вперед, поминутно беспокойно оглядываясь по сторонам. Всего неделя прошла, как Хелена покинула свой дом, и привыкшая к тесному мирку – мама, папа и орава кричащих-визжащих братьев и сестер. А теперь всего этого не было, мир гораздо больше. И опаснее… Хельга нервно сглотнула, в очередной раз представляя, что с ней может случиться. Вообще, отправляясь на волю, она решила так: надо найти самое страшное и невзрачное место, и туда отправиться. Рассуждала она по зарождающейся в мозгах вредной привычке по имени женская логика, что раз место страшное и неуютное, то там никого быть не должно. Но уже в середине пути стала закрадываться мысль о том, что зря она сюда принесла свою рыжую пятую точку. Тааак, надо успокоиться и привести себя в чувство. В конце концов – чего мне здесь боятьс… Спина задела что-то острое и недружелюбное. Хельга с визгом подскочила на пол-метра в высоту и сорвалась с места, прячась за ближайший камень. Переждав немного, она выглянула из своего укрытия, ожидая увидеть ужасное чудовище. Чудовищем оказалась высохшая ветка. Хелена икнула несколько раз, и совладав наконец со своим страхом, вылезла из за камня и села на землю. Сердце билось ттак, что едва-едва из груди не выскакивало. Фух… Надеюсь, я скоро привыкну ко всему этому и перестану шарахаться от собственной тени.

0

109

new game.
Я прекрасно знал, что тут произошло и, собственно, пришел сюда,что бы попрощаться с ним. Я плохо различал запахи, они мне не давались, ибо моим плюсом было именно зрение и слух, а вот нюх у меня был чуть ли не отбит. Но сейчас не в этом суть. Я всё равно нашел след отца и обрывался он тут, у самого края обрыва. Тяжкий вдох, а потом смотрю вниз. Какая-то пантера зарыва тело моего отца в землю, а так же тело какого-то льва, что лежал рядом. Я предположил, что он умер либо со своим лучшим другом, либо с злейшим врагом. Одно из двух, я плохо знал своего отца.
А что я мог поделать, а? Я просто как-то отрешенно наблюдал за этой картиной погребения, пока не услышал чей-то визг, который вонзился мне в барабанные перепонки. Ненавижу свой слух. Повернув голову в сторону от куда прилетел звук, я увидел рыжую львицу, которая была молода и, кажется, шарахалась даже от собственного хвоста. Я лишь мучительно вздохнул.
- Ты будешь визжать так всегда? - как-то грубо кинул я в сторону незнакомки и хлопнул пастью, думая, напугать её. Просто она показалась мне смешной, но, скорее всего смешной в отрицательной форме. над ней можно было посмеяться, но я пока решил не делать поспешных выводов.

0

110

- Ты будешь визжать так всегда?
Голос, как ни странно, львицу не напугал – обрадовал. Ей сейчас было жутко не по себе оставаться здесь одной. И любой живой представитель рода кошачьего её радовал. Но опасаться все же стоило – ну мало ли. Хельга осторожно повернулась ко льву. Тупо уставилась на него, хлопая большим глазами – они, казалось, для того и созданы, чтобы вот так очаровательно тупить перед собеседников. Потом пришла мысль, что раз тебя спросили, то все-таки надо ответить. Все еще на прямую смотря в глаза собеседника, Хелена ответила:
-Неееее… Не должна… Просто я недавно живу одна и не привыкла еще…
Потом это голубоглазое рыжее создание решило задать свой вопрос. Как и ожидалось, очень наивный.
-А ты, когда стал жить один, долго привыкал?
Детский, уже доверчивый, голосок. Этот незнакомец заинтересовал Хелену – впрочем, как и весь мир – все вокруг вызывало неподдельный интерес и восторг.

Отредактировано -.Joker (2009-11-12 15:02:47)

0

111

Когда я стал жить один...этот вопрос почему-то рассердил меня. Я поднялся и, подойдя к львице, смотрел на неё так, словно сейчас вышвырну в этот обрыв, дабы пантера зарыла ещё один труп. Тяжело и бешено дышал, раздувая ноздри белого носа, но всё-таки сумел себя сдержать и, лишь фыркнув в эту красивую мордочку, отвернулся и вновь сел перед бездной и уставился вниз.
- Можно сказать, что нет. - сухо отозвался я на вопрос львицы и, кинув какой-то усталый взгляд через плечо, бросил вторую часть предложения: - Меня Люк зовут. А там внизу пантера закапывает тело моего отца. - как-то не подумав брякнул я и за это укусил себя за раздвоенный язык. Дурак, что ж с меня возьмешь?
Почему-то портить всем настроение я любил, особенно тогда, когда у меня настроение было хуже, чем просто хреновое. А эта львица, боже, она была вообще ни в чем не виновата, а я тут же напал на неё со своими депрессиями. Этот переходный возраст, черт подери, как другие его пережили вообще, а? Ведь это можно с ума сойти от постоянных перепадов настроения, от безудержных нервных срывах и этих истерик. У меня-то, у ребенка вспыльчивого по природе, эти истерики были настоящим концом света для меня, а для окружающих истинное стихийное бедствие. Мало того, что ору, так ещё и все обвиняю в том, к чему они вообще не причастны.
Фыркнув, я опять отодрал свою задницу от земли и подошел к львице, после обошел её кругом, словно оценивать. Симпатичная. Правда глазки какие-то слишком большие и наивные, но тупить она умеет прекрасно. Я сам не редко делаю морду дебилом, даже слюну пускаю, что бы от меня отстали.
- А тебя как зовут? - уже с какой-то игривой улыбкой на губах, поинтересовался я у незнакомки, стоя за её спиной и как-то недобро глядя на неё. Обольститель. Что ж, мне была дана внешность, в отличие от отца, хотя мать говорила, что он был очень красивым, а у меня внешность бабья.

0

112

Фразу о пантере, обрыве и теле отца львица благоразумно решила пропустить мимо ушей – она уже успела убедиться, что этого льва лучше особо не расспрашивать. Немного съежившись под взглядом Люка, кошка, хотя нет, еще котенок, мысленно составляла модель поведения с собеседников, дабы опять не наломать дров и не спасать бегством свой пушистый зад. Задумавшись, как-то не заметила, что новоиспеченный знакомый исчез из поля зрения и переместился ей за спину. Львица снова развернулась, как детская игрушка-юла, и уже с открытой улыбкой посмотрела на Люка.
-А я Хелена… Можно Хельга.
И все-таки любопытство взяло свое – Хелена мельком глянула вниз, в пропасть. Там действительно шевелилась черное пятно. Юная искательница приключений на свою задумчивую голову с интересом подошла чуть ближе к обрыву. Еще чуть-чуть ближе. И еще. Вплотную к краю. Теперь внизу относительно четко можно разглядеть пантеру. Она и вправду закапывала яму. Вдоволь насмотревшись вниз, так, что голова закружилась, Хельга хотела отойти. Не тут-то было. Лапы не собирались слушаться. Такое бывает – долго-долго смотришь вниз, а потом почему-то не можешь отойти. Проблема в том, что если начать дергаться, то обязательно сорвешься. Хельга нервно сглотнула, ширя голубые глаза в пропасть. В голову пришло непонятное ей утверждение, которое когда-то услышала у взрослых: «если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя».

Отредактировано -.Joker (2009-11-12 15:34:57)

0

113

Новую знакомую зовут Хельга. Будет хорошо, если я запомню хоть какое-то имя. Я было только хотел что-то спросить, как львица сдвинулась с места и подошла к краю, а потом...не могла отойти от него. Что ж, я вполне прекрасно осознавал, что это такой соблазн - расшибить себе голову о камни, но всё-таки на сегодня было достаточно трупов. Подойдя к львице сзади, я схватил её острыми зубами за хвост и со всей силы дернул назад, что та просто повалилась на землю, подняв этой небольшой возней одеяло пыли.
Я принялся кашлять и чихать, ибо, даже не смотря на отсутствующий нюх, мой нос был слишком чувствителен к раздражителям, такие как пыль. Громко чихнув, что даже голова резко ушла вниз до характерного хруста шейных позвонков, я мотнул головой и посмотрел на львицу, что лежала на земле в явном замешательстве. Я лишь облизнул морду раздвоенным языком и сузил свои змеиные глазки.
- Будешь так долго смотреть вниз, автоматом телепортируешься на дно. - ехидно фыркнул я в сторону львицы и просеменил к камню, на котором когда-то лежал друг моего отца. Конечно же, я и не подозревал о их большой и крепкой дружбе, а так же о том, что здесь вообще пару моментов назад лежал могучий лев, умирающий от какой-то заразы. Но я чувствовал их слабые запахи, особенно хорошо чувствовался запах отца и крови, ибо кругом её было более, чем достаточно. Запрыгнув на валун, я улегся на нем и посмотрел на горизонт. Красиво, черт подери.

0

114

Кошка уже представляла свою кончину – такую глупую и нелепую, оттого, что не смогла отойти от края! Сильный и весьма болезненный рывок сзади за хвост – и наконец-то подальше от обрыва. Хелена перевернулась на спину, тяжело дыша. На заметку: к обрывам не подходить! Чувствую многое, ох, многое придется мне учить в этой жищни. Фух, черт, я жива… Хельга неуклюже дернула лапами в воздухе и кое-как поднялась с земли. Вся в пыли и грязи. Да зато живая! Львица как могла, отряхнулась, потихоньку приходя в себя. Вот черт. Как все сложно-то! Странная жизнь - хочешь отойти от обрыва, а не можешь. Ну-ну, посмотрим, какие еще сюрпризы она приподнесет...Хельга тихонько подошла ко льву, лежащему на большом камне, подумав про себя, что камень странный, потому что уж очень большой. Львица опустила глаза и виновато улыбаясь, тихо произнесла:
-Прости, Люк… Я просто еще ничего не знаю… На будущее буду умнее. Обещаю.

0

115

- Да ладно, с кем не бывает. Я как-то по глупости пытался укусить дикобраза, как думаешь, что вышло? - с улыбкой на губах произнес я и высунул раздвоенный язык. Да-да-да-да. В этом был виноват именно дикобраз, который вонзил мне свои иглы в язык. Пока мать их выдирала, то порвала плоть, а в итоге язык, словно по шву, тупо раздвоился. Помню сколько крови было и слез, ведь всё это было так больно.
Потянувшись, подняв при это задницу к вверху, я широко зевнул, да и в добавок очень громко. Эхо моего зева разошлась по пасти бездны, что я невольно вскочил в оборонительную стойку. Загривок взъерошился, сам я тоже весь распушился и напрягся, но, когда вдуплил, что это всего лишь эхо, то позволил своим нервам повиснуть переваренными макаронинами. Забавно выходит. Я сейчас тут возмущаюсь трусостью львицы, а сам собственного эха шуганулся.Смешно и я даже не скрыл этого. Я рассмеялся и, глядя на львицу, всё-таки улегся обратно на камень, приняв такую величественную позу сфинкса.
Ах, я всегда мечтал быть королем, но, увы, я не родился с короной на голове, ибо мой папочка оказался простым полукровкой, который пол жизни прожил в лаборатории, а в итоге умер тут, на дне этого обрыва. да-да, мама мне всё рассказала про него, а ещё мама старалась вызвать ко мне ненависть и отвращение к моему отцу. Что ж, не вышло. Но и любить-то, не любил. Просто уважал, не знаю за что. За то, что осмелился овладеть такой львицей, как моя мать и за то, что при ней же убил моего брата. Как говориться, Вишес старший был реальный мужик. Агрессивный, жестокий деспот, а я какая-то малолетняя размазня.
Фыркнув от подобного самоанализа, я мотнул головой от чего челюсть стукнула и прикусила мне мой язык. Я взвизгнул от боли, отскочил назад и сам на себя зарычал. Но потом как-то потупил взгляд на львицу, наверное, она уже думает, что я припадочный какой-то.

0

116

Еще на заметку: дикобразов лучше не кусать. Хелена улыбнулась, довольная тем, что не получила нагоняй. Львица оживилась, тут же забыв о приключении с пропастью. Голову занимал Люк, который словно был из другого мира – характер у него был необычный. Для Хелены, еще ничего, кроме узкого круга семьи, не видевшей – необычный. Похоже, что он уже давно живет взрослой жизнью… Интересно, а когда я тоже привыкну ко всему этому, я тоже стану… похожей на Люка? Ничего плохого в этом львица не видела, равно как и хорошего. Так это добро или зло? Хельга вздохнула – ответа на этот вопрос она не знала, равно как и не могла понять – хорошо это или плохо? Еще слишком неопытная, слишком доверчивая. Наивная… и немного бестолковая. Хельга отвлеклась от раздумий, увидев воинственный вид Люка. Все мысли сразу же выветрились из головы, львица беспокойно обводила глазами округу в поисках того, что могло угрожать. Но Люк уже успокоился. И тут же взвизгнув, зарычал. Хелена подскочила от неожиданности.
-Черт!
С языка сорвалось грубоватое слово, которое ранее Хелена не употребляла, по причине мягкости своего характера. На мгновение львица снова приняла свое обычное состояние – «в милом ступоре», потом наконец сообразила, что это именно ОНА, сказала. И откуда это у меня? – с какой-то тоской подумала кошка.

0

117

Напевая какую то дебильную песенку под нос, моя важная персона не спеша двигалась двигалась к двум львам. Один из них сразу вызвал интерес. Уж слишком он. Пафосный, гордый, - мне это стало видно сразу. Не слишком я и любила таких как я - конкуренция, понимаете ли. Хотелось быть в моей "сфере" единственной, лучшей и неповторимой. Оригинальной и отличной от других.  Величественный. Но трусливый.
Хорошее сочетание для очередного сопляка. Бесит. Действительно. Каждое его движение заставляет что то недовольно и призрительно фыркать внутри меня. Неприветливо виляя своим обрубком из стороны в сторону, я приближалась все ближе и ближе. Когда стояла уже рядом с львицей и львом, перекривив морду, я фыркнула. Возможно, это была зависть. Зависть? Хм. Зависть была потому что он был необычный. И мне хотелось быть уникальной. Конечно, я строила из себя эксклюзивную ручной работы мадаму, многие наивные придурки этому верили, а некоторые с недовернием кивали мне.
- Пф. Боишься боли? Трус. Сопляк.
Словесные оскорбления посыпались градом в сторону льва, стараясь его разозлить и зацепить. Все это было сказано с ехидной улыбкой.

0

118

Я уже подумывал идти обратно в прайд, как на горизонте появилась пантера с решительным настроением. Эх, будь я постарше, я бы просто кинул бы ей в адрес что-то оскорбительное и, покачивая задом, удалился бы домой. Но мне всего-то десять месяцев, я молод и вспыльчив, а к тому же во мне текла кровь жестокого деспота, который сейчас лежит на дне обрыва. И, что же я сделал, спросите вы, дамы и господа? Я отреагировал. Отреагировал так, как отреагировал бы любой нормальный подросток.
Белой резвой лентой я приблизился к пантере и, оказавшись прямо перед её мордой, с вызывом фыркнул. Морду искривила какая-то гнусная улыбочка, что не предвещала ничего хорошего, а хвост уже так и метался из стороны в сторону.
- Ни капли. Хочешь проверить? - дерзко, горячо. Я разогрелся в считанные секунды и без того алые глаза налились кровью, а тонкая вертикальная линия зрачка стала ещё тоньше. Красный раздвоенный язык прошелся по моим черным губам, которые уже чуть дрожали в оскале, но я пока я подавал всё за улыбку.
Да. Я знаю, что она слишком быстро разогрела во мне огонь, но мирная жизнь уже настолько задолбала, что я уже давно искал любого повода для драки. Но, правда, была небольшая загвоздка. Здесь была моя новая знакомая, которая была довольно впечатлительная. Я побоялся, как бы она тут в обморок не шлепнулась от вида крови, которая наверняка будет, ибо тащить на себе я её не хотел. Нет, бросить её тут я мог легко, но ведь потом изъест мне все мозги моя совесть, так как обязательно взболтну чего лишнего ей. Еле заметный вздох.
Я быстренько посмотрел на пантеру. Странная личность, но я всё-таки оказался выше и, даже не смотря на какое-то бабье телосложение, всё равно выглядел по массивнее. Да-да, я баба, накачанная тестостероном и прочими мужскими гормонами, умереть не встать. Но это только в телосложении,а так я истинный самец. Но, кхм, не сейчас и не об этом.
- Хвост тебе шакалы откусили, когда убегала от них? - фыркнул в морду и я оскорбительную фразочку, после как-то саркастически усмехнувшись пантере. Но всё же я как-то подстраивался, что бы загородить собой пуганную львицу, с которой встретился тут в самом начале пребывания. Не хотелось, что бы эта жизанутая и на неё начала зуб точить.

0

119

Хельга с удивлением воззрилась на грубую пришелицу. Люк уже был около неё, готовый к драке. Намечалась потасовка. Хелена быстренько ретировалась за спину Люка, внимательно наблюдая за бесхвостой пантерой. Ой, попала я… Что же Люк сделает? Дав себе «большое и честное» что не будет мешаться под ногами соперников, Хелена с интересом воззрилась на черную пантеру. Худая, с выступающими ребрами, без хвоста. Это радует, силы практически наравне. Хотя, что ж за животные-то пошли? Куда ни глянь – ни кошка, а крыс. Прямо болезнь какая-то. Хельга накидала в голове небольшой план действий, который, как всегда, тут же забыла. Взгляд голубых глаз не отрываясь смотрел за вульгарной дамочкой, ожидая её действий. Вообще, выступала в этой картине Хелена скорее зрителем, нежели бойцом. Но учитывая её преимущество в весе -полноценном, кстати, то можно было бы и поучавствовать. Вот только одобрит это Люк? Похоже, Это была его "добыча". Кошка решила не спрашивать в слух, а ждать знака от льва - если понадобится, вмешается. А пока что она посидит тут, и понаблюдает за драммой жизни.

0

120

-Ты видел себя в хоть?Ты не мужик.Сопля, понимаешь?И ничего более того. Маменькин сынок скорее всего, ага.
Я продолжала стебаться над Люком. Смотрю, он уже возбужден и готов принять бой. Давай. Мужик. Какой нормальный лев тронет львицу. Пусть я и пантера, но разница только в телосложении. Вот и все. Дерзский этот Люк. Эгоист. Самовлюбленный. Я нахожу в нем себя. Но это далеко не повод для того, что б броситься ему в лапки и молить о пощаде и прощении.
Особа которая стояла рядом, странно, но мое внимание не  привлекала. Мне сейчас не до рядовых львичек, которые только и умеют что охмурять львов.
Немного подумав над исходов битвы и попытаясь посчитать опираясь на телосложение мое и другого льва, результ оказался неутешительным.Да, пусть лев был покрупней и шансов на победу в схватке было у него больше, пофиг. Я ринусь в схватку, получив партию очередных шрамов. Лучше боль, нежели словесное унижение. Мышцы моего лица в любой момент готовы скорчить гримассу в виде звериного оскала, налив глаза ненавистью и злобой, обнажив ряд пожелтевших зубов и светлых десен.
Ну и чего же он тупо стоит и раскидывается словами,surer man чертов? Такой храбрый, рыцарь. Возможно, у него было что то не в порядке с жизнью, как и у меня. Нет.  У меня все нормально.Уж слишком этот лев вспыльчив, ищет любую нить что б потянув за неё можно было пофиг с кем поругаться или пустить в ход зубы и когти. Наконец я обратила внимание на эту. Которая стояла рядом.  Судя по всеми, он с этой львичкой здесь находятся немного, но они уже успели познакомиться, - Люк закрывал собой рыжую, - герой. Вообще я всегда была не в восторге от знакомств и симпатия со стороны особ, которые мне не нравятся.Часто просто пользовалась этим положением, и извлекала из него выгоду.
Да и. Знакомства я особо не любила.

0


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Кладбище слонов » Террианский обрыв