Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Череп

Сообщений 41 страница 60 из 533

41

Могильный холод острием своим прошелся пару раз по разгоряченной коже и унялся нде-то в пространстве, заполненному гниющими останками громадных животных. Натуральные склепы слонов могли наводить ужас, а могли давать душе удовлетворение, здесь имел значение лишь склад ума.
Прах, прах... Умиротворяет. Чуть завораживает. И заставляет возвращаться вновь и вновь. К неизведанному. К неожиданным находкам. К философии. Правильно, одиночество нагоняет мысли, мысли ведут к философии, а та в свою очередь ведет к печальным последствиям, как бы то ни было. И снова неслышное движение нарушают скрипящие останки. Некоторые пытаются уверять, что умеют ходить по костям совершенно бесслышно. Это иллюзия...
Стеклянные глаза тигра бессмысленно бродили по кладбищу в то время как массивные лапы, что характерно для данных предстваителей семейства кошачьих, ступали по исперпещенной мертвецами земле. Не сказать, что Морт чувствовал симпатию к этому месту. Нет, это наверное даже не зов к уединению, как раз его тигр всегда боялся, но одновременно жаждал. Уединение вечно нагоняло на него разного рода мысли, а это иногда доводило до стресса. Так же Дикий давно не видел своего брата. Куда он запропастился?
Силы есть, нет желания. С подобным ощущением Морт опустился на близлежащий, громадных размеров камень. Холод в доли секунды пробрал его до костей, но тем не менее улыбка чуть тронула кончик его губы - тигр доволен. Прижав уши, он замер в подобной позе,поджав под себя лапы и даже не задаваясь мыслью о том, что будет делать дальше.

0

42

Офф: прости, ответить не смогу( уже ухожу. Жди ответа вечером

0

43

Малика
что за флуд то?Удаляй сообщения лишнее!

0

44

Медленный шаг. Глубокий вздох. Воздух пропитался запахом гнили. Смерть. Кого - то она настала прямо здесь, хотя мало кто из парнокопытных забредал сюда. Воздух здесь казался каким - то неспокойным и ожидать здесь можно было чего - то необычного, захватывающего, странного, а порой даже страшного. Мёртвая тишина. Лишь изредка раздаётся звук капающей воды. Довольно странно услышать её в этом месте. Земля под ногами потрескана из - за засухи. Небольшие трещины видны повсюду.
Кошка аккуратно переступала через трещины. Часто ей на пути попадались мелкие кости, которые могли впиться в лапу, тем самым причинив сильную боль. Но как правило эта кошка ну чувствует боли. Только душевная боль, хотя и такое редко случается. Телесная боль для неё по сравнению с душевной - ничто. 
Огромный череп неизвестного животного внезапно возник перед ней. Всё это время она шла, опустив голову вниз, всматриваясь в землю. Из - за этого шея сильно затекла и, подняв голову, послышался лёгкий хруст. Патагония подошла к черепу, таинственному даже неизвестного ей животного.
Чей - то вздох раздался в тишине. Нет. Это был точно вздох. Его можно было отличить от любого другого звука. Пат обернулась и заметила тигра, белого тигра. Довольно странно повстречать кого - то здесь, и поэтому возник лёгкий испуг сначала, но он тут же рассеялся.
Неспеша Патагония подошла к тигру и представилась, так как находиться в одиночестве не совсем было в её планах, хотя что её принесло на эту территорию? Чёрт его знает.
- Здравствуйте. Моё имя Патагония. Позвольте узнать ваше имя.

0

45

Порыв ветра и пара отдаленных рыков. Нарушение вечного, могильного покоя места. Запах чуть щекочет рецепторы носа. Камень продолжает отдавать минусовым холодом и от тела совершенно не нагревается. Не стану говорить, что-де тигр такой-рассякой, выносливый, привык к холоду. Напротив, Морт - что ни на есть теплолюбивое существо. Просто сейчас ему почему-то все-равно.
Несколько скрежечущих звука- когти Дикого прошлись по сырому камню. Издав непонятный звук, он согнал с себя начинавшие опутывать его паутинки дремоты. Взгляд его пробежался по пустынной местности. Кто-то приближается. Тигр без интереса уставился на точку, но та шла именно на него, поэтому взгляд скоро приобрел долю интереса и осмысленности. То была львица, , что сразу можно было сказать, Темная. А что бысветлая забыла на слоновьем кладбище? Честно говоря, особого предпочтения к прайдам тигр не чувствал - они его мало интересовали, вся эта система правления.. Нет, Морт определенно доволен своим происхождением.
Поддавшись инстинкту любой кошки, он зевнул, широко распахнув пасть и потянулся.
.Patagonia
Здравствуйте.
-легкое подобие улыбки заиграло на кончике его губы, однако через долю секунды еще надо было подумать - а не иллюзия ли тэо? Была ли она? Меня Морт зовут. Полностью - Мартини, но это меня раздражает -нет, теперь точно улыбнулся, или... Еще можно Дик, но не желательно. -скрежет - и еще три-четыре пары продолговатых полосок на камне. Очень приятно- наконец, добавил он и взглянул в глаза Патогонии

офф. какая-то фигня. у меня скрипт не работает. извини.

Отредактировано Mort (2009-03-12 16:48:12)

0

46

Кошка спокойно выдержала паузу, ни разу не отводя взгляд. Кошка могла смотреть в глаза собеседнику довольно долго, её не смущало это, хотя многие сразу же отводили его. "Глаза - зеркало души". Ну разве нельзя ими не любоваться. Сразу всё узнаёшь о собеседнике частицы характера, предпочтения.
Улыбка больше похожая на ухмылку играла на морде тигра. Пат тоже слегка улыбнулась в ответ. Аккуратно осматривая льва, кошка заметила крепкие когти, которые со скрежетом вонзались в камень. Этот звук вызывал у неё лёгкую неприязнь. Из - за этого она фыркнула, что больше напоминало "чих".
- Тоже очень приятно
Кошка присела. Лёгкий ветерок прокатился по её шерсти, что вызвало лёгкий озноб. Холодок пробежал по всему телу и она вздрогнула, хотя это было чуть заметно.
- Довольно интересное имя у вас. Можете называть меня Евангелией, хотя редко, кто так называет меня. довольно странное имя, не так ли? В переводе означает "святая". Довольно давно мне дали такое прозвище, даже не знаю уже и кто.
Странная долгая история о её прозвище. Не правда ли глупо? Да и не всегда она так представляется, в обычных случаях хватало одного имени, но здесь, её собеседнк - Морт назвал несколько своих имён.
- Так же можете называть сокращённо - Ева

0

47

Безумство, безрассудство, безнаказанность... Ведь это пороки, неизлечимые и непреодолимые, это склад, склад души и низменство ума... Не отвлекайся.
Лишь пара лишних лучей, и кладбище продолжает кануть во тьме. Становится еще холоднее, ночью здесь будет как в морозилке. На костях начал появляться иней и образовываться изморозь. Чуть колышется в порывах ледяного ветра шерсть, пропуская тонкие намеки сырости под нее. Жизнь продолжается теплиться в угрюмом последнем пристанище слонов, однако с последним лучом солнца погаснет и она. Последний брызг, последняя попытка оросить светом гниющую местность, и солнце скрывается за громадным черепом. До завтра его здесь непредвидется. О существовании светила теперь свидетельсвуют лишь лиловые и фиолетовые облака, кучкующиеся около источника света. Кладбище медленно и верно погружается во мрак. Силуэты становятся более размывчатыми. Наконец-то ночь, боже, ты дождался. Ночь тигр как-никак очень любил.
Интересно. дослушал он фразы львицы Друзья меня вообще зовут Хирургом на полном серьезе произнес Блудный и усмехнулся.
Что привело Вас в столь отчужденное место? Не самая приятная местность для прогулки, верно? подметил Морт. солнце больше не играло серебрянным блеском на радужке глаз, поэтому зрачки расширялись, дабы ухватить лишний фотон света. Теперь обе фигуры похожи на химеру, на тень... Ночь на слоновьем клабище начинается быстрее, именно поэтому Дикий по возможности встречал ее здесь.
Про себя Морт с чуть тронувшим его удовлетворением заметил, что Темная не зазнается, как это свойственно их прайду. Кого-кого, а зазнаек Дикий не терпел.

Отредактировано Mort (2009-03-12 18:20:36)

0

48

Последний луч светила скрылся за горизонтом. Что – то сверкнуло вдали и мгновенно погасло. Теперь всё кладбище слонов окутывал мрак. Повеяло могильным холодом.  Сейчас только малиновое облако напоминало о недавно присутствующем здесь солнце.  Вскоре его унесло ветром, и оно растворился, как туман.  Теперь кладбище стало ещё мрачнее, чем было. Еле – еле можно было разглядеть землю под своими лапами. Ну, уж о том, чтобы вглядываться вдаль, слов не было. 
Кошка уже не могла так рассмотреть тигра, как раньше, не могла вглядеться в его силуэт. Его чёрные полоски сливались с окружающим их мраком. Белые его полоски теперь были тёмно – серого цвета. Глаза его больше не светились, зрачки расширились. Пат сделала шаг вперёд и снова присела. Было прохладно, хотя такое время суток эта кошка любила.  Тишина. Впрочем, как и всегда в этом месте. Но сейчас она казалась совсем другой. Она наводила страх, заставляя некоторых бежать отсюда.
- Хм, - задумалась кошка и начала рассуждать вслух, - это место привлекает меня тем, что здесь всегда тишина и спокойствие. Нет постоянной суеты, которая сейчас постоянна. Возможно, на кого – то это место наводит страх, хотя, по моему мнению, оно наводит умиротворённость. Довольно странно ,не так ли?
Разговор с собеседником начал приносить кошке удовольствие. Будь она здесь в одиночестве, было бы довольно скучно.

0

49

Рык оросил недвижимое пространство. Морт вскочил и прижал уши. Мышцы тигра играли под кожей как натянутые до предела веревки. Неонового цвета клыки чуть оголилисьот черных блестящих губ. Зрачки расширились до предела. Из глотки послышался ответный рык и все стихло. Еще около минуты тигр внимательно всматривался в пространство, затем повернулся к собеседнице, однако в ногах еще чувтсовалось напряжение.
.Patagonia
Это химера... Никогда не поймешь, реальность это или игра воображения.
не сказать чтобнебрежно проговорил он. Благодаря химере ушла из жизни его двоюродная сестра, а он такой участи не жаждал
Такие существа всегда навевали страх однако при этих словах он чуть улыбнулся Как я понимаю, ты из тьмы... и ненавидишь светлых, как и все дикий кот переступил с лапы на лапу и бросил недвусмысленный взгляд на собеседницу Не укоряю. Констатирую факт почему то голос прозвечал надменно, однако в глазах читалась серьезность Светлеет... быстро однако ночь промчала. фыркнул Морт Вы не видели такого большого тигра, похожего на меня? Даймонд зовут задал он еще один вопрос и улегся, поджав под себя лапы.

0

50

Люкай показывал куда нужно идти. Вот и кладбище показалось впереди. Груды костей, грандиозного размера черепа слонов. Он уверенно шёл между кучами костей, точно помня в какую сторону нужно идти и какой череп им нужен. Вот и тот самый череп - самый большой здесь и самый белый. Снова повеяло могильным холодком и солнце как будто стало тусклей. Он указал на череп-клуб. Вот здесь мы обустроились, девчонки помогали, в последнее время только их и видел. Но с ними как-то скучновато. С тобой на много веселее! Сказал Люк подходя поближе к загороженному входу. Загородка была не тронута, а значит никто не пытался проникнуть в череп пока его не было. Он вспомнил про чучело из шкуры и костей и хитро улыбнулся. Проходи, погляди. Люк отошёл в сторонку и пропустил Алу вперёд. Ему было интересно как он отреагирует на выскакивающее чучело, если испугается значит работа была хороша и вполне возможно. что и другие испугаются и не станут лезть. Он Посмотрел как львёнок подходит ко входу и улыбнулся ещё загадочней.

0

51

Термитники ---------->
Алукард шел медленно за Люком. Это место было действительно ужасающим, но ему тут нравилось. Вокруг только кости, здесь даже громко говорить было бы кощунством. Кладбище... Как это одновременно страшно и интересно. Львенок уже в живую представлял сколько всего расскажет своим братьям и сестрам. Если братья, скорей всего, ничего не скажут ему, то сестры от страха наверняка забьются с самый дальний угол пещеры и будут там сидеть и дрожать. И что самое странное, львенок понимал почему те будут дрожать. Вот, например, один бы Алукард сюда не пошел бы. Люк подвел его к большому белому черепу и сказал, что это место они обустроили с девчонками под из штаб-квартиру. - Круто! - воскликнул львенок и бросился вперед. Люк пропускал его первым войти в пещеру, что львенок и собирался сделать. Ему была так интересно, что там внутри, что он даже не заметил хитрую улыбку на морде Люка. Он отодвинул шкуру от входу и ломанулся вперед, но тут на него выскочило какое-то страшное существо, львенок, испугавшись, отпрыгнул на несколько метров назад. Он пригнулся к земле и стал рычать, потом он повернутся к Люку и совершенно искренни и немного взволнованно начал говорить. - Люк, пока тебя тут не было в черепе поселилось какое-то чудовище! Может это эти гиены? Львенок немного растерянно смотрел на Люка, но он все же не переставал бросать взглядов на вход в череп. Львенок все еще опасался, что чудовище из черепа наброситься на них с Люком.

0

52

Люкай повалился на спину и держась лапами за живот и дрыгая задними лапами в воздухе начал кататься по земле умирая от хохота. Алу так далеко отпрыгнул и скорчил в полёте такую смешную гиммасу, что он просто не смог сдержаться и хохотал до изнеможения. Он пытался объяснить, но как только начинал снова начинал смеяться и не мог выговорить ни слова. Нконец он перебесился и с перерывами а короткие смешки начал пояснять приятелю. Оно не живое. Я его сделал из костей, шкуры и сухих листьев. Это чтоб сюда не пожаловали незванные гости. Люк снова захихикал, а потом гордо выпятил грудь. Шкуру я сам содрал! Это было не легко, но я справился. Вот научусь охотиться вот тогда берегитесь антилопы! Люкай погрозил когтистой лапкой в сторону охотничьих территорий. Люк засунул лапу в проход и что-то повернул, чучело отодвинулось и пропустило их внутрь. Я долго мудрил с системой его установки, хотел, чтобы оно накидывалось когда пытаешься отодвинуть загородку от входа. Он указал на нагромождения всяких лиан, камушков, веточек, каторые соединялись в причудливый миханизм. Люкай остановился посреди клуба и обернулся к Алу. Ну как тебе местечко? По моему просто шик! Если ещё постараться здесь можно будет прятаться от родителей, ну и вообще от взрослых. Львёнок запрыгнул на бивень-лежанку и расположился по удобней. Вот тебе никогда не хотелось сбежать от взрослых куда-нибудь? Моя приёмная мать просто кошмар. Я везде и повсюду на неё натыкаю. Ты знаешь, у меня порой ощущение, что она следит за мной! Так и свихнуться не долго по моему. При последней фразе Люкай покрутил когтем у виска.

0

53

До Алукарда сначала смысл сказанного Люком ни как не хотел доходить. Наоборот, он просто не понимал, как тот может сейчас смеяться, когда их жизнь сейчас может находиться в опасности, ведь это чудовище просто огромное. Наверное с минуты прошло, прежде чем львенок наконец-то понял смысл сказанного Люком. - Что?! - громко воскликнул он, о чет тут де пожалел, ибо его голос сотни раз вернулся эхом к тому месту, где они с Люком стояли. Что ж, я хотел встречи с гиенами? Я ее себе устроил, только глухой не услышал этого возгласа и и то я не уверен. Алукард, возьми себя в руки! - подумал львенок. Сделав несколько глубоких вдохов, львенок немного успокоился,но все равно продолжал бросать на Люка гневные взгляду. - Должен признать, что ты поработал на славу, если честно, то я ужасно испугался... - все-таки решил признаться Люку львенок. Все-таки тому должно быть приятно, что его работа действительно вызывает страх, а именно этого ведь Люк и добивался от этой штуковины. Теперь львенок, зная уже про чучело, безбоязненно вошел внутрь стал рассматривать затейливый механизм, который сделал Люк. - Даже так смотришь на него, мурашки по коже бежат... - сказал он Люку, снова посмотрел на чудище, - а вообще место просто супер! Да, тут точно меня никто из моих родных не найдет! Он стал осматривать все, что тут есть,пока Люк рассказывал ему про свою приемную маму. Сам он никогда не замечал того, что его балуют чрезмерным внимание, даже, наверное, наоборот, ведь все-таки его родители были король и королева прайда, так что они были постоянно заняты. Но львенку все равно никогда не было скучно, ведь у него было полно сестер, которые так и норавились его поучить уму разуму. Сестры - вот от кого нужно сбегать, - подумал львенок. - Как заманчиво... Жить самим! Без взрослых... Не организовать ли нам собственное общество или даже прайд, где будут только дети, мы тогда сможем играть целыми днями напролет... Опять замечтавшись, стал тихо говорить себе под нос львенок.

0

54

Люкай довольно улыбнулся когда львёнок похвалил его работу. Они правда даже издалека выглядела устрашающе. Но ведь так и было задуманно и всё работало как нужно. Теперь это место можно было считать достаточно безопасным для проживания. От отца конечно прятаться ему было нечего, его он любил и готов был разделять с ним любой миг жизни. А вот от мачехи он уставал сильно и часто хотел покоя. Вот от кого он хотел спрятаться порой куда-нибудь подальше. Да тут можно неплохо скоротать дни. И жить можно было бы кабы не нехватка воды. Я уже говорил, тут её найти очень трудно. Но мы решаем эту проблему. Он указал на яму в дальнем углу черепа, над каторой была дыра в самом черепе. Я думаю выложить эту яму черепками и глиной. Тогда дождевая вода сможет собираться здесь, а не уходить в землю. Потом он показал горку костей каторая шла от глазницы и вниз до пола. По ней прикольно кататься, вот только острые кости могут попасться. Сказал львёнок выковыривая одну из таких костей и откидывая в сторону. Ага. Можно здесь устроить нашу базу. только пускать сюда самых смелых и клёвых львят. Таких как мы. Сказал Люк положив лапу на плечо Алу, а потом тыкнув на себя. Хотя я думаю трусы даже на кладбище пойти побояться. Львёнок представил себе кучку таких львят. Трясутся, зовут мамочку и вечно хнычат, что хотят домой. Ну какие им приключения? А уж узнав о гиенах их и след простынет. При этой мысли он усмехнулся. Он ещё раз оглядет череп и спросил. Есть идеи по улучшению базы суппер охотников? Он припал к земле изображая охотника каторый крадётся за добычей.

0

55

Львенок увидел, что Люк показывает на яму, которую хочет выложить черепками. Это действительно была не плохая идея, но была одна вещь, которая дела это почти бессмысленным. Львенок, подошел поближе к яме и тихо произнес, немного разрыв ту лапой. - Да, это, конечно, не плохо скапливать тут воду, но дело в том, что по крайней мере пять следующих месяцев, мы не сможем собирать воду, ведь скора наступит засуха. Я Предлагаю. Эту яму заполнять самим. Недалеко от границы с прайдом тьмы, а видел ручеек. Вода там затхлая,но если она тут будет отстаиваться, то будет вполне пригодная для питья. Львенок внимательно чслушал Люка, и как только услышал, что с этой горки прикольно кататься, он просто не мог не попробовать это этого сделать. Даже не дослушав до конца, а именно в конце Люк, как раз и предостерегал Алукарда о острых костях, львенок бросился к глазнице, чтобы скатиться вниз. Он с радостным воплем катился вниз по горке, но тут что-то острое впилось в него, точнее процарапало его шкура. Когда львенок вновь оказался на полу, он осмотрел свою лапу, которая сейчас немного ссадила. Была не большая царапина,но крови почти не было, так что волноваться не стоит. - Да... Пожалуй, в следующий раз, я сначала осмотрю есть ли мелкие косточки, а потом скачусь вниз... - тихо проговорил, обращаясь к самому себе Алукард. - Ты прав, тут лучшая база, для супер охотников! Кстати, вон в том углу... Львенок указал на дальний угол черепа,который был глубоко утоплен в земле и поэтому там было намного холоднее чем в другом месте черепа. - Можно устроить что-то на подобии кладовой, правда я еще не умею ловить большую добычу, только мышей, но могу притаскивать сюда остатки от семейного ужина. У нас же тут должна быть еда, на всякий пожарный. Кто знает сколько времени нам нужно будет тут проводить... Он огляделся по сторонам и подумал. что все-таки реальная опасность тут это гены. Улыбнувшись, львенок добавил: - Вдруг нас будут осаждать гиены...

0

56

Мысль про яму была верной, Люк почесал макушку. Как же я сразу об этом не подумал. А потом Предложил ещё одну мысль на этот счёт. А если прокопать оттуда канавку и положить туда стебель бамбука? Вода будет течь как по трубе и попадать прямо сюда. А когда поилка наполнится, трубу можно будет чем-нибудь заткнуть. Проточная вода обычно не такая грязная бывает. Ну и плюс отстоится здесь. Предложил он идею. Львёнок заложил одну лапу за голову и задумчиво глядя на потолок, прикидывая всё сказанное в уме, произнёс. Только это очено кропотливая работа. И рыть довольно далеко. И бамбука пока насобираем... Да ещё закопать нужно. Люкай нервно поёрзал на месте и стал взвешивать все плюсы и минусы. На счёт еды Алу тоже был прав, питаться по любому чем-то нужно. Да кладовка не помешает. Только ебу нужно чем-то прикрыть или перебить чем-то запах. А то кто-нибудь может учуять запах мяса и заскочить на огонёк. А ещё я думаю нам бы не помешало натаскать сюда камней. Ими можно обстреливать гиен. Костями конечно тоже можно. Люкай смотрел на их охотничью базу и пытался сообразить что ещё не хватает. Он поглядел пол лапы, на колючие кости. Лежать на них было бы совсем неудобно, а лежать постоянно на бивнях скоро надоест. Сюда бы что-нибудь мягкое и тёплое. Шкур например. Блин, моя мачеха с меня скорей шкуру сдерёт чем отдаст хоть одну из пещеры. А сли и даст, о всю плешь проест вопросами Зачем?, почему?, куда? Ну и вообще... сказал Люкай и стал прохаживаться вдольстены по кругу. Наверное нам самим их добывать придётся. Ну мышей-то мы наловим. Как думаешь вдвоём мы завалили бы зебру? Ну или хотя бы антилопу. Маленькую конечно. Люкай представил как они пойдут на охоту и как вернутся с добычей. Представил себя стоящего на убитом бизоне. Бизон сюда был бы просто шик, но чтоб его поймать нужно быть очень сильным львом. Бывало даже, что подростки возомнившие себя силачами возвращались с такой охоты калеками. А бывало и не возвращались вообще.

0

57

Львенок подошел к выходу из пещеры и стал прикидывать сколько понадобиться бамбука, чтобы сделать задуманное Люком. Да, бамбука понадобиться много, очень много. Но это очень даже не плохая идея, ведь так у нас вода будет всегда, - размышлял львенок. Где найти бамбук, он знал, но вот как из него построить водопровод, он не понимал. - Кажется, что по любому нам нужны будут помощники, мы не сможем все делать сами... - почесав затылок, наконец сказал Алукард. - Кстати, про бамбук очень неплохая идея. Только вот нужно теперь придумать, чем мы будем скреплять палки бамбука между собой, чтобы вода не вытекала, - проговорил львенок, уставившись на Люка. Он повернулся прошелся по всему периметру черепа и улегся где-то у стенки. Лежать действительно было не очень удобно, но ничего не поделаешь, пока придется спать так. Львенок не привык, конечно, спать прямо на холодном камне, но ко всему нужно когда-нибудь привыкать, кто знает, как обернется его жизнь, может ему даже на камнях спать в скором времени покажется роскошью. Львенок задумался о том, то может произойти, но слова Люка вывели его из задумчивости. Охотиться вдвоем... Как же я сам до этого не додумался. Ведь мы действительно может охотиться вдвоем... - подумал львенок и снова поднялся на лапки. - Да, я думаю, что мы сможем завалить какого-нибудь детеныша вдвоем. Но поскольку ты все-таки побольше меня, то я предлагая следующую схемы. Сначала нам нужно найти какого-нибудь животного, либо маленького, либо наоборот старого, главное, чтобы тот был в стороне от стада. Потом я погоню это животное прочь от стада, где ты будешь прятаться где-нибудь в высокой траве или кустах. Там ты на него и прыгнешь. План казался Алукарду хорошим, но вот было только несколько но. Во-первых, животное может не захотеть бежать, Алукард еще не настолько страшный чтобы внушать ужал травоядным, во-вторых, она может побежать к стаду, что будет более логично, чем бежать от стада, ну и наконец, в-третьих, если Люк промахнется, то у них не будет второго шанса. Однако, если не считать, этих трех но, Алукарду подобный план нравился.

0

58

Люкай задумался над вопросом скрепления бамбуковых палочек. Да, эта задачка не из лёгких, но если её не решить придёпридумывать новый план по добыче воды или как сказал Алу приносить её самим, что было бы крайне неудобно. Пока кто-то идёт за водой его могут увидеть взрослые, а ещё хуже родители и тогда под угрозой будет не олько тайна сохранения базы, но и пятая точка водоноса. Навряд ли кому-то захочется схлопотать лапой по заднице от заботливой мамочки или от строгово папочки. Глина в этом случае не подходит, она может отвалиться и весь водопровод протечёт. Стал вслух рассуждать Люк расхаживая от стенки до стенки базы. Я думаю нам может помочь смола! Наконец выдал идею львёнок и обрадовался ей, ведь это был неплохой выход из положения. Каучуковое дерево! Знаешь такое? Его смола липкая и пластичная. Можно намазать листья смолой и заклеить швы. Когда она высохнет будет неплохо держаться. А главное не будет протечек. Люк был доволен мыслью и даже распушился от годости. Помощники были бесспорно нужны, но завербовать их будет непросто. Где бы взять столько помощников. У меня не так уж много друзей, да и половина из них девчонки. не пристало им копать. Сказал львёнок, представив как маленькие львицы возмущаются на всю долину, что их заставили копать. Да их жалобы за километр слышно будет! Нет. секретность и только секретность. Люк посмотрел на Алу. Нам нужны самые преданные и стойкие. Только такими бывают воины и охотники. Произнёс львёнок. Затем речь пошла о охоте и Алу изложил свой план действий. Он был довольно таки гне плох. Молодую антилопу я думаю мы точно сможем поймать. А вот если выбрать жертвой старика... Они умнее и пинаются будь здоров. Если умело врежет копытом, то мне крышка. Сказал Люкай, копытом в лоб он получать не хотел. Я думаю вот чего. Весь план оставить как есть, но в тот момент когда я накидываюсь надобычу, ты выбегаешь и мелькаешь у неё перед глазами. Жертва растеряется и я вполне успелю перегрызть ей горло. Эта задумка по его мнению тоже была удачной. Нам бы не помешало для начала понаблюдать повнимательней за взрослыми. Или подъучиться, тогда у нас будет меньше ошибок. Львёнок перестал маячить туда-сюда и остановился.

0

59

Львенок внимательно, навострив ушки, вслушивался в рассуждение Люка, который начал высказывать свои мысли вслух. Алукард ловил каждое слова того, пытаясь уловить его мысль, как тот сказал про каучуковое дерево. - Слышал, слышал про такое! Отличная идея, Люк, - похвалил того Алукард, львенок был действительно поражен такой идеей, сам бы он никогда не додумался использовать смолу каучукового дерева чтобы герметизировать их водопровод. Вот с помощниками была действительно проблема, сам он тоже знал не много львят, да, к тому же, так же как и у Люка они были в основном девчонками, ведь основное свое время Алукард проводил с сестрами, они были старше его и родители всегда считали, что они должны за ним присматривать, сам же Алукард терпеть не мог, когда за ним кто-то "присматривает". Ну вот я и сбежал при первой возможности... Интересно, а вообще кто-нибудь спохватился, что меня нет... - Вопрос с помощниками, пожалуй, нужно оставить на потом, сейчас мы его никак не решим... Если, конечно, не пойдем, допустим в лагерь одиночек, не сядем по середине прайда и не начнем зазывать к себе всех львят... - с иронией проговорил львенок. Это конечно было безумно глупо, но на самом деле Алукард не сомневался, что как только львята узнают, что они с Люком затевают к ним попрут толпы желающих помочь. А может все-таки стоит попробовать так действовать? - спросил у себя самого львенок, но помотав головой откинул бредовую мысль. Хотя друзей заводить все равно надо... - твердо сказал себя львенок. - Я тоже склоняюсь к молодой, просто старая скорей всего не такая быстрая, как молодая... - начал львенок обсуждать с Люком их план по поимке зверя, - вот только зачем нам антилопа, за ней опасней охотиться, у нее все-таки есть рога, а, например у зебры, есть только копыта. Мне кажется, что зебру будет проще поймать чем антилопу... - уверенно проговорил львенок. Если честно, то он уже представил как может закончиться их вылазка - он болтается на одном роге, а Люк на другом. О чем я думаю, у нас все получиться! - Ага, подучиться не помешает, что ж пойдем на поляну "Золотая антилопа" или еще куда-нибудь. Может там какого-нибудь львенка заодно встретим.

----------> На поляну "Золотая антилопа"

Отредактировано Alucard (2009-03-24 16:21:21)

0

60

Люкай пожал плечами и сказал. Ну может быть зебру и проще, я ведь не ловил пока не антилоп ни зебр. Пока не поробуешь не узнаешь. Просто зебры они толстые и мускулистые. Звездонёт копытом так что мало не покажеся. А антилопа тоненькая, хотя рога это тоже серьёзно. Признал Люк и снова начал представлять. Сначало он представил как получает копытом по голове от зебры и улетает далеко за джунгли, а потом представил как антилопа протыкает его насквозь и он, ещё живой, болтается у неё на рогах как тряпочка. Мда, фантазия львёнка не дала ему заскучать, от таких мыслей он аж вздрогнул. С помощьниками вопрос был пока закрыт, потому, что пока они не знали где взять столько львят. Алу сказа, что знает где можно достать тростник, а вот со смолой придётся вовозиться. Мало того. что эти деревья редкость, так ведь ещё и смолу нужно для начала куда-нибудь собрать. Люкай подумал, что и бамбук лучше насобирать заранее и перенести на базу. Кроме  того они ещё не оценили расстояние от водоёма до ямы. Боже сколько же нелёгких задач предстояло решить двум маленьким львятам. Алу похоже решил начать с добычи шкур и еды. Люк решил. что это довольно здоровая мысль. Ночевать на базе уже можно, но спать конечно лучше на мягкой и тёплой шкуре. чем на колючих и холодных костях. И конечно приятно когда утром проснёшься, сразу съесть кусок мяса, чем голодному бегать искать папочку с мамочкой и просить накормить. Самостоятельная жизнь - такое приключение Люкай не хотел. Львёнок кивнул и направился к выходу. Пойдём. Если нам повезёт, то сегодня у нас будет охотничий тофей! а может и правда встретим там львят, есть же такие любители приключений как мы. Улыбнулся львёнок приятелю, он знал. что Алу тоже уже хочет побыть в роли охотника. Сейчас я поставлю чучело на место и можно отправляься. Львёнок что-то поколдовал с миханизмом и подтолкнул чучело к входу. Заслонив костями выход Люкай напрявился через горы останков по направлению к поляне Золотая Антилопа. Алу шёл рядом, оба новоявленных охотника были в чудесном настроении.
=======>Поляна Золотая антилопа.

0