Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Пустыня Сахара » Пересохшее русло реки


Пересохшее русло реки

Сообщений 21 страница 40 из 121

21

- Я не против, конечно же, - ответила Молния спокойно и благожелательно, вставая. - Пойдёмте... Жарковато здесь, согласна.   Молния повернула голову к Зури:
- Все мы теряемся. И все находимся - рано или поздно.
И по-доброму улыбнулась.
"Одна ты потерялась в этом мире, белая Молния. Одна ты, раз потерявшись, что-то никак не найдёшься. Ты должна найти себе место в этой жизни... Если ты не королева, то, значит, кто-то ещё. Обрети себя, ведь твой шанс ускользает". "Нет, он у тебя всегда есть, - звучал другой голос. - Никогда ничего не поздно. Успевает всюду тот, кто никуда не торопится. Да дело-то, Молния, не в этом... А в том, что тебе жарко, да и, похоже, у тебя появились новые друзья, или, по крайней мере, знакомые". "Наконец-то, за всю жизнь." "Спустись на землю, белая львица... Хватит уже рассуждать." Два голоса, которые в последнее время звучали в Молнии, были оба правы, как ей казалось, и второй голос ей нравился больше. Молния перестала смотреть остекленевшим взором вдаль, изредка переводя глаза на двух львиц, перестала быть медленной и вялой. Она встала, окинула живым, весёлым и добрым взглядом обеих новых знакомых и сказала мягко:
- Пойдём...

0

22

Зури перевела взгляд на Су.
- Я могу рассказать Вам мою историю. А точнее, то, почему я считаю эти места своим домом, почему мои родители были вынуждены уйти отсюда, как я потерялась и еще много чего. Но, думаю, для начала нужно промочить горло. - львица улыбнулась. - Я не знаю, где здесь Оазис, так что Вам придется меня вести. - встав, Зури помолчала какое-то время, а затем посмотрела на Молнию, после чего перевела взгляд на Су. - А еще я предлагаю перейти на «ты». - одиночка улыбнулась.

+1

23

-Конечно, я, например, согласна перейти на "ты", - сказала Молния, снова по-доброму улыбаясь. - Обращение "вы" как-то стесняет...
"Хорошо, что это так часто предлагают. А то всё "Вы" да "Вы". Надоела  эта церемонность. Всё равно ты уже не королева, белая Молния, тебе хочется простого дружеского отношения. Тебе друзья нужны и общение, а не бесцельное хождение по местности, так называемое свободой". И Молния улыбнулась двум львицам. "А согласна ли Су? Она королевская особа, может и не согласиться. Эхх, но бывает, что и королевская гордость немного тускнеет, ибо всем нужна дружба. Особенно властителям и правителям бывает одиноко...  Кому, как не мне это знать". И Молния спросила:
- Мисс Су, Вы согласны?

0

24

Пока львицы говорили,ты смотрела вдаль.Ты замечталась о чём-то и снова "выпала" из разговора.Но вот к тебе обратилась Зури.Ты перевела всё ещё немного задумчивый взгляд на львицу.
"Мм?"
-Да.Согласна.
Ты улыбнулась.
-А с тем,чтобы дойти до Оазиса проблем не будет.
Затем,до твоих ушей донеслось предложение Зури,адресованное и тебе,и Молнии.Ты уже хотела ответить,но тут заговорила Молния и ты не стала её перебивать.Затем белая львица обратилась и к тебе.
-Конечно я не против,-улыбнулась ты.
Ты хотела просто общаться со всеми,как будто ты такая же,как все.Стоп.А разве это не так?Хм...На этот вопрос ты не могла точно ответить.
Вот ты вскочила на лапы и потянулась.
-Ну что,пошли в Оазис?
С этими словами ты развернулась и первая пошла,по направлению к "райскому" месту.
============>Оазис.

0

25

«Похоже, жизнь потихоньку налаживается!» - с радостью подумала Зури и непроизвольно улыбнулась. Это было уже автоматически.
- Что ж, показывайте дорогу, миледи! - шутя проговорила львица. Вперед пошла Су, а Зури за ней, стараясь не отставать и запомнить дорогу. Сделав несколько шагов, она обернулась. - Молния, ты с нами? - а затем направилась дальше, вслед за Су. Находится в пустыне Зури порядком надоело, да и духота еще эта... И что бы хоть как-то развеселить себя и новых знакомых, Зури начала что-то напевать себе под нос.

------> Пустыня Сахара. Оазис.

0

26

Мозг не слушался. Уже несколько дней Каеде ведет с ним войну и победа все - таки остается на ее стороне. Напевая приятную на слух песню под нос кошка шагала по вызженной солнцем земле, что была больше похожа на плоский песок. Леопард не привык к открытым небу местам, больше предпочитал леса и закрытые кронами великих деревьев пространства. Но сейчас леопарду захотелось почувствовать себя вольной овечкой в чистом поле, не считающую себя за травоядного. Леопард ощущал полную безмятежность, был расслаблен до самых маленьких косточек. Голос был приглушен, Каеде не любила петь в присутствии кого - то, поэтому огляделась. Голос вновь повысил громкость. Впереди леопард, конечно, видел этих грациозных кошек - львов, но решил быть на расстоянии от них. Кошка оступилась на шагу и ее левая лапа провалилась в песок. Медля с раздумьем леопард вынул лапу и понял: сейчас он шел точно по правому берегу реки, которая явно не выдержала урона солнца. Хмыкнув Каеде присела прямо на то место, где провалилась ее лапа и закрыла глаза. Чувствуя определенный кайф кошка закрыла глаза и улыбнулась. Хвост довольно поднимался и опускался, точнее его белый конец. Леопард хотел заурчать если, конечно, знал что это значит. Положив голову между передними лапами кошка замерла. Так она и пролежала последующее время, пока не поняла что начинает погружаться в дрём. Широко зевнув леопард приоткрыл глаза и продолжал лежать в таком положении, наслаждаясь тишиной и покоем, игрой теплых дневных лучей солнца на своей спине.

0

27

Кошка давно находилась здесь,в засаде.Вопрос в том,что она забыла в столь отдаленном месте от пастбищ?Все просто.Внимание её привлек детеныш буйвола,что пытался понежится в грязи,где раньше была полноводная река.Всё это время ни в чём не подозревающие копытные отдыхали в тени,занимались своими делами.Хищница всё ждала,и ждала.Она знала,что она здесь не одна.Чувствовала присутствие другого зверя,но ни шага не сделала,ни звука не произнесла.Всё так же сидела в зарослях кустарника,пригнувшись и выставив свои "острые плечи" вперёд,а тело максимально прижал к земле.Ждёт.Кажись вот тот самый момент,которого она ждала пол часа.Взрослые буйволы отвлеклись.Кошка знала,что она им не соперник,поэтому максимально хотела не подвергать себя риску.Шаг вперёд-замерла.Ещё один шаг...и резкий рывок.Пока молодое чадо выкарабкивалось из грязи,хищница развивала скорость,спускаясь с небольшого склона к водоёму.Каково было её огорчение,когда увидела,что перед её дорогой разлеглась лео.
-Отдыхает видать.Обежать?Слишком долго.Детёныш убежит.Прыгать?Хах,а если пятнистая не так поймёт?Или ещё хуже..повреждения получу?Чёрт с ними,я голодна!.
С этими мыслями,Сай прибавила ходу и со всего разбега попыталась прыгнуть через особу,лежащую в песке.Прыгнуть то прыгнула,но приземление не особо удачное вышло на столь большой скорости.Гепард упала на правую заднюю лапу.Встав и попытавшись с ориентировать,она заметила,что молодого телёнка окружили массивные буйволы.Всё,дорога закрыта.Хищница высунула язык,дабы побыстрей восстановить дыхание.Её янтарные глаза уставились на немного ошарашенную лео,всё там же лежащую на земле.Выпрямив осанку,ты пошла к ней.Встав с боку от незнакомки произносишь:
-Большое спасибо тебе за то,что преградила мне путь.Этот склон не самое приятное место для отдыха,не находишь?
Гепард замолчала.Взгляд особы показался до боли знакомым.Какае-то невозмутимость что ли?Или детская непосредственность..В общем,Сай ожидала.Просто ожидала.

Отредактировано Silence (2009-08-15 12:21:52)

0

28

Немного лениво, но все же... Леопард моргнул. В спину подул резкий ветер,что - то со свистом пролетело над ней. Но посадка оказалась неудачной. Каеде ничего не видела, только слушала. Влажный кошачий нос почувствовал поднятую клубом пыль. Шаги, шаг за шагом. Леопард опустил уши. Сбоку от себя она чувствовала тяжелое прерывистое дыхание кого - то незнакомого.
-Большое спасибо тебе за то,что преградила мне путь.-Кошка медленно, словно растягивая каждую секунду, подняла веки и так же, совершенно спокойно и безмятежно подняла с земли голову.
-Мм?-Немного тупой и удивленный взгляд поискал источник этого бодрящего и запыхавшегося голоса. Сощурившись леопард спрятала сердце в пятки - гепард.
Эти заядлые, увлеченные пожизненно скоростью и спринтом хищники. Энергичные и быстрые, можно сказать что леопард частенько хотела стать такой же, как они. Но свое довольно таки натренированное умение она ни за что бы ни на что не променяла бы. Кошка, что гордо стояла перед обладательницей самой ленивой задницы в саванне, была отнюдь не низка, как Каеде, в этом то и было их различие. Если бы леопард встала бы на задние лапы они бы почти сошлись бы в росте.
Кошка приподняла левую бровь.
Этот склон не самое приятное место для отдыха,не находишь?-Леопард задумчиво повел ухом. Хмыкнув Каеде привстала на передние лапы и задумчиво вгляделась в далекий горизонт. Простор, вечная пустота, редкая зеленая и частая светлая трава. Светящее солнце, кучевые ласковые облака... Что может быть лучше?
Ах да, сейчас мы не об этом. Каеде мигом пробежалась по всей местности, на краю которой находилась, по ее боку и за гепардом стоял лес. Глаза заметили стадо копытных, в животе тихо - тихо заурчало, словно намек.
-Мм...-протянул леопард и вновь вернул подозрительный взгляд на таинственную незнакомку.
-Но и очень открытое для удачной охоты.-пробубнила кошка и встала. Потянувшись Каеде зевнула и довольно выдохнув снова села. Глаза упали на морду гепарда. он был как никогда серьезен. Или расстроен... Горд, зол, отзывчив или...
-Так или иначе.-бесстрастно начала Каеде.-Я предлагаю вместе, не смотря на первую неудачную встречу, загнать этих тупоногих в тупик и украсть того самого лакомого теленка.-На морде появилась улыбка, мало чего обозначающая. Но своя идея ей же понравилась, голод нахлынул из - за присутствия еды.

0

29

Всё так же стояла.Так гордо,выпрямив плечи,успокаивая дыхание и чуть еле заметно подёргивая хвостом.Твои когти опустили в приятный прохладный песок,ласкающий подушечки лап своим мокроватым составом,холодностью.Прикрыв глаза и подняв физиономии вверх,хорошо продумываешь ситуацию.Так или иначе,охота хищницы сорвалась.В дребезги.Ну что поделать.Сай никогда не умела пользоваться скоростью,как надо.Перестаралась,как всегда.Приоткрыв один глаз,Сай уставилась на пятнистую.Всё таки леопарды ленивые существа только тогда,когда солнце есть на горизонте.Сейчас это подтверждается наглядно.Они слишком разные-леопард и гепард.Что у них общего,ну...не считая окраса?Только одно-оба охотника одиночки.Поэтому предложение особы слегка удивило кошку.Как так?Вместе за этим аппетитным,желанным и сочным теленком?Облизнувшись,Сай присела и ещё раз осмотрелась.Угомонив свой суровый нрав и некую замкнутость,она произносит:
Я не против.Раз по-одиночке нам его не достаться,значит надо объединится.
Гепард встала и устремила свой взгляд вниз,дальше по склону.Может...есть шанс окружить желанную добычу.
Я Сай.
Произнесла кошка спокойно в сторону пятнистой.Ей было не очень комфортно охотится на пару с незнакомцами.Так лучше соблюсти какие-то правила приличия и перешагнуть через принципы.
Будем загонять или напрямую к цели?
Спросила она так же спокойно без ноток волнения.Усталость прошла,осталось только достигнуть цель любой ценой.

Отредактировано Silence (2009-08-15 13:17:12)

0

30

Взгляд кошки был устремлен в землю. так и хотелось прилечь щекой на горячий песок, офигеть от кайфа и балдеть целый день на солнце. Или же взобраться на какое - нибудь высокое дерево с толстыми ветками, поближе к тому же солнцу. Распластаться, свесив лапы и - кайфовать...
Гепард оказался дерзким. Что ж, ей не привыкать. С любой особой леопард обходится спокойно и изредка раздражается или злится, если доведут. А довести ленивое существо еще надо постараться.
Голос незнакомой пятнистой вывел Каеде из раздумья и заставил снова поднять глаза. На миг леопарду показалось, что они сделаны из тяжелого черного камня...
Я не против.Раз по-одиночке нам его не достаться,значит надо объединится.-ничего нового, лишь согласие. Впрочем леопард знал заранее о решении гепарда. Два голодных хищника, тем более из семейства кошачьих - это серьезная опасность. Не согласиться нельзя. Каеде кинула взгляд карих, или не совсем, глаз на стадо и подозрительно облизнулась. Копошащиеся черные коровы. -Пхах.-эта толпа навела леопарда на не серьезные мысли. Неужели такие неповоротливые? Озадаченные неудачной попыткой гепарда схватить детеныша. Готовы к следующей атаке. Это будет сложно, ибо эти самые "телеги" уже более бдительны.-Черт.
Я Сай.-сощуренные глаза широко распахнулись и Каеде повернулась к гепарду. Казалось, что она сейчас прыгнет на дичь от нетерпения, так был пронзителен ее взгляд. Уголок рта леопарда двинулся в сторону, словно кошка оценивала имя. необычное, такое короткое, забыть несложно. Обдумав что - то леопард вернулся к мысленным раздумьям с буйволами.
-Каеде.
Имя не совсем обычное, произношение не очень удобное, да и черт возьми, почему бы ее не назвали Аве Марией или каким - нибудь другим прекрасным именем?! Ох уж эти старики, вечно придумают всякую глупость. Но от имени кошка не отказалась. Некоторые ее называли "Каиде", леопард поправлял максимум один раз, не больше. Второго раза не было, но леопард снова оставался один. Это как проклятие. -Какие же все чувствительные, слов нет...
Будем загонять или напрямую к цели?-Когти кошки впились в рыхлую землю. Немного нахмурившись леопард вернул голову в нормальное положение и опустил вниз.
-Я думаю, кто - то, один из нас, должен будет отвлечь каким - либо образом взрослых. Другой должен без палева,-Каеде усмехнулась.-Оттащить ихнее новое поколение куда подальше от того места.
Леопард лизнул плечо.
-Я думаю вором будешь ты, твоя скорость тебе поможет. Я же отгоню от тебя остальных. Спрятаться от их рогов я сумею. Надо лишь только назначить место встречи.-Кошка слабо улыбнулась.

0

31

Хищница позволила себе присесть.Лапы ныли от падения.Не привычно.Поражения были,но не такой ценой.
-Каеде.
Как знакомо.Отголоски прошлого дали о себе знать.Глазам не верит кошка.Такое просто напросто невозможно.Всё осталось далеко позади.В душе поселилась тьма,месть,презрение.Такое состояние сложно описать.Сложно понять.Ладно,вернёмся к работе.Странно,что Каеде выбрала такой путь.Ведь гепард лучше может отвлечь копытных нежели она.Надо другой искать путь.
Каеде,я сейчас не настолько сильна,чтобы завалить телёнка.Думаю,это тебе по силам.Пока я их буду отвлекать,ступай вниз,в засаду и выбери нужный момент для себя.Дальше,всё по плану.Задушенного телёнка оттащишь на какое нибудь дерево,чтобы львы не учуяли.Я тебя найду.Так что приступим.Скоро солнце зайдёт и тогда нам не до них будет.Львы нынче агрессивны.
С этими словами,Сай покорно двинулась вниз,не спеша спускаясь со склона.Какие они большие...буйволы.Телята с ними и в сравнение не идут.Такие маленькие,беззащитные..Ну что,вперёд.Сайлентс побежала.Каждый шаг приближал её ближе к желаемой цели.Скорость развивалась.Грациозно чередуя шаги в быстром темпе,хищница знала на что идёт.Вот на тебя идёт огромный самец.Резкий манёвр и кошка бежит чуть поодаль от него,старательно маневрирую между другими членами стада.Странно,хищник так близко,а они хоть бы что.Хотя нет...взволновались,собрались в огромную кучу,старательно хотел затоптать или прижать Сай своим внушительным весом.Ей удалось всё же отвлечь своё внимание.Как бы не быстра была она,но долго не продержится.Остаётся лишь смотреть на напарника,притаившегося в кустарнике.Надеюсь,договор в силе.

0

32

Леопард, хоть и с некой неохотой, но выслушал вариант Сай. Уши были опущены, что показывало рассеянность кошки, но она все - таки кивнула. Гепард принялась за дело, Каеде настороженно проводила ее взглядом.
-Фе, гепарды.-Фыркнула кошка. Скрывшись в редких кустах она вдруг почувствовала чувство, словно дежа вю, нет нет, что - то другое. А, хотя, какая сейчас к чертовой бабушке разница? Желудок нетерпеливо воротил леопарда наизнанку, Каеде еще удивлялась почему она еле сдерживается.
Наблюдая за тем, как Сай уводит от нее буйволов кошка поискала глазами копытное чадо. Каеде набрала воздуха и замерла.

Стук сердца... Кровь в ушах... Глухой рык, наполняющий душу неукротимым желанием впиться в шею детеныша зубами и... разорвать.

Лапы напружинились, качнув плечами Каеде выползла из кустов, пытаясь не создавать шума. Виляя мимо этих безмозглых коров леопард убедился, что никто его не заметил и, переведя хищный и несколько опьяненный охотой взгляд на детеныша, направился к нему. Малютка совсем перепугался и находился в забвении. Как только у Каеде появился шанс: детеныш повернулся к ней своей черной спиной Каеде, оскалившись, прыгнула к нему на спину и, не теряя ни минуты, сжала челюсти на его шее. Теленок колебался и попытался даже подать голос, но тщетно. Подхватив тушу за загривок Каеде заскакала во всю прыть прочь отсюда. Глазами Каеде искала подходящее дерево.

Вой.

-Вашу мать.-выругалась про себя кошка и прибавила скорость. Кажется буйволы сильно заняты гепардом, чтобы побежать за воришкой, но родители не в радости. Что они выберут?..
Ребенка или... стадо? На морде у леопарда появилась язвительная улыбка, кошка юрко скрылась в кустах.
Теперь можно расслабиться. Но была одна небольшая проблема. Хоть это и лес, запахов много, но разве мало голодающих хищников. Ну, типо, грифов? Или стервятников.
-Вот оно.-Ветвистое огромное дерево. Леопард еще его подметил когда шел сюда. Оглядевшись и убедившись, что никто не наблюдает за охотой и кражей, кошка сделала прыжок и зацепилась за кору когтями. С ветки на ветку, леопард перебирался, словно паук на паутине. Целью леопарда был верх дерева его кроны. Ветки там были не такие, как снизу - прочные, но просидеть минут двадцать - двадцать с половиной было возможно. Затащив мертвое тело маленького буйвола на ветку Каеде положила его перед собой и с опаской уставилась вниз, прислушиваясь к звукам леса и принюхиваясь.

0

33

Маневр за маневром.Оббегаешь туши огромных буйволов в поиске просвета.Пыль заслонила всё буквально.Не видишь выхода.Становится не по себе,да и силы уже на исходе.Остановится нельзя-раздавят.Убежать нельзя тоже-сил нет.Вглядевшись в противоположную сторону,замечаешь знакомую.Сдавленный еле слышный крик.Цель достигнута.Вздохнув с облегчением,ты оббегаешь круг вокруг стада и возвращаешься обратно.Кажись этой реке из буйволов конца не было.Они везде-сзади,сбоку и самое главное-впереди.Вновь та ситуация,что была перед охотой.Не обойти,не устранить.Неужели опять прыгать?Может и получится,хотя с трудом верится ей,благо копытные эти не слишком высокие.Прыжок и грациозно летишь,поджав длинные лапы под себя.Прищурив глаза,становишься словно пружиной перед тем,как вновь прыгнуть на землю.Вновь гора пыли.Упав на бок,гепард быстро встаёт и убегает,не смотря назад.Жалости не было,просто выполнение своей цели.Осталось только найти свою напарницу,только где?Поднимаешь свой взор к небу,видишь-огромное скопление стервятников над ветвистым деревом.
-Вот ты и попалась.
Игриво подумала про себя хищница и с той же лукавой улыбкой направилась к огромной акации.Встаёшь в тени и чуть потягиваешься.Тебя рассмешила одна деталь из гарнитуры леопарда-хвост.Он единственный,что выдавал всю обстановку.Такой ленивый,весь в хозяйку,покачивался на небольшом ветерке.
Кхем-кхем.
Подала голос хищница и подошла вплотную к дереву,перевесив весь вес на задние лапы и облокотившись передними.Ждёт.
Ам,Каеде,ты тут?

0

34

О, ну наконец - то герой уделит нам чуточку внимания. Леопард устало поглядел вниз. Глаза Сай были особо выделяемыми.
Подхватив тушку леопард начал потихоньку спускаться вниз, цепляясь за каждую веточку, что находилась под лапами. Спрыгнув на землю кошка  понюхала воздух. Отлично, все вышло. Каеде недовольно забурчала сквозь дичь. Бросив маленького буйвола на короткую травку у странного ветхого пня.
-Вот поиграли, теперь можно и поесть.-наигранно произнесла кошка и поглядела на Сай. Она выглядела какой - то счастливой, что ли. Не такой, как чуть - чуть пораньше. И вообще, что - то в этих глазах было знакомое.
Каеде хмыкнула и, довольно облизнув щеки и нос, откусила от свежего мяса кусок. Отойдя в сторону леопард лег и начал поглощать долгожданную тушу. мясо было довольно сытным и приятным на язык.
-Здорово.-приглушенным голосом прохрипела кошка и откусила еще.
Когда с этим куском было покончено Каеде покосилась на гепарда, который еще не брался за еду.
-Интересно, о чем она думает?-мысли подозрительного типа заполняли разум леопарда,-Кажется, следующий кусок будет вкуснее.-решила отвлечься кошка и вновь встала, направившись к теленку.

Вскоре желудок леопарда был доволен, Каеде уже не могла спокойно смотреть на оставшиеся две ноги и все остальное.
Она обглодала все - все, на том, что взяла. Пятнистая разгельдяйка теперь развалилась на левом боку, спиной к еде и хвостом к Сай. Хвост, чувствуя полное удовлетворение и покой, мирно покачивался, в такт дыханию. На морде красовалась широкая улыбка, глаза были закрыты. Леопард, по своей любимой привычке, снова грелся на солнце, которое просачивалось сквозь зелено - желтые ветки деревьев. Сейчас, именно сейчас, в голове была только одна мысль.
-Как прекрасен этот мир...

0

35

Смотришь пустым взглядом вдаль.Просто стоишь.Задумалась.Совсем не заметила,как Каеде оказалась рядом.Она же и начала пиршество.Сай хотела дать ей насытится,дабы не создавать напряженную ситуацию.Наконец пятнистая наелась.Довольно вылизывала физиономию,грелась на солнце.Можно и полакомится желанным мясом.Гепард подошла,осторожно обнюхала жертву и вонзила когти в тело.Раздирая мясо,рвав на теле кожу,Сай достигла самого желанного в маленькой туше теленка.Удовлетворенное выражение поселилось на физиономии охотницы.Мордашка окрасилась в ярко алый цвет крови.Этот запах кажись окружил данную местность,привлекал других хищников.Вот скачут на тебя грифы,нервно перешагивая с ноги на ногу.Насытившись,кошка легла поодаль от напарницы,так же греясь на солнце и лениво потягиваясь,иногда издавая звук,похожий на писк,чтобы отпугнуть от себя надоедливых писк.Молчание воцарилось в округе.
Славная охота,не правда ли?
Кажись она обратилось к пятнистой,но этот тон больше был обращен к себе.
Чтож,этого хватит на пару недель.Спасибо за сотрудничество.
Кошка легла на спину,выпрямив ноги и положив голову на прохладную почву.Глаза на уровне земли,всё такие же пустые,холодные.Наблюдают за игрой хвоста лео.Туда-сюда..

Отредактировано Silence (2009-08-15 20:50:24)

0

36

-Славная охота,не правда ли? - Леопард поднял голову. Сзади от себя он слышал шорохи - Сай. Не ответив на вопрос Каеде зевнула, издав гулкий вой. Гепард поблагодарил ее за работу, морда кошки расплылась в широкой и довольной улыбке. Глаза слипались, Каеде чувствовала, как ее настигает сон, мир грез. Шумно опустив голову на землю кошка плотно закрыла глаза и расслабилась.

---

Глаза резко открылись. Леопард поднял голову и повернулся. Видимо то, что ему снилось, удивило его. Встав на все свои четыре Каеде отряхнулась, затем потянулась, затем зевнула и огляделась. Медленно, словно боясь кого - то испугать лео шел по направлению к гепарду.
-Сай.-произнесла кошка и навострила уши. Кончик хвоста любопытно покачивался то вправо, то влево.
-Сайленс... это твое полное имя, да?...-память, как казалось, возвращалась к ней. Каеде села на землю и не отрывала глаз от Сай. А если она не права?...

осс. фак, я растеряла всю свою фантазию сегодня ночью на анкету.>.<

0

37

Ленивый зверь погрузился в мир грёз.Как было славно наблюдать за ней.Хоть и не долго,но Сай разглядывала пятна на шкуре охотницы,так,ненавязчиво.Иногда просто задумывалась,иногда тоже дремала.Послышался шорох,шорох сзади.Лео встала и направилась по направлению к кошке.Зачем?Навострив уши,она внимательно стала слушать.
-Сайленс... это твое полное имя, да?
Да,это моё полное имя,но как ты узнала?Неужели мы уже раньше встречались?
Память-штука недолговечная.Гепард долго странствовал,поэтому сложнова-то вспомнить что-либо о этой персоне.Повернув голову на бок,ждёшь продолжения разговора.Увы,овтет так и не последовал.Сколько же ждать?Нет,времени увы,нет.Пора идти.Посмотрев внимательного на пятнистого коллегу,ты разворачиваешься и бежишь прямиком со склона.
===>розыгрыш сюжета.

0

38

===Общая пещера
Лёгкий ветерок, щебетание птиц. Всё кругом в гармонии. Как меня это раздражало. Я фыркнул, но продолжил вести свой отряд вперёд. Как всегда я шёл во главе процессии. Уткнувшись носом в землю, то поднимая голову и нервно осматриваясь. Да я чувствовал запах Омена, но слабый. Недавний дождь смыл почти все следы. Но я упрямо продолжал двигаться вперёд. У меня складывалось чувство что Омен как заяц прыгал от одного куста к другому, потому что след всё время петлял. А я петлял за следом, это выглядело смешно, но выбирать не приходится. Тут мне в нос ударил новый запах. Я сверкнул глазами и оторвал свою морду от земли. Перед собой я увидел две фигуры.  Гепардиха и леопард. Я принюхался, гепардиха явно была одиночкой и мне это не нравилось.. быстрый взмах хвостом призывая свой отряд остановится. Я сощурил глаза и снова двинулся вперёд, решительным шагом сокращая расстояние отделяющие меня от этих двух воркующих голубков.
Сегодня прелестная погода для прогулок, замечательно что вы нашли себе пару и в этот прекрасный день не страдаете в одиночестве я моргнул
Разве в такой прекрасный день может что нибудь случиться?спросил я снова обращаясь к гепарду.
Ах, да где же мои манеры. Я дух. А как вас зовут, миледи? очеровавыющим голосом спросил я. Мой внутренний мир перевернулся с ног на голову и больно бил меня изнутри. Он протестовал, куда же делать вся кровожадность? Всё зло, куда делся демон Дух? Всё это скрывалось под маской умиления на моей морде, которую невозможно было отодрать. Но я должен был выяснить, почему ткт так странно пахло Оменом и не видели ли эти двое . Я махнул хвостом и он словно змея обкрутился вокруг моей передней лапы. Лёгкий ветерок слегка трепетал мою гриву, от чего на макушке образовался зловещей хохолок,  я быстро махнул головой и хохолок сдуло тем же самым ветром

Отредактировано .Duh (2009-10-11 11:56:59)

0

39

Джина шла не торопясь за отрядом. Она немного отставала и решила особо не напрягаться...  Ветер трепал ее челку. Джин шла не спеша. Погода не особо была благоприятной, но против такой погоды не было возражений. Вообще Джин с детства очень любила ветер и дождь, но сейчас это было ее не особо то и интересно... Земля под лапами была сухой и шуршавой. Джин привыкла к таким походом....
Она шла и наступила на камень... Этот шаг вызвал в ней некие воспоминания.... [Камень как камень... Какие воспоминания? Тьфу...]... Джина однажлы уже была здесь, но этого не помнит, как и много еще... Она догнола впереди идущих, так сказать, командиров и поинтересовалась...
- А вы уверены, что мы ищем именно там?-[Хотя что за глупый вопрос, они наверно отлично знают, что и куда....]
Джин немного засмушалась, но не стала коментировать вслух свои мысли, а покорно отошла немного в сторону от "командиров"...
навстречу двигались гепард и леопард, но львица не стала заморачиваться новыми знакомствами, а просто опустила голову, и поплелась дальше....

0

40

Ты смело шла за Духом.Ты не задумывалась куда же он ведёт "отряд",ты просто шла вперёд.Всё равно куда.Главное найти.Наверно именно этот принцип поиски всегда вёл тебя не туда.Ты вздохнула,прикрыла глаза.Вы остановились,а ты осталась в стороне.Заметив что тут есть кто-то кроме твоих знакомых,ты не желая разговаривать,просто подошла к ним.Но всё-таки пытаясь оставаться к ним не то чтобы в отдаление,а ближе к своим.
Ты не хотела общаться,и страшно тебе не было.
Ты чувствовала что здесь может быть был Омен.Хотя след был слишком запутан, у тебя не было сил не бессмысленные действия.Просиди бы тут ещё несколько часов,ты бы сделала мало полезного для поисков нового короля.Если его здесь нет,надо идти дальше.Но видно Дух не понял.Он заговорил с леопардом и с гепаром.Ой как зря.....-ты понимала,что ничего нового о короле они наверняка не скажут.Дух видно решил попытать счастье.
-Его здесь нет,Дух-вымученно бросила ты Духу.

0


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Пустыня Сахара » Пересохшее русло реки