Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Череп

Сообщений 61 страница 80 из 533

61

Mort
- У вас довольно много имён
Заметила кошка. Бросив небрежный взгляд на край горизонта она хмыкнула. Неужели эта ночь так быстро прошла для неё? Неужели так быстро течёт время. Пат не знала, да и не было это ей так интересно. Кошка всё молчала, не отвечая на вопросы белого тигра. Она спит? нет. Она думает. О чём - то задумалась. Да да. Никто не знает о чём она думает, размышляет. Тихий шорок и что то скользнуло рядом с лапой. И только это отвлекло кошку от раздумий. Она недовольно бросила взгляд вниз и заметила ящерку, которая прервала её от столь глубоких раздумий. Небольшие следы на пыли тут же осчезли, как будто и совсем не появлялись тут. Наконец она снова начала говорить.
- Хм. Пожалуй, нет. Нет, я не видела здесь ещё тигров подобных вам.
Она вздохнула. В воздухе пахло чем - то необычным. Запах цветов, нет запах цветущего дерева. Но как долетел он сюда? Неужели здесь рядом есть зелёный сад, в котором рстут акации? Где повсюду, зелёная трава? райское место. Именно туда сейчас не хотела Пат. Ну не любила эта кошка такую мерзость, когда повсюду светло, зелено. Она фыркнула и поморщила нос. Более онапредпочитала пейзаж войны или холодных, суровых условий жизни. Уж эта кошка явно отличалась от другим. Пусть даже небольшими и незаметными с виду привычками, но всё же отличалась. Впрочем в каждой божей душе есть своя изюминка, даже если она скрывается глубоко внутри.
Патагония встала. От запаха цветущих цветов у неё кружилась голова. Пат мотнула головой, а затем обратилась к собеседнику
- Извините, но мне пора. Было приятно с вами поговорить. Вы отличный собеседник.
Вскоре она скрылась где - то далеко, уже не на слоновьем кладбище. Туда куда вели её лапы.
----> ушла куда - то.

0

62

----------->Прозрачная река
Karolayn
Шел я довольно медленно,лапы прекрасно знали,хотя скорее помнили, дорогу и позволяли не задумываться над маршрутом.Зато в голове творился бардак.Сумбурные мысли наскакивали одна на другую не давая ни сосредоточится,ни отвлечься.Как я не хотел,но память об отце все равно прожигала пелену забывчивости.Нужно было вытаскивать себя из этих неприятных воспоминаний,пока не появилось желание сорвавшись с места вернуться на родные территории и вновь не увидеть старого тигра.Чтобы хоть как-то разбавить обстановку да и не дать моей спутнице заскучать я спросил первое,что пришло в голову:
-Ранее мне не доводилось встречать кошек,подобных тебе.В твоей простой на первый взгляд,наружности есть нечто большее,чем кажется на первый взгляд.Я прав?
Тон был спокойный,с ноткой задора и интереса,сейчас я больше всего хотел легкого,непринужденного разговора,а привычка говорить то,что думал могла этому только поспособствовать.Пейзаж с яркого не более темный,спокойный,был сменен,поблизости не витало и запаха очередного компаньона,я все также продолжал медленно идти вперед,ожидая ответа от кошки.

0

63

Практически не оставляя следов на пересохшей почве,продолжала идти вперёд.Разумеется,эти места были до боли знакомы.Детство прошло именно здесь,в одиночестве.Никакие падальщики и груды костей не пугали в то время,может это и к лучшему...Так или иначе,но все ближе и ближе подходили к к большому черепу травоядного,пролежавшего здесь долгое время по сей час.Странно,а откуда он?Кто знает?Никогда не интересовалась этим вопрос и до сих пор неинтересно,как не крути.Спокойный тон собеседника отвлёк от раздумий.Нотка задора в голосе была очень заметно,что радовала.
Возможно,возможно.Не отрицаю.Думаю,что со стороны виднее,не так ли?
Сказала она с некой усмешкой и продолжала идти вперёд,перешагивая старые ветки и кости.Выражение было приветливое,еле заметная улыбка проскользнула,что немного удивляло.За столь долгое время провождения в одиночестве начинаешь забывать что это такое...Подул лёгкий ветерок,наступали сумерки.Послушалось хихиканье гиен где-то там,вдали.Эта обстановка более привычная,как казалось.Это может показаться странным,но не для того,кто проводит всё своё время в тени.
Думаю,мы пришли.Ты прав,здесь никого нет,не считая нас с тобой.

0

64

Тихо,пустынно,безжизненно.Всегда любил этот пейзаж,картины с яркими полотнами нагнетали и давали пищу алчной зависти,временами сжигавшей меня изнутри.Серые краски жизни дарили спокойствие взору и легкость размышлениям.Черт возьми,сейчас я мыслил как видавший жизнь старик,стремящийся научить жизни беспечный молодняк.Стало тошно.Я позволил лени настолько владеть собой,что банальная охота и стремление к жизни медленно угасали в молодом теле.Взгляд больше не был восторженно-удивленным,радость в нем читалась лишь после вкуса крови на губах.Стальной блеск потускнел,оставив холодную серость.Сейчас это был не я.Смотрел со стороны,будто на криво сложенную мозаику,в которой не сходились детали,а часть их лежала не на своем месте.Я видел себя старым брюзгой,изгоем общества.Хотя кому я вру?Самообман хлестал по самолюбию кожаной плетью,выдержанной в кипятке из правды суровой жизни.Волны пофигизма и отвращения к себе медленно накатывали на меня,не давая расслабится и продолжать непринужденный разговор.Черт,я устал от повседневной жизни,знал,что нужно все менять,но не прикладывал к этому лапу.
Чтобы хоть как-то остановить поток дерьма,которым я поливал себя последние несколько минут,я решил бегло осмотреться.Обглоданные кости,разбросанные по периметру,крик голодных стервятников в небе,здоровый череп слона.Так,стоп.А это здесь откуда?На моей памяти этой черепушки здесь отродясь не было.В глазах промелькнула заинтересованность,иными словами детство в хвосте заиграло.Только сейчас я начал понимать, что похоронил в себе детеныша при рождении,не без помощи отца.Вопрос кошки о том,что со стороны возможно и виднее я встретил с хитрой полуулыбкой на морде.Медленно обойдя львицу кругом, я окинул ее оценивающим взглядом,больше уделяя внимание гибкому изящному телу.Остановившись перед незнакомкой и поймав ее взгляд,произнес,все еще нахально улыбаясь:
-Вы со всех сторон прекрасны,леди.Не будь вы заняты,я рискнул бы и попытался покорить Ваше сердце.-Голос звучал бодро,решительно,с долей восклицания.Улыбка на морде больше походила на игривую,подстроившись под голос и намерения узнать больше.-Но, увы,этому, видимо, не суждено свершится.
Наигранное огорчение в голосе и взгляде,на морде блуждала все та же полуулыбка,я свесил голову вниз,как актер в театре в выжидании аплодисментов.Это была очередная игра.
Решил проверить, на что ты еще можешь сгодится?Брось,парень,твой нрав давно остыл,а взгляды в жизни смешались в поколениях.
Гадкий внутренний голос был язвой в моей жизни.Он был прав,как и всегда и я этому давно не удивлялся.Принял себя таким,каким стал,не задумываясь над тем,кем был раньше.Плевать.Теперь я такой,каким меня хотел видеть отец,с частью черт от матери,которых с каждым днем становилось все меньше.Мы одни,как недавно заметила моя спутница.Чтож,можно пустить в ход почти издохшие привычки.Вновь игривый тон,в глазах промелькнула тень задора и заинтересованности в продолжении банкета.Появилось желание узнать,кто она,возможно познать ее.Но будем продвигатсья постепенно,к жертве тоже нужен свой подход.
-Раз мы одни,значит, можем делать все,что захотим,верно?

0

65

Львица внимательно посмотрела на собеседника.чуть вздохнув.Оценила всю наигранность этой ситуации,что порадовала её.
Прекрасна?Не уж то?Порадовал ты меня,Сибериан,давно мне этого не говорили,по крайней мере в лицо.Благодарю.
С лёгкой улыбкой на физиономии кивнула в знак благодарности.Комплименты,как любой женской половине конечно льстили.
Как не крути,моё сердце всегда будет занято,если не второй половиной,то долгом или обязанностями,но есть одно "Но"-надежда умирает последней.Может найдётся тот,кто убедит меня в том,что я не права.Как ты считаешь,мм?
*Может поэтому такая хмурая хожу?Пфф...*
Обратила она свой взгляд в небо,обдумывая эту фразу.
Заметив еле заметную ухмылку и то,как белый тигр повесил голову,словно чем-то огорчен,хотелось по невольно спросить кое о чём,но об этом позже.Наклонив свою голову на уровень собеседника,прозвучал вопрос:
Что-то не так?
Прозвучал спокойный голос с некой задорностью.Выслушив очередной вопрос о ихним местонахождении,невольно пришлось осмотреться.
Хм,действительно,одни.Наверно мы вольны делать что угодно,ну конечно по мере наших возможностей,не та ли?
Выпрямив осанку и вновь бросив заинтересованный взгляд на собеседника,стала ждать продолжения так называемой прогулки.

0

66

Пока кошка говорила я не спускал с нее жадного взгляда,стараясь запомнить часть черт,впечатать их себе в память на долго,чтобы даже сквозь провалы я смог вспомнить ее.На морде блуждала ухмылка,конец хвоста изредка дергался.Я волновался?Возможно.От этой львицы веяло чем-то особенным и это что-то могло вполне оказаться отнюдь не дружелюбным.Мне показалось,или в голосе ее я ее услышал сомнение?Это меня отчасти удивило,но на морде это никак не отразилось.
-Я больше,чем уверен что желающих будет более,чем достаточно.Такую кошку не каждый осмелится пропустить мимо себя и я не стал исключением.
Вместо усмешки на морде появилась легкая улыбка,все оказалось не так страшно,как мне поначалу казалось.Следующая фраза кошки показалась мне отчасти наивной,но я знал что от наивности в ней не осталось и следа.О чем я сейчас думал?Черт его знает,мыслей не было абсолютно.Было лишь смутное чувство,что все это уже где-то было,только персонаж рядом был иной.В памяти сразу всплыла картина давно минувших лет,одна из не особо приятных,когда я стоял и также разговаривал с тигрицей,которая в скором времени сказала,что мне пора убираться из ее жизни.Черт возьми,о чем я только думал когда пытался отговорить ее,убедить в правоте своих слов,но все было тщетно.Мне ничего более не осталось,кроме как стиснуть зубы и давить детские слезы.Ведь все могло быть иначе,но случилось именно так.Сейчас в душе вновь медленно закипала ненависть,но львицу я все же слышал,даже сквозь пелену старых воспоминаний.
-По мере возможностей?Тогда почему бы не выйти за рамки возможного и не нарушить пару границ морали?-Голос звучал бодро,пусть на морде и не было сейчас никаких эмоций.Я дернул хвостом,возможно пытаясь отогнать остатки вспыхнувшей ярости,возможно,пытаясь смахнуть последние воспоминания.Я резко вскинул голову,устремляя взгляд напрямую в глаза львицы.На морде заиграла дерзкая ухмылка,глаза чуть сощурились.-Но для начала не плохо было бы узнать имя той,что побудила во мне отнюдь не самые добрые намерения.

0

67

Оу...
Произнесла она с некой иронией и с улыбкой на физиономии.
Я видно забыла представится,не так ли?Моё имя Кэролайн,но можно просто Кэри.Сокращения моего имени ничуть не смущают меня.
Чуть прищурив глаза и решив обойти собеседника,обдумывала заданный вопрос.Осмотрев тигра получше,начиная с головы и заканчивая кончиком хвоста и замечая самые небольшие детали,невольно отвечаешь:
Выйти за рамки дозволенного?А почему бы и нет?Мм,а что ты подразумеваешь под этим?
Обойдя наконец тигра и встав напротив,направив свой взгляд на глаза,задаешь ещё вопрос интересующий тебя...
Позволь узнать,как же простая жительница столь просторной Саванны пробудила в тебе отнюдь не самые добрые намерения?Узнать сию причину этого хочется мне...
Львица выпрямила осанку и всё же с той полуулыбкой наблюдала за собеседником,рассматривала внешность,манеру поведения,узнавала.Бросив заинтересованный взгляд в его стороны,невольно засмотрелась на окрас.Чёрный с белым-манящий окрас,не правда ли?

0

68

Меня оценивали или хотели поймать на задней мысли?Вопрос,который я задал себе пока львица медленно обходила меня.Терпеть не мог когда меня откровенно разглядывали,всегда был в тени и менять привычек был не намерен.Склонив голову и провожая кошку косым взглядом серых глаз, я вслушивался в слова,особо не задумываясь над ними.Кэролайн,значит.Да еще и поиздеваться над именем позволяет.Интересная особа,однако.Вопрос,последовавший за ответом,не заставил себя ждать.Что я подразумевал под предложением нарушить границы?Многое.И далеко не самое безобидное,но действовать нужно осторожно,ведь передо мной была гордая и в тоже время дикая лань,спугнув раз которую можно больше не наедятся на снисходительность.Это я определил быстро,после быстрого обмена ничего не значащими фразами на реке.Все также провожая кошку взглядом я не стал затягивать с ответом.
-Тебе доводилось нарушать границы морали и  выходить за рамки дозволенного?Чувствовать резкий выброс адреналина в кровь и смех,вырывающийся из горла больше от радости того,что это было,а не от того,что это закончилось?
Голос звучал ровно,спокойно с долей хрипа.Глаза все также блуждали по телу львицы,осматривавшей меня.Когда же она остановилась передо мной я медленно поднял голову,молчаливо выжидая продолжения.Сейчас я был открыт,было плевать что за личность передо мной находится и что в дальнейшем меня ждет.Хотя,если эта кошка относится к клану Одиночек,то тут нужно проявлять бдительность и ловить каждое слово собеседника.Нет,я наверняка,с присущей мне быстротой выводов,ошибался.От нее слишком сильно веяло выжженной землей,сухостью и чем-то необъяснимо отталкивающим,что было присуще только Темным.Цветами и прочей светлой дрянью здесь и не пахло-доводилось бывать на территориях Света,что вызвало вполне позитивные эмоции,но они были излишни в моем поведении.
-Не добрые намерения?По мне разве не заметно,что я безобидный ручной кот,который и мухи не тронет?-Сарказм,усмешка на морде,которая при ином раскладе переросла бы в оскал,но только не сейчас.Не тот случай.Вскинув вверх бровь я чуть сощурил глаза,стирая с моры усмешку и заменяя ее вполне безобидной полуулыбкой.-К тому же как такая кошка,как ты,можешь вызвать какие-либо косые наклонности?Абсурд,леди.

0

69

Пришлось окунуться в воспоминания,чтоб ответить доводилось ли ей нарушать границы морали и  выходить за рамки дозволенного...Стиснув зубы и обратив свой взор к сумеречному небу,спокойно отвечаешь:
Было дело,но слишком давно,чтоб помнить все эти ощущения.Сейчас  мне не помешала бы такая встряска,но увы,не в том положении.
Львица в отрицание самой себе махнула головой и засмотрелась на что-то.На силуэт,видневшиеся вдали.Особого значения не придала.Вновь обратив свой хищный взгляд на собеседника,замечаешь некий сарказм в голосе.
Ммм,я не такая наивная,что бы подумать,что пред мной безобидный ручной кот,который и мухи не тронет.Это заметно по твоим глазам.
Слегка улыбнувшись и посмотрев себе под ноги,львица расслабилась,почувствовала себя спокойной.Никаких мыслей в голове не вертелось,что было удивительно.Вечно занятая и серьёзная - именно этот образ привязался с самого рождения,как бы это не звучало.
Поверь мне,такая кошка,как я может не только косые наклонности вызвать,но и ненависть целого прайда.Ужасно,не правда ли?Но самое интересное,что меня это мало волнует.Ну есть мнение по поводу меня там,где-то на светлых землях,ну и пусть.В этом плане не сокрушима,если можно так выразится.Позволь узнать,Сибериан,как столь интересный дикий кот,как ты попал на жаркие земли Саванны?Скажи,если лезу не в своё зело,но мне интересно это узнать.Не часто доводилось встречать таких личностей с таким складом ума и внешности.Меня постоянно окружают истощённые жители этой местности,пожираемые ненавистью к себе и к другим.Видно поэтому мы встретились там,на реке.Хотелось немного побыть одной,без моего постоянного окружения.

Выпрямив осанку и мягко улыбнувшись ожидаешь ответа партнёра,который скрашивает её однообразные дни,которым нет конца.

0

70

Сейчас я был расслаблен и абсолютно спокоен,черт знает почему.Дело шло к ночи,самому приятному из времени суток.Можно будет вернутся к стадам и вспоров брюхо жертве наконец наестся.При упоминании об позднем ужине желудок неприятно повело и в глотке наметился неприятный привкус гнили,как напоминание о полуразложившейся туше,которую я не так давно имел глупость съесть.Сглотнув слюну и вновь посмотрев на Кэролайн я усмехнулся,вслушиваясь в ее слова.Услышав ответ правая бровь взметнулась вверх,а на морде застыло замешательство.Кто моя собеседница?Похоже,сейчас я наткнулся на действительно незаурядную личность,да еще и в положении.Не знаю почему,но я хотел услышать отпровержение собственных мыслей,поэтому и произнес,смотря скорее на землю возле львицы чем на нее:
-Не в том положении?Ты беременна или же я не правильно понял?
Черт,я хотел ошибиться,пусть это было мне и не свойственно.Холодный,точный расчет, с которым меня отшвыривала жизнь от каждого собеседника, стал частью и моего характера,что,похоже, тоже досталось от отца.Дальнейшее мне показалось или же она пыталась казаться серьезной?Не в этот раз,леди.Сейчас я не был намерен играть в озлобленного скота,который не видит иного смысла в жизни, кроме боев и покрытия самок.Если по моим глазам заметно,что я не ручной зверь,то пусть прочтет и мои намерения в настоящем,хотя они и без того были понятны-я изложил ей их ранее.
А вот вопрос о моем появлении здесь меня отнюдь не удивил.Ведь я оказался здесь без помощи кого-либо,хотя услугу папаши можно назвать и благотворительностью.Что я мог рассказать?Толком ничего,да и к раскрыванию себя я не был предрасположен.Чтож,пусть ей будет известна лишь поверхностная часть моего появления в этой части Африки.
-Я родился на этом материке,только в другой его части,которую люди называют ЮАР.Самая окраина Африки,небольшой тропический лес,где находится еще несколько мне подобных.А ты,я так понимаю,из здешних мест?

0

71

Сказанные собеседником слова про беременность,конкретно рассмешили Кэр в хорошем смысле,аж до "слёз".Прозвучал звонкий голос,словно подростка,но вскоре,осознав ситуацию,утих...
Прошу прощения.
Сказала она,вытирая лапой правый глаз.Какое приятное чувство-смех и как же долго его не ощущала...
Нет,Сибериан,ты меня не правильно понял,прочем ладно.Забудь.Я не правильно выразилась.
Сказала она с небольшой усмешкой на "лице",постепенно переходящую в слабую полуулыбку.Отведя свой загадочный взгляд в сторону,а потом вновь переведя на собеседника,сказала:
ЮАР?Оу,не знала,что ты с тех мест.Мне там не удавалась побывать.Местная,если можно так выразится.С самого рождения по сей день на выжженных землях проживаю,хотя...образ отшельника меня больше привлекает.Хах...
Дикая кошка порядком устала стоять.Стала покачиваться из стороны в стороны,еле заметно,словно цветок на легком порыве ветра.Всё же,позволила себе прилечь,чуть облокотившись на правый бок.Всё так же наблюдая за белоснежным тигром и его манерой поведения.Незаметно оценивала,как личность и как незнакомца,возможно и противника.Фактически,что ты о нём знаешь?Ничего...

0

72

Смех,который вызвал у львицы моя вопрос позволил мне прибывать в секундном замешательстве и лишь после тихо выдохнуть,укоризненно покачав головой с усмешкой на губах.Хотя к чему этот укор,когда я сам не верно все понял.Позволив себе издать лающий звук, подобие смешка,я вгляделся в черты своей собеседницы,наблюдая предед собой уже иного зверя-с более гладкими чертами морды и улыбкой в глазах,а не на губах.
-Даже если ты неправильно выразилась,я уже понял что подумал о тебе лишнее.
Я все еще улыбался,от чего голос звучал ровно и спокойно.Проследив взглядом за кошкой,ловя почти каждое ее движение,я мысленно выругал себя за столь откровенное разглядывание,ведь мог и смутить хорошего собеседника.
-В нашей,если позволишь так выразиться,части Африки я не встречал ни одного льва,поэтому первым моим возгласом,когда я увидел хищника с паленой шерстью,было что-то вроде "вау".Выражение моей морды выдало меня тогда с потрохами,а в ответ на проявление удивления услышал смех доброй половины прайда.
Не знаю,был ли этот "смех" дружелюбным или же насмешливым,но смутился я тогда ужасно.Перед глазами всплыла картина минувшего года,когда я стиснув челюсть и сдержав вспышку гнева,вынужден был развернуться и бежать,оставляя усиливающийся смех позади.Бежать,пока не сбилось дыхание и не пересохло в глотке.Пару раз моргнув и мотнув головой я вышиб себя из воспоминаний,не относящихся к приятным.Хотя,если вдуматься,сейчас я не помнил почти ни одного даже отчасти радостного эпизода прожитой жизни.

0

73

Откровенное разглядывание было замечено и не оставлено без внимания.Сделав более задумчивое выражение лица,решилась задать такой скромненький и ненавязчивый вопрос:
Что-то не так,мм?
Спросила она,намекая про рассматривания её персоны в течения долгого времени.Не понятно было одно-что там рассматривать?Обычная львица с не отличающимся окрасом и тому подобному.Простая жительница Саванны.Понимаю,что встречаться с таким видом доводилось не часто,но всё же?
Произнося свои короткую фразу,замечаешь,что с собеседником что-то не то.Тревожит,аль ещё что.
Я могу помочь тебе?
Спросила с некой долей наивности,не присущей Кэр.
Вижу,что-то тревожит тебя в течении долгого времени.
Слегка приподнявшись,но всё так же находившись на выжженой земле,ждала ответа,всё так же наблюдая за реакцией.Становилось темнее.Тигра практически не было видно,лишь силуэт,мотающий головой в знак противоречий самим с собой.Сумерки внушали лишь ещё большое ощущения спокойствия,защищённость,ведь как никак доводилось проводить в них довольно таки долгое время,умудряясь охотится и просто проводить свои дни.Солнце слишком выматывала,чтобы показать днём из своего укрытия...

0

74

Все было прекрасно до одного момента.Какого?Черт его знает.Сейчас я все же оставался спокоен не смотря на внутреннюю борьбу с собой,так называемый мозговой штурм,который мне устроили воспоминания.Меня заметили,по всей видимости,чтож,теперь надо выкрутиться или создать видимость того,что все нормально.Я уже не помнил когда в последний раз с интересом рассматривая собеседницу ловко увиливал от ответа лишь с помощью глупой,ничего не значащей фразы.Придется ограничится банальностью,хотя перспектива вернуть назад любимое развлечение молодости меня вполне привлекала.
-Все в порядке,лишь засмотрелся.
Я приклеил на морду обезоруживающую улыбку,что всегда делал для отвода глаз.Единственное,чему я удивлялся,так это внезапному исчезновению моей агрессии,с которой я встречаю почти каждого.Моя привычка озлобленно,даже затравленно смотреть на окружающих была на шаг впереди меня,но не сегодня.Или,возможно,не с этой кошкой.Вопрос о помощи застал меня врасплох и заставил внутренне сжаться и стиснуть зубы.Я был так похож на несчастного,ободранного котенка, что один только вид вызывал желание помочь?Всегда ненавидел чувство жалости,особенно открытой.Все же зубы пришлось разжать,чтобы голос прозвучал не угрожающе с шипением,а спокойно и ровно.
-Нет,все нормально.Тебе показалось.
Пытливый взгляд серых глаз внимательно осмотрел очертания лица собеседницы,внимательно вглядываясь в глаза.Что я хотел в них найти?Ответы,возможно.Глаза собеседников давали мне возможность составить более точный портрет о них,о их жизни.Но,видимо,не сегодня.Хотя возможно я лишь уже утратил навыки читать знакомых как открытую книгу.Если это так,то я себя скоро начну ненавидеть.

0

75

Поляна "Золотая антилопа" ---------->
Львенок медленно приходит на кладбище слонов, хоть он тут не в первый раз, все равно это место как-то пугающе выглядит. Тут не просто очень тихо, тут во истину стоит гробовая тишина. Львенок очень медленно переставляет свои лапки, так как боится, что его может кто-то тут услышать. Когда я пришел сюда с Люком, было совсем не так страшно, как сейчас... - думает Алукард, - побыстрее бы его найти... А если он не тут... Что ж, тогда придется вернуться на территорию тьмы, надеюсь мое отсутствие еще никто не заметил... Еще немного и львенок доберется до черепа, который показал ему Люк. Главное сейчас для львенка было издавать как можно меньше звуков, ведь это место просто должно кишить гиенами, а расправиться для гиен с двухмесячным львенком не составит никакого труда. Вот он череп уже совсем близко, Алукард позволяет себя немного ускорить шаг, чтобы добраться до черепа поскорее, но его останавливают какие-то голоса. Такое ощущение, что это очень знакомый голос... - думает львенок. Он припадает к земле, чтобы его никто не видел, хотя пока его точно никто не видит, ведь он тоже не видит тех, кто разговаривает. теперь львенок ползет по земле. Он добирается до самого черепа и выглядывает из-за него. Глаза львенок расширяются от удивления, перед ним стоит его мать, которая общается с каким-то незнакомым тигром. - Вот это сюрприз, - думает раздраженный львенок, - не успела оплакать отца, как уже воркует с совершенно не знакомым тигром... Львенок раздражен этим обстоятельством, но выходить из его укрытия мягко говоря не выгодно, ведь он точно получит от матери взбучку за то, что пропал почти на целый день. Она всегда была не справедлива со мной... Не то что папа, он бы меня понял, - подумал львенок. Однако ему было интересно о чем взрослые говорят, поэтому он стал действовать не благоразумно, то есть не ушел, а продолжал лежать за черепом, навострив ушки.

0

76

Люкай хотел пойти на речку как и обещал, но у него вдруг появилось странное предчувствие, что он должен идти на кладбище слонов именно сейчас. Шестое чувство не подводило его до этого ни разу и он в очередной раз доверился ему и пошёл. По дороге тёк ручей, Люк не помнил откуда он взялся здесь, может где-то река вышла из берегов... Он подумал, что осторожность сейчас самое главное для него и вошёл в воду. Ручей был не глубоким, уровень воды доставал львёнку чуть ниже колен. Вода была холодная, но львёнок знал, что будет лучше если он оставит как можно меньше следов. Ручей тёк по направлению к кладбищу, это было очень кстати. Вот и границы кладбища. Львёнок ступил на белые кости и пошёл вдоль гор останков. Он был осторожен и всё время прислушивался и оглядывался. Было абсолютно тихо, ни шороха не было слышно. Впереди показался череп-штаб квартира. Тут его ухо уловило тихий разговор. Он прислушался. Взрослые! Мелькнуло в голове у львёнка. Он потихоньку стал красться по направлению к звуку. Вдруг там папины знакомые, я же должен быть уверен, что абсолютно никто не знает где я. Подумал он. Но тут взгляд его упал на череп неподалёку. Из-за него торчал подозрительно знакомый хвост. Львёнок чуть не подпрыгнул до неба от радости и хотел было крикнуть "Алу!", но успел зажать себе рот лапами. Вдруг он здесь прячется от тех взрослых, что разговаривают. Он подобрался к черепу и ткнул легонько друга лапой и шёпотом сказал. Привет! Куда же ты подевался? Я всю поляну обыскал!

0

77

Солнце скрылось за горизонтом.Потемнело.Послушалось некое шуршание меж костей где-то там,не далеко.Спокойный голос собеседника не выбивал из клии,не напрягал,приносил какую-то каплю новизны в твою скучную и однообразную жизнь.Удивительно,не так ли?Ответ на свой вопрос ничуть не удивил,сама же так ответила.Допрашивать тигра на эту не стоит,ибо не уместно.Как говорится-на нет и суда нет.
Хм...ладно.Да будет так.Мне лишь показалось
-Конечно,за столь долгое время общения с себе подобными уже казаться стало?Ну-ну...-
Прокрутила несколько коротких фраз у себя в голове.Странно,но домой возвращаться не хотелось.Хотелось просто уйти,словно ничего прежде не было.Позабыть о невзгодах и проблемах.Холодный и проницательный взгляд вновь быстро скользнул по Сибериану,Тишина.Слушаем молчание друг друга.Не начинаем разговор,но именно это и стало причиной следующего разворота событий.Послышался еле заметный детский голосок там,позади.Напрягало,причём сильно,да же нежели кто-то чужой или другие хищники.
Мне кажется,аль ты то же это слышишь?
Обратилась она к тигру с этими словами.Нет,это не глюк,не игры разума.Действительно,кто-то ещё находился здесь.Чтож,Кэр особо любопытная.Недовольно хмыкнув,показала взглядом,что сейчас вернётся.Встала с выжженной земли и не спеша побрела за кость,за череп,если быть точнее.Какая замечательная картина.Сидит юный сын с другим жителем прайда.Время позднее,а шататься одним по кладбище не очень-то весело.Закатив глаза и тяжело вздохнув,произносишь:
-Алукард,ты почему здесь,не в убежище?Пфф,совсем не жалеешь мать.
Опустила взгляд вниз,прикрыв глаза.Уши были прижаты ближе к голове,настроение было совсем на нуле.Куда ж ещё хуже,когда никакого уважения нет со стороны своего сына?Это самое страшное наверное,хотя как знать?
Думаю,ты знаешь,что я хочу сказать.Вернись пожалуйста домой,не заставляй меня делать это самой.Надо уж учится ответственности и самостоятельности.
Кошка приветливо кивнула второму спутнику сына,но ничего не произнесла,а лишь побрела в одну из сторон,куда скажем глаза глядят,лишь изредка оборачиваясь назад посмотреть,ушли ли львята,аль нет.
Сибериан,ты со мной?
Спросила холодно,спокойно.Стоит на небольшом пригорке,ждёт ответа на столь простой вопрос.

0

78

Люк уставился на львицу. Он сразу узнал тёмную королеву прайда. Но самое удивительное, что она узнала Алу. Она назвала его сыном. Львёнок удивлённо посмотрел на друга. Значит ты...  Он не смог выговорить следующее слово. Почему же ты ничего не сказал? Спросил он глядя Алу в глаза. Было слегка обидно, но в основном львёнок был сильно удивлён. Он застыл на одном месте и ждал пока Алу хоть что-нибудь скажет. Королева велела ему идти в убежище. На него хотя бы не так сильно злятся. А мне от отца точно достанется, если он узнает что я сюда приходил опять. Подумал Люк. Джейсан слов на ветер никогда не кидал, невольно у Люка по коже пробежали мурашки.

0

79

Молчание.Обмен взглядами.Разряженная тишина,которой я давно не слышал.Это расслабляло и не давало чувству замешательства или неловкости пробраться в мысли и свернуть эту встречу также быстро,как она и началась.Солнце давно село,смолк наглый,полный презрения и нахальства лай гиен,но тишину все же смогли нарушить,что мне,прямо скажем,отнюдь не понравилось.Прежде чем я успел ответить на вопрос Кэролайн она уже встала и пошла в сторону черепа.Я непреминул проводить ее взглядом спокойных серых глаз,но привычка настороженности не покидала меня с рождения и слух я напрягал как мог,вслушиваясь в слова кошки.Мать?Выходит, нее есть сын.Интересно,на кого же я все-таки имел честь наткнуться.Вспомнив о том,что в скором времени мне нужно будет посетить королеву прайда,я прогнал от себя эту мысль,сейчас совершенно не хотелось разбираться с формальностями.Львица пошла в сторону склона,мне то уже показалось,что сейчас она поведет свое неразумное дитя подальше отсюда,как она ему и велела,домой.Но видимо я вновь ошибся.Не став отвечать на оклик,я медленно поднялся со своего места и побрел к черепу.Голова была опущена,смотрел я скорее под лапы,чем на дорогу,но проходя мимо груды костей косым взглядом выхватил две небольшие фигуры.Два детеныша,хотя мне казало,что он лишь один.Оба-ее сыновья?Мне становилось все интереснее и интереснее. Поравнявшись с кошкой я поднял голову,с едва заметной усмешкой на губах.
-Куда мы на этот раз направляемся?

0

80

Тишина.Только тишина.Было слышно тяжелое дыхание спутников.Некие сомнения летали в голове,не давая определится до конца.Львица смотрела вперёд,думая,ожидая чего-то.Медленно,не спеша рассуждала про себя.Обратила внимание на погоду.
-Интересно,как давно сгустились сумерки?Здесь всегда так темно?Да нет,лунный свет наверняка проникает в просветы между облаками.Только не сегодня.Сегодня царила кромешная тьма.Наверное новолуние...-
Кэролайн отвлеклась от ненужных раздумий и обратила холодный взгляд прямпо на тигра,такого спокойного,непоколебимого.От счастья,можно было и позавидовать.Есть,какие черты надо развивать предводителю,а их явно не хватет.Молодость,сами понимаете...Пауза.Прикрыв глаза,она спокойным тоном,без задорностии,без жизни произнесла:
Прости.Мне надо побыть одной.Благодарю,что составил мне компанию на столь немаленький срок.Мне это было нужно,как не странно.Хм...я вынужденна удалится
Львица примолкла и тут же продолжала мысль:
Одна...
С этими словами она побрела прямо,не смотря вперёд,иногда просто спотыкаясь о кости травоядных.Рассеяна,уныла,безжизненна.Лишь напоследок,вновь окинула всех взглядом и произнесла:
Рада буду видеть на своих землях.
Её взгляд явно указывал на те земли,которые были в тени.Думаю,все поняли,про что она.Так или иначе,те края родные.Они и есть та неотделимая часть,не дающая забыться.Сына же львица не стала упрекать,винить и так далее.Лишь надеялась на его благоразумие.В скором времени ушла.

0