Вверх страницы

Вниз страницы

[Король Лев - Борьба за власть и трон]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бурная река

Сообщений 41 страница 60 из 120

41

Тавун пришёл сюда чтоб проверить на сколько хорошо он плавает! он дотронулся лапой до воды!
-Прохладно-подумал он.ПотомНачел заходить.............! Нет-Воскликнул он и вышел на берег!
- Я не слабак-Воскликнул Тави. И прыгнул в воду! Он плыл! Доплыл почти до середины! Но понел что устал поплыл назад к берегу, но начел тонуть счасте лапа достала до дна он оталкнулся! И у же на берегу! У него не осталось сил он отошёл отводы и прилёг!

0

42

Нита говорила с Риддиком, потом с ещё одним милым львом и тут... Кто-то плюхнулся в воду, на львицу попали небольшие брызги, но это её освежило. Чуть позже она высохла и услышала, как этот кто-то уже оказался на берегу и очень тяжело и громко дышах, как будто спас сам себя от утопания Что там? - сказала Нита и обеспокоившись и заглянув за Лайта увидела мокрого льва Кто ты? Ты не захлебнулся? - спрашивала львица непонимая что случилось, но догадываясь, что он чуть не утонул она замолчала и стала ждать рассматривая дышит незнакомец или нет. Ветер успокоился, цветок Риддика был за ухом у Ниты, дыхание Лайта немного охлаждало львицу. Надеюсь он не умер... Иначе шакалы доберутся и до этого места - подумала она.

0

43

Тавун ели стоял! Ему было не много страшно, но не до такой стопени чтоб дрожать! Он лежал ели дыша, и в друг увидел двух львов! Одна ему сказала:Кто ты? Ты не захлебнулся?.
Тавун ответил:Я Тавун. Не беспокойся за меня со мной всё впорядке.
а потом он улыбнулся, и сказал:прости, что за брызгал тебя!- Встал, посмотрел в сторну, как будто, когото увидел! И убежал в сторну большого Баубаба

Отредактировано Тавун (2009-05-21 13:49:21)

0

44

Тавун
офф:Как ты тут оказался? А отписаться у черепа. что ты ушёл в другое место не надо??

-1

45

Эйф прогуливалась по территориям света. Было тяжело на душе. Какое – то странное ощущение. Вперемешку радость и горе. Определенного настроения не было. Эйф не могла ни радоваться, ни грустить. Мысли о новом отце пугали её. Должны были быть перемены, ну а уж в какую сторону никто ещё не знал. Было приятно видеть мать счастливой.
Мысли прервал резкий шум. В воздухе запахло сыростью, веял лёгкий ветерок. Значит, рядом был водоём. Оставались небольшие лужи после дождя, а небо ещё не освободилось от громоздких туч. Было прохладно и даже немного жутко. От реки исходил какой – то туман, который заставлял ёжиться. Шум воды прерывал мысли. Эйф спустилась к реке. Её вода быстро перемещалась, билась о камни и с шумом падала вниз.
Сама Эйф выглядела довольно странно. Шерсть была растрепана, после того, как она выбежала из пещеры. Глаза светились. Но выглядела она уверенно, будто её характер закалился и стал ещё тверже. Неожиданно на спину упала небольшая ветка. Она бы не причинила огромного вреда, если бы не упала остриём вниз. Острая часть этой ветки оцарапала Эйф бок, но не сильно. Было немного неприятно идти, но к боли Эйф уже привыкла. Подул ветерок и с дерева посыпались капли, ударялись о землю, отскакивали и снова ударялись о землю. Некоторые уже образовались в лужицы, некоторые в ручейки, которые скатывались в реку.
Какая- то грусть теперь уже определённо царила в сердце. Вся эта атмосфера навевала грусть, которая подталкивала к грустным мыслям. Хотелось, чтобы, наконец, проглянуло солнце, и в жизни настала белая полоса, а не эта, длинная, чёрная. Кажется, что это время уже слишком затянулось. Настолько долго, что казалось, будто она уже никогда не закончится. Не сможешь уже так искренне улыбнуться, чему – то обрадоваться. В мире уже не будет столько ярких красок. Всё будет чёрно – белым. Никаких перемен, никакого разнообразия. Одни серые, хмурые дни.
Эйф села у воды, смотря в своё отражение. Совсем недавно она была вся в песке, затем мокрая, а сейчас выглядела, как ёжик. Толком ей не удалось рассмотреть своё отражение. Вода будто уносила её отражение дальше, а новое снова возникало перед ней. И так повторялось вновь и вновь. Отражение возникало, и тут же бурный поток уносил его дальше.

0

46

Прошел примерно месяц с последнего визита принца на светлые земли. Теперь он стал еще более рослым. Месяц тренировок в таком возрасте придал ему уже более солидный вид. Он чувствовал себя спокойно. Его вылазки на вражескую территорию доказали ему, что тут редко кого можно встретить. Но этого юного льва часто мучил вопрос. Один вопрос, на который в его голове было великое множество ответов.
-Зачем я хожу сюда, когда у меня на территории много всего? Там же все родное и ни за что не будут ругать. Там можно пользоваться своим положением, и никто никогда тебя не упрекнет. Особенно теперь, когда до восхождения на трон моего брата осталось мало времени. Смешное стадо. – Думал он. Омена часто напрягало то, что к нему относились как к принцу, а не как к Омену. Только немногие, познавшие его лично могли судить о нем объективно. Таких было немного, а теперь, когда все львы окончательно зациклились на том, что одиночки расходятся по прайдам, то до дел принца всем было наплевать. Наставники только общались с ним, да и те делали это по приказу его матери. Чувствовав во всем, что было вокруг него фальшь и неправду он пошел туда, где когда-то испытал самые живые эмоции. Тут он встретил свою лучшую подругу. Тут была романтическая встреча с львицей, да и просто присутствие здесь дарило ему напряженность.
  Омен решил зайти на этот раз глубже в территории прайда Света, туда, где может быть опаснее, чем вдоль границы. Он шел не спеша, а его лапы оставляли за ним густую тропу запаха его прайда. Он шел и смотрел по сторонам, ведь тут он никогда не был и возможно никогда не будет более. Принцу все равно пригодятся эти знания в будущем, он ведь хотел стать главным воином. Пройдя долгий путь, у него пересохло в глотке, но то, что тут  стоял сильный запах воды, нисколько не радовало принца. Первая его цель – остаться не замеченным, поэтому он просто затаился и, услышав шуршание, направился туда. Омена привлекала возможность хорошо и сытно поесть, поэтому он, увидев упитанного кролика, обрадовался. Аккуратно, словно статуя, он замер, ожидая приближения жертвы. Кролик же замер на расстоянии трех хвостов от принца. Этого хватало, и Омен прыгнул, но не подумал его. Принцу пришлось немного побегать, прежде чем вонзить свои когти в жертву. Убив кролика он поднял глаза, а перед ним стояла, ошеломленная львенка. Омен легонько, краешком губ улыбнулся ей и принялся есть.

0

47

Шаги. Прыжок. Эйф обернулась и увидела перед собой подростка. Его нельзя было назвать взрослым львом, но и львёнком тоже нельзя было. Эйф гордо выпрямила спину и критично оглядела его. Он явно был не из Света. Шерсть была тёмной, а запах выдавал его о наличии тёмного прайда в душе. Эйф уже собиралась выгнуть спину, прыгнуть. Но сражаться сейчас, когда она ещё не подготовлена к схваткам, да и сражаться со львом, который был старше, и у которого опыта было больше глупо. Эйф присела, наблюдая и ожидая, когда тот закончит трапезу. В это время в её голове возникали мысли о том, что его привело сюда. Эйф не испытывала особой ненависти к Тьме, но из – за давней борьбы между этими прайдами Эйф не встречала на своих территориях львов из других прайдов. Видно, этот был смел, чтобы зайти на чужие территории.
- Ну что ж, добрый день. Что вас привело сюда, на светлые территории? Вы же явно не из нашего прайда.
Эйф хмыкнула и отвернула морду в другом направлении, будто что – то рассматривая на другом берегу реки. Он не был удивлён её присутствию, а, значит, он почуял её ещё, когда шёл сюда. Но что же тогда его привело сюда, голод? Вряд ли. Поймать кролика он мог и на своих территориях. Жажда? Хм. Вылазка тёмных львов на светлые территории не была так легка. Если бы сейчас была бы другая погода, то наверняка, его бы уже поймали. Мало кто захочет в сырость пойти на прогулку. Многие предпочтут сидеть в пещерах.
Он был явно либо эгоист, либо из уважаемой семьи. Его гордая походка. Неужели это тот самый принц тьмы? Эйф как – то удавалось увидеть будущего наследника трона, это был явно не он. Они были похожи, но и одновременно отличались многим. Никого из них она не знала лично и тут представилась такая возможность. Эйф конечно могла каким – нибудь выудить информацию о намерениях тёмного прайда, но политикой Эйф особо не увлекалась. Скорее она предпочитала строить планы и стратегии.
- Ну, раз вам удалось проникнуть на территории Света незамеченным, то позвольте узнать ваше имя. Меня зовут Эйфория, но можете называть меня Эйф. Так привычнее.
Эйф сказала это как – то кокетливо, при этом он перевела свой взгляд на льва и ещё раз рассмотрела его, но на этот раз более внимательно. На мордашке застыла ухмылка.

0

48

Принц спокойно ел, не обращая внимания на ту, которая смотрела и оценивала его. Он, конечно, был немного напряжен и ожидал нападения, но потом вспомнил, что Свет своре шпионы, чем охотники. Он спокойно закончил трапезу, хотя это больше было похоже на вампиризм. Омен аккуратно содрал шкуру с жертвы и слизал всю кровь, немного заедая ее мясом. Жир и шкуру он отрывал и выбрасывал, а кости не обгладывал, а оставлял такими, какие они получались. Когда с мясом, когда без. Всем своим видом этот юный лев дал понять, что он совершенно не голоден и это убийство не имело определенной цели.
Он спокойно  отошел от трупа и так же спокойно направился к воде. Он смыл кровь с пасти и лап, и только потом посмотрел на львенку. Он был удивлен тем, что она осталась здесь, а не побежала жаловаться королю. Он знал, что Король бывший одиночка, поэтому уважал его. Он считал, что они во многом схожи. Ведь и он, и король в душе одиночки, но по разным причинам обречены на жизнь в прайде и Омен знал, что оба будут делать это достойно. Он не долго помолчал, а потом сел, недалеко от своей новой знакомой и лучезарно, немного наивно улыбнулся ей.
- Хм. А может, вы неправы? Может я светлый.- Сказал он смело, но достаточно дружелюбно. Ему показался интересным диалог, который она начала. Её речь не вызвала у него каких-либо подозрений. Он просто решил, что так говорят все львята тьмы, но Омен заметил, что она младше его, что еще больше расслабило его, и он лег. Он лежал как черный сфинкс и спокойно смотрел на Эйф. Нигде, даже в его мыслях не было ни доли сомнений и переживаний. Он излучал необъяснимую уверенность и спокойствие.
- Моё имя Вас интересует в корыстных целях. – Насмешливо протянул принц. Вам просто хочется узнать имя такого глупца и идиота, который бы решился сюда прийти, но я ведь светлый, так что мне тут нечего бояться. А Вам должно быть стыдно не знать имени собрата. – Ирония, но добрая ирония играла в голосе этого юного принца. Сейчас он, правда, был светлым, в душе. Но все же его воспитание, которое не могло не сыграть в такой ситуации обязывало его сказать свое имя.
- Очень приятно, Эйф. Меня зовут Омен для Вас можно просто Оменчик. – он снова лучезарно улыбнулся и дернул хвостом.

0

49

Выбежав из пещеры львёнка уже не увидела своей сестры. Ну вот! Только открыла глаза и даже сестру увидеть не успела! Ей стало немного обидно и горько. Она вздохнула. Может быть она не успела далеко уйти и я смогу её догнать. Подумала она и неуклюже ступая маленькими, ещё не до конца окрепшими лапками по траве она двинулась в путь. Направление она выбрала спонтанно, всё равно чёткого местоположения сестры она не знала. Трава была высокой, почти с неё ростом, а в некоторых местах даже скрывала львёнку. Камни она обходила стороной, а через длинные палки переступала или перелазила. С непривычки она быстро устала. Шу остановилась на минуточку передохнуть. Она часто дышала и взволнованно крутила головой пытаясь сообразить где она и куда бы ей пойти дальше. Впереди слышался странный журчащий звук. Шу подняла ушки как радары и привстала. Она пошла по направлению к звуку. Она вышла на берег реки. Львёнка с интересом подбежала к воде, она её никогда раньше не видела, когда она родилась не было даже дождей. Львёнка с интересом наклонила голову на бок и посмотрела на прозрачную гладь воды. Чуть дальше течение усиливалось и переходило в бурный поток. Вода ударялась о острые камни и расходилась в стороны белой пеной. В воде она увидела своё собственное отражение. Но она об этом не знала. Маленькая львёнка решила, что это её сестра. Бизи! Крикнула она, точнее для всех остальных она мяукнула, и потянула обе лапы в воду. Отражение, разумеется тоже потянулось к ней. Шу думала, что угодит в объятия любимой сестры и расслабилась. Но конечно случилось совсем другое. Маленькая львёнка упала в реку. Плавать конечно она не умела. Бедняжка забила всеми четырьмя лапками, пытаясь спастись. Её тянуло ко дну, но она не сдавалась и работала лапами. От этого сейчас зависела её жизнь. Шу испугалась, в рот, нос и уши попадала вода, она мешала дышать. Львёнка громко замяукала надеясь, что родители или сестрёнка услышат её. А поток начал сносить её в сторону порогов, медленно, но верно. Мяяяяу! Мяяяяу!

0

50

Принц спокойно лежал и смотрел на свою собеседницу, как вдруг раздался резкий и достаточно неприятный шум. Лапы. Они шумно топали по земле и Омен, всем телом лежа на земле, чувствовал их топот всем существом, этот звук заставил отвести взгляд от новой знакомой и навострить уши. Ему не хотелось, чтобы море львиц и львов знало о том, что есть темный принц, который без помех бродит по светлым землям. Он сел и напрягся, смотря в одну точку. Его зеленые глаза не излучали внутреннего напряжения, скорее в них был интерес. Тут трава раздвинулась и на берег вышла маленькая львенка, она была на много младше Омена и даже его новой знакомой. Она устала, это можно было определить по ее частому дыханию и тому, как она смотрела по сторонам.
  Омен наблюдал за ней, пока дожидался ответа Эйф, но тут он посмотрел, как она протянула к потоку лапку, и уже понял, чем это закончиться. Омен отвернулся.
- От того, что погибнет львенок из света, мне хуже не станет. Надо расслабиться. – Подросток снова лег на землю и даже попытался зевнуть, но у него не получилось. Теперь он смотрел в другую сторону, чтобы даже краешком глаза не видеть того, что происходит там, в потоке реки.
Мяяяяу! Мяяяяу!
Этот звук, точнее вопль просто сорвал принца с места. Он со скоростью звука добрался до места, где была малышка, но пробежал дальше, там он забрался на мокрые камни и встал в стойку. Он, не моргая, смотрел за малышкой и перепрыгивал с камня на камень, выбирая тот с которого ее проще будет достать. Вот он замер, растопырив лапы, и зубами схватил малышку за загривок. Один мощный рывок шеи и та уже на камне, рядом с ним. Облегчение. Хотя ее пушистая шубка промокла и теперь она очень много весила, но темный принц, не думая, снова поднял ее и прыжками по камням направился к берегу. С таким весом это было не очень просто. Молодой принц устал, лапы потеряли цепкость, но осталось всего три камня до берега.
- Блин я не донесу,…не допрыгну. – Поймал он себя на мысли, когда осталось всего два камня, но расстояние от третьего до второго камня было большим, и натренированный Омен знал, что в его ситуации ему не хватит сил. Принц застыл, потом посмотрел на комок шерсти в зубах и вздохнул. Он прыгнул, разрезав небо своим черным силуэтом, но только его четыре лапы коснулись камня, как он мотнул головой и разжал челюсть, тем самым, кинув малышку на спасительный берег, а у самого разъехались лапы, на скользком камне и он свалился в воду. Она накрыла его с головой, и не было видно даже пузырьков воздуха от его дыхания. Казалось, что это конец для принца.
- Это конец? То есть я так и не увижу Люцифера, который будет править королевством, взгляд матери, полный гордости и я так никем и не стану? – он задал себе достаточно вопросов и, оттолкнувшись, от дна он всплыл. Принц был слишком измучен, чтобы плыть против течения, поэтому он дождался. Когда его усталое тело удариться об очередную каменную гряду. Удар о камни подарил ему то, чего ему так не хватало – боль. Из его рта брызнула фонтаном кровь, и он запрыгнул на камень, потом перепрыгнул на другой камень и вот его лапы коснулись песчаного берега. Омен устало рухнул и пару минут тяжело дышал, выпуская изо рта струйку крови, потом он встал и дошел до места, где лежала маленькая львенка. Вид у принца был ужасен, у него текла кровь из пасти, лапы были собраны, а вся шкура покрыта песком, перемешенным с грязью. Он усталым взглядом посмотрел на мокрую львенку и рухнул рядом с ней.
- Ты как? – выдавил он из себя и слабо улыбнулся, когда понял, что они все же оба выжили.
-Где Эйф? Может, пока я спасал мелкую, она уже убежала сдавать меня? Сейчас за мной придет король и я опозорю свою мать..А да ну их всех, если поймают, буду молчать или убью себя. Они когти, и клыки у меня никогда не заберут. – Он тяжело вздохнул, ожидая своей участи.

0

51

Эйф не успела ответить, как Омен умчался на помощь маленькой львёнке на помощь. Смело. Она решила не отвечать ему на эти вопросы, пока он не вернётся. Пока юный принц спасал львёнку, Эйф спустилась к воду. Маленькое, еле дышащее тело львёнка приземлилось на землю. Эйф взяла малышку за шкирку и потащила подальше от воды. Омен исчез. Сердце Эйф замерло, хоть он и не были так много знакомы, но при ней ещё никто не умирал, а это очень тяжко. Эйф Оглядывалась по сторонам в поисках его силуэта в воде.  Наконец он вынырнул и подобрался к земле. Выглядел он очень жутко, что очень испугало Эйф. Кровь. Он был ранен.
Эйф оглянулась и посмотрела на ту малышку, которую он героически спас. Оставлять её было небезопасно, мало ли что взбредет ей в голову. Может она захочет повторить попытку самоубийства? Эйф быстро взяла в зубы малышку. Нести, а тем более бежать с ней было нелегко, однако Эйф добралась до места, где сейчас находился Омен. Эйф взглянула на него. Было немного жутко или даже страшно. Неужели, Эйф переживала? Неужели,  Эйф боялась увидеть, как он умрёт прямо сейчас. Стоит ли звать целителей, ведь они из разных прайдов. Эйф провели лапой по голове Омена и стряхнула песок.
- Вы в порядке?
Это звучало, как – то обеспокоенно, будто они были совсем ей небезразличны, будто они старые друзья. Эйф Ей ещё не приходилось такого испытывать. Эйф Подошла к воде и набрала чуть чуть, что бы умыть нового знакомого. Из его пасти телка кровь. Эйф приходилось видеть смерть, но это были антилопы, а это естественные жизненные процесс. Не питаться же травами, как они.
- Очень смело с твоей стороны спасть неизвестную тебе львёнку. Ты молодец. Может нужно вызвать целителя? Я боюсь, что тебе попадёт дома, ведь я уверена, что ты не из Света.
Эйф глубоко вздохнула. В этом вздохе таилась тяжесть нынешней ситуации. Ведь действительно решение было невыгодным. Может помочь добраться ему до общих территорий, ну, а уж дальше он доберётся сам? Вряд ли. У него не было сил, а путь до прайда Тьмы неблизкий. Эйф прилегла, положив на лапы голову и осматривала раненого. Было его очень жаль, но что она могла поделать? Она всего лишь деталь в этом огромном механизме, который называется жизнь. Если ему суждено было умереть? Не хотелось видеть смерть прямо сейчас. Сердце отстукивало бешеный ритм, а в сердце таилась горечь, а ведь и эта ситуация оставит свой горький осадок в сердце. Вряд ли такая ситуация быстро забудется.
Только сейчас Эйф вспомнила про львёнку. Эйф не знала, пострадала ли малышка при полёте. Она могла удариться и повредить себе что – нибудь. Она оглядела малышку, та ещё не двигалась, видимо, она была шокирована. Вроде она была в порядке.

0

52

Течение становилось всё сильней и пороги были совсем близко. Силы покидали Шу и лапы двигались медленно. Её мяуканье утонуло в бушующем рёве потока. Я пропала. Была её мысль, когда в очередной раз чудом вынырнув на поверхность и вдохнув немного воздуха, она увидела прямо перед собой камень. Течение неминуемо несло львёнку прямо на него. Но тут случилось что-то. Громкий всплеск и чёрная молния мелькнула рядом с ней. Чьи-то зубы подхватили её и рывком выдернули из воды. Львёнка отлетела на берег и упала, прокатившись немного по песку. Она приподнялась на передних лапах и начала кашлять. Изо рта львёнки потекла вода, она таки успела наглотаться. Дышать было трудно, лёгкие горели огнём, она хватала воздух ртом. Грудь её быстро поднималась и опускалась, львёна старалась отдышаться? Наконец она начала соображать. Я жива! Возникла первая мысль. Она стала озираться вокруг в поисках того кто спас её. Из воды выбрался львёнок, весь мокрый, а морда в крови. Он был весь чёрный как самая тёмная ночь, но Шу не испугалась, она догадалась, что именно он был той чёрной молнией и это он спас её. Он подошёл ближе. - Ты как? Спросил он, тоже тяжело дыша. Шу и рада бы ему ответить, но она пока не умела разговаривать. Львёнка слабо запищала и подползла к нему поближе. Львёнок чёрного цвета вдруг встревожено огляделся, будто ища взглядом кого-то. Наверное он был с другом. Или с братом или сестрой. Подумала Шу-Шаник. Она кое как приподнялась и села. Вся мокрая и дрожащая, она была похожа на выдру. Жалкий вид. Подошла другая львёна, скорее всего та которую высматривал чёрный львёнок. Она тоже интересовалась цела ли Шу. Львёна слегка кивнула.

Отредактировано .shu-shanik (2009-05-26 18:23:32)

0

53

- Вы в порядке?
Раздался в ушах вопрос.
Вот она, Эйф. Она не сдала меня и теперь так волнуется, как будто я родной для нее, а она? Как она, может, она тоже была в реке? – лев поднял голову и посмотрел на нее глазами полными беспокойства, но потом снова его тяжелая голова рухнула на песок и глаза закрылись. Он молчал, а потом послышался глубокий смех. Он начал нервно смеяться, потому что поймал себя на мысли что он добрый. Именно сейчас он волновался о двух светлых львятах, хотя сам был на грани смерти. Это веселило принца. Сейчас он хотел рассказать Эйф все, потому что чувствовал какую-то странную связь с ней, природу которой не мог понять умом.
Ну, дышу, значит жив. Остальное пустяки. – Он улыбнулся, пусть слабо, но все же улыбнулся. Его глаза открылись и теперь тупо смотрели на Эйф, а в них отражался целый калейдоскоп эмоций льва, которые до этого были скрыты под пеленой спокойствия.
Может нужно вызвать целителя?
Это единственное что он четко услышал из всей ее речи. Это предложение заставило его подняться и теперь, но сидел, хотя нет. Задние лапы его лежали, а передними он уперся в песок и он все так же не спускал глаза с Эйф. Теперь глаза его сузились и выдавали готовность и решимость этого молодого льва.
- Ты можешь сделать что хочешь. Сейчас моя судьба в твоих лапах, но ты должна знать, что если ты кого-нибудь позовешь, то сама получишь большой куш. Тебя вознаградят за мою поимку. Чтобы развеять остатки твоих сомнений я признаюсь. Я принц прайда Тьмы. Целитель скорее убьет меня, чем потратит на меня травы. – Он закончил, а потом смело улыбнулся ей.
- Но тебе решать, Фея. Я теперь тебя так буду называть. – Он теперь уже нормально сел, зажмурил глаза и замурлыкал. Голова и лапы ныли настолько, что не давали принцу и возможность подумать над природой своей нежности к ней, над тем, что он сказал. Сейчас им руководили чувства. Он наклонился к малышке, которая лежала рядом и начал вылизывать ее против шерсти, чтобы та согрелась и перестала дрожать.
-Ты молодец, малышка, не многие львы способны так быстро прийти в себя. – Он улыбнулся ей. Только больше так не делай, а та львенка в воде это твое отражение. Я в твоем возрасте тоже в такие передряги попадал. – Он продолжал лизать ее против шерсти, не обращая внимание на запах прайда Света, который он так не любил.
- Как тебя зовут, героиня? Кстати я Омен, а это Эйф.– сказал он улыбаясь, уже перестав ее вылизывать. Теперь он перевел взглад на Эйф и нежно улыбнулся ей.

0

54

Львёнок разговаривал со своей подругой. Морды у них были серьёзными, а значит это было что-то серьёзное, а может даже и важное. Утих звон в ушах и львёнка наконец стала слышать очень хорошо, а не отдельные фразы, как до этого. Чёрный львёнок наклонился к ней и принялся вылизывать её. Совсем как мама. Шу расслабилась и перестала дрожать. Шёрстка теперь высыхала гораздо быстрее и стало на много теплее. Вода в реке была холодной и согреться было очень кстати, чтобы не заболеть. -Ты молодец, малышка, не многие львы способны так быстро прийти в себя. Сказал он. Львёна задёргала ушками. Неужели правда? Её взбодрили эти слова и она улыбнулась. Только больше так не делай, а та львенка в воде это твое отражение. Я в твоем возрасте тоже в такие передряги попадал. Сказал он продолжая её умывать. Значит это была совсем не Бизи. Вздохнула львёнка опустив взгляд на землю. Как тебя зовут, героиня? Кстати я Омен, а это Эйф Спросил львёнок и назвал своё имя и имя своей подруги. Шу подняла мордочку и неожиданно для всех и самой себя заговорила. Шу-Шаник. Сказала она своё первое слово. Она сама так удивилась. Но быстро опомнилась и очень обрадовалась. Она попыталась объяснить всю ситуацию. Дом. Бизи уходить. Я за Бизи. Искать сестру. Мама, папа волноваться. Бизи теряться. Быстро начала говорить львёна, но получалось пока не очень грамотно и чисто. При этом она ещё отчаянно махала передними лапками, виляла хвостом и крутила ушами в разные стороны.

0

55

На Эйф даже некая истерика нашла. Смельчак. Эйф чуть улыбнулась. И ещё раз погладила льва по макушке. Тот теперь пристально смотрел на неё, будто это не он был герой, а она, будто она сейчас только что спасла его. Он назвал её феей. Волшебница? Какая из неё фея, она ведь ничего такого не сделала. Чем она заслужила такое звание?  Эйф ещё раз глубоко вздохнула, а ведь он был прав. Эйф не могла ничего поделать, сама она не разбиралась в травах. Было очень скорбно, что она не целитель, и, что не может сейчас ему помочь. Их будто сейчас сроднила одна беда, решение которой не было приятным. Во всяком случае, им обоим попадёт. Оставалось надеяться на чудо или на решение этой проблемы, которое могло бы понравиться обоим.
- К сожалению, ты прав.
Эйф приняла горькую правду. Выхода не было или его не было видно. Раздался чей – то писклявый голос. Эйф повернулась. Это заговорила малышка. Её звали Шу – Шаник. Наверное, это были её первые слова. Вместо того, что бы первыми словами были слова «Мама» и «папа» она произнесла своё имя. Было довольно мило, что заставило Эйф улыбнуться.
- Тебе помочь? Я не могу найти выход из этой ситуации. Может помочь добраться тебе до территории прайда Тьмы?
Затем Эйф обратилась к малышке.
- А тебя я могу проводить до дома, если, конечно, ты из прайда Света.
Эйф знала пару львят из её прайда, но имена, которые она только что услышала не входили в список её знакомых. Она тщательно оглядела Шу. Вряд ли малышка знала, что существует борьба между прайдами, что Свету лучше не заходить на территории прайда Тьмы и наоборот. Эйф стряхнула с себя песок и присела, чтобы оглядеться. Мало ли кто за это время мог подойти к ним сзади, хотя их там трое. Кто – нибудь бы услышал, но всё же… Эйф лениво огляделась, но никого не обнаружила.-
- Ну, и какая из меня фея? Будто я спасла это беззащитное дитя? Это ты герой. Уважаю тебя за это.
Эйф слабо улыбнулась только для того, чтобы поднять настрой Омену. Он выглядел таким беззащитным, что его даже было жалко. Так хотелось помочь…
Эйф даже отвернулась, чтобы его не видеть. Ей было больно, она не могла ничего сделать. Было очень обидно. На глаза Эйф даже слёзы наворачивались. Эйф подняла голову, будто что – то рассматривает на небе. На самом деле она пыталась успокоиться и попытаться найти выход из этой ситуации, ведь смотреть на него было невыносимо.

0

56

Взгляд и уши принца были прикованы к этой крохе, которая что-то судорожно объясняла. Грубый и немного черствый принц даже не пытался ее понять, потому лишь кивнул и кинул вопросительный взгляд в сторону Эйф. Та внимательно ее слушала, кажется, даже понимала.
- А тебя я могу проводить до дома, если, конечно, ты из прайда Света.
Омен глянул на Шу, а потом посмотрел на Эйф и насмешливо улыбнулся.
-Ты что не чувствуешь этой вони, которая от нее исходит? Она из-за того, что намокла, еще больше воняет Светом. – Он даже фыркнул, чтобы показать как ему неприятно, а потом он вспомнил, что он вылизывал ее и нес в зубах. Он улыбался, понимая, что в те моменты ее запах ничего не значил для него.
- Странно, я думал, что моё обоняние никогда меня не подведет, особенно в вопросе касательно прайда Света. Что ж странно, но не смертельно. – Подумал молодой лев и посмотрел на реку. Мышцы снова напряглись, и Омен почувствовал боль в боку, немного подумав, он встал и потянулся. Принц испытал просто фейерверк боли, которая поглотила его, так что он чуть не откусил себе язык.
Он сел и снова заглянул в глаза Эйф.
Если я сделал одно хорошее дело, это не значит, что я герой. – Спокойно ответил он, но тут что-то щелкнуло внутри льва, и он встал. Спокойными и уверенными шагами он пошел по направлению к Эйф. Он замер напротив нее и вдохнул ее аромат. Ее запах, почему-то не казался ему вонью, которую он чувствовал от всех других жителей прайда Света. В его глазах сверкнули какие-то игривые искорки, и он придвинулся к Эйф. Его красный нос, осторожно дотронулся до носа этой львицы. Он немного нагло улыбнулся и отстранился немного в бок. Не теряя времени, принц лизнул ее в щеку и отстранился, вопросительно смотря на нее. Омен отдался чувствам, ему хотелось быть рядом с ней и он решил ей это показать, но вот разделит ли она его рвение он не знал, поэтому его немного неуверенный и нежный взгляд скользнул по львенке, а потом обратил свое внимание на саму Бурную реку.
- Чем дольше я здесь нахожусь, тем больше львов встречаю. Есть вероятность того, что родители придут за Шу и тогда мне уже не уйти. Наверно надо спасать свою шкуру, но почему же мне так не хочется? – он закрыл глаза, и в глазах у него возникла его Фея, он улыбнулся и открыл глаза, все также смотря та бушующий поток реки, который был готов убить все, что ему мешало.

0

57

А тебя я могу проводить до дома, если, конечно, ты из прайда Света. Сказала Эйф, после краткой беседы с Оменом. Она похвалила его, но он сделал вид, что это для него ничего не значит. Хотя даже Шу заметила, что это вовсе не так. Она сразу догадалась, что Эйфи симпатична ему. Домой? Без Бизи я не хочу! Подумала Шу-Шаник. Из прайда света? Не понимаю о чём это она говорит. Львёнка понятия не имела из какого она прайда, родители как-то и не упоминали ничего об этом. Шу вздохнула. Я должна сама найти сестру. Отвага зажглась в её сердце жарким пламенем. Я идти сама. Проговорила Шу и сделала несколько шагов назад. Она повернулась к Омену. Ты спаси мне жизнь. Я не забуду. Ты хороший! Сказала она и улыбнулась. До свидания! Крикнула она и побежала на поиски сестры. Высокая трава и лес окружили её. Она смело пробиралась сквозь кусты.
=====> На поиски

0

58

Лёва не много заблудилась и была уже в ужасе как вдруг ей захотелось веселится какое странное чувство думала она смотря на удивительно красивую реку. Погода вокруг была дастаточно тёплая и Слезе не хотелось никуда уходить как здесь прекррасно сказала она достаточно звонким голосом казалось большой колокол за звучал. я появилась на этот чудный свет только месяц назад, и уже столько увидила, но мир для меня до сих пор остаётся загадкой размышляла она ходя по довольно пустынному берегу.
как бы хотелось остаться здесь навсегда громко проговорила она, так громко что её было слышно на конце пустыни такой загадочной и бесконечной как казалось малышке. мама, мама где же ты, увижу ли я тебя ещё какая боль, какая боль достигла столь юное сердце как моё, оно такое маленькое, но такое... чувствительное как один, самый нежный хрусталик лёва подошла и потрогала лапкой воду как... чудесно... красиво и... нежно сказала она мягким голосом. я... хочу загадать желание пусть... всё будет хорошо малышка улыбнулась и подняла маленькую головку на свет. он такой... такой замечательной как хотелось бы... растаять как снег перед могуществом этого круглого шара, интересно а его можно достать лапой или он такой... такой горячий.

0

59

Шеру прибежал на реку, она была бурной и по спине, которая то поднималась, то опускалась, от вздоха и выдыха, пробежали мурашки-Нет! Не может такого быть!-Он приблизился к ней и начал следить за потоком, там ни кого и ни чего-Конечно, она такая быстрая...-Но шорох затавил Ше оторавать голубые глаза от воды и он увидел, как уходят два льва. Всё же он не поверил в то что это может быть его дочь и сев, вздохнул-Что теперь? Потерял уже 2-ую дочь!-Он свалился остальным телом на землю и начал смотреть на бегущую воду. Шер увидел глазом львёну, та была маленькой и не винной. Он снова вздохнул и посмотрел в сторону, куда река утекала. После лев покачал головой-Нет, это не может быть так!-Подумал он и сорвавшись с места побежал куда угодно, но переубедить себя...
----Ушёл->

Отредактировано Шеру (2009-05-29 21:13:01)

0

60

Эйф проводила взглядом малышку. Неожиданно лев встал, что заставило удивиться Эйф ещё больше. Будто его боль прошла мгновенно. Она спокойно наблюдала за ним и ожидала его действий. Лев направился к ней. Львёнка даже хотела сделать пару шагов назад, мало ли что было у него на уме. Эйф остановилась. Омен склонился над ней. Он коснулся своим мокрым холодным носом её. Эти действия вызвали некоторый шок у львицы. Было довольно странно. Эйф перевела свой взгляд на землю. Вдруг чей – то шершавый язык коснулся её щеки. Эйф посмотрела в ту сторону. Омен же вопросительно смотрел на неё. Львица даже чуть смутилась.
- К чему ты клонишь?
Тут Эйф чуть ухмыльнулась, ведь ей присуще было задавать такие вопросы. Она с тем же вопросительным мягким взглядом посмотрела на него. Неужели это было лишь благодарностью, за то, что она не рассказала прайду о нём? Может это всё зря? Может из – за этого теперь прайд Света не сможет победить в этой долгой битве? Только сейчас Эйф стала сомневаться, но не стоило думать об этом. Её ухмылка уже переросла в улыбку, а взгляд стал более нежным. Эйф направилась к льву. Она не знала, стоило ли это делать. Она потрепала ухо льву и взглянула в его глаза.
Она будто окунулась в новый мир. Такой нежный и добрый взгляд, он отличался от прайда Тьмы. Эйф потёрлась носом о гриву льва и снова улыбнулась ему. Её глаза теперь светились каким – то радужным светом. Она была счастлива. Впервые за это недолгое время ей удалось улыбнуться так, чтобы эта улыбка была искренней. Теперь Эйф видела его будто насквозь, будто до этого он казался для неё загадкой.
Эйф неожиданно услышала голос. Она нервно дёрнула ушами и недовольно повернулась в ту сторону, откуда раздался голос. Он будто прервал тишину, как гром посреди ясного неба. Эйф не считала звуки падающей воды шумом. Эйф не стала обращать внимание и знакомиться на пришедшую. Она смотрела на льва и дрожала. Она боялась. Они настолько разные, но и одновременно так похожи. Словно Инь и Янь.  Добро и Зло. Свет и Тьма. Но эта беда их сблизила. Эйф отвернулась. Так тяжело смотреть на того, с кем всё равно не сможешь быть, так хотелось бы, но нельзя.
- Ты же знаешь к чему это приведёт.
Эйф сказала это с какой – то горечью в голосе. В её крохотном сердце зародились некие чувства похожие на влечение или на сильную симпатию. Сейчас будто кто – то колол сердце. Тонкие иголки вонзались вглубь, задевая самое дорогое, душу.

0