Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Юпенди » Цветочная поляна


Цветочная поляна

Сообщений 481 страница 500 из 505

481

- Хочешь сходить в то место? Сейчас?
- Да! Очень! Очень! Очень-  я громко за кричала на всё поле, радость, смех, веселье.
- Я готова сейчась! Ты готова?
Словно аккаменевши от радости. Я завизжяла и бросилась бегать по полю.
Но потом остановилась. И побежала к Алуне, это называлось радость полные штаны.
- Я готова! Всё! Пошли быстрее! - Я стояла, и с улыбкой смотрела на Алуну.
И вот львёнка встала и куда-то побежала.
Ну а я за ней.
--->череп.

0

482

->череп кто за кем бежит?!!

0

483

У Фиб было чувство что её кто то тащит на поляну с цветами,но она понимала что это всё из-за того что сдетства к Фиб кто-то привил привязанность к вкусным запахам и к красоте цветов.Она непонемала кто...ведь она даже непомнит своих родителей....она всю жизнь пытается их найти но это ей так и неудаётся.Фиб огляделась по сторонам и ей покозалось очень странным что вокруг никого небыло.За всё время которое она бывала здесь,на поляне всегда было много народа а сейчас здесь никого небыло.Что здесь произошло?

0

484

Ах, эта пора, когда солнце отпускало нас от себя, не притягивала своими солнечными цепями к себе. Можно вздохнуть полной грудью и кринуть, что мир стал намного прекраснее, что его красоту никто не затмит, ничто, пускай даже будет голод или война. Хищники Прайда Света будут счастливы, осознавая, что вот и настало тот чудный момент, когда в глазах снова зажжётся огонь веселья и оптимизма.
Кобальт зажмурил глаза и приоткрыл чуть пасть, ловя новые ощущения языком. Такое сладкое мгновение, что ощущаешь, как в районах лопаток у тебя растут большие перистые крылья, ветер обдувает твою гриву, щекоча разгорячённую кожу. Разве не прекрасно, когда приходят такие чувства? Лев закрыл пасть и открыл глаза, рассматривая поляну, на которую привели его мысли о спокойствии и гармонии. Изумрудные глаза, которые сверкали сейчас как-то возбуждённо, следовательно, настроение была ни есть, что самое выгодное для охоты. Он обязан принести что-нибудь вкусное в родной дом. Кобальт улыбнулся задумчиво уголком рта и присел тихо, немного не терпеливо сминая лапами нежную траву. Нужно только подождать, чтобы найти что-нибудь вкусное и сочное. Прайд Света сейчас нуждается в пище, поэтому придётся работать не покладая лап, чтобы обеспечить недееспособных львов пищей.

0

485

Солнце, поляна. Что может быть хуже? Зачем ты вообще сюда проперлась, скотина? Ты шагала легко, впрочем. Как всегда. Сейчас я не буду это описывать – это неинтересно. Лучше я расскажу, что творить у неё в мозгах. Темно, жутко и страшно. На первый взгляд. На первый. На самом деле ты рассуждала о своём прошлом, настоящем. А будущее? Его у тебя нет. Ты поникла головой и хмуро уставилась на лапы. Чуть приостановившись. Трава щекотала подушечки лап, и невольная улыбка скользнула по мордочке. Скучно. Мать, отец. Никого. Их больше нет. Ты вновь улыбнулась. Ты одинока, одинока. Ты убила их специально, ты ненавидела их, и сейчас ты тоже их ненавидишь.  Добрые, милые. Они любили тебя всей душой, а ты жаждала крови, как маленький вампирёныш, сосущий кровь у своих родителей, братьей и сестёр.  Ты, покачиваясь, приблизилась к середине полянки. Свет. Он затопил тебя от головы до лап. Яркий, тёплый и мягкий. Ты ненавидела мягкость. Отшатнувшись от середины, ты мотнула головой, пытаясь освободиться от него. Тщетно. Ты неуклюже отступила от середины и кинулась к тени. Так лучше. Ты приоткрыла глаза, они ярко блеснули и скрылись за пеленой. Ты села на пятую точку и облизнула пересохшие губы, упрямо уставившись на свет, сквозивший сквозь листья деревьев. Фу, он отвратительно притягателен. Ты нервно вздохнула и огляделась. Тихо. Вроде никого. Ты вдохнула. Нет. кто-то есть. Определённо мужского пола и… светлый. Ты моментально потеряла интерес. Ты давно не видела ни тёмных, ни одиночек. А светлых и подавно. Ты наморщила свой прелестный носик, не вынося запахов цветов. Зачем ты вообще сюда пришла? Свет скользнул по листьям и отразился небольшим лучиком рядом с твоей лапой. Ты моментально поджала из под себя. Струящийся. Светлый, яркий, тёплый. Ты улыбнулась странной улыбкой мазохистки и протянула лапку. Свет упал на шерсть и пригрел. Ты недовольно оскалилась и убрала лапу. Ветерок пролетел мимо, едва задев гриву и шерсть. Надоело. Живот недовольно заурчал, требуя еды. Ты вскочила на лапы и, немного пошатнувшись, бросила мимолётный взгляд на льва, оскалилась. Нет, жалко. Ты перевела взгляд на кусты. Гиены? Ты оскалилась. Да. Определённо. Вот шкура, вот запах. Фу. Жертва…

0

486

Ария бежала быстро, но отчётливо видя препятствия. Она знала, что если наткнёшься хоть на одно из них - можно здорово навернуться. Но она, за многие годы привыкшая к такому бегу, уже не могла от него отказаться. Ибо это был настоящий полёт, но не каждый на него способен. Только опытный может так бежать. Тот, у кого намётан глаз. Да и сама Ария, быстрая как молния и лёгкая на подъём, и то далеко не сразу обучилась такому бегу. Ей пришлось тысячу и тысячу раз наткнуться на камни и коряги под ногами, прежде чем в совершенстве постичь этот беговой приём, который её отец называл "тайфун". И теперь она круто остановилась на полном ходу. Она была не на поляне с целебными травами, но тут росло множество цветов. В том числе лаванда и фиалки. Прежде всего Ария нарвала их, аккуратно выдирая стебли и стараясь как можно меньше вредить корневой системе - но ей ли, грубой и резкой львице, выполнять такую кропотливую задачу! Несмотря на все старания, корней выдиралось довольно много. Затем Ария набрала подорожника, выдирая его целыми пучками. "Подорожник вездесущ, - думала она. - Он неприхотлив, и растёт абсолютно везде. Но нежелательно рвать его у дороги, где пыльно и грязно. Лучше там, где почище и где меньше всего ходят..." Ария, набрав уже три вида травы, отправилась за остальными - полынью и чистотелом. Полынь росла у самого края поляны, здесь же рос и чистотел, неподалёку. Ария набрала целый ворох травы, она собралась идти обратно, по дороге решив набрать и коры дуба, но вдруг Ланта оступилась и - щёлк! Её левую переднюю лапу зажало капканом. Ария подпрыгнула кверху от боли и рванулась назад от того места, где лежала ловушка. Но она закусила губу и вспомнила о своём поручении. Она, терпя невыносимую боль, подобрала травы и собралась уходить с поляны, звеня капканом на ходу. Это был не капкан на леопарда, в который Ария попала в прошлый раз. Это был тяжёлый капкан именно на льва. Ария терпела боль. Хотя это никак не выражалось - в глазах хладнокровие и спокойствие, ни один мускул не дёрнулся на её сильном и массивном теле. Уходя с поляны, она приметила молодой дубок. Подойдя к нему, она ободрала с него почти всю кору, с которой капал горький сок, и, позвякивая на ходу цепью капкана, отправилась с ворохом травы в зубах обратно, в королевскую пещеру. Снимать капкан сейчас не было времени, а, кроме того, она опять забыла, как это делается.
----------------------------------------------------------в пещеру королевской семьи

0

487

Год прошёл. После тех событий, что произошли в обоих прайдах, я решила уйти и не вступать в войну. Мне была дорога жизнь, что бы отклонить веру и начать войну не за что. Ведь те кто убежал снова нападут, а это ещё больше не нужных жертв и крови... я боюсь крови, я не хочу видеть, как остальные будут убивать и радоваться смертям им подобным. Ведь они убивают самих себя. Все эти месяцы я скиталась по пустыне, и сейчас мне захотелось чего то больше... порадовать свой нос приятным запахом, а не пылью. Порадовать глаз яркими красками. Проходя юпенди я нашла неплохую поляну. Сладкий запах полевых цветов ударил в нос. Я закатила зелёные глаза в небо. Наслаждаюсь. Сюда обычно ходят с парами. Но у меня её не было. Не кто не хотел общаться с верущей львицей, которая вечно упоминает слова Бог. Может это не приятно, но я не отступлюсь. Меня воспитывали люди, а они мудрей. Они знают что лучше, тем более я была идолам для них. Небесной кошкой. Они верили в Бога, значит он есть, они заставили поверить и меня тоже. Моя чёрная шерсть сразу бросалась в глаза на зелёном фоне. Я отбежала в тень и сорвала один красный цветок. Серебреный крестик всё звенел на моей шеи, на всё поляну. Это радовало мои уши. Горка... я бежала быстро... и вот сработала моя неуклюжесть. Я запуталась в своих лапах и упала на спину. Поехала на спине до конца горки. Потом только заметила что всем своим телом собрала вокруг себя траву и цветы. Усмехнувшись я закрыла чёрные веки и держа в зубах цветок, задумалась.

0

488

Как же болела голова. Я начинал просто сходить с ума от всего этого. Что же происходило. Пришёл на эту поляну. Что я здесь забыл? Какого чёрта, припёр свой зад в это место. уже бессмысленно даже думать об этом. Что случилось, то случилось. Пройду несколько шагов вперёд. Осмотрюсь назад, никого, лишь пустота. Какой-то лёгкий холодок пробежал по моему телу. Я слегка взрогнул, что нашло на меня я не знал. Фыркну и пройдусь по этой окрестности. Глушь. Паршивые цветы, щекотали мне ноги, а я лишь сильнее наступал на них. Выглядел как полный кретин. Пройдя ещё немного, замечаю львицу, которая лежала с прикрытыми глазами, с цветком в зубах. Я слегка удивился, ибо видел её в общей пещере, ещё давно, но она мне запомнилась. Слегка задумаюсь, подходить или нет, но вскоре пойму что уже просто нечего терять, и дерзко подойду к ней. Сначала помолчу, обдумывая, как сказать правельней, но потом забью на стереотипы и нормы этикета.
-Моё польщение Вам. Не помешал? глупый вопрос, явно да. Впрочем, мне всю жизнь мешали. А я что лысый чтоли. Как-то слегка подзадумаюсь, и забуду про, то что ожидаю ответа. Видно она не торопилась, но собственно говоря и я не торопил. Подниму голову вверх, рассматривая небо, что вижу я там? Ничего. Небо, как бы это нибыло странно. Встряхну головой, я устал стоять, наконец, присяду с лёгкой опаской. Носом чую, что какая-то часть тела этой львицы мертва, но не могу разобрать, взглядом оббегаю её, и наконец, нахожу ответ у неё мертвы глаза, точнее их нет. Я слегка ухмыльнусь, я никогда не умел жалеть живых, только мёртвых.

0

489

Мне стало нравится это место. Жаль что я не могу его рассмотреть детально... хотелось бы посмотреть на все эти цветы, небо, землю. Но как то, желание об этом быстро пропадало. Если Бог не наделил меня этим даром, значит так оно и должно быть. И вообще я прекрасно обходилась без глаз. Я прекрасно обходилась другими органами чувств. Но была так же и плохая мысль в поём полушарии... чем я хуже других? И почему всевышний обделил меня и не дал дар видеть цветные краски. В чём я провинилась? Ответа я не узнаю, пока сама у НЕГО не спрошу. А это будит, ох как не скоро. А пока плохая и хорошая мысль будут биться в моей голове... пока кто нибудь из них не победит. Вот где, а там миру нет места. Резко от этого я жала зубы и перекусила стебель. Красный бутон, возможно даже розы (откуда она атм взялась?) упал на траву. А иглы в стебле впились вне в язык и в губы. Я быстро его выплюнула и облизнулась. Кровь сразу попала в организм, который постоянно её отвергал. Хоть бы не вытошнило! Я несколько раз проглатила слюну и после расправила лапы. Утреннее солнце вдруг пропало. Я почувствовала как на меня легла тень и вдруг голос...
-Моё польщение Вам. Не помешал?
Распахнув свои пустые зелёные глаза я немного растерялась, но потом чётко ответила...
Нет... я вовсе не чем не занята... что бы вы мне помешали...
Через этот приятный запах цветов я почувствовала запах этого незнакомца.. .а точней, мы уже встречались. В пещере год назад. Странно что я его запомнила. Ну да, ведь тогда он спас мою морду. Если бы не позвал Люка, то тот явно вцепился мне в лицо. При этой мысли я сразу схватилась за серебряный крестик на шее. Перевернувшись на бок я подняла голову... теперь я вся пахла зеленью...
Я вас до сих пор не поблагодарила... спасибо. И моё имя Инари.
Поздоровалась я. Благородства я произнесла приятным, нежным голосом с какими то даже колокольчиками в голове. Приятно слушать. Подняв уши я смотрела в не куда. Но я чётко слышала дыхание льва и дышала с ним в такт.

Отредактировано Inari. (2010-03-08 20:46:22)

0

490

Я рассматриваю каждое движение, хочу спать, нет не от скуки, просто от усталости. Всё не умещалось в голове, как бы мой разум не сошёл с ума и я не стал бы страдать, такой же паранойей, как Люк. Ибо для меня это было самым страшным сном. Я наклоню голову вперёд, и посмотрю на землю, трава вместе с цветами, ненавидел цветы, не переносил, их запах дурманил мой разум, мне хотелось спать ещё больше, голова кружилась и я слегка покачивался. Хотелось ругаться, на меня всё это действовало как хорошая доза наркотика. Я не знал почему я подошёл, но понимал что ещё тогда она заинтересовала меня. Я уловил те слова про создателя, из-за которых мой "добрый" друг чуть не разорвал её. Впрочем, она сама тогда нарвалась. И это было просто везение, а неспасение чужой шкуры, ибо моя туша никогда не спасла чей-либо зад. Я удивлюсь, раньше не заметил этого креста на шее львицы, но сейчас он бросился мне в глаза, потому что сверкнул на солнце. Моё тело, как застыло, будто меня парализовало, шок, охватил всерьёз. Крест подействовал на меня наркотическим способом? Как бы глупо это не звучало, но вполне да. Глубоко вдохну, чтобы моё сердце, опять начало биться как раньше, и лёгкие вместе с остальными органами пришли в чувства. Наконец, я осознал насколько с разными личностями я общаюсь. Одни возлюбили и поставили в идолы себе дьяволов, другие бога. Встряхну головой, дабы откинуть лишние размышление. Мне начало казаться, что я к чертям потерял голос. Лично я вообще не верил во всю эту чушь, с богом, дьяволом, не имел идолов, жил своей жизнью и считал что всё это бред. Сделаю шаг вперёд, так как стоял довольно на большом расстоянии от Инари.
-Приятно познакомиться, Инари. Не благодарите меня. Ибо незачто. я слегка улыбнусь, но пойму, что Инари всё равно не заметит этой улыбки, и я мог стоять как камень, от этого ничего бы не изменилось. Тут некая любопытность охватила мой разум.
-Расскажите о себе? Вы верующая? это заинтересовало меня -Я не наброшусь на Вас, как Люк. Знайте это лишь мой интерес. И извлекание нового для себя. да я уже начинал нагружать, это было заметно. Покрайней мере для себя. Я осматривал свою собеседницу с ног до головы, она была интересна мне, как личность.
"Что нашло на меня? Откуда такой интерес?" да сам себе противоречил, успокоился и прилёг, смотря на Инари.

0

491

Я отвела голову. Если бы могла, я бы посмотрела в даль и на ту горку с которой я спустилась на спине. На том месте была сорвана и смята трава и шло оно прямо линией к моему телу. Если бы я это увидела, то может быть удивилась, а глаза стали бы похожи на два блюдечка. Но такое чувство, как удивление я переношу очень редко. Меня сложно удивить, тем более данную жизнь я считаю очень сильно банальной. Через несколько секунд, мне показалось, что моя голова кружиться и что сейчас я могу потерять сознание. Из-за чего это? Я снова повернула голову ко льву и заметила, что я перестала дышать. Кислород перестал насыщать мои лёгкие и моя голова сразу затуманилась. Так как я дышала в такт со львом, то его дыхание тоже должно было измениться. Он чему то удивился или просто насторожился. Этого я не могла объяснить. Сделав резкий вдох я снова принялась нормально дышать...
-Приятно познакомиться, Инари. Не благодарите меня. Ибо незачто.
Я сложила лапы накрест и с обычным ворожением лица сказала...
А вас Шекспир, так?... Люк называл ваше имя...
Имя теперешнего короля я произнесла, как ругательство. С очень грубым тоном.
-Расскажите о себе? Вы верующая?
На последнем слове я немного себя повела зашуганно и даже хотела зажмурить глаза. Так как ожидала удара...
-Я не наброшусь на Вас, как Люк. Знайте это лишь мой интерес. И извлекание нового для себя.
Подняв свои пустые, зелёные глаза на льва. Так получилось, что я направила их на его глаза. Не знав этого, я просто уверено ответила, вовсе не стыдясь и уже не пугаясь...
Можно и так сказать... хотя я думаю, многие верят в Бога... но не так доверчиво, как я... у тех львов не уверенность и при каждом провали вянет всевышнего... хотя будь это он по возможности мог наказать и строже...
Сделав паузу я поменяла направление лап...
Просто... я росла не сразу на свободе... ум, меня родила больная львица в племени двуногих... их называют людьми... там я и выросла... люди это великие создание, они умеют то ,чего мы никогда не сможем... всё в мире, всё в вере... они и меня обучили... а местные собаки обучали этикету и как правильно себя вести... хм, один человек и рассказал мне про Бога... как не странно, я поняла его... и молилась вместе с ним...
После короткого рассказы. Я снова прислушалась к дыханию Шекспира и его сердцу. Так было проще понять его реакцию.
А вы значит примкнули к Люку... из-за чего такой выбор?...
С каким то обвинением спросила я. Конечно мои правила всех любить и уважать, но личность короля мне не нравилась. Мой желудок просто его не переваривал, как и имя само. Новый знакомый был немного другой и приглянулся он мне сразу не из-за того, что якобы спас... по счастливой случайности. А просто по интересной натуре. Спокойный характер, но общается с таким вспыльчивым, как Лукас. Хатя насчёт характеры, я вовсе не хотела проверять это. Ведь каждый будет защищать себя, а вот я защищать себя не смогу.

0

492

Я осмотрю Инари, не помню уже какой раз. Движения её мне были не понятны. Вела она себя странно, но я примерно осознавал почему. Слегка выгнув свою хрупкую спину, и разинув пасть в протяжном зевке, сделаю заинтересованную морду, как у маленького щенка, слегка склонив её набок. Слушал, и выделял что-то новое для себя. Что самое интересное, слушая её я примерно представлял себя, так как тоже рос в обществе двуногих. Она, точно относилась к ним лучше, чем я. Хотя и меня они научили многому, самое главное рассуждение, и правильное поставление своих действий, а так же выражение своих мыслей, более понятным и внятным языком. Я кивнул, давая понять что слушаю её, но в сотый раз разочаровавался, забывая о слепоте львицы. По манерам, она напоминала собачьих. Не очень я любил собачьих, в особенности шакалов, ибо те, хорошо потрепали мне жизнь, да и не только. Пронизающий взгляд, я смотрю прямо в глаза, рассматривая их, примерно понимал почему слепа. Они были не такие как все, что-то в них было нарушено. Впрочем, я не отличался большими познаниями в медицине. Поэтому, встряхнув головой, понял что пора продолжить диалог.
-Шекспир. Именно, как бы банально это не звучало, но сокращений лучше избегать. Если Вам, конечно, не составит труда это делать. я говорил тихим голосом и совершенно спокойно, в голосе не нотки безумности. Я дышал, глубоко и томно. Слегка прикрывая глаза, на глубоком вдохе и медленно открывая на выдохе.
"И так почему-то всегда. Почему спокоен я? Если рождён быть безумным?" задамся глупым вопросом, у себя в голове. Вскоре ещё одна фраза от Инари. Выслушиваю, вникая, в каждое слово. Да её познания, она точно не нахваталась этого в саванне, мог понять любой. Была заметно "нездешняя" впрочем, это не волновало мой разум, было приятно и легко общаться. Пока это являлось главным в моём общении.
-Ваши познания велики. Что заинтересовывает меня ещё больше. Вы считаете Бога создателем сего мира? опять этот заинтересованный щенячий взгляд.
-К сожалению, я тоже некоторое время жил в неволе. И знаю много про двуногих. Поэтому обозвал себя, Шекспиром. Слушая, однажды как один из них сидел и читал её. Так внятно и с выражением. К сожалению я запомнил, только автора, само название, вылетело из моей головы. Ладно не об этом речь. Молились? Прекрасно, более чем прекрасно. Знаете впрочем, я поддерживаю Вас в Вашей точке зрения. Ибо она, серьёзно не настолько проста, как может показаться. Более, чем Вас понимаю. так же тихо уже чуть ли не шептал я. Не хотел тревожить спокойствие и умиротворённость, данной обстановки.
-Почему Люк? Насколько бы он не был безумен и вспыльчив, но запомнился мне тоже потому, что отстаивал свою точку зрение про Дьявола. К сожалению, я не верующий, я не имею идолов и поэтому привык выслушивать всех. Некоторые точки зрения, всерьёз заинтересовывают меня, таких личностей я никогда не забываю. Так как, с ними интересно общаться. И они поясняют, то до чего я бы никогда не дошёл только своими познаниями. пояснился я. Смотря уже куда-то на землю, щенячий взгляд пропал, но я всё равно ожидал ответов на интересующие меня вопросы.

0

493

Я всё размышляла. Зачем льву так хотелось знать всё обо мне. Только ли это любопытство, или виной моя паранойя? Я покачала головой, отогнав плохие подозрение с моим страхом. Я постоянно не лежала на месте. То перебрасывала лапы, то виляла хвостом, дёргала ухом, моргала. Не могла я спокойно сидеть и слушать ответ. Как будто черви в жопе свои песни поют. Подняв уши, я выпустила короткие, тупые когти... которыми стала царапать траву и вот подхватила один цветок. Прижав его к земле, по очереди... я стала вырывать лепестки из серединки. Как говориться... чем дитя бы не тешилась... лишь бы не вешалось...
-Шекспир. Именно, как бы банально это не звучало, но сокращений лучше избегать. Если Вам, конечно, не составит труда это делать.
После этих слов, я немного задумалась о его имени. Оно не обычно и такого я раньше не слышала. Приятно было слышать ,что-то новенькое. А то эти майки-шмайки уже надоели. А тем более когда попадаются львы с одинаковыми именами.

Шекспир... хм, да и не сократишь не как... хотя если захочешь то и отдерёшь конец основы... Шекси, Шекс...
Всё размышляла я в своей голове. Очень интересное имя, хотелось бы знать от чего оно произошло. Вот например Инари, меня назвали... как я знаю в честь богини изобилия.
Ещё люди тогда считали, что я приношу плодородия в их земли... наверно поэтому и так назвали...
А ещё моё второе имя Кицунэ... но это ближе к Японии, там где и произошло моё имя. Я всегда считала, что моё имя связанно с небом и богиней, которая там живёт. Может я даже на неё похоже, хотя та в лесу превращалось... а я вовсе на лису не похожа...
-Ваши познания велики. Что заинтересовывает меня ещё больше. Вы считаете Бога создателем сего мира?
Я не долго думала над этим вопросом... просто ответила так как думаю на самом деле...
Да... он наш отец, отец всего... ведь он создал по паре всех животных... мужчины и девушки... и те оплодотворяли весь мир... так же в рассказах людей, говорится, что на земле были и первые люди... которые рожали детей, а те продолжали род... о небе ещё много рассказов я знаю... про того же дьявола, который был ангелом... Бог попросил склониться перед людьми, но он отказался... и его изгнали под землю.... где и стали происходить вся нечисть...
Я проглотила слюну и практически прошептала...
мне даже показалось... что Лукас и есть этот дьявол... его красные глаза... меня пугают...
С дрожью в голосе произнесла я. Я не могла представить что сейчас творится в тьме. как король управляет царством? Какие его правила... я и знать не хотела... в его рассказе про безумие Омена, была похожа на детскую сказку... будто сладкая ложь... но я не могла осуждать ,ведь сама не знаю всей правды...
-К сожалению, я тоже некоторое время жил в неволе. И знаю много про двуногих. Поэтому обозвал себя, Шекспиром. Слушая, однажды как один из них сидел и читал её. Так внятно и с выражением. К сожалению я запомнил, только автора, само название, вылетело из моей головы. Ладно не об этом речь. Молились? Прекрасно, более чем прекрасно. Знаете впрочем, я поддерживаю Вас в Вашей точке зрения. Ибо она, серьёзно не настолько проста, как может показаться. Более, чем Вас понимаю.
Вот тут я стала вспоминать. Шекспир, это был человек с книги. Прекрасные слова вливались в рифмы, а с ворожением просто сладко было слушать эти строки. Люди могли так управлять словами, они сочиняли прекрасные песни, стихи... я никогда не умела так рифмовать... но строки с шекспира, я тоже слышала... мне их читала девушка, прекрасную повесть о любви. Я растопырила ухи, Шекспир стал немного тише говорить, а мне было плохо слушать. Из-за этого я подползла к нему поближе, сама не видя насколько близко. Потом стала говорить...
Здесь вечный отдых для меня начнётся... и здесь тряхну ярмо зловещих звёзд. С усталой шеи - В последний раз... глаза глядите... руки обнимайте... Вы, губы... жизнь двери поцелуем скрепите договор с корыстной смертью...
Это то что я помнила с той книги, хотя были ещё строки которые я знала. Мне очень понравилось. Хотя смысл той книги мне был не ясен, только красивые слова не покидали мою голову...
Спасибо... давайте на Ты...
Я мило улыбнулась, показав мои небольшие, даже мелкие клыки. Я не была боевой кошкой, поэтому казалось очень хрупкой. Я выслушала льва до конца. Значит король тоже имеет своё мнение про дьявола и Бога. Интересно какое?...
Не важно, что ты не веришь... Богу это тоже не важно... самое главное веришь ли ты себя...
Я не стала продолжать... что бы не показаться занудой... или бабкой, которая говорит разные глупости... мало ли Шекспиру ещё не приятно будет, а я не хочу произвести плохое впечатление на льва. Тем более мне приятно находится в его обществе и так легко говорить... может мы продолжим общаться и дойдём и до личных тем. И так же спокойно сможем о них говорить...

Отредактировано Inari. (2010-03-10 18:00:57)

0

494

Вокруг ни души. Полная тишина и умиротворение, солнце уже поднялось и слегка припекало голову. Светило в глаза, я зазмурился, недовольно фыркнув. Пусть оно грело не часто эти земли, всё равно это была не очень приятная встреча. Мой хвост, спокойно лежал на сырой траве, не подовая признаков жизни. Обычно при новом знакомстве он начинал медленно калыхаться из стороны в сторону. Когда, когда но не сейчас. Я не нарушал тишину, даже малейшим шорохом, даже не хотел сильно дышать, впервые за долгое время просто умиротворение, так спокойно на душе и прекрасно. Я не очень радовался жизни, но сейчас было просто грехом не натянуть на свою хмурую морду, хотя бы оттенок улыбки. Лёгкой и беззаботной. Инари снова заговорила, подошла ближе, почти впритык, но это ни капли не смутило меня. Я продолжал смирно стоять на месте, не колыхнувшись. Опять с интересом выслушал. Для меня это была точка зрения и вполне утвердительная. Опять качну головой, уже понимал что качаю ей из-за привычки и точно себе. Я хмыкну, взнак того, что задумался. Всё равно вера ещё не поглощала мой разум. Поэтому, сильно я зацикливаться не мог, но всё это откладывалось в голове. Наконец, откинув размышления.
-Более, чем убедительно. Вот про дьявола, интересно. Был ангелом? переспрошу я в недоумении.
-А вот про Люка. Вы ошибаетесь. Вы говорите что дьявол сначала был ангелом. А Люк с рождения такой. Всё таки эти всякие религия, идолы и прочее интересовали всё больше и больше. Стараюсь откинуть свой щенячий интерес, но ничего не удавалось, все эти вопросы забивали мне голову. Но я был уже врослым, поэтому должен был отличаться умом. Откинул все вопросы. Их как ветром сдуло.
-Прекрасные строки. К сожалению я никогда уже не вспомню названия. тяжело вздохну, может я расстроился, наверно. Может просто играю, какую-то роль, несчастного и никем не жалеемого. Может просто вздохнул, а кто его знал. Посмотрю, куда-то в стороу, далеко, туда до куда хватало моего взгляда, там были видны, какие-то горы, тучи, казалось что там конец земли, но идя туда, всегда мог осознать что его там нет.
"Я с детства пытался дойти до края света. Наивный. Почему я верил в то, что он есть? Все мы маленькие думали, так как нам этого хотелось и не подстраивались под чужое мнение. И ведь мы не боялись выражать его" опять что-то не понятное подумал я, впрочем это всего лишь излияние моей души.
-С удовольствием перейдём на ты. резко отвечу я, но так же тихо, ненарушая тон своего голоса. Никакой интриги я не хотел, хотел слушать тишину и спокойно разговаривать.
-Мне приходиться верить в себя, потому что я живу, дышу, чувствую. сказал я, пускай ответ был не совсем верным. Главное что ответ, и что-то он и значил.

0

495

Я почувствовала, как лучи солнца стали печь на мою шкуру, цвета смолы. И только изумрудные, слупые глаза украшали моё тело. Именно украшали, ведь больше они не на что не годны, только что бы шокировать других. Многие удивляются, как такие калеки выживают... а я бы не выжила. Если бы меня не спасли люди. Я снова вдохнула запах цветов... они были такими сладкими, что прям хочется проглотить и попробовать на вкус эту сладость. Но врятле они мне понравятся на вкус, так как на запах. После ответа, я сразу стала сравнивать Сатану с Люком. И мне они даже показались одночастичный... как две капли воды. 
-А вот про Люка. Вы ошибаетесь. Вы говорите что дьявол сначала был ангелом. А Люк с рождения такой.
Послушай Шекспир... может ты поменяешь свою точку зрение...
Странно... я очень странно произнесла его имя. Даже сама удивилась, тело дрогнула. Как... что ли слово Бога. Очень нежно, одновременно нормально, но... не так как обычные слова... я его выделила...
Имя Люцефер... то есть демон... означает как "дающий свет"... та ассоциация возникла у них потому, что Дьявол прежде был великим архангелом, восставшим против Бога и изгнанным с небес. Легенда о восстании и изгнании Люцифера в изложении еврейских и христианских писателей рисует Люцифера как главного в небесной иерархии, как выдающегося по красоте, силе и мудрости среди всех прочих созданий. Именно этому "помазанному херувиму" со временем была передана власть над землей; и даже после его падения и изгнания из своего старого царства, он, по-видимому, сохранил какую-то часть своей прежней силы и верховного титула. Согласно писаниям раввинов и отцов церкви, его грехом была гордыня, что было проявлением полного эгоизма и чистейшей злонамеренности, поскольку он любил себя превыше всех других и никогда не прощал невежества, ошибок, страстей или слабоволия.
Сделав паузу... я стала дальше подберать слова и хотела проверить реакцию Шекспира... поехали дальше...
Согласно другим версиям, его дерзость зашла столь далеко, что он даже пытался взойти на Великий Престол. В мистериях средневековья Люцифер как правитель небес сидит рядом с Вечностью. Как только Господь встает со своего трона, Люцифер, раздуваясь от гордости, садится на него. Возмущенный архангел Михаил нападает на него с оружием и в конце концов изгоняет его с небес и ввергает его в темное и мрачное жилище, предназначенное ему теперь навеки. Имя этого архангела, пока он находился на небесах, было Люцифер; когда он попал на землю, его стали звать Сатаной. Ангелы, присоединившиеся к этому восстанию, также были изгнаны с небес и стали демонами, царем которых и является Люцифер.
Рассказала я на одном дыхании... остановившись, набрав в лёгкие кислорода, я решила закончить... и сравнить истории...
Не чего не напоминает?... истории немного, но похожи... может Люк и был таким всегда, но Сатана только жил на небе и только носил крылья... что у него была за душа не кто не знал...
Мне козалось ,что и здесь... на земле найдётся свой Мехаил ,который изгонит чертового демона с земли... да ещё существует много архангелов... может так же и здесь можно сравнить истории...
-Прекрасные строки. К сожалению я никогда уже не вспомню названия.

И по правде красиво... но название... оно от имени героя и героини... я и сама не помню... автора даже с первого раза не вспомнила...
Солнце светило прямо мне  в глаза, а я и не моргала... как это было не обычно... мои зелёные, почти прозрачные глаза заблестели... но не слезились... я обрадовалась, что с этим львом мы уже как бы... хорошие знакомые... он и в правду не обычный... а самое главное не такой как Люк... я снова стала перебирать всех ангелов... что бы найти подходящего, который подойдёт в сравнение  с ним... но я его плохо знала... поэтому остановилась на трёх архангелов... если будет к теме, я ему выдвину свою точку зрения... я лишь кивнула его последним словам... так как, верит в себя каждый по своему... и толковать здесь уже было не чего...

0

496

Я слегка удивляюсь, глаза Инари прямо светились на солнце. Это радовало меня, выглядело красиво, хотелось улыбаться как маленькому львёнку. Но тут я резко встряхну головой, откидывая эти восхищения. Улыбка появится на морде, в голове что-то шумело, как от дозы чего-то нехорошего. Встану, слегка растопырив лапы, дабы устоять, а то как-то кружило мою голову, я просто устал и ничего более. Наверно. Зевнув, взирал все слова. Было интересно, такое впечатление что передо мною стоял мудрец, а я учениц, слушал и запонимал. Прикрыв глаза, опять глубокий вдох, слегка покалывало лёгкие, всё ломило и болело. Я призывал, к себе силы, чтобы не упасть, открою глаза.
Она говорила много, но что самое интересное лишних слов я ненаходил.
"Люк, Люк он мне как брат." подумал я, понимая что хватит его обсуждать. Я сделаю серьёзное выражение лица, и слегка низким голосом скажу:
-Люцифер. Довольно таки интересно. Более, чем. Так вот значит, какая у тебя точка зрения. А насчёт Люка. Я больше не могу его обсуждать, ибо он заложен у меня в земле, как тот которому доверяю. Он не дьявол. Он ненавидит Создателя. И всё. Таков его род. сказал я на одном дыхании, чтобы отклонится от уже наболевшей темы. Тяжело вздохну и просто сяду чего-то ожидая, я устал. Сильно устал.

0

497

Я старалась больше не делать резких движений, мне казалось, что так я делаю не удобно своему собеседнику. А может я и ошибалась, не важно. Опустив мордочку к земле я стала тереть нос лапой. Пыльца. Меня немного стал нервировать этот запах, но не как не цветы. Я их очень любила, как и все необычные растения. В моём случаи растения с необычным запахом. Я не чего не ответила Шекспиру. Ему явно не приятна тема про это, да и я не люблю говорить слишком много про свою веру. Ведь я прекрасно понимаю, что достаю слушателей. Многим сейчас это просто не интересно. Дыхание льва стало очень длинным и глубоким, замученным. Он явно устал.
Интересно... его не тянет в сон от моих рассказов и нудных слов. Я похожа на учителя, катрый замучил уроками своего ученика...
Я решила больше не затрагивать прежнею тему. Я быстро встала и отряхнула от себя всю пыльцу, что на мне скопилась. Из моей чёрной шерсти сразу вылетели жёлтые облака этих пахучих цветков. Пыль сразу попала в глаза и внос. Я чихнула, но не зажмурилась...
Апчи... фух, как будто феи напылили...
Я усмехнулась и повернула голову к Шекспиру, подняв свои длинные уши я встряхнула чёлку.
Устал?... надо бы разогнать кровь по швам... пойдём пройдёмся, пока ты не заснул...
Я прошлась мимо льва задев его своей кисточкой хвоста. Пошла в перёд, медленно, что бы лев смог меня догнать. Спустившись ниже по склону цветы немного закончились и пошла одна свежая, зелёная трава. Вдохнув этот свежий запах зелени я повернулась к Шекспиру.
Твоя очередь... рассказывать о себе...
Я продолжала идти через эту поляну, просто прогуливаясь под солнцем...

0

498

Я стоял просто смотря в одну точку, ноги начинали затекать, я не устал, просто какое-то неприятное чувство посетило меня, от задумчивости. Встряхнув головой, посмотрел на Инари, она поднялась. Пристальным взглядом, я отслеживаю каждое её движение. Для чего, не знал. Тело моё было расслабленно, можно было почувствовать как кровь бегает по жилам, и лишь ноги сильно болели.
-Будь здарова. сказал я слегка просмеявшись, но смех этот был приглушённый, так как я не любил показывать свои эмоции, точнее вообще почти не пользовался ими, обыкновенная, однообразная мина на моём лице и ничего более. Странно, но почему-то фраза "феи напылили" заставила меня задуматься ещё больше, господи просто паранойа, да начинал медленно входить в старческий маразм, наплевать что рано. Предложение пройтись подняло мне настроение, надо было размять ноги.
-Нет не устал. Пошли. довольно дружелюбным голосом сказала я и пошёл за Инари.
"Рассказать о себе?" подумал я, ведь даже не знал с чего начать, я слегка задумался, трава под лапами была мягкая и приятная, немного свежести.
-Ммм... Рассказать о себе? Легко. опять же этот томный голос, я стал более спокойным и уравновешеным. -Я считаю себя просто существом сего мира. Моё пребывание в мире человеческом, коллосально изменили мои взгляды на жизнь. Относительно... лёгкая пауза, хочется изложить свою мысль более понятно. -...чего. опять же замолчу, но тут уже слегка бодро скажу. -К чёрту стереотипы. Вообще я просто киллер прайда Тьмы. тут сразу вспомнился переполох - Люка, Омена. Смерти. Моя точка зрения резко поменялась -Точнее был им, до смерти Омена. Теперь я правая лапа Люка. Стараюсь всегда оставаться в стороне, но не всегда удаётся. Впрочем как-то так. я никогда не умел много говорить, тогда я начинал путаться в мыслях и просто сбиваться с толку. -Извини, за не столь ясный ответ. попросил прощения я. Так как и сам еле понял что сказал.   

0

499

Я медленно перебирала лапы, шагая по мягкой траве... уже темнело, а солнце пускало на меня последние лучи. Я улыбнулась горизонту... и с радостью приветствовала ночь. Мои шаги были неуклюжими, но очень аккуратными. Хотя и заплеталась в своих четырёх... старалась не упасть, как маленькая. Как бы продумывала всё перед шагам... смотря в пустоту глазами, а всеми другими органами чувств на Шекспира... слушала его каждое слово, но тебе приходилось постоянно вдумываться в их значение... простым разговором этого льва не раскусишь... не узнаешь его характер... придётся самой его изучать, изучать всю его сложность... эта интересная личность, так как не доступная... но что-то разгадать тебе удалось без труда...
Моё пребывание в мире человеческом, коллосально изменили мои взгляды на жизнь. Относительно...
Немного запинаясь и с низким голосом, я произнесла...
Они сделали тебе больно?...
Я немного не понимала его... он был лучше меня развит и был умней меня, это понятно. Даже с мои уровнем воспитание у людей, я не была на столько умна... и немного проще относилась к жизни...
Вообще я просто киллер прайда Тьмы.
Я немного задумалась... в то время, когда я ещё была в прайде и он был мои, как бы братом... Шекспир был убийцей... так ты понимала слово *киллер*... я немного предвзято относилась к львам, которые убивают... просто не понимала, как можно отнимать жизнь у того же существа ,которое дышит... я этого не понимала... но зато, сейчас я стою с личностью, который полностью относится к противоположным моим меркам... и всё же я стою с ним рядом... я понимаю ,что это что-то новое для меня... и я хочу это изучить...  и я даже стала чувствовать некую симпатию к этому льву... мужество и бесстрашие... вот первые черты характера которые я смогла найти в его нескольких словах... может быть у него есть ещё некая рана, которая сделала его таким холоднокровным... может даже тварью... но я чувствовала себя спокойно рядом с ним... может даже как за каменной стеной...
-Извини, за не столь ясный ответ.
Хм... за что ты просишь прощение? Это я отстою от жизни... тем более что-то я всё таки поняла...
Усмехнувшись ,я задорно подянла краешки губ и ехидно задрала нос... не знаю почему, но мне нравится быть глупым и беззащитным котёнком... такая я и мне это просто нравится... потому что я особенная... может даже единственная в  своём роде... я перемотала наш разговор с самого начала и так же поняла что Шекспир даже с посторонними львами вежлив... может просто воспитание... но пока из тех черт характера, что я разобрала в нём... мне нравились...

0

500

Я пристальным взглядом, смотрел на Инари, смотрел пустыми глазами, которые не отражали эмоций. Я тихо хмыкнул, а потом слегка улыбнулся, точнее просто оттянул уголки губ. Трава была немного сырой, это раздражало и напрягало. Солнце уже заходило за горизонт, раскидывая свои лучи по сторонам, пытаясь подарить всем ещё частичку его тепла и света. наступала ночь, смеркалось. Она поглащало солнце в свою бездну, медленно, земля затягивалась мглой и пустотой. Скоро станет совсем темно, зажгуться маленькие звёздочки с владычицей луной. Она повеливала ночью, это всё было похоже на борьбу, света и тьмы. Так же как и наши прайды. Я опять же по неволе, задумался о всём этом. Был крайне молчалив в последнее время, слишком много размышлял. Я казался самому себе занудным, не говоря уже о других. Опять резкий взгляд на львицу. Она сказала, я опять медленно переварил это.Понял суть и смысл. Мне стало немного смешно, но я не позволил себе издать даже ехидного мурлыканья. Зевнул и как-то тихо прохрипел.
-Нет. Никогда. Фактически именно они раскрыли мне взгляды на жизнь. продолжал идти, запутался в своих ногах и нечайно ударился о бок Инари. Лёгкое смущение и ярость к самому себе охватили меня.
-Извиняюсь. ещё немного подумал, о том что сделал и забыл. Просто выкинул из головы. Каким порой я бывал кретином. Но сейчас, меня начинал овеевать сон, что было совсем неприемлимо. Но, конечно, я продолжал идти и старался вообще не подавать виду, хотя порой сами действия выдавали меня.
-Нет, что ты. Ты далеко не отстаёшь от жизни. каким-то приторно-сладким голосом произнесу я, посматривая на Инари, вот уже темнота поглатила свет. Поляна вместо ярко-зелёной, пёстрой, полной красок, стала тусклой, тёмной и вообще не привлекала моё внимание. Все цветы закрылись, наверно только это радовало меня.

+1


Вы здесь » [Король Лев - Борьба за власть и трон] » Юпенди » Цветочная поляна